Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Погода
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Family
Цитата(Feme Fatal @ 4.6.2009, 20:44) *

В Истринском районе госпитализировано 6 человек.

район - он же райОн, не деревушка, мало ли где чего по всему району произошло, но вот у меня как раз там-то сейчас ребенок и находится, про жертвы среди местных ничего не слышал. Дождь был ооочень сильный, а ветра такого сильного как у нас на юго-западе не было... А у нас молнии били прям в участок между соседними домами (но вроде ничего и никого не зацепило). Все-таки в такую погоду хорошо дома сидеть, или прятаться сразу в какой-нибудь супермаркет - и тепло и не скучно...

А Сергиеву Пасаду и округе досталось непомерно - эти кадры весь день в новостях крутят, уже вся сеть ими изобилует... Прям колифорния какая-то, вот-вот смоет или сдует....

Irina Fileva
Посмотрела снимки, у нас значит были детские игры ветра! Как странно, что ничего не можем сделать, против природы не попрешь! Остается пережидать на укромном месте.
Лёшка
Ужас-то какой!!! Представляю, как люди напуганы и растревожены...
не пугайте, а то даже по синусоиде спать не смогу smilies-019.gif
Family
а у нас вторая часть марлезонского балета - березки под окном гнуться пополам (а они выше моего 9-го этажа росточком!) в порывах ураганного ветра, из-за ливня не видно соседнего дома... Завтра в новостях узнаю - успокоится ли стихия около нас, или это опять только разбег и до северо-востока москвы этот ужас наберет силу? ph34r.gif
Ktotam
А раньше в Москве такие катаклизмы часто случались? Или это примета нового времени?
Melenca
На востоке Москвы, кроме всеобщего похолодания, никаких катаклизмов, ветер умеренный, дождь только ночью прошел, да и то бысто закончился.
Admin
Цитата(Feme Fatal @ 4.6.2009, 20:44) *

Как там наш Админ, не пострадал.
В Истринском районе госпитализировано 6 человек.

в ту ночь в москву прокатиться пришлось...
по правой полосе волоколамки ехать было невозможно - сплошные поваленные деревья и сломанные ветки + все освещение трассы отрубило...

но у нас еще терпимо
сейчас читаю новости:

В Мурманской области из-за снега продлен отопительный сезон как минимум, до 9-го июня.
По данным ВВС, в городе уже второй день подряд идут метели. Температура в области едва поднимается выше ноля градусов и, согласно прогнозам, такая погода продержится до начала следующей недели.
smilies-015.gif

Shmelya
Цитата(Ktotam @ 6.6.2009, 14:07) *

А раньше в Москве такие катаклизмы часто случались? Или это примета нового времени?

Оказывается, случались. Но в наших краях смерч - довольно редкое явление.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
El_lada
Цитата(Admin @ 6.6.2009, 15:58) *


В Мурманской области из-за снега продлен отопительный сезон как минимум, до 9-го июня.
По данным ВВС, в городе уже второй день подряд идут метели. Температура в области едва поднимается выше ноля градусов и, согласно прогнозам, такая погода продержится до начала следующей недели.



Кошмар... интересно, как там Юльчик всё это переживает..?
jlk
Спокойствие, друзья мои, только спокойствие!
Никаких метелей у нас нет!
Ну да, немножко снежок попадал, так... реденько.... и быстренько перестал...
Но это нормально для севера!
В прошлом году снегопад настоящий был 6 июля!
Температура нынче днем была +4 +6 =)
Так что все оченно даже хорошо!
Завтра обещают до плюс восьми!
Постараюсь держать вас в курсе нашей погоды!))))
Люблю вас, друзья!
Melenca
Цитата(Shmelya @ 6.6.2009, 17:05) *

Оказывается, случались. Но в наших краях смерч - довольно редкое явление.

