Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Украина
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
45vf
Я русская по национальности, но родилась в Киеве. Украина - моя Родина и я благодарна за надежду на будущее отчаянным смельчакам-героям, вечная им память... - Ириш-ша!

Ну а я хохлушка по национальности, родилась в Сибири. Сюда в 30-х ссылали из Украины.
В 90-х я была в Черновцах (зап. Украина), посмотреть захотелось откуда предки прибыли.
Со мной не разговаривали, хамили, угрожали в гостинице, ворвались в номер. Пережила ужас.
Утром у родственников была переписчица, мне предложили переехать в Украйну милу.
Я сказала, что я не украинка а Сибирячка.
Но сейчас мне опять страшно, вроде опять я в гостиничном номере. Кажется, что они ворвутся.
Lilly
Да уж, ненависть к " клятым москалям" некоторой части украинцев стала уж притчей во языцех... Интересно только то, что в России к украинцам относятся , как к братьям и никто на митингах не орет :"Смерть хохлам!"
Вот интересная статья Эдуарда Волкова на эту тему, написанная еще в 2009 году. Тут он пробует объяснить почему так .
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Fossa
Цитата(ленка @ 27.2.2014, 0:06) *

Ты думаешь, они все желают соседней стране зла, потому что посмотрели телевизор? Или ты про невоздержанные рты пользователей рунета?


Я и про пользователей интернета и про сам телевизор.
Про навешивание ярлыков без разбирательства. Даже в этой теме уже сколько ярлыков было в адрес украинцев.

Ириш-ша
Цитата(Fossa @ 26.2.2014, 23:59) *

Спасибо, Ириш-ша, что написали.
Мнение русского человека из Киева сегодня бесценно. И перевешивает любые истеричные вопли телевизора.
К сожалению, с экранов на людей льется абсолютная грязь.
И самое страшное - люди верят в эту грязь. Они отвыкли думать. За них думает телевизор. А они уже говорят телевизором. А на вопрос "а вы пробовали посмотреть другие источники? составить хотя бы объемный взгляд на события?" - они бесятся. Впадают в ярость. Вместо аргументов цитируют Киселева...

А ведь это все льется и на головы жителей восточной Украины. И многие тоже верят...

Удачи вам, Ириш-ша. И вашей замечательной стране. Вам будет нелегко, это факт. Но я очень надеюсь, что вы справитесь со всеми трудностями. Мы будем вам мешать. Мы будем говорить про вас гадости. Мы будем злорадствовать над вашими бедами. Не обращайте внимания. И простите нас. Здесь на самом деле много людей, которые не зомбированы телевизором. Я надеюсь, что со временем их станет больше.

И мира вам. Не дай Бог допустить гражданскую войну.

СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!
Ириш-ша
Цитата(45vf @ 27.2.2014, 5:48) *

Я русская по национальности, но родилась в Киеве. Украина - моя Родина и я благодарна за надежду на будущее отчаянным смельчакам-героям, вечная им память... - Ириш-ша!

Ну а я хохлушка по национальности, родилась в Сибири. Сюда в 30-х ссылали из Украины.
В 90-х я была в Черновцах (зап. Украина), посмотреть захотелось откуда предки прибыли.
Со мной не разговаривали, хамили, угрожали в гостинице, ворвались в номер. Пережила ужас.
Утром у родственников была переписчица, мне предложили переехать в Украйну милу.
Я сказала, что я не украинка а Сибирячка.
Но сейчас мне опять страшно, вроде опять я в гостиничном номере. Кажется, что они ворвутся.

Везде есть люди агрессивные и нормальные.
Вчера сотрудница вернулась из отпуска из Египта. Там отдыхали русские в отеле с ней. Разговорились очень доброжелательно (сотрудница свободно владеет и русским и украинским языком). После некоторого времени приятельского общения одна туристка спросила из какого города России моя сотрудница. Она сказала, что с Украины. "С УКРАИНЫ???" - с презрением. Общение тут же закончилось. Вот так вот горько и обидно...
Ириш-ша
Цитата(Alyka @ 26.2.2014, 23:54) *

Это же мерзко - ездить в Межигорье и копаться в чужом белье. Мерзко и недостойно.

