Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стрижка и покраска волос
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Мода и стиль
Ольчик
Девочки, вот у меня с коллегами по работе возник небольшой спор, по поводу стрижки и окрашивания волос во время беременности. Ведь есть примета, что нельзя этого делать. Но как же быть в таком случае, все 9 месяцев проходить с неокрашенной головой и отросшей и потерявшей форму прической? Ведь каждой женщине хочется выглядеть красиво, даже в интересном положении. По поводу покраски знаю, что предлагают пользоваться красками без амиака, делать мелирование, или краситься хной, к примеру.
А может лучше прислушаться к советам и подождать?
Am_Staff
Ольчик, если лезть в Сеть, то везде разными фразами почти одно и то же.
Прибдизително так:
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Но это ты уже и сама все нашла и почитала. И, думаю, что тебя интересует нашенское личное мнение.
У меня его нет. Во-первых, со мной это было значительно раньше, чем сейчас. И "химия" была совсем другая. И считалось некоторыми, что и стричься ни к чему. И т.д. И я ходила с хвостом. Цвета облинявшей белки. smilies-007.gif
А теперь мне совершенно однозначно кажется, что это не очень правильно. То есть совсем не правильно. Краски сейчас щадящие. Мастера грамотные. И в конуе концов на время окрашивания можно и через "намордничек" медицинский подышать.
Беременные девочки! Ходите красивыми, следите за собой. Ваше самоощущение передастся деточкам в животиках, и они родятся гордыми и красивыми! smilies-090.gif

Julishna
Ольчик, скажу по своему опыту личному: я стриглась и красила волосы оттеночными шампунями. А моя парикмахер во время своих обеих беременостей красила волосы обычными красками и стриглась. Никаких неприятных последствий это не вызвало. smile.gif
А насчет того что старые приметы говорят не стричься потому как (я дико извиняюсь smilies-007.gif ) можно отстричь мальчику писюн - по моему это полный бред smilies-007.gif .
Так что я тоже Машуню поддерживаю - девочки ходите красивыми всегда. smilies-011.gif
aleks
Ой! а я решила поверить приметам smilies-019.gif Не стрилась - хотела мальчика smilies-034.gif Все равно дочка родилась smilies-007.gif smilies-007.gif
А за красители согласна - могут и навредить, хотя сейчас много растительных красок для волос (как хна итп) и шампуней. Главное не увлекаться, особенно на последних месяцах smilies-018.gif
Ольчик
Цитата(Am_Staff @ 23.10.2009, 16:20) *

Но это ты уже и сама все нашла и почитала. И, думаю, что тебя интересует нашенское личное мнение.

Да ты права, хочется услышать что наши девочки по этому поводу думают. Уже столько всего перечитала, что голова кругом. Изображение
Просто как только зашла речь про парикмахерскую, столько всего от коллег услышала, что и сомневаться начала, а стоит ли.

Цитата(Julishna @ 23.10.2009, 16:30) *

А насчет того что старые приметы говорят не стричься потому как (я дико извиняюсь smilies-007.gif ) можно отстричь мальчику писюн - по моему это полный бред smilies-007.gif .

