Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Загадки
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Развлечения > Игры на форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Pushistaya
Да, насчет 9-ти дней я погорячилась smilies-007.gif
Newtom
Цитата(etel @ 8.9.2008, 11:59) *

Ну и? Пятый день он начинает из точки 4 и к концу дня добирается до тридесятого царства.
Что и спрашивалось в условии.


Именно так и есть))

А сама задача в оригинале была : "Улитка за день забирается на дерево на шесть метров, а ночью спускается на 5. Спрашивается за сколько суток улитка заберется на дерево высотой 10 метров"
_Mariya_
Цитата(Newtom @ 7.9.2008, 17:50) *

ПРЫНЦ.
Жил был прынц. И были у этого прынца мать королева и типа отец кароль. Но про это только королева знала. Рос этот прынц, рос, и вдруг захотелось ему жениться. Сидел, ел осетра и как скажет - " Хочу жениться!". Кароль аж запонку чуть не проглотил. Но он не обиделся, а послал сына подальше. В тридесятое царство. Там говорят были невесты и женихи, на выбор. Короче поскакал прынц. Поскакал, поскакал чтобы мышцы размять, сел на лошадь и поехал. Только прынц чего-то стряхнул себе пока прыгал, но чего так и не понял. Хотел даже не ехать жениться, а вдруг. Но потом проверил что не вдруг стряхнул и поехал. Но все таки что-то он стряхнул и хотя за день и проезжал по тришестых царства, но по ночам возвращался назад на трипятых царства.
Так вот, спрашивается, что себе стряхнул прынц и через сколько суток он доберется в тридесятое царство, если прынц поехал все таки в правильную сторону?
Примечательное примечание на заметку: Буквы т, р и и являются словесным неологизмом и к числмтельным а тем более дробям не относятся.

А я поняла так: по 6 государств за сутки проскакал, а на пятое государство возвращался, то бишь на 5 ое государство (от 6 го государства), а не на 2 ое или другое... соответственно, если он проскакал 12 государств за 2 суток и минус на 2 государства возвращался... а по условиям на десятое государство (три не учитывается)...
Newtom
Цитата(_Mariya_ @ 8.9.2008, 13:13) *

А я поняла так: по 6 государств за сутки проскакал, а на пятое государство возвращался, то бишь на 5 ое государство (от 6 го государства), а не на 2 ое или другое... соответственно, если он проскакал 12 государств за 2 суток и минус на 2 государства возвращался... а по условиям на десятое государство (три не учитывается)...


_Mariya_, у тебя даже выделено "по шесть" днем вперед и "на пять" ночью назад
_Mariya_
Цитата(Newtom @ 8.9.2008, 13:21) *

_Mariya_, у тебя даже выделено "по шесть" днем вперед и "на пять" ночью назад

Если на пять назад то да, общиблась... smilies-007.gif я то подумала на пятое (до 6 го добирался а на пятое возвращался smilies-007.gif )
Pushistaya
Цитата(Newtom @ 7.9.2008, 19:50) *

Только прынц чего-то стряхнул себе пока прыгал, но чего так и не понял. Хотел даже не ехать жениться, а вдруг. Но потом проверил что не вдруг стряхнул и поехал. Но все таки что-то он стряхнул и хотя за день и проезжал по тришестых царства, но по ночам возвращался назад на трипятых царства.
Так вот, спрашивается, что себе стряхнул прынц и через сколько суток он доберется в тридесятое царство, если прынц поехал все таки в правильную сторону?

Ох, не нравится мне это слово стряхнул... Не понимаю смысл smilies-014.gif
Newtom
Цитата(pushistaya16 @ 8.9.2008, 13:49) *

Ох, не нравится мне это слово стряхнул... Не понимаю смысл smilies-014.gif


Лучше не пытайся... Не стоит это того))

Может вам другую задачу подсунуть, чтобы от этой отвязались?
Pushistaya
И всё-таки, оно же несет какую-то информативную нагрузку
Newtom
Задача номер 2. Патриотически-арифметическая..

ВЗЯТОЧНИКИ.
Накопил отец Федор 45 тысяч рублей денег и решил открыть небольшой свечной заводик. Пришел в Комитет, который разрешения выдавал, пал на колени, и моля и целуя свежий паркет стал выпрашивать разрешение. Комитетчики, люди прожженые, в идею светлого будущего твердо верили, но не видели в этом самом будущем мест для свечного заводика. И решили они его раскулачить. Дай говорят, нам, у честных людей отобраное, и тогда, возможно снизодет на тебя благодать наша. Расстроился отец Федор, но спорить не стал. Поделился с честным людом. Раздал четверым комитетчикам все свои честным трудом вымоленые 45 тысяч. Первый чекист открыл свое портмоне и добавил полученное к уже имевшимся там 2 тысячам. Второй положил деньги в карман, а две тысячи из полученного спрятал в пустую чернильницу. У третьего итак уже было в кошельке столько же , сколько он сорвал с бедного отца Федора. А четвертый, самый хитрый, разделил свою долю пополам, и одну половину положил в карман, а вторую засунул за батарею. Когда же нагрянул отряд чекистов и отец Федор, оказавшийся коммисаром НКВД Березкиным, повел врагов социализма на расстрел, то оказалось что у них с собой денег одинаковое количество.
Интересно, а сколько денег получил каждый из расхитителей моральных ценностей и сколько денег было у каждого, когда их связанными, начали обыскивать? А также интересно, сколько найденных в кабинете денег сдала комсомолка Надя, если она на общественных началах работала у комитетчиков уборщицей?
etel
На момент ареста у каждого было по 10 тысяч. Первый получил 8 тысяч взятки, второй 12, третий 5, четвёртый 20. Комсомолка могла сдать 12 тысяч, если убирает хорошо и нашла в пустой чернильнице деньги тоже. Правильно?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Newtom
Цитата(etel @ 9.9.2008, 13:53) *

На момент ареста у каждого было по 10 тысяч. Первый получил 8 тысяч взятки, второй 12, третий 5, четвёртый 20. Комсомолка могла сдать 12 тысяч, если убирает хорошо и нашла в пустой чернильнице деньги тоже. Правильно?
» Нажмите для отображения скрытого текста «



Все правильно))
И решение довольно удобное и рациональное.
Newtom
Сейчас подсунули загадку. Не знаю была здесь такая или нет. Минут 15 над ней мучался...

Загадка такая:
я заняла у тебя 10 рублей, пошла в магазин и потеряла их.
встретила друга и заняла у него 5 рублей, купила 2 сигареты по рублю. У меня осталось 3 рубля я отдала их тебе и осталась должна тебе 7 рублей. Плюс другу 5 рублей итого 12 руб. плюс 2 сигареты по рублю всего 14 руб. Куда делся 1 руб?
etel
Поднимем ещё одну тему?

Ответ к предыдущей задачке, думаю, нашли все, нечто подобное про официанта уже было.
Мой муж решил просто, сказав, что она ещё ему 1000 должна, так что надо искать 1001 рубль, может героиня задачки ещё кому должна? Присоединяйтесь!

А я хочу напомнить старую загадку:
Возьмите ленту длиной 1 - 1,5 метра .
Можно ли, не отрывая рук от концов ленты, завязать на ней узел.
Priroda
На Загадку etel отвечаю Надо сложить на груди руки "замком" (кренделем) и взять концы веревки в руки. Разъединяем руки из "замка" не отпуская веревку и на ней получается узел

Надеюсь не очень коряво написала rolleyes.gif
etel
Молодец, теперь загадывай!
Priroda
Сейчас ничего нет на примете. Может кто-нибудь загадает, а я как найду - загадаю вне очереди
Priroda
вот было время нашла. По поиску вроде не было такой.


1. По обвинению в ограблении перед судом предстали Иванов, Петров, Сидоров. Следствием установлено следующее:

1) Если Иванов не виновен или Петров виновен, то Сидоров виновен.

2) Если Иванов не виновен, то Сидоров не виновен.

Виновен ли Иванов?
Лёшка
че-то мне показалось, что тут логика хромает...

в п.1: если Ив. не виновен ИЛИ П.виновен = С. виновен, это значит, что
если Ив. не виновен = С. виновен
И
если П. виновен = С. виновен

а в п.2: если Ив. не виновен = С. не виновен

получается противоречие двух пунктов: и если Ив. не виновен, то Сидоров и виновен, и невиновен...
Priroda
Цитата(lexa7575 @ 19.1.2009, 17:32) *

че-то мне показалось, что тут логика хромает...

в п.1: если Ив. не виновен ИЛИ П.виновен = С. виновен, это значит, что
если Ив. не виновен = С. виновен
И
если П. виновен = С. виновен

а в п.2: если Ив. не виновен = С. не виновен

получается противоречие двух пунктов: и если Ив. не виновен, то Сидоров и виновен, и невиновен...