Недостойно воровать у страны старинные книги, иконы и даже святые мощи (как у Ген.прокурора Пшонки дома нашли - есть видео в инете), недостойно на произвол судьбы бросать прирученных (и просто в клетках) животных, а самому сбегать (как Янукович). Кстати среди брошенных им собак есть китайская порода, которую из Китая вывозить запрещено (видимо не всем, "царям можно").

Янукович находится в международном розыске. Никто не знает где он. Но наверно достойно в такой ситуации всё же считать его действующим президентом...

А что касается экскурсий в роскошные дворцы и просто исторические здания - то никто не считает недостойным и копанием в чужом белье посещение дома Пушкина на набережной Мойке в Питере, дома Петра в Петергофе, дома Булгакова на Андреевском спуске в Киеве, дома Достоевского в Москве и т.д.

Ой, я не тот список выбрала, нужно - ставка Гитлера "Вервольф" под Винницей, дворец Каддафи...

А вот утопленные, а потом поднятые водолазами рядом с "домом" документы - это действительно копание, только не в белье, а в грязных делах...
45vf
Цитата(Ириш-ша @ 27.2.2014, 10:20) *

Везде есть люди агрессивные и нормальные.
Вчера сотрудница вернулась из отпуска из Египта. Там отдыхали русские в отеле с ней. Разговорились очень доброжелательно (сотрудница свободно владеет и русским и украинским языком). После некоторого времени приятельского общения они спросила из какого города России моя сотрудница. Она сказала, что с Украины. "С УКРАИНЫ???" - с презрением. Общение тут же закончилось. Вот так вот горько и обидно...


Она просто дура. эта русская!
» Нажмите для отображения скрытого текста «

русские 88,3 под вопросом мы тут все метисы!
Ириш-ша
Попалась на глаза интересная статья
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Lilly
Цитата(Ириш-ша @ 27.2.2014, 17:20) *

.
Вчера сотрудница вернулась из отпуска из Египта. Там отдыхали русские в отеле с ней. Разговорились очень доброжелательно (сотрудница свободно владеет и русским и украинским языком). После некоторого времени приятельского общения одна туристка спросила из какого города России моя сотрудница. Она сказала, что с Украины. "С УКРАИНЫ???" - с презрением. Общение тут же закончилось. Вот так вот горько и обидно...

Честно говоря , я не верю в этот взволнованный рассказ. .. Глупость какая-то несусветная.. "С УКРАИНЫ???" , "с презрением"..... Почему вопрос " С Украины?" звучит обязательно с презрением ? Сама и отвечу - потому что это укладывается в чье-то мировоззрение, факты подгоняются под "нужный" формат, как говорится "каждое лыко - в строку".. Вот уже и в Египте, оказывается русские националистки оскорбляют украинских нежных женщин интонацией...Я лично, если честно говорить, не вижу вобще разницы между руссскими и украинцами. это как раз в Украине некоторые все пытаются доказать, что Украина - колыбель мировой цивилизации и если бы не проклятые москали, то там, на Украине давно был бы рай земной... Как не крути - МЫ ОДИН НАРОД, как бы грустно это для некоторых и не звучало... И НИКОГДА и НИГДЕ я не слышала в России антиукраинских воззваний, мы с вами - братья и сестры, хотите вы этого или нет..

А сегодня услышала, что кандидатуры новых министров утверждают на Майдане.. Что это ? Выборы атамана в Запорожской Сечи ? Выбор громадянами председателя колгоспу ? Кто будет иметь дело с государством, в котором выборы проводятся таким макаром ? Даже не смешно, а страшно делается....

