Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Погода
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Libi
Цитата(Alyka @ 25.12.2010, 23:51) *

А когда у нас гололед, то я.... надеваю сапожки на высокой шпильке, именно ШПИЛЬКЕ smile.gif Не думайте, никакого фарса здесь нет - просто шпильками очень удобно пробивать лед - цепляешься ими, как скалолазка и спокойно двигаешься дальше. Сей способ никому особо советовать не буду (на всякий случай), хотя недавно, при разговоре с сотрудницами, некоторые из них подтвердили, что тоже мой метод используют smile.gif


Оооо, значит я не одинока))) Я тоже так спасаюсь от гололеда! smilies-026.gif
Angelika
Цитата(Libi @ 26.12.2010, 1:12) *

Оооо, значит я не одинока))) Я тоже так спасаюсь от гололеда! smilies-026.gif

Завидую вам, мне не то что шпильки даже просто каблук никогда в жизни теперь не поносить( Лучше бы вам не рисковать!
Ryzhaya
А у нас два дня ураганный ветер дул, вчера и со снегом, с мокрым и противным. А сегодня опять лужи на улице ((( Неделю назад на дачу ездили - травка зеленая из под тонкого слоя снега торчит. Я уже боюсь подумать о том, как там тюльпаны и прочие луковичные зимуют. Жалко, если вдруг решат сейчас взойти
Shmelya
Вчера деревья в Москве из-за перепадов температуры покрылись сказочной ледяной глазурью. Но мы недолго радовались, за ночь глазури стало еще больше, ветви отяжелели и начали падать на землю. Вот одна такая дубинушка свалилась во дворе на нашу машину. Так что сидим, ждем коммунальщиков, чтоб они аккуратно эту ветку с машины сняли. smilies-011.gif
Bosonogaya
Да да.
у нас тоже дерево рухнуло, мы с Альмой там как раз гуляли, только домой пришли, вдруг треск и звук упавшего дерева, смотрю в окно, а оно прям на том месте лежит где мы 10 минут назад были.
У меня аж мурашки побежали. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорошо ни кто и ни что не пострадал,
Минут через 20 дворники его уже распиливали.
Libi
Боже, ну что за погода, а? Мало того, что все деревья погнулись, так одно из них упало на нашего соседа, который стоял у своей машины smilies-015.gif Но, слава Богу, ни он ни машина не пострадали, все отделались легким испугом, ствол упал рядом с ним, а его и машину только накрыло мелкими ветками. Но выглядело все это весьма пугающе...

И моя машина тоже меня сегодня напугала - не хотела заводиться, но мужики в гараже сразу сказали, что это просто что-то там отсырело, поэтому надо "крутить" до победного, так что в итоге она завелась. А потом 30(!) минут я с нее лед отколупывала, в общем, не день, а кошмар!!!

А в довершении всего меня еще и кот напугал. Когда я пришла - вел себя крайне странно. Обычно его хлебом не корми, дай на лестничное площадке побродить, а сегодня он будто бы там чего-то боялся. Через минут 10 все, вроде, (т-т-т) пришло в норму, и поел, и поиграл, и даже на лестницу пошел, но все равно, какой-то он притихший. Утешает одно - у моих родителей кошка сегодня спит весь день, так что, может, они так на перемену погоды реагируют...

Де еще и Домодедово закрыли, а мне лететь через два дня smilies-015.gif smilies-019.gif
Bosonogaya
Цитата(Libi @ 26.12.2010, 18:53) *

Де еще и Домодедово закрыли, а мне лететь через два дня smilies-015.gif smilies-019.gif

Не переживай, в новостной ленте сообщают, что аэропорт частично открыли, дай бог все наладиться.
Libi
Цитата(Bosonogaya @ 26.12.2010, 19:10) *

Не переживай, в новостной ленте сообщают, что аэропорт частично открыли, дай бог все наладиться.


