Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Old Castle 3 - Старый замок 3
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
dimonas
как ни пытался - больше 4 не выходит, значит их просто нужно правильно выставить, и зачем то же зеркало ставится на стол рядом...
dimonas
Если выделить красным все числа в Счастье, то выходит самая простая стрелка) Но как я не пробовал выставлять эти рычаги - толку ноль, быть может где-то что-то меняется?
tatka2
Есть какой-то смысл в том, что все предметы из инвентаря (кувшин, крючок, зеркало и др) ставятся на полки в комнате с телескопом? Или это просто так, для запутывания?
Marisa
Цитата(dimonas @ 24.9.2008, 17:49) *

Если выделить красным все числа в Счастье, то выходит самая простая стрелка) Но как я не пробовал выставлять эти рычаги - толку ноль, быть может где-то что-то меняется?


Неа, не меняется. smilies-019.gif
Rizhik
Цитата(tatka2 @ 24.9.2008, 18:50) *

Есть какой-то смысл в том, что все предметы из инвентаря (кувшин, крючок, зеркало и др) ставятся на полки в комнате с телескопом? Или это просто так, для запутывания?

я их ставила в места - лишних знаков зодиака (других стихий), ничего не произошло
Pushistaya
Вот и я! Ой, а я думала, что уже прошли)))

А может, человечки связаны с олимпиадой? Нет, это вряд ли... Скорее, какая-нибудь система знаков (мне неизвестная smilies-019.gif )
dimonas
Цитата(pushistaya16 @ 24.9.2008, 17:54) *

Вот и я! Ой, а я думала, что уже прошли)))

Ога, тут пройдешь smilies-002.gif smilies-011.gif
Ждем тебя smilies-052.gif
Topa
а на иностранном форуме есть сдвиги??? smilies-010.gif
Marisa
Цитата(Topa @ 24.9.2008, 17:59) *

а на иностранном форуме есть сдвиги??? smilies-010.gif

Они топчутся в самом начале. Планеты расставляют.
Pushistaya
Цитата(dimonas @ 24.9.2008, 20:49) *

Если выделить красным все числа в Счастье, то выходит самая простая стрелка)

Мне кажется, это самая правильная идея насчет "Счастья"
Bao
Цитата(pushistaya16 @ 24.9.2008, 19:02) *

Мне кажется, это самая правильная идея насчет "Счастья"

и как её с рычагами связать?
Pushistaya
Цитата(Bao @ 24.9.2008, 21:05) *

и как её с рычагами связать?

Не знаю smilies-078.gif smile.gif

Алька, скажи что-нибудь! Хотя бы то, что ты тестировала игру, чтобы мы точно знали, что ты не поможешь...
Marisa
Мне, кажется, что стрелка смотриться эффектнее, если все буквы выделить красным, а цифры оставить черными. Правда толку все равно нет.
Лаурентина
А вы в курсе, что зеркало и в первой локации на стол ставится? Там, где рычаги и портреты
Alyka
Цитата(pushistaya16 @ 24.9.2008, 18:08) *

Алька, скажи что-нибудь! Хотя бы то, что ты тестировала игру, чтобы мы точно знали, что ты не поможешь...


угу - тестировала
угу - не смогу помочь

в игре все очень логично!
ребята, я в вас верю! очень хочется чтобы анафорцы вышли из замка раньше нординовцев smilies-001.gif
Bao
Цитата(laurentinalla @ 24.9.2008, 19:10) *

А вы в курсе, что зеркало и в первой локации на стол ставится? Там, где рычаги и портреты

в курсе. Я там загогулину размножить пыталась smile.gif
Inusya
Да уж, незнаю где еще копать, пробовала 4 лишних знака зодиака 4 лишних и не лишних цвета, но мне кажется пароль все же должен быть связан с человечками, если взять все те же 4 лишних знака зодиака и посмотреть какие рядом с ними человечки, то все равно не получается перевести их в буквы((
Topa
Цитата(Alyka @ 24.9.2008, 18:12) *

угу - тестировала
угу - не смогу помочь

в игре все очень логично!
ребята, я в вас верю! очень хочется чтобы анафорцы вышли из замка раньше нординовцев smilies-001.gif

smilies-034.gif smilies-074.gif ну хоть намек, одно слово smilies-019.gif smilies-015.gif
Ромашка
Цитата(Alyka @ 24.9.2008, 19:12) *

