Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: БОЛИТ СПИНА! Sos!
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Медицина и здоровье
mara
Девчонки, кто в Москве живет, помогите! smilies-034.gif

Кто-то может сам, а может через знакомых знает, где найти хорошего доктора по спине

Так стало скручивать спину последнее время, что не разогнуться. То в шею вступит. то под лопаткой, то в поясницу. Я уже было записалась в центр к Дикулю, но тут начала читать отзывы и ужаснулась
Сидеть по 2-3 часа в очереди в нашей бесплатной поликлинике сил нет, и деньги платить за обман не хочется. Может у кого были такие же проблемы и есть знания в этой области
А то я неделю назад (тоже прихватило с утра - не разогнуться, а мне бабушку надо было в дом отдыха везти) на массаж к "специалисту" в одну клинику сходила, благо она рядом с домом, дальше бы я уже не уползла - так мне столько болезней нашли, что неизвестно, как я ещё двигаюсь - но сразу пообещали, что после курса процедур всё пройдет!

Так что сижу я и думу гадаю, деньги заплатить готова, только кому?
Хочется, чтобы и мне после лечения хорошо стало, а не только клинике от моих денег!

Девочки, выручайте! smilies-027.gif
Libi
Ты в каком районе живешь? На Теплый Стан подъехать сможешь?
mara
Да, я на юго-западной, это рядом
Libi
Смотри в личку.
Irina Fileva
mara, у меня в прошлом году рука болела, даже мышку не было сил держать. Вплоть до плеча и вся шея, ни лечь, ни встать. Сил не было даже ложку держать. Дочь принесла вот этот гель и через неделю боль как рукой сняло! Попробуй!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

janka
Когда у меня разболелась спина, мне посоветовали Наклофен (уколы). Они снимают воспаление и действуют с обезбаливающим эффектом. Проверено на опыте и не только на моём. Стоят не дорого и очень эффективные.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
mara
Девочки, спасибо!
Сейчас вроде отпустило, завтра к неврологу. может анализы и узи или рентген какой назначит. неохота за это деньги платить - в конце концов у нас бесплатная медицина или как?
а потом вот Либи телефончик врача дала - позвоню попробую к нему. ещё соседка тоже поделилась, вообщем есть к кому обрашаться

Спасибочки, что не бросаете! smilies-090.gif
Klaris
Нужно обязательно МРТ сделать, он покажет все болячки. Плавали - знаем... Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Libi
Mara, как ты? Как спина? Доктору звонила? А к неврологу ходила?
mara
Цитата(Libi @ 22.6.2010, 18:12) *

Mara, как ты? Как спина? Доктору звонила? А к неврологу ходила?


Либуш! Я завтра к неврологу, посмотрим, что скажет и ещё томографию хочу сделать, а потом буду уже звонить

сегодня периодически полёживаю на полу и вроде по-немного отпустило

как чего выяснится, сообщу smilies-116.gif
Libi
А еще на турнике повиси, все позвонки на место встают. Только не долго, минутки две-три.
mara
Цитата(Libi @ 22.6.2010, 19:38) *

А еще на турнике повиси, все позвонки на место встают. Только не долго, минутки две-три.


Слушай, мне муж тоже говорит - повиси, а я боюсь - не будет ли хуже, думаешь - стоит сделать?
Libi
Информация про турник от того же самого врача. Говорит, что это очень полезно. И на йоге нам тоже самое говорят - вытягивайте спину, ставьте позвонки на место. Когда меня прихватывало, меня тоже растягивали (друг мужа специальным образом встряхивал), но это самим ни в коем случае делать нельзя, надо знать как, а то можно навредить. И вот этот самый друг говорил, что то, что он делает, это тот же турник, только быстрее smile.gif
А на турнике надо висеть так: пусть тебя муж подсадит, или если роста хватает, сама повисни, просто ножки подогни. Тут главное, чтобы без резких рывков!!! И просто виси, не дергайся, ногами не дрыгай. Виси, сколько сможешь, по любому, долго не провисишь. И ни в коем случае не спрыгивай!!! Это дополнительная нагрузка на позвоночник и для защемления, которое у тебя, возможно присутствует, это тоже, мягко говоря, не пользительно. Тут опять же, пусть муж аккуратно снимает или просто разгибаешь ножки.
Я на этом деле собаку съела!

