Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Simple Complex Game
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mozg
Цитата(Анжелика_в_Гневе @ 13.2.2013, 17:06) *

так есть там пустые клетки? если есть то надо их тоже написать в каком месте, а лучше скрин, может 8634? если я не перепутала

Вот скрин
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Lapulya
Цитата(Mozg @ 13.2.2013, 17:13) *

Вот скрин

6723
Angelika
ну да без них я неправильно решила,
» Нажмите для отображения скрытого текста «

ну пока я объясняла, код уже подсказали
но я считаю лучше понять, чем тупо ввести его
Mozg
Цитата(Lapulya @ 13.2.2013, 17:14) *

6723

Спасибо огромное, подошло! smilies-104.gif Не поняла логики, видимо туплю к концу рабочего дня sad.gif smilies-025.gif

Анжелика, спасибо. Дошло до тупенькой, не думала, что пустые клетки надо тоже заполнять, вот жеж smile.gif
frolova
помогите с булавками? у меня они , если смотреть по циферблату,12,10,9,10,12,2 smilies-034.gif
novik
Ребята, если кто играет помогите!!!!

Все прошла кроме треугольников, бьюсь уже час, прочитала все посты, но мои треугольники не вписываются ни в одну предложенную систему smilies-055.gif

А - 10, 5, ?, 4, 8, 3

В - 1, 3, 5, ? (7), 9, 11

С - 5, 3, 4, 2, 3, ? (1)

D - 37, 30, 23, 16, ? (9), 2
novik
Цитата
помогите с булавками? у меня они , если смотреть по циферблату,12,10,9,10,12,2


Булавки у всех разные, нужно проследить нечетные и четные и продолжить ряды.
Ряд у тебя странный, в четных две 10 подряд, может ошиблась?
El_lada
Цитата(novik @ 13.2.2013, 21:49) *

Ребята, если кто играет помогите!!!!

Все прошла кроме треугольников, бьюсь уже час, прочитала все посты, но мои треугольники не вписываются ни в одну предложенную систему smilies-055.gif

А - 10, 5, ?, 4, 8, 3
В - 1, 3, 5, ? (7), 9, 11
С - 5, 3, 4, 2, 3, ? (1)
D - 37, 30, 23, 16, ? (9), 2


А - 9
novik
El_lada спасибо, но я 9 пробовала раньше, не подходит smilies-019.gif

Получилось, если взять в порядке АВДС smilies-078.gif
Listana
Вышла с единственной подсказкой, которую так и не поняла. Цветной код во втором уровне. КТО ПОНЯЛ принцип? Объясните пожалуйста. Если хоть один цвет перебором, значит это уже не принцип.
Listana
Цитата(Listana @ 14.2.2013, 12:15) *

Вышла с единственной подсказкой, которую так и не поняла. Цветной код во втором уровне. КТО ПОНЯЛ принцип? Объясните пожалуйста. Если хоть один цвет перебором, значит это уже не принцип.

тихо сам с собою.....
три столбца возможно высчитываются повторением цветов через определенное количество других цветов. Например белый повторяется через две клеточки с другими цветами, красный через три, и синий через три. А вот как определяется желтый... мда-а-а , однако натянутое объяснение, значит неверное. НАРОД!!! Кто понял цветной код????? smilies-055.gif smilies-055.gif smilies-055.gif
Irusik
Цитата(Listana @ 14.2.2013, 5:15) *

Вышла с единственной подсказкой, которую так и не поняла. Цветной код во втором уровне. КТО ПОНЯЛ принцип? Объясните пожалуйста. Если хоть один цвет перебором, значит это уже не принцип.

Я так только у двух столбиков явную последовательность углядела... В третьем два варианта предполагала,ну а четвёртый,если никто не пояснит,спросим у создателя игры)))

Цитата(Listana @ 14.2.2013, 5:43) *

тихо сам с собою.....
три столбца возможно высчитываются повторением цветов через определенное количество других цветов. Например белый повторяется через две клеточки с другими цветами, красный через три, и синий через три. А вот как определяется желтый... мда-а-а , однако натянутое объяснение, значит неверное. НАРОД!!! Кто понял цветной код????? smilies-055.gif smilies-055.gif smilies-055.gif

В жёлтом просто ряд цветов и после розового идёт жёлтый. Я как раз синий и не поняла.
Listana
Цитата(Irusik @ 14.2.2013, 12:44) *

В жёлтом просто ряд цветов и после розового идёт жёлтый. Я как раз синий и не поняла.

А почему Вы выбрали ПОСЛЕ розового? А не ПЕРЕД розовым или не ЧЕРЕЗ ОДИН после розового?
Irusik
Цитата(Listana @ 14.2.2013, 5:51) *

А почему Вы выбрали ПОСЛЕ розового? А не ПЕРЕД розовым или не ЧЕРЕЗ ОДИН после розового?