А насчет Крыма - не стоит забывать, что Крым оказался украинской территорией в общем-то случайно, по воле Н.С Хрущева...
Ириш-ша
Цитата(Lilly @ 27.2.2014, 11:17) *

Честно говоря , я не верю в этот взволнованный рассказ. .. Глупость какая-то несусветная.. "С УКРАИНЫ???" , "с презрением"..... Почему вопрос " С Украины?" звучит обязательно с презрением ? Сама и отвечу - потому что это укладывается в чье-то мировоззрение, факты подгоняются под "нужный" формат, как говорится "каждое лыко - в строку".. Вот уже и в Египте, оказывается русские националистки оскорбляют украинских нежных женщин интонацией...Я лично, если честно говорить, не вижу вобще разницы между руссскими и украинцами. это как раз в Украине некоторые все пытаются доказать, что Украина - колыбель мировой цивилизации и если бы не проклятые москали, то там, на Украине давно был бы рай земной... Как не крути - МЫ ОДИН НАРОД, как бы грустно это для некоторых и не звучало... И НИКОГДА и НИГДЕ я не слышала в России антиукраинских воззваний, мы с вами - братья и сестры, хотите вы этого или нет..

А сегодня услышала, что кандидатуры новых министров утверждают на Майдане.. Что это ? Выборы атамана в Запорожской Сечи ? Выбор громадянами председателя колгоспу ? Кто будет иметь дело с государством, в котором выборы проводятся таким макаром ? Даже не смешно, а страшно делается....

На Майдане спрашивают мнение народа, а утвержать будут в Верховной Раде, согласно конституции, депутаты.
А мне не страшно, когда мое мнение спрашивают, потому, что оно у меня есть.
Lilly
Цитата(Ириш-ша @ 27.2.2014, 18:23) *

На Майдане спрашивают мнение народа, а утвержать будут в Верховной Раде, согласно конституции, депутаты.
А мне не страшно, когда мое мнение спрашивают, потому, что оно у меня есть.

Прошу не путать - это мнение не народа Украины, а мнение, собравшихся на Майдане - это совсем разные вещи.
Ириш-ша
Цитата(Lilly @ 27.2.2014, 11:26) *

Прошу не путать - это мнение не народа Украины, а мнение, собравшихся на Майдане - это совсем разные вещи.

Майдан не окружен забором и пропуск туда не нужен, кто хочет - приходит и отстаивает своё мнение.
Тем более сейчас избирается правительство временное - техническое, чтобы "запустить" все механизмы в государстве. Когда выберут Президента - будет выбрано и новое правительство, это уйдет в отставку.
Ириш-ша
Всегда уважала Андрея Макаревича...
Плюс картинки хорошо подобраны...
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Georgan
Цитата(Ириш-ша @ 27.2.2014, 11:23) *

На Майдане спрашивают мнение народа, а утвержать будут в Верховной Раде, согласно конституции, депутаты.
А мне не страшно, когда мое мнение спрашивают, потому, что оно у меня есть.

майдан вмещает 30тыс. человек... и меня там нет,
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Ириш-ша
Истерика по поводу языка - это результат навязанной проблемы.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А СМИ нужно слушать все, чтобы правильно оценивать ситуацию и российские и украинские и официальные и оппозиционные (жаль только, что в России оппозиционные каналы закрывают...), но всегда есть интернет...

Сегодня в поддержку единой неделимой Украины - во Львове говорят на русском, а в Донецке - на украинском!
Лаурентина
Цитата(Ириш-ша @ 27.2.2014, 7:43) *

Недостойно воровать у страны старинные книги, иконы и даже святые мощи (как у Ген.прокурора Пшонки дома нашли - есть видео в инете), недостойно на произвол судьбы бросать прирученных (и просто в клетках) животных, а самому сбегать (как Янукович). Кстати среди брошенных им собак есть китайская порода, которую из Китая вывозить запрещено (видимо не всем, "царям можно").

Янукович находится в международном розыске. Никто не знает где он. Но наверно достойно в такой ситуации всё же считать его действующим президентом...

А что касается экскурсий в роскошные дворцы и просто исторические здания - то никто не считает недостойным и копанием в чужом белье посещение дома Пушкина на набережной Мойке в Питере, дома Петра в Петергофе, дома Булгакова на Андреевском спуске в Киеве, дома Достоевского в Москве и т.д.

Ой, я не тот список выбрала, нужно - ставка Гитлера "Вервольф" под Винницей, дворец Каддафи...

А вот утопленные, а потом поднятые водолазами рядом с "домом" документы - это действительно копание, только не в белье, а в грязных делах...

Уже известно. в России
Цитата
Янукович прибыл в Москву в ночь на 25 февраля и остановился в гостинице "Украина". Эту информацию подтвердил источник в руководстве отеля. Позднее стало известно, что Янукович находится в Подмосковье, в санатории "Барвиха" управления делами президента России.

http://www.svoboda.org/content/article/25278706.html
Меня покоробило копание в детских комнатах. Это действительно было лишним
А так - показать было надо. И лишний раз убеждаешься, что "можно вывезти себя из деревни, только деревню вывести из себя невозможно" Как они жили в этой музейной позолоте? Я б свихнулась через 2 дня. Короли с километровой генеалогией живут скромнее, и не потому, что не могут
Лаурентина
Цитата(Lilly @ 27.2.2014, 8:17) *

Честно говоря , я не верю в этот взволнованный рассказ. .. Глупость какая-то несусветная.. "С УКРАИНЫ???" , "с презрением"..... Почему вопрос " С Украины?" звучит обязательно с презрением ? Сама и отвечу - потому что это укладывается в чье-то мировоззрение, факты подгоняются под "нужный" формат, как говорится "каждое лыко - в строку".. Вот уже и в Египте, оказывается русские националистки оскорбляют украинских нежных женщин интонацией...Я лично, если честно говорить, не вижу вобще разницы между руссскими и украинцами. это как раз в Украине некоторые все пытаются доказать, что Украина - колыбель мировой цивилизации и если бы не проклятые москали, то там, на Украине давно был бы рай земной... Как не крути - МЫ ОДИН НАРОД, как бы грустно это для некоторых и не звучало... И НИКОГДА и НИГДЕ я не слышала в России антиукраинских воззваний, мы с вами - братья и сестры, хотите вы этого или нет..

А сегодня услышала, что кандидатуры новых министров утверждают на Майдане.. Что это ? Выборы атамана в Запорожской Сечи ? Выбор громадянами председателя колгоспу ? Кто будет иметь дело с государством, в котором выборы проводятся таким макаром ? Даже не смешно, а страшно делается....

А насчет Крыма - не стоит забывать, что Крым оказался украинской территорией в общем-то случайно, по воле Н.С Хрущева...

А я верю. Потому что моя довольно близкая знакомая(сама с Питера), забыв из-за чистоты речи на минутку, что я с Украины, рассказывая что-то про Россию-Украину еще лет 10 назад , в запале выкрикнула" - Провинциалы! Возомнили о себе!
Верю, потому что известный писатель-понтаст Л позволяет себе называть Украины "геополитическим недоразумением", запретил переводить себя на украинский и заявил, что будет всячески мешать публикацияям и переводам украинских фантастов
Не стоит забывать, что водой Крым снабжается исключительно с Днепра, поэтому Хрущев и присоединил его территориально к Украине
Ириш-ша
Цитата(Лаурентина @ 27.2.2014, 17:05) *


Не стоит забывать, что водой Крым снабжается исключительно с Днепра, поэтому Хрущев и присоединил его территориально к Украине


РЕСПЕКТ!
Рада, что интересуетесь историей!
Чтобы экономику Крыма удобно было считать в масштабах СССР его присоединили к Украине, т.к. всё снабжение шло именно с Украины.
Более того, первые поселенцы приехавшие по комсомольским путевкам из России (после того, как депортировали крымских татар и земли постигло запущение) сбежали из Крыма (остались только на побережье и малочисленно в центральной части) т.к. не было никаких условий - степь, голод, бараки, вши... А украинцы поднимали трудные земли, рыли каналы, проводили воду, строили хлебзаводы...
Истинно российским по населению оставался долгое время закрытый для вьезда город Севастополь.
Но Севастополь - это ещё не весь Крым.
Лаурентина
Цитата(Ириш-ша @ 27.2.2014, 14:18) *


Истинно российским по населению оставался долгое время закрытый для вьезда город Севастополь.
Но Севастополь - это ещё не весь Крым.

Неплохая идейка о Севастополе
https://www.facebook.com/yuriy.romanenk ... 2316101169
А че, выгодно было бы - сделать из горячей точки горячий пирожокsmilies-001.gif
Ириш-ша
Не нужно горячих точек и пирожков - достаточно смертей в Киеве. Это очень тяжело...
Нужно всем успокоиться
Лаурентина
Цитата(Ириш-ша @ 27.2.2014, 14:58) *

Не нужно горячих точек и пирожков - достаточно смертей в Киеве. Это очень тяжело...
Нужно всем успокоиться

Увы, не дадут...
40a
Не люблю жуликов, сидящих у власти. Но это наивно предполагать, что у нового прокурора хоромы будут хуже, чем у пшонки. Не сразу, через какое-то время, но всё вернется на круги своя.

Пройдет революционная эйфория. Одни мерзацы сменят других. И что в остатке?


» Нажмите для отображения скрытого текста «


От всей души желаю украинцам не идти по такому сценарию.
А еще мне очень хочется чтобы никто из принцев не поехал в Сараево...
Fossa
Цитата(40a @ 27.2.2014, 19:26) *

Не люблю жуликов, сидящих у власти. Но это наивно предполагать, что у нового прокурора хоромы будут хуже, чем у пшонки. Не сразу, через какое-то время, но всё вернется на круги своя.


Я не уверена, что сейчас найдется сумасшедший, который захочет повторить судьбу Януковича и поворовать на Украине...
Лаурентина
Цитата(Fossa @ 27.2.2014, 21:31) *

Я не уверена, что сейчас найдется сумасшедший, который захочет повторить судьбу Януковича и поворовать на Украине...

Иллюстрация к теме
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Lilly
Не люблю жуликов, сидящих у власти. Но это наивно предполагать, что у нового прокурора хоромы будут хуже, чем у пшонки. Не сразу, через какое-то время, но всё вернется на круги своя.
Пройдет революционная эйфория. Одни мерзацы сменят других. И что в остатке?


А в остатке все будет как обычно:
- Как в Грузии - после революции роз, сначала общая эйфория, радость от сознания "независимости", потом правление идиота Саакашвили, потом горькое разочарование...

- как в Египте - бились, бились против "ненавистного режима", а когда сменили его на другой, то оказалось что второй режим в сто крат хуже первого и снова пришлось "революционировать" уже в обратную сторону..

- как в Сирии - там вобще страны не осталось после желания некоторых кругов круто поменять жизнь страны..

- как в конце-концов в той же Украине - забыли что ли про "оранжевую революцию" ? Тоже цели ставились
крайне благородные и популярные, тоже была всеобщая эйфория, когда к власти пришел Ющенко и дама с кренделем на голове( которые вскорости между собой пересобачились правда!)

Видимо жизнь некоторых ничему не учит, раз не понимают что все эти "революции" заранее тщательно спланированы и разработаны некими заокеанскими силами, именно для того чтобы дестабилизировать Украину, оторвать с кровью ее от России. Потому что Россия - теперь снова набирает вес на международной арене и с ней вынуждены считаться. Не надоело - быть марионетками-то ?!
Лаурентина
Цитата(Lilly @ 27.2.2014, 23:56) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Попробуй хоть раз посмотреть на мир не глазами Киселева
Шож вам все заокеанские силы спать не дают? Наверное, в том, что на улице дождик, тоже заокеанские силы виноваты
Да, еще неизвестно, как все обернется. Но не стоит так упоенно и радостно ванговать - У вас будет всеее хреноооовооо!!!
Смахивает на зависть
Лаурентина
Михаил Веллер на киселевидении



Жаль, нельзя встроить видео. Михаил Веллер, писатель, не самый глупый человек
А Киселев не в курсе, что написано в Конституции

Цитата
- Власть не может быть сакральной, субъектом власти является народ, а власть - это только наемные слуги, чтобы...
- Это где такое сказано? - взвивается ведущий
- В Конституции, - отвечает Веллер.
Lilly
Цитата(Лаурентина @ 28.2.2014, 10:07) *

Смахивает на зависть

Смешно... А кто такой этот Киселев ? Я честно говоря не знаю даже кто это... Телевизор смотрю нечасто
Лаурентина
Российский Геббельс
http://ru.wikipedia.org/wiki/Киселёв,_Дмитрий_Константинович
babochka
Цитата(Лаурентина @ 28.2.2014, 3:07) *

