Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Украина
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
frez58
Девчата и ребята с Украины, скажите что за хрень у вас происходит. Хочется услышать голос народа!
Alyka
Саш... если я начну рассказывать, мне саму же себя придется забанить, т.к. без нецензурных выражений обойтись, скорее всего, не получится.
Не уверена, что эту тему надо обсуждать на Анафоре. Если интересно, можем пообщаться в личке.
Хотя, не думаю, что могу сказать что-то новое. В новостях показывают, на мой взгляд, объективную картинку. У меня лично, от происходящего в стране, настроение убийственное.

В начале прошлого века Максимилиан Волошин написал гениальный стих о России. Заменить слово "Россия" на слово "Украина" и картинка готова:

С Россией кончено… На последях
Её мы прогалдели, проболтали,
Пролузгали, пропили, проплевали,
Замызгали на грязных площадях,

Распродали на улицах: не надо ль
Кому земли, республик, да свобод,
Гражданских прав? И родину народ
Сам выволок на гноище, как падаль.

О, Господи, разверзни, расточи,
Пошли на нас огнь, язвы и бичи,
Германцев с запада, Монгол с востока,

Отдай нас в рабство вновь и навсегда,
Чтоб искупить смиренно и глубоко
Иудин грех до Страшного Суда!
frez58
Я человек советский и Читать не разучился.Все понял,спасибо Алиночка!У меня от конца 80-х и 90-х тоже до сих пор в душе помойкой смердит.А Янукович,конечно тряпка та еще.Сохрани вас Бог!
Lilly
Ну что сказать - ДЕРЖИТЕСЬ, дорогие украинские друзья! Будем надеяться, что здравый смысл возобладает и жизнь наладится.. Очень переживаем за вас и за Украину, там много корней у многих россиян. Будьте здоровы, пусть ни вас лично, ни ваших близких не заденет беда !!

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Alyka
Спасибо, ДРУЗЬЯ! Вы даже не представляете, как в этой ситуации приятно услышать слова поддержки!
Кстати, как раз только что читала одну аналитическую статью, которая, по-моему, не лишена здравого смысла и вселяет определенные надежды. Кому интересно:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
frez58
Почитал.У автора взгляд достаточно трезвый,но инфы ему явно не хватает.Все на уровне гипотиз-либо пополам,либо вдребезги,пардон.Хотя сам механизм происходящего понятен.Но,если Беркуту скажут:"Фас"....До Европы хулиганье добежать не успеет!
Alyka
Вот мы все и недоумеваем, почему до сих пор нет приказа. smilies-009.gif Все-все, закругляюсь, а то, чувствую, сейчас меня понесет... smilies-007.gif
frez58
Алина посмотри сегодняшнюю передачу по REN TV, где-то с 20-00, много интересного.
Alyka
Цитата(frez58 @ 27.1.2014, 18:27) *

Алина посмотри сегодняшнюю передачу по REN TV, где-то с 20-00, много интересного.


Только увидела сообщение. А как называется? Попробую в записи посмотреть.
babochka
Мне тоже очень тема близка. бегаю от компа к телеку, когда слышу, что про Украину разговор. Всякие мысли приходят в голову. Одна из них- взять распылить краску с вертолета на евромайданутых, пометить типа. Потом отлавливать их и наложить типа алиментов, чтоб они восстановили все, что натворили в красивейшем городе. И зло берет, что ж миллионный город не даст отпор этим фашистам!?... Да, нам страшно смотреть в ТВ, а каково там жить? Держитесь, друзья! Надеемся, что скоро все нормализуется. smilies-110.gif smilies-110.gif smilies-110.gif
Lilly
Украина... Теперь , когда слышу это слово - то душа болит.. Что сделали с прекрасной, цветущей, радушной республикой ??? Что там теперь - не знаю, кто уж там прав, кто виноват но.. страшно. Держитесь люди, братья наши. Пусть вас и ваши семьи хранит Господь и пусть на вашей земле будет мир и не случится непоправимого..
Georgan
Об Украине...

