Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Муж заболел...
Ktotam
сообщение 26.8.2009, 14:11
Сообщение #41


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 115
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13 379



Привет всем! Мы вернулись из Москвы. Очень устала и замерзла. Но, зато мы успели сделать все, что было запланировано. Главное, договорились с доктором из Дубны - поедем туда на лучевую терапию к 13 сентября. Это очень хорошо - доктор показал нам снимки одного своего пациента - за 2 года опухоль полностью рассосалась! Это похоже на чудо! Но есть и плохая новость - результаты биопсии неутешительные - опухоль злокачественная (Глиобластома называется). Пока что я не буду об этом думать, а буду думать о хорошем.
Хорошим был госпиталь, где делали операцию. Врачи - внимательные, вежливые, условия проживания великолепные. В палате телевизор, холодильник, душ и туалет. Все чистое, новое. В каждой палате круглосуточно дежурит медбрат - солдат-срочник - выполняет любые капризы больного (даже мне обед на подносе притащил). Мы его называли Генералиссимус smilies-026.gif
Еще очень повезло с жильем - остановились недалеко от госпиталя, в королевских условиях. Хозяйка -очаровательная аристократка 72х лет - энергичная, как электровеник. Кормила чуть ли не насильно и с собой в дорогу гостинцев дала!
Еще очень чувствовалась ваша поддержка. Силы брались как-будто ниоткуда. Раньше я никогда не жила в таком бешенном темпе. Это вы мне помогали, я знаю! Спасибо всем!
Ну а про сказочных московских форумчанок smilies-090.gif , которые поддерживали меня очно, я напишу в теме "встреча" - это просто песня!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 26.8.2009, 15:05
Сообщение #42


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Катюшенька, дорогая!
Мы все тоже очень надеемся на чудо! Ну и, конечно, на врачей.
А тебе и мужу твоему - сил побольше, терпения, а главное - веры! Веры в успех, веры в чудо! Веры в молодой организм мужа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 27.8.2009, 0:24
Сообщение #43


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Как хорошо, что есть обнадеживающие новости. Будем все вместе надеяться на чудо и золотые руки врачей. Нас так много, что чудо не может не случится. Очень рада, что есть силы и оптимизм. Удачи, Катюша!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bosonogaya
сообщение 27.8.2009, 1:39
Сообщение #44


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 727
Регистрация: 17.12.2008
Из: МСК
Пользователь №: 12 050



» Нажмите для отображения скрытого текста «

Ктотамчик крепись.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marysja
сообщение 27.8.2009, 1:55
Сообщение #45


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 663
Регистрация: 30.9.2008
Из: Германия
Пользователь №: 11 139



Цитата(Dark Lady @ 27.8.2009, 0:39) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Ктотамчик крепись.


» Нажмите для отображения скрытого текста «


Ктотамушка, верь в исцеление твоего мужа и поддерживай его. А мы будем поддерживать тебя, только не опускайте руки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 27.8.2009, 9:25
Сообщение #46


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Девочки, на своем веку я повидала всякое и определенно я ВЕРЮ в чудеса! Всегда положительные мысли ведут за собой положительные дела. Нельзя отчаиваться и тем более отказываться от веры в изцеление. Мы все будем верить и молиться (тоже помогает) за мужа Катеньки и все будет хорошо! Удачи вам Катя побороть болезнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 27.8.2009, 11:32
Сообщение #47


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Цитата(Dark Lady @ 27.8.2009, 11:39) *

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Ктотамчик крепись .

" В настоящее время ситуация изменилась - используя данные fMRI, системы нейронавигации, и особенно благодаря методике awake craniotomy, в 94 - 95 процентов случаев нейрохирург может полностью и без осложнений удалить глиобластому." - это самая первая цитата, которая мне попалась на глаза. Думаю, что , если поискать, еще можно много позитивной информации найти. Так что надо надеяться и верить в лучшее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 27.8.2009, 12:04
Сообщение #48


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Катюша, милая!
Все будет хорошо! При правильной терапии, при хороших врачах, при такой жене, при такой вере в выздоровление - все просто не может быть иначе!

а кроме чудес - которые естественно бывают! - существуют весьма успешные методы лечения данной опухоли!

