Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Mystery Solving Escape
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Angelova
на столе во второй комнате
» Нажмите для отображения скрытого текста «


взяла указанные буквы первую из первого слова, вторую из второго, и третью из третьего -не подошло))) на стене цифра 5 в слове суши на столе тоже 5 букв- взяла по количеству букв в этих трех словах -не подошло))) smilies-125.gif
termit
Пишут, что первая игра автора. Ничего себе заявочка...
Помимо плохого GAMEOVER есть три варианта выхода. Фонарик пока не находил. rolleyes.gif
Игра по сути японская для японцев, но если открыть сейф и получить зеленую лампочку дело может пойти и игра имеет много локаций и интересная.
Подробнее к первому коду. Код к сейфу выводим по словам на черном листе. Слова на белых листах подсказки. Японские слова надо читать в английской транскрипции и в верхнем регистре. Сразу напишу транскрипции и имеющий глаза да увидит.
На подсказках имеем:
Суши - SUSHI - 0,
Кальмар - IKA -1,
Креветки -EBI - 2,
Яйца - TAMAGO - 3.
На черном листке написаны слова, из которых и выводим код.
ウニ サバ・マグロ - Морской еж, скумбрия, тунец - UNI SABA MAGURO.
Получаем зеленую лампочку и новые локации. smilies-001.gif



Angelova
почему -то код не выводится smilies-078.gif
а не проще бы было написать эти три буквы
остальное и так знаю, про три выхода что игра долгая и интересная, а толку...
termit
UNI SABA MAGURO. Да просто посчитать замкнутые линии в буквах - "тарелки".
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Значения указанных цветов в ТВ тоже просто вычислить, белый и красный нигде просто так не написаны. rolleyes.gif
Санта
По 4 цветам ввела ,включилось, но пишет что в этом аппарате ошибка. вводила 8-ми значный . Монету забрала статую, взамен ничего.Тунец,черный лист в фиолетовой виден текст, ключ от пианино. FADED сыграла,ничего не произошло. Больше мест для кода не вижу и тунец никто не берет. Застряла. smilies-078.gif
termit
Если правильно сыграть на пианино, то появится дверь, там надо выставить время и первый легкий выход. Время для тебя не вопрос. Другое дело при взломе как играть на пианино не написано. rolleyes.gif
Просто обрати внимание на какой клавише крестик и ее не нажимай.
Санта
Спасибо) И главное переводила про крестик. Вышла одним выходом. Картинка с глазом. А ты нашел фонарик? Я тунец не применила.
termit
Игра японская для японцев. Там первый то код в английской транскрипции сами японцы долгое время открыть не могли и только наверное с подсказки автора открыли, хотя язык их родной. А я сперва подсмотрел, а потом сам допер. Выход у меня 11 был. Поэтому я так подробно расписал откуда он.
А эти глаза как то связаны с демоном смерти (в красной комнате на стене иероглиф) и вроде как с ними надо как-то побороться и видимо победить. Наверное с помощью фонарика. Если первый, второй коды я могу объяснить, время вообщем то тоже, то с кодом на календаре я не догоняю (а пишут, что просто). Плюс если ввести в окно для времени второй код, то появляется надпись, что где-то открылась дверь, которую я так и не нашел. На экране есть текст про БОНИТО (рыбное блюдо типа роллов), определенно тунец имеет к этому отношение. Там что-то надо в этих иероглифах разобрать. Но пишут, что нужен фонарик, который я не нашел. После того как отдаем статуе монету, то на экране в нижнем левом углу пропадает крестик и меняется надпись про злую судьбу. Вообщем непонятно многое, так мы не японцы. rolleyes.gif
Пробуй, вдруг найдешь или открывшуюся дверь или фонарик. Ну хоть одним вышли. smilies-001.gif
Санта
Пробую)
Gulya
Вчера несколько раз играла, но ключ от пианино не нашла. В какой цветной комнате искать?
Боишься лишний раз тыкнуть, чтобы в глаз не угодить.
И что за картину дали "хорошую штучку" (красная коробочка)?
termit
В зеленой комнате на стене календарь и на нем есть окно. На нем есть также подсказка и в конечном виде должно получиться.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Кто объяснит почему? rolleyes.gif
Санта
Дата чего-то) 13 октября 2023 года. 13-тое на календаре помечено спиралькой.
Gulya
Цитата(termit @ 6.3.2023, 13:36) *

