Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Погода
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ryzhaya
Давненько о погоде не говорили smile.gif У нас в городе вроде бы весна, а на дачу в выходные съездили - там снега еще почти по пояс. Для тех, кто по нему соскучился:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Irina Fileva
И правда, забыли мы уже, что это такое! У нас уже абрикосы и алыча отцвела, черешня во всю цветет! Тюльпаны под окном! Пионы и ландыши тоже растут! smilies-033.gif

Чего и вам от всей души желаю! smilies-090.gif
Klaris
А за окном то дождь, то снег,
И спать пора, и никак не уснуть.
Все тот же двор, всё тот же смех,
И лишь тебя не хватает чуть-чуть.
Ля-ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля, ля-ля-ля....
Taurus.rus 74
Ааааа… нас затапливает smilies-027.gif
Люди утром из домов выйти не могли, на лодках вывозили. Взрослые печальные, дети довольные – повод в школу опоздать)))
В местных новостях успокоили: «вода к вечеру спадёт…», но тут же объявили чрезвычайное положение, в школы завозят вещи первой необходимости и сирена гудела минуты три, не по себе как-то.
Грохот слышится, мож лёд взрывают, а мож что-то и другое.
Такого паводка не припомню, на улице холодно, снег, ещё и вода Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сижу и думаю, где рез.лодку нарыть, на даче есть, но туда уже не попасть.


Ryzhaya
Я уже видела в новостях. Жуть. Люба, а наводнение прям по всему городу? Вода очень высокая? Я бывала в Архангельске в начале мая, но ни разу не сталкивалась с таким. Ты высоко живешь?
Если выйти нельзя, из окошка сфотай. Новости одно, а глаза очевидца совсем другое. Надеюсь, это ненадолго, и народ не сильно пострадает. Все-таки должны быть готовы к катаклизмам, в таком городе живете.
Taurus.rus 74
Пока не по городу. На окраинах, в низинах, остров Краснофлотский затопило, уровень на данный момент не знаю, утром в новостях «по колено» было. Живу на 4-ом этаже почти в центре, воды нет, но кто знает, что от природы ждать. Кто-то уже пострадал, имею в виду людей у кого погреба затопило, одиноких пенсионеров жалко, которые огородами живут (запасы пропали).
Радует то, народ у нас друг за дружку - помогут.

Вода будет - сфоткаю, если не эвакуируют.
Сейчас вертолёты слышны.

Мамааааааа… smilies-034.gif
Klaris
Ужас какой... Держись Любаня! Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А у нас погода налаживается... Мое любимое время года, на деревьях зеленая дымка.
Ryzhaya
А у нас опять снег идет! Вчера весь день шел. Мокрый, противный, но все-таки снег. Когда ему уже надоест. Пугают такой погодой до 10 мая! А ведь позавчера + 12 было! Хочу лето!!! smilies-034.gif
Interessnay
Нда, эта погода всегда что хочет то и творит smilies-007.gif , здесь, Рыжулечка, я тебе не завидую, во Франции, сегодня по телеку показывали тоже снег и мнооого smilies-015.gif . Но у нас красота +28 и пока и дальше прогноз благоприятный smilies-005.gif
Mushka
И я сегодня видела. В Европе тоже жуть. Но еслиб у нас сейчас снег пошел, я наверное свихнулась wacko.gif И так зима нервы потрепала. А вам лета побыстрей smilies-001.gif
Ryzhaya
Посмотрела вчера новости про погоду в Европе, выглянула в окно и подумала, что у нас все-таки погода получше. Новый снег "съедает" старый и его уже почти не осталось. Будет, будет и у нас лето. Причем, сразу после зимы smile.gif
Гранделина
Позавчера добросовестно упаковала и убрала все теплые вещи, лето, жара.
Вчера подумала, что наверно поторопилась.
Сегодня вытащила все обратно, даже куртку и шапку ребенку, дождь, ветер, осень...
Libi
Цитата(Ryzhaya @ 6.5.2010, 4:45) *

Посмотрела вчера новости про погоду в Европе, выглянула в окно и подумала, что у нас все-таки погода получше. Новый снег "съедает" старый и его уже почти не осталось. Будет, будет и у нас лето. Причем, сразу после зимы smile.gif


