Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Roomz
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3
Птица
Цитата(Victoria @ 20.10.2006, 14:50) *

Давай вместе думать, я с твоей помощь, тоже в 9-ой комнате. Ты преобразовала как-то эту надпись? У меня сначала получились цифры 23343509133 или можно по клаве посмотреть буквы weeretpoqee. А что дальше не знаю... sad.gif

А я уже второй день как уютно расположилась в этой девятой комнате, но так ничего и не придумала, цифры и буквы такие тоже подбирала, но видимо надо что-то другое делать..
Victoria
Цитата(Птица @ 20.10.2006, 14:56) *

А я уже второй день как уютно расположилась в этой девятой комнате, но так ничего и не придумала, цифры и буквы такие тоже подбирала, но видимо надо что-то другое делать..

На их основном форуме пишут про ассоциации, хотя какие у нас не носителей языка могут быть ассоциации - не знаю. Еще написали про какого-то жучка, жука, насекомое! с какого бока-припека вообще не понятно!
Алиска
А я в 7-ой так и застряла!
Поверите, я тест на память не могу пройти!
Старость - не радость! smilies-beatplaster.gif
Как бы мне не хотелось пройти дальше - я плюнула! smilies-crying.gif
Victoria
Цитата(Алиска @ 20.10.2006, 15:42) *

А я в 7-ой так и застряла!
Поверите, я тест на память не могу пройти!
Старость - не радость! smilies-beatplaster.gif
Как бы мне не хотелось пройти дальше - я плюнула! smilies-crying.gif


Наши не сдаются - пароль к 8-му - delay

Victoria
Lv. 9
ich hab auch schon versucht worte daraus zu machen, ergibt nur Schrott.
--------------------------------------------------------------------------------
Lv. 9
habe auch schon alles ausprobiert - bin am Durchdrehen!
--------------------------------------------------------------------------------
Lv. 9
erster Teil heisst "secret", das Prinzip ist, auf der (amerikanischen) Tastatur die komischen Zeichen zu finden und dann soviel Tasten nach rechts unten zu gehen wie der Zahlencode sagt

Вот что нашла про эту комнату в нете. Кто-нибудь здесь понимает по-немецки? а?

Алиска
Цитата(Victoria @ 20.10.2006, 15:49) *

Наши не сдаются - пароль к 8-му - delay

Cпасибки, только я чувствую до 8-й не доползу! smilies-dribble.gif
Victoria
Цитата(Алиска @ 20.10.2006, 16:29) *

Cпасибки, только я чувствую до 8-й не доползу! smilies-dribble.gif

Дело твое - но я пробую разные варианты! надеюсь на общий интернетовский ум, своего на такую мутату не хватать! Если что-то будет скину здесь.
Птица, чего затаилась?

Алиска
Цитата(Victoria @ 20.10.2006, 16:32) *

Дело твое - но я пробую разные варианты!


У меня терпения на 7-ю не хватает! smilies-byebye.gif
Птица
аааааааа... я гений.. ) хотя и тормоз... для того чтобы расшифровать знаки в девятой комнате, нужно "всего-то" провести мысленно такой же зигзаг на клавиатуре под этими знаками... тогда получится сочетание "secret place".. вводим его в систему HS и получаем дыру на стене! smile.gif слово в этой дыре и будет кодом для выхода!

ну, что ж.. теперь 10 комната! )
Klaris
Цитата

аааааааа... я гений.. )

Скромняшка ты наша!!! smilies-embarrassed.gif
Птица
Ухх.. ты бы знала, как же я намучалась с этой 9-й комнатой.. ))
А теперь ВСЁ!!! я прошлаааааа... )
И никто не похвалил, никто не поздравил.. эхх.. только-то и написали, что "продолжение следует".. smile.gif
Или там должна быть еще и 11-я комната? хммм...
Klaris
Цитата(Птица @ 21.10.2006, 0:19) *

Ухх.. ты бы знала, как же я намучалась с этой 9-й комнатой.. ))
А теперь ВСЁ!!! я прошлаааааа... )
И никто не похвалил, никто не поздравил.. эхх.. только-то и написали, что "продолжение следует".. smile.gif
Или там должна быть еще и 11-я комната? хммм...

