Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Submachine 10: The Exit
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Карина
Подскажите пожалуйста как активировать лестницу в портале где шары и трубы? Это просто кошмар какой-то...! и если кому поможет - записала порталы и номера к ним.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хотэй
Нужно в одном из порталов (где не помню), на электронном табло сдвинуть зелёненький кружочек из положения справа в положение влево. 0001001101---<о >1011101010000
Карина
Цитата(Хотэй @ 25.12.2015, 13:37) *

Нужно в одном из порталов (где не помню), на электронном табло сдвинуть зелёненький кружочек из положения справа в положение влево. 0001001101---<о >1011101010000



Спасибо!!
Juju
Цитата(Карина @ 25.12.2015, 11:04) *

Подскажите пожалуйста как активировать лестницу в портале где шары и трубы? Это просто кошмар какой-то...!
» Нажмите для отображения скрытого текста «


чтобы активировать лестницу, нужно чтоб закрылся люк у этой сферы, люк закрывается посредством передвижения
» Нажмите для отображения скрытого текста «
, это пано находится
» Нажмите для отображения скрытого текста «
, и люк закроется.
shmonya
Цитата(Juju @ 22.12.2015, 13:18) *

ну про кругляши я помогу, они точно все в кольцевых, я вчера записала про них, а то измучилась их искать, там возле комнат-лок, столбы с номерами, я номера напишу: 33\1, 33\3, 33\4, и один когда все предохранители вставишь в 32\1

я так подозреваю, что мой последний кругляш в 33\4, там у мну дверка с двумя лампочками, одна зеленая - вторая красная, видимо, ее тоже нужно сделать зеленой, но никак не найду необходимый рычаг smilies-024.gif smilies-019.gif
Juju
Цитата(shmonya @ 27.12.2015, 14:02) *

я так подозреваю, что мой последний кругляш в 33\4, там у мну дверка с двумя лампочками, одна зеленая - вторая красная, видимо, ее тоже нужно сделать зеленой, но никак не найду необходимый рычаг smilies-024.gif smilies-019.gif

если я не ошибаюсь, а то уже не все помню, то там нужно найти, где крутануть, чтоб лампочки обе зелененькие стали, нужно по кругу идти, пока не появится такого цвета, как и дверьки штука , где крутануть (или нажать) надо
shmonya
Цитата(Angelika @ 22.12.2015, 16:20) *

закрыто здесь

как попасть в эту локу? из какого портала? вчера там была, сегодня никак найти не могу. думаю, может эта дверь откроется после четвертого вставленного кружка в аналогичную дверь

Цитата(Juju @ 27.12.2015, 16:06) *

если я не ошибаюсь, а то уже не все помню, то там нужно найти, где крутануть, чтоб лампочки обе зелененькие стали, нужно по кругу идти, пока не появится такого цвета, как и дверьки штука , где крутануть (или нажать) надо

пасип, это-то я понимаю, да только кружу без толку полдня уже, один рычаг нашла - зажглась зеленая лампочка, второй ну никак smilies-034.gif smilies-055.gif
Juju
Цитата(shmonya @ 27.12.2015, 14:17) *

как попасть в эту локу? из какого портала? вчера там была, сегодня никак найти не могу. думаю, может эта дверь откроется после четвертого вставленного кружка в аналогичную дверь
пасип, это-то я понимаю, да только кружу без толку полдня уже, один рычаг нашла - зажглась зеленая лампочка, второй ну никак smilies-034.gif smilies-055.gif

не высвечивается скрин, на какой странице он здесь? я нашла, это тебе нужно в портал
» Нажмите для отображения скрытого текста «

ага после кружка, откроется.

попробуй вначале пойти в одну сторону несколько раз, потом в другую, потом этаж поменяй вверх и вниз и тоже самое, там с трудом попадает нужный, не переживай накрутишь его!!!
shmonya
Цитата(Juju @ 27.12.2015, 16:21) *

не высвечивается скрин, на какой странице он здесь? я нашла, это тебе нужно в портал
» Нажмите для отображения скрытого текста «

ага после кружка, откроется.

попробуй вначале пойти в одну сторону несколько раз, потом в другую, потом этаж поменяй вверх и вниз и тоже самое, там с трудом попадает нужный, не переживай накрутишь его!!!