Кстати, если совсем сильно болит, то уколы нужны. Ты себе подбирала что-то? Если нет - обращайся, порекомендую, как боль снять. Если терпимо, то не надо ничего колоть. Но препараты не отменяют пользу турника! Дерзай! smile.gif
Admin
хорошее упражнение, особенно для поясницы, в свое время массажист посоветовал:
ставишь ноги максимально широко
и пошли наклоны вниз и вбок, вытягивая руку к противоположной ноге
поочередно: правую руку тянешь к левой ноге, левую - к правой
если комплекция позволяет - то дотронуться до пальцев

делаешь без фанатизма и дерганий, наклонов по 10 в каждую сторону
позвоночник тянется и слегка подкручивается, освобождая подщемленные нервы

насчет "ноги максимально широко" - можно начать с ширины плеч, постепенно раздвигая - и так до упора, насколько растяжки хватит, и чем шире - тем лучше
Libi
Гы smile.gif Мы на йоге подобное упражнение периодически делаем, только оно как-то совершенно непроизносимо называется, и тоже говорили, что спину хорошо тянет. Только вот скрутками лучше не увлекаться, там не все так просто, лучше, чтобы за процессом скручивания кто-то знающий наблюдал. Но если чуть-чуть, то можно smile.gif
Marysja
девочки, советы - это конечно хорошо, но все-таки нужно обратиться к специалисту. Нельзя начинать лечиться не зная от чего. Можно ведь навредить. Обязательно надо пройти трубу. МРТ.
Мара, срочно надо к врачу. Позвоночник, это вам не шуточки. Срочно!!!
Ryzhaya
Вот только неделю назад выпрямилась. Тоже скрутило не слабо. На третий день до врача смогла добраться. Выписали уколы - препарат называется "Дона" (глюкозамин) и в дополнение к нему вольтарен. И еще таблеток целую кучу, обезболивающих и проивовоспалительных. Помогло быстро. Эффективное средство. А кроме этого массаж и амплипульс надо. А на турнике висеть хорошо. Но это когда разогнуться можешь. Здесь главное, лечение до конца довести, а не бросать его, как только полегчает немного.
И, конечно же, обязательно к врачу!
Ktotam
Крик души smilies-034.gif !!! Девоньки, что же это делается - у 90% женщин периодические (а у некоторых постоянные) проблемы со спиной. Причем именно с поясницей! Моя мама мучалась очень. Я это видела, поэтому береглась - на холодном не сидела, одевалась тепло, зарядку делала, тяжестей не носила, не толстела. И что? Как ребенка родила, через несколько месяцев так скрючило! И все мои рожавшие приятельницы тоже через это прошли. Надо как то решать эту проблему! Что мы неправильно делаем? От чего такая напасть?
Ryzhaya
Катюш, может это оттого, что мы, женщины, мало себя бережем? Возможно, есть этому научное объяснение, но хочется думать, что мы существа нежные и хрупкие (хотя чаще всего как раз сильные и устойчивые smile.gif). Чем не повод заставить мужчин больше заботиться о нас, таких уязвимых и беззащитных? rolleyes.gif
Лёшка
Насчет повисеть Либичка абсолютно права. На себе много лет испробовано. После вырывания травки каждое лето одним солнечным днем я прихожу домой в позе шестого знака зодиака. разогнуться нереально.
вот в первый-второй день просто лежу, муж втирает расслабляющую мышцы мазь, потом ложусь на пол, руками держусь за стойку лестницы, а муж аккуратненько тянет за ноги. А потом каждый день по 2-3 раза подвешиваю себя на ту же лестницу (как вариант - ветка дерева у дома). Через неделю все проходит.... до следующего вырывания травки smilies-007.gif

А упражнения действительно попробовать надо! Только когда воспаление уже снимется.
MisterTwister
Я спасаюсь мазюками и упражнениями. Упражнения не сложные, на растяжку.
Erik
совершенно случайно обнаружил у себя. Болела поясница, особенно когда спать ложусь на ровную поверхность оня прям тянет. прошла после того как пошел в спорт зал, начал укреплять мышцы и все прошло. Когда возможности не было ходить спустя 4 месяца все по новой. Зато теперь точно знаю что для меня лучше)
Frossi
У меня частые жуткие спазмы в пояснице начались от сидячей работы. Потом вообще неповоротливая стала. В Марьино в центр Дикуля обращалась к неврологу, снимки сделали, ттт, особых проблем типа грыж нет. Массаж и гимнастику прописали. Массажист классный попался, отлично делает, спазмы после первого же сеанса прошли. На гимнастику немного походила, научилась и дома сама делаю. А вот на массаж буду еще ходить, для профилактики, все-таки сидячая работа
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.