угу - тестировала
угу - не смогу помочь

в игре все очень логично!
ребята, я в вас верю! очень хочется чтобы анафорцы вышли из замка раньше нординовцев smilies-001.gif

Аль, ты не помогай, а намекни только, были у нас правильные версии????
Family
Цитата(Inusya @ 24.9.2008, 19:15) *

4 лишних знака зодиака и посмотреть какие рядом с ними человечки, то все равно не получается перевести их в буквы((

...а еще у человечков ноги разные - кто-то с обоими ступнями, кто-то с одной культей, кто-то совсем инвалид без пяток.....но как оказалось на равные группы их не разбить, и руками-ногами машут в непонятном порядке... скорее всего опять тупик smilies-080.gif
Pushistaya
Решила сделать скрин со знаками зодиака и человечками:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Marisa
Все упирается в этот люк или колодец. Каждому знаку зодиака свой человечек, а к этому ничего не подходит. Я и gomo, и homo, и zero и чего только не писала туда... smilies-034.gif
Alyka
Цитата(Ромашка @ 24.9.2008, 18:27) *

Аль, ты не помогай, а намекни только, были у нас правильные версии????


могу только посоветовать перечитать пост Админа, который он повесил, когда размещал игру - там есть полезная информация, которая сможет вас натолкнуть на правильные идеи.
Flirt
Вот как ведь, успела сегодня пошерстить все политические, развлекательные и касаемые работы форумы, убралась в квартире, встретила гостью, выпили две бутылки вина, съели торт, все убрала, посуду перемыла, сейчас своим хобби занимаюсь, а окно игрушкой всё висит и висит....
Ссори за офф..

человеки у меня вроде такиеже как со скрина
Family
Цитата(Marisa @ 24.9.2008, 19:30) *

Все упирается в этот люк или колодец. Каждому знаку зодиака свой человечек, а к этому ничего не подходит. Я и gomo, и homo, и zero и чего только не писала туда... smilies-034.gif

и open и down, и много других, и их зеркала smilies-079.gif интересно а "человек в круге"Да Винчи имеет определенное название? smilies-006.gif не заморачивайтесь, это версия из разряда "пляшуших человечков Дойля", от временной безысходности... smilies-034.gif
mamba_in_black
Цитата(Alyka @ 24.9.2008, 19:12) *

угу - тестировала
угу - не смогу помочь

в игре все очень логично!
ребята, я в вас верю! очень хочется чтобы анафорцы вышли из замка раньше нординовцев smilies-001.gif

То, что все логично, понимаешь только когда игру пройдешь.
А мы уже 5 часов топчемся на одном месте. smilies-crying.gif
Marisa
Если перечитать пост админа, то выходит, что ответ или на виду или надо притянуть за уши. И написать на латыни.
Ratty
Как-то меня напрягает то, что Алика не сказала, что у нас были верные мысли...
Bao
Цитата(Marisa @ 24.9.2008, 19:43) *

Если перечитать пост админа, то выходит, что ответ или на виду или надо притянуть за уши. И написать на латыни.

я всё вокруг шкилетины с его цветами танцую с бубном... но у него нет ушей, притянуть не за что smilies-034.gif
Лаурентина
Витрувианский человек - так он называется у да Винчи
Pushistaya
Цитата(Alyka @ 24.9.2008, 21:34) *

могу только посоветовать перечитать пост Админа, который он повесил, когда размещал игру - там есть полезная информация, которая сможет вас натолкнуть на правильные идеи.


Вот этот пост?

Цитата(Admin @ 24.9.2008, 12:00) *

За ночь обнаружился только один визуальный глюк, не самый приятный, но на саму игру не влияющий. Да и то его можно вызвать только специально... Так что играем!!

Все сделано в стиле предыдущих игр. Есть сложная задачка, есть задачки с решениями, лежащими на виду - на которых все почему-то раньше и застревали. Одно решение можно назвать притянутым за уши, но, если захотеть, и его обосновать можно smile.gif

Один человек проходит игру за 2 дня - уже проверено, но, уверен, коллективный разум справится со всем этим безобразием гораздо быстрее smile.gif

