Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любимые домашние животные
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Libi
Нее, он темно-темно-серый, цвета мокрый асфальт, но, действительно, переливчатый. При разном освещении меняет цвет, от почти черного до светло-серого. Он у нас просто замечательный!
Иногда я мысленно говорю спасибо тем "добрым" людям, которые его выкинули. Мы довольно долго жили в страхе, что кто-то откликнется на наши многочисленные объявления и боялись, что сами увидим объявление о пропаже котика, но... никто так и не появился. Наша ветеринарша сказала, что это типичная дачная игрушка. Думаю, что нам всем очень повезло - нам с ним, а ему (надеюсь rolleyes.gif ) с нами smilies-084.gif
El_lada
А Вакс-то как улыбается на фотке! smile.gif Плюша. smile.gif
Mushka
Libi Ой какой красавец! smilies-003.gif Может те люди увидят его и пусть им будет стыдно и больно. А наша тоже найденыш, тоже пришла за помощью. Худая, блохастая. Вылечили, накормили. И все счастливы. И мы и Мушка.
Libi
Цитата(Mushka @ 6.1.2010, 21:54) *

Libi Ой какой красавец! smilies-003.gif Может те люди увидят его и пусть им будет стыдно и больно. А наша тоже найденыш, тоже пришла за помощью. Худая, блохастая. Вылечили, накормили. И все счастливы. И мы и Мушка.

Спасибо smile.gif

А где же фотки твоей красавицы? Или ты выкладывала, а я, как всегда, все пропустила?
Mushka
Нет Libi не выкладывала. А вот и мы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Foxalur
Какая обалденная кошечка! Такой неожиданный окрас мордашки... и сразу видно, что это девочка...
Libi
Красотка! Просто очарование! И видно, что хозяйкой себя чувствует smile.gif Отличный зверь!
Mushka
Эх, глаза зеленющие не получились. Усища получились. У Нас такие глазища! Зеленющие... обалдеть.... Поймаю на фотик и выложу. а Libi права, хозяйка Муха smilies-007.gif Мух, Мышик, Мушка, мушонок, Мышенька. И на всё откликается. А почему сырую рыбу давать нельзя? Моя красавишна только сырую и ест, от вареной нос воротит. И мясо перестала есть, заразка.
El_lada
Мушка, какая красавица - усища, хвост полосатый-чудо))

Цитата(Mushka @ 10.1.2010, 20:10) *

А почему сырую рыбу давать нельзя? Моя красавишна только сырую и ест, от вареной нос воротит. И мясо перестала есть, заразка.

Почитай мой пост о кормлении ниже, за 13.11. В рыбе очень много фосфора. Что прямым путём ведёт к образованию камней в почках - трипельфосфатов. Рацион кошки должен быть очень тщательно сбалансирован по фосфору и магнию. Это важно. Хотя, как правило, камни выходят у кошек сами и относительно легко (в отличии от котов), но мочекаменка может привести к хронической почечной недостаточности или некрозу мочевого пузыря.
То, что она хочет есть или нет, не должно вас волновать. Главное - здоровье котейки, а сама она о нём не позаботится, только вы. smile.gif
Не болейте!
Mushka
Цитата(El_lada @ 11.1.2010, 2:46) *

Мушка, какая красавица - усища, хвост полосатый-чудо))
Почитай мой пост о кормлении ниже, за 13.11. В рыбе очень много фосфора. Что прямым путём ведёт к образованию камней в почках - трипельфосфатов. Рацион кошки должен быть очень тщательно сбалансирован по фосфору и магнию. Это важно. Хотя, как правило, камни выходят у кошек сами и относительно легко (в отличии от котов), но мочекаменка может привести к хронической почечной недостаточности или некрозу мочевого пузыря.
То, что она хочет есть или нет, не должно вас волновать. Главное - здоровье котейки, а сама она о нём не позаботится, только вы. smile.gif
Не болейте!

Спасибо smilies-018.gif . Это не мы болели, это другая smilies-017.gif Пост прочитала smilies-001.gif .
Mushka
Это только у нас? Или все они такие компьютерщики.