Потому что первый розовый,за ним жёлтый и все остальные,потом как бы сначала-розовый,жёлтый и т. д..И я по другому последовательность видела,мой пост ниже... уже на других страницах..
Listana
Цитата(Irusik @ 14.2.2013, 12:55) *

Потому что первый розовый,за ним жёлтый и все остальные,потом как бы сначала-розовый,жёлтый и т. д..И я по другому последовательность видела,мой пост ниже... уже на других страницах..

Я прочитала все страницы пока искала объяснение этого кода. Но ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ пока никто не нашел.
Gemeni
Цитата(Irusik @ 13.2.2013, 0:04) *

В моём скрине,первый ряд подбирала,не поняла,второй,после розового идёт ряд цветов.. и после розового вверху-жёлтый,третий ряд-идет-син,крас,зел,бел и потом в обратном и опять у синего красный,четвёртый ряд -через два цвета -белый..Как-то так поняла..


следуя вашей логике выдвигаю свою "последовательность":
первый столбик - два зеленых квадратика подряд, т.к. над ними стоит синий, следовательно первый цвет синий.
второй столбец - ваше объяснение феноменально! его не меняем! только так!
после розового желтый, поэтому второй цвет желтый
третий столбец - туда сюда обратно, не важно, что после вашей последовательности черный и синий, мы их ТИПА не видим, поэтому делаем третий цвет красным
четвертый столбец - между синим и зеленым белый, поэтому четвертый цвет белый! smilies-026.gif
riand
Цитата(Gemeni @ 14.2.2013, 8:13) *

следуя вашей логике выдвигаю свою "последовательность":
первый столбик - два зеленых квадратика подряд, т.к. над ними стоит синий, следовательно первый цвет синий.
второй столбец - ваше объяснение феноменально! его не меняем! только так!
после розового желтый, поэтому второй цвет желтый
третий столбец - туда сюда обратно, не важно, что после вашей последовательности черный и синий, мы их ТИПА не видим, поэтому делаем третий цвет красным
четвертый столбец - между синим и зеленым белый, поэтому четвертый цвет белый! smilies-026.gif

У меня были такие мысли:
Первый столбец - там только увидел, что три цвета в обратном порядке идут, относительно белого цвета.
Больше закономерности не увидел.
Второй столбец - возможно так надо продолжить, самое главное на рисунке, что через каждые два цвета идет белый.
Третий столбец - я бы так продолжил - объяснить не могу) (между синими кол-во зеленых уменьшается, а красных увеличивается)
Четвертый столбец - восемь неповторяющихся цветов, а потом опять они же начиная с розового

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но как оказалось - это не так. Если бы я оказался прав, то перебор цвета в первом столбце открыл бы шкаф - а нет, не открывался. Поэтому я теряюсь в догадгах, что тут автор имел в ввиду.
Angelika
Создатель игры ау!)) Хочется уже узнать тайну цветного кода))
Listana
Цитата(Анжелика_в_Гневе @ 14.2.2013, 16:05) *

Создатель игры ау!)) Хочется уже узнать тайну цветного кода))

smilies-027.gif ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!! Спать же не смогу!
Angelika
решила еще раз поиграть и во второй игре половина дверей открыто, это глюк что ли?
может так и было, просто я не помню
Fossa
Цитата(Анжелика_в_Гневе @ 14.2.2013, 9:30) *

решила еще раз поиграть и во второй игре половина дверей открыто, это глюк что ли?
может так и было, просто я не помню


Так и было. Те, которые в черно-белом варианте пустыми были, в цветном просто открыты вроде бы.
Chokolatl
а я домино понять не могу
всё открыла, домино не понимаю
smilies-055.gif

помогите, если можете))

методом тыка почти наугад подобрала фицери, но логика мне не понравилась
babochka
Так просто с домино: Нужно посмотреть, например, 6-0, 6-1, 6-2, 6-3, 6-4, 6-5, 6-6 и какой из этого ряда не хватает...
M007
Люди! Помогите. Домино не понимаю. Цветной код никакой не подходит. А ромбы ,сделала все как нужно. Три числа в треугольниках дают в сумме число в круге. Ввела оставшиеся и никак((( smilies-034.gif
M007
smilies-012.gif с цифрами справилась! Невнимательность проклятая. А цветовой код так и не соображу! smilies-055.gif
Irusik
Цитата(M007 @ 14.2.2013, 15:17) *

smilies-012.gif с цифрами справилась! Невнимательность проклятая. А цветовой код так и не соображу! smilies-055.gif

