Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Муж заболел...
Am_Staff
сообщение 28.12.2009, 17:46
Сообщение #41

Оракул

Из: Москва

Катюнечка, спасибо, что сообщила новости!
Очень рада твоему настрою! Так держать, моя младшенькая сестрица! smilies-090.gif
В "Контакт" тоже не сходила. Потому ограничиваюсь фантазиями.
Успехов тебе в профессии.
Но самое главное - успехов в борьбе с болезнью.
И пусть вам встречается больше людей, которые помогут и поддержат. Ведь и бюрократы бывают такими.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 24.12.2009, 0:30
Сообщение #42

Оракул

Катюша!
Ты умница! У тебя абсолютно правильный настрой.
Главное - не унывать и не опускать руки!
К сожалению, в контакт мну не пускают, так как я там не зарегистрирована, поентому фоты посмотреть не удалось.
Но уверена, что они - на все 100!
VladaN
сообщение 23.12.2009, 23:47
Сообщение #43

Оракул

Катюш, оптимизм - залог успеха!
Вот успеха вам и желаю. Одолеть всех бюрократов, преодолеть все трудности и боль, выйти победителем из этой схватки - по-другому, правда ведь, не назовешь. Сил и терпения тебе. Здоровья и мужества твоему супругу! И то, что ты не унывая возвращаешься в профессию - дорогого стоит. Хорошая поддержка.
Прически классные. С фантазией и любовью сделаны. Может тебе именно в этом направлении сейчас срочную рекламную кампанию провести? Реклама Мастера детских причесок на Питерских сайтах. Может оказаться очень действенным средством именно сейчас, в сезон новогодних ёлок. Так случилось, что к парикмахерскому бизнесу пусть и недолгое, но имела отношение. И за время работы поняла, что детские мастера ценятся на вес золота. Как правило детьми занимаются те же универсалы. А им некогда и неинтересно. Хлопотно, нервно. Сама знаешь) А вот если с любовью...! Единственное - есть ли у тебя возможность выезжать на дом или те же сады-школы?)
Выбрать самые удачные фотографии, разместить в правильных местах и вперед! Успех тебе гарантирован. Есть просто великолепные прически!) А это очень хороший старт - Новый год)
В любом случае, чтобы ты не предприняла, удачи тебе!
Alyka
сообщение 23.12.2009, 16:17
Сообщение #44

Модератор

Милая моя Катюша!
Спасибо, что написала обо всех новостях.
Я очень-очень надеюсь, нет, я уверена, что результаты МРТ будут хорошими.
Вы молодцы - и ты, и твой любимый муж.
Вы обязательно сможете перебороть эту ужасную болезнь.

Зашла по твоей ссылке в контакте - какая же ты умничка!
Замечательные прически у твоих маленьких принцесс.
Надеюсь, что ты сможешь сделать достойную карьеру на этом поприще.

2009 год был очень страшным на плохие события. Слава Богу он подходит к концу.
Я желаю, чтобы в следующем году у тебя, твоего мужа, ваших дочечек все было хорошо!
Ktotam
сообщение 23.12.2009, 14:33
Сообщение #45

Оракул

Из: Питер

Наконец собралась с силами написать наши новости. Сомневалась, стоит ли продолжать тему, но мудрая Стаффа все же убедила меня сделать это. А Стаффу я ослушаться не могу smilies-013.gif
Итак, мы закончили первый этап лечения - облучение вместе с химией. Перенес муж все это относительно хорошо, голова болела только и слабость была. Больше облучение делать не надо - он уже и так получил максимальную дозу. А вот Темодал ему еще пить и пить. Но мне удалось еще одну упаковку бесплатно получить, так что докупать пришлось не так много. Где-то через месяц надо будет сделать МРТ, посмотрим, есть ли изменения. Я об этом сейчас не думаю, некогда. Штурмую бюрократов. Прошли комиссию и получили инвалидность, надо теперь пенсию оформлять и льготы. А еще свекровь узнала, что оказывается Собез может (и должен) оказать нам материальную помощь. Если почитать законы, в нашей стране очень даже хорошо живется. Если бы мы еще эти законы знали, а чиновники их выполняли! Очень это все неприятно, как на паперти постояла. Говорят, потом привыкну. А пока-что голова кругом от всевозможных справок и выписок.
Но я не унываю (наверное я отъявленный оптимист smilies-026.gif ). Ищу работу, одновременно занимаюсь своим любимым парикмахерством. Из-за большого перерыва, подрастеряла уверенность и легкость. Ничего, взяла себя в руки, обзвонила всех знакомых, потренировалась на подружках. Сейчас стригу каждый день, клиенты новые появляются. Скоро можно будет сайт делать, рекламироваться. Осваиваю работу с фотками, чтоб не стыдно было выкладывать. Похвастаюсь первыми результатами
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Bosonogaya
сообщение 13.10.2009, 22:23
Сообщение #46

Оракул

Из: МСК

Только что смотрела передачу на НТВ.
Там шла речь о том, что икона Ксении Петербуржской творит чудеса: слепым даёт зрение, глухим возврашает слух.
Alyka
сообщение 12.10.2009, 21:31
Сообщение #47

Модератор

Катюша, дорогая, очень рада за всех вас, за тебя, за мужа, за ваших деток!
Я тоже уверена, что у вас все будет хорошо!
Это замечательно, что у мужа позитивный настрой, ведь это так важно для успешного лечения и выздоровления.
El_lada
сообщение 12.10.2009, 18:54
Сообщение #48

Зануда

Из: Киеf

Катюш, а безумно рада за вас! Надеюсь, всё будет ХОРОШО! Даже не надеюсь, я УВЕРЕНА!
У меня приятельнаца прошла тяжелейший курс лечения от злокачественной онкологии, а потом ещё и ребёнка родила и чувствует себя прекрасна (тьфу-тьфу)
И у вас все будет замечательно))

Кать, если ты уже где-то об этом писала, сорри, не видела - А почему вы вообще решили провериться? Были какие-то симптомы, проблемы?
Ktotam
сообщение 12.10.2009, 14:11
Сообщение #49

Оракул

В субботу муж вернулся! Чувствует себя хорошо, как и раньше. Главное, настроение у него боевое, позитивное. Дети как на пороге на него кинулись, так все выходные на папке и висели. А он и рад, тоже соскучился. Эти два дня я чувствовала себя счастливой впервые за последние 4 месяца, потому ничего и не писала - не хотелось даже думать о проблемах.
Ryzhaya
сообщение 7.10.2009, 6:12
Сообщение #50

Оракул

Из: Камчатка

Катюша, могу только посоветовать, когда заходишь на онкофорумы, отключай сердце. Только глаза и мозги пусть работают. Иначе невозможно. Отстраненно воспринимай информацию, хотя это очень трудно. У моей младшей дочери диабет, я частый посетитель диабетических сайтов. Поначалу все очень близко воспринимала, пока не научилась абстрагироваться. Сравнивать, конечно, нельзя. У вас случай куда тяжелей. Но проблемы у всех больных одинаковые: как, где, чем лечиться, как избежать осложнений, как пробить бюрократический щит. На форумах выбирай конкретные темы, информационные. Удачи тебе.
А свекровь твою, видимо, уже не переделать. Не держи на нее зла. Просто не думай о ней. Береги себя, свое сердце.
Ktotam
сообщение 6.10.2009, 12:01
Сообщение #51

Оракул

Цитата(Dark Lady @ 5.10.2009, 22:57) *

Не знаю читали Вы мой пост, в которм я спрашивала Вас: общаетесь ли Вы на других форумах посвящённых медецине и в частности Вашей проблеме.
Тут мы можем помочь тлько морально, а там действительно общаются люди связанные с этой проблемой.
Рада что Вы сами на конец то это поняли.
Желаю удачи. smilies-018.gif

Пост Ваш читала (как и все остальные). И про онкофорумы, конечно же, давно знаю. Пару раз даже заходила, читала. Но каждый раз начиналась истерика - очень уж тяжело и страшно погружаться в омут страдания и отчаяния, царящих на страницах этих форумов. Просила подруг почитать и найти нужную мне инфу, но и они не смогли долго там находиться.
А от анафорумчанок мне кроме моральной поддержки ничего и не надо. Разве Вы этого не заметили?
Bosonogaya
сообщение 5.10.2009, 21:57
Сообщение #52

Оракул

Цитата(Ktotam @ 5.10.2009, 18:37) *

Надо сначала как-то начать общаться с другими онкобольными, дружить, обмениваться информацией. Знаю, что эти люди охотно помогают друг другу.

Не знаю читали Вы мой пост, в которм я спрашивала Вас: общаетесь ли Вы на других форумах посвящённых медецине и в частности Вашей проблеме.
Тут мы можем помочь тлько морально, а там действительно общаются люди связанные с этой проблемой.
Рада что Вы сами на конец то это поняли.
Желаю удачи. smilies-018.gif
Ktotam
сообщение 5.10.2009, 17:37
Сообщение #53

Оракул

Цитата(Am_Staff @ 5.10.2009, 12:19) *

Угроза напороться на подделку. Большой риск.

Да, я тоже очень боюсь подделок. Тем более, что они существуют. Надо сначала как-то начать общаться с другими онкобольными, дружить, обмениваться информацией. Знаю, что эти люди охотно помогают друг другу. Надо только чуть побольше сил и времени.
Муж звонил сегодня в хорошем настроении. Он очень верит в лучевую терапию и предлагает подождать с химией. И попытаться сделать еще одну гистологию, уточнить диагноз. Мы заберем из Москвы образцы для анализа и подумаем, куда бы еще их показать. Может даже в Германию отправим. А с Темодалом, тем временем, происходят прямо-таки загадочные дела - в Питере он подорожал и теперь Темодал №100 стоит около 48т.р., а в московском филиале той же фарм фирмы 25т.р. Менеджеры этой фирмы объяснить сие явление не в силах. Я окончательно запуталась!
Буду ждать, что подскажет подсознание. Сознание сдалось smilies-074.gif
Зато вместо одной отказавшей мне в помощи свекрови, проявилось сегодня сразу 3 человека, готовых помочь отвести и привести Олю в садик. Значит добрых людей в 3 раза больше!
Am_Staff
сообщение 5.10.2009, 11:19
Сообщение #54

Оракул

Из: Москва

Цитата(etel @ 3.10.2009, 19:57) *

Дай объявление в интернете, читала, что люди так обмениваются.
Удачи.

Угроза напороться на подделку. Большой риск.
Bosonogaya
сообщение 4.10.2009, 0:39
Сообщение #55

Оракул

Ktotam Сочувствую искренне...
Marysja
сообщение 3.10.2009, 20:51
Сообщение #56

Оракул

Из: Германия

вот покопалась в инете и наткнулась на обьявления.. может получится это сноска на сайт смотреть надо на последней странице

В понедельник поинтересуюсь у знакомых. Там девочка выличилась от рака, может чем-то смогут помочь. Держись Ктотамчик

Сообщение отредактировал Alyka - 3.10.2009, 21:28
Shmelya
сообщение 3.10.2009, 20:39
Сообщение #57

Пришелец :D

Да... Интересно, а можно ли где-нить за рубежом достать Темодал бесплатно, ну или по более низкой цене?

Кстати, вот ссылка, которую больше недели назад мне прислала Ириша, а я зажала. Это петиция к болгарскому Минздраву. Я так поняла, граждане других стран тоже могут поучаствовать.

Кто знает, в России сейчас проходит подобная акция? Ведь многим не по карману приобрести дорогостоящие лекарства!

Сообщение отредактировал Shmelya - 3.10.2009, 20:45
etel
сообщение 3.10.2009, 18:57
Сообщение #58

Оракул

Дай объявление в интернете, читала, что люди так обмениваются.
Удачи.
Ktotam
сообщение 3.10.2009, 16:00
Сообщение #59

Оракул

В очередной раз убедилась, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Лекарство я получила (5 капсул по 250 мг, принимать через день) и поспешила сообщить радостную новость мужу, а он, в свою очередь, лечащему-облучающему врачу. Доктор огорошил тем, что такая большая дозировка опасна совместно с облучением, надо меньшую и каждый день. Капсулы делить нельзя! Хотела быстренько купить нужную дозировку и отправить таки ему в Дубну, но оказалось, что Темодал резко подорожал. Упаковка 5 капсул по 100 мг стала стоить 50 т.р вместо 30 т.р. раньше. Пока я пребывала в шоке и раздумьях, моя свекровь подкинула очередную свинью. Собралась срочно лететь к нашему больному, потому что не верит, что он чувствует себя нормально. Настоящая причина ее отъезда в нежелании помочь мне с детьми - младшая болеет, а старшую кто-то должен водить в сад и на занятия. Мне одной не разорваться. Я раньше очень редко просила ее заняться с внучками, хотя живем в 5 минутах. Но сейчас такая ситуация!!! А она продолжает жить своей привычной жизнью - дача, европа, крым, танцы. Сегодня я не выдержала и все ей высказала. Это наверное бесполезно, но зато мне полегчало. А то я в себе носила гнев и непонимание ТАКОГО эгоизма по отношению к сыну.
Буду думать дальше, что делать с лекарством...

Irina Fileva
сообщение 30.9.2009, 18:55
Сообщение #60

Оракул

Из: Болгария

Молодец! Так держать! Все будет отлично!

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему