Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мемориал
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Страницы: 1, 2
Irina Fileva
А может не надо? Вот у меня был пудель, умер дома от старости, до сих пор (7 лет прошло) не могу другую собаку взять. Очень трудно.
Libi
Знаю, как это больно и очень понимаю! Просто иногда хочется выговориться, рассказать о нем или ней еще разок кому-то, ведь пока мы про них говорим, они ведь еще живы... А иногда действиельно слезы подкатывают, хоть и по прошествии многих лет. Мне кажется, что это было бы неплохо такую темку сделать...
Marysja
может и правда, давайте откроем такую тему! поплачем вместе. Ведь всем известно, что горе легче перенести, когда рядом хорошие друзья. Повыставляем фотки, и помянем наших ушедших друзей и больше чем друзей. Это же наши члены семей.
shmonya
Цитата(Marysja @ 28.5.2009, 2:23) *

может и правда, давайте откроем такую тему! поплачем вместе. Ведь всем известно, что горе легче перенести, когда рядом хорошие друзья. Повыставляем фотки, и помянем наших ушедших друзей и больше чем друзей. Это же наши члены семей.

Я - за! Тем более, я раньше предлагала создать такую тему, но чего-то никто не поддержал.
Marysja
Шмонечка! ты умничка! smilies-084.gif хорошо, что такую тему открыла. smilies-018.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Irina Fileva
Раз так получилось, что я первая оказалась, то разскажу о моем пуделе. Его мне привезла из Москвы моя двоюродная сестра в 91 году, всего двухмесечным. Как раз дома кошка с котятами была и он так и стал вместе с кошкой и котятами спать. Но своенравный был по характеру до одуренья. Никогда не забыл Володю (мужа сестры), ведь он его взял от мамы и привез к черту на кулички. В следующий раз, через 8 месяцев, они опять приехали. Ни разу не пропустил укусить, даже и за нос его кусал. Если кто то дома спал, он был обязательно около ног, и тогда нельзя было притронуться к спящему, обязательно бросался защищать его сон с лаем. Порода у него была - декоративный серебристый королевский пудель, ростом не большой, но старался быть собакой в доме. Звали его Лупи, как волк в мультике. В старости стал очень плохо видеть, не успевал сдерживатся, то умер спокойно и самие главное не голодным. Стал он очень плохо есть и вот пришла одна клиентка ко мне, прямо из магазина и носит с собой колбасу. Ну запахло ему и стал лапой ее трогать и она отрезала ему хороший кусок и он его съел, сидя как человек на стуле около стола. Минут так через 5 упал со стула, прямо как кирпич, я и говорю - со стула слезть не можешь, эх старость! А он лежит и не может встать, и так жалко смотрел на меня. Прямо без слез не вспомнишь! Через 5 минут умер. Вот не могу теперь другую собаку взять, жил он у нас 11 лет. А может и смогу, но просто не нашлась такая, чтоб в душу запала. Да и кошек уже 4 года нет дома, но это изправимо, внук уже подрос и хочет дома кошку иметь. Раньше дочь всех кошек домой носила, а их у нас было, не сосчитать. Жду когда внук примет эстафету.

Libi
Он действительно прожил счастливую собачью жизнь, 11 лет это не мало!!! И любили его все! Это хорошо, когда от старости, не болел, не мучился, умер дома, в окружении семьи. А другую собачку, если хочется и западет в душу, возьмите обязательно, думаю, он не обидится, только порадуется за вас!