В зеленой комнате на стене календарь и на нем есть окно. На нем есть также подсказка и в конечном виде должно получиться.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Кто объяснит почему? rolleyes.gif

Я до этого видела 13071999, потом в книге 13/07/1999. Сама не поняла к чему, но календарь за 1999 год посмотрела. smilies-019.gif
termit
На календаре выделено 13 число. Кроме того на подсказке есть слово NOW. Я думаю по простому, значит текущий год. Под эти параметры, чтобы 1-е выпадало на воскресенье подпадают только два месяца - январь и октябрь. Подходит октябрь. Что там думают японцы не знаю. smilies-007.gif
Еще была мысль, т.к. у рояля лапы и голова котэ проглядывает, что рыбка то для него. Отойдет и за ним что-то есть. Не берет. rolleyes.gif
М.б. что добавить? smilies-010.gif
Gulya
Что это?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Кусок тунца.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Gulya
У вас красивее кусочек.
Как и мне такой сделать?
Где же взять ключ от пианино? В итемах тунец и чёрная папка.
termit
Я просто из сети картинку тунца закинул. Похожи ведь. А в игре кусок тунца как-то применить нужно. smilies-010.gif Надеюсь первым простым выходом то вышли?
termit
Я же ранее отвечал где ключ от пианино. В зеленой комнате на календаре в верхней правой части есть окно для ввода пароля. Вводим код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
и из руки на пол выпадет ключ.
Gulya
Еще ни разу не вышла нормальным выходом. постоянно глаз по третьему разу убивает.
termit
Просто не надо туда где глаз заглядывать. Получаем ключ от рояля, играем мелодию, заходим в появившуюся дверь, выставляем время и первый выход. Хотя пишут, что там много еще всего есть, но без фонаря дело не идет.
Черный лист читается в фиолетовой комнате, там подсказка к времени. Написано что персонажи всплывают снизу вверх от нижнего левого угла к верхнему правому. А в синей комнате в фиолетовой книге есть рисунок, в левом нижнем углу нарисован Овен, а на жеребенке и лошади знаки указывают, что часы надо мысленно повернуть чтобы U было вверху. В этом случае минутная стрелка окажется на
» Нажмите для отображения скрытого текста «
, а Овен - часовая будет равен
» Нажмите для отображения скрытого текста «
. Первое время и выходит.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

В моем понимании это выглядит примерно так. Но я не автор. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И со спокойной совестью на выход. rolleyes.gif
Но самое интересное осталось за пределами моего понимания, что там написано на экране поймет только японец. smilies-010.gif
termit
Автор интересно придумал с комнатами, со смешением (комбинированием) цветных лампочек для нахождения цветных дверей.
Наверное все уже разобрались, но для полноты картины. Значения комнат нужны для активации экрана и наверное еще для чего-нибудь.
Каждая комната имеет определенный цвет и свое число. Некоторые "подписаны", а другие надо просто вычислить. Так синий - 1, а фиолетовый - 5. Фиолетовый образуется красным и синим, значит красный = фиолетовый минус синий = 5 -1 = 4. Белый это все три лампочки, а зеленый уже подписан 2. Белый = 7. Также вычисляем значения других комнат.
Санта
Пробовала по порядку цветов включать на экране нет изменений. Еще включала и входила в комнаты по порядку, тоже ничего.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
. Тут последовательность какая-то нужна. 7 чисел кода не встречала. Может 8 или 0 -черный? Автор пишет ,чтобы встретить любителя тунца,надо разгадать тайну черной бумаги. Мне она так перевелась smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Спросила у автора ,как починить аппарат) Может надо в черной бумаге выделить слово по диагонали от 0 до Х ? Там написано что персонажи всплывают вверх.
barboss
У меня иероглифы так определились:
了オイカオ
カイダンヲ
ド了 /ソト
ウエサンづ
カイタ小プ

Скорей всего с ошибкой.
Возможно их надо переставить снизу вверх наоборот.
Японский язык сложный. Даже если пробел вставишь - совсем другое значение выходит.
termit
Прочитал ответ автора на вопросы Санты под игрой: автор извиняется, рад бы помочь, но знает только родной язык. smilies-007.gif
Вообще пишут три варианта выхода: обычный, "Голубое небо" и "Из тьмы в космос". Как выйти простым выходом уже расписано, для этого в принципе не нужны ни монета, ни тунец, ни постер. Но после ввода первого времени, если сразу не выходить и продолжить игру, то идут ветви более полного и True end-ов.
Заметил, что после ввода первого времени меняются титры прибора в синей комнате в форме кошачьей головы (это видимо радио). Появляется にゃーニャーにゃー. Похоже на ноты, но нигде не читал, что рояль используется повторно.
Насчет секрета черного листа, то в фиолетовой комнате на нем появляются иероглифы. И пишут, что читать надо те, которые как бы на ступеньках лестницы.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Там у меня выходят オダソゴ или наоборот ゴソダオ. В сумме непонятная белиберда, но если иероглифы разделить, то выходит что-то ИДТИ ТАК.
Эти иероглифы якобы нужно совместить с каким то циферблатом, м.б. просто часов или часов зодиакальных, а по цифрам уже вывести 4 цвета. Для меня во всяком случае ясно только одно, что цвета разные и не повторяются, т.к. все 4 иероглифа разные. Вообще, если бы код был числовой, то его можно было взломать, но поскольку дело видимо в порядке нажатий то тут или понять или может надеяться на удачу. Сдается мне что стоит ограничиться простым выходом, но есть упертые люди.. rolleyes.gif
Gulya
Вижу подсказку для клавиш рояля, т,е. крест то вижу, но не пойму очередности клавиши. Не нашла подсказку выше здесь. smilies-055.gif
termit
Там просто. В книге ноты написаны, а пропустить зачеркнутую крестиком.
» Нажмите для отображения скрытого текста «



Санта
にゃーニャーにゃー перевелось как мяу мяу мяу smilies-007.gif Ноты только такие нашла, там только соль - に )
» Нажмите для отображения скрытого текста «
И после ввода второго кода,пишет что открылась дверь, а где? Я не нашла. Активны только код и пианино. Не понятка что играть и что еще вводить.
termit
Поскольку сегодня ничего нового, то решил вспомнить "незавершенку". И вот фонарь, и вот любитель тунца. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Но там еще много думать, ну или "сломаю" это код. Дело времени. А потом... м.б. отпишусь. smilies-079.gif
Санта
Может подскажешь где фонарь?) Автор писал про бумагу, что 0 до Х или наоборот слово вроде искать. А у тебя на скрине бумаги ступеньки по другой диагонали нарисованы. В этой бумаге дело?
termit
А ты потом вдогонку будешь всякие гадости писать?
Санта
Цитата(termit @ 18.3.2023, 15:55) *

А ты потом вдогонку будешь всякие гадости писать?

Вот ошарашил-то.Какие? И когда я тебе гадости писала? Или с тобой в спор вступать нельзя?
termit
Так и запишем: на путь исправления не встала, должных выводов не сделала и вновь совершила... ну и т.д.
Санта
Цитата(termit @ 18.3.2023, 15:58) *

Так и запишем: на путь исправления не встала, должных выводов не сделала и вновь совершила... ну и т.д.

Я так и не поняла. Какое исправление? На что обиделся -то?
termit
Я не обиделся, я просто устал. Тебе хорошо, ты вчера считай на моих крепких плечах "в рай въехала", оно когда по полочкам все разложишь все просто. А вот я после вчерашнего мозгового штурма в себя еще не пришел. А то что пишу, ведь не тебе, ты то игру прошла. Игра просто великолепная, вот я и пытаюсь сделать так чтобы как можно больше людей ее оценило. И потому всякие вбросы просто утомляют.
А по этой игре я тебе что могу посоветовать. Ну как всегда, если мыслей нет - прыгать надо. Если услышала, что дверь где-то открылась, с разбегу smilies-055.gif , как в 3 поросятах. smilies-007.gif
Санта
Спасибочки) Еще знать бы куда прыгать smilies-007.gif Попробую)
termit
Ладно.. Сегодня про игру вспомнил, ну думаю где то же дверь есть. Игра конечно непонятная, но упертому - удача. Там когда дверь красная, просто над ней где то постучать, ну и услышишь. smilies-001.gif
Санта
Цитата(termit @ 18.3.2023, 16:12) *

Ладно.. Сегодня про игру вспомнил, ну думаю где то же дверь есть. Игра конечно непонятная, но упертому - удача. Там когда дверь красная, просто над ней где то постучать, ну и услышишь. smilies-001.gif

Спасибище) smilies-110.gif Нашла фонарь) Позже продолжу игру)
termit
Ну вот и еще один выход. Уф.. smilies-011.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Все конечно совсем не просто. smilies-066.gif
termit
Сегодня неожиданно удалось найти второй нормальный выход и вот почему это не удавалось раньше. Хотя, играя в японские игры, удивительно что вообще хоть что-то удается. Немного напишу, прямо ответы писать не буду, но почти.
Оказывается, что любитель тунца – огроменный котяра в красной комнате есть с самого начала игры. Просто его то мы и не заметили. smilies-007.gif Прячется хорошо. Но если постучать над красной дверью, то он появляется в красной комнате и у него что-то есть, но понятное дело он что-то нужное просто так не отдаст. Отдаст взамен на кусок тунца и это будет фонарь. Если фонарем посветить на выключенный экран, то там появится надпись про смертельную битву с синехвостой акулой и будут нарисованы цветные знаки. В этой последовательности идем по комнатам указанных цветов и с помощью фонаря уничтожаем глаза наверное этой акулы. После по предыдущему сценарию получаем ключ от пианино, играем на нем, вводим первый пароль и возвращаемся к радио в синей комнате, которое будет говорить уже много больше. Там очень хитро будет сказано, что к большему в порядке убывания и после пойдут сигналы в виде знаков, которые надо просто пересчитать 8563, а потом выставить в указанном ранее порядке. Это будет второй код для ввода куда вводили первое время. После ввода послышится звук открываемой двери и появится соответствующая надпись.
Смело идем и с включенным фонарем заходим в черную дверь и далее заходим в другую кровавую дверь. Если сделать это ранее, то неминуемая смерть. Там нужно ввести следующую комбинацию. При правильном вводе кнопка станет синей и смело можно выбираться более лучшим вариантом – видимо «голубое небо». Но есть еще вариант «из тьмы в космос», с ним пока не ясно.
Сложность в том, что цветную комбинацию подобрать сложно. Но подсказка в ней есть на экране. Там есть четыре окна, последнее завершается красным перечеркнутым кругом.
Кроме того есть надписи:
Тенденции, которые недостаточно хорошо изучены, выстраиваются в очередь:
ねコにゃコらじお - кот радио
断末廃 - конец жизни
再放送 -повторы
На мой взгляд все предельно ясно. smilies-001.gif
Санта
Ну я как всегда ,все люди как люди, я че-то на блюде)Уперлась. С фонарем побегала, в аппарате цвета и ! знаки посмотрела. Зеленый в синей код выдал .В кровавую попала. А цвета не поняла ,данные которые видела не подходят. Цветной где искать? Я текст выделенный жирным не поняла. Код вводить ,место не активно после кода
» Нажмите для отображения скрытого текста «
. Взломать седня цветной
» Нажмите для отображения скрытого текста «
уже не смогу smilies-011.gif smilies-065.gif Сил сегодня не хватит) Попробую (для меня) завтра) Термит,ты ...Ну ты сам знаешь ,как можешь штурмовать мозгами сложнейшие игры smilies-005.gif smilies-003.gif smilies-110.gif
Санта
Не зна. что творю,но не успокоившись,хотела попробовать еще варианты цветного по экранам,и из кровавой с черным входом попала в еще более кровавую комнату с окровавленной дверью, нажав на дверь ,надо было выбрать вариант, Перевод
не удался, нажала на верхний и получила плохой выход.Второй вариант точно не вернуться назад.Я уже вернуться назад иероглифы запомнила. Как получилось не помню smilies-011.gif
termit
Привет, Санта. Ты еще здесь?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
получается когда после уничтожения глаз и ввода первого времени вернуться к радио коту и он там напиликает восклицательных знаков 8563, которые надо расставить к большему в порядке убывания. Большее - это 8, т.е последнему и к нему уже от 6 к меньшему. Хитро написали.
А взламывать последний не надо. Я же написал. Первое "кот радио" - синий, конец жизни - черный, повторы - голубые кнопки. Завершается красным. Кнопка с рыбой посинеет. И думается мне что это скорее всего все. Стоит остановиться. Это лучший выход. "Конец вселенной" - это было раньше, когда глаз на разрушенной земле висел. Еще пишут есть третий, но это как то связано с иероглифами на черной бумаге. smilies-010.gif
termit
Окончательно проснувшись, позавтракав, внимательно разобрал написанное Сантой и понял что ничего нового к сожалению она не нашла. Просто дело в том, что если с включенным фонарем идти в черную дверь до упора до ввода второго кода, то будет более кровавая дверь и если нажать нижнюю кнопку ждет неминуемая смерть о чем я ранее вообщем то уже писал. Чтобы вернуться надо жать верхнюю кнопку. А вот если ввести второй код и будет слышен звук открывшейся двери, то это как раз она и откроется и картинка там будет не такая кровавая. Если вернуться, то спокойно можно войти и ввести последнюю цветовую комбинацию, про которую писал выше. Эх, а я было подумал, что Санта к третьему выходу подход нашла. Жаль. И еще небольшое уточнение по цветовой комбинации. Поскольку "повторы" - это повторяющиеся кнопки в голубой комнате, а они голубые или фиолетовые, то третий цвет срабатывает на обоих этих цветах. smilies-006.gif
termit
Хе-хе, стоило плотно поужинать. smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Не люблю незавершенных.. игр. smilies-026.gif
Если разобраться просто отличная игра.
Санта
Вышла вторым выходом) Спасибо Термиту за цвета. smilies-110.gif Долго бы ломала, черный пропускала)На космический выход намекнешь?)
termit
Легко. Он самый быстрый. Все как обычно. rolleyes.gif Для него нужен тунец, если точнее то фонарик. И ничего больше. smilies-001.gif
Ну и все, теперь надо отдыхать. rolleyes.gif
Санта
Цитата(termit @ 19.3.2023, 13:53) *

Легко. Он самый быстрый. Все как обычно. rolleyes.gif Для него нужен тунец, если точнее то фонарик. И ничего больше. smilies-001.gif

Так тунца кот уже сожрал. Переигрывать? У меня игра сохранена с фонариком ,ключом и черной бумагой.
termit
Я уточнил, нужен фонарик. Ну все. smilies-055.gif rolleyes.gif
И еще важное уточнение, я то играл с нуля. С сохраненной игры уже не получится. Этот выход по идее самый первый и после ввода второго кода не сработает. Играй заново. Все ушел. Буду, если не усну, часа через два. rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.