Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Dream House Escape 1.5 Ver
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
taty
Цитата(Gulya @ 10.6.2012, 16:34) *

"грибные" места?


больше не помню. я в этот раз вроде все собрала. предыдущие две игры были, увы, неудачными. читала про фонарь на веранде?

и все-таки!!!!
кто подскажет, куда девать код с пианино?
и где взять бронзовую монету и золотой ключ?


вспомнила! есть еще местечко: нажать влево в локации с зубной пастой.
taty
ого! добыла бронзовую монету!


н-дааа, обрадовалась... всего лишь получила еще брюлик.

получила еще розовый брюлик. итого 5 штук.
Gulya
taty
Куда эту бронзовую монету применить?
поняла! Туда же, куда и остальные.
El_lada
Цитата(Lilly @ 10.6.2012, 14:09) *

Как "не ломается"? Ломается и именно в том месте, где красный ключик лежал!

Так кто-нибудь знает - как добыть циан ключ-то или нет?!!!



Цитата(taty @ 10.6.2012, 14:58) *

похоже, что никто не знает... smilies-055.gif



Девочки, я же все уже писала ниже. Циановый ключ получаешь в самом начале, если выпустишь девачку и откажешься от её помощи.
Тогда в игре не будет белого ключа, нужные двери открываются изнутри.
А вот как получить этот циан-ключ, если не брать его в начале - пока не ведомо.
Никто ж цветные часы не разгадал, распылитель не применил и зеркальные круги с инь-янями никуда не привязал...
Ждем вспышек озарения или сведений со стороны smile.gifsmile.gif
El_lada
Цитата(Flirt @ 10.6.2012, 6:03) *

про пазл, я еще в первы переигрывания смотрела, они разные, в комнате с компьютерами на стене картинка в прошлом и в комнате за пурпурным ключем - пазл одной формы, а на кухне и в комнате на первом этаже, вход с улицы, с кодом, который ершиком трем - другой, я тот пазл пихала, он в цветные не подходит!



Не могу натыкать там место для пазла, хоть тресни))

Можешь меня ткнуть носом? smile.gif
ANET
Цитата(El_lada @ 10.6.2012, 23:06) *

Не могу натыкать там место для пазла, хоть тресни))
Можешь меня ткнуть носом? smile.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «


El_lada
Цитата(ANET @ 10.6.2012, 23:17) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «



Вот спасибище) Я её никогда красным ключем не открывала, поэтому и не видела smile.gif

Получается, что фото 3 там, а фото 4
» Нажмите для отображения скрытого текста «


у меня возникло предположение.

В данной версии игра будет закончена, если собрать целую фотку (это ж мы кусочки находим)

Или игра цельная и можно за один заход все найти (тогда не понятно, если открыть комнату, где ершиком трем кнопками, то значит что фото 3 должно в другом месте появиться?)

Или авторы - маньяки. Мы можем играть разные версии игры и в каждой находить кусочек фото. Скоко кусков - стоко версий.. И они все собираются в Collection.
Хоть бы предупредили, шоле smile.gif
Rysia
если кому то интересно видео прохождение ПРОСТОЕ БЕЗ ЗАМОРОЧЕК (я сама даже не открыла код по карточкам. не получается. да и часы с цветными стрелками загадка)
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Lilly
Цитата(Rysia @ 11.6.2012, 18:23) *

если кому то интересно видео прохождение ПРОСТОЕ БЕЗ ЗАМОРОЧЕК (я сама даже не открыла код по карточкам. не получается. да и часы с цветными стрелками загадка)
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Это прохождение старой версии этой игры за 2008 год, но все равно спасибо, может пригодиться
Larry
Цитата(Gulya @ 10.6.2012, 14:49) *

Квадратики с изображением предметов переверни, их надо вставить в кодовый замок на двери после двери справа от пианино.

У меня 4 квадратика, а гнезд под них 3. какой квадратик лишний?
El_lada
Может кому интересно - наши иностранные други получили подсказку к часам
» Нажмите для отображения скрытого текста «


И открыли по ней цветные часы. Молодцы)
Gulya
Играю в "стописятый" раз, но не разу не дошла до конца. То пазла не хватает, то все кристалла есть, но цианитового ключа нет. Пробовала отказываться от помощи девочки, всё бестолку.
"Какой он из себя, этот северный олень?" smilies-007.gif
Flirt
Цитата(El_lada @ 12.6.2012, 1:42) *

Может кому интересно - наши иностранные други получили подсказку к часам
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И открыли по ней цветные часы. Молодцы)

гугл транслит мне сказал smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Flirt
Цитата(Gulya @ 12.6.2012, 8:13) *

Играю в "стописятый" раз, но не разу не дошла до конца. То пазла не хватает, то все кристалла есть, но цианитового ключа нет. Пробовала отказываться от помощи девочки, всё бестолку.
"Какой он из себя, этот северный олень?" smilies-007.gif

тут можно выйти нормал энд, в режиме с циановым ключем и без него, а в режиме с циановым ключем можно еще выйти "проснувшись", мы ж типа во сне этой девочки бродим или что-то похожее... ищем для неё пять кристалов.

Если играть с помощью девочки и красным ключем, то когда соберешь четыре кристала, поставь пластинку с дядькой и после прослушивания его завываний придет девочка, даст пятый кристалл, потом спросит хочешь ли ты закончить игру, если скажешь - да, будет нормал энд.

Если играть с циановым ключем, то после получения пятого кристалла, тоже автоматически спрашивают - желаете ли закончить игру - получить нормал энд

Или если все кристалы есть (и если даже их нет) можоно внизу нажать кнопочку, справа - резюме гейм и тогда будет нормал энд, тут все перфект ищут smile.gif))) для котоорого, видимо, надо еще и фото собрать из четырех кусочков.
Gulya
Спасибо за объяснение. smilies-018.gif
Gulya
Можно ли с цианитовым ключом в прошлое попасть?
Не могу попасть без белого ключа в комнату с ТВ. Через другой ход, шкаф мешает.
Всё-таки попала. Какая прелесть, совершенно новые локации открываются!
Dora
Бегаю я по комнатам но кухни не могу найти smilies-019.gif

Применила, белый, коричневый, синий и оранжевые ключи. Попала в комнату где компы. Не пойму куда синий провод есть ещё один квадратик серебренный и брызгалку за окном не могу взять sad.gif
Lilly
Цитата(Dora @ 12.6.2012, 20:05) *

Бегаю я по комнатам но кухни не могу найти smilies-019.gif

Применила, белый, коричневый, синий и оранжевые ключи. Попала в комнату где компы. Не пойму куда синий провод есть ещё один квадратик серебренный и брызгалку за окном не могу взять sad.gif

Кухня
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Синий провод
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Flirt
ну да... открыла подсказку с цветными нотами... но я в них "ни в зуб ногой", какая из них си, а какая ля на строчках нарисована...
в игре дискриминация какая-то, если тебе медведь в детсве на ухо наступил, то и пианный код на слух без шансов на разгадывание... мне хоть не наступил, а слегка погладил по ушам, то смысла заморачиваться музобразованием не видела... напишите кто-нить по русски как разгать цветные часы, а то гугл транслит мне мало помог
Dora
Девочки, а где тогда фонарик?
Dora
Получила серебряный диск и не пойму, что там в телеке.

И не найду я красного ключа smilies-034.gif

Да уж, то барабаны на 500 раз ломаем то по 200 раз стреляем в играх и тут оказывается надо было словить чёткую куртинку.

Теперь вижу ключ, а достать его не могу.
Dora
И есть только 2 квадратика для коричневой коробки у дверей.
Уже какой день играю, а дальше продвинулась найдя розовый ключ, а взять не могу smilies-019.gif
Lilly
Цитата(Dora @ 12.6.2012, 22:32) *

И есть только 2 квадратика для коричневой коробки у дверей.
Уже какой день играю, а дальше продвинулась найдя розовый ключ, а взять не могу smilies-019.gif

Красный ключ подцепить ломом, там же и зажигалка - тоже ломом
Lilly
Цитата(Flirt @ 12.6.2012, 21:35) *

ну да... открыла подсказку с цветными нотами... но я в них "ни в зуб ногой", какая из них си, а какая ля на строчках нарисована...
в игре дискриминация какая-то, если тебе медведь в детсве на ухо наступил, то и пианный код на слух без шансов на разгадывание... мне хоть не наступил, а слегка погладил по ушам, то смысла заморачиваться музобразованием не видела... напишите кто-нить по русски как разгать цветные часы, а то гугл транслит мне мало помог

Расскажи пож. как ты ее открыла, в каком режиме: циан. ключ или белый? И что нужно девочке отвечать на вопросы? Я пыталась много раз, но ничего не выходило. И как использовать золотой квадратик в прошлом? У меня никак не выходит это - все время нужна в настоящем батарейка, поэтому приходится открывать это панно тоже в настоящем. И панно на 2 этаже с цветными "странными" рисунками у меня только один раз девочка открыла, но я не смогла этим воспользоваться, уж не помню почему. Я в нотах разбираюсь - дай скрин помогу может быть. И что за фото тут упоминают? Мне ни разу не попалось ни кусочка (правда играю в режиме Нормал, может быть это в зеркальном или газовом?)
Dora
Lilly
Спасай, так лома у меня нет так как нет фонарика, а я его не могу найти smilies-034.gif
И чёрная коробка у меня не открыта с цифровым кодом.
Flirt
Цитата(Lilly @ 12.6.2012, 15:50) *

Расскажи пож. как ты ее открыла, в каком режиме: циан. ключ или белый? И что нужно девочке отвечать на вопросы? Я пыталась много раз, но ничего не выходило. И как использовать золотой квадратик в прошлом? У меня никак не выходит это - все время нужна в настоящем батарейка, поэтому приходится открывать это панно тоже в настоящем. И панно на 2 этаже с цветными "странными" рисунками у меня только один раз девочка открыла, но я не смогла этим воспользоваться, уж не помню почему. Я в нотах разбираюсь - дай скрин помогу может быть. И что за фото тут упоминают? Мне ни разу не попалось ни кусочка (правда играю в режиме Нормал, может быть это в зеркальном или газовом?)

скрин дать не могу, у меня игру не сохраняет почемуто, т.е. если комп выключаю все сохрания накрываются sad.gif, потому мне принцип важно знать, я может не так подсказку поняла, а если в нотах ошибаюся, то вдвойне косячу в коде...

я играла с циановым ключем (так с ним почти все локи доступны), батарейка не нужна, чтобы попасть в прошлом в комнату без лома,
» Нажмите для отображения скрытого текста «

нормал режим, остальные ещё не смотрела smilies-007.gif
фотки кусок №3 можно получить, если
» Нажмите для отображения скрытого текста «

кусок фотки №4 если
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Georgan
подскажите, как сохранить игру?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Lilly
Цитата(Dora @ 12.6.2012, 23:00) *

Lilly
Спасай, так лома у меня нет так как нет фонарика, а я его не могу найти smilies-034.gif
И чёрная коробка у меня не открыта с цифровым кодом.

