Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Суеверия
Irina Fileva
сообщение 25.10.2009, 10:26
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Вот навеяло у меня по теме подстрижки, о разных предразсудках про беременность и что там может произойди от того или иного действия.
Говорят во время беременности нельзя ходить на похороны или смотреть на покойника. Что вы думаете о таких предразсудках? Также нельзя, когда испугаешься, хвататься за какое нибудь место на теле, остается пятно у ребенка, где ты дотронулась до своего тела. Обязательно надо давать попробовать все что увидит беременная на столе, в смысле покушать. Не говорить в присутствии беременной об еде, которую не сможешь ей предложить в данный момент. Ну и вообще, разные там странности. Как вы относитеть к этому?
А вот это Ольчику посвещяю! Да, и для Танечьки тоже

Папа, Папочка, не спишь?
Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой.
Меня ждёшь ты, дорогой?
Ты когда поёшь, читаешь,
Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки,
Пяточки мои щекочешь...
Ты мне, папа, всех дороже,
Да и мама наша тоже.
Вы же все - моя семья.
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться,
Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу?
Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль,
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю.
Ждите, скоро к вам приду...!!!

----------------------------------------------

Ты мальчик или девочка?
С косичкой или без?
Машинку или куклу нам
Готовить, сорванец?

Штанишки или платьице?
Бандану или бант?
Проказник иль проказница?
Дай знать нам, кто ж ты там.

Малыш, ребенок, лапочка,
Дочурка иль сынок?
Гадают мама с папочкой,
Кто долбится в пупок.

Разумное создание
Шекочет изнутри,
Сюрприз наш и загадка,
Кем обернешься ты?

И лапочка, и солнышко,
И заинька, и рыбка,
Тебе мы знаем прозвище,
Не можем дать лишь имя.

Ребенок с чьими глазками?
С чьим носиком и ртом?
Какие ручки, пальчики?
Улыбчивый ли он?

В вопросах ожидание,
В догадках без конца,
Любимое занятие
Для мамы и отца!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julishna
сообщение 25.10.2009, 10:50
Сообщение #2


Ворожей
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 797
Регистрация: 3.9.2008
Из: г. Искитим НСО
Пользователь №: 10 920



Цитата(Irina Fileva @ 25.10.2009, 13:26) *

Вот навеяло у меня по теме подстрижки, о разных предразсудках про беременность и что там может произойди от того или иного действия.
Говорят во время беременности нельзя ходить на похороны или смотреть на покойника. Что вы думаете о таких предразсудках? Также нельзя, когда испугаешься, хвататься за какое нибудь место на теле, остается пятно у ребенка, где ты дотронулась до своего тела. Обязательно надо давать попробовать все что увидит беременная на столе, в смысле покушать. Не говорить в присутствии беременной об еде, которую не сможешь ей предложить в данный момент. Ну и вообще, разные там странности. Как вы относитеть к этому?

Ириш, про родимые пятна сама не знаю, но слышала много истории по этому поводу. Верить в них или нет тоже не знаю smile.gif. А насчет еды и ее вредности для малыша я ела все подряд - и ни-че- го никак не повлияло. Разговоры при мне о какой либо отсутствующей еде тоже никак не воспринимала. А насчет все со стола попробовать - и сама бегемотиком станешь и бегемотик родиться smilies-007.gif. Нужно просто делать все что тебе хочется и нравится и не слушать досужих вымыслов. И почаще смотреть на красивые вещи. Хотя мне лично нравилось в это время смотреть всякие ужастики и криминал. А малыш все равно красавец родился и лапушка. Так что слушайте только себя и свои ощущения, а то так и до маразма дойти легко. Ребенок и организм сами подскажут чего им хочеться. smilies-011.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 25.10.2009, 10:59
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Это я вспомнила про одно время, тогда мне все такое говорили, вот и захотелось спросить, как вы молодые думаете об этих суевериях или по моему все зависит от воспитания и наличие бабушек в доме, ведь каждому ясно, что бабушек, что не делай, не перевоспитаешь. Да и некоторые делают все это, так, на "всякий случай", особенно если есть люди около тебя суеверные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 28.10.2009, 1:11
Сообщение #4


