Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любимые домашние животные
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Libi
Цитата(LENKA-PENKA @ 11.1.2011, 21:45) *

Ваша Мусьёна - почти точная копия моей Алиски, а вот есть у нас еще одна кошка, зовут Лакри или просто Лаки. История обычная - кто-то выкинул, соседка увидела, подобрала, попросила мою дочку, мимо проходившую, подержать у нас денька два, пока она (соседка) найдет нового хозяина. А котеночек малюсенький, хвостик еще треугольничком, мордашка размером с чайную ложку. С ложечки и кормили поначалу - в блюдце утонул бы. Через три дня Алиска к нему, то есть к ней привыкла, начала всему обучать, вылизывать, спать звать в коробку. Вобщем, кошуня у нас прижилась (ещё бы!), стала нашей любимицей, а Алиске иногда от нее достается (по делу). Короче, из этого малюсенького котеночка выросла красивая кошечка, вот выкладываю фотку. Ей уже 8-9 месяцев.


Ленусь - респект! Сама найденышей пристраиваю, да и своего на лестнице нашла))) Красотуля! А порода и впрямь, похоже, Мейн-Кун, у них одна из самых характерных черт - кисточки на ушках.
LENKA-PENKA
Девочки, спасибо вам за теплые отзывы. smilies-018.gif Я в свою очередь желаю всем вашим питомцам и питомицам - красавцам и красавицам (они все такие! smilies-090.gif ) долгой жизни, крепкого здоровья, чтобы корма было с горочкой, а пития по краешек!

Вот на предыдущей странице вычитала про характер Мейн Кунов, тут просто 100% попадание!
Под ногами все время крутится, даже больше между ног, как в цирке. Что бы я ни делала - она всегда усаживается рядом и внимательно наблюдает: шпаклевала стенку - она на стуле у меня, в ногах пристроилась, мою посуду - садится на плечи. Иногда просто с ума сходит, когда нет возможности залезть и посмотреть, а что же это я там делаю? Вот еще, что интересно - когда она крутится у моих ног, то хвост её приобретает форму буквы S, и торчит как-то набекрень. Никогда у кошек такого не видела.

Еще у нее страсть воровать всякие штуки и носить все это в зубах.
То, что мы засекли у нее в зубах - мочалка кухонная, авторучка, пять копеек, свечечка новогодняя, носок, снятый как колобок, зубные щетки, помазок, конфеты в шуршащих обертках.
Пятак - любимая игрушка, пихает двумя лапками в рот и ходит, а он торчит у нее во рту. smilies-007.gif
И еще ждет, когда туалетный рулон станет в диаметре с 5см, крадет его и треплет в комнате на ковре.
Если добыча закатывается далеко, то снова в зубы и на ковер!!!

А еще вам большое спасибо за то, что нашли породу, к которой моя кошуня относится! smilies-018.gif
Мы с дочкой сегодня от радости верещали как ненормальные, когда читали ваши сообщения. smilies-104.gif
Libi
Цитата(LENKA-PENKA @ 12.1.2011, 14:54) *

А еще вам большое спасибо за то, что нашли породу, к которой моя кошуня относится! smilies-018.gif
Мы с дочкой сегодня от радости верещали как ненормальные, когда читали ваши сообщения. smilies-104.gif


Ленусь, это самая лучшая порода, я точно знаю. У меня тоже был такой малыш - лучше котика я не знала, но, к сожалению, он был с нами очень не долго. Берегите вашу мурлыку! Здоровья вам!

А еще киски этой породы любят воду, у вас как?
LENKA-PENKA
Цитата(Libi @ 12.1.2011, 14:39) *

Ленусь, это самая лучшая порода, я точно знаю. У меня тоже был такой малыш - лучше котика я не знала, но, к сожалению, он был с нами очень не долго. Берегите вашу мурлыку! Здоровья вам!

А еще киски этой породы любят воду, у вас как?


Я и так её кругом выцеловывала, где можно и где нельзя, а теперь еще больше, если такое "больше" бывает smilies-007.gif
На счет воды - есть домашнее видео, где она лапой струю из крана трогает, пытается пить из крана, а так чтобы конкретно - такого нет. Может случай не представился. Но обязательно проверю - меня ужасно любопытство разбирает.

