Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Trace
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gulya
На какой стол фигуры выставляем?
Юляша
Люди добрые, отстала от всех напрочь((( Вообще запуталась, подсказки не помогают, так как, видимо, не вижу подсказок для ваших подсказок))) В общем, в наличии три звезды, человечек на подставке, жираф (1 раз применила, с улицы не могу, так как не знаю, как туда выйти). Ножа нет. В компе ничего не открыла. Есть ещё одна батарейка. Что нужно сделать в этой ситуации? Может, кто-нить вспомнит? smilies-019.gif
Klaris
Цитата(mariole @ 2.10.2022, 19:35) *

потом smilies-007.gif , я уже не помню точно, кажется после того как узнаешь второй пароль к компу, и с его помощью окроешь ящик стола

Открутила табличку и что это за символы? Я уже ничего не понимаю... smilies-019.gif
Evgenia
пароль к компу что-то не пойму...
Klaris
Цитата(Evgenia @ 2.10.2022, 19:45) *

пароль к компу что-то не пойму...

Аналогично! У меня щас истерика будет smilies-074.gif
ferrari1
спасибо за подсказки, сообразила самостоятельно. Отвертку получила. открутила железяку. теперь символы красные. и как их переобразить в буквы.....
Gulya
Куда размещаем найденные фигуры?
Evgenia
Цитата(Юляша @ 2.10.2022, 19:44) *

Люди добрые, отстала от всех напрочь((( Вообще запуталась, подсказки не помогают, так как, видимо, не вижу подсказок для ваших подсказок))) В общем, в наличии три звезды, человечек на подставке, жираф (1 раз применила, с улицы не могу, так как не знаю, как туда выйти). Ножа нет. В компе ничего не открыла. Есть ещё одна батарейка. Что нужно сделать в этой ситуации? Может, кто-нить вспомнит? smilies-019.gif

используй подсказку с таблички, где рыба, ветер, планета и т.д. (уже не помню порядок). вообщем нажимай кнопки в этой очередности (рыба- кнопка у оквариума, ветер - кнопка вентялятор и т.д.)

Цитата(ferrari1 @ 2.10.2022, 19:48) *

спасибо за подсказки, сообразила самостоятельно. Отвертку получила. открутила железяку. теперь символы красные. и как их переобразить в буквы.....

почему буквы? я думала цифры, ключ то ведь остался еще
ferrari1
Цитата(Evgenia @ 2.10.2022, 19:51) *

используй подсказку с таблички, где рыба, ветер, планета и т.д. (уже не помню порядок). вообщем нажимай кнопки в этой очередности (рыба- кнопка у оквариума, ветер - кнопка вентялятор и т.д.)
почему буквы? я думала цифры, ключ то ведь остался еще

может и цифры
tatka2
Цитата(Klaris @ 2.10.2022, 19:47) *

Аналогично! У меня щас истерика будет smilies-074.gif

Пароль к компу набрала так:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Получила приз по математике!!))
Но не могу ввести правильные знаки под аквариум...
Zhanna
Цитата(Юляша @ 2.10.2022, 21:44) *

Люди добрые, отстала от всех напрочь((( Вообще запуталась, подсказки не помогают, так как, видимо, не вижу подсказок для ваших подсказок))) В общем, в наличии три звезды, человечек на подставке, жираф (1 раз применила, с улицы не могу, так как не знаю, как туда выйти). Ножа нет. В компе ничего не открыла. Есть ещё одна батарейка. Что нужно сделать в этой ситуации? Может, кто-нить вспомнит? smilies-019.gif

На стене над аквариумом таблица. На ней порядок кнопок красных
mariole
Цитата(Klaris @ 2.10.2022, 17:44) *

Открутила табличку и что это за символы? Я уже ничего не понимаю... smilies-019.gif

Девчули, это просто
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Evgenia
Цитата(tatka2 @ 2.10.2022, 19:53) *

Пароль к компу набрала так:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


серьезно? smilies-007.gif
ferrari1
Цитата(Evgenia @ 2.10.2022, 19:54) *

серьезно? smilies-007.gif

оказалось - не цифры, не буквы :-)
tatka2
Цитата(tatka2 @ 2.10.2022, 19:53) *

Пароль к компу набрала так:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Получила приз по математике!!))
Но не могу ввести правильные знаки под аквариум...

Смогла ввести и игра зависла... не вынесла моего интеллектуального штурма....
Klaris
Цитата(tatka2 @ 2.10.2022, 19:58) *

Смогла ввести и игра зависла... не вынесла моего интеллектуального штурма....

Такая же фигня! smilies-024.gif Самое страшное, что игра не сохранилась после этого! Все привет! Начинай сначала!

