Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любимые домашние животные
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Irina Fileva
Присоединяюсь к девочкам и поздравляю вас с пополнением в доме!
У меня всегда были только женские кошки, они както любвеобильней. Но это не важно, важно что она вас нашла и сама подарилась вам в дом, в первый день астрономической весны! С чем вашу семью и поздравляю. Очень рада за вас!
Alyka
Оленька-Пичужечка, какие же вы с сыном молодцы!
Чуть не прослезилась, когда прочитала твое сообщение...
Дай Бог вашей кошечке крепкого здоровья!
Лёшка
И я хочу присоединиться к поздравлениям Пичужечке и ее сыну! святое и доброе дело делаете! smilies-090.gif

По имени:
У меня тоже была замечательная кошечка, черная. Практически как человечек. Тогда мы с мужем услышали, что кошкам легче привыкать к именам, в которых есть сочетание букв "кс", собственно их и зовут через "кис-кис". Мы дали ей имя Рысь (это официально), а так звали Рыська. а потом подобрали у мусорника черного замученного котенка, уже пухшего от голода. Когда ему с руки подвесили кусочек колбаски, он на весу, подтягиваясь, ее заглатывал. 2 месяца его отхаживали. а потом у нас забрала его ученица мужа. видели бы вы сейчас этого красавца!! А назвали его Макс, или Максик.
Так что решайтесь уже с именем и выкладывайте это чудо!
Femme Fatale
Пичужечка, а как поживает твоя киска???

А так моя Бусинка спит.

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Melenca
Цитата(Feme Fatal @ 23.3.2009, 16:14) *

Пичужечка, а как поживает твоя киска???

А так моя Бусинка спит.

Такая лапонька твоя Бусенка, чудо. И фотографии отличные.
Про мою найденку. Знаете, хоть и изголялись мы в придумывании имя, а вот прицепилось к ней Маська и все тут.
Вчера ввергла нас, а меня особенно, в тихий ужас. Потерялась лапочка. Искали в течении 5 часов. Сын даже на улицу выходил, так как подумали, что она незаметно для нас прошмыгнула, когда дверь открывали. Короче, нет Маськи-Масякочки и все тут. Я уже всплакнула и тут слышим ее тоненькое "мя". Смотрим, а она из шкафа высовывается. Оказывается, она нашла себе удобное местечко в глубине одной из полок, среди постельного белья.
Вот такая история.
Shmelya
Да, эти малявки-котятки такие smilies-007.gif
Мы нашу Кысю однажды час искали, случайно нашли в ящике дивана, причем она туда заползла изнутри, через узенькую щелочку smilies-007.gif
Femme Fatale
Бусинка наша опять загуляла. Катается по полу, уркает.
Слава богу, хоть не орет дурниной.
У нас была сибирская кошка, течка у нее, по-моему, никогда не кончалась.
А орала так, что соседи приходили, жаловались, что спать не дает.
Она жила у нас 13,5 лет.
Один раз котят заводили. Была ободрана вся квартира. Ремонт делали.
Муж вчера предложил маленьких Бусяток завести.
Я в ужасе. У меня полный дом когтей и зубов... нету обоев, мебели...
И все живут в шкафу.
Буська тоже любительница, залезет в шкаф, и все тряпки постягивает с полок.
Двери не открываются. (Купе)
В выходные шкаф этот несчастный чинили. Футболку в дверях зажевало.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
shmonya
Для тех, кто задумывается о приобретении щенка. Стащила с другого сайта smilies-084.gif


Я решил купить собаку. И хочу у всех спросить:
Как название породы, Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля, и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный, Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!) Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень, Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель: Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне, Что и где у псин болит...
Чтобы пИсал раз в неделю, и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши, Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку с удовольствием я взял!
Am_Staff
Таких у меня четыре. Один мальчик и три девицы. Это девочка. Усыновили как Степана, а потом он превратился в Степаниду. Фоткала телефоном. Пардон за качество.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
El_lada
УУуух ты! А насколько они крупные? Больше ладошки?
Ромашка
Цитата(Am_Staff @ 19.5.2009, 6:21) *