Давай я тебя похвалю.
Молодец, умничка, поздравляю тебя с прохождением!!!
Желаю тебе (и нам) новых творческих успехов.
Ура товарищи smilies-ah.gif
Птица
Цитата(Klaris @ 22.10.2006, 21:12) *

Давай я тебя похвалю.
Молодец, умничка, поздравляю тебя с прохождением!!!
Желаю тебе (и нам) новых творческих успехов.
Ура товарищи smilies-ah.gif

Вот спасибо.. smile.gif
Но вообще, я имела ввиду, что игра как-то странно заканчивается, после 10й комнаты, появляется что-то похожее на 11ю, но там ничего сделать нельзя, и не понятно, то ли это конец, то ли глюк в игре.. smile.gif
Victoria
Цитата(Птица @ 23.10.2006, 13:43) *

Вот спасибо.. smile.gif
Но вообще, я имела ввиду, что игра как-то странно заканчивается, после 10й комнаты, появляется что-то похожее на 11ю, но там ничего сделать нельзя, и не понятно, то ли это конец, то ли глюк в игре.. smile.gif

Птичка, я всегда в тебя верила!!!
Victoria

Птичка, по поводу десятой комнаты - у меня есть три слова, с четвертым не клеится что-то. Вот, что я нагадала - four stars, zodiac, constellation. А что дальше? Можно не ответ, а хотя бы намек!


Птица
Цитата(Victoria @ 24.10.2006, 13:18) *

Птичка, по поводу десятой комнаты - у меня есть три слова, с четвертым не клеится что-то. Вот, что я нагадала - four stars, zodiac, constellation. А что дальше? Можно не ответ, а хотя бы намек!

хи-хи.. слона-то я и не приметил.. в тексте есть заглавные буквы name it )) а потом появляется созвездие и нужно написать как оно называется.. я, кстати, когда проходила не заметила слова zodiac (только сейчас с твоей подсказки нашла).. поэтому у меня тоже было три подсказки и я просто полезла в гугл искать названия четырехзвездочных созвездий.. получилось libra.. ввела его и перешла на 11 уровень.. smilies-smile.gif
Victoria
Цитата(Птица @ 24.10.2006, 23:28) *

хи-хи.. слона-то я и не приметил.. в тексте есть заглавные буквы name it )) а потом появляется созвездие и нужно написать как оно называется.. я, кстати, когда проходила не заметила слова zodiac (только сейчас с твоей подсказки нашла).. поэтому у меня тоже было три подсказки и я просто полезла в гугл искать названия четырехзвездочных созвездий.. получилось libra.. ввела его и перешла на 11 уровень.. smilies-smile.gif


И чего дальше.... Мож у админа есть какие-то идеи...
Victoria
Народ, я написала админам этой игры - говорят, что 11 комнаты еще нет в природе, разрабатывается, но обещают скоро выложить ее. Вот!

Птичка, спасибо за помощь!
Птица
Цитата(Victoria @ 25.10.2006, 15:45) *

Народ, я написала админам этой игры - говорят, что 11 комнаты еще нет в природе, разрабатывается, но обещают скоро выложить ее. Вот!

Птичка, спасибо за помощь!

И тебе спасибо, вместе проходить интереснее.. smile.gif
Victoria
Цитата(Птица @ 25.10.2006, 15:54) *

И тебе спасибо, вместе проходить интереснее.. smile.gif

Привет всем!
Выложили продолжение этой игры! Я прошла 11 комнату, застряла в 12. Кто со мной?
Птица
Цитата(Victoria @ 30.10.2006, 9:54) *

Привет всем!
Выложили продолжение этой игры! Я прошла 11 комнату, застряла в 12. Кто со мной?

