Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что? Где? Когда?
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Игры на форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
El_lada
Цитата(Ktotam @ 8.6.2009, 0:27) *


Мы этой вещью в быту пользуемся? Дома держим?

Вот он - правильный вопрос! )) В связи с днём сегодняшним, возможно, Она есть далеко не у всех. Она не для быта. Сфера применения другая. Но так или иначе, пока с этой сферой мы сталкиваемся полюбому.
Ktotam
Сталкиваемся дома? на работе? В транспорте? На природе?
Дома есть не у всех, а где ее берут тогда? В магазине или у друзей одалживают?
Кукла резиновая smilies-007.gif
El_lada
Цитата(Ktotam @ 8.6.2009, 0:44) *

Сталкиваемся дома? на работе?

Да. (ну смотря, какая у кого работа..)

Цитата
Кукла резиновая

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Нет. smilies-080.gif
Лёшка
не у всех дома сейчас есть библиотека... все в инете сидят. smilies-007.gif smilies-007.gif
El_lada
Лёшик, очень рядом.)))
Лёшка
так вроде уже намекали на книги, газеты, журналы и прочую печатную продукцию...
а может имеются в виду цифры или буквы? например, "арабские цифры" в арабском языке обозначены совершенно другими символами, а мы их по-прежнему арабскими кличем... smilies-055.gif
konfetko
а еще раньше почти в каждом доме в ванной была своя фото-лаборатория, а сейчас все фотки цифровые
El_lada
Нет, народ, всё не то. Я понимаю, что факт о Родине есть малоизвестным, но если взять, напр, шариковую ручку - вы быстренько отличите на первый взгляд что она из России, Парагвая или Буркина-Фасо, напр.? Повторю.

Цитата
Просто она (Родина опять же) по решению специальной всемирной организации имеет право не указываться (как в знак почтения, что ли). По этому признаку очень просто определить, что Она - именно со своей Родины, а не из России, напр.


Как привязать к этому цифровое фото, арабские цифры, обувь неудобную, а?
etel
Может это водка, хотя чаще предсказывают смерть от неё, чем ей...
El_lada
Не водка...
Ktotam
А ты сама этой вещю пользуешься? Как часто? Где берешь?
Am_Staff
А Родина - историческая?
А континент Североамериканский?
El_lada
Цитата(Ktotam @ 8.6.2009, 15:20) *

А ты сама этой вещю пользуешься? Как часто? Где берешь?

ээээ.. я - это не показатель (потом поясню - почему))))
По Её прямому предназначению пользовалась давненько... пару лет как назад.. и это плохо.. но тут дело не в Ней, а во мне.. Где беру - не скажу. Это всё равно что загадать духи и сказать, что беру их в парфюмерном магазине.)) Они "водятся" в специальном месте.))

Родина - в Европе.
Лёшка
у меня навязчивая идея, что это или книга, или что-то, с ней связанное.
может имеется в виду какая-то особая книга?
может энциклопедия или Библия... smilies-055.gif
Ktotam
Лада, ты случаем не в разведке работаешь партизаном-дипломатом? Вот ведь заковыку придумала smilies-002.gif
А ею больше мужчины или женщины пользуются?И что значит "по прямому назначению"? То есть можно и по непрямому использовать?
Труба подзорная, и ты ею орехи колешь? smilies-079.gif
El_lada
Не книга это. А пользование как-то не зависит от полового признака.. Но сейчас для нужд,скажем, бытовых личных, Ею стали ну реально намноооого меньше пользоваться чем даже наши родители..
michelle
Если не книга, то машинка печатная smilies-007.gif Шучу, она не одноразовая, но вот, когда нет электричества может принтер заменить
Лёшка
сразу почему-то на ум пришла банальная сода...
El_lada
Не сода.
Лёшка
мозги закипают...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

может хоть вата? люююдииии, помогиииите! smilies-027.gif
Am_Staff
Франция?
(я про Родину) smilies-055.gif

Она - вещь?
Или она, потому что женского рода?
Alyka
тоже мысль пришла:
может быть это как-то с географией связано?
карта географическая, к примеру...

нет, это бред, конечно не карта...


послушайте, а может быть это копилка?
El_lada
Всё не то. Родина - не Франция. Она - вещь. В русском языке это слово жен. рода.
Что б сразу отбросить ненужные версии - ну как можно Абсолютно Точно и Быстро определить из какой страны копилка или вата? А Её можно. Блин, народ, это же проще простого. Ну как вы это сами-то определяете?
Shmelya
Пепси, фанта, кока-кола...
El_lada
Нет, не напитки и не еда.
Ktotam
Определяем по названию. Типа английская булавка или швейная машинка Зингер (все знают, что из Германии). Всякие технические штуки в голову лезут, но они же не портятся! Все не то smilies-055.gif
etel
Наверное у нас и это Сделано в Китае...
El_lada
По прямому назначению Её можно применить один раз. А по непрямому - скоко угодно. Причём это можно сделать и после прямого применения и до. И вообще, большиство Их по прямому назначению не применяют, особенно последние несколько десятков лет. Это непрямое назначение можно условно назвать разновидностью развлечения.

Как раз Это в Китай для нас не делал. Европейские страны - бывало.. но в любом случае это была Россия (или Украина) Как деньги, напр, первые гривны украинские кажись во Франции печатали, от этого, к сожалению, они еврами не стали..))

Ну просто МЕГА подсказки.)))
Ktotam
Марка?
El_lada
Ктотамчик, умничка, браво! smilies-104.gif smilies-084.gif

Это почтовая марка. rolleyes.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Alyka
Молодцы, девочки! smilies-003.gif
И El_Lada - очень интересный вопрос,
и Ktotam - умница, что догадалась!
Ktotam
Это что то с чем то!!! Такой вопрос можно на настоящую телевикторину ЧГК посылать. Супер smilies-003.gif
Мой мозг расплавился и вытек, загадайте кто-нибудь.
Лёшка
Ладочка, это супер-вопрос!! smilies-026.gif smilies-064.gif
точно, нужно в настоящую ЧГК посылать. мне даже отдаленно это в голову не приходило... и чего только не думала, и на хитрость шла типа поиска в Гугле самых интересных изобретений. и именно изобретений Англии!!!!
я даже выяснила, что интернет был изобретен в Англии.
а оказалось все так просто... smilies-007.gif

etel
Вопрос хорош, а то, что они не пишут страну, первый раз слышу, тем интереснее.
Am_Staff
Супер-вопрос! А Эл_ладина профессия еще более супер! smilies-064.gif
El_lada
ооо.. девочки, спасибо smilies-090.gif мне очень приятно, что вам вопрос мой понравился.. smilies-004.gif blush.gif
konfetko
Такая хорошая темка, а никто задания не напишет. Я тут вклинюсь без очереди со своей пятиминуткой:

Человек находит им применение с древнейших времен. Они могут рассказать о прошлом. Способны как озолотить, так и разорить. А еще их можно изготовить с помощью струйного принтера. О чем речь?
etel
Может деньги?
konfetko
не деньги
Am_Staff
Кольца
Картины
Солнечные батареи
etel
Стаффа, а что из этого может раззорить или озолотить? Или озолотить в переносном смысле этого слова? Прочитала про струйные принтеры, чего на них, оказывается только не делают. Даже надписи на цветах.

Может это подделки (копии) картин?
Am_Staff
Что может рассказать о прошлом?

Живопись, наскальная в том числе...
Свитки с писменами, потом книги...
Предметы народного творчества...
Информация, заложенная в какие-либо носители: камни, спилы деревьев, застывшие смолы...
El_lada
А шо, токо с помощью струйного? Лазерные не подходят?

Есть мысль, что это карты - или игральные или географические..
Правда, игральные могут - разорить-озолотить непосредственно, а географические - через много промежуточных звеньев..
konfetko
пока правильного ответа нет, у Стаффы была версия, если ее развить можно прийти к верному ответу

Цитата(El_lada @ 28.7.2009, 21:44) *

А шо,токо с помощью струйного? Лазерные не подходят?

я знаю только про струйные принтеры.
El_lada
Если их можно изготовить принтером, то они на бумаге. Это будут копии, фальшивки, или не важно? И такими вполне можно пользоваться?
etel
Вроде и на других материалах можно, на полимерной плёнке, например...
konfetko
Цитата(El_lada @ 28.7.2009, 22:20) *

Если их можно изготовить принтером, то они на бумаге. Это будут копии, фальшивки, или не важно? И такими вполне можно пользоваться?


они не на бумаге. изготовленными на принтере можно пользоваться, ими даже замещают настоящие.
El_lada
Фотографии?

они ж на бумаге.. не подходит...
Zolnyshko
репродукции?
konfetko
И не репродукции.

Обратите внимание на то, что сказано в самом начал задания. Разве неандертальцы быловались фотографией или изготавливали репродукции?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.