Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Французская бульдожка
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Страницы: 1, 2, 3
Melenca
А в "Шмонечкину" гостевую можно поместить фото коллекции статуеток?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shmonya
ой, я уж прям обзавидовалась!
Мы тоже собираем статуэтки французиков, но некоторых, какие на фото, у мну нетути smilies-019.gif
Shmelya
Нашла фоту симпатичную

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Am_Staff
Цитата(shmonya @ 18.3.2009, 23:56) *

Семейный обед


Умилительная картинка! smilies-090.gif
shmonya
Бульдожкины поцелуи


» Нажмите для отображения скрытого текста «
Irina Fileva
Бедная собачка в коробке на велосипеде, откормили, ей и не погулять как следует, от такой толщины. Посадили бы ее на диету...
Marysja
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Pichugka а я по гороскопу собака, мое хобби собирать коллекцию статуэток собачек. У меня уже верхняя полка твоей коллекции, которая на фотке, собрана. Собачки со всех стран.

Admin
чудеса генетики smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

shmonya
Подборка бульдожкиных фоток smilies-084.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Melenca
Такой ролик хороший.
А у некоторых песиков так забавно язычки свернуты smilies-090.gif
Am_Staff
Интересно у них мордочки или грустные, или улыбающиеся, но больше улыбающиеся. smilies-084.gif
shmonya
Цитата(Am_Staff @ 8.4.2009, 1:38) *

Интересно у них мордочки или грустные, или улыбающиеся, но больше улыбающиеся. smilies-084.gif

Это точно! Ну что ты хочешь - инопланетяне! smilies-084.gif
shmonya
Я в шоке! Прочитала историю одного бульдожки, и до сих пор не могу в себя прийти!
Сразу вспоминается известная фраза Бриджит Бардо: чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.....
Правда, Бардо писала о мужчинах smilies-036.gif
Почитайте

Ну что ж, мне кажется пришло время, рассказать Вам, дорогие форумчане, как Чарлик появился в моей семье!
Моя мать работает "главным лаборантом-технологом" в лаборатории завода Карболит. 3 мая 2007 года, работая в утреннюю смену (с 6 до 14ч.) она обходила лаборатории и склады, чтобы проверить готовность к работе, станков и аппаратов. И на складе "Пульвера Бокелита" (Пульвер Бокелит - кристализованный порошок, чёрного цвета, используется для изготовления некоторых деталей и пластиковых элементов) в станке для переработки этого порошка, зажатого среди прессов и лезвий, мамка нашла Чарлика. Сразу же такой кипишиь подняли, пригнали рабочих, чтоб станок разобрать до его автоматического запуска по переработке, к счастью всё прошло удачно. Собаку достали, станок был вновь собран и запущен. Ну не оставлять же пёсика в таком состоянии, мамка принесла его к себе в лабораторию и позвонила мне, чтобы я срочно пришёл и забрал собаку. Минут через 15 я прибежал к проходной и забрал пёсика у мамки (время было примерно 9 или 10 часов). Пока нёс его домой весь испачкался этим порошком и кровью собаки. Он был весь изрезанный, голова и лапы болтались как плети. Донёс до дома, отмыл его от порошка, перевязал несколько ранок, которые сильно кровоточили и понёс его к ветеренару. Ветеренар обработал раны, всё перевязал и сказал, что он молоденький, ему около года, примерно 8-9 мес. (ну я решил что 8 мес. и дату рождения в ветпаспорт вписал 15.07.06г.) Первые два месяца было тяжеловато ухаживать, но большей трудностью для меня было, терпеть насмешки людей (типа: "Чё денег чтоль нет, чтоб нормальную собаку купить? - Завёл инвалида!" или "Зачем такой гемморой, собаку больную выхаживать? - Выкинь его и заведи новую.") Но время шло, Чарли креп и выздоравливал, ему сделали прививки от всяких болячек, и несмотря на то, что люди (даже друзья) слишком много высказывали, Я не решился отдать его или выкинуть, мы полюбили его, а он нас. Через год на мой день рождения пришла мамкина подруга со своим ребёнком, Чарли повёл себя странно и агрессивно, я думал он из них фарш скрутит. Когда мы его заперли она (подруга) сама всё нам и рассказала: "Что эта собака жила у них, с щенячьего возраста и по рассказу получилось, что ветеринар не ошибся с возрастом собаки. Так вот, он жил у них и каждый день его лупили, издевались как только можно, она с мужем ненавидит собак. Просто бульдога им подарила их бабушка, внучку на день рождения, ну жил он у них, да потом надоел и решили избавится от него вот таким способом. Они думали что лучше собаку убить, ведь усыпить деньги надо тратить, а выкинуть типа собака на улице будет мучится. Её муж работает на заводе, он его (Чарли) сначала излупил так чтоб собака не вставала, а потом под пресса кинул! Ну а мать моя, его нашла... так что их коварный план не осуществился."
С этой тёткой мать теперь не знается, Чарли живёт у нас окружённый заботой и любовью, все счастливы)))
Только паспорт на собаку они нам не отдали, сказали только, что вы собаку на ХАЛЯВУ достали, да ещё вам и паспорт давай, не жирно ли... ну чёрт с паспортом.
Правда ещё одно "НО" Чарли бывает рычит на собак или на людей некоторых, возможно что в его памяти до сих пор держатся те страшные события. Но я пытаюсь ему помочь, забыть всё это!!!