Неее, ну куда же без весны-то, пусть даже и такой ненормальной smilies-007.gif !!!
Ryzhaya
Ну вот, можно сказать, что практически лето у нас наступило - +15. А еще три дня назад снег шел. Если учесть, что лето у нас малоснежное, но короткое, то куртки можно далеко не убирать smile.gif
Гранделина
Цитата(Ryzhaya @ 11.5.2010, 3:15) *

лето у нас малоснежное, но короткое, smile.gif

smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Или это не шутка???
Ryzhaya
ну... говорят, в каждой шутке есть доля...
Снег в июне бывал. Иногда температура на уровне + 10 стоит. Дожди у нас теплыми почти не бывают, только заморосит, утепляться надо. Куртки носим летом частенько.
Но всегда остается надежда, что именно это лето будет незабываемо жарким smile.gif Не все так страшно.
LENKA-PENKA
Ryzhaya, ты в самом Петропавловске живешь?
Ryzhaya
Да, в городе
Libi
Цитата(Ryzhaya @ 11.5.2010, 3:15) *

лето у нас малоснежное, но короткое, то куртки можно далеко не убирать smile.gif


Ага, как говорится: "Лето в этом году хорошее выдалось, жаркое! Жаль, только, что я в этот день работал" smilies-007.gif
shmonya
Помнитье анекдот?
Африканец возвращается домой после обучения в России.
- Ну, как там? - спрашивают родственники, - как там зима? Ужас, да?
- Ну, - отвечает студент, - зеленая зима еще ничего, но бе-елая......
Ktotam
Это было бы смешно, если бы не было так грустно! (не помню, кто сказал). Я уже 3 раза убирала и вытаскивала зимний гардероб. Это я еще ленивая, моя подруга 5 раз подрывалась!
Выходные провели так: 8-го утром поехали на дачу, там разделись ло футболок, обливаясь потом, занимались огородом. Когда, абсолютно упаренные, собрались насладиться шашлычком на природе, она (природа-мать) устроила ливень с грозой! Домой ехали в куртках. На следующий день у нас, видимо, разгоняли тучи. Потому как они появлялись над головой совершенно неожиданно и подло поливали холодным дождиком. Между осадками было душно и жарко. Третий выходной дождь лил весь день, а холод был вполне ноябрьский (+5 и ветер).
И вот теперь выход из дома до магазина по сложности сопоставим со сборами в дальнюю поездку (одеваемся легко, но берем с собой кофты, панталоны, шапки, зонт, шарфы и перчатки, а детям еще и сменную обувь. Или наоборот, все сразу одеваем, а с собой большая сумка) Как вы думаете, какого размера должна быть моя прихожая, чтобы вместить столько разнообразной одежды?
Libi
Может, это, конечно, мне так не везло, но сколько я ни бывала в Питере, так погода там всегда такая... То жарко-жарко, а потом как подует ветерок с Невы, так в пору за курткой бегом бежать smilies-011.gif А в свое время ездила я к вам достаточно часто, так что, Ктотамчик, не удивила smile.gif
Ktotam
Цитата(Libi @ 12.5.2010, 23:51) *

Может, это, конечно, мне так не везло, но сколько я ни бывала в Питере, так погода там всегда такая... То жарко-жарко, а потом как подует ветерок с Невы, так в пору за курткой бегом бежать smilies-011.gif А в свое время ездила я к вам достаточно часто, так что, Ктотамчик, не удивила smile.gif

