Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любимые домашние животные
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Fros'ka
а вторую не могу вставить...(
Simka
Ой, какой рыженький!!! Просто солнышко!!!
Fros*ka, кот просто обалденный. Красотища!!!! smilies-smile.gif


А в ванной он вообще любит сидеть, или это просто жарко было? Просто мои охламоны ни за какие пряники в ванную не зайдут
anvo
Цитата(Simka @ 4.2.2008, 16:57) *

Ой, какой рыженький!!! Просто солнышко!!!
Fros*ka, кот просто обалденный. Красотища!!!! smilies-smile.gif
А в ванной он вообще любит сидеть, или это просто жарко было?
Просто мои охламоны ни за какие пряники в ванную не зайдут


Кот действительно супер!
А вот у моей мамы кошечка в туалет ходит в ванную smilies-beauty.gif и плевать ей, что рядом лоток с катсаном стоит... пытались отучить - всё напрасно
Твой случайно не по той же причине обитает там? smilies-bigsmile.gif
Кстати, вот она:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Simka
Цитата(anvo @ 6.2.2008, 11:12) *

Кот действительно супер!
А вот у моей мамы кошечка в туалет ходит в ванную smilies-beauty.gif и плевать ей, что рядом лоток с катсаном стоит... пытались отучить - всё напрасно
Твой случайно не по той же причине обитает там? smilies-bigsmile.gif
Кстати, вот она:

Кошечка, красавица конечно. smilies-smile.gif
У меня с кошкой такие же проблемы, только она не в ванную бежит, а на кухню и за холодильник. Тоже отучить не можем, остается только следить за ней. Особенно любит это делать, когда беременная, ведь знает, что даже голоса на нее не повысим smilies-what.gif
anvo
Цитата(Simka @ 6.2.2008, 23:01) *

Кошечка, красавица конечно. smilies-smile.gif
У меня с кошкой такие же проблемы, только она не в ванную бежит, а на кухню и за холодильник. Тоже отучить не можем, остается только следить за ней. Особенно любит это делать, когда беременная, ведь знает, что даже голоса на нее не повысим smilies-what.gif


С ней все в порядке было (в туалет куда положено ходила) пока котика не потребовала. Но кота ей никто не собирался давать, ну она и начала вредничать... тож следим, но не всегда получается. Хорошо, что не на палас или в тапки мокрое дело делает smilies-beatshot.gif
Shmelya
Цитата(anvo @ 6.2.2008, 23:36) *

С ней все в порядке было (в туалет куда положено ходила) пока котика не потребовала. Но кота ей никто не собирался давать, ну она и начала вредничать... тож следим, но не всегда получается. Хорошо, что не на палас или в тапки мокрое дело делает smilies-beatshot.gif

А у нас, кажется, скоро начнутся проблемы. Нашей кошке 1,5 года и уже 2й день громко мяукает. Раньше у нее такого не было. Таблетки от хотелок давать боимся. Врачи настаивают на стерилизации, но тоже пока не хотим травмировать кошку. А если не принимать мер, то мы, если что, сможем перетерпеть ее перепады... ээ-э-э... настроения, но она-то будет несколько раз в году кататься по полу и хвост задирать. Сами видели у знакомых таких страдающих кошечек smilies-crying.gif жалко... Что делать?
Admin
Если на кота табу, то стерилизовать все-равно придется, чтоб проблем "женских" потом не было.
Но хвост задирать и мявкать она не прекратит - это не кот, другая физиология sad.gif
Я со своей только антикотином и спасаюсь - лучше уж так. Котят топить или выбрасывать - не по мне. Стерилизация и антикот - это единственный разумный компромис между человеческим эгоизмом и кошкиными "запросами".
Alyka
Цитата(Shmelya @ 6.2.2008, 23:57) *

А у нас, кажется, скоро начнутся проблемы. Нашей кошке 1,5 года и уже 2й день громко мяукает. Раньше у нее такого не было. Таблетки от хотелок давать боимся. Врачи настаивают на стерилизации, но тоже пока не хотим травмировать кошку. А если не принимать мер, то мы, если что, сможем перетерпеть ее перепады... ээ-э-э... настроения, но она-то будет несколько раз в году кататься по полу и хвост задирать. Сами видели у знакомых таких страдающих кошечек smilies-crying.gif жалко... Что делать?