Спасибочки за пожелания! smilies-018.gif
Grin
кто помнит писала я про своего бандита, вот беда ! и не знала что такое бывает
Grin
все от нас уходят покусанные и поцарапанные (в основном носы) а дальше еще хуже
smilies-024.gif

это не котик - это овчарка, а теперь его придется чипировать из-за этого
Alyka
просто характер у него боевой! но это тоже проходит - воспитывать нужно - проявить характер - хотя, как по мне, это очень нелегко. smile.gif

Танюш, ты фотки обещала!!!


-----------------
Марин, очень классные фото!
Libi
Что ж он еще вытворяет? И где же долгожданный фото-отчет????
Alyka
а что такое ЧИПИРОВАТЬ? smilies-065.gif
Bosonogaya
Цитата(Alyka @ 23.2.2011, 1:03) *

а что такое ЧИПИРОВАТЬ? smilies-065.gif

Это когда под кожу на холке вводят такой малююююсенький чипи, (носитель информации) на нём записаны данные владельца животного. У нас такая услуга стоила до недавнего времени 1000 руб. щас не знаю сколько.
Grin
вчера пришел мужа брат и хотел взять огурчик со стола, так были такие не животные звуки что рука брата невольно опустилась. А поскольку укушенных уже тьма то его никто не хочет брать на время нашего отпуска. Сделали ему уже одну положенную прививку. В связи с невозможностью его пристройства на время отпуска я позвонила в посольство (а ехать в евросоюз) и сказала что нам некуда деть животное и оно должно ехать с нами за границу, они огласили перечень необходимого: вет. сертификат, паспорт, микрочип или татуировка. Сосзванилась со своим ветеринаром он сказал что тату - это прошлый век теперь все делают микрочип, вернее не делают а вставляют большой иглой и туда заносят всю инфу. Вот теперь пойдем 1 марта. А этот ветеринар наблюдал еще нашего прежного кота и сказал что это - что-то нечто.
Libi
Тань, а какое посольство? Куда именно вы едете? Потом поделишься опытом по перевозке котика на самолете, поподробнее расскажешь, что к чему и что для этого нужно, ладно?
Grin
Цитата(Libi @ 23.2.2011, 1:24) *

Тань, а какое посольство? Куда именно вы едете? Потом поделишься опытом по перевозке котика на самолете, поподробнее расскажешь, что к чему и что для этого нужно, ладно?

посольство Литовское я туда каждый год езжу без исключений на поезде, вот и узнавала именно про поезд
Libi
Спасибо, Танюш!

А вот новые фотки нашего чуда. Так в последнее время он полюбил спать в компании Гарфилда smilies-007.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Grin
моя мама .которая видит его по скайпу каждый день , грит что его очень полюбила, на что я ей говорю что он приведет их в тонус и мало не покажется, мама готова smilies-019.gif
Alyka
Лапуски вы (тьфу-тьфу-тьфу). Мордаха умная и грустная smile.gif
Grin
Цитата(Libi @ 23.2.2011, 1:30) *

Спасибо, Танюш!

А вот новые фотки нашего чуда. Так в последнее время он полюбил спать в компании Гарфилда smilies-007.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «


лапуся! и кажется очень интелегентным ! правда?
Alyka
Цитата(Grin @ 23.2.2011, 0:32) *

моя мама .которая видит его по скайпу каждый день , грит что его очень полюбила, на что я ей говорю что он приведет их в тонус и мало не покажется, мама готова smilies-019.gif

Все хорошо будет! Просто у него сейчас подростковый возраст - энергия через край, гормоны играют! Подрастет и остепенится smile.gif
Libi
Грустная морда???? Интеллигентный??? Да вы что, смеетесь надо мной??? smilies-007.gif
Хотя, что я удивляюсь, он и нас так провел, когда на лестнице под дверью ходил и молил о помощи. И даже первые несколько дней прикидывался идеальной кисонькой и только потом свое истинное кусаче-нагло-царапуче-как котик сказал,так и будет-нахальное лицо показал smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif

Тань, а ты действительно не переживай так сильно! С возрастом пройдет! Ну еще годик и все нормализуется! Подростково-детская дурь выйдет и все наладится!
Alyka
Цитата(Libi @ 23.2.2011, 0:38) *

Грустная морда???? Интеллигентный??? Да вы что, смеетесь надо мной??? smilies-007.gif
Хотя, что я удивляюсь, он и нас так провел, когда на лестнице под дверью ходил и молил о помощи. И даже первые несколько дней прикидывался идеальной кисонькой и только потом свое истинное кусаче-нагло-царапуче-как котик сказал,так и будет-нахальное лицо показал


Значит у него имидж интеллигента smile.gif)))))))))))
Молодец, котик smile.gif)))
На самом деле, это здорово, когда есть характер - это же НАСТОЯЩИЙ КОТ, а не мягкая игрушка wink.gif

-----------------
Танюш, какие вы чудные выросли!
На "бандита", мое традиционное "тьфу-тьфу-тьфу" smile.gif)
Grin
а еще все говорят что он косоглазый поэтому и злой. На что я говорю что даже если и так то я его люблю и таким
Bosonogaya
Коте просто прелесть smilies-084.gif

Любите его таким какой он есть smilies-110.gif и он будет отвечать Вам тем же smilies-110.gif , в конце концов это кошка, а у неё душа потёмки. smilies-010.gif
Libi
Цитата(Grin @ 23.2.2011, 1:47) *

а еще все говорят что он косоглазый поэтому и злой. На что я говорю что даже если и так то я его люблю и таким


Это косоглазие через несколько месяцев должно исчезнуть, это часто бывает у котят такого окраса, а потом проходит. У моих родителей вот такая киса

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тоже в детстве косоглазием страдала, а сейчас, вроде, все в полном порядке. И, кстати, очень мягкое и робкое создание, ни капли злобы и агрессии в ней нет, только пугливость повышенная))))) Так что характер и глазки ваши расчудесные никак друг с другом не связаны! Очень красивый котик! Лапа!
Grin
Какая хорошенькая!! Пушистенькая! И окрас чудный smilies-090.gif
Гранделина
Libi как я люблю таких котов, как ваше чудо с Гарфилдом! Чтобы был большой, гладкий, тяжелый, есть что в руках подержать.

Только у меня давно такого нет, был когда то, но постепенно стал жить на два дома, то у меня поживет, а как кошка окотится его же детьми, уходил с отвращением на морде в другую семью. Мужик.


Grin

я читаю про вашего бандита и удивляюсь. Думала, что все кошки этой породы добрейшие безвольные существа, как мои. У меня была Ксюша, ее в узел завязывай, слова не скажет, будет благодарно мурлыкать. Раз в жизни она мне лапой по лицу вяло ударила и тут же растеклась как медуза от ужаса . Мы так и звали ее - медуза.

А сейчас Зося, ее дочка, такая же размазня, чтобы придать ей хоть какой то характер на фотке, я ее драконила-драконила
» Нажмите для отображения скрытого текста «



А вот в гости дочка с котиком приехала, знакомятся.


» Нажмите для отображения скрытого текста «


А другая дочка приехала с бамбуковой мышью, у меня сегодня зверинец, развела кошек-мышек по разным комнатам.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Libi
Танюша,
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Вообще, меня твои посты очень удивили! То, что я слышала и читала про Невских маскарадных, так это как раз именно то, что писала Гринчик. А ты рассказываешь ну прямо про Рэгдоллов (это то, что у моих родителей). Хотя, наверное, исключения из правил - это тоже своего рода правила))))) А котики-мышики у тебя - прелесть просто! Особенно понравилась Зося - лапа такая с пяткой)))

А за комплименты Ваксу - огромное спасибо! Он действительно мальчик немаленький и тяжеленький! Если хочешь, я когда в следующем сентябре еще кого-нибудь найду (это уже стало пугающей закономерностью smilies-007.gif ), то я даже в темку "Отдам котенка в добрые руки" писать не буду, если на Вакса будет похож, то я сразу тебе пришлю. smilies-058.gif Будут у нас с тобой котики одинаковой породы, Московский Подъездный smilies-007.gif
Гранделина
Libi

