Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любимые домашние животные
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Fistis
А у нас вчера беда с нашим коржиком случилась. На утренней прогулке где-то лизнул отравы (ветврачи предполагают, что кто-то крысид набросал, возможно специально, знала бы кто, мало бы не показалось). Спасло собаку то, что плохо ему стало днем, рвал кровью, сразу поехали в ветклинику, промывали и держали под капельницей 4 часа. Капаться будем еще 6 дней по два раза в день, в правой лапе каттер, голодать двое суток, потом бульон второй варки с тыквой и кабачками. Так надеюсь, что осложнений не будет, он еще совсем молодой собакинс- год и два месяца, невозможно как любимый всеми, даже соседями. Спал со мной (первый раз в жизни), тушкой своей рыжей поперек меня лег, так и спали, правда я пол ночи плакала от жалости и планы расследования придумывала, в нашей Никитинской усадьбе собачников много, кого увидели, уже предупредили. Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак, лучше Монро не скажешь. Вот такая грустная история, надесь, что с хорошим концом.
Lilly
Господи, везде эти ненавистники собак травят! Я думала, что это только у нас в городе такое, но тут смотрю и в Питере тоже самое.. Ведь специально, гады, такое делают.. Не знаю как тут быть : самое верное - это собаку со щенячьего возраста жестко учить на улице ничего не брать, не лизать и пр. Но не всех собак такому можно научить, например спаниеля ни за что не научишь - все равно лизнет, съест.. Наверное намордник бы помог, но тут от размера собаки зависит: на той-терьера или прочую "мелочь" не наденешь..

Желаю, чтобы твой собак выкарабкался благополучно, лечите, жалейте, оберегайте. Очень сочувствую....
Fistis
Цитата(Lilly @ 24.9.2013, 8:33) *

Господи, везде эти ненавистники собак травят! Я думала, что это только у нас в городе такое, но тут смотрю и в Питере тоже самое.. Ведь специально, гады, такое делают.. Не знаю как тут быть : самое верное - это собаку со щенячьего возраста жестко учить на улице ничего не брать, не лизать и пр. Но не всех собак такому можно научить, например спаниеля ни за что не научишь - все равно лизнет, съест.. Наверное намордник бы помог, но тут от размера собаки зависит: на той-терьера или прочую "мелочь" не наденешь..

Желаю, чтобы твой собак выкарабкался благополучно, лечите, жалейте, оберегайте. Очень сочувствую....

Спасибо большое за отклик, Lilly! Уже потихоньку оживает наш Гару, сегодня вечером даже разрешили покормить.
Lilly
Цитата(Fistis @ 24.9.2013, 23:08) *

Спасибо большое за отклик, Lilly! Уже потихоньку оживает наш Гару, сегодня вечером даже разрешили покормить.

Рада за вас обоих! Напиши как дальше дела пойдут у песа.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Fistis
Цитата(Lilly @ 24.9.2013, 17:08) *

Рада за вас обоих! Напиши как дальше дела пойдут у песа.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Да, Lilly, место у нас и правда хорошее, продали большую квартиру около Мариинки, чтобы вложиться в строительство, пусть от центра далеко (на машине час езды с учетом пробок, а без пробок 25 минут, засекала), летом соловьи поют, сирень цветет, дубы столетние... Я в Воркуте 43 года прожила, для меня и травка в радость.
Shmelya
Fistis, рада, что вам уже лучше! А в адрес тех, кто травит собак (если правда яд нарочно подбросили) у меня нет приличных слов... Самое мягкое для них - их самих мордой туда же...
Fistis
Лечение продолжается: антибиотики в таблетках, восстанавливаем желудок квамателом (таб.), гепатовет в еду для печени, лактобифадол в порошке в еду, 7 уколов солкосерила (колола сама внутиримышечно, каждый раз потом плакала), диета и все это еще на месяц, выдержу все, лишь бы наш песа был здоров. Вот такие дела.
Lilly
Что ветеринары говорят, какой прогноз? И как себя он ощущает: вялый или все-таки оклемался, бегает? Как диету переносит?
Lilly
Это кто ж такие будут? Давид и Голиаф? Пат и Паташон? Grin, это твои что ли? Поподробнее пожалуйста, уж больно парочка интересная..
Fistis
Цитата(Lilly @ 11.10.2013, 14:58) *

Что ветеринары говорят, какой прогноз? И как себя он ощущает: вялый или все-таки оклемался, бегает? Как диету переносит?