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Alyka
Друзья. Я до сих пор в Киеве. Здесь очень страшно. А дальше будет еще страшнее. Больше ничего не скажу. Все только начинается.
Irusik
Сердце кровью обливается.. Такие зверства в 21 веке .. а в Олимпиаду.. которая и подразумевает .. остановку всех боевых действий..Бесчеловечно!!!Держитесь!!.. Возмущению нет предела !!!Родную маму терзают.. Мама-Киев .. Ростов -папа.. Как можно было такое допустить?.. Очень переживаем!!!И понимаю.. что только все начинается.. смотрю IHTEPT.. В ужасе...
Irusik
Наслушалась.. Диктор поправляет распылившегося выступающего... на Украине отменена смертная казнь.. Выступающий- специально для Януковича издадут указ,чтоб повесить его на столбе на Майдане.. Что в средневековье возвращаемся ?
Georgan
Не сплю уже третью ночь... надежда, что В.В.П. вступится за нас тает с каждым днем... как жить в стране фашисткого режима, не представляю...
Fossa
А мне друзья-киевляне по-другому описывают ситуацию. И диаметрально противоположно путинскому телевизору.
И они рады, что свергли бандитов-коррупционеров из власти.
Я лично там не присутствую, поэтому судить не берусь. Тем более по картинкам из путинского телевизора.
Но украинцам завидую. За их мужество и умение отстаивать свою свободу и право на правовое государство.
Ну и конечно не стоит забывать слова Бисмарка: "Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи"...
Angelika
А я против фашисткого режима! Друзья украинцы - вы там держитесь! Мы за вас переживаем и вас поддерживаем!
Fossa
Я тоже против фашистского режима. И рада, что его практически свергли.
Вопрос терминологии, верно? wink.gif
Angelika
Цитата(Fossa @ 23.2.2014, 19:17) *

Я тоже против фашистского режима. И рада, что его практически свергли.
Вопрос терминологии, верно? wink.gif

я имела ввиду то, о чем написала Georgan.
Fossa
Давай смотреть трезво.
Нас заваливают с двух сторон абсолютно противоположными мнениями и картинками. И там и там врут.
Поэтому надо пытаться вычленить из этого потока факты.
Что у нас на сегодняшний день?
Рада приняла ряд законов - об отставке министра МВД, о возвращении президентской резиденции государству, о расследовании деятельности ряда милиционеров и пр.
Какие из этих постановлений ты считаешь фашистскими? Где тут преследование какой-то нации или народности по национальному признаку? Где объявление украинской нации высшей? Цитату, пожалуйста.

Можно спорить о легитимности или нелегитимности подобной смены власти, но ярлыки "фашизм", "геноцид", "бандеровщина" и пр. лучше оставить пиарщикам. Это их хлеб.
Admin
Фашизм - это слишком сильно сказано, но "по мелочам" подвижки пошли.
Хотя, насколько это "мелочи" для граждан Украины - это отдельный вопрос и не нам на него отвечать.

Из последних заголовков:

Верховная Рада Украины отменила закон об основах государственной языковой политики, который предоставлял языкам национальных меньшинств, в том числе русскому, статус региональных языков.

Тернопольский областной совет на западе Украине объявил о начале люстрации чиновников, прокуроров, судей, правоохранителей. Люстрация предполагает запрет на работу чиновникам из прежней администрации, причастным к различным преступлениям...

Это первые шаги новой власти.
Притеснение или нет, пиар - не пиар, враньё - не враньё?...
Fossa
Цитата(Admin @ 23.2.2014, 19:22) *

Это первые шаги новой власти.
Притеснение или нет, пиар - не пиар, враньё - не враньё?...


Это мы узнаем уже только впоследствии.
Может, Украина сейчас стоит на краю гибели. А может на старте новой и свободной жизни.
Просто предлагаю сейчас "не читать советских газет", не поддаваться истерике и не вешать ярлыки направо-налево.
Я беру свои слова обратно про "фашистский режим Януковича". Это я конечно из вредности заявила, в ответ на обвинение нынешнего движения в фашизме.
Да, там есть националисты на Украине. Они и у нас есть. Но пока нет никаких предпосылок, что именно они придут к власти.
Давайте пока наблюдать. Нам все равно больше ничего другого не остается.
Кто-то считает, что украинцы уроды и свергли законную власть и стремятся к хаосу.
Я считаю, что украинцы молодцы и дай Бог им мудрости и терпения вытянуть страну и сохранить целостность и не удариться в анархию и беспредел. Это еще сложнее, чем отстоять право на свободу и правовое государство.
Время покажет.
Alyka
Друзья! Я не могу всего рассказывать, тем более на игровом сайте. Спасибо, что Вы с нами. Все будет хорошо! Почти уверена в этом! Верю!

Сценарий не бесконечен. Скоро финал.

P.S. Гражданской войны не будет. Как бы этого не хотелось сценаристам.

P.S.2: Горжусь, что я харьковчанка.

P.S.3: Ух, какие вы молодцы с Олимпиадой! Мои искренние поздравления! Снимаю шляпу.
El_lada
Цитата(Fossa @ 23.2.2014, 16:00) *

А мне друзья-киевляне по-другому описывают ситуацию. И диаметрально противоположно путинскому телевизору.
И они рады, что свергли бандитов-коррупционеров из власти.

Но украинцам завидую. За их мужество и умение отстаивать свою свободу и право на правовое государство.


Fossa, в этом и есть камень преткновения.
Часть людей искренне считают,что высокосознательные,но угнетенные властью люди самоорганизовались и вышли против ненавистного режима.Любое упоминание внешних источников финансирования и срежисированного сценария,включая провокации и жертвы приводит этих людей в праведное негодование.Люди не желают признавать,что пешки в чужой игре.Так всегда было,есть и будет.
Историю нужно знать,а не ненавидеть и перебывать в иллюзиях,дескать мы - эксклюзив,у нас все будет по-другому.
Alyka
El_ladочка, количество думающих стремительно растет. Скоро появится свет в конце тунеля. То что люди вышли сами - факт. Семя упало в подготовленную почву. Они вышли, движемые различными факторами - кто-то против власти, кто-то за справедливость, кто-то за деньги, кто-то из нацианалистических побуждений. В том-то и заключается талант сценаристов, которые знают где, как, когда и почему нажать на "больную мозоль".
Ты смотри, как талантливо раскачивалась лодка. Сценарий был почти безупречен. Но они проиграли. Проиграли, потому что НЕ БУДЕТ У НАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ, как бы им этого не хотелось.
Возможно, будет и дефолт, и отток инвестиций - это в любом случае, ну и пояса придется потуже затянуть на неопределенное время. Но войны не будет.
Уже завтра начнутся совсем другие события.
Fossa
Цитата(El_lada @ 23.2.2014, 22:22) *

Люди не желают признавать,что пешки в чужой игре.Так всегда было,есть и будет.


Согласна.
Но видеть во всем "чужую игру и происки Госдепа (Меркель, Гитлера, Александра Македонского - подставляем любое имя или название, в зависимости от свое паранойи)" - это другая крайность. Как и истеричное налепливание ярлыков на всех, кто посмел возражать.

Я вижу, как телевизор врет. Нещадно, грубо, подтасовывая факты.
И я понимаю мотивацию этого вранья.

Вот репортаж проп***ской пропаганды.

Вкратце: на Украине в Раде и на Майдане призывают ввести уголовную ответственность за использование русского языка. При этом показывают кадры с выступления Тяглибока в Раде и с его же выступления на Майдане.
При этом никакой речи не приведено. В Раде вообще не слышно, что он говорит. А на Майдане вопит что-то типа "Свобода, свобода!" или что-то вроде того.