я по внешнему сходству решила, что они одной породы, а честно говоря, даже и не знаю, как мы называемся. Когда ездили за котенком, то даже не спросили как называется. Скорее всего Рэгдолл и есть, точно как тряпичная кукла.
Grin
Девочки, а кто как решает проблему отпуск - питомец? как быть или кому оставить? А может с собой ??
frez58
Я, конечно не девочка, но если на дачу, то с собой. А если дальний выезд, то соседская бабушка или родня. Но чаще бывает, что соседка лучше.
Ryzhaya
У меня сейчас попугайчик и рыбки. Попугаю ставим две кормушки и вешаем палочки зерновые. Рыбкам купила "долгоиграющий" корм - на неделю хватает одной палочки для 8 рыбок. А сын два раза в неделю приезжал проверял все это хозяйство. Попугая на дачу взять не могу, потому что он вольная птица, не любит в клетке сидеть, только поесть туда заходит. Когда нас дома долго нет, он обижается, но отходит через пару часов после возвращения нашего и щебетать начинает опять )))
А вот когда у нас был ньюфаундленд, мы его с собой всегда и везде брали. Он в любом транспорте умел становится невидимым и плоским smilies-007.gif , под сиденья залезал - не любил, когда ему на хвост посторонние наступали.
frez58
Да уж, плоский ньюф - это фантастика!
Ryzhaya
Был случай, когда я его в однокомнатной квартире искала, чтобы поругать за то, что конфеты из вазы слопал. Минут 15 искала. А он сидел в прихожей в уголке, спрятав голову за пальто. Я за эти 15 минут раз 30 мимо него проскочила (узкий коридорчик буквой Г) и не сразу заметила. Он был мастер маскировки.
Grin
Цитата(Ryzhaya @ 8.7.2011, 10:57) *

Был случай, когда я его в однокомнатной квартире искала, чтобы поругать за то, что конфеты из вазы слопал. Минут 15 искала. А он сидел в прихожей в уголке, спрятав голову за пальто. Я за эти 15 минут раз 30 мимо него проскочила (узкий коридорчик буквой Г) и не сразу заметила. Он был мастер маскировки.

прикольно! молодца!!
Я вот все думала ну ведь все имеют питомцев и как то решают проблемы. А вот у меня явно не решаемо оставить некому а те кто и соглашался почему то сразу отказывались. Тогда я решила что если так получается, то выхода нет - только с собой. Мы подготовились ехать в Европу капитально. Если кому пригодится то сообщаю:
1. Микрочип
2. Международный ветеринарный паспорт (с прививками уже)
3. Вет.свидетельство №1 (берется за 3 дня до отъезда, потом обменивается на границе на сертификат международного образца)
» Нажмите для отображения скрытого текста «

4. Все анализы (минимум 3 в зависимости от возраста)
5. Багажная квитанция при посадке в поезд.
Вроде все готово а волнения одолевают. Уезжаем 31 июля и еще предстоит оформление в посольстве. (указать)
Как хорошо иметь друзей и хороших соседей.

Shmelya
Цитата(Ryzhaya @ 8.7.2011, 10:57) *

Был случай, когда я его в однокомнатной квартире искала, чтобы поругать за то, что конфеты из вазы слопал. Минут 15 искала. А он сидел в прихожей в уголке, спрятав голову за пальто. Я за эти 15 минут раз 30 мимо него проскочила (узкий коридорчик буквой Г) и не сразу заметила. Он был мастер маскировки.

Долго смеялась))) Вот это спрятался)))

А у нас новый член семьи, джунгарский хомячок Нюша. Крошечный полосатый комочек) Сейчас ей месяцев 5.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дали им с кошкой обнюхать друг дружку, так хомЯчка слегка и по-доброму вцепилась в кошачью щеку и получила за это мягкой лапкой. После этого кошка какое-то время боялась хомяка, обходила хомячью клетку стороной и выбегала из комнаты, куда входил кто-то с хомяком на руках))

Сейчас Кисточка вроде успокоилась)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marysja
сладенький какой!
smilies-026.gif