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Когда-то я была на семейном празднике у родственников моего мужа. Его двоюродная сестра на этом мероприятии отсутствовала по причине последних сроков беременности. Когда я невинно поинтересовалась - А когда же намечено ОНО? Все как будто воды в рот набрали и стали на мене шикать - мол о таком не принято спрашивать... После здравиц за хозяев, гостей и виновников торжества, я тихонько предложила тост за здоровье будущей мамы и малыша - как-никак дочь хозяев дома...
Выражение лиц и эмоции родствеников - от недоумения - до гнева - повергли меня буквально в шок..
Но это же просто тост - пожелание здоровья.. чего они в этом такого суеверного углядели - по сей день мне не ведомо.. smilies-078.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катерина
сообщение 29.10.2009, 14:45
Сообщение #5


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 045
Регистрация: 26.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 823



Я во все это не верю. И желали мне и будущему ребенку здровья. Так это только и спасибо. Разговоры о еде не влияли на мое самочуствие абсолютно никак. И по поводу пятен.... Мое мнение: это все ерудна!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Family
сообщение 4.11.2009, 1:03
Сообщение #6


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 11 078



Я тоже не верю во все эти запугивания - на огонь не смотреть, за лицо не хвататься, каблуки и лифчики не носить....
За каблуки-шпильки меня даже участковый врач пугал - ребенок кривоногий будет smile.gif а еще следовала приметам, смотрела на приятное и мечтала о желаемом образе smile.gif т.е. о девочке ака Сандра Балок, а в результате - мальчик, светловолосый, и с ножками прямее моих smile.gif ни мечты, ни каблуки, ни страхи ничего не испортили и не изменили заложенные гены smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 4.11.2009, 1:46
Сообщение #7


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



Последние месяца 2 перед родами я почти не отвлекаясь вязала крючком. А на 8м месяце отстригла себе половину косы. И только после рождения Аськи узнала, что оказывается, ничего из этого нельзя было этого делать. smilies-007.gif Короче, в приметы я не верю)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bosonogaya
сообщение 4.11.2009, 2:17
Сообщение #8


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 727
Регистрация: 17.12.2008
Из: МСК
Пользователь №: 12 050



Суеверия, приметы беременных
Поверья и приметы, «полезные» с научной точки зрения

Беременная женщина не должна высоко поднимать руки, развешивать белье. Такое положение тела провоцирует излитие околоплодных вод и преждевременные роды.

Если будущая мама слишком долго стоит неподвижно, подняв руки (например, во время поездки в общественном транспорте), это может спровоцировать гипоксию (уменьшенное снабжение кислородом) плода. Впрочем, это касается и любой другой неудобной позы.

Во время развешивания белья или занятий физкультурой нагрузка динамическая, и если нет проблем с течением беременности (угрозы прерывания, предлежания плаценты), то вполне можно позволить себе выполнение комплекса упражнений для беременных и нетрудную работу по дому. Но следует помнить, что любая физическая нагрузка во время беременности не должна вызывать чрезмерную усталость.


smilies-010.gif Есть о чём задуматься.

БЕРЕМЕННОСТЬ: 7 полезных примет
1 полезная примета беременным

Беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки – иначе у ребенка будет много врагов.
Кошки переносят возбудителя токсоплазмоза – заболевания, очень опасного для беременных. Через плаценту возбудитель проникает в кровоток плода. Врожденный токсоплазмоз – тяжелое заболевание, поражающее нервную систему ребенка. Женщина может заболеть, даже не подозревая об этом, поэтому лучше не рисковать. Не трогайте чужих животных. Если в доме живет кошка, обязательно посетите ветеринарную клинику, где ей сделают анализы на наличие возбудителей токсоплазмоза.