Только я от компа, а Мушка тут как тут smile.gif А иногда сидит и ждет когда я уйду

Libi
Абсолютно все! Стоит только отвернуться, как тут же наш Вакс тут как тут smile.gif
Mushka
Цитата(Libi @ 13.1.2010, 16:23) *

Абсолютно все! Стоит только отвернуться, как тут же наш Вакс тут как тут smile.gif

Успокоила. Я думала только моя такая smilies-015.gif . Давай фотки Вакса на компе. smilies-034.gif
Libi
Скоро щелкну - обязательно выложу! smile.gif
Mushka
Цитата(Libi @ 14.1.2010, 0:49) *

Скоро щелкну - обязательно выложу! smile.gif

Ну и где? smilies-080.gif
Libi
Цитата(Mushka @ 11.2.2010, 13:11) *

Ну и где? smilies-080.gif

Ну не сердитесь smilies-019.gif ! Скоро щелкну обязательно! Что-то замотанная я в последнее время, то одно, то другое... Мне правда стыдно smilies-embarrassed.gif
Libi
Это, конечно, не с компьютером, но зато на тему Масленицы smile.gif Пекли с мужем блины, вот с остатками теста я и поразвлекалась, Ваксу понравилось smile.gif

VladaN
Цитата(Libi @ 13.2.2010, 14:03) *

Это, конечно, не с компьютером, но зато на тему Масленицы smile.gif Пекли с мужем блины, вот с остатками теста я и поразвлекалась, Ваксу понравилось smile.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Оооооуууйййй!!! Красавчик!
До чего ж хорош прям! Улыбчивый мальчик. Сурьезно так улыбчивый)))
Вот такие чудеса нам порой судьба дарит))

Либушка, хозяйка, напомнила про масленицу))
Поскакала блины печь.

Хм... А у нас это всегда называлось "жарить"))
На сковородке ведь. Но "печь", да... это как-то романтичнее))

Interessnay
Ух ты, и правда улыбка, а окрас то какой - чудо smilies-003.gif

и у нас блины тоже "пекут" smilies-007.gif
Libi
Девочки, спасибо за комплименты, все ему передам, может, он еще больше улыбаться начнет smilies-007.gif

Цитата(VladaN @ 13.2.2010, 14:54) *

Хм... А у нас это всегда называлось "жарить"))
На сковородке ведь. Но "печь", да... это как-то романтичнее))

Я как-то никогда об этом не задумывалась smilies-058.gif У меня и бабушка и мама всегда говорили "печь", вот и я за ними smilies-007.gif
Mushka
Ой, какой красавец! Чудо! Действительно Вакс!
Marysja
Ваксик, красавчик! А шерстка какая блестючая! Супер smilies-026.gif

У нас тоже блины пекут.. Сегодня с утреца напекла, кружевные получились несколько. smilies-007.gif
El_lada
Наглая кусюче-царапучая морда. smile.gif
Пошла жарить. smilies-007.gif
Libi
Цитата(Mushka @ 13.1.2010, 18:27) *

Давай фотки Вакса на компе. smilies-034.gif

Ну вот, наконец-то я и собралась!!!!!!!

Libi
А вот еще дачные фотки! Наш Вакс так полюбил гулять на даче, вы себе даже не представляете!!!!!!! И по снегу носится и в сугробах утопает, и на деревья залезает. Так что теперь там за ним только глаз да глаз smilies-011.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Am_Staff
Либичка! Фотки - супер! smilies-003.gif
Mushka
Цитата(Libi @ 12.3.2010, 13:21) *

А вот еще дачные фотки! Наш Вакс так полюбил гулять на даче, вы себе даже не представляете!!!!!!! И по снегу носится и в сугробах утопает, и на деревья залезает. Так что теперь там за ним только глаз да глаз smilies-011.gif

Вот это да! А моя только или на батарее или около нее, нам тепло подавай smilies-079.gif. А твой молодчина, не мерзнет smilies-005.gif
Libi
Цитата(Am_Staff @ 12.3.2010, 16:00) *

Либичка! Фотки - супер! smilies-003.gif

Спасибо, мы старались! rolleyes.gif
Libi
Цитата(Mushka @ 12.3.2010, 16:53) *

Вот это да! А моя только или на батарее или около нее, нам тепло подавай smilies-079.gif. А твой молодчина, не мерзнет smilies-005.gif

А нам и в тепле хорошо, и на улице smilies-033.gif , главное, чтобы было что-то новенькое и интересненькое. Самое любимое развлечение - приносить маленькие, мягкие мячики, ты ему кидаешь, а он снова приносит, как собачка. А если не кинешь вовремя, так такое возмущенное МЯУ раздается smilies-007.gif
Mushka
Цитата(Libi @ 13.3.2010, 1:32) *

А нам и в тепле хорошо, и на улице smilies-033.gif , главное, чтобы было что-то новенькое и интересненькое. Самое любимое развлечение - приносить маленькие, мягкие мячики, ты ему кидаешь, а он снова приносит, как собачка. А если не кинешь вовремя, так такое возмущенное МЯУ раздается smilies-007.gif

А моя зажигалки тырит. Только оставишь в зоне ее видимости. Всё. Пиши пропало, она с ними играет и естественно заигрывает. smilies-079.gif
Irina Fileva
Вот девочки, пока искала картинку, нашла это стихче. Уж очень понравилось!