Попробуй хоть раз посмотреть на мир не глазами Киселева
Шож вам все заокеанские силы спать не дают? Наверное, в том, что на улице дождик, тоже заокеанские силы виноваты
Да, еще неизвестно, как все обернется. Но не стоит так упоенно и радостно ванговать - У вас будет всеее хреноооовооо!!!
Смахивает на зависть

Все правильно написала Lilly, под каждым словом подпишусь!
"Смахивает на зависть"... - а чему тут завидовать то? Разве есть достижения, чтоб завидовать? И завидовали бы по-доброму, по-родственному, если бы было чему. Все мы переживаем и выжидаем разрешения этой непростой ситуации. Только бы бескровно все решилось! И пусть Украина живет и расцветает!!!
Lilly
Цитата(Лаурентина @ 28.2.2014, 10:28) *

Ну вот, уже и клички дают. Прочитала про него статейку. Ну и что ? Некоторые его мысли мне очень даже импонируют.... smilies-007.gif
Lilly
Цитата(Лаурентина @ 28.2.2014, 0:05) *

Не стоит забывать, что водой Крым снабжается исключительно с Днепра, поэтому Хрущев и присоединил его территориально к Украине

Цитата из Википедии : Днепр берёт начало в небольшом болоте Аксенинский мох на южном склоне Валдайской возвышенности, у села Бочарово Смоленской области России", (потом он течет по территории Белоруссии, если что.. )

Чисто гипотетически : если вдруг Крым вышел бы из состава Украины - то что, Украина -Днепр перекроет что ли ?
Лаурентина
Цитата(Lilly @ 28.2.2014, 0:46) *

Цитата из Википедии : Днепр берёт начало в небольшом болоте Аксенинский мох на южном склоне Валдайской возвышенности, у села Бочарово Смоленской области России", (потом он течет по территории Белоруссии, если что.. )

Чисто гипотетически : если вдруг Крым вышел бы из состава Украины - то что, Украина -Днепр перекроет что ли ?

(любезно) Канал, вырытый руками жителей Украины, по которому днепровская вода поступает в Крым. А Днепр будет течь, как и раньше тек
Вот только Крыму будет неоткуда воду взять - опреснять морскую стоит ого-го как дорого
Lilly
Цитата(Лаурентина @ 28.2.2014, 10:56) *

(любезно) Канал, вырытый руками жителей Украины, по которому днепровская вода поступает в Крым. А Днепр будет течь, как и раньше тек
Вот только Крыму будет неоткуда воду взять - опреснять морскую стоит ого-го как дорого

Да, сурово...
» Нажмите для отображения скрытого текста «


А если всерьез , то это все глупость, сейчас важнее всего судьба народа Украины, никто из нас не хочет чтобы там началась гражданская война, чтобы постоянно страдали обычные, простые граждане. Дай Бог Украине прийти к согласию какому-то, и, наконец начать строить мирное, процветающее общество, неважно к чьей помощи прибегнув для этого ! Мира и добра всем украинцам! Хватит нам споров и взаимных пикировок.
Лаурентина
Цитата(Lilly @ 28.2.2014, 1:39) *

Да, сурово...
» Нажмите для отображения скрытого текста «


А если всерьез , то это все глупость, сейчас важнее всего судьба народа Украины, никто из нас не хочет чтобы там началась гражданская война, чтобы постоянно страдали обычные, простые граждане. Дай Бог Украине прийти к согласию какому-то, и, наконец начать строить мирное, процветающее общество, неважно к чьей помощи прибегнув для этого ! Мира и добра всем украинцам! Хватит нам споров и взаимных пикировок.

Самое противное - что честные и совестливые стесняются или брезгуют взять в руки власть. А примазываются всякие Тягнибоки
Alyka
Милые спорщицы и спорщицы! Мне не очень нравится, что в этой теме начинают проскакивать слова "Российский Геббельс", "москальские руки", "смахивает на зависть" и т.д.
Тема серьезная, болезненная, не хочется, чтобы форумчане начинали переходить на личности. Этого еще не произошло, но, чувствую, близится.

Пожалуйста, держите себя в руках.
Lilly
Цитата(Лаурентина @ 28.2.2014, 10:07) *

Шож вам все заокеанские силы спать не дают?

Без комментариев :

Январь 1992 года. Лэнгли. Штаб-квартира ЦРУ США.
"Развал СССР был первой сверхзадачей, которую выполнили Государственный Департамент и ЦРУ США. Второй сверхважной задачей для США будет развал уже России. Для этого мы найдем короедов на территории бывшего СССР - СНГ. Мы приведем этих короедов к власти в тех республиках, что окружают Россию, и для ее развала в ход пойдет все: и отработанная нами (ЦРУ) экономическая блокада Кубы, и военный переворот в Чили. После этого Россия сама перестанет быть независимой страной и сама попадет под наш экономический диктат" (из дневниковых записей директора ЦРУ США Уильяма Кейси)


Вот и получается, что действительно не дают нам поспать... smilies-012.gif smilies-007.gif
Georgan
Цитата(Alyka @ 28.2.2014, 5:15) *

Милые спорщицы и спорщицы! Мне не очень нравится, что в этой теме начинают проскакивать слова "Российский Геббельс", "москальские руки", "смахивает на зависть" и т.д.
Тема серьезная, болезненная, не хочется, чтобы форумчане начинали переходить на личности. Этого еще не произошло, но, чувствую, близится.

Пожалуйста, держите себя в руках.


что ж еще должно произойти?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Lilly
Цитата(Georgan @ 28.2.2014, 14:37) *

что ж еще должно произойти?
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Ну, как я поняла, Алика имеет ввиду , что мы тут все перейдем на личности и начнем друг друга обзывать и толкаться,как в песочнице, типа: "Дура" - " Сама ты дура" !

Алика, честное слово, мы не будем !!! Мы все просто переживаем и хотя у всех разные взгляды, все хотим одного - мира Украине, счастья и благополучия. Если я вдруг кого обидела ненароком - прошу простить, совсем этого не хотела smilies-084.gif
Лаурентина
Цитата(Lilly @ 28.2.2014, 4:49) *

Ну, как я поняла, Алика имеет ввиду , что мы тут все перейдем на личности и начнем друг друга обзывать и толкаться,как в песочнице, типа: "Дура" - " Сама ты дура" !

Алика, честное слово, мы не будем !!! Мы все просто переживаем и хотя у всех разные взгляды, все хотим одного - мира Украине, счастья и благополучия. Если я вдруг кого обидела ненароком - прошу простить, совсем этого не хотела smilies-084.gif

Аналогично!
Очень страшно и очень больно! И очень обидно, что в боях отвоеваное, с одной стороны - нивелируется, с другой - быстренько уплывает в хитрые и жадные ручонки
Fossa
Цитата(Lilly @ 28.2.2014, 1:56) *

А в остатке все будет как обычно:
- Как в Грузии - после революции роз, сначала общая эйфория, радость от сознания "независимости", потом правление идиота Саакашвили, потом горькое разочарование...


Вот отличный пример!
Во-первых, ярко показывает "киселевщину". Которая упорно навязывает, что в Грузии плохо и разочарование. А на самом деле...
Во-вторых, в Грузии просто шикарно. Там что-то невероятное с полицией. Она полностью реорганизована и в ней нет коррупции. Там есть суды и журналистика, которая контролирует власть. Там любят русских, там строят производства, там делают рабочие места, там делают дороги и строят города...
Все тоже каркали, что они все потеряют и все сломают.
А там просто удивительно хорошо.

Не надо мне кажется говорить под руку украинцам, что у них все провалится.
Конечно, шансы потерять завоевания революции большие. И ошибок будет много. Никто от них не застрахован. Нет учебников "Как прогнать воров из власти и зажить как люди".
Но давайте хотя бы не мешать им? Если уж сами не в состоянии...
Alyka
Georgan, я имела в виду как раз то, что сказала Lilly.

А по другой теме: тут надо попробовать вынести за скобки внутренние переживания и посмотреть на происходящее, как на шахматную партию всемирного масштаба. Украина - поле, на котором эта игра ведется.

Намеренно не говорю сейчас о загубленных человеческих жизнях (с двух сторон!!! украинские СМИ предпочитают говорить исключительно об одной стороне), об обманутых людях и т.д.