Я сначала тоже так подумала. Здесь применителен принцип истинности (дезъюнкция) и ложности высказывания. Может быть я слишком усложнилась. Я не хотела. Алена, у тебя очень близок правильный ответ (исходя из твоего вывода). Задача четко решается.
Foxalur
Я так понимаю, что эту задачу надо решать с помощью информатики или алгебры?
Это что-то из области : за одной дверью принцесса, за другой - тигр .... если такое-то высказывание ложно, а это истинное... тра-та-та ... и так далее ?
Тады я пас...
Priroda
Цитата(Foxalur @ 19.1.2009, 20:38) *

Я так понимаю, что эту задачу надо решать с помощью информатики или алгебры?
Это что-то из области : за одной дверью принцесса, за другой - тигр .... если такое-то высказывание ложно, а это истинное... тра-та-та ... и так далее ?
Тады я пас...

Да, абсолютно верно. Я посмотрела тут на форуме все очень сообразительные и находчивые вот и всунула smilies-065.gif
Foxalur
Цитата(priroda @ 19.1.2009, 20:40) *

Да, абсолютно верно. Я посмотрела тут на форуме все очень сообразительные и находчивые вот и всунула smilies-065.gif


Не переживай, раскусят твою загадку. Тут такие интеллектуальные монстры собрались.
Мне просто немного лениииво рассуждать. Прости. smilies-019.gif
Inoe
Ох, подглядела в инете ответ. - если кто сам до него додумается, то ему надо Нобелевку давать! smilies-015.gif
Лёшка
ох, заставили все-таки старушку напрячь мозги... smilies-066.gif

И П C Факт
---------------------
0 0 0 0
0 0 1 0
0 1 0 0
0 1 1 0
1 0 0 1
1 0 1 1
1 1 0 0
1 1 1 1

по сути уравнение имеет смысл, когда И = 1, т. е. Иванов виновен в ограблении.
Foxalur
Цитата(lexa7575 @ 20.1.2009, 0:20) *

ох, заставили все-таки старушку напрячь мозги... smilies-066.gif


А где само уравнение? Это просто итоговая таблица, а решение где? Объясни...
Лёшка
И = Иванов виновен,
П = Петров виновен,
C = Сидоров виновен.

факты, установленные следствием:
(И+П)→C и И→C.
Пусть Ф(И,П,C) = ((И+П)→C)&(И→C).

если хотя бы в одном случае (при разных значениях П и C) Ф=1 при И=0 (Иванов невиновен), то следствие не может обвинить Иванова.

далее раскладываем табличку и получаем итог.


Priroda
СУПЕР!
Лёшка
простая загадка на логику:

В одном классе ученики разделились на две группы. Одни должны были всегда говорить только правду, а другие - только неправду. Все ученики класса написали сочинение на свободную тему, которое должно было заканчиваться фразой "Всё здесь написанное, правда" или "Всё здесь написанное, ложь". В классе было 17 правдолюбцев и 18 лжецов. Сколько получилось сочинений с утверждением о правдивости написанного?
aleks
smilies-007.gif я не знаю правильного ответа - но я бы сказала что лжецы тоже написали что у них правда
Так что все сочинения smilies-007.gif smilies-007.gif
Лёшка
Цитата(aleks @ 20.1.2009, 18:24) *

smilies-007.gif я не знаю правильного ответа - но я бы сказала что лжецы тоже написали что у них правда
Так что все сочинения smilies-007.gif smilies-007.gif


не смейся! ты угадала!!! действительно, ответ - 35 сочинений, т.е. все! smilies-033.gif
aleks
А у меня детская загадочка smilies-079.gif

Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка?
Foxalur
Цитата(aleks @ 20.1.2009, 20:07) *

А у меня детская загадочка smilies-079.gif

Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка?


Алекс, так нечестно smilies-019.gif smilies-034.gif Давай посложней !!
aleks
Цитата(Foxalur @ 20.1.2009, 21:23) *

Алекс, так нечестно smilies-034.gif Давай посложней !!

хорошо smilies-004.gif только на ту загадку можно дать несколько ответов - от бросить пить smilies-079.gif до перейти улицу smilies-007.gif smilies-007.gif

Ну, ладно - Найдите принцип, по которому можно расположить следующие слова в определенной последовательности: мостовая, патриот, господин, едва, семьянин, опять.
Лёшка
их можно расположить или по возрастанию, или по убыванию.
например, по возрастанию: 1,2,3,5,7,100.

