Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Расположение ответов в теме форума - опрос
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Книга жалоб и предложений > О сайте и форуме
Страницы: 1, 2
Admin
Были вопросы по оформлению форума.
Почему начало топика уползает в хвост, а последний ответ всегда наверху?
На большинстве форумов наоборот - вверху начало темы, ответы идут ниже.

Решил организовать голосование, чтобы Вы сами определились как лучше и удобнее.
Право голоса имеют участники форума с 2 топиками и выше.

По убыванию (рис. слева) - По возрастанию (рис. справа)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Alyka
Я думаю, что если будет действительно большое количество мнений по поводу изменений порядка топиков на форуме, то не нужно все бесповоротно менять, а можно сделать функцию в индивидуальных настройках - чтобы кому как будет удобнее, тот такие настройки себе и ставил.
konspi
я вот согласна по поводу индивидуальных настроек с Alyka.

про себя скажу, что сначала было непривычно, что ответы идут по убыванию. но потом привыкла, поэтому, проголосовала, чтобы все осталось, как есть.
Admin
Это и сейчас можно.
Переключайтесь на "Древовидный режим" - будет стандартное расположение ответов.

Менять расположение в "Линейном режиме" скрипт не позволяет, хаков для этого не видел.
Самому писать некогда, да и не факт, что осилю.
le$ka
Я за изменения! Никак не могу привыкнуть.. Попробуйте пролистать хотя бы одну многостраничную тему, это просто мУка. Удобно только когда сиюминутно играешь и участвуешь в обсуждении. Если индивидуально менять настройки и просматривать Версию для печати ,то спойлеры не читаются.
И вот еще неудобство, после написания ответа меня опять выбрасывает на первую страницу. Я сначала вообще не могла свой ответ найти..

И еще: мне кажется, такое нестандартное расположение ответов отпугивает новичков.. Я сама несколько раз начинала искать другие ресурсы, помучавшись с просмотром тем... Зарегилась я больше года назад, но именно вот это неудобство удерживает меня от полноценного общения.
Alyka
Цитата(le$ka @ 22.11.2007, 14:14) *

Я за изменения! Никак не могу привыкнуть.. Попробуйте пролистать хотя бы одну многостраничную тему, это просто мУка. Удобно только когда сиюминутно играешь и участвуешь в обсуждении. Если индивидуально менять настройки и просматривать Версию для печати ,то спойлеры не читаются.
И вот еще неудобство, после написания ответа меня опять выбрасывает на первую страницу. Я сначала вообще не могла свой ответ найти..

И еще: мне кажется, такое нестандартное расположение ответов отпугивает новичков.. Я сама несколько раз начинала искать другие ресурсы, помучавшись с просмотром тем... Зарегилась я больше года назад, но именно вот это неудобство удерживает меня от полноценного общения.


а что мешает при входе в тему нажать не на саму тему а на последнюю страницу? а если мучительно листать много страниц для поиска подсказок - не понимаю, чем менее мучительно листать те же страницы, но в другую сторону. для того, чтобы никто не мучался предусмотрен древовидный режим, о чем уже писал Админ.
по поводу "отпугивания новичков" не согласна принципиально. посмотри статистику сколько каждый день регистрируется человек на форуме и сколько каждый день появляется постов.

кроме того, думаю, если сделать таким образом, чтобы тема начиналась с первых постов, то те же новички не будут довольны в первую очередь. вряд ли найдется много желающих "мучительно перелистывать страницы" для того чтобы ответить на призыв о помощи кого-то, кто вытащил игру пройденную "старичками" полгода назад.

извини, за немного резкий ответ, просто в твоем посте очень много неоправданного негатива - и мучаешься год, и другие ресурсы ищешь, и неудобно, и спойлеры не читаются, и полноценного общения не получается....
я плакалЪ (с)
le$ka
Цитата(Alyka @ 22.11.2007, 20:06) *

а что мешает при входе в тему нажать не на саму тему а на последнюю страницу? а если мучительно листать много страниц для поиска подсказок - не понимаю, чем менее мучительно листать те же страницы, но в другую сторону. для того, чтобы никто не мучался предусмотрен древовидный режим, о чем уже писал Админ.
по поводу "отпугивания новичков" не согласна принципиально. посмотри статистику сколько каждый день регистрируется человек на форуме и сколько каждый день появляется постов.

