Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Lock
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3
ЯRochka
The Lock
http://www.myhiddengame.com/escape/24010-lock.html

Вы нашли запертый сейф, но открыть его будет сложно.

Игра напоминает игры от gam.ebb.
Первый код открыла без проблем, а вот второй не поддаётся smilies-019.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЯRochka
dearsanta, ты у нас тут "главный по тарелочкам" smilies-007.gif то бишь по взламыванию сейфов))
Где-то ведь должна быть подсказка... Вижу наверху еле заметный шестиугольник. Цифр в коде 6.
le$ka
да ну, даже не смешно..хоть бы намек оставили какой
попробовала по буквам the lock, по слову open, по диагоналям цифр... ничего
smilies-013.gif
le$ka
Ира, где ты там шестиугольник разглядела smilies-078.gif smilies-077.gif
ЯRochka
Ну да. Я пробовала даже фигуру из цифр на сейфе в виде шестиугольника изобразить, но на этих цифрах шестиугольник не рисуется smilies-007.gif
kurti$
сейчас Термит придет smilies-007.gif Он точно главный по тарелочкам)
ЯRochka
Цитата(le$ka @ 14.4.2021, 13:45) *

Ира, где ты там шестиугольник разглядела smilies-078.gif smilies-077.gif

Так вот же он)) В оранжевом овале)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Санта
Открыла второй код smilies-007.gif Четвертый код семизначный) Это к Термиту)
le$ka
Цитата(ЯRochka @ 14.4.2021, 12:51) *

Так вот же он)) В оранжевом овале)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и правда..У меня солнце в монитор, ничего не вижу почти
ЯRochka
Цитата(dearsanta @ 14.4.2021, 14:06) *

Открыла второй код smilies-007.gif Четвертый код семизначный) Это к Термиту)

Ну и как открыла?
termit
dearsanta,а у меня как всегда с этого сайта игра не открывается smilies-019.gif Во всяком случае пока. Еще сегодня сбои, а уже вечер кого найдешь, все по домам разбежались smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 14.4.2021, 13:11) *

dearsanta,а у меня как всегда с этого сайта игра не открывается smilies-019.gif Во всяком случае пока. Еще сегодня сбои, а уже вечер кого найдешь, все по домам разбежались smilies-007.gif

Да скачай ты Сент. Пробуй в других браузерах.
Второй код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
smilies-007.gif
ЯRochka
Цитата(dearsanta @ 14.4.2021, 14:12) *

Второй код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
smilies-007.gif

Взломала? Почему
» Нажмите для отображения скрытого текста «
?
Добралась до четвёртого.
Странная игра. Где подсказки? smilies-078.gif
Санта
Ну может (я от балды) твой шестиугольник пополам) Или не знаю этот код ,хочу на третий уровень. Не знаю короче)
le$ka
уровни случайно открыла, один всего рычаг внизу, то ли 2, то ли 3 smilies-078.gif
termit
О-о, игра открылась и принцип игры вообщем понятен. Зенки посильнее вылупить надо smilies-007.gif
Ну примерно так, а что набрать наверное дело времени smilies-001.gif
Вообщем увеличить масштаб по максимуму, там четко все видно. Хотя масштаб увеличить в игре вряд ли удастся. Скрин сделать и на компе максимально увеличить, там на каждой картинке подсказки есть.
zzz
хммм и что же означает стрелка вниз где 7значный код
ниче не понимаю
termit
Ну стрелка вниз что угодно обозначать может. Читал я там комментарии, автора заклевали, мол логики нет. А он вяло отбивается, типа не нравится - не ешь. smilies-007.gif
Вообще, если по уму, с учетом того, что там еще точка появилась, я был уверен, что там число Пи. 3,14159..
Но кто знает, может автор в школе плохо учился. smilies-007.gif А может там у нижних двух слов что-то посчитать надо.. Игра - попробуй угадай. Там в первых то случаях ответы за уши притянуты. smilies-010.gif
zzz
Цитата(termit @ 14.4.2021, 21:45) *

Ну стрелка вниз что угодно обозначать может. Читал я там комментарии, автора заклевали, мол логики нет. А он вяло отбивается, типа не нравится - не ешь. smilies-007.gif
Вообще, если по уму, с учетом того, что там еще точка появилась, я был уверен, что там число Пи. 3,14159..
Но кто знает, может автор в школе плохо учился. smilies-007.gif А может там у нижних двух слов что-то посчитать надо.. Игра - попробуй угадай. Там в первых то случаях ответы за уши притянуты. smilies-010.gif

