Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Old Castle 3 - Старый замок 3
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Bao
Господа хорошие, нас сделали smilies-034.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Tatka
да уж... вышли.. осталось понять КАК?
Melenca
Насколько я поняла, то этот человек и сам не понял как у него получилось. Все равно мы молодцы! И эту загадку все-таки раскусим и поймем. Да еще, если учесть, что они каждый свой шаг сверяли с нашим форумоми, шли по проторенной дороге, то...лучше промолчу, дабы не обидеть "читающих".
Bao
Цитата(Pichugka @ 25.9.2008, 10:44) *

Насколько я поняла, то этот человек и сам не понял как у него получилось. Все равно мы молодцы! И эту загадку все-таки раскусим и поймем. Да еще, если учесть, что они каждый свой шаг сверяли с нашим форумоми, шли по проторенной дороге, то...лучше промолчу, дабы не обидеть "читающих".

smilies-007.gif а я бы их перлы вывесила... Поржала от души.
Пытаюсь переиграть, чтоб взять книгу - и фигушки smile.gif... не сдаётся. Пойду дальше викавиривать smilies-026.gif
Inusya
Цитата(pushistaya16 @ 25.9.2008, 10:26) *

А про углы это какая подсказка?


На последнем листе книги, где буквы X
Marisa
А для чего нужен был крест, я его не применила ни куда.
shmonya
А кто-нибудь в курсе, что означает это слово? Я имею в виду код.
Или это просто набор букв?
Pushistaya
Цитата(Inusya @ 25.9.2008, 12:49) *

На последнем листе книги, где буквы X

А как ты её разобрала?

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Bao
Цитата(Marisa @ 25.9.2008, 10:50) *

А для чего нужен был крест, я его не применила ни куда.

может для следующей игрушки сохранится? smilies-084.gif
karra
на моем вчерашнем листочке кам где я думала, из последних мыслей были буквы ptal. видимо в одной я ошиблась
Admin
Молодцы !!! Поздравляю, что прошли smilies-004.gif
Жаль только, что последнюю задачку взяли элементарным перебором... sad.gif

Задач в игре было не так много и большинство было зашифровано в книге
На страницах были значки, намекающие к какой задаче что относится

3-я и 4-я страницы - подсказка по крутящимся знакам зодиака в комнате с планетами
Ver novum, adultum, pareceps - начало, средина, конец весны
Aestas adulta, media, summa - разгар лета
Рычаг надо было нажимать при появлении значков одного сезона (весна, лето...)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5-я страница - подсказка по цветам для первого этапа в игре со скелетом
Здесь все было понятно - обозначили какой цвет какому соответствовал

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

6-я страница вырвана - это свиток который забираем у рыцаря в зеркальной комнате, на нем подсказка по цветам для второго этапа в игре со скелетом

7-я и 8-я страницы книги - подсказка для комнаты с лестницами, где изображены знаки зодиака и появляются пляшущие человечки (значки с человечками нарисованы на этих страницах)

на 7-й странице фразы:
Tres faciunt collegium - трое создают товарищество
Iignis sopitus - чуть тлеющий огонь
Aqua fontana - ключевая вода
Caelum apertum et liberum - открытый воздух
Humus fecunda - плодородная земля
» Нажмите для отображения скрытого текста «

на 8-й странице фразы:
Nota bene - обрати внимание
Homo erectus - человек прямоходящий
Litterae, cum sint paucae, varie tamen collocatae innumerabilia verba efficiunt - буквы хоть и немногочисленны, но в разных вариантах образуют множество слов
Illud est sapere, non quod ante pedes modo est videre - быть мудрым означает видеть не только то, что под ногами
Divide et impera - розделяй и властвуй
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Alyka эту задачу с трудом, но решила, на форумах же пошли простым перебором...
Жаль, но...
Надо было
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

9-я и 10-я страницы - подсказка для задачи с углами (на засовах дверок в зеркальной комнате)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Inusya
Цитата(pushistaya16 @ 25.9.2008, 10:53) *

А как ты её разобрала?

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Тык посчитай углы на складываемых фигурах и получишь результат на конечной))))

Уф ты какие задачки нам заганули, наложить челов это круто, в жизне не догадалась бы. Авторам большой респект и уважуха за такой интересный и полезный труд smilies-005.gif smilies-003.gif
Скоро наш форум на латыни как и в иероглифах будет бегло читать smilies-007.gif

Alyka сама решила, вот это, Да!!!! Просьба на будущее не привлекать ее к тестированию smilies-007.gif
Pushistaya
А зачем нужны были цифры в ячейках, где телескоп?
Pushistaya
Цитата(Inusya @ 25.9.2008, 13:13) *

Тык посчитай углы на складываемых фигурах и получишь результат на конечной))))

Ну хоть насчет этого ясно))) 12 + 8 = 20
Admin
Цитата(Inusya @ 25.9.2008, 11:13) *

Уф ты какие задачки нам заганули, наложить челов это круто, в жизне не догадалась бы.

В одной из комнат была подобная задачка
Немного по-другому исполненная, но очень похожая - и ее на форуме решили очень быстро
Мы ее не сдирали, Замок делался месяца три, а сценарий написан и того раньше
Когда нашел что-то похожее в другой игре, сначала огорчился, но, увидев, что все быстро решили, облегченно вздохнул - значит и нашу разгрызут smile.gif

Цитата(pushistaya16 @ 25.9.2008, 11:15) *

А зачем нужны были цифры в ячейках, где телескоп?

Просто так
Антураж и обманка
Так же как и полка с замками, как и рычаги рядом с "крутилкой"

mamba_in_black
Жалко, что не справились с последней задачкой. Или устали и не успели ее решить...
Спасибо за такую интересную игрушку. Даже как-то жалко, что она закончилась. smile.gif
Pushistaya
Цитата(Admin @ 25.9.2008, 13:28) *

В одной из комнат была подобная задачка
Немного по-другому исполненная, но очень похожая - и ее на форуме решили очень быстро

А что это была за игра?
Bao
Да ушшш.... последняя задача потрясла. Куда там холодильникам с их иероглифами smile.gif
Классная игра!!!!! Громадное спасибо!
Цитата(pushistaya16 @ 25.9.2008, 0:19) *

Кстати, у Админа сегодня день варения))) smilies-008.gif smilies-004.gif С чем я его и поздравляю! (когда на форуме появится...)

Присоединюсь!!!! smilies-004.gif
ЗЫ... и всё же, если это не так трудно - делайте игры с сохранением rolleyes.gif
Pushistaya
Цитата(Inusya @ 25.9.2008, 13:13) *

Alyka сама решила, вот это, Да!!!! Просьба на будущее не привлекать ее к тестированию smilies-007.gif

Согласна smile.gif
Admin
Цитата(pushistaya16 @ 25.9.2008, 11:33) *

А что это была за игра?

Название уже не помню, но точно "японо-китайская" и точно летом
Там по какому-то принципу совмещали кракозябры и получали то ли буквы, то ли цифры
Family
Цитата(Pichugka @ 25.9.2008, 11:30) *

Спасибо создателям за игру!
Сейчас посмотрела на человечков (как и у всех игравших - они у меня давно перерисованы) и так обидно стало. Ходили все кругом да около. Много идей было связанных с ними. Но ступни не разглядели.

Разглядывали, да не обратили внимания
Цитата(Family @ 24.9.2008, 19:28) *

...а еще у человечков ноги разные - кто-то с обоими ступнями, кто-то с одной культей, кто-то совсем инвалид без пяток..... но как оказалось на равные группы их не разбить, и руками-ногами машут в непонятном порядке... скорее всего опять тупик smilies-080.gif

Ваше бы деление на стихии да к моим инвалидам... эх, досадно smilies-060.gif
Pushistaya
Цитата(Admin @ 25.9.2008, 13:09) *

Litterae, cum sint paucae, varie tamen collocatae innumerabilia verba efficiunt - буквы хоть и немногочисленны, но в разных вариантах образуют множество слов

А эта подсказка зачем? smilies-078.gif Последний код - это же не слово...
le$ka
Очень жаль, что нельзя сохранять игру smilies-019.gif Придется все по новой начинать(
Ромашка
Да уж!!!! Вчерась чуть-чуть не дожали)))))
А сегодня я прошла всё за 20 минут (застряла на цифрах римских)))))
Большое спасибо всем кто делал игру, спасибки всем кто помогал проходить!!!!

А Админу мои поздравления с Днём рождения!!!! smilies-018.gif smilies-018.gif smilies-018.gif
etel
Когда прочла каким словом открыли в первый раз, почему-то прочла ПТАХ, что на иврите значит "Открой"! Может кто-то от отчаяния так написал. Ну да это наверняка ассоциации, впрочем может и идея админу на следующую игру.
Присоединяюсь к общим поздравлениям с днём рождения.

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Шутка старая, но для каждого новенького всё как в первый раз.
shmonya
Ура! Наконец-то и я на свободе!
Спасибо аФФторам и коллективному разуму!!!!!
ПыСЫ: переигрывание действительно заняло 20 минут, не больше.
Но, все-таки, хотелось бы функции сохранения smile.gif))))
zagadka
ура!!! свобода!!!! может быть.....