Вот и вся история, появления ЧАРЛИКА в нашей семье!

Melenca
Господи, какая жестокость.

Вот она наша жизнь - добро и зло живут рядом.
Но добрых и хороших людей больше.

А можно, Шмонечка, в теме твоей расскужу про свою Масяньку, уж больно перекликается истории. Но, к счастью для Маськи, не так кровожадно.
shmonya
Стала тебе отвечать, и выбило инет.
Конечно, можно! Рассказывай!
Melenca
Когда мы нашли в подъезде и взяли себе Масечку, то меня волновал вопрос. Как, откуда она здесь появилась? Вдруг кто-нибудь ищет ее и переживает.
На третий день узнала. Соседям по лестничной площадке подарили котенка. Он категорически отказался у них жить. Забился под ванную и несколько дней оттуда не вылезал, а когда вылез, то эти люди ничего лучшего не придумали, как выставить его прочь, на улицу. На его счастье кто-то заходил в подъезд и котяка прошмыгнула тоже.
А здесь и мы нарисовались и приватизировали Масячку. Чему очень рады и счастливы smilies-090.gif .
etel
Нет, ну хорошенький способ, выставить на улицу!
Могу дать совет тем, кто собирается дарить котёнка, даже личного, отдавать его надо в сумке, корзинке, её оставить на новом месте, чтобы котёнок прятался в неё, пока не освоится. И вообще, чтобы кошка чувствовала себя нормально, в доме должно быть место. где запрещается трогать кота, даже если он очень виноват.
У нас это была коробка для сбора макулатуры, стоявшая за шторкой.
Am_Staff
Собачке посчастливилось!
Все остальное без комментов!

» Нажмите для отображения скрытого текста «
shmonya
Цитата(Am_Staff @ 14.4.2009, 15:13) *

Собачке посчастливилось!
Все остальное без комментов!

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Честно говоря, не знаю. Знаю, что у Бриджит Бардо было:
Чем больше узнаю МУЖЧИН smilies-033.gif , тем больше люблю животных.
michelle
Животные очень хорошо чувствуют плохих и хороших людей. Не зря же малыш от них прятался, нормальные люди никогда не позволили бы себе такое!
» Нажмите для отображения скрытого текста «
shmonya
Да-а-а-а-а....
Миле люди! Хорошо, что теперь у Масяньки все сложилось!
А вообще, человеческая жестокость не знает границ.
Вот еще одна история

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эту девочку хозяева привели на усыпление, потому что у них родился ребенок, и стало не до нее.
А потом, в качестве доказательства усыпления, пожелали увидеть хладный трупик своей бывшей любимицы, девочку вводили в наркоз.
Усыпление дорого ж стоит, вот, видимо, они и решили проверить, не осели ли их кровные в карманах врачей.
michelle
Цитата(shmonya @ 14.4.2009, 15:29) *


Усыпление дорого ж стоит, вот, видимо, они и решили проверить, не осели ли их кровные в карманах врачей.

