Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Муж заболел...
Irina Fileva
сообщение 18.1.2013, 20:16
Сообщение #1

Оракул

Из: Болгария

Цитата(Ktotam @ 18.1.2013, 19:59) *

Спасибо, что помните smilies-084.gif ) Постараюсь оживить старую тему и выложить туда фото своих самых интересных причесок.

Было бы очень хорошо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ktotam
сообщение 18.1.2013, 19:59
Сообщение #2

Оракул

Из: Питер

Цитата(Irina Fileva @ 17.1.2013, 22:07) *

Ktotam, Катенька, солнышко, так рада за вас, слов нет!
Давно не заходила на форум, дочь дома, внук тоже играет в свои игры, мне просто некогда сесть и написать что то, не говорю уже поиграть. Просто вовремя зашла, прочитала о вас и спокойно стало на душе!
А как твой бизнес - процветает?

Да, да! И я гораздо реже захожу сюда. Но все равно, почитаю ваши сообщения - как с родными повидалась!
Бизнес (я называю "творчество", так как больше для души, чем кошелька) процветает. По несколько невест каждый месяц, плюс постоянные клиентки на стрижки, плюс творческие фотопроекты. Стараюсь ограничивать себя в работе, силы берегу для семьи. Этой зимой главная задача была - не заболеть бронхитом, как это было прошлые три года (два месяца на антибиотиках в постели, потом месяц на процедурах в поликлинике). Пока получается и это уже удача!
Спасибо, что помните smilies-084.gif ) Постараюсь оживить старую тему и выложить туда фото своих самых интересных причесок.
Irina Fileva
сообщение 17.1.2013, 22:07
Сообщение #3

Оракул

Ktotam, Катенька, солнышко, так рада за вас, слов нет!
Давно не заходила на форум, дочь дома, внук тоже играет в свои игры, мне просто некогда сесть и написать что то, не говорю уже поиграть. Просто вовремя зашла, прочитала о вас и спокойно стало на душе!
А как твой бизнес - процветает?
aleks
сообщение 16.1.2013, 1:10
Сообщение #4

Оракул

Действительно, с любимым ценишь каждый миг.
Очень рада, что все хорошо у вас, а главное - жив! Держитесь! Все будет хорошо.
Shmelya
сообщение 16.1.2013, 0:52
Сообщение #5

Пришелец :D

Катенька, вы с мужем молодцы, что не сдались и не опустили руки! И я очень хочу, чтобы у вас и дальше все было хорошо! smilies-026.gif
Bosonogaya
сообщение 14.1.2013, 23:23
Сообщение #6

Оракул

Из: МСК

Читала и радовалась каждой буковке, ну надоже как всё замечательно . Это просто чудо.
Ребята держитесь не сдавайтесь вместе ВЫ сила и всё победите все невзгоды и болезни.
Рада за вас безумно smilies-090.gif
Ktotam
сообщение 14.1.2013, 21:46
Сообщение #7

