Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Quest
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4
_Mariya_
Спасибо smilies-090.gif А то я ненароком нажала наверх стены посередине, и блуждалась по этим знакам и стрелкам smilies-007.gif Во, я какая вумная ... smilies-011.gif
Habana
Цитата(Rizhik @ 17.10.2008, 16:44) *

выкладываю скрин, где 4-е круга, это начало Chapter 3 или это 2 (запуталась сама уже)
но есть подозрение, что это возможно только методом "научного тыка"
у меня так и было (закономерность не успела просчитать, как-то быстро сложилось)
» Нажмите для отображения скрытого текста «


ссылку на иностранный форум, который давно играл, и продвинулся гораздо дальше, могу в личку скинуть

Ну ни фигулечки у меня не получается. Даже со скрином. Кто-нит понял в чем суть то?ь
Rizhik
Цитата(Habana @ 17.10.2008, 20:22) *

Ну ни фигулечки у меня не получается. Даже со скрином. Кто-нит понял в чем суть то?ь

тут фишка такая, я потом уже догадалась
» Нажмите для отображения скрытого текста «


как помощь варианты 4 кружочков у тебя есть (в скрине), осталось с другими разобраться.
Habana
Господя! Прошла! Каким образом не поняла, пыталась систему проследить, но что то все как то смутно smilies-007.gif Rizhik, спасибо. У меня, кстати, варианты знаков были другие. Видимо несколько вариантов правильного решения.
Лёшка
странно, я по совету Рыжика направляю луч пушки на треугольнички (с кругами внутри). они пока пушка там, становятся красными, а потом, при перемещении пушки в другое место, гаснут. так и должно быть? или я чего-то не поняла?
natusik
не, народ, мне этого, похоже, пройти не дано... не могу вообще никакой системы уловить - ни как значки большие в кружочках меняются, ни как защелки открываются... только, вроде, начинает получаться, как оно опять все выскакивает не то, что нужно smilies-034.gif
Rizhik
Цитата(lexa7575 @ 17.10.2008, 21:51) *

странно, я по совету Рыжика направляю луч пушки на треугольнички (с кругами внутри). они пока пушка там, становятся красными, а потом, при перемещении пушки в другое место, гаснут. так и должно быть? или я чего-то не поняла?

значит эти никогда не будут активными ищи другие,
всего их три включая на самом верху такая большая есть штуковина (уж и не знаю как эти все штуки называть)
natusik
пушка - это где треугольнички светящиеся? я точно не помню, но, кажется, у меня она прошлась, когда я 3 треугольника "сбила", включая большой

Рыжик, ты же мегамозг, я же знаю, скажи плиз, по какому принципу меняются большие значки в этих четырех кругах? а то я один кручу, а большие значки в других меняются...
Rizhik
Цитата(natusik @ 17.10.2008, 21:54) *

не, народ, мне этого, похоже, пройти не дано... не могу вообще никакой системы уловить - ни как значки большие в кружочках меняются, ни как защелки открываются... только, вроде, начинает получаться, как оно опять все выскакивает не то, что нужно smilies-034.gif

кружки (большие знаки) меняются непредсказуемо, а вот соответствие кружочков и защёлок не меняется
и соответствие большого знака с маленьким тоже не меняется
в той ссылке, которую я тебе скинула, есть скрин соответствия больших и маленьких знаков, а вот соответствие кружочков и защелок (в центре которые) - только подбирать.
Ты выстави один кружочек - нажми кнопку, смотри на другие

А я дошла до звездного неба и поняла, что все пропало.....
Временно отложу.....подумаю, почему же так 9 треугольников мы выставляли (до сих пор не поняла суть этого задания)
Лёшка
Цитата(natusik @ 17.10.2008, 20:54) *

не, народ, мне этого, похоже, пройти не дано... не могу вообще никакой системы уловить - ни как значки большие в кружочках меняются, ни как защелки открываются... только, вроде, начинает получаться, как оно опять все выскакивает не то, что нужно smilies-034.gif

тот скрин, что Рыжик разместила, с 4-мя кружочками, он откуда? или я еще до него не дошла? я с пушкой мучаюсь пока
natusik
АААА, Рыжик, ты не просто МЕГА, ты СУПЕР-ГИПЕР-МОЗГ!!! вот сразу после того как ты написала, я ПРОШЛААА!!! даже поняла систему!
Habana
Я тепрь с этими каменными пятнашками, или как они называются, мучаюсь. Первую решила, а вот вторая ну никак не дается! А там еще и треться имеется smilies-024.gif Гадость редкостная!!
Rizhik
Цитата(Habana @ 17.10.2008, 22:05) *

Я тепрь с этими каменными пятнашками, или как они называются, мучаюсь. Первую решила, а вот вторая ну никак не дается! А там еще и треться имеется smilies-024.gif Гадость редкостная!!

я, если честно, вторую смогла решить, а на третьей был взрыв мозга и полезла на буржуйкий форум подсматривать, хочешь ссылку скину?
Лёшка
мою пушку враги подпилили. 2 треугольника сбила, а центральный не могу. луч прямо на него направлен, остальные все варианты перепробовала, типа в Москву через Африку, но не врубается он!!!!
murzik
Цитата(Rizhik @ 17.10.2008, 21:56) *

значит эти никогда не будут активными ищи другие,
всего их три включая на самом верху такая большая есть штуковина (уж и не знаю как эти все штуки называть)

Чего-то нипанимайу! Два кружочко-треугольничка активировала, а эта большая штука из 3х частей, что по середине - не активируется! Я уже практически снайпер на этой стенке smilies-055.gif Куда стрелять-то надо?
Rizhik
Цитата(murzik @ 17.10.2008, 22:24) *

Чего-то нипанимайу! Два кружочко-треугольничка активировала, а эта большая штука из 3х частей, что по середине - не активируется! Я уже практически снайпер на этой стенке smilies-055.gif Куда стрелять-то надо?

та которая вверху? по ней лупи (мне почему-то показалось, что я в нее попала в третий раз)
нужно три активировать, а может у всех разные варианты?
тогда придется перепробовать попасть во все, чтобы третий определить((((
Лёшка
я вот в таком жутком положении. в другом и близко не приближается.

» Нажмите для отображения скрытого текста «

что делать?????? помогите!!!! smilies-034.gif

(два остальных сбила!!!!)
Habana
Цитата(Rizhik @ 17.10.2008, 22:06) *

я, если честно, вторую смогла решить, а на третьей был взрыв мозга и полезла на буржуйкий форум подсматривать, хочешь ссылку скину?

Скинь, будь другом!!! smilies-018.gif
Rizhik
Цитата(lexa7575 @ 17.10.2008, 22:33) *

я вот в таком жутком положении. в другом и близко не приближается.

что делать?????? помогите!!!!

лупи по другим, просто мне показалось, что я в нее в последнюю попала
_Mariya_
Может быть кому понадобится:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Habana
Рыжик, спасибо.
Лёшка
Цитата(Rizhik @ 17.10.2008, 21:35) *

лупи по другим, просто мне показалось, что я в нее в последнюю попала

ты как всегда оказалась права, у всех по-разному. я другой сбила,который и не видно было в темноте. из большой штуки какой-то кусок отпал и я перешла к кошмару (насколько я поняла из ваших высказываний): к 4-м кружочкам smilies-019.gif
murzik
Mariya СПА СИ БА!!! smilies-090.gif
Лёшка
даже и не верится, но уровень с 4=мя кругами очень легко прошелся... smilies-033.gif
murzik
да уж! 4е круга методом тыка - на раз прошла! smilies-005.gif
Лёшка
Цитата(murzik @ 17.10.2008, 21:57) *

да уж! 4е круга методом тыка - на раз прошла! smilies-005.gif

после того как нам принцип разжевали, мы самые-самые!!!! smilies-079.gif
но зато прошли!!! smilies-026.gif
теперь пятнашки... я одну открыла пока
Лёшка
Рыжик, выше тебя только звезды!!!! (ну и дальше по тексту) smilies-064.gif smilies-064.gif
Rizhik
Это награда за выдержку и спокойствие после пушки (я про 4 круга), не всеж с таким трудом и на нашей улице праздник))
Изображение
murzik
да не, я в подсказку про 4е круга даже заглянуть не успела. smile.gif

Тоже вторую пятнашку мучаю smilies-016.gif
Лёшка
Цитата(Rizhik @ 17.10.2008, 22:17) *

Это награда за выдержку и спокойствие после пушки
Изображение

это тебе самой и награда! ты нас и протянула по ниточке.
а нам еще рано с Мурзиком радоваться, мы пока "запятнашенные". мне уже покусать эти каменюки хочется!!!!
ну не может человек быть НАСТОЛЬКО тупым!! эт я про себя... smilies-002.gif
murzik
Блинаааа, я уже почти вот-вот и все никак! smilies-034.gif


» Нажмите для отображения скрытого текста «
Лёшка
Цитата(murzik @ 17.10.2008, 22:26) *

Блинаааа, я уже почти вот-вот и все никак! smilies-034.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


надо же, я тоже!! ты меня успокоила. значит моя тупость = от природы!!! это она, природа, во всем виновата!!
но это открытие никак не помогает в прохождении каменюк... smilies-025.gif
Лёшка
все, сдаюсь! люди, у кого-нибудь есть алгоритм прохождения каметняшек?
мозгом понимаю, что нужно горизонтальную пластинку вверх поднять, но руки и глаза подводят...
Rizhik
Девочки, если с брусочко-пятнашками совсем туго
здесь ссылка на буржуйский форум, где есть описание пошаговое как двигать
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Лёшка
Рыжик, ты как всегда, неподражаема! но теперь другая проблема: начальное положение восстановить. а для этого выйти и зайти нужно.
хотя и не проблема это вовсе по сравнению с мировой революцией!
огромное человеческое спасибо!!!! smilies-005.gif smilies-005.gif smilies-005.gif
Rizhik
По большому счету, спасибо нужно тому, кто это все описал, у меня точно терпения бы не хватило.
Я сама оттуда третий пазл стащила, мозг уже не выдерживал smilies-002.gif
murzik
Спасибо!!!
smilies-066.gif

Млин, а дальше-то что??? Треугольник собрала всякими способами, а в воротах никак не пойму что надо написать...
Лёшка
я думала каменяки самая большая мозгодробилка. оказалось - еще не конец. еще спиральки (будь они неладны)... smilies-055.gif

ох, прошла спиральки... но и это еще не все оказалось!!!!!!!!!
есть карта звездного неба!!!!
и я вооооообще не понимаю, че там делать. и даже не могу у буржуев подсмотреть, т.к. с английским знакома только по надписям на футболках...

наверное меня похоронят в этой игре потому, что я из нее не выйду никогда!!!! smilies-034.gif smilies-034.gif smilies-034.gif
Лёшка
интересно, хоть кто-нибудь ее до конца прошел? или все прошли и теперь надо мной смеются до колик!!!
smilies-007.gif smilies-007.gif

Мурзик, ты на каком этапе? может мы над одной проблемой порознь думаем? не дадим друг другу умереть!!! smilies-052.gif
Лёшка
телескоп (у меня английский стремится к нулю):
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Лёшка
прошла карту.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

smilies-032.gif
Rizhik
Цитата(lexa7575 @ 18.10.2008, 5:31) *

прошла карту.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

smilies-032.gif

это каким образом? я на карте тормознулась, силы покинули закорюки переводить
поняла)))

Если разберешься, что с картой перевернутой делать, напиши, плз
а то стою, как дурак возле запертой двери.
Лёшка
Цитата(Rizhik @ 18.10.2008, 9:00) *

это каким образом? я на карте тормознулась, силы покинули закорюки переводить
поняла)))

Если разберешься, что с картой перевернутой делать, напиши, плз
а то стою, как дурак возле запертой двери.

я тоже на карте застряла. муж помог, нашел программу анаграмм, а там из представленных слов методом тыка составила фразу. идею фразы тоже муж подсказал.... в общем, ночь удалась!!!

с обратной стороны карты нужно 3 правильные пирамиды найти и зафиксировать. пока мучаюсь. smilies-055.gif
Rizhik
а я звездную карту все-таки подсмотрела smilies-019.gif (моего знания инглиша маловато было)

lexa7575, ты если пирамиды разгадаешь, ты намекни, только совсем чуть-чуть, в каком направлении думать, а я вечерком займусь, карту с пирамидами на бумагу перересую, мож тоже что в голову прийдет, а то метод тыка не помог - два знака смогла найти.
Лёшка
Цитата(Rizhik @ 18.10.2008, 14:52) *

а я звездную карту все-таки подсмотрела smilies-019.gif (моего знания инглиша маловато было)

lexa7575, ты если пирамиды разгадаешь, ты намекни, только совсем чуть-чуть, в каком направлении думать, а я вечерком займусь, карту с пирамидами на бумагу перересую, мож тоже что в голову прийдет, а то метод тыка не помог - два знака смогла найти.

у меня вообще английский оставляет желать лучшего. повезло, что муж закончил универ америк. культуры. но, к сожалению, он крайне редко помогает.
а пирамиды..... я уже нарисовалась вволю, но пока глухо.... smilies-002.gif
Лёшка
от отчаяния занялась ерундой. на всякий случай, чтобы народ не заморачивался, отметила вообще не активные пирамиды. но помимо них есть еще 15 активных.
но мозг после звездной карты еще не оклемался. и глаза тупо смотрят в монитор smilies-014.gif unsure.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Лёшка
нажала последовательно на эти пирамиды (пресловутый метод тыка):
» Нажмите для отображения скрытого текста «


в результате выскочила такая штука:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


логику не поняла, надеюсь умные люди ее найдут... только показалось, что очертания этой карты похожи на карту какого-то гос-ва, может даже америки. пыталась найти связь, но не совсем похоже.
или у меня уже галики от этой игры? smilies-011.gif
Лёшка
прошла пирамиды!!!!!!! ввела значки, повернула амулет и дверь открылась!!!!!
шампанского!!!! smilies-004.gif smilies-004.gif smilies-004.gif



p.s. рано радовалась. есть финальная заморочка. и в ней я ну ничегошеньки не поняла..............
Rizhik
умница. а я все рисую. в твои подсказки пока не заглядываю,
хватит ли терпения smilies-078.gif , иэээх...... где наша не пропадала
Лёшка
Цитата(Rizhik @ 18.10.2008, 20:13) *

умница. а я все рисую. в твои подсказки пока не заглядываю,
хватит ли терпения smilies-078.gif , иэээх...... где наша не пропадала

прости, я в таком случае даже не знала как намекнуть, т.к. логику не поняла. поэтому че знала, то и написала. но все=таки кажется, что я не далека от истины в плане карты америки. покопай в этом направлении, если хочешь smilies-016.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.