желаю вам поскорее побороть эту болезнь!!!!!
вместе вы обязательно справитесь!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ktotam
сообщение 27.8.2009, 13:18
Сообщение #49


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 115
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13 379



Я уже тоже покопалась в инете и волосы на голове дыбом встали! Особенно статистические данные "только 10% пациентов с глиобластомой живут больше 3х лет". Но внутренний голос говорит, что еще не все потеряно. И я согласна с вами, чудеса бывают. Разве не чудо, что мы смогли попасть к нужным врачам и так быстро?! Муж полон оптимизма - выясняет, где там в Дубне можно рыбачить и выходить в инет. Будем выбивать бесплатно лекарство для химии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 27.8.2009, 13:36
Сообщение #50


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Цитата(Ktotam @ 27.8.2009, 13:18) *

Я уже тоже покопалась в инете и волосы на голове дыбом встали! Особенно статистические данные "только 10% пациентов с глиобластомой живут больше 3х лет". Но внутренний голос говорит, что еще не все потеряно. И я согласна с вами, чудеса бывают. Разве не чудо, что мы смогли попасть к нужным врачам и так быстро?! Муж полон оптимизма - выясняет, где там в Дубне можно рыбачить и выходить в инет. Будем выбивать бесплатно лекарство для химии.


Катя, Катенька, Катюша!..
прочь инет, прочь статистику.
не нужно тебе это сейчас.
вас с мужем сейчас ведет судьба - вывел на хороших, знающих врачей в Дубне, поездка в Москву сложилась.
Я не верю в статистику - верю что у каждого своя единственная и неповторимая судьба.
И ты, вы сейчас делаете для спасения и исцеления все возможное.
и если судьбе, Богу, будет угодно чтобы твой муж стал 1% из 100% - то так будет и он забудет об этой болезни.

Не буду приводить тебе примеры, когда людям давали недели жизни - а они жили после этого десятилетиями.
Ты сама знаешь, что такие случаи были, есть и будут.

Сейчас самое главное - делать все то, что говорят врачи.
Лечиться, испробовать все шансы.
И это поможет.
И, главное, ВЕРЬ.
И мы все верим.

Катенька, все будет хорошо!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 27.8.2009, 14:02
Сообщение #51


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



Катюша, это хорошо, что твой муж полон оптимизма, для него это сейчас главное. У человека есть цель в жизни, он строит планы - это радует.
Катя, ты такая умничка, столько всего уже сделала! И ведь не зря же вы не сидите на месте, есть же какой-то положительный результат!
Настраивай себя и мужа на лучшее! Статистика статистикой, но правильно сказала Алина - у каждого своя судьба. И ни в коем случае не сдавайтесь!

Сообщение отредактировал Shmelya - 27.8.2009, 14:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Am_Staff
сообщение 27.8.2009, 14:08
Сообщение #52


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 11 839
Регистрация: 17.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9 860



Катенька, именно оптимизм в таких ситуациях играет огромную роль. И вы молодцы с мужем, что только так и настроены. Бывает и чудеса. И мы в них верим. Но вы ведь не только сидите и верите, а предпринимаете важные шаги. Очень важные. И уже есть план действий. И в Дубне начнется реальная борьба с болезнью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 27.8.2009, 22:06
Сообщение #53


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



К вопросу о чудесах и вере в них: Когда у моей мамы случился второй инфаркт, обширный, врачи сказали: готовьтесь к худшему. Мы пытались подготовиться. Сразу скажу, это невозможно. Потом были еще третий, четвертый и пятый инфаркты в течение полугода. И каждый раз нам говорили: все, это конец. И мы верили врачам. После шестого инфаркта с клинической смертью и инсультом меня пригласили в реанимацию прощаться с мамой. И вот тогда я поняла, что готовиться больше не буду и пытаться. Я настояла, чтобы меня пускали в реанимацию, приходила туда в 8 утра и до 19, пока не выгоняли, была с мамой: массаж, гимнастика, растирания, разговоры. Через неделю ее перевели в общую палату, а через две мы забрали ее домой. После этого, шестого инфаркта она прожила еще полтора года. Пусть это не так много, но в эти полгода вошли семейные праздники, когда она была с нами, вечерние прогулки, поездки на дачу, наши с ней посиделки "у самовара". После 8-го инфаркта она шутила: "У меня как у кошки, 9 жизней". Врачи после УЗИ говорили, что с таким сердцем жить невозможно - 80 % миокарда - рубцы. А мама жила. Я думаю, это было то самое чудо, на которое мы надеялись и которое мы всячески старались совершить. Умерла мама после девятого инфаркта. У нее действительно оказалось 9 жизней.
И теперь, когда мне говорят, что чудес не бывает, я вспоминаю маму.