Я почему-то раньше от переменчивости погоды не страдала smilies-078.gif А теперь порою достает, особенно если с детьми иду - вся обвешана куртками, зонтами, шапками и шарфиками. smilies-066.gif
Сегодня утром было +10 и дождик, а днем все +30. Народ ходит совершенно очумевший - кто в сапогах, а кто в босоножках.
Ryzhaya
А у нас дождь пошел! Не тот, что вперемешку со снегом, не нудный моросящий, а настоящий дождь! Значит все-таки лето! Смоет остатки снега.
А вчера на даче тепло было - в одной футболочке в огороде возилась. И первые цветочки распустились - маргаритка, примула и ... Забыла как называется smile.gif Но что-то желтенькое. В следующий раз постараюсь фотоаппарат не забыть.
Irina Fileva
А у нас уже целую неделю дождь идет. Ну не постоянно, но все небо в тучах, стало холодно очень.
Это с 26 тепла температура упала до 13 градусов. Сегодня водила на анализы малого, от холода зубами стучала - кто бы вышел на балкон посмотреть какой холодный ветер дует! Вот даже по телику говорят - как холодно везде, хотя нас только южный край какого то циклона коснулся...
Что то Господ Бог не доглядел про погоду, ведь май месец smilies-065.gif
Ryzhaya
Наше "жаркое" лето в полном разгаре. В четверг возилась в теплице и замерзла. Сбежала с дачи домой, думала погреюсь. А там отопление отключили. За окном + 4! В результате полночи крутилась и пыталась согреться. Одевалась - утеплялась - укрывалась. И опять сбежала, теперь на дачу. Печку натопила, греюсь. Красота. А на улице то солнце, то дождь целый день сменяли друг друга - минут по 10 каждый smile.gif
Гранделина
Я бы лучше у печки сидела, а на улице пусть будет дождь, ветер smilies-090.gif И чтобы мне никуда не надо ехать, красота!
У нас пекло, выходишь на улицу и тебя просто накрывает горячей волной. smilies-066.gif И не выйти нельзя, малыш просится гулять, у него во дворе песочница, бассейн. А дома опустила жалюзи, включила сплит-систему, жить можно.
Дальше будет только хуже. Сейчас хоть ветерок спасительный дует, а в июле-августе его не дождешься. Дом за день раскаляется, и к ночи внутри как в духовке. У меня две сплит-системы, на кухне естественно нет, там как у мартена.
Irina Fileva
А у нас сейчас на улице в тени + 37 ! smilies-011.gif
Так будет всю эту неделю, говорят и все 2 месеца!
На улицу не выходим с 13 до 17 часов! А всю зиму плакали, холодно нам было, хотели лето! smilies-079.gif
45vf
Всем пламенный привет!
А нас в квартире газ!
Зима была холодной жуть,
замерзла половина цветов!
Ждали лето, а вместо него осень!
Но все же не так страшно как в
Польше и других странах!
Катаклизмы!
Лёшка
Приветики, деУшки-красавицы!
Мы буквально два дня назад открыли пляжный сезон... Море теплое, народу на пляже куча, - все соскучились за летом, дети воду перебаламутили, пена всюду и медузы...
Но это не помешало нам нырнуть, поплавать и даже полчаса позагорать. Потом воздух так раскалился, как в сауне, что гореть начали даже ногти. пришлось сбежать сначала в чайную, а потом домой smilies-011.gif .
Так что можно считать, что лето пришло!!!
Libi
Ой, Лёшечка, как же я тебе завидую!!!!! Обожаю турецкие пляжи!!! Надеюсь, что в конце августа, тоже погреюсь и поплаваю у вас!!! smilies-084.gif smilies-090.gif
Ryzhaya
Сижу в квартире, как на границе двух миров: с одной стороны дома рваная облачность с лоскутами голубого неба, легкий ветерок, с другой - гнутся от ветра деревья, дождь лупит со всей дури в стекла, небо затянуто темно серой массой.
Вот оно какое, наше лето...
Ktotam
Я боюсь выходить из дома smilies-034.gif В наш город пришло Лето, которого все так ждали. +30 в нашей влажности - это жесть smilies-066.gif . Я жару переношу тяжело, и тело и голова норовят отключиться. Сажусь не в те автобусы, могу заблудиться в своем квартале, в магазине беру непонятно что. И еще, обязательно простужаюсь при такой погоде. На улице потеешь, забегаешь в метро или помещение с кондишином - мерзнешь.
Mushka
А у нас уже пару недель так тепло. Красота smilies-003.gif
Как вспомню эту жуткую зиму, так еще больше жаре радуюсь smilies-138.gif
LENKA-PENKA
А я совсем не радуюсь нашей жаре. smilies-019.gif У нас до 40 доходит. Умираем от духоты и жарищи. Грозы часто, но облегчения не приносят. Самый жаркий регион по всей Украине. smilies-034.gif
Лёшка
Либичка, давай к нам! Мы тут от жары подыхаем, да еще поехали на недельку на самый юг Турляндии. Только вернулись. До сих пор в себя не пришли. Там не просто жара, там ад!!! Но если говорить о зиме, то лучше этот ад... smilies-007.gif
shmonya
Цитата(Лёшка @ 13.7.2010, 2:01) *

