Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Персональный стилист-парикмахер
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Творчество форумчан
Страницы: 1, 2, 3
okko
Цитата(Libi @ 11.8.2010, 17:01) *

Я сильно извиняюсь, это вы о чем?

О волосах конечно, а вы о чем подумали? может не в той ветке написала - извиняюсь smilies-018.gif
Libi
Цитата(okko @ 11.8.2010, 14:14) *

О волосах конечно


Это-то как раз то единственное, что мне было понятно, а вот все остальное - осталось прекрасной загадкой. Можно поподробнее о женских днях, фазах луны, зодиаках, а главное о том, как именно все это связано с волосами?
Admin
Цитата(Libi @ 11.8.2010, 18:27) *

фазах луны, зодиаках, а главное о том, как именно все это связано с волосами?

существует поверье, что скорость роста волос зависит от того, в какую фазу Луны они были сострижены. Т.е., если стрижка была осуществлена во время нарастающей Луны, то волосы будут расти гораздо быстрее, чем после стрижки во время убывающей Луны.

Цитата

Древние тибетские астрологи советывали в новолуние воздержаться от стрижки волос, ибо они считали, что в первый день луны стрижка волос укорачивает жизнь человека.

Это не доказано, но предполагается, что если первая стрижка ребенка была на убывающей Луне, то у него всю жизнь будут плохие волосы, и что это основная причина мужского облысения.

Еще в народе говорят, что если выщипать брови 18 июля до полудня, то они больше не будут зарастать. Но прежде, чем идти на такой шаг, нужно хорошо подумать: есть риск неудачно (неровно) выщипать и так остаться, или такая форма бровей вскоре выйдет из моды, что тоже плохо. Этот день считается лучшим для эпиляции. И, похоже, в этот день лучше не стричься.

При растущей Луне в старину сеяли и сажали все, что растет на земле, при убывающей - культуры, ценные клубнями и кореньями. Дровосеки старались рубить деревья на убывающей Луне. Все это объясняется тем, что Луна оказывает воздействие на циркуляцию жидкостей. Когда Луна растет, повышается содержание воды и сахара в дереве.

Как выяснилось в ходе медицинских исследований, при новолунии и полнолунии уменьшается выделение мочевой кислоты в человеческом организме. Прививки во время полнолуния имеют наименьшие виды на успех - вероятно, вследствие того, что привитые вещества быстрее перерабатываются и выводятся. После операций, проведенных в полнолуние наблюдаются сильные кровотечения.


Известно, что Луна напрямую влияет на циркуляцию жидкостей. Соответственно, при зарождающейся фазе происходит приток крови к корням волос и их рост ускоряется.

Эпиляция волос на теле в фазу нарастающей луны сделает отрастающие волосы более грубыми и темными.

Еще одним фактором считается ход луны по знаку зодиака. В зависимости от того, в каком знаке зодиака будет пребывать Луна в день стрижки волос, зависит не только дальнейший рост волос. Но и общее состояние здоровья.

Стрижка волос в период фазы Луны в знаках Огня:
Луна в Стрельце: стрижка будет способствовать продвижению в карьере и улучшению деловых связей.
Луна во Льве: стрижка поможет тем людям, которые желают каких-то кардинальных изменений в своей жизни. В том случае, если вы не хотите ничего менять, не делайте стрижку.
Луна в Овне: неблагоприятный день для стрижки волос. Хотя на состоянии волос он никак не отражается, может снизиться иммунитет, увеличивается вероятность заболеть.

Стрижка волос в период фазы Луны в знаках Воздуха:
Луна в Водолее: в этот день лучше повременить со стрижкой
Луна в Весах и Близнецах – очень благоприятный период для стрижки, рост волос ускоряется, а их структура при этом не меняется.

Стрижка волос в период Луны в знаках Огня:
Луна в Рыбах: стрижка в такой день может привести к проблемам с перхотью.
Луна в Скорпионе: очень опасное положение Луны, стрижка может повлечь за собой проблемы в личной жизни и ухудшить отношения с представителями противоположного пола.
Луна в Раке: волосы не будут держать форму, будут непослушными, их будет трудно укладывать. Стрижка не рекомендуется. Также не рекомендуется мыть голову.