Привет! Я с тобой.. только времени сейчас у меня маловато, так что буду играть набегами.. ) 11 я тоже прошла быстренько, а вот в 12 пока расшифровала только белые буквы в записке, получилось cipher и появилась подсказка BREAK the code.. ломаю голову дальше.. )
Птица
Ох.. ну, они и закрутили.. smilies-tire.gif
Вот что я ещё надумала в 12 комнате.. На портрете изображен Playfair и видимо, чтобы разгадать код, надо воспользоваться шифром Playfair.. и да помогут нам яндекс и гугл... smile.gif
Victoria
Цитата(Птица @ 31.10.2006, 4:08) *

Ох.. ну, они и закрутили.. smilies-tire.gif
Вот что я ещё надумала в 12 комнате.. На портрете изображен Playfair и видимо, чтобы разгадать код, надо воспользоваться шифром Playfair.. и да помогут нам яндекс и гугл... smile.gif

Привет! Спасибо за подсказку. Я почему-то вбила себе в голову, что это Hayfair
Мужик на картинке барон Плэйфэир.
Значица так! Сначала набираешь Wheatstone - это тот, кто придумал это код, потом - Playfair - тот про продвинул в жизнь, дальше я пока застряла, т.к. пытаюсь изучить как действует сама кодировка, всё так непонятно описано, да еще по английски! бррр!
Victoria
Цитата(Victoria @ 31.10.2006, 9:53) *

Привет! Спасибо за подсказку. Я почему-то вбила себе в голову, что это Hayfair
Мужик на картинке барон Плэйфэир.
Значица так! Сначала набираешь Wheatstone - это тот, кто придумал это код, потом - Playfair - тот про продвинул в жизнь, дальше я пока застряла, т.к. пытаюсь изучить как действует сама кодировка, всё так непонятно описано, да еще по английски! бррр!

Я все еще в 12-ой
Там нужно угадать ключевое слово - это Break и как-то добыть код через http://www.simonsingh.net/The_Black_Chamber/playfaircipher.htm
Есть у кого какие мысли? Моя башка ужо кипит блин!

Птица
Вот что я нашла по поводу шифра Playfair: "Сначала мы опишем шифр Playfair, названный так Уитстоном в честь своего друга барона Плейфэра. Шифр Playfair оперирует биграммами, или двухбуквенными сочетаниями. Процедура шифрования биграммы обычно заключается в том, что составляющие ее две буквы находят в алфавитном квадрате, после чего в нем мысленно строится прямоугольник так, чтобы эти две буквы лежали в его противоположных вершинах; тогда другие две вершины данного прямоугольника дают буквы шифровки. Если буквы биграммы лежат в одной и той же строке или столбце, берутся две буквы, расположенные, соответственно, справа или внизу (в циклической последовательности) от букв клера..."
Пример:
Шифровальный квадрат Playfair:
P L A Y F
I R B C D
E G H K M (буква J опускается)
N O Q S T
U V W X Z
Открытый текст: ATTACK ENEMY POSITIONS AT ONCE SIGNED FOX
Открытый текст, разбитый на биграммы: AT TA CK EN EM YP OS IT IO NS AT ON CE SI GN ED FO XZ
Шифротекст: FQ QF KS NU GE FL QT DN RN OT FQ QO IK NC EO MI LT ZU

Птица
Подставила ключ break, но пока все равно как-то не расшифровывается... dry.gif
Victoria
Цитата(Птица @ 1.11.2006, 4:53) *

Подставила ключ break, но пока все равно как-то не расшифровывается... dry.gif

Привет! Много чего почитала про этот код.... толку мало! Я даже скачала небольшую программу, которая вроде бы как должна расшифровывать этот код, ничего не выходит. Ладно, буду пытаться, народ на офиц. форуме по 6 часов тратит на нахождение ответа! Жуть!
Пиши если чего надумаешь!

Victoria
Цитата(Victoria @ 1.11.2006, 8:09) *

Привет! Много чего почитала про этот код.... толку мало! Я даже скачала небольшую программу, которая вроде бы как должна расшифровывать этот код, ничего не выходит. Ладно, буду пытаться, народ на офиц. форуме по 6 часов тратит на нахождение ответа! Жуть!
Пиши если чего надумаешь!

Ура, прошла 11, ну и муть же они придумали!
В 12-ой еще хуже, всё белое, блин!
Птица
Цитата(Victoria @ 2.11.2006, 9:36) *

Ура, прошла 11, ну и муть же они придумали!
В 12-ой еще хуже, всё белое, блин!