ндассс
видимо игра не для меня
ЯRochka
Цитата(termit @ 14.4.2021, 21:45) *

Читал я там комментарии, автора заклевали, мол логики нет. А он вяло отбивается, типа не нравится - не ешь. smilies-007.gif
Вообще, если по уму, с учетом того, что там еще точка появилась, я был уверен, что там число Пи. 3,14159..
Но кто знает, может автор в школе плохо учился. smilies-007.gif А может там у нижних двух слов что-то посчитать надо.. Игра - попробуй угадай. Там в первых то случаях ответы за уши притянуты. smilies-010.gif

Ну тогда кол такому автору smilies-007.gif
le$ka
Цитата(termit @ 14.4.2021, 20:45) *


Вообще, если по уму, с учетом того, что там еще точка появилась, я был уверен, что там число Пи. 3,14159..

это первое, что мне пришло в голову сегодня днем.. Попробовала, не подошло, на том и бросила smilies-078.gif
Санта
Цитата(le$ka @ 14.4.2021, 23:57) *

это первое, что мне пришло в голову сегодня днем.. Попробовала, не подошло, на том и бросила smilies-078.gif

6-ти угольник , я так понимаю 6 треугольников.Может поэтому 6 троек. На уровне где выставить уровни я вижу IIIXIII , может эта подсказка к семизначному? А стрелка ,где семизначный будет уже к следующему уровню?.
le$ka
Меня, как и термита, на число Пи навело появление точки на клавиатуре.

Если IIIXIII подсказка к семизначному, то тут семизначный только один вариант вроде
1110111
Санта
Иностранцы второй никак разгадать не могут). А если приглядеться, то 3 на втором уровне кривая,отличается от остальных чисел и вторая подсказка шестиугольник. На уровнях IIIXIII как то не вяжется с уровнями, тем более там банально просто. Но на семизначном стрелка вниз. Надо наверное как-то совместить IIIXIII со стрелкой вниз ,а внизу или сам круг или THE LOCK?
termit
Автор в комментариях написал, что код состоит из шести символов. Наверное по подсказке 111х111 как раз средний и удаляется.
Ну к примеру, если слово Lock перевести в числа, то по порядковым числам английского алфавита будет 1215311. Удаляем среднюю 5, получаем 121311. Но не выходит, может слово другое, Down тоже не подходит, South тоже smilies-007.gif
Санта
Я подумала , что он про второй код пишет. Он пишет ,что надо присмотреться на поле ввода. Я решила что на панель. И тройка там реально кривая.Может Х это умножить? Только не 1 , а что-то smilies-007.gif Еще мне мерещится или на самом деле 8 перевернутая?)
termit
Он вообще непонятно пишет, но человек то конкретно про "The lock" спрашивал. Вот и получается, что 7 цифр это просто замануха, одну надо убирать. Ну или точку ставить. Да ну, пытаться поймать и построить в стройную колонну чужих тараканов, своих бы успокоить smilies-007.gif
zzz
а я уже начала комбинировать с периметром окружности и площадью
беря под внимание что к R подсказка IIIXIII
но ниче не получается
Санта
Должна же быть конкретная логика. Я Х и как букву икс ,а не умножить пробовала. В слове с палочками буквы TH х ELK. А в итоге будет какой-то простой код)
zzz
нет логики
просто сюррелизм автора ужасссс
termit
dearsanta, а вот если из "The lock" среднюю букву убрать, то буквы "THEOCK" какие цифры напоминают, надо включить фантазию smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 15.4.2021, 13:13) *

dearsanta, а вот если из "The lock" среднюю букву убрать, то буквы "THEOCK" какие цифры напоминают, надо включить фантазию smilies-007.gif

Пробовала,не получается smilies-007.gif Т- 1или 7?,Н-4 ,Е-3,о-0,с-?, к-? А если не исключать и Л-7? termit, колись , какие числа буквы К и С тебе напоминают?) А если палочки считать?234 2 433 ? не подходит и 234433 и с точкой ,не-а.
termit
Стройной колонной прошли тараканы dearsantы!!! Ура товарищи!!! Ура!!! smilies-007.gif
Нас скоро в соседние палаты положат.. smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 15.4.2021, 13:23) *

Стройной колонной прошли тараканы dearsantы!!! Ура товарищи!!! Ура!!! smilies-007.gif
Нас скоро в соседние палаты положат.. smilies-007.gif

termit , не издевайся над одержимыми smilies-007.gif
le$ka
два маньяка smilies-079.gif
Санта
Интересно , к чему бы это?. Когда увеличиваешь изображение на 150% то появляется картинка(при меньшем увеличении ее нет)
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И на этом уровне с семизначным, и стрелочка вниз есть.Правые гвоздики не совпадают с верхними на сейфе. И у правых гвоздиков толи черточки,толи 1.
termit
dearsanta, а ты какую картинку увеличила?
Gulya
Первый код какой? smilies-055.gif
zzz
там просто
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(termit @ 15.4.2021, 18:06) *

dearsanta, а ты какую картинку увеличила?