Спасибо за поддержку smile.gif
Лёшка
а я, как всегда, канючить буду...
в новостях обещали самую холодную и снежную зиму тысячелетия, я уже который год снега не вижу, а опять обманули: пролетел мокрый снежок и даже до земли не долетел smilies-019.gif
на улице +15.
особенно обидно, что всегда в Стамбуле и в Николаеве (мой город на юге Украины) погода была одинаковая или становилась таковой дня через 2, а тут мама говорит, что устала снег отчищать от двери каждый день, да уличным фигурным катанием заниматься, а я тут даже сосульку увидеть не могу, не то что снеговика слепить или снежком запустить smilies-034.gif

А москвичам одно пожелание: держитесь (во всех смыслах). Все проходит, пройдет и это... главное, нашивайте подушки на попу, чтобы не дай Бог, не повредить ничего. Берегите себя! smilies-018.gif
Libi
Цитата(Лёшка @ 26.12.2010, 22:21) *

Все проходит, пройдет и это... главное, нашивайте подушки на попу, чтобы не дай Бог, не повредить ничего. Берегите себя! smilies-018.gif


Ага, Лешик, в такую погоду только и остается, что, по возможности, дома сидеть и поднимать себе настроение чем-нибудь вкусненьким-сладеньким, вот тебе и подушка на попе smilies-007.gif
Bosonogaya
Цитата(Лёшка @ 26.12.2010, 22:21) *

А москвичам одно пожелание: держитесь (во всех смыслах). Все проходит, пройдет и это... главное, нашивайте подушки на попу, чтобы не дай Бог, не повредить ничего. Берегите себя! smilies-018.gif

Понедельник утро москвича:
Такс... подушку пришила, цепи на ноги намотала, чугунную раковину на голову надела rolleyes.gif ,
Всё можно на работу выходить.... smilies-007.gif
Shmelya
Цитата(Libi @ 26.12.2010, 22:31) *

дома сидеть и поднимать себе настроение чем-нибудь вкусненьким-сладеньким, вот тебе и подушка на попе smilies-007.gif

Точно, так мы и поступим smilies-033.gif

А коммунальщики так и не приехали (Вечером вышел муж с пилой, чтоб очистить нашу ласточку от дерева. Спасибо мужикам из соседних подъездов, набежали с помощью и советами) Машина из-за толстого слоя льда почти не пострадала, на крыше 2 небольшие вмятины.

Либи, хорошо, что твой сосед не пострадал, прям в рубашке родился!
Libi
Цитата(Shmelya @ 27.12.2010, 1:31) *

А коммунальщики так и не приехали (Вечером вышел муж с пилой, чтоб очистить нашу ласточку от дерева. Спасибо мужикам из соседних подъездов, набежали с помощью и советами) Машина из-за толстого слоя льда почти не пострадала, на крыше 2 небольшие вмятины.


Ой, Шмелечка, пропустила как-то твое сообщение на счет машины, какой ужас smilies-015.gif Очень вам сочувствую. Сама свою машинку обожаю и представляю, как вы издергались, когда увидели ЭТО!!! Утешает одно - могло быть НАМНОГО хуже, а две небольшие вмятинки, думаю, без проблем жестянщики поправят, главное, чтобы краска не пострадала и красить не пришлось... Удачи!
Shmelya
Спасибо, Либи! smilies-018.gif Мы пока не дергаемся. Что там подо льдом - все равно не видно.

Вся детская площадка завалена упавшими деревьями и тяжеленными ветками. Молимся, чтоб больше никого и ничего не задавило.
Libi
Вчера ездила к родителям, а сегодня с утра звонит папа и говорит, что на том месте, где моя машина стояла, теперь лежит толстенное сломанное дерево... Жуть какая-то, брррррррр smilies-015.gif
Ktotam
Хочется в духе Ренаты Литвиновой воскликнуть: Как жить?! Как страшно жить!
Если уж в столице стихия свирепствует и никто с ней не справится, что же остальным делать? Я по центру города хожу с опущеной головой, не хочу смотреть на сосулищи. Они везде. Либо ходи под ними и молись, чтоб не свалилась, либо по проезжей части иди, там скорее погибнешь. Тротуары узкие, водители озверевшие - деваться пешеходам некуда. В январе буду дома сидеть, чесслово!
Москва, держитесь, родные! Экстрим у вас какой-то - и летом и зимой(((
Shmelya
Точно, экстрим) В нашем спальном районе по тротуарам ходить невозможно, почти со всех деревьев и кустов отяжелевшие ветки свешиваются прямо на дорогу. Приходится или продираться под ними, как в лабиринте, пригнувшись, или обходить по проезжей части) Завтра попробую заснять пейзаж из окна.
Libi
А у меня вид из окна - лес, домов, что за лесом не видно. Но это обычно. А сейчас все деревья погнулись настолько, что я вижу все "залесные" дома. А еще белки из леса выбегают, бегают прямо у меня под окнами, наверное, им в обледенелом лесу совсем тяжко, бедолаги smilies-019.gif