Фонарик был на первом этаже в той комнате, которая похожа на лифт (с 9 кнопками на входе) она открывается красным ключом или, если его нет - нужно нажать так:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

и дверь откроется, потом в фонарь вставить батарейку и в темную комнату, там лом. А насчет черной коробки - не торопись, все равно там такая вещь, которая только на выход понадобится, так что не переживай!
Lilly
Цитата(Georgan @ 12.6.2012, 23:11) *

подскажите, как сохранить игру?
» Нажмите для отображения скрытого текста «


С сохраненим большая проблема. У меня почему-то получилось только один раз сохраниться, хотя делала это многократно, то есть, если играешь и не выходишь из инета, то сохраняется. А как только вышла - все пропало. Но самое первое сохранение почему-то осталось
Lilly
Flirt, спасибо за информацию! Действительно, я всегда в компе выбирала первый ответ! Но как же тогда получится фиолетовый кристалл забрать?
Dora
Цитата(Lilly @ 12.6.2012, 16:11) *

Фонарик был на первом этаже в той комнате, которая похожа на лифт (с 9 кнопками на входе) она открывается красным ключом или, если его нет - нужно нажать так:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

и дверь откроется, потом в фонарь вставить батарейку и в темную комнату, там лом. А насчет черной коробки - не торопись, все равно там такая вещь, которая только на выход понадобится, так что не переживай!



Спасительница, спасибище большое smilies-018.gif

Только вот теперь щётку намазало кремом и получила ещё один зелёный камень. А что делать там где через люк попадаем в комнату где компы, там только была чёрная коробка.
Lilly
Цитата(Dora @ 12.6.2012, 23:39) *

Спасительница, спасибище большое smilies-018.gif
Только вот теперь щётку намазало кремом и получила ещё один зелёный камень. А что делать там где через люк попадаем в комнату где компы, там только была чёрная коробка.

Эта черная коробка - аккумулятор, его в слот за дверью с овальным стеклом на 2 этаже, рядом с темной комнатой
А потом, когда ты сможешь отправиться в прошлое, в этой комнате (в прошлом тоже нужно будет открыть этот же люк ломиком) можно будет распечатать листок со схемой сборки цветных фрагментов - надеюсь он у тебя имеется?
Dora
Цитата(Lilly @ 12.6.2012, 16:55) *

Эта черная коробка - аккумулятор, его в слот за дверью с овальным стеклом на 2 этаже, рядом с темной комнатой



Lilly так это я сделала и код получила в той комнате как лифт.

не открыты двери с циамоном и пурпулом.

И нет ещё одной карточки в двери.
Lilly
Цитата(Dora @ 12.6.2012, 23:59) *

Lilly так это я сделала и код получила в той комнате как лифт.

не открыты двери с циамоном и пурпулом.

И нет ещё одной карточки в двери.

Если у тебя есть (или уже использован) белый ключ - то цианового ключа не будет, не жди. Это такой вариант - или белый или циановый, сама долго с этим парилась. Чтобы играть с циановым, нужно два раза отказаться от помощь девушки и ни в коем случае на брать белый ключ из вазы и даже не заглядывать в нее. Карточки не помню где брала, попробуй там где мечом разрезала (там, где золотистый квадратик вставляем) внизу на полу посмотреть - там белый был, с цветочком, его плохо видно
Flirt
Цитата(Lilly @ 12.6.2012, 16:35) *

Flirt, спасибо за информацию! Действительно, я всегда в компе выбирала первый ответ! Но как же тогда получится фиолетовый кристалл забрать?

так же должно как и при левом варианте, только в обход придется далекооо идти smilies-007.gif
Lilly
Цитата(Flirt @ 13.6.2012, 0:28) *

так же должно как и при левом варианте, только в обход придется далекооо идти smilies-007.gif

Уже дошло.. Не подскажешь : как все-таки использовать панно с цветными фрагментами возле душевой? Как его открыть-то, при каких условиях девица его открывает?
Flirt
Цитата(Lilly @ 12.6.2012, 17:33) *

Уже дошло.. Не подскажешь : как все-таки использовать панно с цветными фрагментами возле душевой? Как его открыть-то, при каких условиях девица его открывает?

» Нажмите для отображения скрытого текста «


чет перечитала.. надеюсь понятно, а то сама запуталась пока писала..
Lilly
Спасибо !!! Завтра буду пытаться, а сейчас у нас уже второй час ночи пошел, а все все сижу, как безумная..
Flirt
да, занятная игра, у нас десять, но мозги у мну не варят седня, и ниодной шоколадки в доме, чтоб "заправиться" smile.gif
Gulya
Lilly
Цитата
не брать белый ключ из вазы и даже не заглядывать в нее.

Когда я играла с цианитовым ключом, то из чёрной вазы аккумулятор брала.
Может поэтому и не нашла 5-й кристалл, да и дверь не открыла, где нужно карточку вставлять.
El_lada
Цитата(Flirt @ 12.6.2012, 7:19) *

гугл транслит мне сказал smilies-007.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «



Я пробовала. Там все одно батарейка smilies-007.gif Но не додумалась наверх сходить посмотреть, чего поменялось..
Обидно, что сохранение глючит. Сначала хорошо работало, а теперь, как и у всех, не сохраняет на следующий день.. так что нужно кучу времени найти, дабы переиграть полностью.)

Дошло smile.gif Нужно увеличить в настойкай флешплеера объем локального хранилища)
El_lada
Цитата(Gulya @ 12.6.2012, 19:09) *

Lilly

Когда я играла с цианитовым ключом, то из чёрной вазы аккумулятор брала.
Может поэтому и не нашла 5-й кристалл, да и дверь не открыла, где нужно карточку вставлять.


5-ый кристал с циановым ключем находится в потайной комнате - вход из комнаты где шкаф двигается.
Только голубой туннель перед этим нужно закрыть. (так, как и открывали)
Lilly
Наконец-то я открыла часы с разноцветными стрелками! Для того, чтобы получить к ним код, оказывается не нужно брать спрей - тогда в комнате с пианино наверху будет код к этим часам, а не к напольным!
Lilly
Стрелки после открытия часов снимаются - получается paint key, и куды его теперь? Наверное это связано как-то со знаками инь-ян...?
Dora
Всем приветик smile.gif
Девочки, а если не брать белый ключ то как попасть в эти комнаты?
Dora
Читаю тут комментарии за прошлое и настоящие, а где оно? wink.gif
Lilly
Цитата(Dora @ 13.6.2012, 17:31) *

Всем приветик smile.gif
Девочки, а если не брать белый ключ то как попасть в эти комнаты?

А через ванную - ну ту, где вставляли аккумулятор. Зайти в одну и выйти через дверь - теперь дверь будет открыта. Со второй немножно посложнее - нужно закрыть амбразуру через которую залезали и войти в эту комнату через дверь и ванной на стене появится место для ввода кода. В общем все было раньше подробно расписано, почитай внимательно.
А насчет прошлого и настоящего - нужно побегать вокруг этих двух комнат (за белыми ключами) проделать различные манипуляции, опять-таки они подробно описаны, получить дневник - в нем найдещь монету для "телефона" (на самом деле - это машина времени) и код для ее активации вычислить исходя из записей в дневнике. И опять - это все уже описано!
Dora
Цитата(Lilly @ 13.6.2012, 10:57) *

А через ванную - ну ту, где вставляли аккумулятор. Зайти в одну и выйти через дверь - теперь дверь будет открыта. Со второй немножно посложнее - нужно закрыть амбразуру через которую залезали и войти в эту комнату через дверь и ванной на стене появится место для ввода кода. В общем все было раньше подробно расписано, почитай внимательно



Так вот я переигрываю, а чёрной вазе только белый ключ видно.
И нет золотого квадратик а, чтобы получить батарейку sad.gif
Lilly
Если возьмешь белый ключ (или увидишь его) - то циан-ключа не будет! А золотой квадратик - в офисе, на цветке!
Dora
Цитата(Lilly @ 13.6.2012, 11:07) *

Если возьмешь белый ключ( или увидишь его) - то циан-ключа не будет ! А золотой квадратик - в офисе, на цветке!



Только в офис без духов то не попасть и там где духи есть тоже.
А вот переигрываю опять и туда не заглядываю даже. Но тогда как лом то взять сли батарейка за золотым квадратиком?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.