Уррра! умничка! smilies-feelgood.gif только ты имела ввиду, что 12 (с Playfair) прошла, а еще хуже в 13? Колись, как ты это сделала?.. ) smilies-surrender.gif
Victoria
Цитата(Птица @ 2.11.2006, 14:18) *

Уррра! умничка! smilies-feelgood.gif только ты имела ввиду, что 12 (с Playfair) прошла, а еще хуже в 13? Колись, как ты это сделала?.. ) smilies-surrender.gif

Да, ты права! Я чего-то в них уже путаюсь.
Короче в той ссылке, которую я дала, нужно долго-долго копировать вставлять разбитую по две буквы надпись на стене и выходит ответ the answer is power. Загнули они одним словом.
В 13 - не лучше нашла только одно слово и его синоним, но абсолютно не понятно, что с ними делать.
Ввожу их в HSS и тишина.
Птица
Цитата(Victoria @ 2.11.2006, 14:21) *

Да, ты права! Я чего-то в них уже путаюсь.
Короче в той ссылке, которую я дала, нужно долго-долго копировать вставлять разбитую по две буквы надпись на стене и выходит ответ the answer is power. Загнули они одним словом.
В 13 - не лучше нашла только одно слово и его синоним, но абсолютно не понятно, что с ними делать.
Ввожу их в HSS и тишина.

ахаа.. спасибки.. вобщем-то я так уже делала.. и в программку эту с автоматической расшифровкой, надпись вставляла и сама ее расшифровывала, но получалось одно и тоже - абракадабра какая-то.. ) сейчас буду снова пробовать.. )
kossT
Люди, запоминайте (записывайте) пароли от комнат, и бэкграунды smile.gif Очень пригодится в 20-ой комнате
Victoria
Цитата(kossT @ 2.11.2006, 14:34) *

Люди, запоминайте (записывайте) пароли от комнат, и бэкграунды smile.gif Очень пригодится в 20-ой комнате

привет!
Расскажи чего делать в 13-ой. у меня есть unlive, чего еще где искать?
kossT
Посмотри еще раз на locker, принцип тот же wink.gif
только щас заметил, не "unlive", немножко иначе, чтобы смысл был "открыть, показать"
Птица
Цитата(kossT @ 2.11.2006, 14:52) *

Посмотри еще раз на locker, принцип тот же wink.gif
только щас заметил, не "unlive", немножко иначе, чтобы смысл был "открыть, показать"

ахаа.. это слово unveil
а еще на замке появилось слово crack
из записки берем еще одну подсказку track
kossT
уфф... закончил 20-ю... парни супер, уважаю их чувство юмора
Птица
Цитата(kossT @ 2.11.2006, 20:56) *

уфф... закончил 20-ю... парни супер, уважаю их чувство юмора

а я все еще в 13.. у меня есть три записки, одна с цифрами, другая how from where, третья о том, что поможет нумлок.. я так понимаю, что нужно найти какую-то букву и нажимать клавиши около нее, так как расположены цифры на нумлоке и как подсказывает записка с цифрами.. подскажи, пожалуйста, я правильно поняла что делать? с какой буквы нужно начинать? или может я вообще не в том направлении действую..
kossT
Цитата(Птица @ 3.11.2006, 5:03) *

а я все еще в 13.. у меня есть три записки, одна с цифрами, другая how from where, третья о том, что поможет нумлок.. я так понимаю, что нужно найти какую-то букву и нажимать клавиши около нее, так как расположены цифры на нумлоке и как подсказывает записка с цифрами.. подскажи, пожалуйста, я правильно поняла что делать? с какой буквы нужно начинать? или может я вообще не в том направлении действую..

