Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любимые домашние животные
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Shmelya
El_lada, и правда краса smilies-090.gif

Солнышко, что это за порода, как звать собачку и в каком районе ее искать?
solnishko
Shmelya, в паспорте написано, что мальтийская болонка, но знающие люди говорят что больше похожа на помись болонки с пуделем, она кучерявая, сама белая, на спине черные пятна, и на мордочке черное есть, хвост похоже купирован, когда брали он уже коротким был, но сказали что так и родилась, зовут ее Мотильда, коротко Мотя, пропала она в районе Болтино, это не далеко от Москвы, направление: Осташковское шоссе, спасибо Вам... smilies-090.gif
Ромашка
Поздравьте меня!!!!
У меня в семье прибавление!!!!
Доча вчера принесла котёнка, видимо дома зоопарк хочет собрать весь))))!!!! Назвали Масяней!!!! Фотосесию выложу позднее)))
Ночь не спала, играть тож не смогла, с утра еле смогла позавтракать)))
Сегодня знакомила Масяню с хомяками))) Болялась очень, но я такая видно одна была))) Хомяки ростом-весом больше котёнка, полазили- понюхали, обчихалися (аллергия чтоль???), а Мася глазёнки тока вытаращила на живые игрушки и сидит как Мася))) Вообщем знакомство сегодня прошло успешно))) Знакомство с попугаями отлажила на завтра))) smilies-077.gif
Myta
Ромашка
» Нажмите для отображения скрытого текста «

smilies-018.gif Поздравляю... это же так прекрасно... маленькое существо в доме появилось....
пушистый такой комочек.... это так трогательно... и забота о нём это конечно трудоёмкое дело - зато отдача такая приятная --- получать его ласку, теплоту и любовь.
smilies-084.gif
Melenca
Ромашка, поздравляю!
На свете стало еще одним счастливым существом больше. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Молодец твоя дочурка. Ваш дом будет еще радостнее с появлением Масяни. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Julishna
а это мой любимчик Серафим smilies-090.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ромашка
А вот и мой маленький чертёнок!!!!!
Полтора месяца котёнку!!!
Хожу вся поцарапанная с ног до головы)))
А глазки у Масяньки будут жёлтые-прижёлтые!!!

Julishna
Ромашечка, а картинка то где????
Ромашка
Цитата(Julishna @ 23.9.2008, 23:29) *

Ромашечка, а картинка то где????

Ну не получается у меня вставлять фотки((((
Алика сей час поможет мне!!!!
О, вот и фотки!!!!

Аль, ещё раз большое спасибо тебе!!!!
Alyka
есть контакт smile.gif
смотрите 2 сообщения ниже smile.gif

ЗЫ: Ромашка, а котенок чудный smilies-090.gif

Julishna, и твой Серфим лапочка smile.gif))
Shmelya
Julishna, какой породы твой котик? Такой вальяжный smilies-084.gif

Ромашка, котенок просто прелесть smilies-090.gif И ты его специально в аквариум посадила, чтоб не царапался? smilies-007.gif
Ромашка
Цитата(Shmelya @ 23.9.2008, 23:44) *

Ромашка, котенок просто прелесть smilies-090.gif И ты его специально в аквариум посадила, чтоб не царапался? smilies-007.gif

Энто не аквариум, а очень большой бокал)))))
Я там всех фоткую)))), для сравнения, какие они маленькие)))
У меня туточки и потомство моих хомяков в энтом бокале есть))))
А ещё, а ещё)))) у меня в квартире только где можно висят ленточки с мышками, бантиками и пёрышками))))
И самая большая радость у меня, что энто чудо ходит писать-какать только в лоток!!!!
Julishna
Цитата(Shmelya @ 24.9.2008, 2:44) *

ето гремучая смесь: мама перс, а отец как всегда неизвестный герой smilies-007.gif

Ромашка, твоя Масюня просто чудо smilies-011.gif
Ромашка
Люди, у кого кошки в доме, скажите сколько раз в день котёнка кормить надо????
Я смотрю на Масю как на ребёнка и каждые два часа она у меня требует есть!!!
Сначала то кормила, а потом задумалась!!! Перешла на четырёхразовое питание (сухой корм всегда лежит)
а Мася когда на кухню забегает, орёт и требует еды!!!!!
Что делать то????
Julishna
Цитата(Ромашка @ 25.9.2008, 23:32) *

Люди, у кого кошки в доме, скажите сколько раз в день котёнка кормить надо????
Я смотрю на Масю как на ребёнка и каждые два часа она у меня требует есть!!!
Сначала то кормила, а потом задумалась!!! Перешла на четырёхразовое питание (сухой корм всегда лежит)
а Мася когда на кухню забегает, орёт и требует еды!!!!!
Что делать то????