Напоминаю, что официальный язык игры - латынь - все подсказки на ней

Старый замок 3
http://www.doodoo.ru/flashgames/oldcastle3_rus.htm

Old Castle 3
http://www.doodoo.ru/flashgames/oldcastle3_eng.htm


Т.е., нам сейчас плясать от заркальной комнаты? Или от латинского языка? smilies-078.gif
Лаурентина
Vetruvio. vitruvius
Inusya
Срочно надо переводчика с арабского, все подписи к локациям на пергаменте состоят из 2 слов, второе не меняется smilies-007.gif Может штырьки все вверх поднять, так ведь делала ужо... Нда, а еще я человечков пыталась на месяцы перевести, воть, но енто у меня не сработало.
Ragneda
Цитата(Inusya @ 24.9.2008, 19:51) *

Срочно надо переводчика с арабского, все подписи к локациям на пергаменте состоят из 2 слов, второе не меняется smilies-007.gif Может штырьки все вверх поднять, так ведь делала ужо... Нда, а еще я человечков пыталась на месяцы перевести, воть, но енто у меня не сработало.

второе слово скорее всего просто комната
Marisa
Цитата(Inusya @ 24.9.2008, 18:51) *

Срочно надо переводчика с арабского, все подписи к локациям на пергаменте состоят из 2 слов, второе не меняется smilies-007.gif Может штырьки все вверх поднять, так ведь делала ужо... Нда, а еще я человечков пыталась на месяцы перевести, воть, но енто у меня не сработало.


Подписи к локациям - это название комнат. Комната такая-то, комната сякая-то... smilies-007.gif
etel
Джин всё время меняет головные уборы, может с этим как-то связано, только не пинайте ногами больно...
Ragneda
на иностранных форумах дошли до этого же места
как то подозрительно быстро
видать без шпионов не обошлось...
так что срочно нужна подсказка иначе нас обойдут smilies-034.gif
Inusya
Там где скелет, ходить можно только налево, к чему бы?
ленка
боже, вы тут так с 10 часов непрерывно и играете, что ли?))) аж 23 страницы!!!! ))
(сорри за оффтоп, просто уж очень впечатлилась)))) )

*пошла присоединяться.))
taha
в зеркальной комнате у скелета в руке какой-то свиток - может его нужно отобрать и там какая-то подсказка? у кого-нить получилось?
shmonya
У четырех человечков руки расположены симметрично, как бы постепенно поднятые из опущенного положения, у остальных руки в разные стороны. Четверо стоят на обеих ногах, остальные - на одной.
Может, енто что-нибудь да значит?
Pushistaya
Alyka, а можно вопрос: когда ведра отдаем скелету (в зеркальной комнате), надо переигрывать? Или можно дальше голову ломать? smile.gif
Family
Цитата(taha @ 24.9.2008, 20:12) *

в зеркальной комнате у скелета в руке какой-то свиток - может его нужно отобрать и там какая-то подсказка? у кого-нить получилось?

его-то отобрать абсолютно точно надо, но ведра не хватает...
а в "комнате с человечками" у скелета посох... и он разделен обмоткой на 8 частей - по числу цветных карточек... я надеялась, что при попадании в цвет посох будет сдвигаться и вытолкнет бутылку из-подруки, но поскольку с "угадыванием" цветов тоже затык, вряд ли этот посох будет шевелиться когда-нибудь smilies-055.gif smilies-007.gif
taha
Цитата(Family @ 24.9.2008, 19:29) *

а по-моему, это посох... и он разделен обмоткой на 8 частей - по числу цветных карточек... я надеялась, что при попадании в цвет посох будет сдвигаться и вытолкнет бутылку из-подруки, но поскольку с "угадыванием" цветов тоже затык, вряд ли этот посох будет шевелиться когда-нибудь smilies-055.gif smilies-007.gif


я говорю про зеркальную комнату - там где скелет в окнах скачет smile.gif
Bao
Цитата(taha @ 24.9.2008, 20:32) *

я говорю про зеркальную комнату - там где скелет в окнах скачет smile.gif

и Family про неё же.... там все дружно пытались скелету на голову вёдра нахлобучивать
Rizhik
Цитата(taha @ 24.9.2008, 20:32) *

я говорю про зеркальную комнату - там где скелет в окнах скачет smile.gif

я пробовала, не отдает
Marisa
А 6 ведро явно в колодце лежит.
Rizhik
кто помнит каким образоm штырьки убирались в предыдущих комнатах?

и все-таки, что значат ячейки с цифрами в комнате с планетами?
taha
а то что у скелета глаза меняются по цветам радуги + еще белый цвет, нам что-нить дает?
shmonya
Зеркало устанавливается так же в ячейки с римскими цифрами в комнате с телескопом. Если уже писали об этом - сорри, посты не читала
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.