кроме того, думаю, если сделать таким образом, чтобы тема начиналась с первых постов, то те же новички не будут довольны в первую очередь. вряд ли найдется много желающих "мучительно перелистывать страницы" для того чтобы ответить на призыв о помощи кого-то, кто вытащил игру пройденную "старичками" полгода назад.

извини, за немного резкий ответ, просто в твоем посте очень много неоправданного негатива - и мучаешься год, и другие ресурсы ищешь, и неудобно, и спойлеры не читаются, и полноценного общения не получается....
я плакалЪ (с)


Пролистывая тему с первого сообщения страницы, приходится каждый раз крутить страницу вниз, потом постепенно подниматься вверх.. НО наверху нет счетчика страниц и кнопки Вниз тоже нет, поэтому, чтобы перейти на следущую страницу, опять крутим страницу вниз.. и т.д.
Древовидный режим мне лично тоже непивычен, я же здесь только свое мнение высказываю.

Насчет новичков - не буду спорить. Но ведь не секрет, что многие сюда приходят именно в поиске прохождений игр и натыкаются на вот такой вот непривычный формат форума. Вот честно, нигде больше такого не встречала.
Чтобы ответить новичку совсем необязательно перелистывать страницы. Ведь есть функция Перейти к последнему непрочитанному сообщению. Сейчас она фактически не работает.

Не согласна насчет негатива в моем посте. Совершенно спокойно высказываю конструктивную критику. Я этот вопрос задавала год назад уже. Спасибо Админу, что вынес этот вопрос на обсуждение.


Итого, у меня остались пара вопросов.
Мой ли это глюк или это настройки форума, когда после нажатия кнопки Ответить, я не вижу своего сообщения, а попадаю на первую страницу обсуждения?
Если ничего не менять, то нельзя ли вместо кнопки Наверх сделать кнопочку Вниз и поставить счетчик страниц вверху страницы, а не внизу, раз уж у нас все вверх ногами??
Алиска
Цитата(le$ka @ 22.11.2007, 14:14) *

Попробуйте пролистать хотя бы одну многостраничную тему, это просто мУка. Удобно только когда сиюминутно играешь и участвуешь в обсуждении.

А что трудного в пролистывании страниц? Если застрял в игре и хочется подсмотреть некий момент, то листать придется все равно. Хоть с первой на последнюю, хоть наоборот!И прокручивать ее и вверх и вниз. smilies-bigsmile.gif

Цитата(le$ka @ 22.11.2007, 14:14) *

Если индивидуально менять настройки и просматривать Версию для печати ,то спойлеры не читаются.
И вот еще неудобство, после написания ответа меня опять выбрасывает на первую страницу. Я сначала вообще не могла свой ответ найти..

Ну версия для печати - не есть настройки форума для общения! Я так думаю, что это как раз для печати! smilies-bigsmile.gif
Пользуйся стандартным режимом. Что касается ответов - не знаю, как кого, а меня после ответа перемещает именно к последнему сообщению. Да и счетчик страниц есть и внизу и вверху.
Кстати, что очень удобно сейчас: при горячем обсуждении, достаточно обновить страницу с последним сообщением, и сколько бы ответов не прибавилось, даже если кол-во страниц увеличилось - окажешься именно у последнего сообщения. Если же будет наоборот, то так и будешь висеть на той странице, на которой была.


Цитата(le$ka @ 22.11.2007, 14:14) *

И еще: мне кажется, такое нестандартное расположение ответов отпугивает новичков.. Я сама несколько раз начинала искать другие ресурсы, помучавшись с просмотром тем... Зарегилась я больше года назад, но именно вот это неудобство удерживает меня от полноценного общения.