Lilly, диета у него такая, что и нам было бы хорошо: бульон второй варки (говядина, телятина, птица) с овощами (тыква, морковь, кабачки) с добавлением крупы 10% от объема, укроп, петрушка, корень сельдерея. Вкуснятина обалдемонная! Младший сын (22 года) плотоядно заглядывал в собачью кастрюлю и шумно втягивал запах smilies-007.gif Есть подозрения, что не только нюхал smilies-007.gif Песа скачет, шустрый, веселый, сладкая морда улыбается, вроде все неплохо. Время покажет. Спасибо!
Taurus.rus 74
Цитата(Fistis @ 15.10.2013, 19:06) *

Младший сын (22 года) плотоядно заглядывал в собачью кастрюлю и шумно втягивал запах smilies-007.gif Есть подозрения, что не только нюхал smilies-007.gif

smilies-007.gif , тож пёс когда был, варила, муж ревностно ворчал: "там пища вкуснее и здоровее, совсем ты меня не любишь"))

животинкам всем здоровья smilies-004.gif , ну что поделать - всегда травили, у нас у двоюродный сестры внучка отравилась - вплоть до реанимации.. руками на прогулке вляпалась в шарики и в рот, бабушка не доглядела((, ну дети всё же на вкус пробуют
вопщем глаз да глаз и после прогулок всех и всё мыть

Grin, большой это же сиам? хочу! в августе на даче один прибился, я себе хотела, домой привезла, но сестра увидела и любовь у них сразу..
жду когда ещё кто сам придёт иль на улице случайно "запнусь"
Lilly
Цитата(Taurus.rus 74 @ 16.10.2013, 3:37) *

smilies-007.gif , Grin, большой это же сиам? хочу! в августе на даче один прибился, я себе хотела, домой привезла, но сестра увидела и любовь у них сразу..
жду когда ещё кто сам придёт иль на улице случайно "запнусь"

Не, большой - это не сиамский - окрас только сиамский, колор пойнт называется. У сиамов хвост тонкий и шерсть не пушистая, а гладкая и сами сиамцы - это восточная порода, они гибкие, поджарые. А тут видимо метис сибиряка вроде невской маскарадной. Если второй ( полосатик) - взрослый кот, то тогда может быть большой - это рэгдолл или даже мейн-кун( правда кисточек на ушах не видно).
Но парочка - уморительная smilies-001.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Flirt
Давненько в эту тему не заглядывала, покажу как выросла моя малявка

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

больше двух кг весит, а повадки всё те же smilies-007.gif , ещё упустила момент в воспитании и теперь по ночам по мне эти два с лишним кг скачут, роются в волосах с диким урканьем и засыпают на моей подушке мордой уткнувшись мне в ухо... правда когда моё терпение иссякает, мелкая спит в коридоре в своей будке принудительно smile.gif

Taurus.rus 74
Цитата(Flirt @ 26.10.2013, 21:08) *

покажу как выросла моя малявка

и во сне счастливая smile.gif
ну почему они так быстро растут(
Flirt
счастливая, потому что сытая, натрескалась бычьего сердца и дрыхнет беззаботно пузом к верху, тут её и зафоткала smile.gif
а то как-то она то ли рыбку ждала, то ли печенку, а ей куря отварного, так морду отвернула. фи мявкула, лапой загребла, ну мну в долгу не осталась, быстро миску в холодильник, а заместо неё только йогурт... весь день на молочной дете с грустной мордой ходила, зато потом никаких претензий к еде.
Angelika
милашка)
а что за котик там рядом? и почему его не захватили в кадр))
Interessnay
Цитата(Angelika @ 11.1.2014, 18:36) *

милашка)
а что за котик там рядом? и почему его не захватили в кадр))