Нашей песе было 14. Судьба у нее не легкая была. Ее выкинули на улицу, причем, мы знаем, кто это сделал.
Недалеко от нас у них дача. Они знали, что мы, по их понятиям, сумасшедшая семейка, вечно всех животных жалеем, и вот однажды, они нам сказали, что они с дачи уезжают, а ее оставляют, так что если мы хотим, то можем ее забрать, а то им с ней больше "возиться неохота". Мы поехали туда, смотрим, а они и правда УЕХАЛИ, а ее за забором бегать оставили. Ну, как мы через забор перетаскивали 70-килограмовую псину (ризеншнауцер), это отдельная песня. Вот так она у нас появилась.
Потом, спустя некоторое время, мы поняли, что означало слово "возиться", у нее был рак. Мы сделали ей операцию, из ветеринарки ее домой нельзя было сразу забрать, постоянно нужен был уход-пригляд врача, так вот мы с мужем по очереди с ней прямо там на полу ночами дежурили, а она представляете, только-только от наркоза отошла, а нас защищать от врачей и медсестер пыталась, охраняла. Вот, таким образом, мы подарили ей еще несколько лет жизни.
Ходила она за нами просто хвостом, боялась, видимо, что мы тоже ее бросим, а на дачу когда приезжали, в сторону ее бывших, так называемых, хозяев, идти напрочь отказывалась. Ну а три месяца назад, снова врачи обнаружили опухоль. Месяц делали, что могли, но потом это стало для нее слишком мучительно, пришлось, по настоянию врача, усыпить. Рыдала я дня два, муж сам не свой ходил. Вот и сейчас, пишу про нее и снова плачу. Она была замечательной псиной, самой лучшей для нас, хоть и вредничала иногда smile.gif До сих пор ее ошейник не можем выбросить, так и висит в коридоре. Девочки, ведь правда, что все псы попадают в рай?

Melenca
Читаю и плачу, нет, не плачу - рыдаю.
Перед глазами и наша любимица Досюля, которая ушла от нас почти год тому назад (21 июня 2008 года). Одиннадцать лет вместе.
Не могу писать... больно...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Придя к жилищу человека
И там оставшись навсегда,
Они идут по жизни вместе с нами,
Всё разделяя, от начала до конца.

Мы смотрим в их глаза и
Душу мгновенно заполняет теплота,
Из сердца вдруг уходят огорченья,
Там остаётся лишь любовь и чистота...

Умнейшие глаза собаки -
Бальзам израненной души.
Ведь как бы не было нам худо,
Они нас согревать, светить нам будут,
Как маяки, зажжённые в ночи...

Бывает, что неосторожно
Мы обижаем их подчас,
Они всегда великодушно,
Не помня зла прощают нас...

Как часто боль свою они уносят
Тихонечко в какой-то уголок...
Боясь нас ненароком потревожить,
Лишь тёплым носом прикоснувшись к нам чуток...

Когда ж приходит время нам прощаться
(Несправедливо короток собачий век),
Они всегда хотят, чтобы в последние мгновенья
Был рядом с ними их любимый человек.

И, глядя им в глаза сквозь слёзы,
Читаешь: "Не сердись! Прости меня!
Прошу, не плачь, тебя не оставляю,
ТАМ буду ждать теперь тебя"...

Они уходят очень тихо,
С собою сердца унося кусок,
Чтобы потом к нам возвращаться
В снах беспокойных наших вновь и вновь...

Амстаффы, лайки и амбули,
Борзые и дворяне всех мастей,
Молоссы, таксы, спаниели,
Овчарки, алабаи, фокстерьер.
Гриффоны, гончие и зенненхунды,
Бладхаунды, парии, спасатели людей,
Боксёры, риджбеки и браки,
Хохлатки, шнауцеры и бигли,
Уиппеты, шарпеи, той-терьер...

Простите, всех не перчислишь,
Но наши отданы вам всем сердца...
С тех пор, как вы, придя к жилищу человека,
Остались рядом с нами, разделяя
Всё в этой жизни, от начала до конца...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Irina Fileva
Pichugka, помню как ты переживала. И плохо дома без животных, и как то память об ушедших, останавливает взять новых приятелей. Но надеюсь найдем новых, которые так порадуют в будущем нас!
Ромашка
Я не плачу!!!
Я рыдаю!!!!!!!!
Видимо именно по этому я не хотела такую тему!!!!!
Так больно прощаться со своими маленькими друзьями!!!!
У меня таких друзей было очень много!!! И я не виновата, что по жизни мы их переживаем!!!!
Помню как переживала за Rinoa - Наталию с её крысками любимыми!!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот и за всех ваших животных я переживаю так же как за своих!!!!!!!
Самое главное, чтобы они были у нас и мы были рядом с ними!!!!!!!
И в горести, и в радости!!!!!!!!

michelle
Второй день реву, не зря я не хотела сюда заглядывать, очень больно за всех. Вспоминаешь своих собак, птичек, рыбок, хомячков в бесчисленном количестве smilies-019.gif А просмотра Белого Бима мне на всю жизнь хватило...
Libi
Pichugka, стихи шикарные! Большое спасибо! Вот соберусь еще с силами, расскажу вам о моей британской кошечке, уже почти 5 лет прошло, а все никак не могу без слез ее вспомнить smilies-022.gif
El_lada
Возможно, когда-нибудь наступит время, и Она станет для меня Просто кошкой.. а не Самым обажаемым существом.. прошло почти 3 мес..
снотворные.. депрессия..
Libi
ОНИ никогда не станут "Просто кошкой". Просто через несколько месяцев ты будешь плакать не при ПЕРВОЙ мысли о Ней. Во всяком случае, у меня так. Держись!
Libi
Его звали Шнуф. Ему было 7 месяцев. Вчера его не стало. Так больно...
Ольчик
Libi держись. smilies-065.gif Очень жаль...
Melenca
Либи, дорогая, держись.
Как больно...тяжело говорить...
Shmelya
Сочувствую тебе, Либи... Крепись...
Libi
Спасибо вам, девочки. Стараюсь.
El_lada
Либи, дорогая, как же, это ужасно. Сочувствую безумно. Знаю, никакие слова не помогают.. но, может.. хоть чуть-чуть..
поревела вместе с тобой..
Irina Fileva
Либи, что случилось? Расскажи все, тебе легче будет. Вместе и поплачем.
Marysja
Дорогая Либи, можно много выносить слов утешения и сочуствия, но к сожалению это незаживающая рана,которая только со временем зарубцуется и то не на 100 %. Останется печаль и грусть по ушедшему другу. Крепись! Мы с тобой!
Marysja
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Эта история началась в далеком 91 году, моей доче было 3 года. Как-то я с пошла погулять с малышкой и дошли до базарчика, а там торговали все, всем и конечно зверюшками. Моя доча вцепилась в первую дворовую кошечку за рубь, и только мои обещания, что я куплю еще красивее позволили отдать котенка владелице. И так возвращались домой мы втроем. Это была красивая кошечка 2 месяцев, назвали мы ее Симона. Прожила вместе с нами 12 лет. Мои дети выросли вместе с ней. Как же было больно, когда узнали, что у неё отказала уже одна почка и вторая вот вот откажет. Врач посоветовал усыпить, иначе она в мучениях может прожить еще неделю. Ой как было трудно принять решение... прибежали все в праксис прощаться с нашей Симкой, а она бедная лежит на столе и так жалобно на нас смотрит и как будто говорит: "ну что же вы, не можете мне помочь"? Пишу сейчас и реву... стоит вся картина перед глазами. Уже 6 лет нет нашей Симоши, а мы ее вспоминаем почти каждый день. Дочка просит опять кошечку или собачку, но я не соглашаюсь. Еще был попугай Кеша, помер по старости, кушал со рта и передразнивал телефон. Два хомячка, Фрося и Маня и каждая прожила свой век, Наш Хепик спаниэльчик погиб от ротвейлера, так что решиться на другое животное у меня просто не хватает смелости. Их очень больно терять!
Libi
Это случилось внезапно, у него парализовало заднюю часть туловища. Ему было постоянно больно. Врач сказала, что это перелом позвоночника, что шансов никаких. Сказала, что эта какая-то застарелая травма, есть основания думать, что получил он ее у заводчика, а какое-то движение или прыжок спровоцировал этот самый окончательный перелом. Эта девица (заводчица) вообще о многом про его состояние умолчала, когда мы его брали. При первом же осмотре ветеринара выяснились всякие неприятные вещи, которые нужно было срочно вылечивать... Он промучился сутки. Врач сказала, что мы можем ему помочь только одним способом, и нам пришлось принять это решение. Подробнее не могу, перед глазами до сих пор та последняя ночь, очень больно.
Am_Staff
Милая Либи, никто и ничто не сможет тебя утешить.
Посто знай, что мы все сопереживаем. Мы все с тобой. Держись.
shmonya
Очень жаль малыша, совсем еще ребятенок. Либи, крепись. Это тяжелое время, но его надо пережить, стиснув зубы. Знаю по себе, что слова тут бессильны, но все-таки, мы все тебе очень сочувствуем.
Irina Fileva
У меня была кошка, жила дома 3 года, везде ходила за мной как собачка и провожала и до работы. Близко я работала, через дорогу. Нашла ее, утром рано, на дороге, какой то гад переехал через нее. Похоронила около старой работы, под сосной. Последняя кошка, жила дома около 6 лет, однажды утром выхожу на балкон, а она лежит почти на тротуаре, под балконом, какой то гад специально ее машиной задавил. Это было в сентябре 2004 года. Каждую смерть переживаешь и обещаешь, что больше не возьмешь, но... Пока дома нет никакой животинки, не знаю до каких пор это будет.
Прекрасно тебя понимаю.
Libi
Девочки, милые, спасибо вам! Не знаю, что бы я без вас делала, потому что до вчерашнего дня я говорить просто не могла, могла только смс писать и с вами общаться. Спасибо за все слова утешения и за вашу поддержку! Мне уже немножко лучше. Спасибо!
El_lada
Либи, миленькая, у меня были те же чувства. После того, как подобное произошло у меня, только этим форумом и спаслась. Разговаривать в живую вобще не могла. До сих пор сплю только со снотворным.
Но.. всё пройдёт, ты сама знаешь..
Libi
Цитата(El_lada @ 16.6.2009, 0:44) *