Стрижка волос в период Луны в знаках Земли:
В Козероге, Деве и Тельце: это самое благоприятное время для стрижки. Волосы будут быстрее расти и станут меньше сечься.

-----------

А нам осталось во всё это поверить smilies-007.gif
Libi
Цитата(Admin @ 11.8.2010, 18:35) *

А нам осталось во всё это поверить smilies-007.gif


Гы... в следующий раз буду требовать от парикмахера диплом доктора астрологических наук)))
Irina Fileva
Я вот не знаю как, но когда мне нервно, или что то не так с моим настроеним, или просто гадно - сразу же подстригатся бегу, и обязательно маникюр свой почти до живца режу и все как то само собой встает на свои места. Правда я всегда верила астрологам и всяким повериям связанным с луной.
Правда при полной луне сплю отлично, не как некоторые - не вою на луну от везсонницы. smilies-033.gif
okko
Цитата(Admin @ 11.8.2010, 22:35) *

А нам осталось во всё это поверить smilies-007.gif


Я тоже никогда не верю на слово - поэтому давно проверила, и не только на волосах. уже лет 8 не расстаюсь с лунным календарем (реально помогает не ошизеть по жизни), так я Рак и чрезвычайно лунозависимая - но это совсем другая тема smilies-129.gif

Irina Fileva
Цитата
Я вот не знаю как, но когда мне нервно, или что то не так с моим настроеним, или просто гадно - сразу же подстригатся бегу

вот это и называется состричь дурной волос - у тебя отличная природная интуиция smilies-003.gif

Ktotam
Вот, нашла подробнейший лунный календарь с указанием удачных и неудачных дней для стрижки. Я сама еще не определилась, верю или нет. Но за луной слежу, т.к. многие мои клиентки очень даже верят.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Ktotam
Зацените, какую я вчера прическу невесте забацала! Она хотела как у Одри Хепберн и с орхидеей. Я добавила волнистых прядей, как рюши у нее на платье (эх, жаль в полный рост ее не сфоткала). Платье силуэтное, снизу только пышное со шлейфом - "русалочье", как сама невеста сформулировала.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Libi
Катенька!!! Просто слов нет smilies-005.gif не знаю, что сказать! Очень красиво!!!
Irina Fileva
Катюшенька, давно не заходила к тебе на сайт, много новых фоток добавила! Так и захотелось замуж! Ну или хоть на бал сходить! Молодец! Здесь и хоби и денюшка, две в одном, так держать! smilies-005.gif smilies-003.gif smilies-004.gif
Здоровье как ? Все нормально?
Admin
новая прическа для освоения
слабо? smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ktotam
Цитата(Admin @ 30.11.2010, 6:57) *

новая прическа для освоения
слабо? smile.gif

Не, такую совсем даже не слабо. Делать легко, главное проволочки вставить. Давай что-нибудь посложнее smilies-026.gif
Мне теперь одними прическами скучно заниматься, буду свадебные букеты делать и визаж. Целыми днями сижу на профильных форумах, учусь. Глазки в кучку wacko.gif Еще пытаюсь освоить редакторскую прогу, чтобы фотки самой обрабатывать красиво - от этого мозг вообще кипит smilies-066.gif
Скоро выложу результаты своих мучений)
А пока, вот видео, как сделать себе очень интересную и простую прическу.



Ktotam
Это я еще в ноябре делала для проекта "Выпускной в школе невест" Тема была - Сладости) Пришлость съесть упаковку чернослива в шоколаде.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ktotam
Фотосессия "Креативная невеста". Мы с визажистом придумали два образа. Это - шахматная королева. Прическу изобретала сама, чесслово smilies-084.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все сделала и любуюсь smilies-090.gif

Bosonogaya
ОЙ!!! мамочки.... причёска красивая, но макияж что то мне не очень smilies-126.gif
Alyka
Катюш, прическа просто великолепна! Какая же ты умница. А макияж, действительно, немножко устрашающий smile.gif))
Ktotam
Да, меня уже все отругали, что работаю с кем попало. Визажист оказалась "не очень", она распространитель МериКей (они почему то визажистами себя считают, уже не первый раз сталкиваюсь, учат их там так что-ли...). Она умудрилась и меня пропарить на предмет покупки ее супер-косметики, хотя я ей сразу сказала - не крашусь. Но модели понравилось, а это уже хорошо. Кстати, во всех этих "невестинских" проектах учавствуют не проф. модели, а обычые девушки. Развлекаются)))))
Bosonogaya
Цитата(Ktotam @ 25.2.2011, 21:22) *