Таких у меня четыре. Один мальчик и три девицы. Это девочка. Усыновили как Степана, а потом он превратился в Степаниду. Фоткала телефоном. Пардон за качество.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Стафф!!! Да Степонида ж кусается!!! А их у тебя много!!!!!!
Как справляешься с черепашьим братством????
Ktotam
У меня киса живет уже лет 14. Брат приволок подростка-заморыша, а сам переехал. Мы сначала не дружили, она не ласковая была, в шкафу пряталась. А любовь началась вот после чего. Стала она плохо есть и слюна течет. В пасть я ей заглянула, а там беда - постоянные зубы прорезались, а молочные выпадать не хотят, мешают и десны мнут. Обмотала я бедолагу свитером на манер мумии и маникюрными щипчиками молочные зубки повыдергала. После этой экзекуции киса меня полюбила совершенно по-собачьи, и так до сих пор любит. Даже команды выполняет - лапу, лежать, прыжок. А еще говорят - кошки не дрессируются! Моя училась без подачек, за спасибо и с усердием. Я даже хотела ее научить разговаривать, но она меня быстренько переубедила - зачем ей учить человечий язык, если кошачий гораздо проще и мелодичнее. А еще она очень добрая - простила мне тройную измену (замужество и двух детей) хотя и страдала очень.
Девочки, среди вас, как я поняла, много кошатниц. Вопрос такой - сколько живут кисы и как можно им жизнь продлить?
El_lada
Ох, Ктотамчик.. сложно скать. Средний возраст котов 15-17 лет. Как понимаешь, может быть и больше и меньше. У меня у знакомых кошке сейчас 25 и она прекрасно себя чувствует. И 19 лет есть и 22.. У подруги кошке было 19, у неё был рак последних 9 лет, но она жила без проблем до последнего года.
А я свою девочку кормила самым лучшим кормом, и диету просчитывала, и следила за состоянием, мочой и тд. ...а её не стало в возрасте 12-ти лет..
Так что просто смотри за ней обращай внимание на то, как и сколько ест, какое настроение. Можно мочу и кровь сдавать раз в пол года. А вообще, какой генетичести организм есть, стоко и поживёт..

Здоровья вам!!!
Ktotam
Ты меня обрадовала. Вот бы и моя девочка до 25 дожила! А то я думала, 15 лет - это запредельный возраст. Киса лежит рядом, мурлычет - это тебе от нее привет!
El_lada
У мамыной соседки сейчас коту 20. Кормят, по моему мнению, как ни попадя.. А он такой весёлый! Толстый, бежит - лапки заплетаются, а улыбается!!!

(за полуночное мурчание - спасибо!)
Am_Staff
Цитата(El_lada @ 20.5.2009, 0:26) *

УУуух ты! А насколько они крупные? Больше ладошки?

Мальчик с ладонь (я имею в виду только панцирь, у него один хвост почти три сантиметра и очень неприличный), а девочки мощнее.

Цитата(Ромашка @ 20.5.2009, 0:48) *

Стафф!!! Да Степонида ж кусается!!! А их у тебя много!!!!!!
Как справляешься с черепашьим братством????

Ромаш, да, они очень больно "кусаются". Зубов-то у них, конечно, нет, а своими пластинчатыми челюстями хуже чем пассатижами зажимают. Мясо сырое рвут только так.

Цитата(Ktotam @ 20.5.2009, 2:05) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Ктотамчик, какая ты молодец! smilies-018.gif
LENKA-PENKA
Я к вам - к любителям домашних животных. У меня уже четыре года живет кошечка Алиска. Маленькая была - очень любила утаскивать шнурки. Однажды стянула шнурок (лежал сложенный) и поволокла его в комнату. Он по дороге размотался и зашуршал по паласу. Её насторожил шорох, оглянулась - ка-ак подпрыгнет от страха! Стянула маленький, а когда размотался - стал 1,5 м в длину!
Очень любит с подоконника таскать в комнату листья опавшие, играется и бросает. Идет за следующим. Бывает, за ночь штук 6 наприносит. И злится, когда лист лежит, а окно закрыто - не достать.
А ещё она спит в самых непредсказуемых позах, причем очень часто голова ниже попки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это её жара донимала. С дочкой посмеялись, а Алиса тут же развернулась в другую сторону -

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот так и спала - мордочкой уткнувшись в пульт.