Оракул

Все не решалась написать здесь - не хотелось тяжелую тему поднимать. Но чувствую - пора! Столько хороших людей приняли участие (и мыслями и сердцами и делами добрыми) в моей беде, что просто обязана хоть изредка делиться новостями!
Новость главная - муж жив и чувствует себя хорошо! Врачи говорят - чудо. Делаем несколько раз в год контрольное МРТ и анализы крови - все без изменений. Опухоль есть, но как после облучения уменьшилась вдвое, так и не растет. Лечение не прописывают, так как нет таких методик, по которым этот диагноз можно лечить спустя 3 с половиной года после выявления. Потому что нет таких пациентов, кто так долго живет - не на ком методики разрабатывать. Это мне не врачи сказали - сама вычитала и выводы сделала. С официальной медициной завязали, не общаемся. Инвалидность в этом году дали пожизненную. И это такое громадное облегчение - не придется тратить пару месяцев в год на бесконечные поликлинические очереди и унижения. Причем в этом году муж сам все это прошел - без моей помощи! Бережет мои нервишки)
Живем одним днем. Для меня это по началу очень трудно было - люблю планировать, мечтать, знать все наперед. Не могла привыкнуть жить без ЗАВТРА, просто мозг отключался. Сейчас немного привыкла, даже научилась получать удовольствие от сиюминутных радостей. И с мужем не ругаемся. Ну как можно ругаться с человеком, если представить, что это последние часы вместе?
А летом нам удается на несколько дней выбраться на рыбалку вдвоем, без детей. И это здорово! Потому что в эти дни кажется, что ничего и не было и можно жить, как раньше.
Хочу пожелать всем, у кого проблемы со здоровьем - не сдавайтесь! Даже если врачи не дают шанса, а вся медицинская статистика приговаривает. Надо бороться! Силы появятся и помощь придет, если сам веришь!
Конечно, наш случай не абсолютно оптимистичен и о полном выздоровлении речи нет. Но мы отвоевали уже несколько лет, а каждый день с любимым человеком дорогого стоит.
Всем огромное спасибо за поддержку и здоровья!!!
Bosonogaya
сообщение 7.8.2011, 22:43
Сообщение #8

Оракул

Ktotamчик,
Как Ваши дела, муж?
Ryzhaya
сообщение 26.2.2011, 1:22
Сообщение #9

Оракул

Из: Камчатка

Цитата(Ktotam @ 26.2.2011, 2:14) *

На повторной комиссии вообще садисты какие-то сидят, издеваются над бедными инвалидами, как хотят.

Катя, как я тебя понимаю! Десять лет с дочкой по таким комиссиям ходили. Такое впечатление, что работников для них специально выращивают где-то. Столько хамства и цинизма не найдешь больше нигде. А часто еще и некомпетентность полная. Мне вообще сказали: что вы переживаете? Руки-ноги есть у вашей дочери, вот и радуйтесь. Вот мы и радуемся.
А депрессия твоя пройдет, конечно, только время нужно. Все мы не железные, не можем постоянно только порхать. Хорошо, что муж заботится о тебе. Хорошо бы еще пообщаться с людьми, которые тебе дороги. С подружками, например, если есть такие - настоящие. Мне это помогает. Главное, из дома выйти, на нейтральной полосе общаться - кафе уютное тихое или наоборот веселая дискотека. Тут уж кому что. Главное, в самокопание не ударяйся, не закукливайся.
Ты ж у нас умница, красавица и, вобще, большой молодец! Все у тебя будет хорошо, тем более, что весна совсем скоро!

Сообщение отредактировал Ryzhaya - 26.2.2011, 1:23
Irina Fileva
сообщение 25.2.2011, 23:46
Сообщение #10

Оракул

Катюш, как хорошо, что отписалась, а то уж я переживать начала!
Я тоже хожу на комисию, каждые два года, за инвалидностью, ну нет у нас такого!
Ждешь, да , но чтоб так! smilies-055.gif
Даже слов нет.
Алька правильно написала про реакцию твоего организма, все нервы раньше были в кулаке, да и работы было много, а пока сидишь дома и ничего не делаешь, так сразу все на тебя наваливается.
Еще немного и ВЕСНА! Будет работа, не останется у тебя времени болеть.
Может у тебя на алергия на химию от красок или что ты там пользуешь, лак или еще что то?
Я в 1986 году на латекс получила алергию, как одену резиновые перчатки и если сразу не помою с мылом руки, не дай бог дотронусь до лица и все, я вся начиналась чесаться и покрывалась красными пятнами.
А у тебя может, как на тополя, на краску реакция, и типа бронхита что то начинается? Проверь свою реакцию на такие алергены.