А вот речь пресловутого Тяглибока в Раде по поводу языка:

Вкратце в переводе:
старый закон был принят с грубыми нарушениями конституции и регламента. Именно принятие этого закона привело к массовым протестам. Теперь он отменен. Сейчас действует закон про языки образца 1989 года. Я общался с представителями национальных меньшин, и мы договорились вместе выработать и принять новый закон про языки, который будет учитывать все их требования. Государственный язык - украинский, и я вас уверяю, никакой язык не будет притеснен.

Поэтому предлагаю двадцать раз перепроверять все, что валится с голубого экрана на доверчивых зрителей. И не спешить с наклеиванием ярлыков. Это причем призыв в обе стороны.
Georgan
Alyka, поддерживаю гордость
Georgan
Цитата(Fossa @ 24.2.2014, 0:38) *

Согласна.
Но видеть во всем "чужую игру и происки Госдепа (Меркель, Гитлера, Александра Македонского - подставляем любое имя или название, в зависимости от свое паранойи)" - это другая крайность. Как и истеричное налепливание ярлыков на всех, кто посмел возражать.

Я вижу, как телевизор врет. Нещадно, грубо, подтасовывая факты.
И я понимаю мотивацию этого вранья.


вот украинские новости:
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/02/23/960701.html


вот коментарии украинцев о нынешней власти:
http://ovego.3dn.ru/publ/112_livetv/9-1-0-145

Duduka
Fossa, спасибо. Хорошие у вас друзья.
Lilly
Цитата(El_lada @ 24.2.2014, 6:22) *

Fossa, в этом и есть камень преткновения.
Часть людей искренне считают,что высокосознательные,но угнетенные властью люди самоорганизовались и вышли против ненавистного режима.Любое упоминание внешних источников финансирования и срежисированного сценария,включая провокации и жертвы приводит этих людей в праведное негодование.Люди не желают признавать,что пешки в чужой игре.Так всегда было,есть и будет.
Историю нужно знать,а не ненавидеть и перебывать в иллюзиях,дескать мы - эксклюзив,у нас все будет по-другому.

Подписываюсь под каждым словом .
Demiurgos
В общем, сложно всё у вас, как в период влюблённости
(если представить государство – человеком), когда
сила любви заставляет его закрыть глаза на какие-то
противоречивые моменты в характере близкого человека,
но решение быть вместе уже маячит подсознательностью
выбора...

+

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Lilly
Вот , для сведения скопировала данные опроса на новостном сайте ИТАР-ТАСС. Тут довольно понятно все
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Georgan
Цитата(Demiurgos @ 24.2.2014, 12:55) *

В общем, сложно всё у вас, как в период влюблённости
(если представить государство – человеком), когда
сила любви заставляет его закрыть глаза на какие-то
противоречивые моменты в характере близкого человека,
но решение быть вместе уже маячит подсознательностью
выбора...


для кого-то период влюбенности, а кто-то категорически не отвечает на проявления любви , а его все-таки домогаются и таки домоглися.... smilies-017.gif ( тут уже на лицо признаки преступления, статья....)
Demiurgos
Понимаю (неудачное сравнение): гос-во – искусственный "организм",
в отличие от человека, хоть и состоит из тех же людей, у которых нет
единой позиции – отношения. Вот в условиях такой разбалансировки
и возникают возможности сторонних сил (ЕС и пр.) воздействовать на
общественное сознание. А вообще, надо бы, я полагаю, Аню спросить,
насчет того, что это за такой фрукт (ОС) и с чем его едят, а может, и
нет его совсем, а? wink.gif
Georgan
ОС - что это?
Demiurgos
Цитата(Georgan @ 24.2.2014, 18:42) *

ОС - что это?

Общественное Сознание))

El_lada
Цитата(Fossa @ 23.2.2014, 22:38) *


Поэтому предлагаю двадцать раз перепроверять все, что валится с голубого экрана на доверчивых зрителей. И не спешить с наклеиванием ярлыков. Это причем призыв в обе стороны.


