Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Погода
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Klaris
Снегом и мы можем похвастаться, вот смотрю в окно, а снег идет.... и тает...
Alyka
а у нас великолепная погода (у нас - в данном случае - Харьков).
ездила сегодня по делам в центр, решила зайти в свое старенькое музучилище.
Красота - иду, река течет, желтые листья на зеленом газоне лежат, солнышко ивы освещает мягким светом. Пожалела, что фотик дома оставила.
Irina Fileva
А я очень люблю осень! У нас тоже погода наладилась, как осенняя! Иногда дождик моросит, солнышко тут там выглядывает. Так и должно быть, пусть все идет своим чередом! Потом и глубокому снегу порадуемся, ну и когда уже совсем зима надоест, придет весна и так далее! Давайте радоватся каждому дню, какой бы он не был.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Alyka
Ирочка, права на все сто! Надо радоваться каждому дню, каждой минуте! И думать о хорошем, о позитивном - ведь хорошее притягивает еще лучшее.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Zulik
Снега не хотел. Резину не менял. Снега - нет. УРА!
LENKA-PENKA
Цитата(Zulik @ 5.11.2010, 21:11) *

Снега не хотел. Резину не менял. Снега - нет. УРА!

Резину поменять! Снег все равно пойдет. Вот! smilies-007.gif
Femme Fatale
Цитата(Zulik @ 5.11.2010, 21:11) *

Снега не хотел. Резину не менял. Снега - нет. УРА!

Цитата(LENKA-PENKA @ 6.11.2010, 15:42) *

Резину поменять! Снег все равно пойдет. Вот! smilies-007.gif

Резину поставить вот такую: smilies-026.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Ryzhaya
Отличная резина Как раз для наших дорог. Снег выпал, растаял и замерз. На улицах голый каток. Каждый раз ощущаю себя альпинистом на маршруте, когда из дома выхожу.
Irina Fileva
У нас пока тепло, +10 было утром. Внука на автобус посадила, даже носки не обувала, так в шлепках дошла. Днем вчера было +23. Но с четверга обещают перемену погоды, посмотрим...
Klaris
У нас в Москве тоже не холодно 14 градусов! smilies-033.gif
Ktotam
Цитата(Klaris @ 10.11.2010, 18:06) *

У нас в Москве тоже не холодно 14 градусов! smilies-033.gif

Передавали, что у вас температурный максимум. Интересно, что зимой-то будет?
Irina Fileva
Эта теплая погода наводит меня на мысль - Какая ли будет зима?
У нас вчера было +27 днем, это рекорд за все времена, как стали мерить температуру в Болгарии. smilies-077.gif
Admin
Цитата(Irina Fileva @ 13.11.2010, 9:42) *

Какая ли будет зима?

зима будет либо обычная (не такая суровая, как предыдущая), либо теплая

смотрю по рябине - в этом году она вся ягодами обсыпана
значит птичкам будет чем перекусить, рябина предлагает им не улетать, остаться
а в прошлом году на деревьях было всего по нескольку гроздьев...

наверно и еще какие-нть приметы есть
но я только про рябину знаю
Alyka
а я думала, что обилие рябины - это наоборот, к холодной зиме. потому что другую еду им будет найти сложно, а рябина поможет им продержаться в морозы. по крайней мере, всегда так говорили знакомые.

но всегда хочется надеяться на лучшее. и, возможно, дикое лето, которое мы все пережили в этом году было как раз противовесом прошлогодней суровой зиме.

у нас в Харькове сейчас жара небывалая smile.gif
вчера вечером шла по улице в пальто нараспашку, под пальто только маечка тоненькая была - я ее и летом надеваю.

сейчас плюс 15 в тени. а на солнце, вроде, плюс 25 утром было.
Ryzhaya
А у нас зима ранняя в этом году. Сегодня с утра так заметало - света белого не видно. Снега намело немало. Плохо только, что из-за того, что весной нас на час к Москве приблизили, у нас теперь в пять часов уже совсем темно. Прямо ночь (((
novik
У нас вчера температура была +18, на сирени проклюнулись зеленые листочки, а трава изумрудно-зеленая, как весной. У меня под окном шикарная розовая магнолия, так она цвела в этом году два раза.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Taurus.rus 74
это у нас сегодня
снег есть smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Klaris
Цитата(novik @ 17.11.2010, 11:34) *

У нас вчера температура была +18, на сирени проклюнулись зеленые листочки, а трава изумрудно-зеленая, как весной. У меня под окном шикарная розовая магнолия, так она цвела в этом году два раза.


Какая прелесть!!! smilies-015.gif
Alyka
очень понравился контраст - в одном городе магнолии цветущие, в другом - заснеженная улица!

у нас цветы не расцветают, но верба почки пустила.
а сейчас, похоже, погода меняется. резко во второй половине дня похолодало, смог какой-то, туман над городом висит и, скорее всего, завтра уже настоящая ноябрская погода наступит.
спать хочется очень, сосредоточится на работе сложно, домой хочу, под одеяло с горячим чаем smile.gif

я сейчас в летней футболке и в курточке, которая на аватарке - вот сижу, думу думаю, как бы до метро, не замерзнув, добежать.
novik
Цитата
очень понравился контраст - в одном городе магнолии цветущие, в другом - заснеженная улица!


Так как на фото, магнолия цвела весной, а осенью только на одной ветке были цветы. Это я похвасталась весенней красавицей)))

Сегодня у нас тоже прохладно и туманно.
Alyka
Цитата(novik @ 17.11.2010, 17:18) *

Так как на фото, магнолия цвела весной, а осенью только на одной ветке были цветы. Это я похвасталась весенней красавицей)))

Сегодня у нас тоже прохладно и туманно.


Все равно - это чудо - магнолии в конце осени smile.gif
Ktotam
Ух, как здорово - везде такая разная погода. Широка анафоровская география. У нас вчера снег мел весь день, и злой такой, все в лицо норовил сыпануть крупкой жесткой. А сегодня не следа от него и не холодно совсем, выше нуля. Это потому, что у меня сегодня очередная невеста была. Моим клиенткам везет с погодой. Еще весной это заметила - все причесанные мной невесты гуляли свадьбы в хорошую погоду. Я и зонт с собой не беру, даже если дождь обещали)
Libi
Девочки, говорят в Москве на следующей неделе ночью будет чуть ли не -20 smilies-034.gif
shmonya
Какая же гадость на улице!
Ненавижу зиму. Все вокруг радуются снегу, а у меня ком к горлу подступает.
Как представлю, что еще долгие 4-5 месяцев не увижу землю, траву, пусть и сухую, так мерзко на душе делается.
А ведь это даже еще и не зима, а так - легкая репетиция....
Ryzhaya
Цитата(shmonya @ 23.11.2010, 2:10) *

Какая же гадость на улице!
Ненавижу зиму. Все вокруг радуются снегу, а у меня ком к горлу подступает.
Как представлю, что еще долгие 4-5 месяцев не увижу землю, траву, пусть и сухую, так мерзко на душе делается.
А ведь это даже еще и не зима, а так - легкая репетиция....


Ха, 4-5 месяцев. У нас снег в октябре выпал. И теперь до мая ((( И темнеет в 4 часа, а день все короче и короче. А весной наши чиновники хотят еще на час к Москве приблизиться. Значит в следующем году темнеть уже в три часа будет.
novik
Цитата
Ха, 4-5 месяцев. У нас снег в октябре выпал. И теперь до мая ((( И темнеет в 4 часа, а день все короче и короче. А весной наши чиновники хотят еще на час к Москве приблизиться. Значит в следующем году темнеть уже в три часа будет.


Потерпи немного, с 22 декабря день будет увеличиваться.
Ktotam
Нас замело. Неужели будет такая же снежная зима?
Klaris
Цитата(Ktotam @ 25.11.2010, 16:15) *

Нас замело. Неужели будет такая же снежная зима?