к б с ж
M007
Цитата
следуя вашей логике выдвигаю свою "последовательность":
первый столбик - два зеленых квадратика подряд, т.к. над ними стоит синий, следовательно первый цвет синий.
второй столбец - ваше объяснение феноменально! его не меняем! только так!
после розового желтый, поэтому второй цвет желтый
третий столбец - туда сюда обратно, не важно, что после вашей последовательности черный и синий, мы их ТИПА не видим, поэтому делаем третий цвет красным
четвертый столбец - между синим и зеленым белый, поэтому четвертый цвет белый! smilies-026.gif


Спасибо! прочитав, нашла такие же столбики, только у меня они в другом порядке. Получилось

кр б син желт

Спасибо! Но логики все равно не увидела. ))) smilies-066.gif
Fossa
Цитата(M007 @ 14.2.2013, 15:24) *

кр б син желт


Вижу логику только в 1, 2 и 4 столбце. В третьем не вижу. (У автора по цитате это соответствует первому столбику).

Почему синий?
Мы видим синие квадратики и между ними регулярно повторяются а) два зеленых и один красны б_ один зеленый и два красных
По логике следом должны вниз идти два зеленых и один красны подряд. Т.е. следующий зеленый. Нет?

(Знаю, что нет, у меня тоже был похожий, но зеленый не подошел, а подошел синий. Почему?)
Irusik
Цитата(M007 @ 14.2.2013, 15:24) *

Спасибо! прочитав, нашла такие же столбики, только у меня они в другом порядке. Получилось
кр б син желт
Спасибо! Но логики все равно не увидела. ))) smilies-066.gif

А я что написала? Не вижу разницы..
Programmist
А ведь Сурок вас предупреждал! smile.gif)
Почему ж не послушались?

В первой части вроде все логично было? wink.gif

Цитата(M007 @ 14.2.2013, 15:11) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «


riand:
"Первый столбец - там только увидел, что три цвета в обратном порядке идут, относительно белого цвета".

Все правильно - меняются 3 цвета. Синий красны и зеленый, а между ними по очереди стоят белый и черный...
Получается: С К З БЕЛ З К С ЧЕРН С ... дальше кнечно КРАСНЫЙ

"Второй столбец - возможно так надо продолжить, самое главное на рисунке, что через каждые два цвета идет белый".
ТОЧНО! Ответ БЕЛЫЙ

"Третий столбец - я бы так продолжил - объяснить не могу) (между синими кол-во зеленых уменьшается, а красных увеличивается)"

Два зеленых подряд есть, два красных подряд есть, а почему синих два подряд нету?
Ответ - СИНИЙ

"Четвертый столбец - восемь неповторяющихся цветов, а потом опять они же начиная с розового"
В точку!!!
Ответ ЖЕЛТЫЙ

До новых с встреч с Сурком wink.gif
Angelika
Цитата
А ведь Сурок вас предупреждал!
Почему ж не послушались?

)) у меня каждый день - день сурка smilies-007.gif

Цитата
все правильно - меняются 3 цвета. Синий красны и зеленый, а между ними по очереди стоят белый и черный.

а как мы должны понять то что черный с белым чередуются?))

Да и спасибо за игру! Programmist Андрей )) Тест IQ я не прошла к сожалению весь))
Listana
Цитата(Анжелика_в_Гневе @ 15.2.2013, 15:40) *

а как мы должны понять то что черный с белым чередуются?))


А еще как понять, что раз есть два зеленых и два красных - почему бы не быть двум синим? С таким же успехом мог быть один синий, а за ним два желтых. Почему нет?
Listana
Цитата(primavera @ 16.2.2013, 22:14) *

единственный затык - цветовая последовательность, а конкретно колонка с "2 красных есть, два зеленых есть, почему бы и двум синим не быть", логика из серии хрен обломаешь)


+1
Fossa
Цитата(Listana @ 15.2.2013, 10:37) *

А еще как понять, что раз есть два зеленых и два красных - почему бы не быть двум синим? С таким же успехом мог быть один синий, а за ним два желтых. Почему нет?


Согласна, тут логика хромает. Подразумевается, что на образце должен уже быть повторяющийся паттерн ряда, пусть закамуфлированный. И тут он есть - синий как границы, между границами четыре других цвета со своим рисунком (чередование двух зеленых и двух красных). Вариации должны быть исключены, имхо.

2Programmist: За игру спасибо! Очень понравилась!
Angelova
я не сдаюсууу - нет, это не та игра -где здесь ящик с заданием про домино? тут США а там Алжир,эта ч/б, а та цветная
Angelika
после ч/б идет цветная, а задания вроде бы немного разные у всех были
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.