Во время беременности не подходите к кошачьему туалету: именно с испражнениями кошек токсоплазмы попадают во внешнюю среду, поэтому переложите подобные заботы на домочадцев. В крайнем случае, пользуйтесь резиновыми перчатками. Если кошка дома живет давно, и вы общаетесь с ней на протяжении длительного времени, опасений быть не должно, так как опасность для будущей мамы представляет только первичное инфицирование во время беременности.


2 полезная примета беременным

Беременной нельзя сидеть на пороге.
Наши предки воспринимали порог как черту между своим и чужим миром, и как раз на линии перехода труднее всего защититься от злых сил. Но сидеть на пороге и в самом деле нежелательно: сквозняки просто недопустимы в период ожидания малыша. Так что не будьте легкомысленны и поберегите свое здоровье.


3 полезная примета беременным

Беременным нельзя сидеть, положив ногу на ногу.
Считается, что в этом случае родится ребенок с кривыми ножками или косолапый. На самом деле во время беременности действительно нежелательно сидеть со скрещенными ногами. Но к возможной кривизне ножек и косолапости ребенка это не имеет никакого отношения. Просто при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может способствовать варикозному расширению вен и препятствует нормальному кровообращению в органах малого таза беременной, среди которых матка, а также связанные с ней плацента и плод.


4 полезная примета беременным

Во время беременности нельзя принимать ванну.
Считается, что роды могут начаться раньше положенного срока. Действительно, во время беременности нельзя принимать горячую ванну, которая в некоторых случаях может стать причиной преждевременных родов. А вот от теплой воды никакого вреда не будет – наоборот, теплая ванна поможет расслабиться, снять напряжение и усталость.


5 полезная примета беременным

Нельзя есть красные ягоды – ребенок родится золотушным, а если есть рыбу – то немым.
В поверье о красных ягодах и рыбе есть рациональное зерно, ведь красные ягоды, особенно клубника, земляника, а также рыба и другие морепродукты (креветки, кальмары, мидии) являются достаточно сильными аллергенами. Чрезмерное употребление этих продуктов может привести к формированию у малыша предрасположенности к разным видам аллергических реакций. Так что краснота на щечках у такого ребенка действительно может появиться.


6 полезная примета беременным

Нельзя никому сообщать предполагаемый день родов (даже будущему папе).
Считается, что тайные роды протекают быстро и легче. А чем больше знакомых людей знают о том, что женщина сейчас рожает, тем дольше и сильнее она будет мучаться (существует поверье, что роженица во время родов мучается за душу каждого человека, который знает, что она в это время рожает).

На самом деле на характер родов это никак не влияет. Зачастую женщина и врач могут только приблизительно рассчитать предполагаемый день родов. Но некоторый смысл в этом суеверии все-таки есть. Больше всего беременных женщин раздражает один весьма «оригинальный» вопрос: «ты еще не родила?» - особенно если будущая мама сама ждет не дождется родов, а предполагаемый день уже давно прошел. Так что если окружающие не будут знать предполагаемый срок, то вам в последние дни будет гораздо спокойнее.


7 полезная примета беременным

Нельзя никому говорить о беременности.
Это очень древнее поверье существует у многих народов. Когда-то существовала целая «система» обрядов, помогавших женщине утаить беременность от злых духов, которые так и норовили навредить еще не родившемуся малышу. Однако и современные психологи рекомендуют в некоторых случаях придерживаться этого совета.

Конечно, дело тут не в «нечистой силе» - просто самопроизвольное прерывание беременности наиболее вероятно в первом триместре, и если такое несчастье случится, расспросы окружающих, посвященных в проблемы семьи, могут травмировать женщину. Если у вас есть возможность скрывать свое состояние, и вы хотите это делать, то вовсе не обязательно посвящать окружающих в свой секрет первое время. Это личное дело, независимо от предрассудков. И причины здесь могут быть разные: состояние здоровья, семейное положение, ситуация на работе.