Лучше не надо стерилизовать! При операции всегда есть большая опасность, что пойдет все не так как надо. Просто если раз в год будешь приводить своей кошечке кота, тогда все нормально должно быть и с физиологией, и со здоровьем, и с котятами. (Правда мяукать и кататься все равно будет несколько раз в году). А котят раздать добрым людям очень просто. Тем более, она у тебя красавица - по идее котят должны "с руками оторвать" smilies-byebye.gif
Shmelya
Спасибо, Админ! Именно такие болячки ветеринары и имели в виду, настаивая на стерилизации. Мол, все, что не используется по назначению, со временем выходит из строя... Что ж, логично... А котят топить тоже ни за что не будем :*((((( По мне, так лучше пусть будут котята, но блин, пристраивать их потом замучаешься, да и кошку опять же жалко, котят будет приносить без конца smilies-bigsmile.gif
Цитата
А котят раздать добрым людям очень просто. Тем более, она у тебя красавица - по идее котят должны "с руками оторвать"

Спасибо, Аль, мне и самой интересно, какие у нее будут котята smilies-stilldreaming.gif

Simka
Знаешь, Shmelya, у меня когда кошка первый раз родила, мы тоже не знали, что делать с котятами. Как-то так получилось, что у знакомых уже есть любимчики, и мы с мамой пошли на базар, другого выхода не было. Так их разобрали за 5 минут. Потом стали даже заказы делать, спрашивали постоянно, когда уже у нас будут котята. smilies-bigsmile.gif А у вас такая красавица живет!!!!Так что думаю проблем не будет!!!

Я конечно не врач, но вот слышала, что перед тем как стерилизовать (уж если на то пошло), то надо, чтоб хоть один раз кошка родила. Хотя я против стерилизации.
Fros'ka
Цитата(Simka @ 4.2.2008, 16:57) *

Ой, какой рыженький!!! Просто солнышко!!!
Fros*ka, кот просто обалденный. Красотища!!!! smilies-smile.gif
А в ванной он вообще любит сидеть, или это просто жарко было? Просто мои охламоны ни за какие пряники в ванную не зайдут



спасибки.. у меня кот прям засмущался весь от таких отзывов smilies-baffle.gif
а в ванной, он действительно просто посидеть и поваляться любит...
anvo
Цитата(Simka @ 7.2.2008, 6:31) *

Знаешь, Shmelya, у меня когда кошка первый раз родила, мы тоже не знали, что делать с котятами. Как-то так получилось, что у знакомых уже есть любимчики, и мы с мамой пошли на базар, другого выхода не было. Так их разобрали за 5 минут. Потом стали даже заказы делать, спрашивали постоянно, когда уже у нас будут котята. smilies-bigsmile.gif А у вас такая красавица живет!!!!Так что думаю проблем не будет!!!

Я конечно не врач, но вот слышала, что перед тем как стерилизовать (уж если на то пошло), то надо, чтоб хоть один раз кошка родила. Хотя я против стерилизации.


Я тоже всегда была против стерилизации, но когда припёрло, понесла свою любимицу. Переживала - не передать. Ведь операция полостная, осложнения могли быть. Но повезло тьфу-тьфу - 3 раза, все прошло нормуль, и из наркоза быстро вышла и шов зажил без проблем, да и с ветврачом повезло - грамотная и любящая свою профессию.
Тут палка о двух концах, слышала, что таблетки тоже вредны, со временем у кошек (про котов не знаю) начинаются проблемы со здоровьем. Сейчас колят какие то инъекции кошкам, хватает на полгода. Моей на дольше хватило и побочных эффектов порядком меньше. Я только название не помню. Но, думаю, это в клиниках известно.
Моё мнение, если с котятами проблем не будет, то пусть рожает, зачем травить всякой дрянью животное.
Но, если их некуда отдать, то стерилизация самый гуманный метод. Главное, найти хорошего специалиста и поддержать любимца в трудную минуту.
anvo
Цитата(Fros*ka @ 7.2.2008, 13:35) *

спасибки.. у меня кот прям засмущался весь от таких отзывов smilies-baffle.gif
а в ванной, он действительно просто посидеть и поваляться любит...