спасибо огромное!!!! нашла четвертый кругляш - там на стене в двух локациях по три маленьких точки. это ориентир - в одном случае надо идти вниз, в другом вверх, и будут нужные рычаги. это для тех, кто как и я кружит в поисках.
теперь бы найти локу, куда впендюрить ентот четвертый кругляш.
le$ka
Цитата(shmonya @ 27.12.2015, 15:17) *

как попасть в эту локу? из какого портала? вчера там была, сегодня никак найти не могу. думаю, может эта дверь откроется после четвертого вставленного кружка в аналогичную дверь
пасип, это-то я понимаю, да только кружу без толку полдня уже, один рычаг нашла - зажглась зеленая лампочка, второй ну никак smilies-034.gif smilies-055.gif

Да, я на этом же сидела. Ищи там такой кругляш плоский, желтый. Ищи. Тут подсказать никак smilies-078.gif

о, нашла уже! Молодец!

Цитата(shmonya @ 27.12.2015, 16:48) *


теперь бы найти локу, куда впендюрить ентот четвертый кругляш.

это в тех же зацикленных локах, только комната другая, серая
Juju
Цитата(shmonya @ 27.12.2015, 15:48) *


теперь бы найти локу, куда впендюрить ентот четвертый кругляш.

если я правильно поняла, то его в сферу, она находится в портале
» Нажмите для отображения скрытого текста «


или кругляш с глазком сверкающим?
shmonya
Цитата(Juju @ 27.12.2015, 17:53) *

если я правильно поняла, то его в сферу, она находится в портале
» Нажмите для отображения скрытого текста «


или кругляш с глазком сверкающим?

я уже нашла, спасибо. это в первом портале, в кольцевых локах, где красные коридоры. теперь кручу граммофоны smilies-011.gif
shmonya
Цитата(Juju @ 27.12.2015, 16:21) *

не высвечивается скрин, на какой странице он здесь? я нашла, это тебе нужно в портал
» Нажмите для отображения скрытого текста «

ага после кружка, откроется.

попробуй вначале пойти в одну сторону несколько раз, потом в другую, потом этаж поменяй вверх и вниз и тоже самое, там с трудом попадает нужный, не переживай накрутишь его!!!

точно, нашла ту дверь, это в локе, где телескоп собирали smilies-003.gif
shmonya
Девочки, я опять с вопросом. Вычитала в комментах, что после вставления второго золотого кружка в круглую дверцу в египетской комнате должен появиться жезл с зеленым камешком в середине. Даже видела его у кого-то в скане. Так вот, у мну все шестеренки и золотые кружки давно вставлены, а жезла-лампы так и нет. Может, их - кружки енти - особым способом повернуть надо?
Juju
Цитата(shmonya @ 27.12.2015, 16:20) *

Девочки, я опять с вопросом. Вычитала в комментах, что после вставления второго золотого кружка в круглую дверцу в египетской комнате должен появиться жезл с зеленым камешком в середине. Даже видела его у кого-то в скане. Так вот, у мну все шестеренки и золотые кружки давно вставлены, а жезла-лампы так и нет. Может, их - кружки енти - особым способом повернуть надо?

там после вставления шестеренок должна
» Нажмите для отображения скрытого текста «
и еще головы псов перемещают туда сюда
le$ka
Цитата(shmonya @ 27.12.2015, 17:20) *

Девочки, я опять с вопросом. Вычитала в комментах, что после вставления второго золотого кружка в круглую дверцу в египетской комнате должен появиться жезл с зеленым камешком в середине. Даже видела его у кого-то в скане. Так вот, у мну все шестеренки и золотые кружки давно вставлены, а жезла-лампы так и нет. Может, их - кружки енти - особым способом повернуть надо?