переигрывая сегодня (и правда занимает минут 15) и сидя на этими огромными примерами, я вроде поняла почему у нас вчера не получалось после третьего раза прогнать этого гоблина. считали мы правильно, а результат записывали неправильно... я то точно))))))
вот например - число 903 я бы записала так - DCCCCIII, а оно правильно пишется так - CMIII (то есть
100 не хватает до 1000 (С-100, М-1000) ну и сама цифра III) ....

а сама игра как всегда мозголомательная, скелет отжигает smilies-007.gif после объяснения стала понятна последняя задача с чЫловеком) (задачку про человечков помню, игра была, там мы искали 2 бумажки и дорисовывали недостающие части этих челов)
ну и повторюсь - выучила все правильные написания римских цифр + латынь почти в совершенстве!!!!


даешь просвещение в массы!!!!!! smilies-026.gif

ой да, хотелось бы узнать, зачем мы крест умыкнули??? он же не пригодился...
Pushistaya
Цитата(zagadka @ 25.9.2008, 17:42) *

задачку про человечков помню, игра была, там мы искали 2 бумажки и дорисовывали недостающие части этих челов

Название не помнишь? unsure.gif
zagadka
Цитата(pushistaya16 @ 25.9.2008, 15:47) *

Название не помнишь? unsure.gif



вот не помню... единственное что помню, там комната была разделена на две.... и одну половину мы нашли в правой, другую в левой (вроде так)...
le$ka
Вчера уйму времени потеряла на штырьках, пока сообразила, что как ни крути, опущены только 4 штуки. Сломалась на примерах римских. Сегодня пошла по новой, на примерах подзастряла, но все-таки одолела гоблина.
А про человечков не хватило одной подсказочки.. Намека, чтоб наложить их одного на другого..)

Админа с днем рождения! smilies-018.gif
ленка
и снова, что называется, здравствуйте!))
я вот переигрываю и застряла. уже, собственно, дошла до того момента, когда у скелета надо жезл забирать, но что-то с картами и цветами не ладится: он показывает те, которые на столе лежат.. Я вот не помню - надо еще что-то сделать, чтобы он другие цвета показывать стал?
dimonas
ну вот пока пришел вы уже и вышли(((

Админ с Днем Рождения)
Ragneda
Админа с днем рождения! smilies-004.gif
и огромное спасибо за игру!!!! действительно пища для мозгов
жаль, что кто-то тупо нашел пароль...жутко расстроилась
но какие же ребята молодцы, особенно Алька.. такое и в одиночку - респект!
и Кrosh, засветившаяся на иностранных форумах
они же весь наш форум перевели, полностью все (!) страницы, я немного почитала..
без нас они бы и планеты не выставили, они Птоломея Аристотелем обозвали...
цитата if i was actually in this game, i would*ve hung myself a long time ago...
горжусь нашим форумом
p.s. есть прохождение на инглише
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=5472
taha
помогите отобрать у скелета жезл - вроде делаю все правильно и никак smilies-034.gif

у меня планеты расставлены по птолемею, т.е. цветок, полумесяц, монеты и т.д.
карточки слева-направо соответствуют этому порядку планет.
по подсказке меняем 3 пары цветов - например если горшок = мечу и горшку соответствует желтый, а мечу фиолетовый, то когда у скелета глаза желтые я жму на фиолетовую карту

в чем я неправа? ничегошеньки не получается. хны

на работе получилось, а вот дома что-то никак
Alyka
Цитата(taha @ 25.9.2008, 22:34) *

помогите отобрать у скелета жезл - вроде делаю все правильно и никак...



намекну:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
taha
Цитата(Alyka @ 25.9.2008, 22:41) *

намекну:
» Нажмите для отображения скрытого текста «




smilies-090.gif спасибо, после твоего намека поняла. я как всегда слишком упрощаю, логика более многосложная)))) браво smilies-003.gif
Myta
Alyka пишет.... намекну.
Что намекать то? игра уже пройдена... и тайны уже нет ни какой.....
А подсказать в лом !!!!
Или мания величия мучает до сих пор..

-------------------

taha
Восхещайся дальше тем кот тебя считает низшей рассой. smilies-026.gif
taha
Цитата(Myta @ 25.9.2008, 23:03) *

Alyka пишет.... намекну.
Что намекать то? игра уже пройдена...
А подсказать в лом !!!!


если основная масса игру уже прошла то не значит что отстающие должны идти по готовым подсказкам. мне может тоже интересно самой докумекать а не брать готовое решение.

так что алика огромное спасибо за намек, а не подсказку

сорри за флуд, не сдержалась
Opex
А мне подскажите тоже, пожалуйста - может, у меня что-то недоделано? Все загадки позади, пароль PTAX введен в латинице, жезл убитого скелета smilies-007.gif висит на крюке, лестница в итемах сплетенная - а люк не открывается! Жалко же переигрывать....
Melenca
Цитата(Opex @ 26.9.2008, 13:31) *

А мне подскажите тоже, пожалуйста - может, у меня что-то недоделано? Все загадки позади, пароль PTAX введен в латинице, жезл убитого скелета smilies-007.gif висит на крюке, лестница в итемах сплетенная - а люк не открывается! Жалко же переигрывать....

По идеи, после введения кодового слова люк должен открыться вне зависимости от того висит ли жезл и т.д. Это можно и потом сделать. Единственный вопрос, а крест у тебя есть? Может в этом все дело? Хоть мы его и не используем, но на дороге к выходу нам встречается скелет, а мы без животворящего креста.
Чушь написала, осознала. Самого главного не заметила. Кодовое слово неверно написано.
le$ka
Цитата(Opex @ 26.9.2008, 13:31) *

А мне подскажите тоже, пожалуйста - может, у меня что-то недоделано? Все загадки позади, пароль PTAX введен в латинице, жезл убитого скелета smilies-007.gif висит на крюке, лестница в итемах сплетенная - а люк не открывается! Жалко же переигрывать....


Пароль PATX, а не PTAX
Melenca
Цитата(le$ka @ 26.9.2008, 13:52) *

Пароль PATX, а не PTAX

Ой, и я то писала чушь всякую. а это проглядела. Минус мне.
LyaMyppp
Цитата(Pichugka @ 26.9.2008, 13:39) *

По идеи, после введения кодового слова люк должен открыться вне зависимости от того висит ли жезл и т.д. Это можно и потом сделать. Единственный вопрос, а крест у тебя есть? Может в этом все дело? Хоть мы его и не используем, но на дороге к выходу нам встречается скелет, а мы без животворящего креста.

Крест тут ни причем, люк можно открыть, у меня еще даже многого в инвентаре не было, главное про человечков догадаться, пароль узнать, потом на замочек жми и все
С прошедшим днем рождения Админа! smilies-004.gif
Спасибо за игрушку!!! smilies-090.gif Жаль опоздала на премьеру, пришлось играть уже после многих... Суперская вещь, логичная. У меня ступор возник на этих человечках. Я ведь кирпичи отшкрябать штопором пыталась, а не просто нажать на них. Ну и подсказки, конечно, очень сильно помогли про буквы. Остальное в принципе проходится легко. Возможно потому, что мне фортуна досталась и обычная Солнечная система (поэтому проблем с расстановкой предметов особо не возникло - все очень символично). Проблемка была еще со вторыми карточками у скелета - тут честно признаюсь - в подсказки залезла. Ну и цифры римские считать - жесть smilies-002.gif , зато научилась, теперь интересно пригодятся ли эти знания в жизни?
Ragneda
Цитата(le$ka @ 26.9.2008, 13:52) *

Пароль PATX, а не PTAX

??????????????????
а все-таки был PTAX
я и в комментах еще раз посмотрела...
или пароль тоже разный в зависимости от человечков?
Admin
Цитата(le$ka @ 26.9.2008, 13:52) *

Пароль PATX, а не PTAX


Буквы в любом порядке smile.gif
Opex
Pichugka, есть у меня крест! И еще в итемах остался штопор, страница, книга, зеркало, кость и лестница(
Opex
Спасибо - от отчаянья все сочетания этих букв перебираю - ничего не происходит. А "на замочек жать" вообще не получается - откидывает на общий вид. Долбаю по самому люку - ничего, а с замка "сбрасывает". Наверное, что-то зависло - связь периодически рвется, может поэтому?

Но игра отличная!!! Слава российским талантам! smilies-005.gif
Thinker
Цитата(Admin @ 26.9.2008, 16:14) *

Буквы в любом порядке smile.gif

Вот это да! Разработчикам - респект! smilies-005.gif
Pushistaya
Цитата(Opex @ 26.9.2008, 16:18) *

А "на замочек жать" вообще не получается - откидывает на общий вид. Долбаю по самому люку - ничего, а с замка "сбрасывает".

Надо нажать где-то внизу люка, вроде.... И он откроется smile.gif


Thinker, классная новая аватарка! smilies-003.gif smilies-090.gif
~ASYA~
Спасибо за игру и за подсказки - о последнем коде ни за что бы не догадалась... ! smilies-090.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.