Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Mystery Of Time And Space
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
marija
Цитата(solnishko @ 2.4.2008, 13:15) *

а не напишешь по подробнее что на уровне, вообще а ток и не помню о чем речь...

там две комнаты, в одной картина с инопланетянином, в ней же отодвигаешь шкаф поподаешь во вторую комнату, там на стене какая то фигня с рожицами. на одну нажимаешь появляються буквы
solnishko
Цитата(marija @ 2.4.2008, 14:18) *

там две комнаты...


поняла, там надо:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


если совсем глухо, начало как нажимать:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Opex
Цитата(marija @ 2.4.2008, 13:18) *

там две комнаты, в одной картина с инопланетянином, в ней же отодвигаешь шкаф поподаешь во вторую комнату, там на стене какая то фигня с рожицами. на одну нажимаешь появляються буквы

Там, в этой "фигне" - много этапов. Из всего, что появляется, нужно выбрать одно лишнее. Например, та рожица, на которую нажимаешь - единственная не улыбающаяся. Потом буквы появились гласные - и только одна согласная... и т.д. Если выбор правильный - появляется следующее задание, при ошибке назад отбрасывают.
solnishko
Цитата(Opex @ 2.4.2008, 14:28) *

Там, в этой "фигне" - много этапов. Из всего, что появляется, нужно выбрать одно лишнее. Например, та рожица, на которую нажимаешь - единственная не улыбающаяся. Потом буквы появились гласные - и только одна согласная... и т.д. Если выбор правильный - появляется следующее задание, при ошибке назад отбрасывают.


а я методом тыка smilies-026.gif
Mi-Mi
Помогите мне пожалуйста! Не получается на 3 уровне эту дурацкую голову в коробке запустить под лесницу. Тыкаюсь в боковые дырочки и не получается. Подскажите как нужно?
solnishko
Цитата(Mi-Mi @ 2.4.2008, 14:48) *

Не получается на 3 уровне ...

значит не правильно собраны три доски с линиями, она запускаеться когда они правильно расставлены
Opex
Цитата(Mi-Mi @ 2.4.2008, 13:48) *

Помогите мне пожалуйста! Не получается на 3 уровне эту дурацкую голову в коробке запустить под лесницу. Тыкаюсь в боковые дырочки и не получается. Подскажите как нужно?

Сначала надо правильно выставить пластины. Кажется, нужно
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Mi-Mi
Спасибо огромное Opex, намучилась я с этой головой. Получилось! Поехала дальше.
solnishko
помогите с 9 уровнем, ввела в компьютер Quest, там две комнаты четыре буквы: в одной комнате Y и A, во второй H и E, а что дальше то??? smilies-034.gif в прохождении ничего не понятно, какие слова подбирать куда их вводить??? что делать smilies-055.gif
Mi-Mi
А что на 7 уровне сделать нужно? Синий вентель приладила, а два других не беруться. Все уже обтыкала. Помогите пожалуйста.
solnishko
Цитата(Mi-Mi @ 2.4.2008, 16:19) *

А что на 7 уровне сделать нужно? Синий вентель приладила, а два других не беруться. Все уже обтыкала. Помогите пожалуйста.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Opex
С 9-м уровнем не помогу - тут инглиш надо знать. С 7-м - зеленый и красный вентиль, в отличие от синего, не на картинах берется и не над дверьми - двери просто обозначены, что откроются после того, как найдешь и прикрутишь соответствующие вентеля. Mi-Mi, напиши, поднималась ли ты на лифте - и вообще что сделала уже.
Zarinka
Цитата(solnishko @ 2.4.2008, 16:28) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Если ты о зеленом вентеле, то он не берется. Я тоже мучаюсь.
solnishko
smilies-055.gif помогите с 9 уровнем, плиз.... не могу больше... ну хоть кто нибудь smilies-034.gif
Mi-Mi
Спасибо за подсказки, с зеленым и красным разобралась, теперь мучаюсь с компьютером. Не пойму что вводить. Все время пишет эрор. Там еще желтый вентель вверху есть, но он не активен.
Zarinka
Цитата(Mi-Mi @ 2.4.2008, 16:19) *

А что на 7 уровне сделать нужно? Синий вентель приладила, а два других не беруться. Все уже обтыкала. Помогите пожалуйста.

Получилось
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Mi-Mi
Спасибо, Все три вентеля и верхний где компьютер стали серыми. Не пойму где выход?
Zarinka
Подскажите, что нужно делать с листом бумаги и ручкой.
Mi-Mi
Лист положить в первой комнате на лист, который на столе под лампой, включить лампу, и ручкой скопировать текст.

Где прячется выход на 7 уровне?
Zarinka
Цитата(Mi-Mi @ 2.4.2008, 16:53) *

Лист положить в первой комнате на лист, который на столе под лампой, включить лампу, и ручкой скопировать текст.

Спасибо.
Opex
На 7-м уровне после синего вентеля:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Mi-Mi
Спасибо огромное Opex, ведь сто раз на этот порт нажимала, а как Вы написали, все получилось, только человечка я не увидела, попала в комнату, где елка и камин. Теперь не пойму куда гирьки от часов приладить.
Нашла, собаку на пъедистал положила и еще один появился. А что с игрой в шахматы делать? Гоняю эту собаку по игровому полю и не пойму что должно произойти?
Zarinka
А что делать с палками от часов?
Zarinka
Цитата(Zarinka @ 2.4.2008, 17:27) *

А что делать с палками от часов?

Уже знаю извините.
Opex
Цитата(solnishko @ 2.4.2008, 14:55) *

помогите с 9 уровнем, ввела в компьютер Quest, там две комнаты четыре буквы: в одной комнате Y и A, во второй H и E, а что дальше то??? smilies-034.gif в прохождении ничего не понятно, какие слова подбирать куда их вводить??? что делать smilies-055.gif

У меня другие буквы, и в инглише я нуль. Мои буквы были F A W D R - и если их в разных вариантах забить в переводчик, то один перевод получился осмысленным - затемнение (dwarf) Можно и другие буквы так потасовать - получим пароль)
Из букв Н E Y A получается, например, haye - Гаага - может, оно?
Zarinka
Цитата(Mi-Mi @ 2.4.2008, 17:20) *

Спасибо огромное Opex, ведь сто раз на этот порт нажимала, а как Вы написали, все получилось, только человечка я не увидела, попала в комнату, где елка и камин. Теперь не пойму куда гирьки от часов приладить.
Нашла, собаку на пъедистал положила и еще один появился. А что с игрой в шахматы делать? Гоняю эту собаку по игровому полю и не пойму что должно произойти?

Это шахматный конь передвигай его, чтобы он стал на активную клетку. Конь ходит буквой "Г".
Opex
Цитата(Mi-Mi @ 2.4.2008, 16:20) *

А что с игрой в шахматы делать? Гоняю эту собаку по игровому полю и не пойму что должно произойти?

На поле клетка одна мерцает. Нужно ходом шахматного коня "собаку" на нее загнать. Начнет другая мерцать - задача та же. Так до тех пор, пока мерцающая клетка не окажется в "воротах" (от нас тут ничего не зависит, просто следуем поставленным целям). Дойдем до сверкающей в воротах клетки - тогда УРА)

Цитата(Mi-Mi @ 2.4.2008, 16:20) *

.... а как Вы написали.....

Да мы тут все как-то "попросту, без чинов" )))) - лучше "на ты" smilies-004.gif
Zarinka
У меня буквы D A W R, что с ними делать? Сейчас поняла как необходим английский язык.
Opex
Цитата(Zarinka @ 2.4.2008, 17:09) *

У меня буквы D A W R, что с ними делать? Сейчас поняла как необходим английский язык.

Попробуй WARD smilies-013.gif
Zarinka
Цитата(Opex @ 2.4.2008, 18:13) *

Попробуй WARD smilies-013.gif

Получилось, спасибо.
Mi-Mi
Помогите пожалуйста! Не могу выйти с 8 уровня. В шахматы сыграла, собачка оказалась в у входа серой арки и дальше ступор. Не пойму что еще нужно сделать.
etel
надо зайти в дерь, которая раньше была красной
lyudasik
Стыдно, но во второй комнате не могу ничего сделать, там где комп и на плакате иголки, тоеть булавки.
etel
Ну, есть же в прохождении даже в картинках.
lyudasik
Цитата(etel @ 5.4.2008, 15:07) *

Ну, есть же в прохождении даже в картинках.

вы всегда в первую очередь прохождение просматриваете??????
smilies-055.gif
Вобще-смотреть прохождение-это крайний случай... может это только я так. smilies-014.gif
koko1
Не могу найти игру на сайте, помогите!!!!

ой спасибо, разобралась.
Mi-Mi
Цитата(etel @ 4.4.2008, 23:02) *

надо зайти в дерь, которая раньше была красной




Спасибо за подсказку, etel, в упор не видела эту красную дверь, пока ты не подсказала.
Теперь следующая беда, не пойму что компьютер просит на 9 уровне, где НЛО и серый инопланетянин.
Дискету в комп вставила и дальше ступор. Помогите.
Mi-Mi
В помощь тем, кто затрудняется пройти с 1-12 уровни нашла прохождение в картинках.
http://www.anafor.ru/forums/index.php?show...08&hl=MOTAS
Mi-Mi
Очень нужна подсказка. Я на 19 уровне. Попала в комнату, где 2 окна. В одном вид на зеленые холмы, в другом те же холмы и еще большой серый шар за ними. Во второй комнате в центре серая панель, которую открыла с помощью квадратиков слева. В этой панеле схема цепи, внизу ложе для белого шара, который туда и положила. Что делать дальше не могу понять. Меняю схему, шар то останавливается, то всплывает, и все. Подскажите пожалуйста. Очень хочется закончить игру, уже неделю мучаюсь с ней.
etel
Когда поменяны полюса, забираем шар, кликнуть, станет 2.
Mi-Mi
Цитата(etel @ 10.4.2008, 13:10) *

Когда поменяны полюса, забираем шар, кликнуть, станет 2.


Спасибо etel, сразу получилось, а дальше что делать, кликнула на второй шар и попала в комнату с инопланетяниным и разбитой тарелкой и с дырой в потолке. Обкликала все углы и ничего. Подскажи пожалуйста, что дальше.
etel
Прогнать инопланетянина.
Mi-Mi
Цитата(etel @ 10.4.2008, 19:19) *

Прогнать инопланетянина.



Как и чем его прогнать? У меня кроме шаров ничего нет, а они не беруться.
marija
очень нужна подсказка, как расставить стороны света в 13 уровне, не получаеться у меня, даже прохождение читала, все равно ничего smilies-034.gif
Mi-Mi
Цитата

очень нужна подсказка, как расставить стороны света в 13 уровне, не получаеться у меня, даже прохождение читала, все равно ничего smilies-034.gif



13 уровень

» Нажмите для отображения скрытого текста «
marija
mi-mi спасибо, вроде прохождение это читала уже а щас получилось smilies-090.gif
Mi-Mi
Цитата(marija @ 11.4.2008, 10:24) *

mi-mi спасибо, вроде прохождение это читала уже а щас получилось smilies-090.gif


Отлично!

Подскажите пожалуйста, какой код в лифт вводить, там где дерево с лестницей и что на 2 этаже делать. Форум уже 100 раз прочитала, ответа не нашла. Все уже обкликала.
Karsa
Цитата(Mi-Mi @ 11.4.2008, 13:12) *

Отлично!

Подскажите пожалуйста, какой код в лифт вводить, там где дерево с лестницей и что на 2 этаже делать. Форум уже 100 раз прочитала, ответа не нашла. Все уже обкликала.

пост 85, прохождение 19-го уровня
Mi-Mi
Цитата(Karsa @ 11.4.2008, 13:48) *

пост 85, прохождение 19-го уровня



Там не ответа на мой вопрос. Все что там написано, я сделала. На второй этаж поднялась, затем благополучно спустилась несчем и дальше не понятно что делать, о чем и спросила. Если Вам не трудно, покажите мне где объясняется, как лифт открыть и что на 2 этаже делать. Я не нашла.
etel
Цитата(Mi-Mi @ 11.4.2008, 14:06) *

Там не ответа на мой вопрос. Все что там написано, я сделала. На второй этаж поднялась, затем благополучно спустилась несчем и дальше не понятно что делать, о чем и спросила. Если Вам не трудно, покажите мне где объясняется, как лифт открыть и что на 2 этаже делать. Я не нашла.

В подстрочнике на втором этаже нужно посмотреть код к лифту.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.