господин, едва, патриот, опять, семьянин, мостовая.

или я уже брежу после игры от Дуделки... smilies-079.gif
aleks
Цитата
или я уже брежу после игры от Дуделки... smilies-079.gif


Не-а, абсолютно нормальная smilies-004.gif
smilies-005.gif все верно smilies-003.gif
Лёшка
Что общего у
1. Ели с Ушибом?
2. Театра с Масонами?
3. Зубов с Кастрюлей?
4. Двери с Картошкой?
5. Телефона с Табаком?
6. Пения с Выборами?
7. Дерева с Тетрадью?
8. Телевидения с Наркозом?
Alyka
Аленка, я так поняла, что у каждой пары "общее" - свое. т.е. нужно найти не одно слово, а 8 слов объединяющих пары?

на свой страх и риск попробую...

1. шишка
2. ложа
3. эмаль
4. глазок
5. трубка
6. голос
7. лист
8. ??? местное тв. - местный наркоз?
Лёшка
все ты правильно поняла! попарно и надо было искать!
и ты нашла!!!! smilies-064.gif smilies-064.gif

только последнее слово: эфир (уже немного устарел в плане наркоза)
Alyka
О-о-о, как мне стыдно, что я до эфира не додумалась! Изображение
Заклинило меня на местном телевидении... smilies-007.gif

загадку умную - ищу.
но если есть желающие загадать - милости просим Изображение
Лёшка
а я умных не нахожу. больше по простеньким...

Во фразе "Количество топлива увеличивается по мере продвижения в глубь массива деревьев" скрывается пословица "Чем дальше в лес, тем больше дров".
Распознайте в следующих фразах известные русские пословицы:
1.Большое количество усвоенной информации ведет к быстрому одряхлению организма.
2. Успользование устаревшей информации влечет за собой потерю одного из органов чувств.
3. Технический осмотр зимнего гужевого транспорта следует производить в летний сезон и, соответственно, наоборот.
4. Когда объект удаляется из зоны видимости, то он исчезает и из центрального органа системы кровообращения.
5. Ускорение темпа действий вызывает у окружающих положительные эмоции.
Foxalur
Вот такие ответы пришли на ум...

1. "Горе от ума". Или.. "Много будешь знать - скоро состаришься."
2. "Кто старое помянет, тому глаз вон."
3. "Готовь сани летом, а телегу зимой."
4. "С глаз долой - из сердца вон."
5. "Поспешишь - людей насмешишь." Или.... "Какой русский не любит быстрой езды."
Лёшка
Какой у тебя ум гостеприимный!!!! и ответы-то сплошь правильные!!! smilies-104.gif smilies-090.gif


1. второй вариант
5. первый
Foxalur
Водитель грузовой машины, посмотрев на счетчик, заметил, что количество пройденных километров читается одинаково как слева направо, так и справа налево: 15951. Через два часа на счетчике появилось другое число, которое тоже в обе стороны читалось одинаково.
Вопрос: С какой скоростью ехал водитель эти два часа ?
Лёшка
не люблю математику!!!

16061 - 15951 = 110 км
110 : 2 часа = 55 км/час
Foxalur
Цитата(lexa7575 @ 28.1.2009, 0:07) *

не люблю математику!!!

16061 - 15951 = 110 км
110 : 2 часа = 55 км/час


Эх, Лёха, "люблю-не люблю" - это не разговор !!!!
Ответ-то правильный smilies-003.gif
Лёшка
а у мну все простенько:

Молодой человек был приятно поражен, когда на улице одна привлекательная девушка, которую он никогда до этого не встречал, подошла к нему, обняла и поцеловала. До этой встречи они не были знакомы друг с другом. Как объяснить данную ситуацию?
aleks
Ха, во-первых, краси-и-вый видать smilies-007.gif
А во-вторых, видать перепутала, может с братом или просто на кого-то похож smilies-018.gif
Лёшка
дожимай про брата!!!! smilies-006.gif
aleks
smilies-065.gif так-так-так-с,.... брат... видимо близнецы - по-логике, раз очень похожи rolleyes.gif
Лёшка
супер-умничка!!! smilies-064.gif smilies-064.gif

У мужчины есть брат-близнец, с которым девушка недавно познакомилась и влюбилась. Она думала, что встретила его.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.