Шмелечка, цитата из твоей ссылки:
"Судя по разрозненным сообщениям, указанный смерч прошел через юго-запад и запад Москвы, где ветер усиливался до 27 м/с"
Я прекрасно помню этот смерч, так как в то время жила именно на юго-западе Москвы, на Ленинском проспекте и все происходило на моих глазах. Да, увидеть как в воздух поднимались автотенты, палатки и куча разных предметов, падали деревья... Обрушился такой ливень, что он превратил Ленинский проспект в реку и в некоторых местах, например на пересечении с Ломоносовским проспектом, люди, баловства ради ?, плавали на надувных лодках.
Ktotam
Вы заметили, что СМИ, освещая природные катаклизмы, обычно либо сильно преувеличивают (как про Мурманск), либо преуменьшают или замалчивают. Про московский смерч очень скупо говорилось, если бы не форумчанки, так бы и не узнала.
El_lada
Девочки, сейчас у нас ТАААКААЯ гроза!!!! УжОООс! Как бы свет не вырубилси...
Family
это где? у нас, на юго-западе (Внуково-Ленинский пр.) ливень прошел знатный, но уже часа три назад, сейчас только накрапывает что-то....
El_lada
У нас это на Левом берегу Киева.))) Грозовой фронт прям над домом прошел.. Страааашнооо..
Family
... Говорят же, что вся эта страхотина приходит обычно с юго-запада (в этот раз я имею в ввиду не мск обл, а всю европейскую часть), а раз так - получается ваш фронт завтра придет к нам? ужос... я завтра поеду больного ребенка домой забирать, не попасть бы под раздачу...
El_lada
Ой, Фемеличка, а мы тут всегда думали, что погода только из Москвы к нам и приходит...)))))
Irina Fileva
Девочки у нас сегодня было +32, завтра обещают +36, скоро и к вам тепло придет.
El_lada
ох, я как я не хочу 36.... Скорее бы зима уже.))
Irina Fileva
Ты и не представляешь как это жарко, в 11 часов еле вернулись из магазина, так жарко и душно. Завтра не буду выходить из дома после 10 утра, до тех пор все надо сделать на улице (детсад, магазин)
Family
Цитата(El_lada @ 8.6.2009, 1:22) *

Ой, Фемеличка, а мы тут всегда думали, что погода только из Москвы к нам и приходит...)))))

smilies-007.gif ога-ога, всё из москвы, как указания на пятилетки smilies-007.gif а мы как раз всегда наоборот радовались - раз у вас тёпло, то скоро и мы согреемся rolleyes.gif
увы, природа не подчиняется ни москве, ни кому бы то ни было, еще хуже - что все "ученые" так и не научились прогнозировать адекватно smilies-019.gif
Family
Цитата(Irina Fileva @ 8.6.2009, 1:23) *

Девочки у нас сегодня было +32, завтра обещают +36, скоро и к вам тепло придет.

я при такой температуре не выживу... smilies-066.gif только закрыв все жалюзи, и завернувшись в намоченные простыни на кроватке лежать.... smilies-019.gif
Ktotam
Мне тоже из дома выходить не хоцца. Но по совершенно противоположной причине - холодно и мокро. А в третий раз доставать запрятанные далеко теплую куртку и перчатки не буду из принципа.
Irina Fileva
Кондиционер спасает дома, иногда приходится брать внука из садика (дочь 2 смену) еле "доползаю".
Лёшка
а у нас сегодня жара была 34 в тени, на улицу не выйти. пошли в море окунуться, а к нашему берегу прибило стаю (или косяк, или как у них там называется) ядовитых медуз - коричневых и полосатых. в воду не полезешь, опасно. соседская малышня схватила одну такую красотку, получила ожог и задыхаться начала, еле успели скорую вызвать. посидели на жаре, пооблизывались на теплое чистое море, щедро сдобренное медузами, выпили холодного Миллера и пошли домой. обидно!!!
и жаль, что фотик не додумалась взять, заснять такую красоту... у них щупальца длиннючие и будто кружевные.
я посетовала мужу, что все красивое или ядовито, или опасно, на что он ответил: глядя на тебя я каждый день в этом убеждаюсь. паразит!!! smilies-077.gif
Irina Fileva
Ну и погодка! Такой облак с западной стороны, черный, черный! Опять какой то ураган придет. Даже уже слышны разкаты грома. посмотрим, чем это обернется.
Ktotam
Да когда же это кончится (драматично заламываю руки)?
Ну хоть кто-нибудь из нас наслаждается НОРМАЛЬНЫМ летом?
Ryzhaya
А у нас на Камчатке нормальное лето, наконец! + 20 - 25. Я столько страдала и всем завидовала! А теперь тепло. В пятницу на даче слегка сгорела, в субботу добавила. Мне много не надо, чуть солнце увижу и готово! Теперь облезаю. Сегодня катались на другой берег Авачинской бухты на катере. Красота! Только на обратном пути слегка волной захлестнуло, когда с берега на катер в резиновой лодке плыли. А в лесу здорово как! Насобирали папоротника и черемши, нажарили на ужин. Вкуснотища!
Ktotam
Даешь рецепт в обеденную тему!!!
Лёшка
а я опять на море ходила... даже окунулась в месте, свободном от медуз. вода почему-то стала как в Средиземном море, жутко соленая, аж глаза разъедает. зато здоровье дает. вот.
Ктотамчик, ехай сюда, нормальным летом насладись! smilies-003.gif
Irina Fileva
Днем гроза прошла стороной, но вечером - было страшно! Свет выключили, ужинали при свечах - романтика! Гроза прошла немного стороной, нас слегка задела, но в Плевене такой град выпал, вот сейчас смотрю по телевизору, весь асфальт покрыл. Завтра прогноз ночью +20, а днем +36. Ну как не будет града. В четверг опять обещают резкое похолодание до +25 и дожди. Господ бог что то сердится на нас!
Shmelya
Ухххх!!! В таааааакую грозу щас попали с дочкой!!! smilies-015.gif
Ходили купаться на Белое озеро в Косино, не очень далеко от дома (живем в Вешняках). Поздно заметили, как с юга на нас надвигается черная туча. Засобирались и рванули к дому, но успели отбежать от пляжа только метров на 50. С такими же горемыками пришлось прятаться в лесу под деревьями, укрывшись одеялом. Ведь лило буквально как из ведра. Ой, как же мы замерзли. И вымокли до нитки. Но как дождь прошел, мерзнуть перестали.
Теперь Аська греется в дУше, щас я пойду smilies-066.gif
Inoe
Цитата(Shmelya @ 13.6.2009, 21:12) *


Теперь Аська греется в дУше, щас я пойду smilies-066.gif


Главное - не болеть!!!
А у нас то +30, то +12 - и "море" (Финский залив) прогреться никак не может, а купаться хочется! smilies-034.gif
Alyka
ага, мне сегодня друг из Питера звонил, рассказывал про +12.
даже представить сложно по такой жаре-то.

я сейчас временно в Харькове обитаю, все это время жара стояла невыносимая,
сегодня чуть полегче - ветерок свежий подул, хоть дышать есть чем smile.gif
Inoe
Цитата(Alyka @ 4.7.2009, 1:25) *

рассказывал про +12.
даже представить сложно по такой жаре-то.


угу, для нас это - нормальное явление: перепады температуры в 20 градусов за 8-9 часов норма! smilies-020.gif Потому и смертность высокая, ибо какой нормальный человек это выдержит smilies-024.gif
El_lada
У меня коллега живёт в Пенсильвании, так у них перепада энти огромные - постоянное дело. Круглогодично. Ужос.))

А в Киеве ночью гроза была. Сегодня днём - влажно, душно, жарко. Короче, отвратительно.
Am_Staff
Петросян про московскую погоду:

- Синоптики в этом году обещали жаркое лето... Не пропустите этот день!
Bosonogaya
smilies-055.gif
В понедельник, по данным Гидрометцентра meteоinfо.ru, температура ночью составит 6-11 градусов. Днем воздух прогреется до 14-19 градусов. Во вторник, 7 июля, температура ночью составит 6-11 градусов, днем – 17-22 градусов.
smilies-002.gif а отопление когда включат? Ммм?
Klaris
А я включила кондиционер, мне теперь тепло и сухо!
Главней всего погода в доме.... smilies-033.gif
Bosonogaya
Цитата(Klaris @ 6.7.2009, 22:42) *

А я включила кондиционер, мне теперь тепло и сухо!
Главней всего погода в доме.... smilies-033.gif

А кондиционеры вообще то вредная штука smilies-079.gif
Klaris
Цитата(Dark Lady @ 6.7.2009, 23:04) *