не поддаваться - как бы жалко не было smile.gif - они ж мордочки жалостливые состроят....
они готовы есть со всеми smilies-007.gif , но перекармливать их не стоит

ты к корму водички побольше ей давай smile.gif
а 3-4 раза в день думаю вполне достаточно
Shmelya
А мы сухой корм стали давать месяцев с 3 или 4, тоже на ночь. Как написала Юлишна, если даете сушку, то надо давать пить побольше воды.
Наша тоже часто просила кушать, потом стала кормиться пореже. Но даже если корм лежит, она его не всегда ест, по той причине, что ей частенько становится скучно трапезничать одной и она зовет нас на кухню, чтоб мы составили ей компанию smilies-007.gif

Я тоже слышала, что котенка не стоит перекармливать... В общем, мы кормили котенка по требованию, но вроде не перекормили smile.gif Она у нас средней комплекции)))
Julishna
то что скушно - это да - очччень компанейские животинки smile.gif
даже иногда не есть просят, а просто посидеть со всеми на стульчике рядом smilies-007.gif
наш вообще зовет тебя на кухню чтобы его погладили - комната добра у него там smile.gif
хотя гладим мы его во всех комнатах smilies-007.gif
Shmelya
Вот у нас проблемка: коша плачет каждые 2-3 месяца по несколько дней. Сейчас уже 4й день орет. Надо бы стерилизовать, да жалко, вдруг операция не так пойдет smilies-019.gif Но с другой стороны, если все оставить как есть, могут начаться "женские" проблемы (а могут и не начаться), и опять же, кошка-то мучается по несколько дней, даже сама не знает от чего.
Ромашка
А ещё мне кажется что у меня не правильный котёнок))))
Когда кошки мурчат, это видимо им нравится, они добрые и за ушком погладить можно!!!! А у меня когда начинает мурчать, это значит требуется играть с ним!!!! И бывает такое среди ночи)))

Шмель, не пугай меня раньше времени)))
Julishna
Цитата(Ромашка @ 26.9.2008, 0:12) *

А ещё мне кажется что у меня не правильный котёнок))))
Когда кошки мурчат, это видимо им нравится, они добрые и за ушком погладить можно!!!! А у меня когда начинает мурчать, это значит требуется играть с ним!!!! И бывает такое среди ночи)))

Шмель, не пугай меня раньше времени)))

нормаальный здоровый ребенок smile.gif
Shmelya
Цитата(Julishna @ 25.9.2008, 21:15) *

нормаальный здоровый ребенок smile.gif

Канешна smile.gif)) Наша тоже ночью с нами всегда спала, и даже лезла к нам под одеяло, чтоб там найти какую-нить футболку и вцепиться в нее зубами, вместо соски-пустышки))))))))))))
Ромашка
Цитата(Shmelya @ 25.9.2008, 21:21) *

Канешна smile.gif)) Наша тоже ночью с нами всегда спала, и даже лезла к нам под одеяло, чтоб там найти какую-нить футболку и вцепиться в нее зубами, вместо соски-пустышки))))))))))))

ООО, у меня все футболки в маленькую дырочку)))) Я уж поняла что Мася сиську ищет))))))))))
Julishna
Цитата(Ромашка @ 26.9.2008, 0:35) *

ООО, у меня все футболки в маленькую дырочку)))) Я уж поняла что Мася сиську ищет))))))))))

дите smile.gif
у меня мой Фима спал в волосах на затылке и сосал их smilies-007.gif, а счас такой кабан вымахал - 3 года ему
мамку им надо еще smile.gif smilies-090.gif
Alyka
Ромашка и все-все-все smile.gif
В первую очередь Ромашка, потому что, как я поняла, ты с кошатинами дел раньше не имела smile.gif
Вот очень хорошая ссылка про питание кошек - я оттуда много полезной информации почерпнула! там все расписано - как, чем и зачем:

Ромашка
Аль, очередное спасибо!!!!!!!!!!
Я просто не имела делов с такими маленькими, а вот с кошками и котярами могу управиться))))))))))))
Am_Staff
Цитата(Shmelya @ 25.9.2008, 21:07) *

Вот у нас проблемка: коша плачет каждые 2-3 месяца по несколько дней. Сейчас уже 4й день орет. Надо бы стерилизовать, да жалко, вдруг операция не так пойдет smilies-019.gif Но с другой стороны, если все оставить как есть, могут начаться "женские" проблемы (а могут и не начаться), и опять же, кошка-то мучается по несколько дней, даже сама не знает от чего.