ЯRochka
Надо было написать раньше. Комменты автора к игре:

Эта игра имеет ряд новых функций:
Камера: нажмите кнопку камеры, чтобы сделать снимок вашего текущего вида. Вы можете просмотреть сделанные снимки на вкладке «Заметки».
Заметки: нажмите кнопку заметок, чтобы открыть вкладку заметок. Инструмент «Карандаш и ластик» позволит вам отмечать свои собственные заметки и рисунки.
Сохранить / загрузить: в этой игре есть функция автоматического сохранения. Игра будет автоматически сохраняться в определенные моменты прогресса. Нажмите кнопку «Возобновить» в меню «Пуск», чтобы возобновить игру.

Как же мне жаль, что нет времени играть со всеми... smilies-058.gif
Gulya
Не могу фигурки расставить. Кого в центр ставить?
Нашла.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Это было непросто. smilies-033.gif А теперь спать. smilies-007.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ferrari1
помогите с планетами
termit
Там сперва открыть надо шкафчик с математическими знаками, о которых узнаем из компа из уроков математики. Тут единственное скажу, что знаки то определяются, но одного символа нет. А чего не хватает в уравнении-примере? Правильно, знака равенства. Поэтому исходя из того, что в конце стоит знак равенства "подгоняем" уравнение. В шкафу будет интересная книга с маршрутом полета и временем полета. Выставляем данные в прибор и получаем карту планет. В общем как то так. Скрины есть, но выкладывать пока не буду, решить самим то интереснее. Но концовка просто класс, фейерверки и выдержки из проделанной работы. smilies-001.gif
ferrari1
Цитата(termit @ 2.10.2022, 20:58) *

Там сперва открыть надо шкафчик с математическими знаками, о которых узнаем из компа из уроков математики. Тут единственное скажу, что знаки то определяются, но одного символа нет. А чего не хватает в уравнении-примере? Правильно, знака равенства. Поэтому исходя из того, что в конце стоит знак равенства "подгоняем" уравнение. В шкафу будет интересная книга с маршрутом полета и временем полета. Выставляем данные в прибор и получаем карту планет. В общем как то так. Скрины есть, но выкладывать пока не буду, решить самим то интереснее. Но концовка просто класс, фейерверки и выдержки из проделанной работы. smilies-001.gif

это все есть, но по книге пару планет дублируются.
Санта
Все люди как люди, а я вышла без зонтика с 2 фигурками .Робота и батискаф использовала. Отвертки не находила.Из трубки лошадью звезду доставала smilies-007.gif Игра суперская, если б не глюки. Играла урывками. Надо переиграть) По задумке шикарная игра. smilies-003.gif Штучный товар.
Gulya
Цитата(ferrari1 @ 2.10.2022, 19:49) *

помогите с планетами

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(ferrari1 @ 2.10.2022, 19:49) *

помогите с планетами

Планеты
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Ну тогда дело за малым. Там ведь в книге указано время полета и всего я в прибор ввел последовательно три планеты как в книге.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Получилось.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Успешного прохождения. Дамы на высоте. smilies-001.gif
Gulya
Долго бегала с ключом, искала выход. Оказалось, то что я приняла за унитаз и есть выход. smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 2.10.2022, 20:07) *

Ну тогда дело за малым. Там ведь в книге указано время полета и всего я в прибор ввел последовательно три планеты как в книге.
Получилось.
Успешного прохождения. Дамы на высоте. smilies-001.gif

У меня по левому скрину другие стрелки были и их больше. Переиграю покажу.
ferrari1
Цитата(Gulya @ 2.10.2022, 21:06) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «


спасибо, но всеравно не понятно - откуда такая последовательность.
вышла. понравилось.
termit
Вообще книг то с маршрутом полета две.
Вот и получается картинка
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Но мне хватило и второй части. rolleyes.gif
Fistis
Ключ от зонта я не нашла,вышла без этого.Потрясающая игра,первая часть тоже была отличная,но здесь локаций больше.Надеяться на третью часть?
Klaris
Уффф! Наконец-то получилось! Вышла! Салют!!!066)
etel
Кто помнит. где звезды брали? Одной не хватает.
etel
Цитата(etel @ 2.10.2022, 20:59) *

Кто помнит. где звезды брали? Одной не хватает.

Под диваном нашла последнюю.
Санта
Ну вот) Спокойно переиграла и вышла с салютом.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
А первый раз получается с некоторым взломом я выходила без салюта smilies-007.gif Спасибо большое за код к башне и к сердечкам.К сердечкам я и с подсказкой так и не поняла почему так.
Angelova
только начала игру, виснет на звезде четвертый раз smilies-024.gif
в чем там секрет?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(Angelova @ 3.10.2022, 0:48) *

только начала игру, виснет на звезде четвертый раз smilies-024.gif
в чем там секрет?
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Звезда так должна быть
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И кнопку в центре нажать.
Angelova
Стрелки на звезде в первой комнате- подсказки не нашла к ней, стала перебором- потом кнопку в центре- загорается одна линия и игра виснет наглухо - приходится перезагружать
Санта
Цитата(Angelova @ 3.10.2022, 1:37) *

Стрелки на звезде в первой комнате- подсказки не нашла к ней, стала перебором- потом кнопку в центре- загорается одна линия и игра виснет наглухо - приходится перезагружать

Стрелки надо подбирать.На моем скрине видно как.
Klaris
Цитата(Angelova @ 3.10.2022, 2:37) *

Стрелки на звезде в первой комнате- подсказки не нашла к ней, стала перебором- потом кнопку в центре- загорается одна линия и игра виснет наглухо - приходится перезагружать

Подсказки к звезде нет! Мне кажется каждый знает как нарисовать звезду без отрыва…
Angelova
а где к звезде подсказка?
Санта
Цитата(Angelova @ 3.10.2022, 1:48) *

а где к звезде подсказка?

На скрине к игре видно где искать звезду.Эта подсказка к форме ,какую надо сделать.
Angelova
первая комната , зажечь звезду
нашла на чужом форуме:

» Нажмите для отображения скрытого текста «


я нажимала кнопку в центре после каждой пары стрелок...затем попыталась выставить на звезде форму тыквы - ошиблась с лучом и игра снова зависла намертво... может , комп слабый... жаль, что не удалось - игра конечно красивая и интересная, но такие косяки ...завтра попытаюсь, может автор исправит
termit
Цитата(dearsanta @ 3.10.2022, 5:27) *

Ну вот) Спокойно переиграла и вышла с салютом.
А первый раз получается с некоторым взломом я выходила без салюта smilies-007.gif Спасибо большое за код к башне и к сердечкам.К сердечкам я и с подсказкой так и не поняла почему так.

Когда вставляем две батарейки в прибор на столе, то начинает светится стрелка на приборе и на сердце, которое на потолке, появляется стрелка. Это означает, что красное сердце следует рассматривать как стрелку именно в этом направлении. И получается такая картинка.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Если в конце игры в аппарат правильно ввести маршрут и время полета, то на карте появится исчерпывающая подсказка к планетам. Красота. smilies-001.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
termit ,большое спасибо за сердечки) Недокрутила сердечки-стрелки в голове) Код - время то известен,а вот с планетами я не дотумкала,подряд вСключила smilies-007.gif Сча еще раз переиграю с удовольствием)
Klaris
Да termit за сердечки спасибо, я тоже даже с подсказкой не врубилась. Можно было сфотографировать и карандашом стрелки на сердечках нарисовать прямо в игре, тогда было бы все ясно.
А с планетами подсказки на форуме меня запутали и ничего не получалось, пока сама по книгам всё не расставила. Все равно на помощь всем спасибо! Это было увлекательное путешествие!
le$ka
Полдня играла!! В некоторых местах думала все, затык...А потом как-то все соображалось. Магнит не использовала, звезда из трубки взялась сразу и сама, но я его куда только не совала smilies-077.gif
Вообще- шедевр конечно!!
Понравились все задания! Жалею, что игра закончилась. smilies-078.gif smilies-069.gif
Юляша
Цитата(Angelova @ 3.10.2022, 2:29) *

первая комната , зажечь звезду
нашла на чужом форуме:

» Нажмите для отображения скрытого текста «


я нажимала кнопку в центре после каждой пары стрелок...затем попыталась выставить на звезде форму тыквы - ошиблась с лучом и игра снова зависла намертво... может , комп слабый... жаль, что не удалось - игра конечно красивая и интересная, но такие косяки ...завтра попытаюсь, может автор исправит

У меня была та же проблема: зависание игры после ввода цветных стрелок на звезде в первой комнате. Даже после правильного ввода. Помогла смена браузера только: играла в "Лисе" (там и зависало в этом месте), перешла в "Хром" - всё норм стало. Видимо, от браузера зависит.
Юляша
Но я всё ещё в игре))) Не даёт работа полностью погрузиться в процесс. Застряла на мозаике: собрала её и что это нам дало? Вижу, что что-то на диван указывает на картинке мозаики. И что с этим делать? Попробовала ножиком поддеть - не получается. И батискаф в аквариум запустила, но нет первого пароля в комп. Прочитала в подсказках с форума, что
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Нет у меня никакого ключа. В наличии 6 звёзд, две фигурки, нож и часть подсказки, которую жираф дал второй раз, когда с улицы его выставляла (эту подсказку я уже использовала до этого, чтобы рядом с "человечком" в коридоре кнопку открыть). Где ключ взять? Что с мозаикой делать? Помогите, люди добрые! Игра крутая, как в старые добрые времена игры были, но вот отстала от основной массы играющих, теперь ползу...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.