Девочки, а ни у кого нет достоверной информации про Домодедово, не только то, что по телеку и в сети? А то мне туда уже послезавтра (в среду), и чего-то мне совсем страшно... Что там вообще происходит-то?
Irina Fileva
Девочки, а у нас 3 дня уже как снег разтаял, ну весь за одну начь пропал и было +10!
А со вторника, встаю утром снег 10 см и на улице -3! Сегодня вечером обещали резкое похолоданье до -18! smilies-010.gif
Завтра, ну или сегодня доложу наши аномальные температуры.
Посмотрим, утром дочь как уедет на машине. Сматрю с утра, много соседей тренировалось "дуть" в замки. Я ей купила какую то смесь, она фжик, в замок, а он и разморозился! smilies-084.gif
Skyyr
и вдруг - 7.. smilies-034.gif не хочу. Было так хорошо, +12, можно было спокойно с наушниками ходить..
Shmelya
А я хочу лето круглый год!

Вид из кухонного окна:

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Катерина
Цитата(Shmelya @ 30.12.2010, 4:10) *

А я хочу лето круглый год!

Вид из кухонного окна:

» Нажмите для отображения скрытого текста «



Да у вас еще по божески. снега почти нет. а у нас почти не пройти. А лета я уже давно хочу. надоело тяжелые шмотки на себя надевать.
Irina Fileva
Shmelya студ, холод, но хоть солнышко выглянит, порадует!
Вот и я сходила на балкон сфоткать, как раз сосед к автобусу идет и сразу-
Русская кровь, мороз ей нипочем, ты че зарядку в пижаме делаешь?
А я уже сфоткала и стою смотрю, жду когда начну мерзнуть, ну типа - определю на свою попу температуру....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А температура у нас -15, так по телику говорят, но не врут, точно!
На кухне у меня все стекла замерзли.
Дочь уехала нормально, ну не вернулась домой, грется, значит нормально завела машину!
Мне еще в магазин надо сегодня, ну это я рискну к обеду, может потеплеет!

Ругались летом - тепло, нееееееееее, хочу лета! smilies-074.gif
LENKA-PENKA
У нас еще не было нормальной зимы - самая низкая t была -12, один день держалась. А сейчас 0* и снежок идет целый день, но как-то слабо. Дети еще снега в этом году не видели нормального. Вообще-то и не хочется снега - в прошлом году ужас, что творилось smilies-015.gif Хочется отдохнуть от морозов и снегопадов. Хочется зимы как в Керчи smilies-058.gif
Лёшка
Привет, девочки!
эх, Ленчик, как хочется снежную зиму, если бы ты знала!
я уже сколько лет не помню не видела его... а без снега невозможно в детство окунуться: сосульку пососать, снежную бабу слепить, снежком в пятак зарядить, кого-то намакияженного намылить (мальчиш-плохиш я), просто поваляться в снегу. а еще кайф - ковер чистить. и топчешь, и валяешься, и кидаешься одновременно.
да еще и от холода микробы дохнут.
а у нас уже который раз обещают на очередные выходные снег, а температура - +13. и скажите ради Бога, откель снег возьмется? разочек похолодало только до +2, всю ночь в окно смотрела, надеялась что снежная фортуна улыбнется... а на следующий день уже +10 было и мечты растаяли smilies-034.gif
так что все относительно: вот вы от морозов и снега устали, а лет 5 его не будет - знаешь, как захочется!
LENKA-PENKA
Да, Лешка, я тебя прекрасно понимаю - мы в Керчи тоже очень редко снег видели. Помнится, при любом снеге пытались бабу лепить, а снега-то не хватает, скребешь варежками асфальт, как в сказке про колобка. А когда выпадал хороший, то нас не могли загнать домой - радости сколько - снег ведь!!! Жаль, что лежал он не больше трех дней, потом все таяло и мы снова скучали и ждали зиму rolleyes.gif
У нас там даже коньки в спорттоварах не продавались. А как мне хотелось на катке покататься! А коньки я увидела аж В Луганске в спорттоварах, уже когда замуж вышла. smilies-007.gif
Стояла возле витрины и рассматривала! smilies-130.gif
Лёшка
ой, а я до сих пор коньки никогда не надевала... и вряд ли уже надену. ну не везет мне с климатом! и катков нет, и коньков нет... зато доканываю мужа поехать в феврале на Улудаг - гора в Турляндии в трех часах от Стамбула. там до мая снег лежит, лыжный курорт. а я и на лыжи никогда не становилась. вот и буду начинать smilies-011.gif
Angelika
Ненавижу холод, мне бы лето круглый год! Я даже с подъезда не могу спуститься нормально, гололед, а я очень боюсь после перелома! Уехать бы в теплые края!
Irina Fileva
Какого толку, что я в теплых краях живу, вон на дворе тоже холодно.
Хотя эта зима очень теплая, давно такой не было.
По моему, даже весной попахивает. На улице + 9, а на солнышке еще больше.
Bosonogaya
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аааа, как холодно сегодня..., даже соба гулять не захотела, попис-покак и домой пулей Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ktotam
Кто-нибудь знает что такое "евро-зима"? Вчера искала себе сапоги теплые. В магазинах над полками написано "зимняя коллекция", руку в голенище сую (посчупать ведь надо!), нет там меха. Какая же это зимняя коллекция? И так во всех магазинах. Возмущенная таким наглым обманом, обращаюсь наконец к продавщице.
Вот она-то и объяснила мне, что это "евро-зима", мех только внизу. Это мол для автомобилисток.
Теперь я вообще не знаю, что мне покупать. Так и прохожу в осенних smilies-034.gif
Однако холодно...
Angelika
Цитата(Ktotam @ 17.1.2011, 19:49) *

