Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Погода
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Family
Цитата(Admin @ 2.8.2010, 12:10) *

Дымка и до нас докатилась, сизое марево на улице
40 км на запад от Моски...
И пахнет то ли жженой пластмассой, то ли чем-то похожим
Бееее... smilies-021.gif

ууу, щасливчик... только докатилось... Я хоть и живу на юго-западе, но гарь уже достала... что самое противное - она просачивается по ночам - уснул и задыхаешься, спишь, не понимаешь, а утром встаешь больной и отравленный smilies-074.gif уже перестраховываюсь заранее - на ночь всем заснувшим на лицо мокрые повязки накладываю - и охлождает, и дыму не так вдохнут... А за день редкими воздушными потоками сдувает дым, а к вечеру нагоняет, и все по новой, уже неделю... Я понимаю, там, где горит непосредственно, людям еще хуже, но достало уже натурально smilies-034.gif как сибиряк, я предпочитаю холод - одеться/согреться легче чем охладиться (не даром в аду пекло) rolleyes.gif

в новостях сегодня доконали - горит в истрИнском районе, а я только туда ребенка отвезла, от дыму, в деревню, спрятала называется
Ryzhaya
Цитата(Family @ 3.8.2010, 7:55) *

а я только туда ребенка отвезла, от дыму, в деревню, спрятала называется


Моя дочь надежней дочек спрятала - привезла на Камчатку.
Сочувствую москвичам. В июне всего пару дней в дыму провела - леса горели вокруг дачи, и то не сладко было. Завешивала мокрыми простынями двери.
А вообще, смотрю новости и ужасаюсь: где хваленые новые разработки? где техника современная? где армия в конце концов? Кричат на каждом углу о супер-пупер нанотехнологиях, а пожар тушат пенсионеры с ведрами. Я, конечно, утрирую, но смысл от этого не меняется.
Ромашка
Вот сижу ща за компом, пишу вам, а вонищаааа из открытого балкона идёт ужасная(((((((((
Я же боюсь пожара, электричества и молнии((((((
Всё перенюхала, всё пересмотрела)))))) Это не я)))))
И до севера Москвы дотянулся смог(((((((
ПИПЕЦ, у меня дома градусник показывает толь 35, толь 37((((((((( smilies-015.gif smilies-074.gif smilies-015.gif
shmonya
Выживем ли???????
Настоящий ад - пекло и смог с гарью.
А главное - нет этому конца.
Апокалипсис???
Admin
Цитата(shmonya @ 4.8.2010, 23:46) *

Выживем ли???????
Настоящий ад - пекло и смог с гарью.
А главное - нет этому конца.
Апокалипсис???

выживем smile.gif
мы изначально родились в аду
и все предыдущие годы нашей жизни были плавным подготовительным периодом smilies-007.gif

Shmelya
Вчера творилось что-то страшное, солнца почти не видно было из-за дыма. А сегодня с утра дым вдруг исчез. Потушили, чтоль, ближе к Москве?

А это нас с ребенком вчера занесло в центр smilies-011.gif :

» Нажмите для отображения скрытого текста «
janka
А у нас в Италии похолодало (я живу в центре Италии). Уже второй день дождь идёт.
Я бы с удовольствием поделилась с вами дождиком и прохладой smile.gif
Admin
а у нас сейчас ливень тропический
небеса сверкают, миниураганчик ветра гонит...
с пол-часа уже буянит-поливает
ежели москвичам повезет, то и до митина-тушина домчится
свежо... прелесть...
кто б и когда б мог подумать, что такому радоваться будешь - просто манна небесная smile.gif
shmonya
Цитата(Admin @ 5.8.2010, 23:40) *

а у нас сейчас ливень тропический
небеса сверкают, миниураганчик ветра гонит...
с пол-часа уже буянит-поливает
ежели москвичам повезет, то и до митина-тушина домчится
свежо... прелесть...
кто б и когда б мог подумать, что такому радоваться будешь - просто манна небесная smile.gif

у нас прошел этот ливень, только толку от этого ноль.
все опять в дыму, дышать невозможно.
я не сплю уже пятые сутки.
куды бечь?
Angelika
Пора бы улетать в холодные края)) Дышать совсем не чем уже! Спасите!
Admin
сегодня имел несчастье податься нах Моску
машину дали без кондишена - уже в Красногорске глаза стали слезиться
гостеприимная столица радостно встретила видимостью метров 100-200
а так же чудесным свежим и ооочень ароматным воздухом "мечта астматика" smilies-007.gif
передвигатся по открытым пространствам приходилось в марлевой маске
спасала она, не спасала - неизвестно, но физия под ней потела изрядно
не противогаз, конечно, но таки неприятно
единственная радость и экономия, так это курильщикам - табак уже не нужен, достаточно нос в форточку высунуть smile.gif
могу посочувствовать москвичам - как вы там выживаете - непонятно
хотя... если сравнить с какой-нить Шатурой или Рязанью, то в Москве мабыть и рай земной smilies-015.gif

Цитата(shmonya @ 6.8.2010, 11:27) *

куды бечь?