у нас был случай один. Жила у нас кошечка 10 лет, дочка ещё прикупила хомячка рыженького такого, назвали Феня. Вот однажды наша Фенечка выползла из клетки ночью, утром встаем а клетка пустая. Дочка в слезы. Симка наша была 100 процентной хозяйкой в квартире и очень была привязана к дочке. Увидев её слезы подошла ластиться к ней. А муж и говорит кошке - Симка, ну ка ищи Феню. Так что вы думаете, наша Симона со знанием дела обошла всю комнату, села около шкафа у стенки и стала мяукать. Через минуту наша Фенечка выползла практически из под плинтуса smilies-007.gif
Shmelya
Цитата(Marysja @ 4.11.2011, 1:21) *

у нас был случай один. Жила у нас кошечка 10 лет, дочка ещё прикупила хомячка рыженького такого, назвали Феня. Вот однажды наша Фенечка выползла из клетки ночью, утром встаем а клетка пустая. Дочка в слезы. Симка наша была 100 процентной хозяйкой в квартире и очень была привязана к дочке. Увидев её слезы подошла ластиться к ней. А муж и говорит кошке - Симка, ну ка ищи Феню. Так что вы думаете, наша Симона со знанием дела обошла всю комнату, села около шкафа у стенки и стала мяукать. Через минуту наша Фенечка выползла практически из под плинтуса smilies-007.gif

Какая умная кошка! smilies-003.gif А мы теперь боимся потерять или уронить малыша. Большую часть времени держим в клетке, а когда вынимаем из клетки, стараемся не выпускать его из поля зрения. А то отвлечешься на полсекунды, а он убежит. Ведь не все кошки обучены искать пропавших хомяков smile.gif
Wolchara
Цитата
А какие у вас? И любите ли вы их?

Все зависит как их приготовить. smile.gif
У мну кошка Умка.
Interessnay
Я сегодня утрещалась над нашим котенком Дусей, очень ей пакет понравился, уж что она она с ним только не вытворяла smilies-007.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Bosonogaya
Решила выложить видео Купания Альмочки rolleyes.gif



ну и заодно своих больших хомяков Жужика и Жорика smile.gif

Lilly
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А я решила показать своего любимого котика. Звать - Шурик, порода - экзотическая короткошерстная (так называемый "перс для ленивых", то есть его не нужно ежедневно вычесывать). Характер нордический, очень воспитанный. Никогда и никого не поцарапал, не кусанул, а также никого не словил, кроме мух. Любимчик моего мужа - у них нежная дружба.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ryzhaya
У сына в семье пополнение. Не удержалась молодежь, завели ньюфаундленда. Теперь не знают то ли памперсы ребенку в первую очередь менять, то ли с малышом гулять бежать )))
А вообще, чудо плюшевое, расчудесное, хулиганистое немного. Мальчишек за пятки хватает, а они от него бегают с визгами и воплями. Зовут на чудо Аргон. Из Новосибирска прилетел самолетом.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Libi
Ой, какой песик расчудесный!!! Ну игрушка просто! Растите большими, хотя, у вас по-другому и не получится)))) и здоровенькими! Сколько ж такому малышу место-то надо!!! Или у вас там дом с садом? Очаровательный щен!!!!!

Lilly, какой красавчик! Давно я в эту темку не заглядывала, вот и пропустила твоего очаровашку! Очень милый и сУрьезный мальчик))) Это ведь Шурик у тебя на аватарке?
Ryzhaya
Цитата(Libi @ 3.8.2012, 23:37) *

Ой, какой песик расчудесный!!! Ну игрушка просто! Растите большими, хотя, у вас по-другому и не получится)))) и здоровенькими! Сколько ж такому малышу место-то надо!!! Или у вас там дом с садом? Очаровательный щен!!!!!



Не дом с садом, конечно, но квартира довольно большая. Правда и народу там немало живет: у сына три сыночка и лапочка-дочка ))) Да вместе весело!
Angelika
Чистила комп и нашла старые фотки моего котика)) 2005-2006 год

Он очень любит виндоус))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И по телефону поболтать))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

любимая тарелка, сейчас не помещается))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

novik
Котяра красавец!!! А позы какие- фотомодель smilies-007.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.