Полностью согласна. smilies-006.gif
Julishna
PS кстати у меня родился мальчик smilies-026.gif хоть я и стриглась все время smilies-007.gif
Лёшка
а я тоже пятачок всуну...
в Турляндии женщины далеко не все ухоженные. но во время беременности - ахнешь! как минимум 2 раза в неделю они ходят в парикмахерскую и чевой-то себе делают. абсолютно все красят волосы, причем в блондинистые цвета (конечно, с аммиаком), делают завивки или наоборот химически распрямляют, стригутся и пр.
однажды я даже видела ну ооочень беременную дамочку с волосами длиной ниже колен, так та, направляясь в роддом, пришла в парикмахерскую на укладку (!!). а как же, в роддоме же надо красивой лежать! морочились с ее волосами часа 3, но ушла она довольная...
и скольких таких я знаю, у всех детки родились очень даже ничего, здоровенькими, без аллергий или отклонений.
поэтому, думаю, можно делать все, что душа запросит, только без фанатизма... smilies-018.gif
Marysja
Привет! ну и я свои пять копеек добавлю. Родила двоих детей и обе беременности ходила в парикмахерскую каждый месяц. Стриглась и красилась, прически делала. Только химию не делала. Все это бабушкины предрассудки. Будующая мамочка должна быть особенно красива, ведь это такое сладостное время - беременность. Главное побольше положительных эмоций, свежего воздуха и витамины.
smilies-026.gif smilies-090.gif smilies-001.gif
Ktotam
Как парикмахер с дипломом, не могла не откликнуться на темку. Когда училась в лицее, столько всякого неоднозначного наслушалась от преподш (кстати, опытных парикмахерш), что к концу обучения в голове был коктейль из научных фактов, подкрепленных хим. формулами и народных примет, подкрепленных личным опытом педагогов. В некоторые приметы я категорически не верю, например во вред подстригания волос в опред. периоды - волосы НЕОБХОДИМО регулярно подравнивать (но обязательно острыми ножницами). Другую примету проверила на собственном печальном опыте - очередной раз делала химию знакомой и из-за того, что у нее были месячные, химия не взялась совсем!
Во время первой беременности волосы только тонировала, берегла себя фанатично. Даже ногти не красила. Кстати, выглядела великолепно, спасибо гормонам. Во второй раз делала себе послабления, то есть жила без ограничений и красилась несколько раз стойкими красками. Детки обе здоровенькие. Думаю, на улице мы дышим тоже не розами.
В общем, как парикмахер и как дважды мамашка, я считаю, что главное прислушиваться к себе (и пузичку) и постараться сделать эти 9 месяцев сплошным праздником. А что лично вам для праздника нужно - ухоженная голова или полезная диета или путешествие вокруг света, решайте сами - праздник то ВАШ. smilies-084.gif
Irina Fileva
Ольчик! А с чего это ты вдруг заинтересовалась? У меня старой, закралась мысль шальная в голову... Ты что - того - беременная? Ни с того, ни с сего, интересуешься этим. Я как те бабули на скамейках - хочу все знать!
Ольчик
Да Ирочка, того... Вот и интересуюсь. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Irina Fileva
Вот какая радость! Люблю прекрасные новости! Поздравляю! А это море цветов тебе от меня!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Freya
у меня знакомые во времемя беременности и красились и стриглись да и парихмахер тоже говорила о предрассудках и дети здоровые родились, эх как я хотела бы покрасится и подстричься, но вопрос в том как это доказать близкому окружению?
Marysja
Цитата(Freya @ 24.10.2009, 21:32) *

у меня знакомые во времемя беременности и красились и стриглись да и парихмахер тоже говорила о предрассудках и дети здоровые родились, эх как я хотела бы покрасится и подстричься, но вопрос в том как это доказать близкому окружению?


Не надо никому ничего доказывать. Наоборот, всё твое окружение должны прислушиваться к твоему мнению и твоим запросам. А беременным отказывать ни в чем нельзя, это все знают. Это точно уж очень плохая примета, так что вперёд и будьте здоровеньки и красивеньки smilies-084.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ольчик
Цитата(Freya @ 24.10.2009, 21:32) *

эх как я хотела бы покрасится и подстричься...

Танюша, я так понимаю у тебя это все тоже под запретом?

Цитата(Freya @ 24.10.2009, 21:32) *

но вопрос в том как это доказать близкому окружению?

Вот это действительно сложнее всего. Никто ведь не запрещает, но столько всего по рассказывают что и сама начинаешь сомневаться. Я, до того как идти в парикмахерскую, даже не думала про все эти приметы. Мне нужно сфоткаться на паспорт и согласитесь не хочется выглядеть не известно как. Была на работе и просто позвонила договориться со своим мастером. Одна из сотрудниц услышала и тут уж началось. К вечеру я уже не знала что и делать. Поэтому и решила послушать как наши девочки ко всему этому относятся.