мои москали разъехались
кто в область, кто на курорты, а кто и за Урал подался...

Irina Fileva
Приезжайте к нам, правда у нас тоже жарко, но хоть нет пожаров! Тфу, тфу, тфу! На улице сейчас +34, хотя уже 18,30 вечера. Но, хоть будете думать, что вы на отдыхе, в море купаться и загорать!
Жизнь замирает с 12 дня до 17 часов. Все живое отдыхает, а до поздней ночи дети будут играть на улице. Как нельзя температуру на улице регулировать, как при кондиционере! smilies-011.gif
Терпения вам всем москвичам и близко живущим!
IVA
Цитата(Ромашка @ 29.7.2010, 23:40) *

Ивочка, пригласи меня в гости)))))
Сижу дома, плавлюсь как сырок Дружба в микроволновке))))
Друзья зовут на море, а я хочу на Сахалин!!!! smilies-034.gif smilies-034.gif smilies-034.gif
На острове НОРМАЛЬНАЯ погода!!!
А ещё, а ещё))))
В краю, где спорят волны и ветра,
живут немногословные мужчины....
Вдруг судьбу свою найду))))

Ромашечка, у нас сезон дождей закончился, небо хоть и не чистое, но духота стоит невозможная, на улице +26-28, а при нашей, почти 100%, влажности эта температура очень высокая. Двигаться лень, сразу потом покрываешься. Единственный плюс, в отличии от вас, у нас ничего не горит.
Mushka
А у нас сегодня такая красота на МКАДе

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Family
Цитата(Mushka @ 7.8.2010, 20:15) *

А у нас сегодня такая красота на МКАДе

нууу, даже деревья через несколько встречных полос видно, я вот в данный момент соседнего дома не вижу, хотя чего тут радоваться.. бодрюсь smilies-011.gif
А вчера катались в плавучем ресторане (к сожалению было заказано заранее, на такой форсмажор никто не рассчитывал, отменить не получилось, пришлось терпеть) за 6 часов пути по Москве-реке в единичных случаях был виден пейзаж (храм ХС еле угадывался, Кремль только из-за знания местности предполагался и т.д. оставалось только представлять какая это была бы красотища в солнечный денек....) а чаще просто не было видно даже стен набережных, хотя речушка-то не широкая... Ёжики в тумане... ощущение идиотсткое - словно посреди открытого моря и берегов не достичь smilies-079.gif сегодня, слышала, уже и запретили движение по реке....
Про апокалипсис уже упоминали - так точное ощущение, солнце как маленькая бледная лампочка в небе (смотреть невооруженным глазом можно), и осторожно двигающиеся в подземках полуодетые люди в масках-респираторах smilies-007.gif добавить им в руки автоматы и на спину котомки-рюкзаки - полное ощущение погружения в какую-нибудь игру или фильм в американском духе "конца света" smilies-007.gif а еще когда вышли из метро, такой металлический голос вещал "двухчасовая экскурсия по городу, вы "увидите" исторические и пр.интересные места, по окончании прогулки мы вернем вас обратно......." так и хотелось добавить - на эту же планету smilies-007.gif
Ktotam
Москвички, держитесь! Приезжайте к нам. В северной столице хоть и жарко, но не горит (т-т-т). Вчера была на Сенной площади. Там обычно все бегают, суетятся. Так непривычно было видеть заторможенную толпу - движения экономные, взгляды томные, речь замедленная. Мы с подружкой доползли до кафе с кондишином, там до вечера и пролежали в обнимку с мохито.
Под утро гроза была - ветер сильный и сухой, как в пустыне, гром бабахал с такой силой, что все машинки завыли. Дождь вроде тоже был, но следов не осталось.
El_lada
Наши прогнозисты, похоже, тоже одурели от жары. smilies-007.gif smilies-007.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прогноз на ночь 11 августа - Снег, мокрый снег, местами грозы. smilies-134.gif
Irina Fileva
А у нас в воскресенье вечером была такая сильная гроза и порывистый ветер, что думали, все, зальет нас как в Польше! Но обошлось малыми потерями, только несколько деревьев сломало, то есть верхушки им сломало, да жесть с нашей крыши частично оторвало! Дождь прошел небольшой, а утром уже было сухо и тихо. Правда интернет два дня прятался, то был, то не было его совсем. Сегодня опять обещают до 36 градусов, пока всего то 24!
Angelika
Уже дышим! Только к нам дождик не дошел(
Shmelya
Эллада smilies-007.gif Снег летом - это круто)))))
Хотя похвастаюсь.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