Удивляюсь, когда даже на форуме некоторые предпочитают видеть вмешательство восточных соседей и предпочитают не замечать крайнее вмешательство западных.

Верю, что окончание этой партии будет очень удовлетворительным wink.gif
Ириш-ша
Цитата(Alyka @ 28.2.2014, 13:10) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Ага, российские БТРы разъезжают по Крыму, как у себя дома, российские военные с автоматами разгуливают - ОЧЕНЬ удовлетворительно. Никто не отрицает, что запад пытается помочь украинцам, но в страну с оружием не лезет
Lilly
Я вот все думаю : может попросить Админа чтобы он перепрофилировал Анафор.. Пусть будет не игровой, а сайт политических дебатов ? smilies-007.gif А то мы тут такие все политики, такие все прозорливые и умные - ну все знаем: и как страной править , и кого казнить ,а кого миловать, и что каждому народу нужно... А ведь тут в основном дамы собрались. А может ну его - пусть мужчины решают про политическое устройство и про глобальные проблемы ? Не наше дамское это дело ?
ленка
Цитата(Lilly @ 28.2.2014, 14:34) *

А может ну его - пусть мужчины решают про политическое устройство и про глобальные проблемы ? Не наше дамское это дело ?


Вот еще! Эти мужчины уже много чего нарешали, хватит с них rolleyes.gif
Demiurgos
Цитата(ленка @ 28.2.2014, 18:47) *

Вот еще! Эти мужчины уже много чего нарешали, хватит с них rolleyes.gif

Эх, Ленка-Ленка... Всё! ты у меня отбила охоту написать
истинную, 100% правду о событиях на Украине; а я – только
собрался было открыть всем глаза, приняв на себя тяжелое,
но славное бремя ответственности, взяв-таки рупор правды
в свои мужественные руки, предварительно смыхнув с него
пыль, и отбросив лишние сомнения...
ленка
Цитата(Demiurgos @ 28.2.2014, 18:15) *

Эх, Ленка-Ленка... Всё! ты у меня отбила охоту написать
истинную, 100% правду о событиях на Украине

и слава богу!
а то тут еще как разругались бы все, ибо правда, как известно, у каждого своя, причем всегда стопроцентная.))

Georgan
вот это применительно к Украине тоже,цитата:
» Нажмите для отображения скрытого текста «



а это один из комментариев к каналу 112 :

» Нажмите для отображения скрытого текста «



жду третьего акта сценария
Лаурентина
Вот подборочка избранных цитат с прессконференции Януковича:

Лучшие цитаты Виктора Януковича с сегодняшней пресс-конференции в Ростове-на-Дону

"Я считаю, что Украина - наш стратегический партнер"

"Мой автомобиль обстреляли со всех сторон"

"Я никуда не бежал"

"Я вернусь, когда будут предоставлены гарантии моей личной безопасности, в том числе и международных посредников"

"Даже моего маленького внука хотели люстрировать"

- Обдумайте этот сложный вопрос.
- Я просто его не понял...

"Я - законно действующий президент"

"Я повторяю. Фактами повторяю"

"Если он живой, а как видите, я живой..."

"Ярош, Парубий, Тягнибок - это люди, которые пропагандируют насилие. Их хорошо знают за пределами Украины. В Израиле они вызывают ужас. Поэтому я считаю, что Верховная Рада нелегитимна".

"Вы прекрасно знаете, что не было ни одного человека, более заинтересованного чем я, чтобы не было кровопролития".

"Уже сейчас конец ясен"
Alyka
Цитата(Ириш-ша @ 28.2.2014, 11:31) *

Ага, российские БТРы разъезжают по Крыму, как у себя дома, российские военные с автоматами разгуливают - ОЧЕНЬ удовлетворительно. Никто не отрицает, что запад пытается помочь украинцам, но в страну с оружием не лезет


Сознательно не буду дискутировать smile.gif Время очень скоро расставит все по местам.
А пока всем друзьям советую запасаться попкорном или корвалолом - в зависимости от состояния нервной системы.
Уже "Здобули" smile.gif А дальше будет все интереснее и интереснее.


UPD: а по танкам - учения же у России smile.gif Че волноваться-то smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.