Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему не говорят?...
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Игры на форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Am_Staff
Цитата(etel @ 1.2.2009, 12:04) *

Су- гроб


Класс! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А я пыжилась, пыжилась, но не додумалась!
etel
Я тоже долго думала, всё какие - то германцы - романцы в голове крутились. smilies-006.gif

Почему не говорят
Ах орлы!

Сразу скажу, что орёл не птица.
Лёшка
может "орешки"?
etel
Правильно!
Лёшка
Почему не говорят
"Хамит да песня"?
Priroda
Требуется уточнение в каком значении слово хамит- национальность (семит и т.д.) или как глагол хамить?
etel
Я знаю божество египетское Херихор, может оно?
Лёшка
Хамит - как национальность, содержащая в себе несколько смежных.

Этелечка smilies-017.gif
Priroda
У меня есть Кушнарев. Не уверена что подходят имена собственные
Лёшка
Наталочка, где больше всего распространены хамиты? какая раса там преобладает и входит в состав этих самых хамитов со средних веков? чье необузданное чувство собственности довело до убийства в пьесе легендарного драматурга?

первое слово из 4 букв.
Priroda
Супер слово! Мавританец
aleks
если намекается на Отелло - то тогда мавр или негр -- 4 буквы smilies-065.gif



Упс - не видела сообщение) только подсказку
Лёшка
Цитата(priroda @ 6.2.2009, 13:34) *

Супер слово! Мавританец


Чудесненько! мавр убил Дездемону, а Наталья добила мавританца! smilies-104.gif
Alyka
Аленка, замечательная загадка!
Я вчера днем думала-думала, так ни до чего и не додумалась.

Наташенька молодец!
Priroda
Почему не говорят
киса шушера
etel
Может Курсор?
Priroda
Хорошее слово, Ниночка, но не то smilies-019.gif
aleks
А киса в смысле - кошка, т.е животинка или как звуки - мяу или фррр - которые она издает?

или это вообще что-то другое - я помню, что кошками еще какие-то крючья называют smilies-065.gif


идеи насчет = шушера: легкий, мелкий, пустой, жалкий, мизерный, хам, врун smilies-065.gif smilies-078.gif сброд, шайка
Лёшка
в дополнение к Алексу насчет шушеры: крыса, мусорник, урна, помойка, свалка, сор...

Надеюсь Наталья нам хоть чуток подскажет... rolleyes.gif
Priroda
Наталья подсказывает - киса - ни один из предложенных вариантов трактовки не подходит. Попробуйте ее поударять
А вот второе слово в перечисленных встречается.
aleks
Порылась еще-Киса - [мошна, карман; мешок, особенно кожаный, затяжной (Даль)] см. кошель, мешок....

Кроме попрошайки и сумасброда-ниче не выудилось из головы smilies-019.gif smilies-055.gif
Priroda
Цитата(aleks @ 8.2.2009, 2:11) *

Порылась еще-Киса - [мошна, карман; мешок, особенно кожаный, затяжной (Даль)] см. кошель, мешок....

Кроме попрошайки и сумасброда-ниче не выудилось из головы smilies-019.gif smilies-055.gif

Правильно, сумасброд!!! Молодец smilies-001.gif
aleks
Да, интересно - я никогда не думала, что киса - нечто большее, чем кис-кис, киска rolleyes.gif

теперь мое-почему не говорят


земля рельеф

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Melenca
Рискну предположить. Мандрагора?
Am_Staff
Цитата(aleks @ 8.2.2009, 2:11) *

Порылась еще-Киса - [мошна, карман; мешок, особенно кожаный, затяжной (Даль)] см. кошель, мешок....

Кроме попрошайки и сумасброда-ниче не выудилось из головы smilies-019.gif smilies-055.gif


Теперь про Кису Воробьянинова я наконец-таки осенилась!
Irina Fileva
Есть село или небольшой городок Две Могилы, про него имелось в виду? Очень близко от нашего города.
Melenca
Цитата(Irina Fileva @ 9.2.2009, 0:04) *

Есть село или небольшой городок Две Могилы, про него имелось в виду? Очень близко от нашего города.