На стене есть буквы, если двигаться от буквы к букве, то можно составить фразу, направление движения действительно подскажет нумлок, а с какой буквы начинать - первая записка. Я могу подсказать более конкретно, могу и пароль дать, но думаю, более интересно, когда решаешь сам.. smile.gif
Victoria
Цитата(kossT @ 3.11.2006, 8:42) *

На стене есть буквы, если двигаться от буквы к букве, то можно составить фразу, направление движения действительно подскажет нумлок, а с какой буквы начинать - первая записка. Я могу подсказать более конкретно, могу и пароль дать, но думаю, более интересно, когда решаешь сам.. smile.gif

KossT, спасибо за подсказки, 13 завершена. Я теперь в 14-ой, нашла одну подсказку tool. Пока никаких идей...
Victoria
Цитата(Victoria @ 3.11.2006, 11:22) *

KossT, спасибо за подсказки, 13 завершена. Я теперь в 14-ой, нашла одну подсказку tool. Пока никаких идей...

Теперь у меня есть слово hedgehog, но куда бы я его не вводила - ничего не помогает! Я что-то пропустила?
Птица
хнык.. а я все равнооо в 13 комнате.. я так с ума сойду, ну, не могу я принципа действия понять.. то что нужно с буквы C начинать, я еще раньше догадалась, но как двигаться от буквы к букве, которые на стене нарисованы - не понимаю.. у меня на компе нет цифр справа от клавиатуры, но насколько я помню, они расположены как:
789
456
123
и если мы принимаем букву С за 9, то не понятно какая буква должна означать 6.... ыыы... smilies-ah.gif
Victoria
Цитата(Птица @ 3.11.2006, 15:11) *

хнык.. а я все равнооо в 13 комнате.. я так с ума сойду, ну, не могу я принципа действия понять.. то что нужно с буквы C начинать, я еще раньше догадалась, но как двигаться от буквы к букве, которые на стене нарисованы - не понимаю.. у меня на компе нет цифр справа от клавиатуры, но насколько я помню, они расположены как:
789
456
123
и если мы принимаем букву С за 9, то не понятно какая буква должна означать 6.... ыыы... smilies-ah.gif

Милая птичка! Давай помогу!
Ты правильно помнишь, как расположены кнопки. Теперь представь, что буква С это цифра 5, и двигайся от нее в тех направлениях, в которых находятся цифры, т.е. если 6, то направо, 4 - налево.
good luck

kossT
Цитата(Victoria @ 3.11.2006, 15:59) *

Теперь у меня есть слово hedgehog, но куда бы я его не вводила - ничего не помогает! Я что-то пропустила?

Хм, это собственно и есть пароль для выхода...
Victoria
Цитата(kossT @ 3.11.2006, 15:36) *

Хм, это собственно и есть пароль для выхода...


Да, я уже вышла, видимо был какой-то глюк!
Чего-то в 15-ой ничего не понятно! намекни, если помнишь!
kossT
Цитата(Victoria @ 3.11.2006, 16:40) *

Да, я уже вышла, видимо был какой-то глюк!
Чего-то в 15-ой ничего не понятно! намекни, если помнишь!

Хорошая комната... В листке на стене две подсказки, и в надписи - одна, а потом придется вспомнить двоичную систему...
Victoria
Цитата(kossT @ 3.11.2006, 15:56) *

Хорошая комната... В листке на стене две подсказки, и в надписи - одна, а потом придется вспомнить двоичную систему...

Это я уже поняла! Есть три листа-подсказки!
Ладно, буду пыхтеть, вспоминать!
Спасибо
Victoria
Цитата(Victoria @ 3.11.2006, 15:57) *

Это я уже поняла! Есть три листа-подсказки!
Ладно, буду пыхтеть, вспоминать!
Спасибо

Я всё еще в 15-ой... Вспомнила двоичку, но толку мало, т.к. получаются 0011101010101.
Чего с этим делать подскажите!

kossT
наверное некорректно, после декода должно быть 6 цифр
kossT
и вообще, девчонки подтягивайтесь, скоро парни выложат следующие комнаты, а одному проходить скучно smile.gif
Victoria
Цитата(kossT @ 4.11.2006, 0:06) *

наверное некорректно, после декода должно быть 6 цифр


Как может получиться 6 цифр - если одна буква всегда расшифровывается как 8 цифр, чего я делаю не так?
Я юзаю вот это декодер http://www.theskull.com/javascript/ascii-binary.html

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.