Am_Staff
Попкой вверх любила кошка,
Отвернувшись от окошка,
Привалившись к пульту близко,
Спать... Зовут ее Алиска! smilies-104.gif
LENKA-PENKA
Цитата(Am_Staff @ 10.8.2009, 22:22) *

Попкой вверх любила кошка,
Отвернувшись от окошка,
Привалившись к пульту близко,
Спать... Зовут ее Алиска! smilies-104.gif


Стаффочка! Здорово! Замечательно! Алиска просила передать, что ей очень понравились стихи. И нам тоже. Неутерпела - доньке прочла, хотя она уже засыпала. Спасибо! smilies-018.gif
Diochan
Вот, наконец-то и я, могу присоединиться к Вам со своей любимицей Ефросинией wink.gif.
Фру (зову только я, для остальных минимум Фрося smile.gif) у меня шотландка вислоухая, кошка, которая является моим зеркалом по характеру! 2,5 месяца назад у нас появились котята, верите, я просиживала над ними часами, под столом на кухне и не могла оторваться! а когда пришла пора вручать котёнков в хорошие руки, наш друг устроил фотосесию, поэтому выкладываю ссылку:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Если честно, смотрю на фотки и не понимаю как, я, смогла их раздать, моя сестра все уговаривала оставить их всех smilies-007.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Irina Fileva
Ой какая красота! Хочу такого котенка! Как жаль, что я так далеко!
El_lada
ыыыыы.... ааааа..... какая красота.. нема слов... smilies-084.gif
Family
какие кусямы...
моя-то ослоухая, отмороженная, после обследования вдруг весь август пропищала... Найду ей жониха - надеюсь, такие же красявы будут... от жадности заранее чувствую - всех себе оставить захочу! но муж не потерпит...
Ромашка
Насмотрелася)))), но вот энто фотка больше всего понравилася)))))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

El_lada
Diochan, скажи вот, а у них глазки потом тож оранжевые станут или остануться такие серо-голубые?
Diochan
Цитата(El_lada @ 6.9.2009, 1:57) *

Diochan, скажи вот, а у них глазки потом тож оранжевые станут или остануться такие серо-голубые?

Еще пока не знаем, будут либо оранжевые либо зеленые как у папы, после полугода будет видно. Они уже меняются, у них сейчас у всех цвет глаз в точности соответствует окрасу, так необычно, если бы не зрачки практически сливались бы с мордочками.
El_lada
Спасибо. Просто я вижу - у британских и шотланских котяток глазки серые, а у взрослых - разные бывают..
Они меняются с возрастом, оказывается.. rolleyes.gif
VladaN
Ребята, это просто магия какая-то! Стоит подумать о какой-то теме, а она уже есть и вовремя всплывает. Дело в том, что мы с мужем тоже стали счастливыми обладателями котенка (или обладаемыми котенком, тут уж не знаю) и очень хотелось поделиться радстью со всем миром! ))
Очень давно хотела кошку, муж не возражал, но возражали хозяева съемных квартир, которые оправданно переживали за свои дорогие ремонты. Так случилось, что этой зимой за короткий период нам пришлось переехать дважды, причем в очень сжатые сроки. Ни сил, ни времени выжидать и вылавливать хорошую квартиру по хорошей цене не было и мы схватили то, что было. А когда сделали свой ремонт, поняли, что нам теперь все равно: обдерет котейка новые обои или нет. Я очень хотела сибирскую кошку. Была потрясена в свое время отвагой и умом этой породы. Но тут несколько дней назад к мужу обратилась давнишняя знакомая. Возвращаясь с работы, она подобрала у подъезда малявку-дворянку, плачущую как ребенок. Пожалела, забрала домой, но там две боооольшущие собаки и уже проявили такой же боооольшущий интерес к гостье. В общем, оставлять страшно. Было решено, что кошку надо спасать. Нам даже устроили сеанс связи по скайпу, но кошку мы не разглядели. Впрочем, это уже не имело значения, потому что не мы выбирали котенка, а Судьба распорядилась. И вот наступил День M, час XY или какие там дни и часы еще бывают. Кирюха Николаевич поехал за котейкой!!! Почему я так волновалась - не знаю, но еле дождалась возвращения. И вот они входят! Я как квочка бегаю, приседая, вокруг переноски и несу какую-то чушь. Мой муж, считающий себя не сентиментальным человеком, тоже стал вести себя странно. Потоптался вокруг переноски, потом нежно достал оттуда очаровательное создание и важно пробасил: "Ну вот, кыся, это теперь твой новый дом. Осваивайся тут. Ну, сама понимаешь" .... у меня отпад челюсти, а киса сразу пошла осваиваться)) Через 20 минут стало понятно, кто в доме новая хозяйка. Отважнейшее создание. Она обошла всю квартиру, села перед нами, долго разглядывала и вынесла вердикт: мяу! С тех пор, исключая те редкие моменты, когда она спит, мы все время хохочем. У этой малявки в попе батарейка - не иначе. И при этом она оказалась деликатнейшей кошкой: лоток исследован и одобрен, едим аккуратно и важно, летаем по всему дому, но сон хозяев - святое! Оценив ее энергию, поняли, что надо строить дом-когтеточку. Не знаю, как с этим справимся, но у мужа вдруг проснулась тяга к работе руками. Наверное, она нас воспитает и сделает серьезными и ответственными. Пока мы не можем нарадоваться на малютку и необыкновенно счастливы!
И огромное спасибо Анечке, милейшей женщине, которая пожалела котенка. Мало того, она настолько ответственна, что прежде чем отдать нам кошку, посетила с ней ветеринара, сделали анализы на все, что только можно и еще и кучу витаминов всяких передала. Дай Бог здоровья ей и ее очаровательным собакам, которые мужественно вытерпели этого чертенка! ))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladaN
И вот еще чуть-чуть.
Спасибо создателю темы и всем, кто на нее откликнулся и любит наших малюток и взрослых дядь-теть из братьев наших меньших ))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Libi
VladaN, кисуля - просто чудо! Поздравляю с новым членом семьи! Это всегда прекрасно! Супер котя!
El_lada
Какое прекрасное полосатое пузо! Влада, поздраляю! smilies-004.gif
VladaN
Цитата(Libi @ 7.9.2009, 17:41) *