Видела по телеку ваши заносы, Катюш держись. Скоро видимо и до нас дойдет. Вчера весь день лил дождь - 30% месячной нормы, сегодня ветер холодный, но сухо. Не хочется зимы.... smilies-019.gif
Libi
А каике из-за этого дождя пробки были smilies-015.gif Вся Москва стояла... народ только к ночи с работы возвращался, по 4-5 часов в пробках провели smilies-015.gif
shmonya
Ну вот, началось.....
Дубак такой, что даже думать об улице не хочется. smilies-055.gif
Мерзко и погано, одним словом. Здравствуй, депрессия!
Femme Fatale
Мороз, солнце, снег.
Какой сегодня чудесный день.
Сходила на родник за водой, белок покормила и уток.
У нас в прошлом году утки зимовали, на незамерзающем потоке от родника.
А в этом году много белок и уток и все "попрошайки".
Фото:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Цитата(shmonya @ 28.11.2010, 23:27) *

Ну вот, началось.....
Дубак такой, что даже думать об улице не хочется. smilies-055.gif
Мерзко и погано, одним словом. Здравствуй, депрессия!

Не растраивайся, зима скоро закончится.. smile.gif
Вот почитай анекдот:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Irina Fileva
А у нас тепло, +17! Сегодня, после обеда такой ливень прошел, да еще с грозой!
Ни к чему хорошему, по моему, это ни приведет! Это аномалия!
Когда ли заметет и нас? Ведь даже в Англии холод и снег! Поживем, увидим!
Taurus.rus 74
Цитата(Alyka @ 13.11.2010, 13:48) *

а я думала, что обилие рябины - это наоборот, к холодной зиме. потому что другую еду им будет найти сложно, а рябина поможет им продержаться в морозы. по крайней мере, всегда так говорили знакомые.


у нас именно так считается, много рябины - к лютой зиме
бабушка всегда по рябине зиму определяла, и никогда рябина как примета не подводила
сейчас непонятно как определять, сплошная аномалия везде - жутко...
посмотрела на деревья - ни одной ягоды!

- 25 который день, а снега мало намело, земля на зиму не закрыта, вымерзнет всё…
Interessnay
И к нам видать зима добралась, снег такой валит с ночи, прям метель и на неделе обещают мороз
аж до 20 smilies-015.gif , что то резко больно
LENKA-PENKA
Цитата(Taurus 74 @ 29.11.2010, 23:12) *

у нас именно так считается, много рябины - к лютой зиме
бабушка всегда по рябине зиму определяла, и никогда рябина как примета не подводила
сейчас непонятно как определять, сплошная аномалия везде - жутко...
посмотрела на деревья - ни одной ягоды!

- 25 который день, а снега мало намело, земля на зиму не закрыта, вымерзнет всё…

Ужас какой! Жалко будет, если вымерзнет. Хотя в вашем регионе наверное не бывает неснежной зимы?

А у нас сегодня, в первый день зимы, шел первый снег! smilies-104.gif
И какие огромные и пушистые хлопья! smilies-090.gif
Жаль, что на земле не задержался, ветром пораздувало.
Соскучились по сугробам уже.
А вчера было еще +6.
Admin
погода с ума посходила...
кто в раше замерз - все на Кипр smile.gif

На Кипре установилась аномально высокая для зимы температура

Воздух в кипрской столице Никосия сегодня прогрелся до 27 градусов, а на южном побережье острова было плюс 25. Жара сопровождается полным отсутствием осадков. Подобное наблюдалось на Кипре последний раз более ста лет назад.

Irina Fileva
Да, у нас сегодня уже 0, это утром было, днем поднялась до +4. А за Балканским перевалом, на юге все + 22! Мы живем в северной части. Скоро видимо и снегу быть!
Alyka
А у нас -13, а снега практически нет. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Отвратная погода. Выпал бы снежок - веселее было бы.
Девочки, мальчики, не забывайте сейчас птиц кормить, белок, кошек-собак, уток... им-беднягам сейчас совсем сложно, давайте поможем им пережить холода Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shmonya
Цитата(Admin @ 2.12.2010, 5:53) *

погода с ума посходила...
кто в раше замерз - все на Кипр smile.gif

На Кипре установилась аномально высокая для зимы температура

Воздух в кипрской столице Никосия сегодня прогрелся до 27 градусов, а на южном побережье острова было плюс 25. Жара сопровождается полным отсутствием осадков. Подобное наблюдалось на Кипре последний раз более ста лет назад.