Если честно, я не вижу, что это кого-то отпугивает. Народ прибывает и прибывает. smilies-033.gif
Да, собственно, и возвращается, поискав другие ресурсы.
А в остальном я согласна с теми, кто проголосовал за то, чтобы осталось все как есть.
Форум существует не один месяц, и даже год. Участников много, обсуждения горячие. Думаю, если начать координально что-то менять, то недовольных будет еще больше.
le$ka
Совершенно не хочется спорить, я просто свое мнение высказала. Что мы имеее сейчас: при нажатии на любую страницу многостраничной темы, мы попадаем на последнее сообщение на этой странице.. Была бы кнопочка Переместиться вниз страницы, тогда другое дело, пока же этот маневр приходится вручную проделывать. Мне кажется, что логичнее было бы попадать на первое сообщение (от Админа или того, кто начал тему), а потом уже спускаться вниз по порядку.. Ну со школы нас так приучили: читаем сверху вниз и справа налево smile.gif Тем более, что счетчик страниц именно внизу страницы (наверху его все-таки нет) Человек, который не успел к началу обсуждения, тем паче новичок "вытащивший старую тему" производят много лишних действий, пока прочитают все от начала до конца..
В общем, девушки, я так понимаю, каждый при своем.. Но это же не повод ссориться??
Admin
одеяло одно и на всех не хватает smile.gif
а в этом топике потихоньку получаем спор ни о чем...

пока голосование пассивное - все останется по-прежнему.

Цитата
счетчик страниц именно внизу страницы (наверху его все-таки нет)

и все-таки есть..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

le$ka
Цитата(Admin @ 23.11.2007, 12:43) *

и все-таки есть..


Горе мне , горе... smilies-crying.gif У меня нету счетчика наверху....
мутненькое изображение получилось, но, думаю видно..

Изображение

Может и кнопочка Вниз страницы есть, а я страдаю??

Алиска
Цитата(le$ka @ 23.11.2007, 14:07) *

Горе мне , горе... smilies-crying.gif У меня нету счетчика наверху....
мутненькое изображение получилось, но, думаю видно..



Ну каждый имеет право на мнение, зря ты это приняла за ссору!
А вот сообщения оппонентов ты явно читаешь невнимательно! smilies-byebye.gif
Я предложила пользоваться стандартным режимом, там все есть. И кнопочки и нумерация страниц и снизу и сверху. Судя по твоему скрину - ты пользуешься линейным!
Admin
кнопки Вниз нема
а по навигации даж и не знаю что посоветовать
разве что кеш броузера обновить или в другом попробовать

зы:
а слона-то я и не приметил..
Алиска права
даешь Стандартный режим !! smile.gif
le$ka
Цитата(Alice @ 23.11.2007, 14:17) *

Ну каждый имеет право на мнение, зря ты это приняла за ссору!
А вот сообщения оппонентов ты явно читаешь невнимательно! smilies-byebye.gif
Я предложила пользоваться стандартным режимом, там все есть. И кнопочки и нумерация страниц и снизу и сверху. Судя по твоему скрину - ты пользуешься линейным!




Точно, линейным!! Я все никак разницы не могла уловить между стандартным и линейным ))
Переключила сейчас на Стандартный... Уря!! Есть счетчик!! Уже легче)))
Спасибки за подсказку!! smilies-redheart.gif
saharo4ek
Удобней читать форум когда первый пост в верху на первой странице... а то если тема начинает развиваться, на последнюю страницу скакать не очень то удобно... и по мере добавления постов все время они "съезжают" куда то... не очень то удобно(((
Fros'ka
Цитата(Alice @ 23.11.2007, 14:17) *

Ну каждый имеет право на мнение, зря ты это приняла за ссору!
А вот сообщения оппонентов ты явно читаешь невнимательно! smilies-byebye.gif
Я предложила пользоваться стандартным режимом, там все есть. И кнопочки и нумерация страниц и снизу и сверху. Судя по твоему скрину - ты пользуешься линейным!


а где это настроить, а то я что-то никак найти не могу smilies-055.gif
только написала, и сразу же нашлось)
Admin
Цитата(Fros*ka @ 10.3.2008, 12:51) *

а где это настроить, а то я что-то никак найти не могу smilies-055.gif

Молодец, что нашла.
Чтобы другим "заплутавшим" было понятнее, выкладываю скрин:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сверху справа нажать на "Опции" и выбрать режим отображения форума.