Саму игру увеличивала масштабом браузера. Не скрины.Появились новые комментарии к игре, так там все еще сидят на втором коде. Придется наверное ждать ,когда они до 4 уровня дойдут и будут доставать афтора)
termit
Понятно, я в Опере играю, у меня картинка не увеличивается. Поэтому ранее и советовал скрины увеличивать. Ты в Хроме?
Санта
Цитата(termit @ 15.4.2021, 19:29) *

Понятно, я в Опере играю, у меня картинка не увеличивается. Поэтому ранее и советовал скрины увеличивать. Ты в Хроме?

В Яндексе, Опере, Сенте, Microsoft Edge, где-то в закромах Хром валятся и не только.Что не предложат, как ворона на блестящее. smilies-007.gif
Игра перезалита. Лучше играть на родном сайте. Мало ли что задумал автор)
Admin
Цитата(dearsanta @ 16.4.2021, 1:29) *

Игра перезалита. Лучше играть на родном сайте. Мало ли что задумал автор)

Файлы одни и те же: и по дате, и по размеру.
Лучше на родном - это почему?
Санта
Цитата(Admin @ 16.4.2021, 0:48) *

Файлы одни и те же: и по дате, и по размеру.
Лучше на родном - это почему?

Вчера 17:41 я скрин дала. И заметила разницу в гвоздях. По ссылке форума , при увеличении этой картинки не увидеть. Она появляется только при 150% увеличении и только на 4 уровне. Я подумала , что это не с проста. Может не на 4 уровне , а дальше может пригодиться. Гуля почему-то не могла 1 уровень пройти. А там в любом порядке нажми 4 кнопки и все. Может автор 1 уровень поменять успел.Я тоже открывала сначала с верхней левой и по часовой, а сейчас в любом порядке все 4 нажать. Неординарная игра.
Admin
Не знаю почему "Гуля не могла", но файлы абс. идентичны.
Проверил несколько минут назад.
Санта
Ввела в заблуждение, что только на 4 уровне появляется картинка под игрой. Она появляется и при запуске игры и на уровнях , но только при 150% увеличения экрана. Автор в комментариях говорит :"Я скажу, что для каждого замка есть подсказки, но вам нужно будет присмотреться поближе, чтобы увидеть их." Ближе -это ж увеличение изображения? Иль нет.По подсказке IIIXIII , Х в словах выпадает на L, XL=40 . Остальные буквы может тоже перевести . Еще отмечается про странность цифровой клавиатуры .В мобильной клаве С на 2 и это вторая кнопка, а тут первой стоит 0 и 2 третья кнопка.
Flirt
обходила эту игру сторонкой.... автор мягко говоря странный... подсказки смогла увидеть только при многократном увеличении, к тому же они сами являются ребусами,почему рычаги открываются именно так? судя по шестиугольнику, логика автора в игре простирается каких-то геометрическо-математических ассоциациях, не каждый запараллелит 6-угольник с цифрой три, короче игра - на те - мучайтесь.
termit
Картинка это заставка с предложением поддержать игру. dearsanta, скинь пару баксов. А гвоздики наверное тараканы притащили smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Цитата(termit @ 16.4.2021, 6:54) *

Картинка это заставка с предложением поддержать игру. dearsanta, скинь пару баксов. А гвоздики наверное тараканы притащили smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Вот откроешь 7-ми значный и дальше посмотрим smilies-007.gif" Поддержать игру" есть с самого начала, а картинка появляется только при 150%.
А это напоминает формулу или как назвать, пример для решения?И если на этом уровне появилась кнопка точка, может и код должен быть с точкой.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Чем глубже в лес, тем толще партизаны.. Тараканы dearsantы облюбовали кнопки отключения звука и музыки smilies-007.gif
Вообще стрелка показывает наверное на THE LOCK. Если перевернуть и предположить, что H=h, то пять цифр я вижу smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.