В общем, я очень рада за тебя, за мужа твоего и здоровья всем вам и успехов! smilies-004.gif smilies-005.gif
Libi
сообщение 25.2.2011, 22:36
Сообщение #11

Оракул

Катюша, вы молодцы! Правильно Алина говорит - победа за вами будет (т-т-т)! Держись, все будет хорошо! Самый темный час перед рассветом, это все знают, так что еще немного потерпеть осталось!
Bosonogaya
сообщение 25.2.2011, 22:03
Сообщение #12

Оракул

Цитата(Ktotam @ 25.2.2011, 21:42) *

Не поверишь - еще в прошлом году нарисовала! Прямо на кухонной стене краской из балончика по трафарету. Причем, одного солнца мне показалось мало, поэтому их там целых 3 smilies-033.gif

Аль, все делаю - много сплю, витамины пью, вкусняшками себя балую, лосины красные купила, "Домохозяек" скачала. Ждемс результатов.

Ох, не нравиться мне эта ирония в интонации. smilies-017.gif

Трафарет, он не живой... а вот если сама да с чувством, вот это другое дело.
Ktotam
сообщение 25.2.2011, 21:42
Сообщение #13

Оракул

Цитата(Bosonogaya @ 25.2.2011, 20:58) *

А ещё можно нарисовать на листе ватмана солнышко с лучиками, с глазками и улыбкой и повесить в таком месте в доме, чтоб как можно чаще попадалось на газа.
Поверь это работает .... на себе проверяла. rolleyes.gif
типа вот такого
А лучше вместе с дочкой и мужем нарисуйте. smilies-084.gif

Не поверишь - еще в прошлом году нарисовала! Прямо на кухонной стене краской из балончика по трафарету. Причем, одного солнца мне показалось мало, поэтому их там целых 3 smilies-033.gif

Аль, все делаю - много сплю, витамины пью, вкусняшками себя балую, лосины красные купила, "Домохозяек" скачала. Ждемс результатов.
Bosonogaya
сообщение 25.2.2011, 20:58
Сообщение #14

Оракул

А ещё можно нарисовать на листе ватмана солнышко с лучиками, с глазками и улыбкой и повесить в таком месте в доме, чтоб как можно чаще попадалось на газа.
Поверь это работает .... на себе проверяла. rolleyes.gif
типа вот такого

» Нажмите для отображения скрытого текста «

А лучше вместе с дочкой и мужем нарисуйте. smilies-084.gif
Alyka
сообщение 25.2.2011, 20:41
Сообщение #15

Модератор

Катюша, милая, очень рада, что ты обо всем рассказала.

Ты действительно за это время очень сильно устала и сейчас у твоего организма просто пошла реакция. Постарайся, по возможности, не нервничать, радовать СЕБЯ хорошими эмоциями, добрыми фильмами, прогулками на природе (если природа позволяет), хорошей музыкой. Постарайся поменьше сидеть у компа - он иммунную систему разрушает. Витаминчики, опять же, попей. Не знаю, как в Питере - солнечно или пасмурно, но мне кто-то рассказывал, что депрессняк часто начинается в зимнее время года, когда короткий световой день и все вокруг серое, унылое. Значит, пусть в квартире будет светло, включай побольше света, приготовь что-нибудь супер-вкусненькое. Платье новое купи, чтобы стать еще красивее.
И, главное, не держи негатив в себе - захочется поплакаться - пиши здесь или в соц. сетях - мы тебя всегда выслушаем и поддержим.

А вот, что действительно самое главное - гордись собой, мужем - вы молодцы, вы герои, настоящие борцы. Победа будет за вами. Тьфу-тьфу-тьфу тысячу раз, чтобы и дальше лечение шло на пользу!

ЗЫ: а про этих тварей, которые над твоим мужем издевались - просто не хочу писать, потому что адекватных слов в их адрес не найдется, а за неадекватные мне саму себя забанить придется smile.gif
Bosonogaya
сообщение 25.2.2011, 19:10
Сообщение #16

Оракул

Раз мужу легче стало это очень хорошо. smilies-003.gif А депрессия пройдёт, как только солнышко устаканиться smilies-084.gif , нам всем его уже так давно не хватает.
Не вешай нос скоро весна, цвяточки всякие, птички душу будут радовать.
Смотри больше на солнышко и все будет хорошо smilies-001.gif
Ktotam
сообщение 25.2.2011, 17:14
Сообщение #17

Оракул

Сижу дома, ничего не делаю. Вот, думаю, надо отписаться.
В общем и целом все хорошо, за все это время опухоль уменьшилась в 2 раза. (тьфу-тьфу-тьфу).
Лекарства бесплатные, хоть и не сразу и не просто, но выбила. Пришлось свекрови в Москву смотаться (спасибо большое московскому здравоохранению, все таки там люди работают и пытаются хоть чем-то помочь). И до комитета Здравоохранения мы дошли и до главного онколога С-Пб и до главного нейрохирурга. Видели бы вы лица товарисччей из комиссии по распределению лекарств, когда я им на стол выложила кучу заключений от всевозможных медицинских светил, где говорилось о необходимости продолжать химиотерапию. Аж зубами заскрипели smilies-007.gif . Темодал дали, причем наконец то в полном объеме, докупать не пришлось.
Прошли очередную инвалидскую комиссию. Комиссия постановила дать мужу вторую рабочую группу. Наш врач была возмущена таким решением (с таким диагнозом должны давать 1ю группу), посоветовала подать аппеляцию. Потратили кучу времени и сил, а результат тот же. На повторной комиссии вообще садисты какие-то сидят, издеваются над бедными инвалидами, как хотят. Во-первых находится все это очень неудобно, от любого метро ехать полчаса. А ведь туду даже деток больных привозят. В здании меняют окна, дубак страшенный. Инвалидов (всех) заставляют раздеваться до трусов и уходят пить чай минут на 20. (Мой то сообразил, оделся быстренько, а дедушка один там так и сидел, мерз) Я пыталась проникнуть в кабинет, объяснить положение дел, выгнали. Да еще решили, раз я такая борзая, наказать. Держали нас там 4 часа, дольше всех. Решение огласили, когда я от холода и голода уже не то чтобы ругаться, вякнуть не могла. И главное, они совершенно не стесняются больных, при них говорят гадости про всех тех, кому должны помогать. Очень все это было неприятно, хотя и ожидаемо.
Муж чувствует себя хорошо. Память улучшилась, соображать стал быстрее. Ушла апатия и вялость. Лечиться не хочет, упрямится. Это хороший знак )
А я что-то сдала. Болею очень часто и как-то особенно подолгу. Депрессия настигла. Сил нет вообще ни на что. Как будто я их все еще в позапрошлом году потратила! Работу забросила, пришлось. А то, как поработаю недельку плотно, так и ложусь с бронхитом на 2-3 недели. На лекарства больше трачу, чем зарабатываю. Муж заботится, все делает сам, лишь бы я опять не заболела. Решила пока антидепрессанты не пить, может само пройдет. Ударилась в творчество, этим только и спасаюсь. Щас пойду в теме фотки выложу.
Bosonogaya
сообщение 6.1.2011, 0:52
Сообщение #18

Оракул

Как у ВАС дела?
Давно хороших новостей не слышали.
Irina Fileva
сообщение 14.9.2010, 10:17
Сообщение #19

Оракул

Катюш, ну и слава богу! Ты просто молодец, что рук не опускаешь, давай и дальше в том же духе!
Спокойней стало на душе, что отписалась. Мужу привет и здоровья! Тебе еще большего здоровья и терпения, и самое главное работы! Есть ли работа, спокойнее жизнь и меньше проблем, когда денежки есть в кармане, деткам конфетки будут на что купить.
Bosonogaya
сообщение 13.9.2010, 13:12
Сообщение #20

Оракул

Прикрепленное изображение Слава богу всё всё налаживается, по немногу, но всё же... как говориться, курочка по зёрнышку клюёт, да сыта бывает.
Дай бог Вам всем терпения и выздоровления.

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему