Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Imagine
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
BenderRodriguez
Цитата(dearsanta @ 25.5.2021, 0:57) *

Плохо просили) Тетка ,где лев ,дает мачете.

Магия,отдала холодное оружие.)
Санта
Или ждать кто переведет , что говорят про цвета осьминог и девочка с шариком(не та что наверху) или до сегодня попробую перевести smilies-019.gif Нажимать надо 9 раз, радуга из 7 цветов. Букв цветных 11, на шаре 5 цветов. Как понимать ,не знаю. Вроде вместо черного зеленый?Короче перевод нужен. Девочка говорит про светофор скорее (перевод может быть не точный,танцую как умею smilies-007.gif )
» Нажмите для отображения скрытого текста «
А палка ,кроме локи с квадратами, применяется еще где нибудь?
Tekoff
Цитата(dearsanta @ 25.5.2021, 3:23) *

Или ждать кто переведет , что говорят про цвета осьминог и девочка с шариком(не та что наверху) или до сегодня попробую перевести smilies-019.gif Нажимать надо 9 раз, радуга из 7 цветов. Букв цветных 11, на шаре 5 цветов. Как понимать ,не знаю. Вроде вместо черного зеленый?Короче перевод нужен. Девочка говорит про светофор скорее (перевод может быть не точный,танцую как умею smilies-007.gif )
» Нажмите для отображения скрытого текста «
А палка ,кроме локи с квадратами, применяется еще где нибудь?

Я бы перевёл, но текста нет такого, как ни крути.
Палку применил именно в той же локе с квадратами, откуда и брал. У меня так трансформировались линии, что получился провал и к жёлтому пройти не мог, - вот тут она и пригодилась: дыру в полу ей закрыл и прошёл.
Санта
Tekoff, пробовала скринить разговор. Не реально много. Ты переигрывал? Не может быть, что бы осьминог молчал. Ты ж когда рыбу с ним ловил ,он же говорил? Предлагал помощь?. Пазлы собрал ,чтобы в этой локе мальчик мог ходить? Я там звезду взяла и верхний правый лист повернула. Может после этого заговорит? Осьминог про цвета говорит, что это радуга из детского стишка. Трава внизу -зеленее , небо вверху -голубее. И дальше он не помнит. Значение символов по цвету надо найти. Если по тому ,что видим, то солнце-желтое,глаз-белый ,горы-оранжевые, волны-синий(индиго), капля- синий, огонь -красный, радуга(смешение цветов)-черный? А луна,рука ? Не знаю и правильно ли это.
shurenish
Цитата(Tekoff @ 25.5.2021, 10:19) *

Я бы перевёл, но текста нет такого, как ни крути.
Палку применил именно в той же локе с квадратами, откуда и брал. У меня так трансформировались линии, что получился провал и к жёлтому пройти не мог, - вот тут она и пригодилась: дыру в полу ей закрыл и прошёл.

Текс про радугу, цвета и записки в айтемах и прочее появляется тогда, когда поднимаешься на воздушном щаре и там надо
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(shurenish @ 25.5.2021, 12:07) *

Текс про радугу, цвета и записки в айтемах и прочее появляется тогда, когда поднимаешься на воздушном щаре и там надо
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Я читала с лупой плакат. И с теткой говорила. Только сейчас у меня только осьминог говорит. Можно перевод ,что говорит плакат и тетка?
shurenish
Цитата(dearsanta @ 25.5.2021, 12:22) *

Я читала с лупой плакат. И с теткой говорила. Только сейчас у меня только осьминог говорит. Можно перевод ,что говорит плакат и тетка?

У меня, к сожалению не сохранилась игрушка, а прямо сейчас не могу ( вчера тоже не доиграла). это все строчки из детских стишков, осьминог по-моему что-то про траву говорил, но я точно не помню. Вечером только буду доигрывать, но вчера в ночи мне понятнее не становилось. с символами на плите и предметами из стишком совпадала только радуга, насколько помню, а может мне записки не хватало какой-то.. вроде 2 у меня их было.
Tekoff
Цитата(shurenish @ 25.5.2021, 12:07) *

Текс про радугу, цвета и записки в айтемах и прочее появляется тогда, когда поднимаешься на воздушном щаре и там надо
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Во, ВООООО!!!!! Этого-то и не хватало!
Ща буду перечитывать всё.
Санта
Цитата(shurenish @ 25.5.2021, 12:32) *

У меня, к сожалению не сохранилась игрушка, а прямо сейчас не могу ( вчера тоже не доиграла). это все строчки из детских стишков, осьминог по-моему что-то про траву говорил, но я точно не помню. Вечером только буду доигрывать, но вчера в ночи мне понятнее не становилось. с символами на плите и предметами из стишком совпадала только радуга, насколько помню, а может мне записки не хватало какой-то.. вроде 2 у меня их было.

