Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Муж заболел...
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3
Ktotam
Привет ВСЕМ! Вернулись с дачи и я снова с вами! Не знаю, правда, надолго ли. В моей жизни происходят события мягко говоря неприятные и неясно чем все закончится. Да и я сама в связи с этим сильно меняюсь. Очень хочется вам поплакаться в жилетку, но пока не решаюсь. Соберусь с силами и напишу обо всем.
Shmelya
Вау! Танечка и Катюша вернулись!!! smilies-104.gif
Ктотамчик, а что случилось? Может, мы сможем тебе помочь?
Grin
Цитата(Ktotam @ 27.7.2009, 21:20) *

Привет ВСЕМ! Вернулись с дачи и я снова с вами! Не знаю, правда, надолго ли. В моей жизни происходят события мягко говоря неприятные и неясно чем все закончится. Да и я сама в связи с этим сильно меняюсь. Очень хочется вам поплакаться в жилетку, но пока не решаюсь. Соберусь с силами и напишу обо всем.


КАТЮША! МЫ готовы тебя выслушать и подержать, главное не расстраиваться, потому что у нас у всех маленькая коротенькая и всего лишь единственная жизнь, и надо все плохое отбрасывать а все хорошее нести с собой, нет безвыходных ситуаций, есть желание ищем возможности - нет желания - ищем причины, может быть мы сможем помочь тебе хотя бы советом, главное верить что все будет хорошо!
Alyka
Привет всем вернувшимся!
Рада снова вас всех видеть в наших рядах! smilies-104.gif

---------------
Катюша, все хорошо будет, что бы не случилось!
Держись, все проходит, пройдет и это.
Am_Staff
Девочки, с возвращением! smilies-084.gif
Мы тоже соскучились! smilies-090.gif

Ктотамчик! Держись! Чт бы это ни было, мы с тобой. И есть у каждого плечо, которое мы готовы подставить! smilies-018.gif
Irina Fileva
Ktotam, давай все вместе и решим твои проблемы! Если не делом, то хотя бы советом! И знай, все будет ХОРОШО! Потом, со временем, это будет просто один случай из жизни. Послушай меня, я была в разных ситуациях, которые иногда казались - что хуже не куда! Самое главное - говори о случившемся, когда послушаешь себя со стороны и разсмотришь все, может и тебе станет по ясно все что произходит в твоей жизни.
Ryzhaya
Хорошо возвращаться! Неважно куда. Но ощущение возвращения неповторимо.
И приятно встречать вернувшихся. Девочки, здорово, что вы опять с нами! smilies-090.gif

Ктотамушка, спокойствия тебе и выдержки. Если захочешь, мы всегда тебя выслушаем и поможем, чем можем.
Ktotam
Спасибо, девочки за доброту и готовность выслушать. Неудобно как-то грузить вас своими проблемами, но в моем положении любой совет будет нелишним. Опишу ситуацию коротенько, а вы постарайтесь не принимать это близко к сердцу и сильно не переживать, а то я буду чувствовать себя виноватой. Форум то у нас игровой, люди заходят развлечься.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Am_Staff
Катенька, прочитала, а писать не решаюсь...
И подумать не могла, что проблема так серьезна, не думала, что речь пойдет о здоровье.
Если можно, я напишу тебе в личку?

Я только очень хочу верить в чудо.
shmonya
Катенька, надо бороться. И верить! Чудеса случаются, а потом врачи ведь не боги, и ошибаются они часто. Терпения тебе и удачи, а мужу - здоровья!
Потом сейчас существуют инновационные методы борьбы с этим страшным заболеванием

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Сравни фотографии апрельские и сегодняшние.
El_lada
Ну вот... увидела что Ктотамчик появилась, обрадовалась... а тут такое.. даже растерятась, не знаю что и сказать.. разве что..