Вредные предрассудки и приметы

БЕРЕМЕННОСТЬ: 3 вредных приметы
1 вредная примета при беременности

Нельзя стричься во время беременности.
Это одно из наиболее распространенных суеверий. Примета уходит корнями в глубокую древность, когда волосы частично спасали от холода. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. С волосами было связано большое число запретов вообще: их нельзя было, вычесав, бросать на ветер; стричь, мыть и расчесывать волосы позволялось только в определенные, строго оговоренные дни.

Расстаться с волосами означало уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка. Но с точки зрения медицины никакого вреда здоровью женщины и ее будущему малышу стрижка причинить не может.

Вырабатывающиеся во время беременности гормоны положительно влияют на рост и структуру волос. Поэтому волосы становятся крепкими, густыми, шелковистыми. Многие женщины отмечают, что их прически выглядят гораздо лучше. Однако если женщина носит короткую стрижку, запрет на посещение парикмахерской в течение девяти месяцев может стать для нее серьезной проблемой. Удачная стрижка только улучшит ваше настроение, отчего малыш тоже почувствует себя лучше.


2 вредная примета при беременности

Ожидая малыша, нельзя самой вязать и шить для него вещи: ребенок может запутаться в пуповине.
Это связано с представлением о природе узла. Считалось, что узел завязывает ребенку выход в мир. Веревки ассоциировались с пуповиной, в которой может запутаться малыш. Тем не менее, беременных тянет шить и вязать. Это неудивительно: приятное, успокаивающее занятие, да и времени свободного довольно много.

Но надо отметить, что рукоделием следует заниматься в удобной позе. Ведь статическая нагрузка и длительное пребывание в одной позе может привести к уменьшению поступления крови и питательных веществ к плоду. О том, что малышу «неудобно», будет свидетельствовать его интенсивные шевеления. Во время шитья или вязания старайтесь регулярно делать перерывы, во время которых можно полежать или прогуляться.


3 вредная примета при беременности

Ожидая малыша, не следует заранее покупать ему приданное и приносить в дом детские вещи.
Считалось, что подготовленные для еще не родившегося ребенка вещи «достанутся» злым духам. Кроме того, в прежние времена был высокий уровень детской смертности, и приготовленные вещи, увы, могли не пригодиться.

На самом деле, это всего лишь предрассудок. Наоборот, желательно заранее купить все необходимое, иначе сразу после возвращения из роддома вам придется срочно бежать по магазинам. Или доверить эту ответственную процедуру новоявленному папе, который часто не в состоянии отличить пинетки от носков. Маме будет намного приятней самой выбрать вещи своему малышу, чем возлагать эту обязанность на папу или бабушек.

Беременность накладывает на образ жизни женщины существенные ограничения. Большинство из них связано с необходимостью правильно питаться, побольше бывать на свежем воздухе, не переутомляться и т.д. Все эти рекомендации можно найти в любой книге по беременности, и они действительно важны и обоснованы.

Так стоит ли беременной накладывать на себя еще более жесткие ограничения и запреты, продиктованные суевериями? Наверное, нет. А если уж какое-либо предостережение «опытной мамаши» особенно запало в душу – посоветуйтесь со своим врачом, действительно ли вы должны ему следовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ktotam
сообщение 4.11.2009, 11:41
Сообщение #9


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 115
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13 379



Хочу поделиться с будущими мамами своей личной приметой. Когда лежала первый раз на дородовом, врач полушутя велела вязать пинетки - как свяжешь, сразу родишь. Я связала носочки, а роды все не начинались. Врач велела связать еще одни - для отказничка (это ребенок, которого бросили уже в роддоме). Я прониклась идеей - пусть у бедной крошки будет хоть что-нибудь свое! Вязала носочки с особым усердием, и как только закончила, на следующий день родила. Во второй раз начала вязать сразу, как легла на дородовое. И как только были готовы носочки и для своей и для чужой, незнакомой, брошенной детки, родила.
Конечно, это никакая не примета. Родила бы я и без вязания. Но мне приятно знать, что я подарила капельку любви обделенному малышу. Обязательно расскажу об этой "примете" своим дочкам, когда подрастут. Надеюсь, они последуют моему примеру и это станет доброй семейной традицией.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Family
сообщение 4.11.2009, 23:59
Сообщение #10