Фоссик,что касается меня - я ВООБЩЕ не смотрю ТВ.
Я читаю ЖЖ политологов и аналитиков и блоги пламенных революционныхъ домохозяек и идейных клерков.Я вижу их настроения,их мысли и динамику колебаний оных.
В онлайне смотрела события и митинги на майдане.Периодически смотрю беседы с политиками разных мастей и "общественными деятелями".
В конце концов я же тут живу...кроме того,регулярно переписываюсь и созваниваюсь со знакомыми из регионов.
Так что именно моё мнение никак не зацикленно на конкретных сми.
El_lada
Цитата(Alyka @ 23.2.2014, 22:28) *

El_ladочка, количество думающих стремительно растет. Скоро появится свет в конце тунеля.
.......
Сценарий был почти безупречен. Но они проиграли. Проиграли, потому что НЕ БУДЕТ У НАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ, как бы им этого не хотелось.



Алин,я бы хотела смотреть с большим оптимизмом,но увы.
А по поводу сценариев,я могу навскидку нарисовать сейчас пяток,для начала ( но,сама понимаешь,тут будет не к месту)
..а какой из них играется - неведомо.Только будущее и покажет.
ленка
Плохо понимаю, что у вас там происходит на данный момент. Тем более что тут столько противоречивой информации, что можно с ума сойти. Что характерно не только во всяких сми и прочих интернетах, но и сами жители Киева самые разные вещи говорят. Знаю, что одни очень запуганы.
И я вам всем очень сочувствую.
Хочу, чтоб в стране все наладилось с максимально хорошим для вас исходом.
И чтоб больше не было крови ни с чьей стороны (
Lilly
Чем дальше,тем более вероятен сценарий начала гражданской войны на Украине.. Мне страшно, даже тут на Дальнем Востоке России, а каково людям там - на месте этих жутких событий.. Господи, спаси и сохрани народ Украины от экстремизма, разрушений и кровавых событий....Все время вспоминается многострадальная Югославия , боюсь что Украину ждет та же участь..
Ириш-ша
Если Страна-соседка не будет вмешиваться, то мы сами наведем порядок. Трудно конечно будет (как при любой генеральной уборке - а она у нас с 18 года не производилась).
Больно, что между собой людей сталкивают. Хотя, кто хочет разобраться - тот разбирается и понимает, что фашизма нет (это бред), что все свободно говорят на любых языках (это факт). И даже а Харькове многие люди уже прозрели! Даже Кернеса уже хоть к ране приложи...
Я русская по национальности, но родилась в Киеве. Украина - моя Родина и я благодарна за надежду на будущее отчаянным смельчакам-героям, вечная им память...
Люди на Майдан вышли, стояли и гибли за СВОБОДУ, против продажных судей, ментов и политиков, чтобы не превратиться в страну, в которой нельзя раскрыть зонтик...
Не скажу, что сейчас всё идет гладко - всегда на гребне революций всплывает всякое дерьмо...
Главное, что люди остались людьми и перестали стрелять в безоружных сограждан...
Сейчас пытаются стравить крымчан (заметьте с западной Украины там митингующих нет). Задайте себе вопрос: Что они делят? В чем ущемлены? Почему злопыхают друг на друга? Кому это выгодно? Ясно, что не им.
А на счет СМИ: если задразнить собаку до такой степени, что она даже лаять не может, а только хрипит и плюётся пеной, отснять красочные кадры агонии - можно смело и показательно её убить, прокомментировав убийство, как акт милосердия к окружающим - так поступили и с теми, кто стоял три месяца на Майдане...
Всё есть в интернете, кто хочет понять и знать правду, тот найдет где смотреть...
Дай нам Бог мудрости и терпения...
Lilly
Вот у китайцев есть такое самое большое проклятье что ли, для врагов :" Чтоб ты жил в эпоху перемен !" Я думаю, точнее даже знаю , что далеко не все в Украине хотят жить во времена этих самых "перемен".. А то получается " Лес рубят - щепки летят ?" Цитирую:

Люди на Майдан вышли, стояли и гибли за СВОБОДУ

Не знаю, может быть и не стоило людям гибнуть ? Такое впечатление, что в Украине очень много свободных,незанятых людей, которым работать не хочется, а "свободы" очень даже хочется. Особенно, когда все это подкрепляется лозунгами популистскими и поддерживается псевдопатриотическими воззваниями. Зачем гибнуть людям, даже ради таких высоких и гуманных целей ? Ведь Украина - все-таки не какая-нибудь банановая или арабская республика, где все решает "товарищ Калашников"? Что за страсть - все решать баррикадами и погромами, "стояниями" и бесконечными митингами ? Видно действительно Украине лучше разделиться - раз у ее народа диаметрально противоположные мнения о будущности страны. Я думаю что "вмешиваться" как раз будет не страна-сосед ( читай Россия) , а как раз другие силы...

Это просто мысли вслух - никого не хочу обидеть...
Ириш-ша
У каждого свое понятие свободы - одному - невмоготу смотреть на несправедливость, унижения, избиения, другому - меня не трогают, вот и хорошо, а там на Болотной или на Майдане кто-то выступает - так это от нечего делать. Люди в отпуска поуходили за свой счет, чтобы приехать отстаивать свои права. А по поводу банановой республики - предлагаю сьездить в Межигорье, в Синегору - посмотрель как слуга народа обжился...

Каждый выбирает свой путь в этой жизни сам...
И все мы хотим мира

Alyka
Это же мерзко - ездить в Межигорье и копаться в чужом белье. Мерзко и недостойно.
Fossa
Спасибо, Ириш-ша, что написали.
Мнение русского человека из Киева сегодня бесценно. И перевешивает любые истеричные вопли телевизора.
К сожалению, с экранов на людей льется абсолютная грязь.
И самое страшное - люди верят в эту грязь. Они отвыкли думать. За них думает телевизор. А они уже говорят телевизором. А на вопрос "а вы пробовали посмотреть другие источники? составить хотя бы объемный взгляд на события?" - они бесятся. Впадают в ярость. Вместо аргументов цитируют Киселева...

А ведь это все льется и на головы жителей восточной Украины. И многие тоже верят...

Удачи вам, Ириш-ша. И вашей замечательной стране. Вам будет нелегко, это факт. Но я очень надеюсь, что вы справитесь со всеми трудностями. Мы будем вам мешать. Мы будем говорить про вас гадости. Мы будем злорадствовать над вашими бедами. Не обращайте внимания. И простите нас. Здесь на самом деле много людей, которые не зомбированы телевизором. Я надеюсь, что со временем их станет больше.

И мира вам. Не дай Бог допустить гражданскую войну.
Alyka
Fossa, очень скоро Вы поймете, что людей обманули. Впрочем, ждать осталось совсем недолго.
Люди, которые стояли на майдане и обладают при этом критическим мышлением, уже начали трезветь. И это только начало.
ленка
Fossa, ты меня, конечно, извини, но что значит:
"Мы будем вам мешать. Мы будем говорить про вас гадости. Мы будем злорадствовать над вашими бедами"?
Кто эти мифические "мы"?
Я, например, желаю Украине только добра. И я не одна в России такая. И в этом топике многие переживают.
Зачем лить грязь на собственный народ? В России у многих друзья и родственники в разных городах Украины живут. Ты думаешь, они все желают соседней стране зла, потому что посмотрели телевизор? Или ты про невоздержанные рты пользователей рунета? Так там половина ботов, половина ради прикола пишет, чего в голову придет, не задумываясь. Или ты всех, чье мнение от твоего отличается, зазомбированными телеком считаешь?

Извините, что не сдержалась. Просто в такой ситуации, когда обстановка и так накалена, писать так как-от некрасиво.

Я очень хочу, чтоб у вас там, украинцы, как можно быстрее это все благополучно для вас закончилось!
Georgan
Скоро будем жить по европейски, как в Греции и Испании. Только у нас туризм не так хорошо развит. И островов нет что бы продавать за кредиты (окромя Крыма).

Зато много чернозема, будем садить сою, ее хорошо берут в Европе. Надо готовить лопату.

Послезавтра будет весна...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.