Лет 20 назад моя родственница работала в поликлинике 4-го управления (правителей наших что обслуживает) в ЭКГ, ну мы все и бегали к ней на бесплатные кардиограммы и кислородные коктейльчики (ну бегали - это я громко сказала.. туда ещё пройти изловчиться нужно было.. а с 99-го посторонних вообще пускать перестали ни за какие коврижки..) да не в этом дело..
Моя бабушка тож решила кардиограмму на хорошем оборудовании да у хороших врачей сделать.
Маргарита наша только снимала показания и относила в кабинет врачу. Сидим мы в коридоре, ждём.. тут вылетает врач из кабинета с тааааким удивление на лице и орёт - где этот пациент?? Таких кардиограмм у живых людей быть ВООБЩЕ не может!!!
После этого ещё часа 3 бабулю осматривали, обслушивали, делали кучу разных -грамм, но удивлению врачей не было предела...
Сейчас моей бабушке 80. И она относительно здорова)))

Так что всё может быть.. может эта опухоль давно и не прогрессирует?
Ktotam
Спасибо за отклик. Сегодня узнала о мед центре в Дубне под Москвой. Там облучают позитронным пучком (наверно и Суейзи чем-то подобным лечили). Если кто-нибудь слышал об этом, поделитесь информацией. Пойду в инет искать.
Am_Staff
По информации мэра Москвы Юрия Лужкова, в столице для лечения онкологических больных принято решение построить еще один протонный центр. В мире, по его словам, успешно работают более 20 центров протонной терапии.

В России таких пока 3: в Институте теоретической и экспериментальной физики в Москве, Институте ядерной физики в Санкт-Петербурге и Объединенном институте ядерных исследований в Дубне, сообщает РИА Новости. Эти три центра могут принять лишь около 1% всех нуждающихся в таком виде лечения.


Libi
Моему другу было 5 лет, когда его мама сказала ему, что возможно, скоро он будет жить с папой (родители на тот момент были уже 3 года как в разводе), а мама уедет, далеко-далеко ну и т.д. Ее диагноз был опухоль мозга, а прогнозы - самые мрачные...
Сейчас моему другу 33, он обожает мамины пироги и "Оливье" в ее исполнении, а она с восторгом навещает его в Германии, где он сейчас обитает. А в перерывах между поездками, она пишет научные статьи и книги, общается с издателями и редакторами, делает экспертизу и оценку редких старинных книг, занимает весьма солидный пост в Ленинской библиотеке и носится по архивам, выискивая информацию для новых научных трудов. Единственное, о чем она жалеет, это о том, что врачи после операции запретили ей носить длинные волосы, только короткие стрижки.
Так что все бывает. Не теряйте надежду и не унывайте. Удачи вам и терпения. Все будет хорошо!
Лёшка
Ктотамчик, я сейчас только прочла о твоей проблеме. возможно, буду банальной, но тоже хочу сказать тебе: держись и верь обязательно в лучшее. по себе знаю, что если очень хотеть и всей душой верить, то все получится так, как хочется!
Девчонки правы, врачи часто ошибаются и принимают одни вещи за другие.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Дай Бог твоему мужу здоровья! Пусть все, кто тебя окружает, родственники, друзья искренне верят, что он здоров, и тогда он точно выздоровеет!
Ktotam
У нас новости. Кажется удалось договориться с мед.центром в Дубне, в сентябре можно будет приехать и начать облучение. До этого надо обязательно сделать эндоскопическую операцию - взять образец опухоли на гистологию. Это тоже можно сделать в Москве в госпитале Бурденко. Почему то выходит дешевле, чем в Питере. К тому же у нас в институте мозга об этой операции говорили, что придется в стационаре провести почти месяц, а в Бурденко сказали, что через 2-3 часа можно домой идти. Вот сижу, думаю, действительно ли в Москве эту операцию делают лучше? Или не дергаться и сделать здесь, в Питере? Я давно в столице не была. Москвички! Посоветуйте что-нибудь.
Shmelya
Лично я в таких вещах не разбираюсь. Но вот что написано по этому поводу на сайте НИИ Бурденко

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Но это для справки. Проводить обследование и лечение надо только у квалифицированных специалистов. Хотя некоторые методы могут рекламироваться многими клиниками.
Ktotam
Да кто в этом разберется!?! Без специального мед образования это почти нереально. Нам будут делать СТБ (стереотаксическая биопсия). Наверное тут все зависит от качества оборудования, ну и опыта хирурга, конечно. В Бурденко нам сказали, что у них эта операция поставлена на поток и оборудование самое современное. Хочется верить... А облучение будем делать именно в Дубне. Потому как видов облучения великое множество, а там вроде как самое новейшее. Там весь курс будет длиться 2 месяца с прерывами и обойдется в 250тр. Мы, когда в Бурденко будем, сможем познакомиться с доктором из Дубны и он уже все подробненько объяснит. Все приходиться организовывать "по-знакомству". Мне, как обычной домашней клуше, очень сложно всем этим заниматься и во все вникать. Все время страшно не успеть, не понять, совершить ошибку.
Shmelya
Катюшик, не бойся! Главное - не сидеть сложа руки. Думаю, ты все делаешь правильно.
Кстати, про НИИ Бурденко в сети хорошие отзывы.
Klaris
Катюш, не падай духом. Самое страшное в этой ситуации это отчаяние.
Говорю тебе об этом как человек прошедший через ЭТО.
Рак это не приговор, это диагноз. И не все так однозначно. Здесь время играет главную роль, и как правильно сказала Шмелечка не опускать рук.
El_lada
Цитата(Ktotam @ 13.8.2009, 10:05) *

Это тоже можно сделать в Москве в госпитале Бурденко. Почему то выходит дешевле, чем в Питере. К тому же у нас в институте мозга об этой операции говорили, что придется в стационаре провести почти месяц, а в Бурденко сказали, что через 2-3 часа можно домой идти.

Немножко не понятно, конечно.. пару часов или месяц в стационаре.. уж очень большой разрыв. Может зависит от места расположения опухоли? Не хочется думать, что просто хотят за этот месяц больше денег содрать.. и так ужасно..

Катюш, ты молодец. Не теряй присутсвия духа и всё получится. И будет хорошо.
Кларис очень хорошо сказала - это всего лишь диагноз. А значит можно лечить. И вылечить.
Alyka
В понедельник из отпуска возвращается одна моя хорошая знакомая у которой муж прошел через это.
лечили его в Москве, но и операцию делали. все закончилось хорошо. жив, здоров, работает...
если удасться что-то узнать подробно о том где и как лечили - обязательно отпишусь.

Катюш, держись! Главное - это Вера в то что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Просто верь и борись и вы выкарабкаетесь из этой беды!
Ktotam
И снова спасибо вам! Захожу на форум и сразу становится полегче, такая у нас тут теплая атмосфера. Когда общаюсь с "врачами", вижу их цинизм, жадность и наглость (да простят меня порядочные настоящие врачи, к ним это не относится), кажется, что весь мир такой. А ваша искренняя поддержка помогает не разувериться в человечестве. smilies-110.gif
Сегодня вечером станет известно, когда можно приезжать в Москву на операцию. Я очень волнуюсь. Но настроена решительно. Напишу, как только все решится.
Klaris
Надеюсь наша поддержка поможет вам! Мы с тобой!
shmonya
Катенька, удачи и сил побольше! Верь!
Grin
Катюш, я вот насчет вашего диагноза не могу сказать определенно точно, но попробуй пробить еще госпиталь им.Вишневского в Красногорске, второй после Бурденко по классности врачей, если не на том же уровне, не раз пришлось туда обращаться (слава Богу по мелочи, но впечатление самое лучшее)
Ktotam
Все, девочки, решено. Во вторник нас ждут в Бурденко. Будут оформлять на операцию. Эта операция даст представление, насколько опухоль злокачественная. Звонила докторше в Москву, она меня подбадривает. Говорит, что и не таких вытаскивали. В Дубне мол творят чудеса. Так хочется верить!
» Нажмите для отображения скрытого текста «

В столице пробудем неделю (если все будет хорошо). Хотелось бы увидется с москвичками. Можно в следующие выходные или в ближайшие вторник-среду вечерком. Если кто сможет, давайте в темке "встреча" договариваться.
Alyka
Катюша, дорогая, оставайся сильной, мудрой, такой - какая ты есть!
То что муж спокоен - это очень хорошо, это половина успеха - настрой больного.
И ты немножко успокойся...

Когда такая любовь и столько сил прикладывается к тому чтобы спасти любимого человека, все просто обязано быть хорошо!
И чудеса бывают, и врачи операции чудодейственные делают.
Главное - действительно правильного врача найти.

Верь, Надейся и мы все будем делать то же самое!
С Богом!

Marysja
Ktotamамчик, я уверенна, все будет хорошо! Любовь творит чудеса. Ты главное верь в скорое выздоровление твоего любимого. Эта уверенность передастся и ему. Терпения тебе и скорейшего, благополучного выздоровления твоему мужу!
Ольчик
Катенька, удачи вам. Надеюсь наша поддержка вам поможет.
Shmelya
Катюша! Удачи тебе и твоему мужу!

Хотелось бы увидеться в тобой. Жаль, что повод для встречи такой невеселый. Но хочется, чтоб эта встреча пошла тебе только на пользу. Отвлечешься хотя бы на время от грустных мыслей.

Народ, кто сможет придти, пишите в темку "Встреча"!!! smilies-064.gif
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=7415
Foxalur
Катенька, сил тебе и терпения! Все будет хорошо!
Главное - верить!
Am_Staff
Ктотамочка, дорогая, знаю, что скоро вым выезжать.
В добрый час! smilies-090.gif
Am_Staff
Беру на себя смелость сообщить, что только что разговаривала с Катей.
Операция прошла нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Alyka
Даст Бог, совсем поправится!
Спасибо, Машуня, за хорошие новости!

Целый день не было инета - места себе не находила из-за операции.
Девочки, Машунь, Марьяш, и дальше держите нас в курсе пожалуйста...
shmonya
Стаффочка, ждем новостей!
Am_Staff
Девоньки, Катя передает вам всем привет!
Ваша поддержка ей очень важна.
Она молодец!
Результаты анализа будут готовы не скоро.
На их основании будет выбрана схема лечения в Дубне.
В понедельник Катя встречается с врачом, который будет эту схему назначать и проводить лечение.
Верим в лучшее.
Irina Fileva
Девочки, какие вы молодцы, что не оставляете Катеньку одну! Ей очень нужна опора друга в такой момент. Привет ей большой и все будет хорошо!
Shmelya
Катюша звонила, всем вам передает огромный привет. Ее мужа завтра выпишут из госпиталя, а во вторник они уже уедут в Питер.
Alyka
Марианночка, передавай им обоим от нас огромный привет и пожелания скорейшего выздоровления.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Ktotam
Привет всем! Мы вернулись из Москвы. Очень устала и замерзла. Но, зато мы успели сделать все, что было запланировано. Главное, договорились с доктором из Дубны - поедем туда на лучевую терапию к 13 сентября. Это очень хорошо - доктор показал нам снимки одного своего пациента - за 2 года опухоль полностью рассосалась! Это похоже на чудо! Но есть и плохая новость - результаты биопсии неутешительные - опухоль злокачественная (Глиобластома называется). Пока что я не буду об этом думать, а буду думать о хорошем.
Хорошим был госпиталь, где делали операцию. Врачи - внимательные, вежливые, условия проживания великолепные. В палате телевизор, холодильник, душ и туалет. Все чистое, новое. В каждой палате круглосуточно дежурит медбрат - солдат-срочник - выполняет любые капризы больного (даже мне обед на подносе притащил). Мы его называли Генералиссимус smilies-026.gif
Еще очень повезло с жильем - остановились недалеко от госпиталя, в королевских условиях. Хозяйка -очаровательная аристократка 72х лет - энергичная, как электровеник. Кормила чуть ли не насильно и с собой в дорогу гостинцев дала!
Еще очень чувствовалась ваша поддержка. Силы брались как-будто ниоткуда. Раньше я никогда не жила в таком бешенном темпе. Это вы мне помогали, я знаю! Спасибо всем!
Ну а про сказочных московских форумчанок smilies-090.gif , которые поддерживали меня очно, я напишу в теме "встреча" - это просто песня!!!
shmonya
Катюшенька, дорогая!
Мы все тоже очень надеемся на чудо! Ну и, конечно, на врачей.
А тебе и мужу твоему - сил побольше, терпения, а главное - веры! Веры в успех, веры в чудо! Веры в молодой организм мужа!
Ryzhaya
Как хорошо, что есть обнадеживающие новости. Будем все вместе надеяться на чудо и золотые руки врачей. Нас так много, что чудо не может не случится. Очень рада, что есть силы и оптимизм. Удачи, Катюша!
Bosonogaya
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Ктотамчик крепись.
Marysja
Цитата(Dark Lady @ 27.8.2009, 0:39) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Ктотамчик крепись.