Julishna
Оленька, я тебя поздравляю с малышом, а уже известно кто будет? а какой срок? smilies-090.gif
А вообще все девочки правильно говорят - слушай только себя, Танюш тебя это тоже касается (тебе теже вопросы что и Ольчику) smilies-011.gif . Все эти запреты и приметы это все такая мелочь несущественная и не стоящая внимания в соотношении с тем чудом, которое растет в животике и которому нужна красивая и веселая мама smilies-084.gif .
Ольчик
В общем девочки, для себя решила, сегодня иду в парикмахерскую. Что буду делать пока не знаю smilies-011.gif, но для "фотосесии" подготовлюсь.

Спасибо Юля. У нас уже ровно половина срока. Так что мы уже герои.
Alyka
посты про суеверия перенесла сюда:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=10065
Freya
Ольчик я только челку выбила, у меня все какие то суеверные, я все равно психанула и сказала что в 8, 5 месяцев пойду и подстригусь и никто меня не остановит

Julishna я мужественно отходила 25 недель, осталось 14-15. масик у меня будет
Ольчик
Танюш, а я сегодня так и сделала Изображение. Сходила к парикмахеру, постриглась, покрасилась. Краску правда щадящую выбрала, без амиака. Аж настроение поднялось. smilies-084.gif
Теперь совсем другой вид. И не придется больше вот так Нажмите для просмотра прикрепленного файла ходить.
Freya
Цитата(Ольчик @ 25.10.2009, 19:39) *

Танюш, а я сегодня так и сделала Изображение. Сходила к парикмахеру, постриглась, покрасилась. Краску правда щадящую выбрала, без амиака. Аж настроение поднялось. smilies-084.gif
Теперь совсем другой вид. И не придется больше вот так Нажмите для просмотра прикрепленного файла ходить.


правильно. надо быть красивой всегда :-)
Julishna
Цитата(Freya @ 25.10.2009, 21:27) *

Ольчик я только челку выбила, у меня все какие то суеверные, я все равно психанула и сказала что в 8, 5 месяцев пойду и подстригусь и никто меня не остановит

Julishna я мужественно отходила 25 недель, осталось 14-15. масик у меня будет

ну и молодчина smilies-003.gif не слушай никого
хорошо как, будет еще один сын Анафора smilies-090.gif
michelle
Ольчик, Freya, какие же вы умницы!!! smilies-084.gif
Санта
Цитата(Ktotam @ 23.10.2009, 23:12) *

Как парикмахер с дипломом, не могла не откликнуться на темку. Когда училась в лицее, столько всякого неоднозначного наслушалась от преподш (кстати, опытных парикмахерш), что к концу обучения в голове был коктейль из научных фактов, подкрепленных хим. формулами и народных примет, подкрепленных личным опытом педагогов. В некоторые приметы я категорически не верю, например во вред подстригания волос в опред. периоды - волосы НЕОБХОДИМО регулярно подравнивать (но обязательно острыми ножницами). Другую примету проверила на собственном печальном опыте - очередной раз делала химию знакомой и из-за того, что у нее были месячные, химия не взялась совсем!
Во время первой беременности волосы только тонировала, берегла себя фанатично. Даже ногти не красила. Кстати, выглядела великолепно, спасибо гормонам. Во второй раз делала себе послабления, то есть жила без ограничений и красилась несколько раз стойкими красками. Детки обе здоровенькие. Думаю, на улице мы дышим тоже не розами.
В общем, как парикмахер и как дважды мамашка, я считаю, что главное прислушиваться к себе (и пузичку) и постараться сделать эти 9 месяцев сплошным праздником. А что лично вам для праздника нужно - ухоженная голова или полезная диета или путешествие вокруг света, решайте сами - праздник то ВАШ. smilies-084.gif

Ты грамотный парикмахер, а моя мама в прошлом веке сделала перманет ,брат родился лысым и до 2 лет, а натуральный цвет волос приобрел на втором году службы в Армии.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.