Кто-нибудь знает что такое "евро-зима"? Вчера искала себе сапоги теплые. В магазинах над полками написано "зимняя коллекция", руку в голенище сую (посчупать ведь надо!), нет там меха. Какая же это зимняя коллекция? И так во всех магазинах. Возмущенная таким наглым обманом, обращаюсь наконец к продавщице.
Вот она-то и объяснила мне, что это "евро-зима", мех только внизу. Это мол для автомобилисток.
Теперь я вообще не знаю, что мне покупать. Так и прохожу в осенних smilies-034.gif
Однако холодно...

Знаем) а мне наоборот нравиться, снизу тепло, а сверху мех и не нужен, жарко!
LENKA-PENKA
И у нас похолодало. Сегодня первый рабочий день был в этом году - зимний отпуск закончился.
Вышла на улицу - гололёдище жуть! Сегодня -7, на завтра передают до -12, а там глядишь и -25 нагрянут.
Наверное это уже начинаются крещенские морозы. Страшно их не люблю и не хочу. smilies-058.gif

Лёшка, тебе удачно съездить на Улудаг! Вдоволь накататься!
Кtotam-чик, тебе - всё же купить сапоги теплые-претеплые!

Bosonogaya
Цитата(Ktotam @ 17.1.2011, 18:49) *

Кто-нибудь знает что такое "евро-зима"? Вчера искала себе сапоги теплые. В магазинах над полками написано "зимняя коллекция", руку в голенище сую (посчупать ведь надо!), нет там меха. Какая же это зимняя коллекция? И так во всех магазинах. Возмущенная таким наглым обманом, обращаюсь наконец к продавщице.
Вот она-то и объяснила мне, что это "евро-зима", мех только внизу. Это мол для автомобилисток.
Теперь я вообще не знаю, что мне покупать. Так и прохожу в осенних smilies-034.gif
Однако холодно...



А машина в подарок к таким сапогам не прилагалась?

smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif
Ktotam
Цитата(Bosonogaya @ 18.1.2011, 0:17) *

А машина в подарок к таким сапогам не прилагалась?

smilies-007.gif

Хорошо бы smilies-007.gif
Сегодня у нас вообще жуть - метель непроглядная, гололед, холодина! Муж меня, голоногую, пожалел - сам за детками в сад сбегал, на занятия их сводил, в магаз зашел. А я в горячей ванне отмокала smilies-026.gif
Вот и думаю - как бы так тихонько сапоги купить, чтоб муж их не увидел и продолжал меня жалеть? smilies-033.gif
Ryzhaya
Цитата(Ktotam @ 18.1.2011, 9:43) *

Хорошо бы smilies-007.gif
Сегодня у нас вообще жуть - метель непроглядная, гололед, холодина! Муж меня, голоногую, пожалел - сам за детками в сад сбегал, на занятия их сводил, в магаз зашел. А я в горячей ванне отмокала smilies-026.gif
Вот и думаю - как бы так тихонько сапоги купить, чтоб муж их не увидел и продолжал меня жалеть? smilies-033.gif


Катюш, у соседки переобуваться smilies-007.gif
Irina Fileva
У нас три дня уже - 15 ночью, да и днем до - 6 не падает, холодно, да и я уже с 21 января, три раза разные виды гриппа подхватывала, остался кашель, ужасное дело! Даже не было сил и читать форум!
Bosonogaya
Цитата(Irina Fileva @ 1.2.2011, 23:46) *

У нас три дня уже - 15 ночью, да и днем до - 6 не падает, холодно, да и я уже с 21 января, три раза разные виды гриппа подхватывала, остался кашель, ужасное дело! Даже не было сил и читать форум!

Не надо болеть, пожалуйста, береги себя smilies-090.gif , кушай больше перчика чили и сладкого зелёного перчика, у вас в Болгарии его много, там больше всего витамина С, который повышает сопротивляемость организма к болезням.
Skyyr
погода, ай как не хороша - от 0 до -2, но такая "каша" под ногами... ходить очень трудно. А исчо плюс дождь и замерзание оного.. просто ужасть smilies-019.gif
Taurus.rus 74
а у нас сегодня -35, с декабря в среднем -20
снегу всё же намело выше нормы, и это не предел, весной опять плавать будем
лодками резиновыми затарились smilies-001.gif ...
Гранделина
Цитата(Taurus_74 @ 7.2.2011, 22:19) *

а у нас сегодня -35, с декабря в среднем -20
снегу всё же намело выше нормы, и это не предел, весной опять плавать будем
лодками резиновыми затарились smilies-001.gif ...

у меня уже болезнь, читаю тебя, а в голове Резиновая лодка, Резиновая кукла, Резиновая груша...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Taurus.rus 74
Цитата(Гранделина @ 7.2.2011, 23:11) *

у меня уже болезнь, читаю тебя, а в голове Резиновая лодка, Резиновая кукла, Резиновая груша...Нажмите для просмотра прикрепленного файла


smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif ассоциации сказываются

Танюш, знаешь как в доме резиной пахнет..., и в шкафу они почти всё место занимают
мы три штуки купили, одну маме отвезти надо
это я панику подняла, как по в новостях сообщили что снега многовато в этом году, так мужа в магазин - за лодками smilies-007.gif
Irina Fileva
Москвичи, как у вас? Слышу у вас похолодало? Держитесь, еще немного осталось!
Libi
Ужасно, Ириш! Холод собачий, каждый день с ужасом думаю о том, что машина после холодной ночи может не завестись... Передвигаюсь короткими перебежками от машины до работы и обратно. Бррр... Когда ж эта зима уже кончится??????????????????????? smilies-055.gif
Klaris
Цитата(Libi @ 15.2.2011, 14:14) *

Холод собачий, каждый день с ужасом думаю о том, что машина после холодной ночи может не завестись... Передвигаюсь короткими перебежками от машины до работы и обратно. Бррр... Когда ж эта зима уже кончится??????????????????????? smilies-055.gif

Аналогично... smilies-010.gif
shmonya
Ох, и задолбал климатический беспредел!!! Просто коллапс какой-то, апокалипсис в отдельно взятом регионе. Ледяная мертвечина сводит с ума smilies-074.gif
Ryzhaya
А у нас циклон за циклоном. Снега навалило много. Дороги чистят отвратительно, ходить по улицам невозможно, машины буксуют. Только в этом не погода виновата, а организация очистки улиц ((
Катерина
У нас уже больше недели около 20. и еще неделю такую же обещают. а с нашим климатом это жуть. сначала летом от жары помирали, теперь от холода дрогнем. когда ж это безобразие закончится???? тепла хочу, но не 35 конечно smilies-034.gif
а по улицам передвигаться вообще невозможно. дороги чистят через раз. такие глыбы ледяные, что просто жуть
Bosonogaya
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ура, сегодня такая класная погодка. снега много и не так холодно и солнышко тёпленькое, прям весной повеяло....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла почти 3 часа гуляли в лесу с собой она такая довольная была.

Класссс!!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.