Поздравляю с новым членом семьи! Это всегда прекрасно! Супер котя!


Спасибо огромное! Эта фея ходит и внимания требует. А нам и в радость))
VladaN
Цитата(El_lada @ 7.9.2009, 17:53) *

Какое прекрасное полосатое пузо! Влада, поздраляю! smilies-004.gif

))) Из-за этого пуза, когда она спит, все время хочется ее тискать. Отвечает возмущенным мяу и становится стыдно. Потому как кошка по отношению к нам так не поступает. Только иногда делает мужу легкий массаж. Меня же кусает только бодрствующую. И я, как счастливая обладательница юной хищницы, хожу с поцарапанными руками))
Diochan
VladaN - поздравляю! Вы стали обладателями хорошего настроения и безбрежного оптимизма!
А это Пуф, котёнок Фроси здесь ему 1,5 мес. мы оставили его сестре:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

VladaN
Цитата(Diochan @ 7.9.2009, 19:54) *

VladaN - поздравляю! Вы стали обладателями хорошего настроения и безбрежного оптимизма!
А это Пуф, котёнок Фроси здесь ему 1,5 мес. мы оставили его сестре:


Спасибо! ) А Пуф своим именем оправдывает бесподобную пуфыстось. Красивенный котенок! Очень люблю вислоушек и бриташек. Удачи сестре и Пуфику! ))
Кстати, я нашу барышню тоже Фроськой зову. Хоть мы и выбрали для нее имя Грейси, а сокращенно зовем Рэськой. Но она такая Фроська! ))
Diochan
VladaN - спасибо за пожелания. и Вам удачи и процветания!
а вот Пуфа сегодня после встречи с племянниками smile.gif)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

сфоткали и сами были в шоке. Где же пуфнастость делась ... Зато какие усища smile.gif))))

Family
чего-то он как-будто глубокомысленно задумался о своей судьбе smilies-007.gif или просто уже достали вспышки фотоаппарата - он слегка недоволен, хоть и держит себя в руках т.е. лапах smilies-boss.gif
Diochan
Цитата(Family @ 7.9.2009, 22:53) *

чего-то он как-будто глубокомысленно задумался о своей судьбе smilies-007.gif или просто уже достали вспышки фотоаппарата - он слегка недоволен, хоть и держит себя в руках т.е. лапах smilies-boss.gif


Думаю и то и другое. Три пацана загладили-затискали... Реально задумался, а стоит ли заводить своЁ потомство smilies-007.gif
Alyka
Девушки, юноши, посты с юморными историями про домашних любимцев перенесла сюда:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=10049

пусть у нас будет тема с такими замечательными добрыми рассказами smile.gif
Uma_Zoloto
Дина. 3 года. Истинная крысоловка. Длинное тонкое тело, маленькая голова. Очень острые и длинные когти.
Ловит всё что шевелится. Прячет свои игрушки в разные уголки, потом ночью достаёт и ...достаёт всех!!!
Обожает шоколад, любит смотреть на воду, легко обижается. Сидит за столом вместе с нами, смотрит с нами телевизор. Любит музыку, особенно струнные... Читает вместе со мной, любит сидеть наблюдать как я играю в компьютерные игры. Понимает что ей говорят. Когда ругаю за то что она ест из чужой миски - обижается, но идёт к своей миске. Жалею об одном - что не научила её ходить в унитаз и смывать за собой smile.gif))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Uma_Zoloto
Ксю...
7 лет. Ничего не понимает. Добрая до кончика хвоста. Бесполезно ругать, прячется и замыкается в себе надолго. Иногда гадит под порог, за что (РЕАЛЬНО! Сами видели!) получает от младшей кошки по ушам. Всегда голодная и вечно худая. Хотя кормим 2 раза в день и сырым и сухим китекэтом, помимо этого даём со стола сосиски, мясо, сыр... Ворует еду по ночам, съедает всё за младшей, обожает сыр. Ни в какую не ест рыбу, любит "гулять"... Короче истинная француженка smile.gif Хотя на вид явная порода русской сибирской...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Bosonogaya
Цитата(Uma_Zoloto @ 28.10.2009, 18:26) *

Ксю...

На месте преступления smilies-007.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladaN
Цитата(Uma_Zoloto @ 28.10.2009, 18:26) *

Ксю...
7 лет. Ничего не понимает. Добрая до кончика хвоста. Бесполезно ругать, прячется и замыкается в себе надолго. Иногда гадит под порог, за что (РЕАЛЬНО! Сами видели!) получает от младшей кошки по ушам. Всегда голодная и вечно худая. Хотя кормим 2 раза в день и сырым и сухим китекэтом, помимо этого даём со стола сосиски, мясо, сыр... Ворует еду по ночам, съедает всё за младшей, обожает сыр. Ни в какую не ест рыбу, любит "гулять"... Короче истинная француженка smile.gif Хотя на вид явная порода русской сибирской...



Ксю - да, на вид сибирячка)) Обожаю эту породу. А наша Грейси очень похожа на Вашу Дину. Во всяком случае в том ракурсе, в котором ее показали. И тоже становится трехцветной. Слабо выраженная трехцветность)) Сейчас сидит и воет на занавеску, потому что знает, что нельзя, но очень хочется. Если долго не реагировать, решает, что уже можно)))
Не уговаривайте Ксю есть рыбу - она вредна для кошачьей печени. И не рекомендуют смешивать еду со стола и специальные кошачьи корма. Хотя так и хочется их чем-нибудь побаловать)) Но это все детали!
Главное другое!
Славные кошки и Вы так здорово знаете все их повадки, слабости и привычки! Читала с удовольствием и умилением!)) Красавицы и умницы!
LENKA-PENKA
Цитата(Uma_Zoloto @ 28.10.2009, 17:45) *

Жалею об одном - что не научила её ходить в унитаз и смывать за собой smile.gif))

У мужа моего, когда мы только поженились, жила кошка Мурка, обычная сибирская злючка. Свекровь моя научила Мурку ходить на унитаз. А бачок был древний, с цепочкой и на длинной трубе. Так вот Мурка в свою очередь научилась смывать за собой (!!!) - она царапала стенку до тех пор, пока не зацепит за цепочку и не побежит вода. Тогда она спрыгивала с чистой совестью. А еще она никогда не лакала питиё - просто макала лапку и слизывала. Вообще кошка эксклюзивная была. Весила около 8 кг. Ела все подряд - соленые помидоры, огурцы, пиво, вино (находила иногда Вовкины припасы и уничтожала). Свекровь моя была глухонемая и кошку обожала как своего ребенка, впрочем любовь у них с кошкой была обоюдная. Мурка ее по утрам "будила" лапкой трогая по носу ровно в пол-пятого утра. А когда свекрови приходилось уезжать в Винницу на неделю, то тоска была безмерной - Мурка не ела и не пила, пока та не возвращалась домой. За всю свою жизнь котов переколотила уйму - ни одного к себе не подпустила. Может поэтому и прожила всего семь лет.
Uma_Zoloto
» Нажмите для отображения скрытого текста «