Fros*ka, с котом разобрались-увидели, кстати, как его зовут? Сколько лет? Какие привычки? давай рассказывай.... smilies-byebye.gif
А таракашки-то где? Хочется теперь на таракашек поглазеть smilies-smile.gif .
anvo
Цитата(Alyka @ 7.2.2008, 0:12) *

Лучше не надо стерилизовать! При операции всегда есть большая опасность, что пойдет все не так как надо. Просто если раз в год будешь приводить своей кошечке кота, тогда все нормально должно быть и с физиологией, и со здоровьем, и с котятами. (Правда мяукать и кататься все равно будет несколько раз в году). А котят раздать добрым людям очень просто. Тем более, она у тебя красавица - по идее котят должны "с руками оторвать" smilies-byebye.gif


Alyka, вынуждена поспорить с тобой.
У моей мамы кошечка орёт 2 раза в месяц, так что раз в год котик её вряд ли устроит.
У меня дома живет собака, ну просто очаровашка, а кутятки какие хорошенькие - просто лапочки. Только почему то добрые люди не спешили "оторвать с руками-ногами". Топить не могу, приходилось относить на базар, отдавать женщине, чтоб отдала в хорошие руки. Благо, что женщина порядочная, знаю, что не выкинет их, а действительно отдаст. А вот что кутенок попадет в "добрые" руки - большой вопрос.
Да и вообще, кормишь-поишь щенка, растишь, привязываешься, а потом его надо отдавать - далеко не мёд, сердце кровью обливалось. А оставить не могла, т.к. в год по 8 щенков было.
А на счет операции, конечно, риск есть, но, если найти хорошего опытного специалиста-практика (кстати, технически операция не самая сложная), правильно ухаживать после, то всё будет в порядке!!!

А если настраивать себя, что всё плохо и будут осложнения, то лучше вообще не идти в клинику. Да и животное чувствует настроение хозяина.
Лорочка
мой щенок Жаник. Он очень милый как котёнок. smilies-beauty.gif wub.gif smilies-090.gif smilies-110.gif smilies-redheart.gif
Simka
Цитата(Lolo @ 11.2.2008, 9:09) *

мой щенок Жаник. Он очень милый как котёнок. smilies-beauty.gif wub.gif smilies-090.gif smilies-110.gif smilies-redheart.gif

А где ж фотка???
Лорочка
Цитата(Simka @ 11.2.2008, 21:30) *

А где ж фотка???

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот smilies-redheart.gif
Simka
Цитата(Lolo @ 12.2.2008, 4:23) *


Ой какой хорошенький smilies-redheart.gif Прелесть просто!!!
Лорочка
Цитата(Simka @ 12.2.2008, 17:37) *

Ой какой хорошенький smilies-redheart.gif Прелесть просто!!!

Я когда сижу, зову Жаника, глажу его, а он мурлычет как котёнок smilies-090.gif smilies-084.gif smilies-redheart.gif
Simka
Цитата(Lolo @ 12.2.2008, 7:53) *

Я когда сижу, зову Жаника, глажу его, а он мурлычет как котёнок smilies-090.gif smilies-084.gif smilies-redheart.gif


Вот это и называется - любовь!!!! smilies-redheart.gif
anvo
Цитата(Lolo @ 12.2.2008, 17:53) *

Я когда сижу, зову Жаника, глажу его, а он мурлычет как котёнок smilies-090.gif smilies-084.gif smilies-redheart.gif


Такой забавный smile.gif
Милашка smilies-sweetkiss.gif
Лорочка
Жаник когда-то ОЧЕНЬ обиделся и сделал кучку blush.gif у дивана где я сидела. smilies-adore.gif
anvo
smilies-bigsmile.gif за что это он на тебя обиделся? Хорошо, ещё, что не на твою постель smilies-beauty.gif

Имя необычное у твоего питомца smilies-stilldreaming.gif
Лорочка
Цитата(anvo @ 13.2.2008, 1:27) *

smilies-bigsmile.gif за что это он на тебя обиделся? Хорошо, ещё, что не на твою постель smilies-beauty.gif
Имя необычное у твоего питомца smilies-stilldreaming.gif

За то что я с ним не погуляла. А это имя сокращение от: Виват Санрайз Жан-Поль.
Это у него в паспорте написано smilies-byebye.gif

anvo
Цитата(Lolo @ 13.2.2008, 14:03) *

За то что я с ним не погуляла. А это имя сокращение от: Виват Санрайз Жан-Поль.
Это у него в паспорте написано smilies-byebye.gif