Ирочка, есть село Мандра в Болгарии. Находится в Хасковской области, входит в общину Хасково.
Лёшка
точно, Пичужечка, и село в Болгарии есть такое, и в толковом словаре Даля про Мандру написано:
мандра - церк. материк, земля или берег. Добрался до мандры!

так что ты, скорей всего, права насчет "мандрагоры"
Irina Fileva
Ну село Мандра далековато от меня, да и это слово никогда бы не применила для этого понятия. В Болгарии мандра есть в каждом городе и селе. Это пункт, где принимают молоко и если большой город и перерабатывают молоко в брынзу и сыр, и еще в знаменитое кислое молоко. Так что у меня с этим словом другие ассоциации. А в войну партизаны тоже всегда хотели добраться до мандры и хорошо покушать... Так что всегда хорошо, когда доберешся до мандры, берег или еда!
aleks
Цитата(Pichugka @ 8.2.2009, 22:40) *

Рискну предположить. Мандрагора?

правильно smilies-005.gif smilies-005.gif

Смогла зайти на дуделку только сейчас smilies-018.gif извиняюсь за задержку с подтверждением правильности.
lexa7575 и Pichugka вы все верно обьяснили с мандра
Melenca
Лешечка, АУ! Загадаешь, а?
Я пошла баиньки. Всем спокойной ночи, а играющим - приятного общения.
aleks
Цитата(Irina Fileva @ 9.2.2009, 2:04) *

Ну село Мандра далековато от меня, да и это слово никогда бы не применила для этого понятия. В Болгарии мандра есть в каждом городе и селе. Это пункт, где принимают молоко и если большой город и перерабатывают молоко в брынзу и сыр, и еще в знаменитое кислое молоко. Так что у меня с этим словом другие ассоциации. А в войну партизаны тоже всегда хотели добраться до мандры и хорошо покушать... Так что всегда хорошо, когда доберешся до мандры, берег или еда!

Я думаю, что у каждого языка свои обозначения для одинаковых слов. Например, в Греции слово мандра обозначает - двор, огороженое место. Так, при упоминании гаража, т.е место где ставят машины - здесь говорят поставил или отогнал на мандру rolleyes.gif
также, есть город Μάνδρα - номос Зап.Аттики
Я думала, может представить мандра как МАН (Малая Академия Наук) и ДРА (Демократическая республика Афганистан) - варианты этого, но подумала, что еще более запутаю, а слово мне понравилось и хотелось таки мандрагору эту загадать rolleyes.gif Поэтому, написала как нашла в словарях более приемлимое для всех)

Лёшка
загадываю по просьбе трудящихся smilies-007.gif

почему не говорят:
испуг-вспышка?
Лёшка
Ребята, темку не видим или подсказка требуется?
Julishna
к испугу я так поняла синонимы? а вот со вспышкой у меня напряженка smilies-019.gif
Am_Staff
У меня очень неприличная версия, в которой к вспышке сопоставляю слово мрак. smilies-019.gif
Am_Staff
или вот ещё

Хатьма
etel
Ам_Стафф, а первую версию ты с двумя "С" написала?
Am_Staff
Цитата(etel @ 11.2.2009, 13:50) *

Ам_Стафф, а первую версию ты с двумя "С" написала?


Поймала на безграмотности! smilies-079.gif
Am_Staff
Чертополох, но буква "О" мешает.
etel
Может О - блик?
Am_Staff
Цитата(etel @ 11.2.2009, 17:04) *

Может О - блик?


Красиво.
Лёшка
Браво Этелечка, вторая часть действительно "блик", а первую дожать надо!!

подсказка: не сам испуг, а слово, отображающее процесс пугания
Foxalur
Бред конечно, но может это бублик?
Лёшка
ну почему же бред? не согласна! это "бублик"! smilies-104.gif
Foxalur
Почему не говорят

бери ельник ?
Лёшка
в голову только "Дайлес" пришел...
Am_Staff
А в мою голову пришел
набоб

Или
набор?
Foxalur
Цитата(Am_Staff @ 11.2.2009, 20:10) *

Или
набор?


Набор, правильный ответ, Стаффа!!! smilies-003.gif
Am_Staff
Выручайте, уезжаю! smilies-018.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.