это кошка Дуся, а не захватили т.к. все внимание на малявку smilies-007.gif
Angelika
Цитата(Interessnay @ 11.1.2014, 19:07) *

это кошка Дуся, а не захватили т.к. все внимание на малявку smilies-007.gif

Фото Дуси можно?) Я больше кошек люблю) собачек только маленьких)
Interessnay
Цитата(Angelika @ 11.1.2014, 19:08) *

Фото Дуси можно?) Я больше кошек люблю) собачек только маленьких)


так собачка у нас маленькая, меньше кошки, только упитаннее (она у нас покушать любит smilies-007.gif , на фото она просто стоит на задних лапках smilies-007.gif ..
ну а это Дусяка ....еще и Муся есть smilies-007.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Angelika
Цитата
так собачка у нас маленькая, меньше кошки, только упитаннее (она у нас покушать любит smilies-007.gif , на фото она просто стоит на задних лапках smilies-007.gif ..

поэтому я ее и заметила, что маленькая)
Цитата
ну а это Дусяка ....еще и Муся есть smilies-007.gif


smilies-007.gif Глазки горят как)) ты уж сразу всех перечисли и фото))))))))
Olis
Цитата(Flirt @ 26.10.2013, 21:08) *

ещё упустила момент в воспитании и теперь по ночам по мне эти два с лишним кг скачут, роются в волосах с диким урканьем и засыпают на моей подушке мордой уткнувшись мне в ухо...


У меня дома рыжий котяра около 4 кг весом, тоже любитель полазить по мне с мужем или подрыхнуть с нами. Приличный кот был...
Про воспитание:
Когда я встретилась с мужем кот у меня уже был и все говорили, что он будет жутко ревновать и мстить мужу, что он отбил меня у кота. Я уже готовилась к воспитательным работам, читала на форумах что и как делать, как наказывать, как объяснять. Но ничего подобного не было, они очень быстро подружились и нашли взаимопонимание. Главенство мужа в семье было не оспоримо, тут уж я подумывала о ревности. Когда мужа нет дома, кот лезет ко мне на руки или коленки, а если муж дома, то в основном идет к мужу, а ко мне подходит только попросить поесть или почистить лоток. Где уж он этому научился или как смекнул - фиг знает. И все бы было хорошо, но вот полгода назад приехал к нам в гости мой брат с детьми (девочки 2 и 5 лет), так они его жутко замучили из-за чего он пол дня просидел под диваном. На следующую ночь, после отъезда брата с семьей, кот забрался к нам в постель и теперь все время старается лечь между мной и мужем smilies-007.gif И как его не гоняем, все равно часто просыпаемся и видим его посреди кровати.

Вот теперь думаем, то ли он меня приревновал к малышкам, то ли понял, что дети в доме - это беда для него. smilies-078.gif
Надеемся что это пройдет.
Lilly
А у меня кот обожает смотреть как из принтера вылезает напечатанный лист, прыгает ко мне на стол, садится и зачарованно , не отрываясь, смотрит на принтер. Если ничего не происходит, недоуменно оглядывается на меня, как бы спрашивает : "В чем дело ? Когда уже начнется это завораживающее действо?" Приходится чего-нибудь печатать, картриджи не успеваем менять smilies-007.gif . Но что поделаешь ? Кот-то свой, родной и любимый, для него никаких картриджей не жалко!
Angelika
А мой кот не любит когда я разговариваю по телефону)) сразу начинает со мной говорить очень громко))
А у мамы кот , когда она меня называла ласково сразу ревновал и орал, привык что только его так называли) А ночью он либо в ногах спит, либо рядом с лицом, просыпаюсь а он лапкой прям по лицу подушечками smilies-007.gif Иногда как слон пройдет по тебе ночью.. такой огромный))
Ромашка
Цитата(Esmeralda @ 19.2.2014, 18:11) *

вечно спящий кот, не получается по другому сфотать))

Какая прелесть))))))))))
Кот в ромашках)))))))))
Angelika
Специально для тебя фотала в ромашках smilies-007.gif
Admin
Помню, говорила, что очень большой котяра... Сколько он в длину?
Или щелкни с чем-нить узнаваемым, чтоб размеры оценить можно было.
Angelika
Цитата(Admin @ 19.2.2014, 18:59) *

Помню, говорила, что очень большой котяра... Сколько он в длину?
Или щелкни с чем-нить узнаваемым, чтоб размеры оценить можно было.

он не очень большой у нас вырос)) еще похудел , щас сантиметр возьму и пощелкаю smilies-007.gif
убегает от меня))))))) а длину как измеряют?
Admin
Без понятия как правильно их мерить.
Моя когда вытягивается, от кончиков передних, до кончиков задних лап = 75 см.
Angelika
не дается )) всю исцарапал и с сантиметром играется))))) потом его в полный рост сфотаю, когда помогут))
ширина телевизора 74 см, не диагональ.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Admin
Судя по фотке, получается, без лап, одна только "тушка" длиной под метр?
Гигант!

Цитата(Esmeralda @ 19.2.2014, 20:05) *

он не очень большой у нас вырос))

Шутить изволите? smile.gif
Angelika
Цитата(Admin @ 19.2.2014, 20:57) *

Судя по фотке, получается, без лап, одна только "тушка" длиной под метр?
Гигант!
Шутить изволите? smile.gif

smilies-007.gif я привыкла мне кажется маленький) он летом огромный был, а сейчас похудел и полинял.


А свою покажи, они же вроде близнецы у нас)) невеста наша smilies-007.gif
Lilly
Цитата(Flirt @ 2.2.2014, 4:51) *

"Дохлый жук" rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Жук упал и встать не может -
Ждет он : Кто ему поможет ? smilies-026.gif smilies-007.gif
Ромашка
Я свою Масяньку измерила))))))))))))
Вытянутая по ножкам 74 см)))
А по хвосту не знаю))))
Маська была очень недовольна измерениями и мотала хвостом))))))))))
Lilly
Измерила и я своего котейку.. вес 5600, длину точно замерить не удалось - измеряемый позорно сбежал, но что то около 50 см если мерить от ушей до начала хвоста по спине, хвост измерить не удалось....

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Angelika
какие глаза!))
кто следующий измерит?) мой так и не дается, всю искусал уже smilies-007.gif
Angelova
Моя простая история...Я сегодня выложила ее в своем блоге и решила с вами поделиться.

РЫЖИК.
У нас живет овчарка .Немец, чистокровный. Ему полтора года...Решили часть сада оградить от него , чтобы не топтал зелень...Пригласили людей для этой работы. А собаку куда спрятать? Решили пока закрыть в гараже у сватов...
Ну, люди делают ограждение, и тут , пока "охранника " нет во дворе, от соседей прибежал крохотный котенок - и все под ноги к рабочим тулится... Ребята еще посмеялись:"Вот придет хозяин,будет тебе,брат, беги!"
Я перенесла котенка обратно за забор к соседям...
Через часа четыре наше ограждение было готово и мы привели немца домой...
Я не узнала ранее спокойного и уравновешенного пса! Учуяв запах чужого котенка ,он бросился его искать,обрывая поводок! А котенок -то обратно проник - вот он! Я не смогла удержать огромного пса , так он рвал поводок и рвался к котенку! Никакие команды не срабатывали!
На шипение котенка прибежала кошка мать и стала истошно орать на всю улицу! Я растерялась окончательно- только представьте картину -огромный пес обрывает буквально руки поводком, пытаясь схватить то несчастного котенка, то кошку , при этом я еле сдерживала пса (босиком, потеряла тапки не помню, где).
И тут из-за куста розы прямо в морду собаке с ужасным криком прыгает наш домашний рыжий кот Рыжик! Он кинулся защищать своих сородичей!
Я была просто потрясена этим поступком!
Не выдержав свалившегося на меня испытания я просто заплакала - не в голос, нет...Но ревела от души...Уже не помню даже, как справилась с этим...
Собака успокоилась... Котэ разбежались.... Я нашла свои шлепанцы и, с ободранным о камень локтем, ушла в дом...
Каково , а? Наш Рыжик, лучший друг пса, кинулся в защиту соседских котенка и кошки!
Посмотрела в окно- пес все еще мотался по двору и вынюхивал чужие запахи, нашел забытые мастером рабочие перчатки и долго их терзал... На морде у него застыли капельки крови от кошачьих царапин...
Я замазала локоть зеленкой и пожалела, что не было кому все это заснять...
Долго еще думала, что же произошло ... Пес не смог простить наглости соседским котам,посягнувшим на его территорию? .А Рыжик?- небольшой,невзрачный домашний кот, оказался настоящим храбрецом...
Они снова не разлей вода,но перед глазами у меня летящий Рыжик, -беспородный простой рыжий кот...
Lilly
Какая интересная история... Коты - это такое чудо, у них есть ДУША на мой взгляд. Хотя и ученые говорят, что у животных только инстинкты... Защитил.. А может этот котенок - его отпрыск?! Такое может быть? А то вчера в Комсомолке прочитала про кота, который перетаскивал своих "детей "(котят от соседской кошки) из сарая в постель к своим хозяевам - " чтобы "на мягоньком" лежали, видимо! smilies-007.gif Обожаю кошаков, без них жизнь была бы скучной...
Lilly
Angelova ,фото героя - в студию! И вообще- нужно бы перенести это в другую тему -Любимые домашние животные по-моему
Flirt
у нас котятки smilies-080.gif , мелюзга, кошка не опытная, рычит на них и по возможности сбегает... утром нашла её у себя под боком в кровати, посапывающую с блаженной мордой, а мелочь доржжа кучковалась в коробке без мамки... или ляжет рядом с коробкой и заглядывает внутрь через лаз, смотрит на своих котят на расстоянии smilies-007.gif


Lilly
Ой. какая прелесть!. Какие хорошенькие котятки.. Давно ли мамашкино фото котёночье было, а тут - уже мамой стала. А кто папа у вас? И какого пола детки? До чего же люблю это кошачье племя! smilies-084.gif
Flirt
Цитата(Lilly @ 19.11.2014, 15:06) *

Ой. какая прелесть!. Какие хорошенькие котятки.. Давно ли мамашкино фото котёночье было, а тут - уже мамой стала. А кто папа у вас? И какого пола детки? До чего же люблю это кошачье племя! smilies-084.gif

Свела в конце августа с 4-х летним опытным красавцем smilies-007.gif , сиамцем голубоглазым ченомордым, чернолапым и чернохвостым, но более краткошерстным, чем моя. Я не планировала, но уж больно кошка агрессивной стала во время течки, кусатся стала или лежит "умирает" с тоской на морде, пока думаю один раз потомство, потом стериализация может быть smilies-078.gif... не решили и так и так жалко животинку, посмотрю как котята пристроятся, им уже 12 дней, глазки открылись, хвосты торчат smile.gif 2х2 - мальчики и девочки

ещё одну видюшку заливала несколько дней назад, тут им неделька



Lilly
Вот интересуюсь :Flirt , пристроены ли котята ? В какие семьи попали? И вообще как там дела у мамашки ? Новых не планирует? smilies-007.gif
Flirt
Цитата(Lilly @ 6.2.2015, 15:27) *

Вот интересуюсь :Flirt , пристроены ли котята ? В какие семьи попали? И вообще как там дела у мамашки ? Новых не планирует? smilies-007.gif

пристроила, девочек на подарки, а мальчиков себе брали, при чем никто из своих бесплатно брать не захотел! зато за денюжку... желающих больше, чем котов оказалось, надеюсь всё у них хорошо, звонили консультировались первые недели, сейчас тишина. Думаю уже прижились и освоились (и хозяева и кошаки) smile.gif
жалко конечно было отдавать таких заек, но обои, провода и шторы долго б не прожили.... бесюны
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Georgan
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в вашем доме нет кота? кого ж вы любите тогда?
это мой Тимофей
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Котик
Спасла друга-котика, хвалю!
У моей подруги похлеще случай был. Пришлось ее великовозрастного кота на операцию везти по удалению камней. Много денег отвалила, в те времена такие операции у нас были редкостью. Но кота спасла.
Спасибо людям за доброту!
Котики форэвэ!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.