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 11 078



Еще раз доказывает - вязание успокаивает нервы, счет петель и обдумывание узора отвлекает от всяких остальных и дурных мыслей smilies-003.gif
Вязать с сознанием того, что кому-то это пригодится, несомненно быстрее и приятнее. Но я в свое время на нервах столько навязала! smilies-079.gif и носков, и варежек, и даже комбезов - ни для кого, просто действительно успокаивает нервы и упорядочивает мысли (а ненужное или неудачное вязание можно распустить - тоже процесс успокаивающий rolleyes.gif )
А еще - оставшиеся свои "кривые" вязания, которые на память не сохранила специально, а просто не успела распустить - я потом распутывала вместе с 2-х летним ребенком - и весело, и ему ручки-пальчики развивали rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Alyka - 5.11.2009, 0:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 7.11.2009, 23:51
Сообщение #11


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Ну вот. Олечке и Танюше-Фрее рассказываю))
Оль, чет не натыкала про стрижку темку, по поводу неё тоже здесь скажу.
Пожалуй, с этого и начну.
Барышня наша привыкла за собой ухаживать и во время беременности привычек не оставила.
Но вот стричься с определенного момента перестала. Не думаю, что из-за суеверий. Просто муж её, Серега, всё хотел, чтобы она как в юности отрастила волосы, а тут и они сами стали расти активнее. Получилось совместить исполнение Серёгиной мечты со своей красотой)) Но краситься - красилась регулярно. Брали безамиачную краску. Великолепно. И маникюр делала регулярно, и укладки. А когда челка сильно отрасла, стала пользоваться обручами. И аккуратно, и не жарко, и красиво. Так что, если вам не очень хочется бороться со своими родными, можно накупить красивых украшений на голову. Благо нынче их много)
Имя ребенку дали еще до того, как УЗИ показало, что будет мальчик. Просто сразу стали называть его Сенькой. Люда говорит, что все боялась: а вдруг девочка родится, а мы ей все Сенька, Сенька. И будет пацанкой))) Нет! Сенька не сопротивлялся, когда его так называли, значит именно он там и был))) Ну теперь-то мы точно знаем!))))
Они с Серегой ходили на 3-D УЗИ и на юбилей одного из дедов устроили нам просмотр фоток на компьютере. Наш папа был в шоке. Он вдруг оказался ужасно суеверным и всю Людину беременность ходил, сжав кулаки)))) Сказал: посмотрели, и хватит. Не дай Бог, сглазим!))
Уже незадолго до родов, поехали с Людой покупать необходимое для родов. Не знали, нужно ли что-то в роддом брать из детских вещичек, потому накупили боди, рукавичек, носочков, чепчиков и прочей мелочи. А потом они с Серёгой поехали смотреть коляски и в одном месте одна им так понравилась, что взяли сразу. Просто долго искали. Это целая эпопея. Отдельная тема, в общем!)) Наши родители, когда им сообщили по скайпу, просто позеленели на экране. Здравомыслящие люди, но уже так давно хотели внуков, что любое отступление от правил вводило их в ступор - жутко переживали. А Сенька-то с маманей за это время и в Турции на парашюте полетали, и в Крыму по горам полазили, и в палатках поночевали, и в море покупались. А за рулем даже в роддом поступать ехали))
Торба, сами понимаете, тоже все это время в жизни присутствовала и горшок её убирать - святая Людина обязанность. Врачи сами еще на ранней стадии отправляют провериться на токсоплазмоз. При долгом общении с кошкой у человека вырабатывается на него иммунитет.
Что еще из распостраненных суеверий? О! Клубника. Люда лупила её в очень большом количестве. Мальчик наш никакой не золотушный. Девчонки, не буду очень много про него писать. У меня свои суеверия. Не хочу расстрачивать положительную энергетику, ослаблять нашего мальчика) Но он такой гладенький, розовенький, красивенький, крупненький! Даже врачи приходили со словами: покажите-ка нам самого красивого мальчика в роддоме!))) Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Что хочу сказать: слушайте себя, балуйте себя, доставляйте удовольствие, разговаривайте с малышом. Живите нормальной жизнью! Это ваш малыш. Пусть чувствует энергию и любовь. И ничего не бойтесь!
Здоровья вам, дорогие, и любви окружающих без предрассудков! ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 8.11.2010, 15:40
Сообщение #12


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



В субботу ездили на кладбище, на могилку свекрови, день был такой. Ну приехали в село, (от нас 7 км), пришли на могилку, а там нога человека не ступала давно. Все заросло и дочь зашла за оградку (там оба со свекром), начала кое как чистить от травы. Ничего не получается, свечку не смогли зажеть, то есть зажглась, но от ветра постоянно гасла. Так и оставили недогоревшими. Цветы поставили, так вода пролилась в кросовки дочери, все брюки облипились колючками, на ограде руку наколола. А у меня ничего даже не прилипло. Потом я сходила и на могилку моей хорошей подруги, там все было нормально и свечки горели (там и ее мать рядом).
Приехали домой, дочь облила себя супом, и все из рук ее валилось. Потом она так и сказала - Бабуля на меня сердита, мне ведь так не хотелось ехать на кладбище. Замеси, говорит, пироги, а то как то муторно мне, да подадим за помин души.
К вечеру все было готово, и вспомнили бабушку и всех умерших.
Что вы думаете по этому поводу? Я, так всегда, когда что то прольется, сразу же говорю, это кто то на том свете захотел водичку или то, что прольется!
И вообще, надо ли поминать умерщих или не надо?
Для меня, все я выяснила, а вот молодые около меня сомневаются!
Хотя, в некотором они и правы, при жизни не все друг друга уважают, а после смерти, через чур стараются на показ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 8.11.2010, 22:32
Сообщение #13


Королевна полей всей Руси!!!
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 10 899
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7 356



Иринушка, вопрос твой очень трудный, даж не знаю как на него ответить(
Поминать конечно надо!!!! Если мы не будем помнить своих родичей, то будущего у нас не будет!!!!
В церковь я хожу не по праздникам, а как душа лежит!
Бывают случае ужасные, но я не ищю в этом предсказаний, хотя....
Хоронила деда своего. У него было завещание только не жечь (это был самое главное) и памятник поставить из чёрного мрамора с фотками! Я, естественно все пожелания его выполнила, похороны обошлися очень дорого!!! На девятый день еду на кладбище, помянула, рюмки налили, свечки поставила, постояла и ушла. На сороковой день приезжаю, а тама пожарище было(((( И сгорело всё дедово, венки его цветочки!!! И сгорели ещё две таблички моих родителей!!! Вот тож думала, ночи не спала!!! Дед не хотел гореть, а тута погорел и моих родителей затронул из-за принципа!!!! Памятник поставила, большой, как дед хотел, и место для себе оставила на плите! Не хочу своего ребятёнка в такие бешенные деньги вгонять!!!! И про это тоже мне говорят, что примета плохая, но я об этом уже не думаю, думаю как бы легче сделать доче!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 9.11.2010, 0:08
Сообщение #14


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Ну, как это и сказать то... Вот слово, пока не скажешь, не матерелизуется.
Вот свекровь моя, пока была жива, постоянно дома говорила - Пусто да останет. Ну, вроде ругалась так, а потом дома она одна и осталась, пусто стало в доме. Свекор умер в 1991 году, а она одна и доживала, аж до 2007 года, в мае умерла. Сыновья ее, оба жили отдельно, младший даже в другом городе, редко приезжал. Умерла у старшего сына, его вторая жена за ней присматривала, хотя живет она с ним всего то лет 6-7.
Здесь все себе так делают, оставляют место рядом с близкими. Свекровь то рядом с мужем ее и похоронили, за одной оградой, лет 16 ее ждал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 9.11.2010, 3:26
Сообщение #15


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



А я на кладбище езжу тогда, когда сердце туда зовет. Иногда бывает, что так потянет, хоть все бросай и беги. Не люблю ездить на могилки в официальные поминальные дни и церковные праздники. Народу тогда много, не удается посидеть, молча поговорить с родителями. А вообще вспоминаю их очень часто. По квартире прохожу, вижу вещь, которую мама подарила, вспомню, поговорю. Отцовская рюмка в серванте на глаза попадется, опять вроде как свиделись. Я трудно расстаюсь с вещами, поэтому в доме много напоминаний о родных. Как будто все со мной рядом.

А я на кладбище езжу тогда, когда сердце туда зовет. Иногда бывает, что так потянет, хоть все бросай и беги. Не люблю ездить на могилки в официальные поминальные дни и церковные праздники. Народу тогда много, не удается посидеть, молча поговорить с родителями. А вообще вспоминаю их очень часто. По квартире прохожу, вижу вещь, которую мама подарила, вспомню, поговорю. Отцовская рюмка в серванте на глаза попадется, опять вроде как свиделись. Я трудно расстаюсь с вещами, поэтому в доме много напоминаний о родных. Как будто все со мной рядом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
45vf
сообщение 9.11.2010, 18:30
Сообщение #16


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 089
Регистрация: 27.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 5 949



Есть суеверие., когда видишь во сне умершего человека и он зовет тебя, ты идешь, то это очень плохо.
Моя мама очень любила мою старшую дочь вот и увела ее за собой. Два года назад такой же сон приснился младшему сыну и он тоже погиб. Я не стала очень суеверной и в церковь иду только по
велению сердца. Мне помогла выжить моя средняя дочь. Живем с мужем ради нее!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 10.11.2010, 0:30
Сообщение #17


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



А мне родители снятся часто. Как живые. Я во сне даже забываю, что их нет. И так реалистично, что, просыпаясь, не сразу понимаю, что это только сон. Как-то даже позвонить пыталась, потому что во сне мама просила ей позвонить.
Мне вообще сны такие снятся реалистичные, что я утром не сразу возвращаюсь в реальность )
Я свои некоторые сны называю эпическими - прям сериалы снятся, с продолжениями, основательные, со смыслом. И не только 3D но и все 4D. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 20.12.2010, 9:13
Сообщение #18


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Не знаю, в суеверия ли или куда, но в Болгарии сегодня Игнаждень, или день св. Игнатия.
Так вот, в этот день не принято выходить из дома без денег, вроде того, что ведь год будете "безденежными". Также, надо в карман положить зубчик чеснока, дабы, прогоним злых духов, да и чтоб здоровым быть.
Дочь деньги взяла, а я забыла ей зубчик чеснока положить, во балда я. smilies-055.gif
Ну, надеюсь, что все это суеверия, но каждый год чеснок ей ложила в карман, а в этом забыла.
У малого температура , горло болит, дома остался, попозже к врачу поведу, пусть посмотрит, что там, да как. Заодно и дочери чеснок отнесу на работу, исправлю свою ошибку.
И еще, у нас с этого дня начинаются празновать, столько именин, Коляда 25 декабря и все такое, аж до 7 января, тогда Иванов день.
Важно не пить без повода, а то выходит чистый алкоголизм! smilies-004.gif
Ну, так будем здоровы! smilies-033.gif

Ну, пока, я пошла к врачу собираться, всем хорошего дня и не болейте! smilies-090.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:33