Ты когда поворачиваешь, звук слышишь. Вот там в одном месте появляется лока вниз , к порталу (там типа красных корней)
А вторую когда крутишь, там слева лестница то есть, то нет. Как-то можно в этом случае перемещаться с помощью голов собачих. Короче, ищи новые локи, смотри, что меняется, когда крутишь эти двери. Я точней никак не подскажу smilies-078.gif
shmonya
ура! нашла. спасибо, девчонки!!!!!!
shmonya
Цитата(Angelika @ 22.12.2015, 17:44) *

нашла вилку в комнате со свечами

все облазила - нет никакой вилки smilies-034.gif
где она - хоть приблизительно локу бы узнать
и тут же нашла уф-ф-ф - только от портала влево (а не вправо) и вниз
Angelika
Цитата(shmonya @ 27.12.2015, 18:23) *

все облазила - нет никакой вилки smilies-034.gif
где она - хоть приблизительно локу бы узнать
и тут же нашла уф-ф-ф - только от портала влево (а не вправо) и вниз

сорри путаю лево и право) да и торопишься когда пишешь...
shmonya
Цитата(Angelika @ 27.12.2015, 20:01) *

сорри путаю лево и право) да и торопишься когда пишешь...

это понятно smilies-007.gif от этой игры не только лево-право путать начнешь smilies-waaaht.gif
MarSi
А не подскажете, в локации с ангелами - вправо-вниз телепорт- у меня все пружинки вставлены, но там еще нужен один рычаг-ручка, как я понимаю, где его брать?
le$ka
Цитата(MarSi @ 27.12.2015, 22:45) *

А не подскажете, в локации с ангелами - вправо-вниз телепорт- у меня все пружинки вставлены, но там еще нужен один рычаг-ручка, как я понимаю, где его брать?

Это ручка с зеленым огоньком сверху. Чуть ниже писали, когда она появляется. Это после вставления шестеренок и двух желтых дисков в египетской локе. Там покрутить надо, смотреть, что изменилось и искать новые локи. Вот в одной из них и найдешь
MarSi
Цитата(le$ka @ 27.12.2015, 23:50) *

Это ручка с зеленым огоньком сверху. Чуть ниже писали, когда она появляется. Это после вставления шестеренок и двух желтых дисков в египетской локе. Там покрутить надо, смотреть, что изменилось и искать новые локи. Вот в одной из них и найдешь


да, я там через какие то земляные проходы проходила и находила что то для др локов.Самое интересное, что последнюю шестеренку как то только что нашла- и не понимаю что я там открыла ею- мне показалось что наоборот закрыла.И вроде как ничего больше нет.Есть зона с порталом.Есть там где столб золотой символами выставляли.,чтобы потом блин в таком голубом круге над столбиком взять.И есть зона где воткнула голубую колбу в агрегат где потом взяла фиолетовый камешек.Надо наверное завтра на свежую голову посмотреть, спасибо.
Juju
Цитата(MarSi @ 27.12.2015, 22:14) *

да, я там через какие то земляные проходы проходила и находила что то для др локов.Самое интересное, что последнюю шестеренку как то только что нашла- и не понимаю что я там открыла ею- мне показалось что наоборот закрыла.И вроде как ничего больше нет.Есть зона с порталом.Есть там где столб золотой символами выставляли.,чтобы потом блин в таком голубом круге над столбиком взять.И есть зона где воткнула голубую колбу в агрегат где потом взяла фиолетовый камешек.Надо наверное завтра на свежую голову посмотреть, спасибо.

надо переместиться
» Нажмите для отображения скрытого текста «
, здесь сегодня уже писали ниже, попробуй и всё получится
le$ka
Цитата(MarSi @ 27.12.2015, 23:14) *

да, я там через какие то земляные проходы проходила и находила что то для др локов.Самое интересное, что последнюю шестеренку как то только что нашла- и не понимаю что я там открыла ею- мне показалось что наоборот закрыла.И вроде как ничего больше нет.Есть зона с порталом.Есть там где столб золотой символами выставляли.,чтобы потом блин в таком голубом круге над столбиком взять.И есть зона где воткнула голубую колбу в агрегат где потом взяла фиолетовый камешек.Надо наверное завтра на свежую голову посмотреть, спасибо.

Для земляных проходов это правый диск крутили, а вот покрути левый. Там лестница слева пропала. Теперь пойди к голове собаки и покрути ее, попадешь еще в новую локу, вот там вроде найдется та палка
Это если я не путаю smilies-078.gif
shmonya
Цитата(Alex7 @ 22.12.2015, 19:42) *

Так вот лиф и потеряла) Собирая осколки,наткнулась,треугольник не берется и ничего тут не нашла
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Кажется нужна та пирамидка с огоньками. Там зависит какую кнопку нажмешь,те осколки и собираешь.