Myta
Лично мне удобней когда 1 пост находиться на 1 стр., когда я пришла на этот форум сначало не могла сообразить что к чему. потом вроде привыкла, но всё равно хочеться, чтоб сообщения были с верху в низ. rolleyes.gif
Irina Fileva
А мне так даже больше нравиться и когда захожу на другие места путаюсь.
Julishna
мне кажется снизу вверх гораздо более удобно чем наоборот т.е. по убыванию
но это только мое личное мнение smile.gif

я так и проголосовала
Унесенная
Цитата(Myta @ 19.7.2008, 17:00) *

Лично мне удобней когда 1 пост находиться на 1 стр., когда я пришла на этот форум сначало не могла сообразить что к чему. потом вроде привыкла, но всё равно хочеться, чтоб сообщения были с верху в низ. rolleyes.gif

Я, кончно, понимаю, что все это дело привычки, и ничего смертельного нет в том, что приходится пролистывать тему с последней страницы.... но, все же не привычно, не удобно... Полностью поддерживаю мнение, что первый пост должен быть ПЕРВЫМ, СВЕРХУ. правилно было сказано ранее, что читать нас учили сверху вниз, а не наоборот. ИМХО.
Am_Staff
Я уже настолько привыкла к теперешнему расположению от ветов по убыванию, что иначе и не представляю...
Newtom
А я бы добавил на форум кнопку перехода в низ страницы. Не знаю позволяет ли лицензия IPS изменение исходного кода, но сделать эту кнопку не так сложно. Можно вообще просто html* метками. Прописать в скрипте (не знаю как он в IPS называется), формирующем сообщения, в месте, где выводится список номеров страниц картинку с ссылкой на метку. А внизу, где формируется нижний список страниц, поставить метку.
le$ka
Цитата(Newtom @ 30.10.2008, 19:05) *

А я бы добавил на форум кнопку перехода в низ страницы.



Я спрашивала Админа о кнопке Вниз, сказал нема smilies-065.gif
http://www.anafor.ru/forums/index.php?s=&a...ost&p=38521
Julishna
Цитата(le$ka @ 31.10.2008, 1:16) *

Я спрашивала Админа о кнопке Вниз, сказал нема smilies-065.gif
http://www.anafor.ru/forums/index.php?s=&a...ost&p=38521

девочки, мальчики у меня в Maxton есть прокрутка вниз
Family
да нормально как есть! опять же - лично для себя изменить же можно... Я сначала так и делала - привычнее последние сообщения на последней странице...
Но не всегда удобно - при активной ветке, при обновлении страницы часто приходится хвосты искать, следующую страницу переключать... Где уж там вовремя отвечать?! Замечали, как порой запоздало появляются вопросы, на которые уже сто раз ответили? Спрашивающие - не тормоза, просто пока листают в конец темы к "своим" новым сообщениям и пишут свои вопросы-ответы -- на первой странице все уже пообщались =))
=)) Я помучалась и сделала "как тут принято" , теперь меня уже так больше устраивает - так даже по мере активного добавления сообщений при обновлении мы сидим на первой странице =)
le$ka
Цитата(Family @ 3.12.2008, 22:33) *

лично для себя изменить же можно... Я сначала так и делала - привычнее последние сообщения на последней странице...



А не подскажете, как это Вам удалось?? smilies-078.gif

Вот я зашла сегодня почитать тему
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=5807
Как водится, открылась она не с первого сообщения, а с последнего.., вот этого
http://www.anafor.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=130781
Машинально опускаю бегунок до упора вниз, чтобы прочесть первое сообшение smilies-066.gif , кто ж знал, что оно окажется таким длинным!!
http://www.anafor.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=118893
Т.е. я сначала отмотала вниз страницы, потом долго и нудно крутила вверх, чтобы найти таки начало первого сообщения... smilies-055.gif Потом прочитала статью... Ну вы поняли, потом я опять отматывала вверх, чтобы перейти к следующему сообщению.
вот такая неувязочка.... smilies-011.gif
Family
Цитата(le$ka @ 5.12.2008, 1:56) *

А не подскажете, как это Вам удалось?? smilies-078.gif


в теме сверху-справа есть кнопочка "опции" там выбираем "стандартный" - будут последние сообщения на первой странице, "линейный" - будут на последней странице, ну или древовидный - эксперимментируйте, ищите для себя удобное smilies-004.gif
le$ka
Цитата(Family @ 5.12.2008, 7:26) *

в теме сверху-справа есть кнопочка "опции" там выбираем "стандартный" - будут последние сообщения на первой странице, "линейный" - будут на последней странице, ну или древовидный - эксперимментируйте, ищите для себя удобное smilies-004.gif



А, Вы про это.. Это первое, что я сделала, пытаясь сделать удобнее. Если почитаете тему сначала, то увидите. Дело в том, что в линейном варианте, нажимая на первую страницу я вижу не первое сообщение в теме, а последнее на странице и все равно приходится откручивать страницу вниз, искать начало. А кнопочки ВНИЗ нету, хотя, если уж делать наоборот, так все..., и нумерация страниц в линейном только внизу, поэтому, прочитав страницу, опять нужно откручивать вниз.