А вчерашний дождик до нашего восточного округа все же дошел, но небольшой и без грозы.
shmonya
И снова пахнет гарью smilies-024.gif smilies-050.gif
"Дым отечества" уже достал!
Femme Fatale
Лето кончается.. smilies-034.gif
На следующей неделе значительное понижение температуры.. smilies-034.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Libi
Цитата(Femme Fatale @ 15.8.2010, 0:22) *

Лето кончается.. smilies-034.gif
На следующей неделе значительное понижение температуры.. smilies-034.gif


А Вы хотели, чтобы жара и задымление продолжились и дальше?
shmonya
Цитата(Femme Fatale @ 15.8.2010, 0:22) *

Лето кончается.. smilies-034.gif
На следующей неделе значительное понижение температуры.. smilies-034.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Но дождей по-прежнему нет.
Значит, задымление продолжится.
Ktotam
Ух, у нас и грозища была сегодня! Я часов с 12 стрижку косметическую делала. Это довольно долгое и муторное занятие, требует повышенного внимания. В какой-то момент глянула в окно, а там темно совсем. Ну, думаю, увлеклась стрижкой и не заметила, как вечер наступил. smilies-066.gif Нет, на часах 3 дня только. А темно, как ночью, честно. Ветер жуткий, потом с неба стена воды. Страшно даже. Улицы сразу в реки превратились. Люди все без зонтов, легко одетые (с утра жарища и солнце было). Повезло, что клиентка меня на машине до дома подвезла, не зря я видать старалась. Лило несколько часов. Зато спалось шикарно. Интересно, что завтра в нашем веселом городе будет?
Irina Fileva
У нас сейчас +35, а вечер! Сегодня, на многих местах, температура побила рекорды, было +42, в тени! Завтра обещают понижение, до +36 градусов.
Девочки, у вас во многих местах прошли бури, как вы там?
В Москве обещали тоже град и сильные дожди. Ну хоть пожары погасят!
Enigma-Бревно
У нас такоой холод, просто не верится, что всего несколько дней назад было за сорок ohmy.gif huh.gif
Admin
Цитата(Enigma @ 20.8.2010, 11:45) *

У нас такоой холод, просто не верится, что всего несколько дней назад было за сорок ohmy.gif huh.gif

рецепт:
поставить рядом вентилятор и калорифер, включать по погоде smile.gif
Enigma-Бревно
Цитата(Admin @ 20.8.2010, 12:06) *

рецепт:
поставить рядом вентилятор и калорифер, включать по погоде smile.gif

да уж я попала случайно с утра в вашу тему для тех кому жарко, получила дополнительный заряд прохладцы smilies-007.gif вобще я не против жары - теплолюбивый человек, да уже и привыкла к 40 smilies-004.gif , зато хоть лето на лето было похоже, а тут такой перепад, что брр, с дивана вставать не хочется smilies-007.gif
если что ссори за офф smilies-116.gif
Гранделина
Когда же я прохлады дождусь smilies-034.gif

Жарко и душно smilies-066.gif
Shmelya
Дождались москвичи прохлады. Ветер, холод и сырость, +15 - это уже не лето(((
А ведь еще в понедельник загорали и купались в озере!!!!! smilies-034.gif
Klaris
Ну вам не угодишь smilies-007.gif Зато дышится легко.
Лёшка
Я так хочууу,
Чтобы лето не кончаааалоооось!!!

Лучше подохну в жаре, чем буду мерзнуть.
Хочу в Африкуууу!!!!!