Моя тоже кричит по ночам, и намного чаще, чем у тебя. Как-то раз одна добрая женщина сказала мне - способ знаю, действует безотказно... И купила я градусник небьющийся... Ну, вы понимаете. Сначала помогало чуть ли ни на всю ночь. Но чем старше мы становились, тем чаще возникала потребность с градусником пообщаться. И вот теперь в период хотения кота моя киса воспринимает меня как сексуальный объект. А я-то ночью домой всегда возвращаюсь. Войти не успею, как она бежит ко мне с неистовыми воплями и чуть ли за руку ни тащит к месту, откуда я этот градусник достаю. smilies-007.gif
А какие при этом вопли издает...
И с собакой тоже проблемы с вечной ложной беременностью. Сначала она месяц бегает, задрав бесстыдно хвост, а мы отбиваемся от женихов на улице. Потом она два месяца готовится стать матерью, а потом два месяца вылизывает часами голову моего мужа, когда он спит, назначив его своим щенком (поэтому скоро лысеть станет, наверное), и при этом мучается с локтацией. И получается, что моя собака 10 месяцев из 12-ти страдает, а два месяца восстанавливается.

И все ветеринары настоятельно рекомендуют стерилизацию обеих. А мы никак не решимся. smilies-019.gif
Admin
Возможно, методу сочтете садистской, но она действует...
На кастрацию кошки не решился, таблетки действовали как-то вяло - все-равно 3-4 дня орала и полы обтирала... Два года назад этот период у нее затянулся месяца на 4 с интервалами в пару недель.
С нервами вроде все в порядке, но в долгие моменты уж очень истошных воплей - ну совсем доставала - просто брал за шкирку и в ванну под струю воды.
Действовало отрезвляюще - на 2-3 часа кошка забывала о своих желаниях и занималась "починкой шкуры" smile.gif, то бишь вылизывание мокрой шкуры у нее стояло первее остальных "желаний".
Дальше "водные процедуры" просто заменяются решимостью их провести smile.gif
Не могу гарантировать, что это безотказный метод, но в этом году вопила всего пару раз.
То ли как по Павлову - рефлексы выработаны, то ли еще что...
Не знаю, как это действует на психику, но мы прекрасно дружим-мурлыкаем-играем, акромя ныне редких "периодов"...
Myta
Надо создать Тему по проблемам с животинками....
И там делится опытом.
El_lada
Цитата(Shmelya @ 25.9.2008, 20:07) *

1. Абсолютно нормальная ситуация. У здоровой коши течка происходит каждые 2-3 мес и длится 7-10 дней в зависимости от времени года, породы и др факторов.

2. Если не будете размножать - стерилизуйте однозначно. Не бойтесь. Операция займёт мин 40-60, затем придется пару дней за кошей поухаживать - питание полегче, попоить (может и с руки), туалет по-ближе.. а день на 5-6 к моменту снятия швов кошь уже и забудет об операции. smile.gif

(Я в своё время не сделала этого, а теперь нам 11 лет, дисфукция яичников наблюдается, и вот теперь - боязно и нужно принимать решение. Откладывать-то дальше нельзя...)

3. Кошка мучается - распространённое заблуждение. Не мучается она, и не надейтесь. Гормоны + истинкт. Может слегка не высыпаться в этот перид, но потом наверстает с лихвой smile.gif
Цитата
Возможно, методу сочтете садистской..

Именно так и сочту. smilies-020.gif
Цитата
На кастрацию кошки не решился, таблетки действовали как-то вяло - все-равно 3-4 дня орала и полы обтирала... Два года назад этот период у нее затянулся месяца на 4 с интервалами в пару недель.

Оччень зря. Регулярное применение гормональных "успокоительных" приводит к возникновению фолликулярного поликистоза яичников, что в вашем случае и произошло. Но, видать, кошь здоровая и молодая.. и функции нормализировались. Применение метода с водой ни к чему хорошему не приведет. Природу-то не обманешь. Так что не мучайте животинку. Один раз стерилизуйте и спите спокойно. smile.gif
Admin
Цитата(El_lada @ 28.9.2008, 22:34) *

Именно так и сочту.