Да да. Рыжеет и наша. С возрастом она всё более тёмная становится, котёнком была серебристо голубого цвета.
А по поводу еды я тоже считаю что им со стола лучше не давать. Но всё равно как то выходит что питаются с нами smile.gif Они же такие милаШШки smilies-084.gif
El_lada
Цитата(Uma_Zoloto @ 28.10.2009, 17:26) *

и сухим китекэтом.....

smilies-058.gif smilies-019.gif Люди. Товарищи. пОдруги. Котовладелицы. НЕ кормите своих кошей дешевыми сухими кормами! Не убивайте их своими руками! Не можете позволить себе хорошие корма (Рояль, Хилс, Екануба) - откажитесь от сушки вообще!
Мясо говяжье - сырое перемороженное или ошпаренное, рыба морская не чаще раза в неделю, кисломолочные продукты не жирные, йогурты, белая курятина, мясной фарш с огурцом или кабачком.. Хотите побаловать - купите паштет Гурмет напр. Субпродукты (печень, почки, лёгкие) - отварные или тушеные без соли - не чаще раза в неделю, яйца - лучше перепелиные, но и куриные годятся..
не забывайте про витаминные добавки (если на сушке - не нужно) и травку круглый год.
Никаких копчёностей. Никаких дешевых вискасов, китикетов и тп.

И пусть ваши мохнатые красавцы проживут до 20 лет мин в добром здравии! smilies-018.gif
VladaN
Цитата
smilies-058.gif smilies-019.gif Люди. Товарищи. пОдруги. Котовладелицы. НЕ кормите своих кошей дешевыми сухими кормами! Не убивайте их своими руками!

Это точно! Спасибо за подробное меню, Лад)
Но такой рацион поддерживать - целое дело.
И врядли выйдет дешевле при нынешнем соотношении цен.
Зато в том, что кошка сбалансированно питается, будете уверены)
Мы все же кормим свою принцессу сушкой Роялевской. Сначала боялась переходить на сухой корм
из-за того, что она первые пару недель проживания у нас воды вообще не пила. Ей хватало паштетов и сметанки нежирной. Но ничего, природа свое взяла. Хрустит печеньками и водичку пьёт)) И пока еще маленькая, витаминчиками по рекомендации врача подкармливаем.
Недавно с мужем смеялись. Он её в очередной раз наглаживает и не перестает удивляться: ну до чего ж у неё шерсть красивая. Мягкая, гладкая, густая, блестит, - говорит, - как у кошек из рекламы по телеку. Ага, - отвечаю, - чтобы кошка выглядела как в рекламе Вискаса, нужно кормить её кормами в три раза дороже))
Хотя у здоровой кошки шерсть по определению красивая. Но надолго ли этого здоровья хватит, если все корма в кучу мешать или недодавать чего-то? Вот в чем вопрос..
Давайте бороться за здоровый образ жизни. Если со своим образом не получается, можно хоть братьям нашим меньшим его обеспечить!))

VladaN
Про Торбу я рассказывала, а сегодня перебирала фотки и нашла и её изображение тоже.
Правда, сейчас это взрослая флегматичная тётя, но суть та же ))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот так мы путешествовали. Поездка в Крым для встречи Нового, 2009 года.
Тогда она была еще французским, а не мангупским львом))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Libi
А вот такие Баскервилистые smile.gif мальчики ходят по московским подъездам. Это наш чудо-кот Вакс, которого мы подобрали в сентябре. Он сидел около нашей двери и просто таки требовал помощи. Был тощий и жутко голодный, а теперь вот, полюбуйтесь, какой красавец вымахал!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Foxalur
Действительно, красавец! А шерстка у него серебристо-переливчатая?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.