Либичка, давай к нам! Мы тут от жары подыхаем, да еще поехали на недельку на самый юг Турляндии. Только вернулись. До сих пор в себя не пришли. Там не просто жара, там ад!!! Но если говорить о зиме, то лучше этот ад... smilies-007.gif

Ну не знаю, тока вернулась из Алании. Вовсе не жарко, всего пару дней было больше сорока, а в остальные - 30-32.
Вполне комфортная температура для побережья.
А ты где на юге-то была? В каких местах?
Libi
Цитата(Лёшка @ 13.7.2010, 2:01) *

Либичка, давай к нам!


Ой, Лёшик, не трави душу, очень хочется на море!!! Я сейчас в Германии, так тут жара просто страшная, 38 в тени. Я жару в городе переживаю с большим трудом, вот если бы на море, то 38 для меня самое оно, а тут - кошмар!!! Вчера вечером пошел дождь, так температура упала на 15 градусов, все только успели порадоваться, как уже утром все снова поползло вверх, думаю уже завтра будет все по прежнемууууууууууууууууу smilies-034.gif smilies-034.gif smilies-034.gif
Лёшка
Либичка, я когда преподавательствовала, летом одевала короткий сарафан из искусственного шелка, стлала у двери тряпку и прямо во время урока поливала себе на голову холодной водой из бутылки, обтекала и продолжала урок. поначалу это веселило студентов, потом привыкли. зато коллеги обзавидовались: не все могут быть непосредственными... а потом я это и на улицу перекинула, так народ это за моду принял и давай все бутылки в сумках носить! и весело, и секси, и не жарко. один минус - через минут 10 опять все сухое и опять надо поливаться, а цистерну воды с собой возить не станешь smilies-007.gif
В общем, рекомендую! smilies-026.gif
Freya
в Севастополе по термометрам вчера было до +40 сегодня обещают больше, все терпимо, но от кол-ва поглощенной воды скоро лопну :-)
Ktotam
Цитата(Лёшка @ 13.7.2010, 20:32) *

Либичка, я когда преподавательствовала, летом одевала короткий сарафан из искусственного шелка, стлала у двери тряпку и прямо во время урока поливала себе на голову холодной водой из бутылки, обтекала и продолжала урок. поначалу это веселило студентов, потом привыкли. зато коллеги обзавидовались: не все могут быть непосредственными... а потом я это и на улицу перекинула, так народ это за моду принял и давай все бутылки в сумках носить! и весело, и секси, и не жарко. один минус - через минут 10 опять все сухое и опять надо поливаться, а цистерну воды с собой возить не станешь
В общем, рекомендую!

Супер-способ! Кажись я созрела для этого. Я и так уже с этой жарой скоро всякий стыд потеряю. Сначала оголила ноги (они у меня бело-голубого цвета, и раньше я их показывать без колготок не решалась). Потом отказалась от (пардон) бюстика (чего раньше себе никогда не позволяла).
Приезжаю когда причесывать, сразу в ванную прошусь. Там мокрым полотенчиком обтираюсь, переодеваюсь и только тогда, работать. После опять в ванную. На днях невесту причесывала, она сначала удивилась, что я так делаю. А потом всем приходящим гостям советовала последовать моему при меру smilies-007.gif Так у них очередь в санузел образовалась smilies-007.gif
А вот кого действительно жалко, так это невест smilies-034.gif Этож юбка пятислойная+кринолин+корсет затянутый+каблуки+фата+макияж стойкий+чулки+полкило шпилек в голове!!!!! И все это на целый день!!! Героические девушки smilies-026.gif
IVA
Все изнывают от жары и солнца, а у нас весь июль, если не дождь, то пасмурно, правда тепло, можно ходить без куртки. smilies-007.gif Вчера вообще ливень был, а мне срочно нужно было машину снять с учёта, пока ждала инспектора для сверки номеров двигателя и кузова, промокла до трусов smilies-007.gif , пришлось после сверки мчаться домой переодеваться. Вот такое наше лето сахалинское.
Interessnay
Вот ведь несправедливость какая, у нас за все лето дождь был ОДИН раз! всё засохло, деревья желтеют и листву сбрасывают, пейзаж как осенью, ужас, и мы все жаримся в живую smilies-066.gif smilies-058.gif
shmonya
Цитата(IVA @ 28.7.2010, 6:38) *