У пятницы семь кошек на неделе.
Одна тоща, а остальные в теле.
Одна бесхвоста, прочие хвостаты.
Одна с дипломом, прочие – бастарды.
Неделя кошек – пёстрых, белых, рыжих,
Гуляющих пешком или на лыжах,
С корзинками, с перчатками в кармане,
По солнышку, под дождиком, в тумане.
Куда ни глянь – глазами-фонарями
Они следят за окнами, дверями,
Мурлычут под кроватью, спят на полке,
Шипят и бьют, когда приходят волки.
У детских колыбелей, сны покоя,
Они сидят – одна или по двое.
У стариков они лежат, зевая,
У самых ног – чтоб грелась кровь живая.
У тех, кому пора оставить прах
И двинуть ввысь – они воруют страх.
День пятницы – подённые заботы,
И кошки кротко ждут приход субботы –
Кадриль метёлок, тряпки опахало,
Куриный суп и кнедлики и халу
И рыбу фиш… Пока идёт веселье.
У кошек ша – почти до воскресенья.
На чердаках, в бесхозном старом хламе
Они живут кошачьими делами
Считают звёзды, слышат, как знакомо
Скрипят полы и полки в толще дома.
Как дышат, пьют, парят под облаками,
И говорят чужими языками.
Покуда не открыт воскресный виски,
Не выйдут кошки – ни на зов, ни к миске,
А если им служить надоедает –
Теряются в ночи, сереют, тают,
Сидят на облаках – и не грустят.
…У пятницы сегодня семь котят!

nikab

LENKA-PENKA
Ирочка, стих очень тронул, даже слезы почему-то навернулись.
Обожаю кошек...
Irina Fileva
Как это здорово! Прямо как в кино! smilies-090.gif

У меня раньше была собака, а тут нашла одно стихотворение, прямо так впечатлило, вот почитайте-

Расскажу я вам, люди,
Не совсем чтоб о чуде —
Будет прост мой недолгий рассказ.
В рыжей шкуре я бегал
И любил человека:
Это счастьем зовётся у нас.
Сын старинной породы,
Я нанизывал годы,
Ликовал, отмечая весну.
Время мчалось недаром —
Стал я сивым и старым
И однажды навеки уснул.
Вытер слезы хозяин:
“Больше ты не залаешь,
Не примчишься, как прежде, на зов.
Спи спокойно, мой милый...”
Но какая могила
Удержала собачью любовь?
Убегать беззаботно,
Оставлять без присмотра
Тех, кого на земле защищал?!
Да когда так бывало,
Чтоб меня не дозвались,
Чтоб на выручку я опоздал?..
... А потом было вот что.
Как-то зимнею ночью
Возвращался хозяин домой.
Я — по обыкновенью —
Бестелесною тенью
Провожал, укрываемый тьмой.
Было тихо вначале,
Только сосны шептали
Да позёмка мела под луной...
Недоступную взгляду
Я почуял засаду
У развилки дороги лесной!
“Что, хозяин, мне делать?
Мне, лишённому тела,
Как тебе на подмогу успеть?..”
Я рванулся из тени,
Из нездешних владений,
И возник перед ним на тропе!
Перед смертью-старухой
Я не ползал на брюхе,
Не скулил, не просился назад.
Под напором свирепым
Просто лопнули цепи —
“Поспеши, мой хозяин и брат!”
Изумлён нашей встречей,
Он пошёл, не переча,
Доверяя любимому псу,
По тропе безымянной
Прочь от тех окаянных,
Затаившихся в тёмном лесу.
И до самого дома
По дороге знакомой
Мы дошли, точно в прежние дни.
Как бывало — бок о бок...
Лишь следы по сугробам
На двоих оставались одни.