Катюша, при такой вере большинства форумчан в вашу победу над болезнью вероятность чуда, совершенного опытными врачами и новыми методами лечения, и вашим оптимистичным настроем, возрастает многократно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bosonogaya
сообщение 27.8.2009, 22:39
Сообщение #54


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 727
Регистрация: 17.12.2008
Из: МСК
Пользователь №: 12 050



Вы знаете, я рада что мой пост вызвал такой резонанс. smilies-084.gif .
Это был специальный психологический приём, чтоб не просто писали о пожеланиях и надеждах на выздоровление, но и приводили примеры сотворения исцеления от тяжолых недугов из личного опыта, это тоже имеет большую психологическую поддержку.
smilies-018.gif

Сообщение отредактировал Dark Lady - 27.8.2009, 23:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 28.8.2009, 0:54
Сообщение #55


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Маришка, вспомнилось о героине Стивана Кинга - Поджигательница или как ее перевели на русский я не знаю, но сразу о тебе подумала - один взгляд и огонь готов. Случайно не ты подожгла леса у Атины в Греции? Но я рада, что взбудоражила нас всех, молодец!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ktotam
сообщение 11.9.2009, 21:36
Сообщение #56


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 115
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13 379



А у нас новости. Не знаю даже - хорошие или плохие? Сегодня созванивалась с нашей врачихой московской, которая все и организовывала, а она меня ошарашила - сдавай мол билеты. Мы должны были уже завтра в Москву ехать, а теперь все откладывается. Главный химиотерапевт, чьих рекомендаций мы так ждали, сомневается. Надо уточнять диагноз, делать ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография). А делают такое только здесь, в Питере. Очередь огромная, но москвичи обещали посодействовать - у них везде знакомства. Без результатов ПЭТ боятся назначать лечение, можно навредить. Я, с одной стороны, согласна с ними. Хорошо, что сомневаются, значит им не все равно. Мог бы этот "светило" назначить нам таблетки дорогущие "от балды" и забыть про нас (нам в Питере так и сделали). Остается только верить, что имеем дело с порядочными и профессиональными людьми. Но нервы мои не железные, опять приходиться ждать и мучиться от неизвестности. Не знаю, как выдержу до понедельника, когда будет известно хоть что-нибудь. Надо как-то отвлечься...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 11.9.2009, 23:45
Сообщение #57


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Катюш, не паникуй. Не зря говорят - семь раз отмерь, один - отрежь. Значит, врачи - люди неравнодушные, как большинство из них. И это здорово. Ведь главный принцип для доктора - не навреди. И если хотят провести еще одно исследование, значит, это правильно. А несколько дней, я надеюсь, роли не играют.
Удачи и терпения!

Сообщение отредактировал shmonya - 11.9.2009, 23:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bosonogaya
сообщение 12.9.2009, 1:07
Сообщение #58


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 727
Регистрация: 17.12.2008
Из: МСК
Пользователь №: 12 050



Хочу посоветовать Вам лично (на личном опыте проверено) таблетки АФОБАЗОЛ,
smilies-003.gif они снимают страх и не везывают сонливость и привыкание, я их принемала кода с моей сбой случилось несчастье и нужно было не паниковать, рыдать или опускать руки, а принемать правильное решение и действовать не смотря на страх.
Желаю Вам удачи и терпения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 12.9.2009, 1:12
Сообщение #59


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Цитата(Ktotam @ 11.9.2009, 21:36) *

Надо уточнять диагноз, делать ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография).

Почитала немножко про это. Этот метод просто незаменим для визуализации опухоли именно на ранней стадии. Так что, мне кажется, эта новость больше хорошая, чем нет.)) Врач - молодец, не хочет бомбить вас "тяжелой артиллерией", если есть вероятность, что можно вылечить более щадящими методами.
По крайней мере, мне хочется именно так смотреть на это.

Катюш, сил тебе, терпения и удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marysja
сообщение 12.9.2009, 1:22
Сообщение #60


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 663
Регистрация: 30.9.2008
Из: Германия
Пользователь №: 11 139



Цитата(Ktotam @ 11.9.2009, 20:36) *

Остается только верить, что имеем дело с порядочными и профессиональными людьми.


Катенька, БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ! Верь в победу и все будет у вас хорошо! Удачи и терпения, скорейшего и полного выздоровления smilies-110.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:12