Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что у вас сегодня на обед?
Irina Fileva
сообщение 11.5.2009, 12:13
Сообщение #121


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Про обед не скажу, но расскажу, что вчера вечером сварила молодую картошку, с маслицем, с молодым укропчиком, прямо горячую на стол и с картошечке купила самую обычную маринованную кильку. Но кильку выложила по кругу в тарелку и сверху маленькую луковичку, порезала кружочками, и еще немного зеленого лучка сверху!!! Наелись до отвала, ну какая тут диета, к черту диету, было так вкусно! И холодное пиво!!! Мням, мням...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ktotam
сообщение 25.5.2009, 22:46
Сообщение #122


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 115
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13 379



У меня вопрос к Ирине про "яйца Фаберже". Доча увидела картинку, теперь просит сделать ей такие. Я конечно, за - заливное очень для деток полезно, нам даже кардиолог рекомендовала. Скорлупки я уже насобирала, а как ты сделала, чтобы
а) заливное от скорлупок отлипало? У меня из формочек никогда не вываливается, а если нагреваю, то форму теряет. Может есть какой секрет?
б) красивые наполнения в яйце так равномерно распределились, а не осели "на дно" или прилипли к краям? Или это неважно? Правда я еще не решила, чем начинять буду - перец и оливки доча не ест, а кусочки мяса некрасиво будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 26.5.2009, 7:44
Сообщение #123


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Я тоже такие яйца не делала, но где их видела, подробно было написано.
Сначала моешь и вынимаешь внутреннюю пленку. В скорлупу наливаешь 1 или 2 ложки бульона с желатином и кладешь все что захочешь. Можно и экспериментировать. Ветчину мелко порезать, кукурузу, гранатовые зернышки, зел. горошек, отварная морковка, зелень любую и когда все положишь, тогда уже доливаешь доверху бульоном. Потом уже когда остынут, чистишь скорлупу, как обычное яйцо и все. Я вот думаю, что можно и в другой формочке их делать, например в чашках, которые имеют форму яйца. Кто знает? Попробуй и напиши, что получится. Я вот собираюсь их сделать на день рождения дочери, но это к 10 июля, ты тогда уже может и сделаешь и напишешь, что и как. А красиво выглядят и эффектно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Family
сообщение 2.6.2009, 23:09
Сообщение #124


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 11 078



а я, когда пыталась попробовать этот рецепт (у меня несколько рассылок кулинарных и я их часто испытываю), пленку не снимала... я ополаскивала скорлупку изнутри растительным маслом, потом клала начинку слоями, и только потом заливала прохладным бульоном. Результат был разный - какие-то чистились легко (и действительно выглядит на столе великолепно), какие-то потом доедала лично в разваленном варианте - я так и не поняла отчего это зависит - от степент просушки скорлупы, от условий и времени хранения, от концентрации заливки или от состава начинки... продолжаю экспериментировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ktotam
сообщение 2.6.2009, 23:55
Сообщение #125


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 115
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13 379



Сразу признаюсь - яйца не получились! Мало желатина положила, плохо застыли. Детки теперь трескают прямо из скорлупок. Кстати, им так очень нравится! Я это блюдо готовила к двухлетию младшенькой. Гостей в последнее время собираю нечасто, вот и старалась. Но и без заливного стол ломился. Так как были приглашены детки и меню соответствующее - минипиццы, маленькие пирожки разной формы, мелко поструганные салаты, клубника со сливками, фруктовые шашлыки и гвоздь вечера - тарталетки с икрой и мидиями. Для меня самым сложным было то, что готовить надо было все непосредственно перед подачей на стол - не дай бог несвежее детям подать. До сих пор отхожу. smilies-066.gif

Прикрепленное изображение

Это не очень получилось, но я старалась придать им вид жуков и улиток. Вместо масла - взбитые сливки. Тарталетки покупные, но хочу научиться делать сама. Помогайте!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 16.6.2009, 1:39
Сообщение #126


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Спешу поделиться: сейчас пойду на кухню, буду делать голубцы в листьях ревеня. Если еще не пробовали - сделайте. Листья очень нежные, тают во рту, с кислинкой. У меня только такие голубцы хорошо едят, а если с капустными листьями делаю зимой, сразу вспоминают летние с ревенем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 16.6.2009, 9:37
Сообщение #127


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Как раз читаю и смотрю 1час ночи, и думаю - какая работяга наша - потом пришло в голову, что ты там на Камчатке - ведь у вас утро уже! Покажи что получилось.
Я вчера пока чистила черешню и вишню, принесли еще и крыжовника 500 гр, и поставила варить варенье Ассорти, из всего этого богатства. Уже 2 раза варила, посмотрим, что получится. Я варю варенье в 4 или 5 приемов, так легче и не подгорает. Да и не забуду. А то один раз легла "немного", спина болела, пришлось вместе с кастрюлей выбрасывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 16.6.2009, 10:12
Сообщение #128


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Не успела сфотографировать в кастрюле - остался последний smile.gif Его бы еще сметаной полить smilies-008.gif Но сметану тоже всю съели...

А из черешков варенье с корицей сварила. И сразу - к чаю!
Вот такой ревеневый ужин получился smile.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 16.6.2009, 13:02
Сообщение #129


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Да, очень вкусно выглядит. Хорошо, что только отобедала.

У нас я такой не видела. Это я о том, что погуглила и узнала, что у нас он растет только в горах. Там попрохладней. Мы в равнинной части и у нас нет, а жалко.
Я такие зеленые блюда очень люблю. Делаю из листьев винограда такие голубци. Ну это у кого какие листики растут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 16.6.2009, 14:12
Сообщение #130


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Цитата(Irina Fileva @ 16.6.2009, 23:02) *

У нас я такой не видела. Это я о том, что погуглила и узнала, что у нас он растет только в горах. Там попрохладней. Мы в равнинной части и у нас нет, а жалко.


Ириш, а если попробовать посадить? Это ведь огородное растение. Семена продаются. Какой-нибудь палисадник есть у вас? Он очень неприхотливый. Даже без всякого ухода растет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 16.6.2009, 14:54
Сообщение #131


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Да я там читала, но увы, своей земли нет, а около подъезда не знаю, вырастет ли. Хотя у нас и цветы и укропчик, мята и сельдерей живут, можно попробвать. У нас с северной стороны есть треугольник, там только трава, дуют ветры. Сможет ли там вырости, заинтересовалась я очень.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 17.6.2009, 0:44
Сообщение #132


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Он растет прям как сорняк. У меня в самых углах участка, где даже не рыхлю и не поливаю. И ветер вроде не мешает ему. А кусты довольно большие вырастают и цветут. Может украшением среди травы станет smile.gif Попробуй обязательно. Только, будешь сажать, учти его будущие размеры, чтоб цветы не задавил и укропчик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 7.8.2009, 8:54
Сообщение #133


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Прикрепленное изображение

Девочки, влюбилась в один рецепт! Сегодня нашла на Cook-Talk рецепт от Janochka, так попросила разрешение здесь вам показать.

Рецепт фарша может быть стандартным, ну как для рулета "Стефани", я раньше о нем писала, или как для обычных котлет. Но начинка - вареные макароны с сыром! Я думаю - сыр можно и на брынзу заменить! В форму для выпечки Жаночка кладет бумагу для выпечки, чтобы потом легче было вытащить рулет из формы. Сверху мажет кетчупом, очень мне понравился и вид и начинка необычная.
Девочки там говорят, что такое ели в детсадике, нам не давали. Я обязательно попробую!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
etel
сообщение 7.8.2009, 12:18
Сообщение #134


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 696
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 9 775



Ирочка, я такой рулет действительно всё время в детском саду ела, любимое блюдо поваров детсадовских для разнообразия меню. Я и сейчас такой пеку, но с варёными яйцами, на разрезе красиво, с кукурузой, с зелёным горошком. вкусно и детям нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zolnyshko
сообщение 7.8.2009, 12:37
Сообщение #135


Аксакал
*****

Группа: Маэстро
Сообщений: 347
Регистрация: 23.6.2009
Из: Москва, МО
Пользователь №: 14 427



А нас почему-то не кормили такой вкусняшкой ни в саду, ни в школе. smilies-022.gif Жалко, что муж сыр не ест и чадо привередливая больно, а мона было бы часто такое готовить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
etel
сообщение 7.8.2009, 13:04
Сообщение #136


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 696
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 9 775



А ты без сыра готовь, разбей яйцо, смешай с макаронами и запекай. smilies-084.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zolnyshko
сообщение 7.8.2009, 14:55
Сообщение #137


Аксакал
*****

Группа: Маэстро
Сообщений: 347
Регистрация: 23.6.2009
Из: Москва, МО
Пользователь №: 14 427



Цитата(etel @ 7.8.2009, 14:04) *

А ты без сыра готовь, разбей яйцо, смешай с макаронами и запекай. smilies-084.gif

А он и яйца не ест. smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
etel
сообщение 7.8.2009, 15:44
Сообщение #138


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 696
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 9 775



Для него - просто макароны запаковать, можно с овощами, а себе, любимой - с сыром! smilies-008.gif Себе рулет побольше, а ему макарон побольше, мясца поменьше. Ведь рулет не один делаем, а несколько недлинных, так быстрее запекаются. сама страдаю, у меня муж капусту не ест, только в борще, а я так голубцы люблю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zolnyshko
сообщение 7.8.2009, 22:16
Сообщение #139


Аксакал
*****

Группа: Маэстро
Сообщений: 347
Регистрация: 23.6.2009
Из: Москва, МО
Пользователь №: 14 427



Точно, надо будет попробовать - главное не перепутать их потом. smilies-007.gif А из варёно-жаренно-печёных овощей мой вообще ест только картошку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 8.8.2009, 14:14
Сообщение #140


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Zolnyshko, зайди в любимые блюда, там есть Мусака, вот это подойдет твоему мужу! Вот я думаю, что может вместо макарон, картофельное пюре с жареным луком и грибами - подойдет для такого рулета? Даже и не знаю, как ты справляешься с меню? У меня зять курицу не ест и рис не любит, так иногда готовлю по 2 или 3 блюда, у каждого разные желания. А на обед сегодня картошки сварила и горяченькую с килькой соленой, только потом думать будем о воде! Это дома нет никого, балую себя!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:56