Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Old Castle 3 - Старый замок 3
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ratty
Цитата(Alyka @ 25.9.2008, 1:49) *

нет, эти слова как раз обозначают "счастье". тут все совершенно четко и ясно. смотрите первоисточники.

а "притянутость решения" - это обман гоблина, т.к. некоторые все же успевали посчитать и записать третье число.



А, ясно, пасибо)
_Mariya_
Цитата(Ratty @ 25.9.2008, 1:50) *

А кто-нить перевел все подсказки из книги?

я перевела одну фразу:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Лаурентина
Странно, у древних римлян Фортуна была богиней судьбы, а не счастья, ну да не важно. Ну, у кого какие идеи? Я уже джинна пытаюсь штопором бить
Ragneda
Аленочка писала
Латинские изречения, может для кода пригодятся

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Если уже переводили, сори, я не все читала
Ratty
Цитата(_Mariya_ @ 25.9.2008, 1:55) *

я перевела одну фразу:
» Нажмите для отображения скрытого текста «



Мне вот это интересно)

"litterae, cum sint paucae, varie tamen collocatae innumerabilia verba efficiunt".
"Лiтери, хоч i нечисленнi, однак по-рiзному розмiщенi, утворюють безлiч слiв"

Я по ураински не понимаю) но перевод знать хочется)

О, Raqneda, спасибо)
shmonya
Цитата(Ratty @ 25.9.2008, 1:50) *

А кто-нить перевел все подсказки из книги?

Конечно, перевели. Посмотри несколькими страницами ниже.
mamba_in_black
Alen0chka все перевела.
Копирую:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Спокойной ночи. Всем успехов!!! smile.gif
El_lada
Цитата
"Лiтери, хоч i нечисленнi, однак по-рiзному розмiщенi, утворюють безлiч слiв"

Буквы, хоть и немногочисленные, но по-разному расположенные, образуют множество слов.
Лаурентина
Буквы, хоть и ограниченные по числу, но расмещенные по-разному, образуют бесграничное количество слов - кажется, так

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Кто из знаков отвечает за воду и т.д.?
Лаурентина
Придется, наверное, закругляться. Мозги ушли в глубокое подполье smilies-019.gif
shmonya
Воздух (Весы, Водолей, Близнецы)
Огонь (Овен, Лев, Стрелец)
Вода (Рак, Скорпион, Рыбы)
Земля (Козерог. Телец, Дева)
Ratty
может дурацкая идея. Но если взять названия созвездий на латыни... например: водолей - аквариус, стрелец - сагитариус и т.д. и поиграть в анаграммы?
По крайней мере, подскзка про ограниченны буквы, образующиеся слова мне кажется для этого подходящим.
Хотя, может это все бред)
Bao
Цитата(Ratty @ 25.9.2008, 2:14) *

может дурацкая идея. Но если взять названия созвездий на латыни... например: водолей - аквариус, стрелец - сагитариус и т.д. и поиграть в анаграммы?

я уже минут 25 этим развлекаюсь smilies-019.gif
El_lada
По крайней мере, все согласны, что нужно взять по одному знаку из каждой стихии и склепать слово? Вопрос в том - КАКОЙ знак?
_Mariya_
А на портрете слева, где римские цифры считали, там знаки: стрелец, рыбы, скорпион и еще какие - то 2 знака, вроде.... усе, я в одном из окошек повесилась, сказал, что теперь я свободна))))) пошла я спати... всем удачи!!!!!
Ragneda
Цитата(El_lada @ 25.9.2008, 2:18) *

По крайней мере, все согласны, что нужно взять по одному знаку из каждой стихии и склепать слово? Вопрос в том - КАКОЙ знак?

по моему вопрос в том какое слово
то есть какие буквы взять чтобы получилось новое значимое (?) слово
BMVZ
Скажите мне, пожалуйста, пока я еще слегка соображаю, мы ведь никак не использовали нумерацию в нишах, и не додумался ли кто-нибудь, что обозначает двойной крест на последней странице в книге?
El_lada
Цитата(BMVZ @ 25.9.2008, 1:25) *

Скажите мне, пожалуйста, пока я еще слегка соображаю, мы ведь никак не использовали нумерацию в нишах, и не додумался ли кто-нибудь, что обозначает двойной крест на последней странице в книге?

С нумерацией тоже вроде поизвращались, а последняя страница возможно к тому, когда уже спустимся вниз? там и стрелочки стоят...
karra
а как дела у иностранцев?
El_lada
Наши ряды стремительно редеют, а воз и ныне там... sad.gif
ленка
ну все, случайно обновила вместо форума страничку с игрой.
приятных снов...

*ушла, рыдая
Bao
Цитата(El_lada @ 25.9.2008, 2:30) *

Наши ряды стремительно редеют, а воз и ныне там... sad.gif

Так с 10 утра сидим. У меня перед глазами оболтус в кепке, с примерами. И заглавные от созвездий.
Пошла кофе варить...
ЗЫ. к вопросу о перезагрузах - надо бы наверное делать в играх сохранки
shmonya
Я тоже "выпал из гнезда".

Всем удачи!!!!!
Melenca
Ввела все данные по стене. Стихия, цифра - № зодиака, буква - первая буква зодиака.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
El_lada
Меня продолжают тревожить движения человечков... Ну не зря же они и на стене и на люке!
Melenca
Цитата(El_lada @ 25.9.2008, 2:48) *

Меня продолжают тревожить движения человечков... Ну не зря же они и на стене и на люке!

Причем на люке он нарисован как бы раздельно и еще эта цитата "Разделяй и властвуй"... Мозг усох и идей практически нет.
Лаурентина
Голову от одного, руки от другого, хоги от третьего.... А что от четвертого, не знаю
El_lada
Причём на люке он разделён на 3 части.. а голова вообще у всех одинаковая...
Лаурентина
Может, первая буква должна у всех одна и та же быть?
Bao
Девчонки, мне кажется, что всё намного проще. Вспомните прошлые загадки. Мелькает в голове что то, да только никак не ухватить smilies-002.gif
Вот носом чую, что в районе литра - а доказать не могу...
Лаурентина
Все, сдаюсь! Завтра вставать рано, малую в школу тащить. Обидно, понимаешь
karra
и я сдаюсь, самое страшное что завтра опять цифры считать smilies-034.gif
El_lada
Может, ключевое слово типа ровный, прямоходящий.. от латинского
Homo erectus?
Melenca
Спокойной ночи всем, кто покидает игру и Удачи тем, кто остается.
Мне тоже на поспать осталось чуть-чуть.
Bao
Цитата(El_lada @ 25.9.2008, 3:10) *

Может, ключевое слово типа ровный, прямоходящий.. от латинского
Homo erectus?

из латинского словаря перебирала всё, что в голову (если её сейчас можно так назвать) пришло - то, что могло бы относиться к человеку. Даже "козявку" искала smilies-079.gif ... Наверное просто мозги замылились напрочь...
Ragneda
если взять страницы книги за подсказку к коду, то значение имеют все фразы
правая часть про знаки мы использовали
4 группы знаков по одному лишнему
слева нам предлагают быть внимательными (к)
человек прямоходящий (на человечков мы насмотрелись..)
говорят из букв можно составить много слов (вот это точно, слов мы насоставляли...)
затем глядеть в будущее и
разделять
в будущее это как
может натолкнет кого на идею
Admin
Цитата(Ragneda @ 25.9.2008, 3:38) *

если взять страницы книги за подсказку к коду, то значение имеют все фразы

Приятно смотреть как вы медленно, но верно разгрызаете все наши задачки. Молодцы smilies-004.gif
Остаталось всего чуть...
Осталась последняя и самая сложная
Я точно знаю, что она решаема - Alyka с ней справилась, тестируя игру
Возможно, для этого она использовала бумагу и ручку... smile.gif

ПыСы
глюки в игре исправили
Tatka
неужели вы еще не прошли игру? Успела типа sad.gif Пришла домой а дома инета нет... ну пошла я с самого начала начинать sad.gif
Pushistaya
А вторая страничка про цвета у всех такая была?
(а то я что-то жезл забрать не могу...)

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Bao
Цитата(pushistaya16 @ 25.9.2008, 8:48) *

А вторая страничка про цвета у всех такая была?
(а то я что-то жезл забрать не могу...)

» Нажмите для отображения скрытого текста «


у меня такая.
А не может быть, что разгадка - символы на каждой страничке, не считая плана и после странички с человечком. Там 4 символа - типа круга, черепа, знаков зодиака и человечка. Найти их определение и ввести заглавные... но, это глупь наверное...
anemona36
вот переигрываю с утра - и нет в 1-й локации у меня ничего тяжелого - ни наковальни, ни гири, ни кувшина, ни корзины с виноградом.... это как?


магия поста, гирьку в неожиданном месте нащла
Pushistaya
Цитата(Bao @ 25.9.2008, 10:53) *

у меня такая

Спасибо! Получилось)))
Tatka
догнала наконец... ну что ж... ломаем голову дальше... smilies-002.gif
butterfly
Цитата(Tatka @ 25.9.2008, 9:20) *

догнала наконец... ну что ж... ломаем голову дальше... smilies-002.gif

Ой, так вы еще не закончили!!!! Какое счастье, вместе будем продолжать. smilies-033.gif Начинаю догонять. Жалко сохранения нет.
Inusya
Человек прямоходящий - это человек с прямыми ногами, там таких 4 знака, получаются не безызвестные буквы S A C L хотя может и надуманно, но связать человечков и группы знаков в слово хоть убей не получается
А может все-таки слово из этих букв? Раз может быть множество слов???
Прикол: подсказку из книги намного сложнее понять чем само задание в зеркальной комнате (надо углы посчитать) wink.gif
Bao
Цитата(Inusya @ 25.9.2008, 9:33) *

А может все-таки слово из этих букв? Раз может быть множество слов???

я сегодня большую половину ночи раровским дешифратором работала smile.gif . Даже приблизительное количество комбинаций вспомнить не могу которые пробовались. И по смыслу слова пыталась и без оного.
Собака совсем рядом порылась - но вот где... smilies-019.gif
Inusya
Ещё смущает что человечки на подсказке нарисованы: один прямо, другой перевернутый...
Rizhik
возможно нужно брать не заглавные буквы,
в одном слове первую, во втором - вторую и тд.
пока пробую
_Mariya_
Цитата(Inusya @ 25.9.2008, 9:52) *

Ещё смущает что человечки на подсказке нарисованы: один прямо, другой перевернутый...

Шальная мысль появилась: а может быть слова написать зеркально или перевернуто... за первую букву взять последнюю букву или буквы... smilies-078.gif
Pushistaya
Цитата(Inusya @ 25.9.2008, 11:33) *

Прикол: подсказку из книги намного сложнее понять чем само задание в зеркальной комнате (надо углы посчитать) wink.gif

А про углы это какая подсказка?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.