Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 3 Little Pigs Escape Battle
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3
Санта
Мокрая бумажка номерую-1234 , по лесенке бумажка будет в порядке 3412.Сча попробую по твоему описанию свинью к столу загнать)
termit
Вот первая записка к чему была?

» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Вот на этом рисунке иероглифы Хирагана
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Если не лень

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Первую давно переводила. Свои скрины сничтожила. termit ,пожалуйста,отпиши как ноги отжимать,голова кругом. smilies-011.gif
termit
Цитата(dearsanta @ 8.2.2021, 21:05) *

Первую давно переводила. Свои скрины сничтожила. termit ,пожалуйста,отпиши как ноги отжимать,голова кругом. smilies-011.gif

В подвал? Там ноги отжимать не надо. Там по записке просто углы стола нажать.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
termit СПАСИБИЩЕ) Ты ж писал уже об этом. сасем память потеряла smilies-007.gif Так что получается? Свин С по тексту , а не наяву появляется? Все сделала ,как ты описал. Не вижу свина.
termit
Цитата(dearsanta @ 8.2.2021, 21:11) *

termit СПАСИБИЩЕ) Ты ж писал уже об этом. сасем память потеряла smilies-007.gif

Потеряешь тут и сон, и покой. Завязывать пора smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 8.2.2021, 16:13) *

Потеряешь тут и сон, и покой. Завязывать пора smilies-007.gif

Покажи мне скрином,как синий свин стоит у стола smilies-007.gif Я выше дописывала пост)Сейчас активный код. Во втором окне он не активный после чего-то стал.
termit
Как то так
» Нажмите для отображения скрытого текста «

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Я думала свихнусь smilies-066.gif Я ж его в о очию хотела к столу подогнать в синем комбезе ,а не буквой С smilies-007.gif
termit
Чтобы каждый раз с нуля не переводить.
Синий поросенок в зеркале говорит


» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Записка красными буквами в гугле плохо переводится, более понятно в яндексе

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Игра наверное близка к завершению, но что-то не идет.
Вся надежда на упертых smilies-001.gif
termit
Вот в записке постоянно упоминаются кирпичи-кирпичи и буквы в этом месте, видимо красные.
На кирпичах буквы есть только на стене. Если выделить только красные, то выходит так. Перевести можно почти все.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
А у меня не получается С у стола получить. termit ,ты ничего не пропустил в описании? Я четко по нему шла. Я камин ,что говорит. Много текста отскринила,только потом попробую перевести. Перерыв. Да, я тоже в переводах встречала и кирпичи и красные буквы.
termit
Ты просто с разных комнат в подвал заходи и сразу ничего не тыкая к столу, должно получиться. Например из комнаты с камином, жми на А, а потом сразу направо к столу, буква на С сама изменится.
Санта
Наконец-то получилось) Спасибки) Я скринила камин 2 раза и оба раза без первых строк .Еще не пометила ,где первый разговор заканчивается. Даже думала что то же самое будет говорить. Тексты разные. Перевод не дам. Плохо перевел. Оригинал
» Нажмите для отображения скрытого текста «
» Нажмите для отображения скрытого текста «
И после этого сразу перекидывает в подвал свина А.Помогите перевести, пожалуйста smilies-065.gifМой перевод не понятный
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
На столе
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Перевод
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Я заметила ,что по твоему нажатию на стол А попадает в подвал через камин. И так нажимать можно сколько хош. Плохо что стол беззвучно и без реакции срабатывает. И ваще плохо ,что нет звука. Если по лесенке попробовать жать,а может по стене? Сам текст на кирпичной стене наверное перемешан с катаканой. Не знаю получится ли перевести. Ножки стола тоже с буквами. Скрин лесенки
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Под столом другой порядок С-2,К-3,З-1,Ж-4 Странно. Как хочешь потыкай по столу ,хоть по центру и А попадает в подвал. Порядок не важен. Где тогда важен? На счет бумаги из среднего ящика. Я вижу : тумбочка верхний ящик соответствует зел. ноге стола (1черта) под столом -синей (1 черта)кирпичная стена -красной(1черта), а желтой ноге -есть только на бумаге с ? в итемах. Хотя и в верхнем ящике тоже на бумаге,единственно что не в итемах. Надо наверное найти это место? В текстах пишут ,что надо прятаться. Сбоку тумбочки нет синего. На кирпич. нет зел. и желт. Стол -все цвета.
Санта
Код не активным стал. таки. Не глюк.
termit
Насчет стола правильно подметила. Попробовал сразу ввести 111, потом подняться на второй этаж, вернуться, один раз кликнуть по столу и подвал открылся. Получается записка, которую в ведре мочили, к подвалу отношения не имеет. Наверное С должен нож найти, чтобы потом на столе с продуктами что-либо сделать.
Набрал как на картинке. Вроде похоже, но переводится по разному в разных переводчиках.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
termit, какой ты молодец) У меня не хватило терпения эти иероглифы искать) Так текст в нескольких переводчиках первые две строки -Ответ на вопрос и на том же месте. Красные отдельно перевела -удачи) Синие-эко имя. Про кирпичи тоже встречалось в переводах. И это место не активно. Мы его случайно натыкиваем. Оно наверное и есть . В этом месте наверное надо (может молотком) применить бумажки? Еще меня ноги стола смущают. Надо глянуть че они вещают) На календаре направление со стрелкой, может потом пригодится. У меня на скрине лесенки С-3,К-4,З-1,Ж-2 ,а под столом С-2,Ж-3,З-1,К-4. Вот тут варианты как лесенку решать.
termit
Для начала, если весь текст перевести, убрав пробелы и поставив запятую, интересный текст получается
» Нажмите для отображения скрытого текста «



Наверное это отсылка к Хирагане на стенке тумбы.
» Нажмите для отображения скрытого текста «



С ножками все более-менее ясно. Там, если по твоей лесенке слова поставить, то
» Нажмите для отображения скрытого текста «


С учетом того, что некоторые японские иероглифы одинаковые, но имеют разный размер и разное значение, на это надо делать сноску.
Санта
Не врубилась, где запятую ставить , в тексте с тумбы? Тода где? У тебя есть с ног текст? А то я пойду искать)

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Выделила одинаковые иероглифы. На ногах еще поищу.
termit
И да, в подвал то можно быстро залезть. но... Если сразу туда сунуться, то некому будет вскрывать замки и на высоком месте ломать копилку smilies-007.gif
Поэтому сначала А и В должны все сделать, а потом лезть в подвал. Обратно то вылезть они не могут.
Запятая там в тексте со стены есть, если приглядеться. Смысл предложения тогда меняется.
Да, еще, на самой красной записке написано красными буквами

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Поставила. - Ответ на вопрос
В том же месте
Плоский псевдоним
Распространять только один кусок
Чишита. Я там выше выделила иероглифы с двух текстов. Ты про ноги не ответил)
termit
Цитата(dearsanta @ 9.2.2021, 19:30) *

Поставила. - Ответ на вопрос
В том же месте
Плоский псевдоним
Распространять только один кусок
Чишита. Я там выше выделила иероглифы с двух текстов. Ты про ноги не ответил)

Смотри выше, написал.
Запятую, выделил красным

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Аха, все вижу , я тоже выше написала , что поставила ))) У тебя желтая нога ,нижний иероглиф вроде не похож Скорее всего -す . Я на сайте нашла
» Нажмите для отображения скрытого текста «
termit
Цитата(dearsanta @ 9.2.2021, 19:44) *

Аха, все вижу , я тоже выше написала , что поставила ))) У тебя желтая нога ,нижний иероглиф вроде не похож