Можно еще усилить мораль и добавить, что первым издевательством над кошкой является запирание ее в доме и табу на кота smile.gif

Природу-то не обманешь. Так что не мучайте животинку. Один раз стерилизуйте и спите спокойно. smile.gif

Не обманешь, точно.
Любой ветеринар скажет, что кастрация не отменяет влечения.
И мявкать она будет также громко и также регулярно...

Myta
El_lada
Вот не плохой Ветрериннарный форум

я сама там сижу иногда всвязи с тем что животные есть в доме...
Myta
Цитата(Admin @ 28.9.2008, 23:38) *

Можно еще усилить мораль и добавить, что первым издевательством над кошкой является запирание ее в доме и табу на кота smile.gif
Не обманешь, точно.

После кострации моему коту пофигу стало на всё и всех, спокоен как ТаНк.
И после стерилизации моя кошка (царство ей небесное) стала равнодушна к противоположному полу....
El_lada
Цитата(Admin @ 28.9.2008, 22:38) *

Не обманешь, точно.

Я, собстнно, не вижу связи и логики в вашей попытке "усиления морали", ну да ладно..

Вы путаете стерилизацию с перевязкой яйцепроводов. В первом случае яичники удаляются полностью. Так откуда взяться гормонам и, соответственно, течке? (которая и сопровождается громким мявканьем). Во втором случае - да. Весь гормональный баланс сохраняется, исчезает только возможность беременности, так как яйцеклетка не имеет возможности опуститься в матку. Этот вариант быстрее делается технически и применяется в основном для уличных животных. (или некоторыми котовладельцами, кои считают, што не имеют права лишать кошку секс-радостей. Что есть заблуждение. Удовольсвие от полового контакта могут получать только люди (да и то не все smilies-080.gif ) и, как ни странно, свиньи. Остальные самки имеют только генетически-инстиктивный набор поведенческих рефлексов, направленных на продолжение рода. И всё. Никакого удовольствия.)

Myta, спасибо за ссылку. smile.gif
Foxalur
А вот любимчик, мой сыночек, моя лапочка, моя попочка.. Гладкошерстный фокстерьер Фокс.

Так мы любим отдыхать

Такие у нас зубы

Myta
smilies-084.gif Какой забавный и хвост пистолетом. smilies-003.gif
Ромашка
Foxalur, твой Фоксик супер!!!!!
У меня тоже был такой же фокстерьер, правда не долго((((
Ромашка
Что делать???? smilies-027.gif
Моя двухмесячная Масяня ведёт себя очень странновато!!!
Когда я её глажу, она уже поднимает попу и хвост и странно мяукает!!!!!
Это что такое??? Инстинкт??? Если сей час такое происходит, то что будет дальше????
А ещё, когда Маська ходит с мышом-игрушкой, то рычит как доберман)))
Кого мне подсунули и кто из бесёнка вырастит????
Foxalur
Цитата(Myta @ 4.10.2008, 15:32) *

smilies-084.gif Какой забавный и хвост пистолетом. smilies-003.gif

Да, хвостик - это наша гордость! smilies-058.gif
Foxalur
Цитата(Ромашка @ 4.10.2008, 20:50) *

Это что такое??? Инстинкт??? Если сей час такое происходит, то что будет дальше????

Может еще рано делать выводы о том, что из малыша вырастит. Все-таки возраст маловат. А может, наоборот, ребенок уже пытается определить свое место в вашей семье. Удачи в воспитании!!!
Foxalur
А еще у меня есть разные рыбки в двух аквариумах. Моя гордость - сомиха длиной 25 см. Я ее сама вырастила "с пеленок".

1.

Ромашка
Ё моё))) Это нормально???? У кого есть кошаки откликнитесь!!!
Сегодня вообще что то не понятное с котёнком происходит!!!!
Спит практически целый день, а как глажу так хвост поднимает и попку отклячивает!!!!
Это нормально????
Foxalur
Вот моя сомиха Сонечка еще в подростковом возрасте.

Ромашка
Цитата(Foxalur @ 4.10.2008, 21:36) *

Вот моя сомиха Сонечка еще в подростковом возрасте.

Красота то какая!!!! Вот кого у меня никогда не было, так это рыбок!!!! Всегда хотелось очень, но я и сей час не знаю как за ними ухаживать!!!! Мне кажется так хлопотно всё это!!!!