Древовидный я никак не освою, не люблю его.

Допускаю, что существующая форма удобна для сиюминутного обсуждения, когда же пытаешься читать сначала до конца старую тему, испытываешь неудобство с постоянным отматыванием страницы вверх-вниз.

P.S. если честно, вообще больше ни на одном форуме не видела такого.. smilies-078.gif

PPS Еще одна мысль пришла. В любой теме есть кнопочка Перейти к последнему непрочитанному сообщению. На практике она не используется, потому как и так загружается последнее сообщение автоматом. Можно ли настроить так чтобы эта кнопка переносила к первому сообщению темы?
kkkkk
Цитата
Пролистывая тему с первого сообщения страницы, приходится каждый раз крутить страницу вниз, потом постепенно подниматься вверх..

Я зарегистрировалась недавно. Но давно бываю на вашем форуме. И мне тоже кажется, что это очень неудобно устроено с этими постоянными перелистываниями страниц. Только лишнее время отнимает. И раздражает соответственно. Поэтому проголосовала за 2-ой пункт.
El_lada
le$ka, прочитала сегодня токо твою подпись и бегом сюда голосовать. rolleyes.gif

Я зарегистрирована ещё на полторадесятка форумах, и везде первое сообщение на первой стр вверху.
Оно может повторяться на следующих страницах а может и нет. Мне так удобней, привычней и кажется более логичным. При таком раскладе, если я остановилась на 3-ей, напр, странице, отошла куда-нибудь, вернулася, и продолжаю читать с 3-ей же. А при существующем раскладе это страница может оказаться и 6-oй, и 15-ой или 25-ой даже.... smilies-015.gif
Lysi
Да не в том дело, на каком форуме как расположено. Согласна, на каждом сайте (форуме) свои заморочки, но просто не удобно читать по японски - снизу вверх smilies-065.gif
Mangija
Мне удобнее сверху вниз читать, так, чтобы самый первый пост всегда оставался под №1.
Когда по мере чтения надо тормознуть, то запоминаю именно № последнего прочитанного поста.
На других форумах даже кол-во постов на странице постоянно, поэтому без труда можно высчитать № страницы с нужным постом - 101, например.

А сейчас при такой же ситуации копирую ник и дату последнего поста. А потом уж начинаю отматывать от последней страницы до нужного места - никогда не знаешь, на какой странице этот пост остался.

Очень рада, что эту тему подняли. Пока перевес на моей стороне. Буду держать кулаки, чтоб так оно и осталось.
Ну, а ваще, хозяин - барин. Приспособилась уже к тому, что есть. Хотя, когда времени в обрез, чертыхаюсь.
Priroda
Я сначала думала, что не туда попала. Пожалуйста верните как было smilies-019.gif
Tekoff
Уважаемый Админ, я проголосовал за последовательное, а не обратное расположение (т.е. "По возрастанию - вверху начало темы, ответы ниже"), что на мой взгляд значительно удобнее. Я сам админю Форум крупного провайдера (тоже на движке Invision Power Board) и знаю, что сделать сие несложно. Результат опроса тоже в пользу последовательной схемы, так что ждёмс =)
Кстати, прочитать последнее сообщение всегда можно, а вот найти начало Темы со ссылкой на игру (к примеру) - уже сложнее, особенно когда страниц в Теме больше 10. Есть и ещё нюанс: при обратной схеме новая страница открывается, соотвотственно, сверху (с "шапки", но ведь порядок идёт снизу) и приходится прокручивать страницу вниз, чтобы продолжить чтение smilies-065.gif
Может кому-то пригодится ещё такая информация: на форумах IPB, чтобы прочитать последнее НОВОЕ сообщение, достаточно нажать вот такой значок:


» Нажмите для отображения скрытого текста «


С уважением.