Чудовища! Боюсь даже спрашивать, как все закончилось...
shmonya
Цитата(michelle @ 14.4.2009, 16:01) *

Чудовища! Боюсь даже спрашивать, как все закончилось...

Еще никак, девочка сейчас на передержке, ей ищут новых хозяев.
michelle
Цитата(shmonya @ 14.4.2009, 16:06) *

Еще никак, девочка сейчас на передержке, ей ищут новых хозяев.

Будем держать за нее кулачки
shmonya
Цитата(michelle @ 14.4.2009, 17:18) *

Будем держать за нее кулачки

Ага. И лапки с хвостиками smilies-007.gif
Alyka
Блин... плачу от ваших сегодняшних историй.
Это не люди. Это нЕлюди.
Ненавижу!
Уничтожала бы таких лично!
Простите за эмоции...
У меня тоже был котенок, спасти пыталась после травмы,
которую ему нанесли такие же вот подонки.
А он прожил всего полгода.
Травма оказалась несовместимой с жизнью.
И еще... много чего еще было.
Сейчас повесть пишу про него.
Когда (если) допишу - опубликую здесь.

Спасибо таким светлым людям как вы:
Олечке, которая прияютила свою лапочку,
этому неизвестному мальчику, который описал страшную историю своего четвероногого друга,
врачу, который отказался усыпить бульдожку
и многим-многим другим...
известным и неизвестным...
Преклоняюсь и снимаю шляпу
Дай Бог вам всего-всего
Am_Staff
Алечка, а мы будем ждать с нетерпением... smilies-018.gif smilies-018.gif smilies-018.gif
Am_Staff
А вот забавная картинка

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shmonya
Вот такого малявочку 3,5 месяцев от роду отдают бесплатно в "хорошие ручки". Ребенок чудесный, но там какие-то небольшие проблемы со здоровьем. Нужен человек, который находится все время дома и сможет обеспечить малышу постоянный уход.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Melenca
Какие лапоньки! Чудо просто.
А попки какие, животики smilies-084.gif

shmonya
Сон в летнюю ночь

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shmonya
Ну и пусть, девчонок много, не одна на свете ты!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ромашка
Цитата(shmonya @ 4.6.2009, 22:26) *

Ну и пусть, девчонок много, не одна на свете ты!
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Очень загадочное выражение мордяшки)))
Мне кажется, что его от моциона оторвали)))
Вспышка фотика прервала этот моцион))))
shmonya
Цитата(Ромашка @ 4.6.2009, 23:16) *

Очень загадочное выражение мордяшки)))
Мне кажется, что его от моциона оторвали)))
Вспышка фотика прервала этот моцион))))

Не, бульдожки очень обидчивые, smilies-065.gif и по рожицам сразу видно, что обиделись. Вот и этот, видать, затаился smilies-007.gif
Irina Fileva
Да, поза па де дю! Вот бы их рядом поставить!
Ромашка
Пока не увидел тебя папа, думал что я бегемотик))))) smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif
shmonya
Крошечка-Хаврошечка - маленькая певунья

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Am_Staff
О-о-оЙ! Прелесть какая!!!!!!!!!! smilies-090.gif
shmonya
Хоть и не француз, но все же БУЛЬДОГ smilies-007.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Am_Staff
Сначала я думала, что собачку на доску поставили и толкнули. А она молодец, потому что держит равновесие и не боится.
Но, когда увидела, что она еще и отталкивается сама, и разгоняется, и поворачивает....
Нет слов! Обалдеть! smilies-003.gif
shmonya
ПОЗИТИФФФФЧИК

КОЛОБОК
Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел.....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ПИРОЖОК

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ПОНЧИК

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
shmonya
Брошенный хозяевами французский бульдог заговорил

Людмила Назаренко зашла в приют для бездомных животных помочь своей подруге, которая работает там волонтером. Она стала убирать клетку с собаками, как вдруг сзади раздался жалобный зов:

- Мама!