Все изнывают от жары и солнца, а у нас весь июль, если не дождь, то пасмурно, правда тепло, можно ходить без куртки. smilies-007.gif Вчера вообще ливень был, а мне срочно нужно было машину снять с учёта, пока ждала инспектора для сверки номеров двигателя и кузова, промокла до трусов smilies-007.gif , пришлось после сверки мчаться домой переодеваться. Вот такое наше лето сахалинское.

везет вам.
а мы задыхаемся от жары, а на ночь приходится плотно закрывать окна, иначе можно задохнуться от дыма.
кошмар какой-то, ад просто!
уж на что я люблю жару, но это что-то ненормальное.
а главное - конца и края этому не видать.
IVA
Цитата(shmonya @ 28.7.2010, 17:03) *

везет вам.
а мы задыхаемся от жары, а на ночь приходится плотно закрывать окна, иначе можно задохнуться от дыма.
кошмар какой-то, ад просто!
уж на что я люблю жару, но это что-то ненормальное.
а главное - конца и края этому не видать.

Сейчас опять пошёл дождь, и на завтра передают на весь день дождь. Я солнца хочу, на море... smilies-034.gif На улице +14, я в шерстяных носках сижу, ноги мёрзнут. smilies-007.gif
Гранделина
Цитата(IVA @ 28.7.2010, 14:57) *

Сейчас опять пошёл дождь, и на завтра передают на весь день дождь. Я солнца хочу, на море... smilies-034.gif На улице +14, я в шерстяных носках сижу, ноги мёрзнут. smilies-007.gif

Меняю свое пекло smilies-066.gif на твои шерстяные носки!!! smilies-138.gif обожаю плохую погоду, но только чтобы дома сидеть, ни на работу, ни в магазин.
IVA
Цитата(Grandelina @ 29.7.2010, 1:37) *

Меняю свое пекло smilies-066.gif на твои шерстяные носки!!! smilies-138.gif обожаю плохую погоду, но только чтобы дома сидеть, ни на работу, ни в магазин.

Я б рада поменяться. Сегодня, как и обещали, дождь, температура +14. По-прежнему, сижу в тёплых носках, хорошо, что я не работаю, буду сегодня сидеть дома, хотя надо бы к врачу выбраться, но пока дойдёшь до стоянки, промокнешь. Придётся отложить. Хотя пекло тоже плохо с нашим влажным воздухом.
Ромашка
Цитата(IVA @ 29.7.2010, 4:52) *

Я б рада поменяться. Сегодня, как и обещали, дождь, температура +14. По-прежнему, сижу в тёплых носках, хорошо, что я не работаю, буду сегодня сидеть дома, хотя надо бы к врачу выбраться, но пока дойдёшь до стоянки, промокнешь. Придётся отложить. Хотя пекло тоже плохо с нашим влажным воздухом.

Ивочка, пригласи меня в гости)))))
Сижу дома, плавлюсь как сырок Дружба в микроволновке))))
Друзья зовут на море, а я хочу на Сахалин!!!! smilies-034.gif smilies-034.gif smilies-034.gif
На острове НОРМАЛЬНАЯ погода!!!
А ещё, а ещё))))
В краю, где спорят волны и ветра,
живут немногословные мужчины....
Вдруг судьбу свою найду))))
Admin
Дымка и до нас докатилась, сизое марево на улице
40 км на запад от Моски...
И пахнет то ли жженой пластмассой, то ли чем-то похожим
Бееее... smilies-021.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.