Аха-ха, какой нашел smilies-079.gif
Санта
Цитата(termit @ 9.2.2021, 14:50) *

Аха-ха, какой нашел smilies-079.gif

Я нашла) См. выше) И перевод получился- Только
Демина
Эна
Эцукуёси
Красная записка наверное к столу с продуктами относится) Слева отдельно какая-то фигнюшка лежит с красным иероглифом,про нее вроде пишут,что скользкая,уже точно не помню.
termit
По мне так совсем не похож, да и смысла в переводе нет. Точно другой иероглиф должен быть, тренируйся дальше smilies-007.gif
Санта
А так?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Перевод ног получается - Стоя
Минаво
Эна
Эцукусу
Штука на продуктовом с лева ,это орех Натто. С свин говорит про орех -Я не очень хорошо разбираюсь в натто.А свины А и В -
Это натто. Завернутые в кондитерские изделия и рассыпные. Сравнила другие продукты . Все говорят одинаково. С этим орехом разбираться надо)
termit
Правильно пишешь. Когда записку у синего из кармана взяли и по записке тыкали про кирпичи тексты были. Наверное отсылка в картинке на стене. А она отсылает к хирогане на стене тумбы. А там, если красные собрать в слово おかやまう получается Окаяма. А это же слово, но в другом написании было в 1-й записке в тумбе (Окаяма - сдать экзамен, камень - море, родитель и ребенок -?). Может просто совпадение. А все равно думаю,что где-то нож должен быть. А его долговязый с взломщиком еще до входа в подвал наверное найти должны, а то у С то ручки коротки smilies-010.gif
Санта
А нож зачем? Могет он тем что есть должен что нить сделать? Не думаю , что здесь до или после подвала. Должна быть последовательность в действиях,тогда не пустили бы в подвал ,если что не доделали.Кирпичное место надо простучать по лесенке. Попробую позже)
termit
С самого начала все перевел, ну хоть с сюжетом понятно стало
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Тексты, появляющиеся при входе в подвал:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Переводы немного подкорректировал для ясности. Теперь хоть самому ясно, что спасаем четвертого - самого мелкого smilies-007.gif
Санта
Так что получается, ребенок это В? Или надо четвертого мелкого искать? Больше загадок,чем понять ,что делать 007 Когда С в подвале, то можно нажать на А или В и С уже не будет в подвале. А берет пистолет,так как высокая, В зачем то там тоже должен что-то сделать. С зачем приходит ,он тоже ничего там сделать не может. После подвала на верху только С, А и В отсиживаются в подвале,бездельники. Че ж такого придумать? Даже не знаю в какую степь идти. Может надо кого то из подвала обратно на верх выманить? Комментов к игре оказывается не мерено. Только сча заметила ,что есть показать еще)Пишут какой-то камень надо нажать 6 раз.Любопытный коммент -Под землей перед тем, как войти в одежду детей, в карман записки положите ее. Сначала это сработает.Еще-Календарь и клетка, а на стене рядом с предложениями с помощью 5 символов календаря в левом верхнем углу пишутся стрелки в порядке прочтения и воли.Там они еще пишут про календарь и жженую бумагу , как путь вроде к камню. Камень -может кирпич имеется ввиду. Упоминают про ногу стола с красными буквами.
Санта
В красной бумаге есть 18 иероглифов и все 4 иероглифа с красной ноги стола в бумаге есть , в разных местах текста. Они как-то связаны. И на календаре пишут про 18. Не спроста.
termit
Вот ведь дела, я тоже думал, что к игре с десяток невнятных комментариев. Оказывается их огромное количество, но все также в массе невнятных. Японцы, менталитет такой, ничего понятно не напишут. Но немного покопавшись, кое-что нарыл.
"Вы можете найти его, используя календарь и текст на стене рядом с клеткой, и прочитав пять букв, которые соответствуют условиям, в порядке стрелок в верхнем левом углу календаря."
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Только что с этим делать пока не знаю. Да и остальное надо перевести и додумать.
termit
Как же игрушка достала.. Но дело как-то пошло smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Колись что сделал!!!! Ты обвел 6,12,16,23,27. Откуда эти иероглифы? На жженой бумаге -12,8,4 ,29,31. Я по стрелке эти числа пыталась тыкать. Ты по кирпичам тыкал?Стучать 12,23,16,6,27? И где? По полу ? かけ る ば ち - вызов палки ,если по другому соединение ,то вызов голени. Что делать то??????
termit
Ну а что, волчара здоровенный, на всех поросят шапки выйдут smilies-010.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Вот 14-го год будет твоим мучениям, dearsanta. Ты старайся, ну а если не получится 14-го и напишу smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Санта
Не думала ,что в тебе столько жестокости.И главное по что?
termit
Ну так как, до 14-го пытаемся или сейчас? smilies-080.gif
Санта
Цитата(termit @ 11.2.2021, 14:49) *

Ну так как, до 14-го пытаемся или сейчас? smilies-080.gif

Ну ты хоть какой-нить намек smilies-007.gifЯ обревелась вся) 14 по календарю? в какую степь?Я ноги стола терзаю)14 в календаре пусто.
termit
Ну попробуй так smilies-055.gif, хотя лучше конечно так smilies-034.gif Ой, не дописал, по столу, раз 15, еще подумаешь издеваюсь.. smilies-007.gif Код, если лень перебирать будет - обращайся.. smilies-001.gif
Санта
Цитата(termit @ 11.2.2021, 15:05) *

Ну попробуй так smilies-055.gif, хотя лучше конечно так smilies-034.gif

Садист smilies-007.gif Пошла smilies-002.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Что реально 15 раз долбить? smilies-026.gif Есс) получилось)
termit
Поздравляю, dearsanta! Честно smilies-003.gif Достала эта тупая игра smilies-007.gif
Санта
Цитата(termit @ 11.2.2021, 15:13) *

Поздравляю, dearsanta! Честно smilies-003.gif Достала эта тупая игра smilies-007.gif

Код не активный.Глюк? Комп перезапустить просит.
termit
Тоже самое было. Просто переиграй. Код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
А куда стрелять сама пробуй smilies-001.gif
Санта
Цитата(termit @ 11.2.2021, 15:16) *

Тоже самое было. Просто переиграй. Код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
А куда стрелять сама пробуй smilies-001.gif

Да вроде убила. Много кровище было. И это все? smilies-007.gif Я переигрывала и не загоняла С в подвал. А код взломал иль подсказку видел? Ни фига не конец) Плохой выход.Пошла опять переводить ,куда стрелять.
termit
Если кровищи много, то это вас всех съели... smilies-019.gif
Там же написано было, что у волка голова каменная.. Надо в лапку ему стрелять.. smilies-007.gif
Насчет кода я в комментариях перевел, поэтому сразу 15 выставил и перебором. Достало вчера бредни переводить, просто пошел и везде постучал smilies-007.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.