Людмила обернулась, но никого рядом не было. Через некоторое время она снова услышала это слово.

- Мне стало не по себе, - вспоминает Людмила. - Непонятно, кто может так стонать в собачьем питомнике? Я решила пойти в том направлении, откуда доносился звук, и остановилась напротив клетки с французским бульдогом.

Заметив Людмилу, молодой пес обиженно отвернулся. Удивленная женщина позвала собаку, и в ту же секунду пес бросился к ней.

- Он запрыгнул на решетку и стал карабкаться наверх, - продолжает Людмила. - Бульдог жалобно «кричал»: «Мама! Мама!» и так смотрел в глаза, что мое сердце сжалось!

Оказалось, молодого пса нашли в Комсомольском городке. Истощенный и грязный, он бегал вокруг магазина. По всей видимости, породистого кобеля кто-то выкинул из дома - и он отчаянно пытался найти хозяина.

- Когда собака оказалась в питомнике, наши работники буквально облились слезами, - рассказывает волонтер приюта для бездомных животных Диана Баданина. - Он плакал как грудной ребенок, которому больно, и постоянно звал маму. Было ужасно смотреть, как он страдает без хозяйки!

После происшедшего Людмила Назаренко уже не могла спокойно спать и решила забрать бульдога к себе домой.

- Я мама четверых детей, а еще у меня есть китайская хохлатая собака Муся, - говорит Людмила. - Своего нового члена семьи я назвала Сэмом.

Вот уже два дня пес живет в ее квартире. После того как собака обрела домашний очаг, она перестала разговаривать

» Нажмите для отображения скрытого текста «
shmonya
Эта история произошла в Харькове.
Французского бульдога выкинули, завязав в мешок.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На днях несчастное животное нашли в лесопосадке в районе Сортировки подростки. Дети не рискнули открыть шевелящийся мешок, позвали на помощь родителей. В нем обнаружился бульдожек Рик. Местная жительница Оля приютила, откормила и выходила найденыша.

- Она не могла его взять во двор, там свой пес, который не в восторге от появления чужака. Поэтому «француз» прожил несколько дней рядом с домом в коробочке, под воротами, - говорит Екатерина Романова, волонтер организации Лига помощи животным.

Рика, которого временная хозяйка окрестила Дожиком, пришлось лечить. Сколько времени он провел в полиэтиленовом плену, никто не знает - может, полдня, а возможно, и двое суток. В любом случае породистому псу этого хватило, чтобы простудиться.

- Французский бульдог - не та собака, которая может безболезненно переносить холодные ночи. Его нашли с соплями и кашлем. Истощенным он не был, он сам по себе парень упитанный, просто был сильно простужен, - описывает состояние найденыша волонтер. - Это хорошо, что не успел совсем исхудать и обессилеть.

Несмотря на свои приключения, бульдог оказался везунчиком. Нашли его в безлюдном месте, куда редко кто наведывается. Рик-Дожик стал популярным в одночасье после выхода о нем сюжета в местных новостях. Но самое главное, что нашлась хозяйка пса. Она рассказала волонтерам Лиги помощи, что пес сбежал в начале августа. Его поиски не дали результата. По всей вероятности, ухоженного пса подобрали чужие люди, а потом избавились от него, упаковав в пакет.

К счастью, похождения Рика закончены. Вчера хозяйка собиралась забрать его у защитников животных. Что интересно, Рик живет не так далеко от Сортировки, всего полутора-двух километрах.

kp.ua
VladaN
Цитата(shmonya @ 28.7.2009, 16:43) *

Хоть и не француз, но все же БУЛЬДОГ smilies-007.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «



Видела этот сюжет в укороченном варианте. Тогда порадовало, а сейчас просто потрясло!!! )) И не верь после этого в переселение душ))) Столько радости ему это доставляет. Он еще и носит его, а не просто катается))) Браво!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.