Хотя нам с сегодняшнего дня обещали ураганы и сильное похолодание, жара стоит конкретная и на небе ни облачка smilies-079.gif
а загар уже выгорел, нужно наконец на море идти, подзагореть до ураганов rolleyes.gif
Alyka
А я ужасно рада, что наконец-то похолодало. Всегда любила тепло, но в этом году был просто какой-то кошмар. А сейчас и дышать есть чем и гулять можно выходить не в 23:00, а пораньше и вообще, не так уж и холодно smile.gif
Ryzhaya
А у нас осень наступила! Сегодня похолодало и дождь пошел. Воздух пахнет осенью. А я как раз вчера внучек проводила в Москву.
Вот и лето прошло...
Irina Fileva
Да не прошло лето еще у нас! По календарю, оно длится до 22 сентября. Вчера было +42, сегодня обещают еще один жаркий день, до +38! В данный момент +29 на термометре! А чем черт не шутит, может будет и жарче!
Стала замечать, что у нас, уже, както нет, как таковой ни осени, ни весны! Жарко-жарко и раз - и сапоги и куртки одеваем, или сразу же на сандали переходим. В этом году как ли будет? smilies-077.gif
Klaris
Однако, дождались прохлады. За окном 10 градусов "тепла" и сильный дождь... Неужели это всё... smilies-015.gif
Гранделина
Цитата(Klaris @ 1.9.2010, 11:43) *

Однако, дождались прохлады. За окном 10 градусов "тепла" и сильный дождь... Неужели это всё... smilies-015.gif

Вряд ли все, придет бабье лето, а не придет - приезжайте к нам, у нас все еще под 40, умирааааюююю... smilies-015.gif
Klaris
Ой девочки, у нас ливень, гром и молнии, гроза-а-а-а!? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alyka
Бабье лето обещают скоро. И вообще вроде бы говорят, что осень будет сухая и теплая.
А у нас сегодня в тени 30°, но совершенно нечем дышать - парит неимоверно и воздух вновь, как летом - горяче-африканский. Выходила в супермаркет - как рыба воздух хватала ртом.
По идее, московские 10° не сегодня-завтра в Харьков придут - так обычно бывает.
А перемена погоды резкая точно будет - я это как правило чувствую. никаких Gismeteo не нужно smile.gif))
Alyka
Ура!!!!!!!!!!!!!! У нас тоже гроза началась! ух, как грохочет... smilies-064.gif
Irina Fileva
Вот похвасталась я нашим теплом и конец ему. 31 августа было +25 днем и пасмурно, сегодня +22 и сильный ветер, до 100 метров в секунду. Правда сейчас уже тихо, но всего то +14 . Кофточку одела, чтоб не закрывать окно, да, точно осень на подходе! smilies-015.gif
LENKA-PENKA
Везёт вам - гроза, дождь!!!! Какая прелесть!!! А у нас вчера +36 было.
Наш квартал на окраине находится, так вчера гарью потянуло, дымом моментально все заволокло,
вертолеты в небо поднялись, тушили степной пожар, из окошка наблюдали с дочкой. Испугались не на шутку, но слава богу часа через три-четыре всё потушили, гарь и дым рассеялись. Страшно. За нашим кварталом сосновый бор и роща березовая, а дальше степь. Боялись, что перекинется на жилье, ведь рядом совсем. smilies-065.gif
А вечером такой штормовой ветер налетел, пришлось окна прикрыть, молния сверкала, но грома не слышно было. Видно, очень далеко гроза была. Жаль. За два месяца ни капли не упало. А утром снова духотищааааа. smilies-058.gif
Ktotam
А у нас льет весь день. Холодно и ветренно. Дома мерзнем, на улице мокнем. Очень хочется уже шапку и перчатки одеть. Детям на ночь обогреватель включила.
Irina Fileva
Вот как я и говорила! В воскресенье внук в майке на улице гулял, было +25 , а сегодня утром уже +5 , днем температура не поднялась до +12. Как не оденешь куртку и сапожки, да еще и дождь ко всему моросит! Очень рановато похолодало, не привыкли мы к этому!

Девочки, а у вас какая погода?
У нас, ко всему, и землетресение вчера было, в 23 часа. Хорошо еще наши не проснулись, 4 балла по Рихтеру.
Femme Fatale
Ира, в Москве холодно, обещают в среду снег smilies-034.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
LENKA-PENKA
Интересно, у кого-нибудь снег уже выпал?
Irina Fileva
Да, у нас в горах на высоте над 2000 метра выпал снег, 3 см. Так рано давно не бывало!
Ktotam
Ух, как у вас интересно - то жара, то снег, то землятресение. А у нас все тот же дождь. И так может продолжаться долго...
Ryzhaya
Кто хотел снега?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это было 22 сентября
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.