девочки, милые, а как этот мусор-осколки собирать? во что? у меня они тока двигаются в разные стороны и фсе..
не могу, который день уже играю, все никак не выберусь smilies-055.gif
Angelika
Цитата(shmonya @ 28.12.2015, 14:45) *

девочки, милые, а как этот мусор-осколки собирать? во что? у меня они тока двигаются в разные стороны и фсе..
не могу, который день уже играю, все никак не выберусь smilies-055.gif

ты взяла в этом агрегате такую штуку? последняя в инвентаре,
» Нажмите для отображения скрытого текста «

ее надо зарядить здесь

» Нажмите для отображения скрытого текста «
shmonya
Цитата(Angelika @ 28.12.2015, 16:08) *

ты взяла в этом агрегате такую штуку? последняя в инвентаре,
» Нажмите для отображения скрытого текста «

ее надо зарядить здесь

» Нажмите для отображения скрытого текста «


да, она у меня заряженная.
и еще не знаю, куда лампу зеленую? как белая, которую мы куда-то вставляли
все, пасипки, с заряженной фигней разобралась, уже попала в другую локу, уря!
Svetik
Подскажите пожалуйста в Египетской локации, где взять вторую большую шестеренку.
MarSi
Цитата(le$ka @ 28.12.2015, 0:21) *

Для земляных проходов это правый диск крутили, а вот покрути левый. Там лестница слева пропала. Теперь пойди к голове собаки и покрути ее, попадешь еще в новую локу, вот там вроде найдется та палка
Это если я не путаю smilies-078.gif


Да, спасибо!А то у меня состояние безысходности уже)))нашла))
Хотэй
Цитата(Svetik @ 28.12.2015, 16:43) *

Подскажите пожалуйста в Египетской локации, где взять вторую большую шестеренку.

В портале где три шара, соединенных трубами, когда в левом лестницу вниз включишь, спустишься по цепи и справа в обелиске будет большая желтая шестерёнка.
Svetik
Цитата(Хотэй @ 28.12.2015, 15:56) *

В портале где три шара, соединенных трубами, когда в левом лестницу вниз включишь, спустишься по цепи и справа в обелиске будет большая желтая шестерёнка.



А как там лестницу в левом вниз включить?
Хотэй
Цитата(Svetik @ 28.12.2015, 17:03) *

А как там лестницу в левом вниз включить?

Нужно в одном из порталов (где не помню), на электронном табло сдвинуть зелёненький кружочек из положения справа в положение влево. 0001001101---<о >1011101010000
shmonya
Афффффигеть! И я вышла. даже не верится smilies-011.gif
огромное спасибо светлым головам за подсказки, за ум и упорство smilies-026.gif без помощи точно бросила бы, терпения не хватило бы. где-то до середины пыталась идти самостоятельно, потом плюнула и полезла на форум, чему несказанно рада. иначе б до сих пор сидела б где-нибудь в лабиринте.
единственное, не нашла пружину, чтобы соединить ее с палкой и достать секретик. да и ладно, у меня и так 2 шарика бесхозных осталось.
послевкусие странное от игры….. вроде как осиротела smilies-007.gif
всем играющим удачи! всем прошедшим еще раз спасибо!
Juju
Цитата(shmonya @ 28.12.2015, 15:35) *

единственное, не нашла пружину, чтобы соединить ее с палкой и достать секретик.

пружинка эта находится в
» Нажмите для отображения скрытого текста «
shmonya
Цитата(Juju @ 28.12.2015, 19:06) *

пружинка эта находится в
» Нажмите для отображения скрытого текста «


пасип, но я уже вышла, а начинать сначала в ближайшие пару дней не рискну smilies-011.gif
babochka
Могу отчитаться, что тоже одолела эту игру! почти неделю в ней сидела. Исписала своими заметками 9листов своим мелким почерком! С чистой совестью теперь можно готовиться к празднику! Спасибо Скутнику! Спасибо Анжелике, что открыла нам игру и показала автора! Спасибо за помощь в прохождении. Прочитала все 41 страницу! Всех- с Новым годом!! smilies-026.gif smilies-090.gif
Laika
играя в последние субмашины Скутника, испытываешь сильнейший экстаз два раза, первый раз, когда начинаешь игру, второй - когда наконец её заканчиваешь! а между этими событиями провал во времени и кипение мозга))
обожаю игры Скутника!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.