Моя проблема ещё актуальна))))))))))))
Myta
Цитата(Ромашка @ 4.10.2008, 20:50) *

Сколько я себя помню у нас в доме жили кошки............
и мы особо не парились по поводу иж содержания и ухода....
корм плолжили, пришла к тебе поласкала,
кошки это вообще создания не предсказуемые...
rolleyes.gif
PS: Ну если это вас так беспокоит, можете обратиться на форум....
ссылку я ниже писала, там зоо-психологи Вам помогут.
Ромашка
Цитата(Myta @ 4.10.2008, 22:37) *

Сколько я себя помню у нас в доме жили кошки............
и мы особо не парились по поводу иж содержания и ухода....
корм плолжили, пришла к тебе поласкала,
кошки это вообще создания не предсказуемые...
rolleyes.gif
PS: Ну если это вас так беспокоит, можете обратиться на форум....
ссылку я ниже писала, там зоо-психологи Вам помогут.

Myta, так если в инете полазить, то на любой вопрос найдёшь ответ!!!!
На нашем форуме вроде уже все родными стали))) И поэтому с вопросами обращаюсь уже как к близким людям!!! Кошаки есть у многих!!! А переадресовать я сама себя могу!!!
Shmelya
Ромаш, кошки поднимают хвост трубой от удовольствия, а голос с возрастом меняется. Наша тоже, будучи котенком, толком-то и не мяукала, а издавала звуки типа "ми-и" "ми-и-и", а мявкать грамотно научилась где-то после года smile.gif
Julishna
Цитата(Ромашка @ 4.10.2008, 23:50) *

Ромашечка, не переживай ты раньше времени smile.gif
Мой Фима тож с детства таскает игрушку - собачку в зубах по всей квартире, а еще извиняюсь, он ее "любит", но только почему то в морду smilies-007.gif . Правда та собака размерами ему не шибко и уступает, единственно плоская такая. Но как же забавно он об нее запинался. smile.gif
Вобщем об чем я -
урчать они могут и просто так smile.gif
Admin

Если не будете размножать - стерилизуйте однозначно. Не бойтесь.

- А я вчера кошку стерилизовала. Она так жалобно мяукала.
- Да ладно тебе. Зато теперь она будет добрая и ласковая.
- Конечно будет! В банке тесно, из еды одни помидоры и до зимы еще три месяца!!!
Irina Fileva
Цитата(Ромашка @ 4.10.2008, 21:50) *

Да не переживай ты раньше времени. Значит первая кошка дома появилась в 88 году, с тех пор наверное (до 2004 г) 7 или 8 кошек дома жили, и все женщины, со всеми последствиями и котята, и роды дома, и смерти. Первая была дикая, из за поворота выскакивала и набрасывалась на тебя. Без толку ей было объеснять, что ты ее кормишь и все такое. Привели ей домой первого кота (жили на 4 этаже), оставив их на кухне и балкон открыт, так утром кота нет, сбежал от нее с 4 этажа домой. Другие были поспокойней. Была у меня одна ходила за мной как собака, до работы провожала, ну прямо собака и все. Пока одним утром не нашла ее на дороге, к работе моей видимо пошла и ее там и сбила машина. А вообще по моим наблюдениям, раньше 8 месецев не беспокойся, не готова еще к мальчикам. Спи спокойно, ничего с твоей кошечкой не случится, корми поменьше, а то вредно им, я так думаю. Есть специальный корм для малышей, давай ей его, там все витамины есть и тебе легче. Пускай гулять на улицу (если есть возможность) травку пусть кушает, они сами все знают, кошки то имеют 7 жизней. И чем меньше над ними трясемся, тем лучше и больше вырастает кот. Безпризорные то как живут. Самое главное что ходит в туалет на место, где ты ей определила, а то у меня одна была, писала в кросовки или еще в обувь гостей, вот это гадно было. Постоянно переворачивала обувь. Да еще у нас был один черный кот, приходящий постоянно в гости, покушать, поспать и уходил. Летом на 1 этаже балкон открыт, вот он и приходил и спал на подушках, не дурак спать на улице. Пока его одна не украла, такой был ручной. А со стерилизацией я не согласна, прекрасно последней кошке помогали таблетки. Последние 2 года ее жизни были бездетными и на улице постоянно гуляла, пока не сбила машина.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.