А кондиционеры вообще то вредная штука smilies-079.gif


Это кому как.... smilies-003.gif
Irina Fileva
Я тоже только так и спасаюсь от жары, мой поставила на 23 градуса. На улице + 32, душно и гроза опять видимо будет, дышать совсем нечем!
Zolnyshko
За бортом уже 8 градусов, к утру наверное инеем покроемся. smilies-010.gif Второй день камин топим, подумываем - не включить ли отопление в самый жаркий летний месяц?!
Klaris
Цитата(Irina Fileva @ 6.7.2009, 23:54) *

Я тоже только так и спасаюсь от жары, мой поставила на 23 градуса. На улице + 32, душно и гроза опять видимо будет, дышать совсем нечем!


Бедненькая, Ириша давай поменяемся...
Bosonogaya
Вреден ли для здоровья кондиционер?
Чтобы не возникало вреда для здоровья, необходимо правильно отрегулировать работу кондиционера. Необходимо следить за тем, чтобы перепад температур между улицей и комнатой не превышал 10оС, а общая температура в помещении не опускалась ниже 20оС, в противном случае нарушаются параметры микроклимата, что может привести к обострению аллергических реакций и хронических заболеваний. Искусственное вмешательство в процесс адаптации к окружающим условиям может привести к ослаблению общей сопротивляемости организма, снижению иммунитета, стимулировать развитие различных заболеваний: катара верхних дыхательных путей, бронхита, пневмонии, ревматизма, ангины. Воздух, выходящий из кондиционера, не должен быть направлен на человека. В больших помещениях воздух из кондиционера лучше всего направлять вдоль потолка. С помощью специальной системы управления можно добиться равномерного рассеивания прохладного воздуха. Также нужно учитывать, что перед работающим кондиционером образуется зона 2х3 метра, где подвижность воздуха высока, а температура несколько ниже, чем в остальном помещении. Поэтому располагать в этом месте рабочий стол или детскую кроватку не стоит. Необходимо регулярно проветривать помещение, в котором работает кондиционер, так как он обрабатывает внутренний воздух в помещении. Как можно чаще проводить очистку и смену фильтров. Для нормального функционирования и качественной фильтрации воздуха необходимо менять фильтры с частотой, указанной в инструкции фирмы-производителя. Обычно один раз в две недели фильтры очищают, а один раз в три месяца - меняют. Весной, перед началом сезона, желательно вызывать специалиста по обслуживанию кондиционеров.

Надеюссь Вы соблюдаете все требования.
Лёшка
а у нас ад (в плане жары). а на завтра обещают в тени 37 градусов, при этом у них еще есть понятие "ощущаемая температура", та, что чувствует человек, находясь на солнце. так вот ее на завтра называют в пределах 60 град. а малый на море просится. и что делать? не повести - доведет до петли дома, повести - сдохнуть на пляже... smilies-055.gif
Klaris
В нашем городе дождь,
Он идет днем и ночью.

Слов моих ты не ждешь, ты не ждешь,
Я люблю тебя молча.
Дождь по крышам стучит,
Так что стонут все крыши.

А во мне все молчит, все молчит,
Ты меня не услышишь.

ИзображениеИзображениеИзображение
Klaris
А вот сегодня замечательный солнечный денек. smilies-033.gif
Неужели и правда лето? Так замечательно пахнет цветущая липа. smilies-090.gif
(Цветет и поливает мою машину своим "сиропом") smilies-055.gif
Irina Fileva
В пятницу было +37, а сегодня весь день + 21, дождь, ветер, холодно для июля, да и перемена температуры плохо влияет на нас
Zolnyshko
Цитата(Irina Fileva @ 13.7.2009, 0:22) *

В пятницу было +37, а сегодня весь день + 21, дождь, ветер, холодно для июля, да и перемена температуры плохо влияет на нас

Видимо ваша погода прилетела в гости в Москву, а наша к вам - в пятницу у нас было +15 - +18 ливень и ветер, а сегодня + 30 с лишним в тени. Может действительно лето началось? smilies-104.gif Только судя по прогнозу погоды это не надолго, так что не расстраивайтесь - скоро к вам вернётся хорошая погода. smilies-004.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.