-----------------------------
Tekoff , я картинку поменяла.
ведь на нашем форуме есть такая же функция wink.gif
le$ka
Да, такая функция есть, только тут частенько не срабатывает smilies-078.gif Сейчас специально проверила, зашла в обсуждение игры, в котором не читала нескольких последних сообщений, нажав на этот значок.. Так я попала на начало темы, на последнее сообщение на начальной (не пишу на первой, потому как она 18-я) странице.. А хотелось бы только последнее непрочитанное сообщение посмотреть..
Tekoff
Цитата(le$ka @ 23.1.2009, 18:00) *

Да, такая функция есть, только тут частенько не срабатывает smilies-078.gif Сейчас специально проверила, зашла в обсуждение игры, в котором не читала нескольких последних сообщений, нажав на этот значок.. Так я попала на начало темы, на последнее сообщение на начальной (не пишу на первой, потому как она 18-я) странице.. А хотелось бы только последнее непрочитанное сообщение посмотреть..

Вот о том и речь, - эта функция нормально работает ТОЛЬКО с последовательным режимом отображения сообщений, т.е. переносит к последнему сообщению на последней странице.
жанна
Мн очень удобно, когда внизу первый ответ. и так, чем дальше ответы, тем ближе к концу игры. Я ясно написала? не совсем.
короче, последние ответы получаютя в конце игры

короче, 1 вариант.
Irina Fileva
Прекрасно решили новое оформление ответов, мне очень понравилось.
Хотя сначала не поняла - смотрю, есть ответ, а не вижу ответа сверху. Пока не разглядела что к чему. Ясно и четко, можно увидеть все ответы, не листая страниц. Огромный труд положили - респект!
El_lada
Ирочка, а у меня без изменений.. чего произошло-то?
Bosonogaya
smilies-078.gif Может я то же что то не поняла, но и у меня как было, так и осталось всё с низу в верх идёт.
El_lada
Рискну предположить, что Ире кто-то переключил здесь

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Libi
Я уже так привыкла к тому, как у нас все сейчас, что по-другому как-то и не представляю себе наш форум! Так что я за 1й вариант.
Irina Fileva
Вы знаете, может и так, приходил сын подруги, только он и занимается с нашим компом, там лечит нас от всяких бубулечек, может он что то мне нажал? А на каком режиме надо быть, чтобы было по старому? И это я сама могу перевключать как могут быть ответы? Ну и дела! Я на старости лет столько научила про компьютор, что если буду искать работу, обязательно напишу - умею работать на компьюторе, благодаря форуму Анафор.

Ну я и спец! Сама перевключила! значит и так можно себе переделать ответы! А я то все удивлялась, когда видела древовидный и там разные опции.
Nikitushka
А воз и ныне там. А меж тем 56% (70 чел из 125) проголосовали за опцию - "по возрастанию - вверху начало темы, ответы ниже" гм гм... Просто наблюдение
len-tochka
Мне нравится вариант с новыми сообщениями сверху, я даже на других форумах так настроила))
IVA
Даже и не знаю, как проголосовать. Если игра новая, но ты ещё в неё не играл, но уже много ответов, то удобнее, чтобы сверху вниз. А если просто просматриваешь обсуждение, то наоборот. smilies-007.gif Наверное, проголосую "пофигу". smilies-007.gif
ленка
Не знаю) На всех других форумах, на которых я когда-либо сидела, было по возрастанию. Поэтому, когда сюда пришла, было непривычно. А теперь я себе по-другому этот форум даже и не представляю. Типа местная фишка такая.))
Iguana
Нас с детства учат читать сверху вниз. C июля посещаю форум в качестве гостя, но так и не привыкну. Снизу вверх - это по-японски как-то)
Хотела проголосовать, но получаю сообщение: "Вы уже голосовали в этом опросе". Кто-то ранее был с таким ником? Зарегистрировалась только сегодня.
Ktotam
Голосование и обсуждение идет аж с 2007 года! Результаты говорят в пользу второго варианта. Но ничего не меняется! Я на этом форуме не первый год и до сих пор не привыкла. Заходишь в обсуждение сложной игры и пока крутишь на начало глаз невольно цепляет подсказки. А хотелось все самой пройти! То же самое в темах неигровых. Например - мы все с огромным удовольствием и интересом читали отчеты Рыжули про Японию. Каждый пост - отдельная подробная темка с фотографиями и развернутым текстом. Приходилось каждый раз листать туда-сюда - читаем снизу вверх, потом идем обратно вверх до начала следующего поста. Это как если бы в книге все главы были расположены в обратном порядке - от последней к первой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.