Да, меня уже все отругали, что работаю с кем попало. Визажист оказалась "не очень", она распространитель МериКей (они почему то визажистами себя считают, уже не первый раз сталкиваюсь, учат их там так что-ли...). Она умудрилась и меня пропарить на предмет покупки ее супер-косметики, хотя я ей сразу сказала - не крашусь. Но модели понравилось, а это уже хорошо. Кстати, во всех этих "невестинских" проектах учавствуют не проф. модели, а обычые девушки. Развлекаются)))))

Распространитель и визажист это не одно и тоже smilies-017.gif , если она и разбирается в косметике, то в нанесении макияжа она О.
А так МериКей не плохая косметика, сама ей пользуюсь.
Libi
А мне хвостик их конфет нравится! Эх, кто бы мне сказал, что мне надо съесть упаковку чернослива в шоколаде ДЛЯ РАБОТЫ smilies-007.gif
Shmelya
Тихо млею от такой красоты... У Королевы просто суперский причесон! Макияж и правда слегка напугал, но я сама бы не лучше нарисовала))) А вот макияж конфетной невесты очень порадовал, даже очень-очень!
le$ka
Жаль, что заглохла такая чудесная тема smilies-065.gif
Ссылка на сайт "битая", зайти не смогла. Как там дела у Кати?
Shmelya
Цитата(le$ka @ 4.12.2012, 0:35) *

Жаль, что заглохла такая чудесная тема smilies-065.gif
Ссылка на сайт "битая", зайти не смогла. Как там дела у Кати?

Ссылка на Катин сайт работает, у меня все открылось.
le$ka
А у меня белый экран smilies-078.gif
Ktotam
Ой! А я давно не заходила на форум и не видела ваших сообщений. Думала, заглохла темка (с трудом ее нашла). Все! Исправлюсь! Постараюсь на днях выложить что-нибудь новенькое из своих творений.
Ktotam
В общем, выучилась я на визажиста! Ох и трудно же было на курсах - ничего не получалось, руки не слушались. Первые пол-года старательно тренировалась на всех знакомых, буквально заставляла себя заниматься визажем. Спина отваливалась, руки тряслись, потела как от тяжелого физического труда. Но косметика и кисти были уже закуплены - надо отрабатывать. Постепенно стало что-то получаться, потянуло на творчество. Вот фото с одного из первых моих самостоятельных проектов. Сама придумала образ, нашла модель и фотографа, подобрала костюм и реквизит.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Fistis
Супер!
Ktotam
Продолжаю отчитываться-хвастаться! После чертовки и еще одного проекта мне стало тесно в рамках индивидуальной съемки - захотелось организовать что-то массово-грандиозное, но в то же время не потерять индивидуального подхода к созданию каждого образа. Дело было под новый 2012й год и тема родилась сама собой - времена года. А чтобы не получилось как у всех, стандартно, каждая модель стала феей своего сезона. Пригласила четверых девушек из числа своих постоянных клиенток, нескольких хороших и надежных фотографов. Дальше начался организационно-креативный ад! Кругом возникли проблемы - выбор студии, удобное для всех участников расписание, распределение ролей и пар модель-фотограф, проработка каждого образа и подбор костюмов и аксессуаров. Все участники тянули в разные стороны и заваливали меня идеями и капризами. Как мягкий и ведомый человек, я пыталась всем угодить и скоро поняла, что это в корне неверно - становилось только хуже. Пришлось просто поставить всех перед фактом - я так решила! Подготовка длилась 2 недели - днем я плотно занималась организацией проекта, а ночами придумывала сказочные образы. Хотелось, чтобы роли идеально подошли моим моделям, пришлись им по душе. Как позднее оказалось - мне это удалось! А вот фотографам было трудновато объяснить: почему весна у меня грустная и задумчивая, осень нарядная и надменная, лето маленькое и по-детски наивное, а зима яркая и эффектная. Пришлось объяснять, что я так вижу. Ведь в Питере все именно так - лето пролетает незамеченным, зимой мы предвкушаем праздники и радуемся долгожданному снегу и т.д. И так меня захватил процесс творчества, что как-то сами собой стихи сложились для каждой из фей. Стихи стали моим сюрпризом для моделей и подсказкой для фотографов. И все получилось! Подготовка моделей в день съемки заняла у меня в общей сложности 8 часов, на следующий день я слегла с бронхитом, ноги и руки болели несколько дней, но я была счастлива smilies-104.gif

Вот такая у нас осень получилась

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Shmelya
Катя, стихи потрясающие, образы - супер!!! Мы с дочкой видели твои фото в ВКонтакте, остальные тоже получились обалденные!!!
Ryzhaya
Катюша, талантов у тебя, видимо, еще немеряно! Раскрывай их дальше. Молодец!
Ktotam
Спасибо, девушки! Я стараюсь) А талантов в каждом человеке сокрыто немало, но не всем так везет как мне. Занимаюсь любимым делом, да еще и деньги за это получаю)))
Что-то у меня фотки не вставляются. Большие наверное слишком. Научусь уменьшать, еще выложу порцию.
Ktotam
Вот люблю я сложные конструкции из волос, что поделаешь! Во всем мире модные тенденции тяготеют к простоте и даже небрежности в прическах, а мне бы только башни на моделях строить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

le$ka
Вот здОрово! smilies-005.gif Нравятся Ваши работы! И фото очень удачные smilies-003.gif
Ktotam
Цитата(le$ka @ 1.2.2013, 22:11) *

Вот здОрово! smilies-005.gif Нравятся Ваши работы! И фото очень удачные smilies-003.gif

Спасибо! Работаю теперь только с проф. фотографами. Со многими уже подружиться успела. Творческие люди всегда хорошо между собой ладят)
Вот еще фото с проекта Школы невест "Цвет радости" (конец 2011г). Со Школой Невест давно сотрудничаю. В этом проекте каждая фотосессия имеет свою тему, а участницы - будущие невесты. Вместе со стилистом и фотографом модель придумывает образ, подбирает наряд - короче, креативит в команде. Такой опыт очень потом на свадьбе пригождается.
Мы с моделью выбрали фиолетовый. Идеей прически я с ней не поделилась, обещала сюрприз. Причесывала уже на месте съемки (Николаевский дворец - шикарнейший!) без зеркала. К концу процесса модель заволновалась, видя что вызывает у окружающих нездоровый интерес и бурную реакцию. Когда посмотрелась в зеркало, испытала легкий шок. К счастью, она девушка смелая и с юмором - простила)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

le$ka
Прикольная невеста smilies-005.gif Главное, чтоб жених был такой же креативный, не испортил настроение неосторожным комментом smilies-080.gif Под такую прическу мне видится более хулиганистое платье.

Катя, а есть ли в Вашем арсенале варианты причесок для выпускного девочке с длинными волосами?? Дочка в этом году школу заканчивает, пора думать

Ktotam
Это не для свадьбы образ))) Девушка уже замужем, а теперь снимается для собственного удовольствия. Та фотосессия называлась Выпускной - ежегодное осеннее мероприятие как раз для бывших участниц Школы невест, вышедших в том году замуж. Можно сказать отчет о проделанной работе))) Многие участники (и модели и фотографы и стилисты) уже хорошо знакомы по прошлым съемкам, поэтому и общение приятное и атмосфера дружеская. Организатор Школы невест - очень активная дама с неисчерпаемой фантазией. На этом Выпускном нас развлекала восточная танцовщица, были вкуснейшие пирожные с шампанским, а еще пригласили пару, празднующую свою розовую свадьбу, в качестве примера для новоиспеченных жен) Так трогательно было видеть дружных супругов с двумя очаровательными детками. Вся семья была одета в розовых тонах. А когда муж закружил жену в вальсе под музыку из к/ф "Мой ласковй и нежный зверь", мы все чуть не прослезились. Вот так в нашем городе развлекаются невесты и жены!

Выпускных причесок у меня не так много. Если честно, побаиваюсь я с выпускницами работать - очень нервно и непредсказуемо. Жалко родителей - ведь многим предстоят огромные траты на дальнейшую учебу!
Но я поищу сейчас варианты подходящих причесок.
Вот такой вариант очень популярен и востребован у выпускниц последние годы

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Платье у вас уже куплено? Надо конечно и под него прическу подбирать.

Fistis
Цитата(Ktotam @ 2.2.2013, 15:16) *

Спасибо! Работаю теперь только с проф. фотографами. Со многими уже подружиться успела. Творческие люди всегда хорошо между собой ладят)
» Нажмите для отображения скрытого текста «


И прическа и модель - потрясающие! Мои поздравления!

le$ka
Да, платье куплено. Цвета топленого молока с красивым кареобразным вырезом сзади, классической формы- футляр, чуть выше колена. Волосы русые, ниже плеча на 15-20 см, челка. Волосы не густые..
Вот планируем какие-то косы наплести, но пока не придумали. Прическа на фотке красивая, но у нас столько волос нету smilies-015.gif
Наша парикмахер ушла в декрет, я в печали, тяжело привыкать к новому человеку smilies-065.gif


А эта затея со школой невест замечательная! У нас ничего подобного нет, ну или я не слышала.
Taurus.rus 74
Катя, смелые у тебя прически и дерзкие, желаю неиссякаемой фантазии, успехов и всяческих достижений в любимом деле smilies-004.gif !!!
эхех, не каждому дано любить работу

больше всех "чертовка" понравилась, прям роковая девочка получилась, один хвост чего стоит, ну и фантазия у тебя))!!
Ktotam
Цитата(le$ka @ 4.2.2013, 20:59) *

Да, платье куплено. Цвета топленого молока с красивым кареобразным вырезом сзади, классической формы- футляр, чуть выше колена. Волосы русые, ниже плеча на 15-20 см, челка. Волосы не густые..
Вот планируем какие-то косы наплести, но пока не придумали. Прическа на фотке красивая, но у нас столько волос нету smilies-015.gif
Наша парикмахер ушла в декрет, я в печали, тяжело привыкать к новому человеку smilies-065.gif
А эта затея со школой невест замечательная! У нас ничего подобного нет, ну или я не слышала.

К такому платью надо конечно же другую прическу. Сзади волосы лучше все поднять, чтобы не закрывать красивый вырез. И прическу соответственно лучше симметричную, классической формы выбрать. Но при этом она не должна быть "возрастной". Например, улитка точно не пойдет. А вот ажурные косы будут очень в тему. Плетения всегда освежают образ и подчеркивают юность модели. В Москве я знаю одну девушку - косы она плетет божественно! Могу поделиться контактами. Если не закажете у нее прическу, так хоть полюбуетесь ее работами)
le$ka
Цитата
В Москве я знаю одну девушку - косы она плетет божественно! Могу поделиться контактами. Если не закажете у нее прическу, так хоть полюбуетесь ее работами)

Конечно же хочу контакты! smilies-018.gif
Я очень не хочу как раз возрастную прическу, хочется игривого чего-то, легкого smilies-090.gif
Ktotam
Цитата(le$ka @ 6.2.2013, 19:47) *

Конечно же хочу контакты! smilies-018.gif
Я очень не хочу как раз возрастную прическу, хочется игривого чего-то, легкого smilies-090.gif

Вот ее страничка в контакте
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Зовут Дарья Тимофеева.
И вот еще одна москвичка с золотыми ручками
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Зовут Катя Туркеева.
le$ka
Катя, спасибо большое! smilies-018.gif
Ktotam
В Питере прошел фестиваль "Невские Берега". Это выставка и чемпионат для работников индустрии красоты (если вкратце). Мне посчастливилось там поработать за кулисами конкурса визажистов - делала прическу для модели. И хоть визажистка моя не победила, мы все равно рады. Образ получился красивый, да и опыт это полезный.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ktotam
Мои постоянные клиенты. Ребята любят фотографироваться и преображаться. Их новое увлечение - реконструкторские балы наполеоновской эпохи. Все очень серьезно - ищут костюмы, учат танцы. И прически должны быть соответствующие

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.