Мария Семенова
Libi
Цитата(Irina Fileva @ 24.5.2010, 11:57) *

Как это здорово! Прямо как в кино! smilies-090.gif
У меня раньше была собака, а тут нашла одно стихотворение, прямо так впечатлило, вот почитайте-

Мария Семенова

Прямо до слез smilies-022.gif
El_lada
Цитата(Libi @ 23.5.2010, 21:31) *

А наш котик нашел себе на даче нового друга smile.gif

Либань, какая прелесть))) И еж такой непугливый) колбаской его подкармливаете?
Libi
Цитата(El_lada @ 27.5.2010, 0:50) *

И еж такой непугливый) колбаской его подкармливаете?

Да нет, ничем не кормим, даже молока не наливаем, хотя почему, собственно... Надо будет в следующий раз попробовать его подкормить, пусть тебе спасибо скажет, что ты меня на эту мыслю натолкнула smile.gif А муж его даже в руки берет (в перчатках, правда) и он в клубок не сворачивается, вот!
А Вакс с ентим ёжиком о чем-то постоянно беседует, то на веранде они расположатся, то под крылечком, то под деревом smilies-058.gif
Гранделина
А вот моя Зося, фотографироваться совершенно не умеет, нет бы позу эффектную принять smilies-007.gif
Libi
Ничего ты не понимаешь! Это и есть самая что нинаесть эффектная поза smilies-007.gif smilies-007.gif Супер киска!!!
Mushka
Grandelina, кошака замечательная smilies-001.gif .
А моя сегодня торт лопала, да с таким аппетитом, не оттянешь smilies-131.gif И вообще она сегодня странная. Рыбу плохо ест, а тортик с макарончиками на ура пошли smilies-116.gif , потом выпросила у меня кабачок и довольная отвалила спать smilies-079.gif , правда такие вещи она только с руки ест, поэтому сфотографировать не смогла, а жаль. Такая картина smilies-112.gif
Ромашка
Ой, моя кошка Мася жару переносит по своему))))))))))
Я, когда жарко было очень, взяла Масяньку, поставила в раквину её и водичкой холодной поливала-обтирала!!!!!! У меня кошка воду любит))))
Так вот теперь, не поверите, Мася залезает в раквину и от туда орёт, зовёт меня, чтоб я её полила))))))))))))
Оболью её водичкой, она встряхнётся и под вентилятор!!!!!!!!!!!!
Через минут десять меня опять зовут)))))))))
Angelika

Извините я решила потренироваться) это мой котик)

Melenca
Цитата(Angelika @ 11.8.2010, 19:11) *

это мой котик)

Ух ты, какой красавчик)
Angelika
Цитата(Pichugka @ 11.8.2010, 19:15) *

Ух ты, какой красавчик) Его нужно в "Любимые домашние животные"

Спасибо, я не знала. Он и умный тоже) Порода Мейн Кун
Melenca
Анжелика, а как звать-величать это чудо?
Angelika
Цитата(Pichugka @ 11.8.2010, 19:31) *

Анжелика, а как звать-величать это чудо?

По паспорту Черный Тюльпан, а мы по разному зовем, Тюльпашка), Он и лапки умеет давать и вообще все в зубах приносит, как собачка))
Admin
Цитата(Angelika @ 11.8.2010, 19:22) *

Спасибо, я не знала. Он и умный тоже) Порода Мейн Кун

Хочу спасибо сказать Анжелике - я тоже не знал...
Думал, у меня обычный двортерьер лохматый
А тут - смотрю на фото и вижу близнеца
Вона как оно бываит, породистые мы оказывается...
Мейн Кун...

Shmelya
И правда похожи smilies-007.gif

Но чтоб кот лапу подавал и вещи в зубах приносил... smilies-003.gif

Шикарная порода, пушистики такие красавцы! И я даже полезла узнавать про эту породу. А правда мейн-куны очень крупные и ходят хвостом за хозяином, заглядывая ему в глаза?
Admin
Цитата(Shmelya @ 11.8.2010, 23:15) *

Шикарная порода, пушистики такие красавцы! И я даже полезла узнавать про эту породу. А правда мейн-куны очень крупные и ходят хвостом за хозяином, заглядывая ему в глаза?

тож по вики полазил, полюбопытствовал...
оказывается, гиганты они и до 12 кило отъедаются

а я всё удивлялся - с виду маленькая кошечка, пока на полу-диване не вытянется...
измерил ее как-то: от кончика передних лап до задних = 75 сантиметров

насчет заглядываний - такого нет
а за хозяином и вправду ходят
надо мной уже давно хихикают - "что с кошкой сделал?" smilies-007.gif - постоянно хвостом - куда я, туда и она за мной топает, вплоть до того, что может под дверью туалета развалиться и ждать, когда выйдешь smile.gif
Klaris
Хороши smilies-003.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.