» Нажмите для отображения скрытого текста «


Ктотамушка, верь в исцеление твоего мужа и поддерживай его. А мы будем поддерживать тебя, только не опускайте руки.
Irina Fileva
Девочки, на своем веку я повидала всякое и определенно я ВЕРЮ в чудеса! Всегда положительные мысли ведут за собой положительные дела. Нельзя отчаиваться и тем более отказываться от веры в изцеление. Мы все будем верить и молиться (тоже помогает) за мужа Катеньки и все будет хорошо! Удачи вам Катя побороть болезнь!
Ryzhaya
Цитата(Dark Lady @ 27.8.2009, 11:39) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Ктотамчик крепись .

" В настоящее время ситуация изменилась - используя данные fMRI, системы нейронавигации, и особенно благодаря методике awake craniotomy, в 94 - 95 процентов случаев нейрохирург может полностью и без осложнений удалить глиобластому." - это самая первая цитата, которая мне попалась на глаза. Думаю, что , если поискать, еще можно много позитивной информации найти. Так что надо надеяться и верить в лучшее.
Alyka
Катюша, милая!
Все будет хорошо! При правильной терапии, при хороших врачах, при такой жене, при такой вере в выздоровление - все просто не может быть иначе!

а кроме чудес - которые естественно бывают! - существуют весьма успешные методы лечения данной опухоли!

желаю вам поскорее побороть эту болезнь!!!!!
вместе вы обязательно справитесь!

Ktotam
Я уже тоже покопалась в инете и волосы на голове дыбом встали! Особенно статистические данные "только 10% пациентов с глиобластомой живут больше 3х лет". Но внутренний голос говорит, что еще не все потеряно. И я согласна с вами, чудеса бывают. Разве не чудо, что мы смогли попасть к нужным врачам и так быстро?! Муж полон оптимизма - выясняет, где там в Дубне можно рыбачить и выходить в инет. Будем выбивать бесплатно лекарство для химии.
Alyka
Цитата(Ktotam @ 27.8.2009, 13:18) *

Я уже тоже покопалась в инете и волосы на голове дыбом встали! Особенно статистические данные "только 10% пациентов с глиобластомой живут больше 3х лет". Но внутренний голос говорит, что еще не все потеряно. И я согласна с вами, чудеса бывают. Разве не чудо, что мы смогли попасть к нужным врачам и так быстро?! Муж полон оптимизма - выясняет, где там в Дубне можно рыбачить и выходить в инет. Будем выбивать бесплатно лекарство для химии.


Катя, Катенька, Катюша!..
прочь инет, прочь статистику.
не нужно тебе это сейчас.
вас с мужем сейчас ведет судьба - вывел на хороших, знающих врачей в Дубне, поездка в Москву сложилась.
Я не верю в статистику - верю что у каждого своя единственная и неповторимая судьба.
И ты, вы сейчас делаете для спасения и исцеления все возможное.
и если судьбе, Богу, будет угодно чтобы твой муж стал 1% из 100% - то так будет и он забудет об этой болезни.

Не буду приводить тебе примеры, когда людям давали недели жизни - а они жили после этого десятилетиями.
Ты сама знаешь, что такие случаи были, есть и будут.

Сейчас самое главное - делать все то, что говорят врачи.
Лечиться, испробовать все шансы.
И это поможет.
И, главное, ВЕРЬ.
И мы все верим.

Катенька, все будет хорошо!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.