У меня три бумажки. Одна говорит -сними серый цвет с города. Это наверное где пазл собирали. Я там тыкала кистью, не снялось. Может по другому надо?
Tekoff
Цитата(dearsanta @ 25.5.2021, 11:26) *

Tekoff, пробовала скринить разговор. Не реально много. Ты переигрывал? Не может быть, что бы осьминог молчал. Ты ж когда рыбу с ним ловил ,он же говорил? Предлагал помощь?. Пазлы собрал ,чтобы в этой локе мальчик мог ходить? Я там звезду взяла и верхний правый лист повернула. Может после этого заговорит? Осьминог про цвета говорит, что это радуга из детского стишка. Трава внизу -зеленее , небо вверху -голубее. И дальше он не помнит. Значение символов по цвету надо найти. Если по тому ,что видим, то солнце-желтое,глаз-белый ,горы-оранжевые, волны-синий(индиго), капля- синий, огонь -красный, радуга(смешение цветов)-черный? А луна,рука ? Не знаю и правильно ли это.

Да, картинку собрал вчера ещё, палитра есть в наличии. Пошли диалоги, но ничего путёвого пока никто из них не говорит. Идёт отсылка к детской прибаутке, но я в оригинале не нашёл, может это вымысел автора. Ищу связь.
Санта
Осьминог говорит про трава-зеленая, небо голубое ) Еще он говорил про экспрессионистов итальянских вроде.Вторая записка - Даруй немного, красный корням и макам Радуга, друг, мы приветствуем тебя. Третья записка - Часть пута: Пусть трава здесь будет зеленой И небо там будет голубым. Траву какой символ изображает? Я так поняла , что радуга -красная? И как раскрасить серый город?
Tekoff
Цитата(dearsanta @ 25.5.2021, 12:57) *

Осьминог говорит про трава-зеленая, небо голубое ) Еще он говорил про экспрессионистов итальянских вроде.Вторая записка - Даруй немного, красный корням и макам Радуга, друг, мы приветствуем тебя. Третья записка - Часть пута: Пусть трава здесь будет зеленой И небо там будет голубым. Траву какой символ изображает? Я так поняла , что радуга -красная? И как раскрасить серый город?

У меня пока только две записки (осьминог и тётка, вроде). Откуда третья, про серый город или что там?
И да, девчонка требует зелёную краску как с куста...
Санта
Да , одна записка говорит - сними серый цвет с города. Записки все после разговоров появлялись. В серой комнате в окне говорят, открыть нельзя изнутри, но можно из вне ? Девочка с в черном городе говорит , что красный скучно и лучше было бы , что бы был зеленый. Я так поняла ,что про светофор. Хамелеон зеленый) Может с него требовать краску) Про него говорят , что он просто шевельнул глазом. Может символ глаза- зеленый?
Tekoff
Цитата(dearsanta @ 25.5.2021, 13:23) *

Да , одна записка говорит - сними серый цвет с города.

Вот эта записка откуда?

Я тем временем замутил зелёную краску!!!
Короче, сначала нужно добыть жёлтую.
Для этого:

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Скрин:
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Tekoff, супер!) smilies-003.gif Получилось) Только девочка не берет краску . Куда бы ее?
Tekoff
Цитата(dearsanta @ 25.5.2021, 12:47) *

У меня три бумажки. Одна говорит -сними серый цвет с города.

Откуда эта бумажка???
Нажать нужно 8 плиток, должно быть 8 строчек. У меня пока только 6.

Цитата(dearsanta @ 25.5.2021, 13:53) *

Tekoff, супер!) smilies-003.gif Получилось) Только девочка не берет краску . Куда бы ее?

Краску на
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
После применения краски и разговора с девочкой появилась четвертая бумажка. А где брала третью , надо переигрывать . Я не помню( Не видно как они появляются. Только когда в итемы заглянешь их видно( Я правильно поняла , что у тебя есть цвета к 6 символам? У меня Солнце-желтый, глаз- зеленый, радуга -красный ? Иль не так понимаю? Сча открою второе окно и переиграю. Да, не поняла текста четвертой записки. Я скринила , перевод корявый по скринам.
Tekoff
Ещё палитру приплести к этому всему бы, а может она тут и не играет ни какой роли...
Кстати, радуга может быть и розовой (значок пацифик на стене, его ассоциируют с радугой).
Санта
Монокль берется, когда тигру рыбу дать. На постаменте маленький кружочек. И из него сделать лупу. Беда с памятью) Сама же делала лупу, теперь не помню как) Ааа, тетка лупу делает) Первую бумажку - после применения лупы . Она на солнце топит смолу. и на баннер применить. Потом к тетке. Я мельком увидела , что она про 1824 год что-то говорит. И она дает первую бумажку.Потом идти к за второй бумажкой к спящей статуе . Перевод корявый, она про фальшивый серый .Теперь за третьей бумажкой к осьминогу. Отвечала на все вопросы. Долгий диалог и тогда третья бумажка. Четвертая бумажка , выше писала , после применения зеленой краски , там же поговорить с девочкой. Может надо восемь бумажек и тогда будут все подсказки к цветам и символам?

Tekoff
Цитата(dearsanta @ 25.5.2021, 14:45) *

Потом идти к за второй бумажкой к спящей статуе

ВО! Её не хватало! Пасибон!
Теперь сложилась вся частушка-поговорка.

Вольный перевод:

Краски, краски радуги прекрасной,
Растворите серый города покров.
В красочном сияньи ярком,
В свете солнца лучезарном
Пусть трава всё зеленее,
Ну а небо - голубее.
Сделай крыши, маки, красным
Радуга, подруга, здравствуй!

Ну, как-то так...
Санта
Цитата(Tekoff @ 25.5.2021, 15:25) *

ВО! Её не хватало! Пасибон!
Теперь сложилась вся частушка-поговорка

Это замечательно, но что с этим делать?) Осьминог продолжает говорить. Может ему что надо? Звезду не применили. Куда бы ее приткнуть? И может что-то с серым квадратом надо что-то сделать? В локе плитки , верхнее окно говорит , что нельзя открыть изнутри. Может серый квадрат как-то связан с локой плитки? И звезда серая. Или луну за серый цвет принять?
Tekoff
Цитата(dearsanta @ 25.5.2021, 15:44) *

Это замечательно, но что с этим делать?) Осьминог продолжает говорить. Может ему что надо? Звезду не применили. Куда бы ее приткнуть? И может что-то с серым квадратом надо что-то сделать? В локе плитки , верхнее окно говорит , что нельзя открыть изнутри. Может серый квадрат как-то связан с локой плитки? И звезда серая. Или луну за серый цвет принять?

Осьминог ничего нового или путного не говорит. А ты про какой серый квадрат?
Санта
Серый квадрат, где их двигаем. Через серый просто проходим.Убегаю (
Gulya
Сеть починила, но рыбу никак не могу поймать и не могу петлю сделать для лупы. Подтолкните, пожалуйста, двигаюсь, как черепаха.
Tekoff
Цитата(Gulya @ 25.5.2021, 18:42) *

Сеть починила, но рыбу никак не могу поймать и не могу петлю сделать для лупы. Подтолкните, пожалуйста, двигаюсь, как черепаха.

Кладёшь
» Нажмите для отображения скрытого текста «
когда рыба приплывёт на приманку,
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Я пока отключаюсь от игры, - дела...
Gulya
Tekoff
Огромное спасибо! smilies-104.gif
Санта
smilies-026.gif Вышла) Tekoff твой стишок -это подсказка к символам. Только третья строчка не точная и поэтому не хватает одного символа. В стишке надо учитывать символы и цвета. И еще хитрость от автора это цветная таблица, в стишке :зеленый (трава) - низ, синий(небо) - верх. Значит цветную таблицу надо перевернуть , чтобы так было. Я подсмотрела. Точный перевод
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Цветная таблица
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Как нажимать символы
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Игра то интересная, извиняйте , не удержалась порыскать подсказку к символам. Ощущение вины осталось. Тут фишка в переводе записок. Знание языка? А если разные интерпретации перевода?Тогда вариантов нажатия символов сколько будет?
Tekoff
Цитата(dearsanta @ 29.5.2021, 2:53) *

Игра то интересная, извиняйте , не удержалась порыскать подсказку к символам. Ощущение вины осталось. Тут фишка в переводе записок. Знание языка? А если разные интерпретации перевода?Тогда вариантов нажатия символов сколько будет?

Да тут всё проще.
Идём по тексту стишка (берём либо символ, либо цвет, если в тексте указан цвет):
» Нажмите для отображения скрытого текста «
le$ka
Есть кто живой тут? С таким трудом продвигаюсь smilies-066.gif Глючная игруха, предметы залипают на курсоре, на место не кладутся, приспособилась выходить в меню, тогда они отлипают.
Добыла вантус, не пойму, чего осьминог хочет, уболтал smilies-066.gif
ЯRochka
Цитата(le$ka @ 31.5.2021, 14:11) *

Есть кто живой тут? С таким трудом продвигаюсь smilies-066.gif Глючная игруха, предметы залипают на курсоре, на место не кладутся, приспособилась выходить в меню, тогда они отлипают.
Добыла вантус, не пойму, чего осьминог хочет, уболтал smilies-066.gif

По-моему, предметы надо правой кнопкой мыши отлеплять.
le$ka
Цитата(ЯRochka @ 31.5.2021, 13:23) *

По-моему, предметы надо правой кнопкой мыши отлеплять.

Спасительница!!! smilies-090.gif
le$ka
Поднялась на воздушном шаре, мешки сбросила. А где лупу взять, чтоб записку прочитать?? smilies-078.gif
Вроде около тигра лежит монокль, как взять? Смолу тоже не найду, пень вижу, смолу нет

хм..смола resin у меня в итемах давно))
Санта
Цитата(le$ka @ 31.5.2021, 15:14) *

Поднялась на воздушном шаре, мешки сбросила. А где лупу взять, чтоб записку прочитать?? smilies-078.gif
Вроде около тигра лежит монокль, как взять? Смолу тоже не найду, пень вижу, смолу нет

хм..смола resin у меня в итемах давно))

Смола на дереве ,рядом. Тигру рыбу надо.Когда монокль возьмешь , его тетке.
le$ka
У меня никакие линиии больше с рисунка не берутся, к замочной скважине не проберусь, сеть в море починила, но рыба не ловится, какая труба нужна для укрепления норы? Смола не топится smilies-078.gif
короче, затык полный

Цитата(dearsanta @ 31.5.2021, 15:48) *

Смола на дереве ,рядом. Тигру рыбу надо.Когда монокль возьмешь , его тетке.

я это уже поняла, но сдвинуться не могу
смола не топится, рыба не ловится
Санта
Цитата(le$ka @ 31.5.2021, 15:50) *

У меня никакие линиии больше с рисунка не берутся, к замочной скважине не проберусь, сеть в море починила, но рыба не ловится, какая труба нужна для укрепления норы? Смола не топится smilies-078.gif
короче, затык полный
я это уже поняла, но сдвинуться не могу
смола не топится, рыба не ловится

В туалетной взять зеленую штуку и в нору осьминогу. Положить хлеб и уболтать осьминога , чтобы помог поднять сеть.Смолу в кубок и на солнце растопить потом на вантуз. Если есть ломанная линия , в повернутой боком картинке заходишь в туалетную и этой линией подпираешь дверь. Потом в другом положении забираешь упавший вантуз.
le$ka
зеленая штука не лезет в нору
Санта
Цитата(le$ka @ 31.5.2021, 16:07) *

зеленая штука не лезет в нору

Постарайся всунуть)
le$ka
Цитата(dearsanta @ 31.5.2021, 16:09) *

Постарайся всунуть)

каааак???? smilies-055.gif
Санта
Цитата(le$ka @ 31.5.2021, 16:10) *

каааак???? smilies-055.gif

Да вроде без проблем вставала. Может не на все вопросы осьминога ответила?
le$ka
Цитата(dearsanta @ 31.5.2021, 16:15) *

Да вроде без проблем вставала. Может не на все вопросы осьминога ответила?

на все и по несколько раз..задолбалась, выбешивать стала игра.
Санта
Цитата(le$ka @ 31.5.2021, 16:18) *

на все и по несколько раз..задолбалась, выбешивать стала игра.

Леска, переигрывать нет времени. Я тебе в личку скину.Не вижу , что письмо отправилось. Дай знать ,если получишь.
le$ka
Санта, спасибо!!
Прикиньте , я таки вставила трубу. Весь фокус в том, что надо трубой кликать на осьминога, а не на пещеру! А я в пещеру тыкала
Поймала рыбу, но пока игру откладываю, занята.
le$ka
Люди, о каком храме вы тут говорили?? Где комната с серым пазлом?
Я уже попала к Софии и с ней вернулась в джунгли, топчемся у тигра. Куда податься??
le$ka
Нашла куда ткнуть кистью: слева внизу от двери, где София была
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.