А что за парода, а то я в этом почти профан smilies-tire.gif
Лорочка
Цитата(anvo @ 14.2.2008, 0:01) *

А что за парода, а то я в этом почти профан smilies-tire.gif

Китайская хохлатая собачка smilies-beauty.gif
Fros'ka
Цитата(anvo @ 7.2.2008, 22:25) *

Fros*ka, с котом разобрались-увидели, кстати, как его зовут? Сколько лет? Какие привычки? давай рассказывай.... smilies-byebye.gif
А таракашки-то где? Хочется теперь на таракашек поглазеть smilies-smile.gif .


не получается((( выплывает:
"ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов."

а что с этим делать, я не знаю=(

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...053894_85929375
на таракашку можно посмотреть здесь...так же можно увидеть и мою вторую кошечку smilies-baffle.gif
Shmelya
Цитата(Fros*ka @ 23.2.2008, 12:22) *

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...053894_85929375
на таракашку можно посмотреть здесь...так же можно увидеть и мою вторую кошечку smilies-baffle.gif

Милые кошечки smilies-beauty.gif А на тараканов они не охотятся? Интересный белый таракан - альбинос вроде... Но я, честно говоря, не смогла бы ужиться с ними, да еще и на руки брать smilies-tire.gif
Fros'ka
Цитата(Shmelya @ 23.2.2008, 16:27) *

Милые кошечки smilies-beauty.gif А на тараканов они не охотятся? Интересный белый таракан - альбинос вроде... Но я, честно говоря, не смогла бы ужиться с ними, да еще и на руки брать smilies-tire.gif

нет, они не охотятся... да они и ползуют-то с большим трудом... совсем обленились smilies-smile.gif
а таракан-он не альбинос, это они так просто сразу после линьки выглядят, а потом со временем темнеют.

я с ними тоже не сразу ужинать начала=) а на руки до сих пор очень-очень редко беру... так как сама немного до сих пор их побаиваюсь
Ромашка
Вот решила тож выставить своё потомство)))))
Ровно год назад на восьмое марта мне ребёнок принесла (типа подарила)))) двух хомяков!!!!
Оказались мальчик с девочкой и как давай плодиться))))))
Три помёта еле раздала, хомяков рассадила по разным клеткам, а в феврале клетки мыла и дала им по столу побегать минут пять)))))) Результат на лицо)))))



Не получается фотку отправить(((((

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ромашка, картинку в 4 мега вставлять бесполезно - в редакторе надо уменьшить ее до 100 килобайт

Shmelya
А вот наш волнистый попугайчик Ариша, ей 10 лет, но она периодически несет яйца, САМА. Еще полгода назад на нее охотилась Кисточка, пару раз даже уронила клетку с холодильника, где она стоит. Но метод "за шкирку и по попе" на кошек действует безотказно %)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Simka
Shmelya, Ариша просто супер!!! smilies-090.gif И очень красивый окрас. Такая вся яркая!!!
А куда своего хЫщника прятчите, когда Аришку выпускаете? Ведь тут глаз да глаз нужен!
Shmelya
Simka, спасибо! К сожалению, птичку мы выпускаем крайне редко. Кошку в такие моменты приходится изолировать в другой комнате.
Вообще, Ариша у меня уже пятый попугайчик, мы брали ее, чтоб составить пару зелененькому мальчику. Вместе они прожили недолго, всего 3 года. Постараюсь больше не заводить птичек в доме.
А лет с 12 я была просто помешана на попугаях, потом что именно тогда мне купили первого волнистика, точно такого же голубого оттенка, как Ариша, и тоже девочка. А звали Гриня (на рынке обманули, мы месяца 3 думали, что мальчик))))). Но прожила она всего 1,5 года, до сих пор не знаем, почему smilies-019.gif И хотя у нее оставалась одинокая зелененькая подружка (тоже думали мальчик, оказалась девочкой, пришлось Юру переименовать в Нюру), мне папа на следующий же день принес еще желтентького мальчика. Но я все равно потом года 2 в себя приходила - Гриня была моей любимицей.
Теперь практически все наше внимания достается кошке. Хотя я и с птичкой разговариваю, кормлю ее вкусненьким, но ей общения явно не хватает и она часто чирикает сама с собой, или с воробьями переговаривается)))
Avis78
А вот моё чадо...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Shmelya
Лапочка smilies-090.gif А это девочка или мальчик?
Avis78
Мальчик - бандюга, прохожих за ноги кусает... smilies-050.gif
shmonya
Цитата(Avis78 @ 27.3.2008, 15:31) *

А вот моё чадо...