Ничего удивительного - Кипр всего в ста километрах от турецкой Алании. Мы в прошлом году были там в новогодние праздники (да и в этом собираемся), температура днем была 22-24 градуса, море - 20, русские купались smilies-011.gif . По мне - так холодно, но загорать вполне можно. По ночам + 12 +14, очень даже комфортно, легкую курточку накинул и шагай себе rolleyes.gif
Это не то, что в нашей "замечательной" стране, вот где природа с ума сошла, это точно. Жуткий мороз плюс пронизывающий, злобный ветер. А отсутствие снега меня лично только радует.
Скажу по секрету - терпеть его ненавижу smilies-023.gif
Irina Fileva
Странно, на улице снегом пахнет, а такой дождь пошел, да еще с грозой! Все улицу освещают молнии!
Гранделина
У нас все еще тепло, даже заморозка ни разу не было, представляете? Даже цветы некоторые продолжают цвести. Первый заморозок обещают числа 17го. Рисуем с малышом новогоднюю елку, снеговика, говорю ему - вот выпадет снег, мы с тобой снеговика слепим. Интересно, когда же...
Ryzhaya
А у нас такая ерундас погодой: три дня дождь шел. Целые сутки вообще хлестал просто по окнам. Даже окно на кухне пластиковое потекло, не выдержало. Снег местами совсем растаял, травка зеленеет на газонах. Смотрю из окошка - любусь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Irina Fileva
А у нас со вчерашнего вечера ветер задул! Прямо ураганный, даже дверь на балкон открыл, но я ее не заперла, а так, просто закрыла. Даже и шторы внешние не остановили. Температура упала с +18 до 0! По телику предупреждают об обильном снегопаде, даже, если можно не пользуйте свои машины, а дочь уехала на машине, не знаю, как вернутся к 17 часам. Ну поживем, увидим!
Admin
Москвичи, как себя чувствуете - руки-ноги целы? smile.gif
Прогулялся сегодня...
Раза три чуть не навернулся - вместо тротуара сплошной каток
Ноги отрывать категорически не рекомендуется, идешь-скользишь...

Надо в Краснодар срочнейше эмигрировать smilies-007.gif
Там +20 и одуванчики распускаются...
Libi
Я тоже только-только с улицы вернулась - прогулялась до стоянки и обратно, так пока шла - прокляла все: и зиму, и погоду, и снег, и дождь, и забытую в машине накануне книжку smilies-015.gif Кошмар просто!!! Впору коньки доставать - на них и передвигаться)))

Моя мама спасается тем, что на подошвы ботинок и сапог наклеивает пластырь, самый дешевый, беленький, тот, что в катушках продается. Я сама не пробовала, но она утверждает, что ей помогает. Вдруг, кому сие народное средство пригодится!
Irina Fileva
А у нас за одну ночь весь снег разтаял! Вчера еще внук на санках катался и пришел так, что снег и капюшоне был. Тепло так, что думала весна на улице.
Alyka
У нас нынче весна - как в конце марта. Днем отличная погода была - гуляла с друзьями по парку, ощущение было, что сейчас листья начнут распускаться. а сейчас дождь идет.

А когда у нас гололед, то я.... надеваю сапожки на высокой шпильке, именно ШПИЛЬКЕ smile.gif Не думайте, никакого фарса здесь нет - просто шпильками очень удобно пробивать лед - цепляешься ими, как скалолазка и спокойно двигаешься дальше. Сей способ никому особо советовать не буду (на всякий случай), хотя недавно, при разговоре с сотрудницами, некоторые из них подтвердили, что тоже мой метод используют smile.gif
Bosonogaya
Мама дрогая!!!! smilies-015.gif
Только что выходила на улицу гулять с собой..............
Я в акуе, от того что твориться на улице, каток сплошной, снег покрыт коркой льда, девевья, все ветки покрыты льдом.
Смертоубийство.
Завтра будет День Травматолога и Жестянщика.
Angelika
Только пришла, еле до такси дошла, по пути скорую встретила наверно кто то ногу сломал, сама после перелома сложного и боюсь вообще зимой ходить, а по льду это ужас!
Alyka
Жуть какая! Девочки-москвички и мальчики-москвичи, сочувствую вам и... боюсь. Как правило, от вас к нам погода через пару дней приходит. Только на днях от своего гололеда избавились и нового совсем не хочется...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.