Либи, миленькая, у меня были те же чувства. После того, как подобное произошло у меня, только этим форумом и спаслась. Разговаривать в живую вобще не могла. До сих пор сплю только со снотворным.
Но.. всё пройдёт, ты сама знаешь..

Но самое ужасное то, что меня и мое состояние далеко не все до конца понимают... El_lada, будь добра, напиши мне здесь или скинь в личку, каким снотворным ты пользуешься или посоветуй что-нибудь, пожалуйста, такое, чтобы без привыкания, время сообщения, наверное, говорит само за себя, я не могу нормально спать.
Ромашка
Продолжение очень грустное сегодня(((((((((
У меня на руке умирает мой хомяк Пусик!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так ужасно!!!!!!!!!!!!! Лежит у меня в ладошке тихо-тихо(((((((((((
То что до завтра не доживёт, энто точно(((((((((
Даже Масянька его лижет!!!!!!!!!!
Libi
Цитата(Ромашка @ 11.10.2009, 1:54) *

Продолжение очень грустное сегодня(((((((((
У меня на руке умирает мой хомяк Пусик!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так ужасно!!!!!!!!!!!!! Лежит у меня в ладошке тихо-тихо(((((((((((
То что до завтра не доживёт, энто точно(((((((((
Даже Масянька его лижет!!!!!!!!!!


Я очень тебе сочувствую и очень хорошо понимаю, как это... Держись! Держись! Держись! Слов не найду, просто на расстоянии сопереживаю...
Ромашка
Цитата(Libi @ 11.10.2009, 2:14) *

Я очень тебе сочувствую и очень хорошо понимаю, как это... Держись! Держись! Держись! Слов не найду, просто на расстоянии сопереживаю...

Спасибо, но Пусик всеж умер((((((((((
Грустно!!!! Очень!!!! Но я с ним была до последнего вздоха!!!!!!!!!
У меня в ладони он и уснул на всегда!!!!!!
Он, а сперва их было два, прожил лет семь примерно!!!!!!!!!!!! Все говорят, что хомяки так не живут!!!
А мой смог!!!!!!
Libi
Ромашечка, Солнышко, держись! Я очень искренне горюю вместе с тобой, сама недано то же самое с котиком пережила! Это очень тяжело! Только время сможет тебя утешить, слова тут пока бессильны. Держись!
Am_Staff
Цитата(Ромашка @ 11.10.2009, 2:25) *

...прожил лет семь примерно!!!!!!!!!!!! Все говорят, что хомяки так не живут!!!
А мой смог!!!!!!

Ромашулечка, очень тебе сочувствую. Но раз он столько прожил, значит ему было у тебя хорошо.
И он прожил свою счастливую жизнь...
Marysja
Цитата(Ромашка @ 11.10.2009, 0:25) *

Спасибо, но Пусик всеж умер((((((((((
Грустно!!!! Очень!!!! Но я с ним была до последнего вздоха!!!!!!!!!
У меня в ладони он и уснул на всегда!!!!!!
Он, а сперва их было два, прожил лет семь примерно!!!!!!!!!!!! Все говорят, что хомяки так не живут!!!
А мой смог!!!!!!


Вот это да! у нас жили хомячки первая была Фрося прожила чуть больше года. Вторая Хома прожила 2 года. Твой прямо был долгожитель, аксакал. Сочувствую и приношу свое соболезнование. Не грусти, что же поделаешь, вся жизнь так устроена. Мне когда плохо, я начинаю филосовствовать.. smilies-010.gif .... помогает
VladaN
Почему-то только сегодня увидела эту тему. Ошеломлена.
Оплакала каждого дорогого вам маленького друга. Как больно...
Тот, кому не понятно, как можно так горевать о наших животных, никогда не любил и людей. А преданные, милые, дорогие сердцу любимки зачастую гораздо лучше многих людей.
Ромашечка, твой долгожитель Пусик столько лет дарил вам радость. Поплачь о нем и отпусти. Улыбнись, вспоминая его проделки. Ведь их частичка остается с нами на всю жизнь. И истории об их шалости или взвешенном уме потом кочуют из уст в уста далеко за пределами семьи. И кто знает, может его душа вселится в еще одного подобранного тобой найденыша) Главное, что Пусик прожил хорошую, счастливую жизнь!
Девочки, милые, сил вам и душевного здоровья в вашей печали.
Mushka
Только тему нашла. Пока читала, рыдала пол дня., smilies-022.gif Это всё ужастно. У нас пока все живы, но у мамы кошка живет которой, Вы не поверите, 18 с половиной лет! Я просто знаю что это случится и уже заранее боюся. А моей кошке 6 лет, жива здоова.
Foxalur
Девочки, а вы не знаете, животные и люди на небесах встречаются?
Или у каждого свой рай? Так хочется верить, что мы еще встретимся со своими любимцами.....
Libi
Уверена, что встречаются, иначе это и не рай вовсе...
michelle
Девчонки, извините, что редко появляюсь, но так складываются обстоятельства. Полгода абсолютно бесполезных операций и облучения. Ночью она умерла, ей еще 8 не было. Поплачьте вместе со мной, пожалуйста(((

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Irina Fileva
Соболезнования! Знаю как тебе сегодня трудно, но нет другого выхода... Придется привыкать жить без любимого друга.
Melenca
Боже мой, Мишелечка, какое горе...
Я не плачу, я реву...
Слов нет... Ты держись, дорогая.
Mushka
Мишелечка, это больно и ужасно потерять любимого друга. Это действительно горе, но вы сделали для него всё что могли. Держись.
Am_Staff
Натуленька, милая, пишу и реву, нет слов, чтобы утешить тебя. Держись.
Вы сделали для нее все-все. Она жила в любви и заботе. Но ей пришлось уйти...
michelle
Cпасибо всем, девчонки! и я все реву, слишком все живо(((
VladaN
Натулечка, увидела темку и страшно сразу стало.
Сердце сжимается. Какие слова подобрать - не знаю.
Плачу, соболезную.
Не представляю - чувствую, как вам тяжело.
Нужно оплакать вашу девочку, чтобы самим просто не сойти с ума.
Крепитесь, Натулечка. Она знала, что вы её очень любите.
Mushka
Цитата(michelle @ 26.1.2010, 13:35) *

Cпасибо всем, девчонки! и я все реву, слишком все живо(((

Наталечка, поплачь. Я даже представить не могу как тебе сейчас тяжело...
Libi
И я поплачу с вами. Слов, которые могли бы помочь в такой ситуации, просто нет. Это надо пережить. Поможет только время. Она прожила счастливую собачью жизнь, это хоть чуточку должно утешать. Не знаю, что сказать, хочется утешить тебя, но не могу найти слов. Я очень искренне сочувствую и реву с тобой. Держитесь, крепитесь! Сил и терпения.
shmonya
Мишелечка, соболезную!
Ужасно больно, плачу вместе с тобой....
Здесь ты можешь зажечь свечку в память о своей малышке
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Говорят, животные уходят за радугу

«На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»

Автор неизвестен... Cпасибо неизвестному автору.
(Перевод Ирины Петраковой)


Уходит друг...

Уходит друг...
На сердце боль и тьма...
И удивленье неожиданной разлуки.
Дрожит душа, проглатывая звуки,
И ставшие ненужными слова.

Тускнеет взгляд, и сердце, спотыкаясь,
Стучит, живет из всех собачьих сил...
Меня с собою рядом ощутил,
И бьет хвостом, обрадовать стараясь.

Спешит мой друг, спешит к своей свободе,
Бессильности своей не принимая,
И что такое смерть не понимая...
Уходит друг...
Любимый друг...
Уходит...

Стихотворение скопировано, тронуло до слез.....

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.