ЧУдное чадо!
Lulia12
Если сфоткая своё чудо то покажу. Морская свинка у меня. smilies-smile.gif
Myta
А у меня дома живут два животных домашних:
Кот Чубайс ему 8 лет
Поднять подняли, а разбудить забыли! smilies-007.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «

И собака Альма ей 10 месяцев

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Melenca
А у меня грустная история. Буквально месяц назад умерла наша с сыном любимка - стаффордшир, девочка Доська. Прожила с нами ровно 11 лет и 1 месяц. Нам ее подарили, когда ей был всего 1 месяц. Такая боль утраты... Не поверите, но в день годовщины смерти мужа, она отказалась от еды и питья, а через два дня умерла.
Вот она

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Myta
Pichugka

smilies-065.gif Да, это очень тяжело когда уходят от нас любимые и родные души.
Сочувствую Вам, Держитесь.
solnishko
А моя вот такая, я ее очень люблю, только вот убежала она от нас, с поводка на минуту отпустили и ребята салют устроили, а она боиться жуть и убежала, месяц назад, и прям как сквозь землю провалилась smilies-019.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Melenca
solnishko! Какая она у вас прелесть. Как жалко, что она пропала. А объявления развешивали? Будем надеяться, что она найдется.
solnishko
Цитата(Pichugka @ 5.9.2008, 11:18) *

solnishko! Какая она у вас прелесть. Как жалко, что она пропала. А объявления развешивали? Будем надеяться, что она найдется.

да, объявление на каждом столбе наклеили в радиусе примерно 2-2,5 км, но пока ни одного звонка, в инете тоже объявление давали, даже к частному детективу обращались, но из того места где она у нас убежала она испарилась, никто ее не видел. Я тоже очнь надеюсь, что найдеться, так ее не хватает, она и правда очень милая, но скорее всего просто тот кто ее забрал не хочет отдавать, да разьве можно такую красавицу отдать.... smilies-019.gif , спасибо за теплые слова smilies-090.gif
Am_Staff
Pichugka, я плакала, только сейчас оказавшись в этой теме...






Melenca
Цитата(Am_Staff @ 8.9.2008, 13:54) *

Pichugka, я плакала, только сейчас оказавшись в этой теме...

Да, такие вот грустные дела. Больно до сих пор. Не могу поверить, что больше не увижу ее. Спасибо тебе за сопереживание.
solnishko
Pichugka, Очень грустно когда от нас уходят те, котрых мы очень любим, у меня тоже умерла собака 6 лет назад, это горе, которе не возможно передать словами, но мы всегда будем помнить о них, о тех о котрых заботились и любили, которые даверяли нам, доверили свою жизнь нашим рукам и сердцам и остаються благодарны за все даже, когда их нет уже с нами, ведь преданность животных ни с чем не сравнима, поэтому уходя от нас, частичка ихних сердец всегда с нами...... Очень сожелею Вам!!!
Irina Fileva
Да очень тежело, когда твои любимцы уходят так, привыкнешь, полюбишь и вдруг...

У меня был декоративный серебристый карликовый пудель, Лупи. Прожил с нами 12 лет, был уже слепой и больной, как сидел на стуле около нас, вдруг упал и все. Так долго переживала, после его не могу завести другую собаку. Кошек тоже было много и все подобраны с улицы. Все были женские, и 2 раза в год роды и всегда раздавала котят. У одной подруги до сих пор живет последней кошки потомок, большущий кот. Вот уже 4 года нет дома никаких животных, сегодня дочь говорит: давай возмем кого нибудь? Так что видимо у нее что то есть на уме. А кошки всегда сами откудата приходили и оставались уж не на долго, а выходило до конца. Живем мы на 1 этаже, вот может скоро и зайдет какой нибудь кошак. Не выгоним.
El_lada
А вот моя неземна краса...))))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.