Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Украина
Ириш-ша
сообщение 26.2.2014, 13:45
Сообщение #41


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 188
Регистрация: 6.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 1 946



Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilly
сообщение 26.2.2014, 14:14
Сообщение #42


завсегда с народом
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 516
Регистрация: 13.2.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 704



Чем дальше,тем более вероятен сценарий начала гражданской войны на Украине.. Мне страшно, даже тут на Дальнем Востоке России, а каково людям там - на месте этих жутких событий.. Господи, спаси и сохрани народ Украины от экстремизма, разрушений и кровавых событий....Все время вспоминается многострадальная Югославия , боюсь что Украину ждет та же участь..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ириш-ша
сообщение 26.2.2014, 14:52
Сообщение #43


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 188
Регистрация: 6.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 1 946



Если Страна-соседка не будет вмешиваться, то мы сами наведем порядок. Трудно конечно будет (как при любой генеральной уборке - а она у нас с 18 года не производилась).
Больно, что между собой людей сталкивают. Хотя, кто хочет разобраться - тот разбирается и понимает, что фашизма нет (это бред), что все свободно говорят на любых языках (это факт). И даже а Харькове многие люди уже прозрели! Даже Кернеса уже хоть к ране приложи...
Я русская по национальности, но родилась в Киеве. Украина - моя Родина и я благодарна за надежду на будущее отчаянным смельчакам-героям, вечная им память...
Люди на Майдан вышли, стояли и гибли за СВОБОДУ, против продажных судей, ментов и политиков, чтобы не превратиться в страну, в которой нельзя раскрыть зонтик...
Не скажу, что сейчас всё идет гладко - всегда на гребне революций всплывает всякое дерьмо...
Главное, что люди остались людьми и перестали стрелять в безоружных сограждан...
Сейчас пытаются стравить крымчан (заметьте с западной Украины там митингующих нет). Задайте себе вопрос: Что они делят? В чем ущемлены? Почему злопыхают друг на друга? Кому это выгодно? Ясно, что не им.
А на счет СМИ: если задразнить собаку до такой степени, что она даже лаять не может, а только хрипит и плюётся пеной, отснять красочные кадры агонии - можно смело и показательно её убить, прокомментировав убийство, как акт милосердия к окружающим - так поступили и с теми, кто стоял три месяца на Майдане...
Всё есть в интернете, кто хочет понять и знать правду, тот найдет где смотреть...
Дай нам Бог мудрости и терпения...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilly
сообщение 26.2.2014, 15:49
Сообщение #44


завсегда с народом
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 516
Регистрация: 13.2.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 704



Вот у китайцев есть такое самое большое проклятье что ли, для врагов :" Чтоб ты жил в эпоху перемен !" Я думаю, точнее даже знаю , что далеко не все в Украине хотят жить во времена этих самых "перемен".. А то получается " Лес рубят - щепки летят ?" Цитирую:

Люди на Майдан вышли, стояли и гибли за СВОБОДУ

Не знаю, может быть и не стоило людям гибнуть ? Такое впечатление, что в Украине очень много свободных,незанятых людей, которым работать не хочется, а "свободы" очень даже хочется. Особенно, когда все это подкрепляется лозунгами популистскими и поддерживается псевдопатриотическими воззваниями. Зачем гибнуть людям, даже ради таких высоких и гуманных целей ? Ведь Украина - все-таки не какая-нибудь банановая или арабская республика, где все решает "товарищ Калашников"? Что за страсть - все решать баррикадами и погромами, "стояниями" и бесконечными митингами ? Видно действительно Украине лучше разделиться - раз у ее народа диаметрально противоположные мнения о будущности страны. Я думаю что "вмешиваться" как раз будет не страна-сосед ( читай Россия) , а как раз другие силы...

Это просто мысли вслух - никого не хочу обидеть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ириш-ша
сообщение 26.2.2014, 16:11
Сообщение #45


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 188
Регистрация: 6.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 1 946



У каждого свое понятие свободы - одному - невмоготу смотреть на несправедливость, унижения, избиения, другому - меня не трогают, вот и хорошо, а там на Болотной или на Майдане кто-то выступает - так это от нечего делать. Люди в отпуска поуходили за свой счет, чтобы приехать отстаивать свои права. А по поводу банановой республики - предлагаю сьездить в Межигорье, в Синегору - посмотрель как слуга народа обжился...

Каждый выбирает свой путь в этой жизни сам...
И все мы хотим мира

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 26.2.2014, 22:54
Сообщение #46


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Это же мерзко - ездить в Межигорье и копаться в чужом белье. Мерзко и недостойно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fossa
сообщение 26.2.2014, 22:59
Сообщение #47


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 122
Регистрация: 11.7.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 21 877



Спасибо, Ириш-ша, что написали.
Мнение русского человека из Киева сегодня бесценно. И перевешивает любые истеричные вопли телевизора.
К сожалению, с экранов на людей льется абсолютная грязь.
И самое страшное - люди верят в эту грязь. Они отвыкли думать. За них думает телевизор. А они уже говорят телевизором. А на вопрос "а вы пробовали посмотреть другие источники? составить хотя бы объемный взгляд на события?" - они бесятся. Впадают в ярость. Вместо аргументов цитируют Киселева...

А ведь это все льется и на головы жителей восточной Украины. И многие тоже верят...

Удачи вам, Ириш-ша. И вашей замечательной стране. Вам будет нелегко, это факт. Но я очень надеюсь, что вы справитесь со всеми трудностями. Мы будем вам мешать. Мы будем говорить про вас гадости. Мы будем злорадствовать над вашими бедами. Не обращайте внимания. И простите нас. Здесь на самом деле много людей, которые не зомбированы телевизором. Я надеюсь, что со временем их станет больше.

И мира вам. Не дай Бог допустить гражданскую войну.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 26.2.2014, 23:55
Сообщение #48


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Fossa, очень скоро Вы поймете, что людей обманули. Впрочем, ждать осталось совсем недолго.
Люди, которые стояли на майдане и обладают при этом критическим мышлением, уже начали трезветь. И это только начало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ленка
сообщение 27.2.2014, 0:06
Сообщение #49


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 963
Регистрация: 10.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 467



Fossa, ты меня, конечно, извини, но что значит:
"Мы будем вам мешать. Мы будем говорить про вас гадости. Мы будем злорадствовать над вашими бедами"?
Кто эти мифические "мы"?
Я, например, желаю Украине только добра. И я не одна в России такая. И в этом топике многие переживают.
Зачем лить грязь на собственный народ? В России у многих друзья и родственники в разных городах Украины живут. Ты думаешь, они все желают соседней стране зла, потому что посмотрели телевизор? Или ты про невоздержанные рты пользователей рунета? Так там половина ботов, половина ради прикола пишет, чего в голову придет, не задумываясь. Или ты всех, чье мнение от твоего отличается, зазомбированными телеком считаешь?

Извините, что не сдержалась. Просто в такой ситуации, когда обстановка и так накалена, писать так как-от некрасиво.

Я очень хочу, чтоб у вас там, украинцы, как можно быстрее это все благополучно для вас закончилось!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Georgan
сообщение 27.2.2014, 3:44
Сообщение #50


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 640
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 19 805



Скоро будем жить по европейски, как в Греции и Испании. Только у нас туризм не так хорошо развит. И островов нет что бы продавать за кредиты (окромя Крыма).

Зато много чернозема, будем садить сою, ее хорошо берут в Европе. Надо готовить лопату.

Послезавтра будет весна...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
45vf
сообщение 27.2.2014, 4:48
Сообщение #51


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 089
Регистрация: 27.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 5 949



Я русская по национальности, но родилась в Киеве. Украина - моя Родина и я благодарна за надежду на будущее отчаянным смельчакам-героям, вечная им память... - Ириш-ша!

Ну а я хохлушка по национальности, родилась в Сибири. Сюда в 30-х ссылали из Украины.
В 90-х я была в Черновцах (зап. Украина), посмотреть захотелось откуда предки прибыли.
Со мной не разговаривали, хамили, угрожали в гостинице, ворвались в номер. Пережила ужас.
Утром у родственников была переписчица, мне предложили переехать в Украйну милу.
Я сказала, что я не украинка а Сибирячка.
Но сейчас мне опять страшно, вроде опять я в гостиничном номере. Кажется, что они ворвутся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilly
сообщение 27.2.2014, 5:59
Сообщение #52


завсегда с народом
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 516
Регистрация: 13.2.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 704



Да уж, ненависть к " клятым москалям" некоторой части украинцев стала уж притчей во языцех... Интересно только то, что в России к украинцам относятся , как к братьям и никто на митингах не орет :"Смерть хохлам!"
Вот интересная статья Эдуарда Волкова на эту тему, написанная еще в 2009 году. Тут он пробует объяснить почему так .
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Сообщение отредактировал Lilly - 27.2.2014, 6:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fossa
сообщение 27.2.2014, 6:12
Сообщение #53


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 122
Регистрация: 11.7.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 21 877



Цитата(ленка @ 27.2.2014, 0:06) *

Ты думаешь, они все желают соседней стране зла, потому что посмотрели телевизор? Или ты про невоздержанные рты пользователей рунета?


Я и про пользователей интернета и про сам телевизор.
Про навешивание ярлыков без разбирательства. Даже в этой теме уже сколько ярлыков было в адрес украинцев.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ириш-ша
сообщение 27.2.2014, 9:14
Сообщение #54


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 188
Регистрация: 6.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 1 946



Цитата(Fossa @ 26.2.2014, 23:59) *

Спасибо, Ириш-ша, что написали.
Мнение русского человека из Киева сегодня бесценно. И перевешивает любые истеричные вопли телевизора.
К сожалению, с экранов на людей льется абсолютная грязь.
И самое страшное - люди верят в эту грязь. Они отвыкли думать. За них думает телевизор. А они уже говорят телевизором. А на вопрос "а вы пробовали посмотреть другие источники? составить хотя бы объемный взгляд на события?" - они бесятся. Впадают в ярость. Вместо аргументов цитируют Киселева...

А ведь это все льется и на головы жителей восточной Украины. И многие тоже верят...

Удачи вам, Ириш-ша. И вашей замечательной стране. Вам будет нелегко, это факт. Но я очень надеюсь, что вы справитесь со всеми трудностями. Мы будем вам мешать. Мы будем говорить про вас гадости. Мы будем злорадствовать над вашими бедами. Не обращайте внимания. И простите нас. Здесь на самом деле много людей, которые не зомбированы телевизором. Я надеюсь, что со временем их станет больше.

И мира вам. Не дай Бог допустить гражданскую войну.

СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ириш-ша
сообщение 27.2.2014, 9:20
Сообщение #55


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 188
Регистрация: 6.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 1 946



Цитата(45vf @ 27.2.2014, 5:48) *

Я русская по национальности, но родилась в Киеве. Украина - моя Родина и я благодарна за надежду на будущее отчаянным смельчакам-героям, вечная им память... - Ириш-ша!

Ну а я хохлушка по национальности, родилась в Сибири. Сюда в 30-х ссылали из Украины.
В 90-х я была в Черновцах (зап. Украина), посмотреть захотелось откуда предки прибыли.
Со мной не разговаривали, хамили, угрожали в гостинице, ворвались в номер. Пережила ужас.
Утром у родственников была переписчица, мне предложили переехать в Украйну милу.
Я сказала, что я не украинка а Сибирячка.
Но сейчас мне опять страшно, вроде опять я в гостиничном номере. Кажется, что они ворвутся.

Везде есть люди агрессивные и нормальные.
Вчера сотрудница вернулась из отпуска из Египта. Там отдыхали русские в отеле с ней. Разговорились очень доброжелательно (сотрудница свободно владеет и русским и украинским языком). После некоторого времени приятельского общения одна туристка спросила из какого города России моя сотрудница. Она сказала, что с Украины. "С УКРАИНЫ???" - с презрением. Общение тут же закончилось. Вот так вот горько и обидно...

Сообщение отредактировал Ириш-ша - 27.2.2014, 9:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ириш-ша
сообщение 27.2.2014, 9:43
Сообщение #56


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 188
Регистрация: 6.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 1 946



Цитата(Alyka @ 26.2.2014, 23:54) *

Это же мерзко - ездить в Межигорье и копаться в чужом белье. Мерзко и недостойно.

Недостойно воровать у страны старинные книги, иконы и даже святые мощи (как у Ген.прокурора Пшонки дома нашли - есть видео в инете), недостойно на произвол судьбы бросать прирученных (и просто в клетках) животных, а самому сбегать (как Янукович). Кстати среди брошенных им собак есть китайская порода, которую из Китая вывозить запрещено (видимо не всем, "царям можно").

Янукович находится в международном розыске. Никто не знает где он. Но наверно достойно в такой ситуации всё же считать его действующим президентом...

А что касается экскурсий в роскошные дворцы и просто исторические здания - то никто не считает недостойным и копанием в чужом белье посещение дома Пушкина на набережной Мойке в Питере, дома Петра в Петергофе, дома Булгакова на Андреевском спуске в Киеве, дома Достоевского в Москве и т.д.

Ой, я не тот список выбрала, нужно - ставка Гитлера "Вервольф" под Винницей, дворец Каддафи...

А вот утопленные, а потом поднятые водолазами рядом с "домом" документы - это действительно копание, только не в белье, а в грязных делах...

Сообщение отредактировал Ириш-ша - 27.2.2014, 10:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
45vf
сообщение 27.2.2014, 9:59
Сообщение #57


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 089
Регистрация: 27.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 5 949



Цитата(Ириш-ша @ 27.2.2014, 10:20) *

Везде есть люди агрессивные и нормальные.
Вчера сотрудница вернулась из отпуска из Египта. Там отдыхали русские в отеле с ней. Разговорились очень доброжелательно (сотрудница свободно владеет и русским и украинским языком). После некоторого времени приятельского общения они спросила из какого города России моя сотрудница. Она сказала, что с Украины. "С УКРАИНЫ???" - с презрением. Общение тут же закончилось. Вот так вот горько и обидно...


Она просто дура. эта русская!
» Нажмите для отображения скрытого текста «

русские 88,3 под вопросом мы тут все метисы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ириш-ша
сообщение 27.2.2014, 10:14
Сообщение #58


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 188
Регистрация: 6.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 1 946



Попалась на глаза интересная статья
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilly
сообщение 27.2.2014, 10:17
Сообщение #59


завсегда с народом
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 516
Регистрация: 13.2.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 704



Цитата(Ириш-ша @ 27.2.2014, 17:20) *

.
Вчера сотрудница вернулась из отпуска из Египта. Там отдыхали русские в отеле с ней. Разговорились очень доброжелательно (сотрудница свободно владеет и русским и украинским языком). После некоторого времени приятельского общения одна туристка спросила из какого города России моя сотрудница. Она сказала, что с Украины. "С УКРАИНЫ???" - с презрением. Общение тут же закончилось. Вот так вот горько и обидно...

Честно говоря , я не верю в этот взволнованный рассказ. .. Глупость какая-то несусветная.. "С УКРАИНЫ???" , "с презрением"..... Почему вопрос " С Украины?" звучит обязательно с презрением ? Сама и отвечу - потому что это укладывается в чье-то мировоззрение, факты подгоняются под "нужный" формат, как говорится "каждое лыко - в строку".. Вот уже и в Египте, оказывается русские националистки оскорбляют украинских нежных женщин интонацией...Я лично, если честно говорить, не вижу вобще разницы между руссскими и украинцами. это как раз в Украине некоторые все пытаются доказать, что Украина - колыбель мировой цивилизации и если бы не проклятые москали, то там, на Украине давно был бы рай земной... Как не крути - МЫ ОДИН НАРОД, как бы грустно это для некоторых и не звучало... И НИКОГДА и НИГДЕ я не слышала в России антиукраинских воззваний, мы с вами - братья и сестры, хотите вы этого или нет..

А сегодня услышала, что кандидатуры новых министров утверждают на Майдане.. Что это ? Выборы атамана в Запорожской Сечи ? Выбор громадянами председателя колгоспу ? Кто будет иметь дело с государством, в котором выборы проводятся таким макаром ? Даже не смешно, а страшно делается....

А насчет Крыма - не стоит забывать, что Крым оказался украинской территорией в общем-то случайно, по воле Н.С Хрущева...

Сообщение отредактировал Lilly - 27.2.2014, 10:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ириш-ша
сообщение 27.2.2014, 10:23
Сообщение #60


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 188
Регистрация: 6.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 1 946



Цитата(Lilly @ 27.2.2014, 11:17) *

Честно говоря , я не верю в этот взволнованный рассказ. .. Глупость какая-то несусветная.. "С УКРАИНЫ???" , "с презрением"..... Почему вопрос " С Украины?" звучит обязательно с презрением ? Сама и отвечу - потому что это укладывается в чье-то мировоззрение, факты подгоняются под "нужный" формат, как говорится "каждое лыко - в строку".. Вот уже и в Египте, оказывается русские националистки оскорбляют украинских нежных женщин интонацией...Я лично, если честно говорить, не вижу вобще разницы между руссскими и украинцами. это как раз в Украине некоторые все пытаются доказать, что Украина - колыбель мировой цивилизации и если бы не проклятые москали, то там, на Украине давно был бы рай земной... Как не крути - МЫ ОДИН НАРОД, как бы грустно это для некоторых и не звучало... И НИКОГДА и НИГДЕ я не слышала в России антиукраинских воззваний, мы с вами - братья и сестры, хотите вы этого или нет..

А сегодня услышала, что кандидатуры новых министров утверждают на Майдане.. Что это ? Выборы атамана в Запорожской Сечи ? Выбор громадянами председателя колгоспу ? Кто будет иметь дело с государством, в котором выборы проводятся таким макаром ? Даже не смешно, а страшно делается....

На Майдане спрашивают мнение народа, а утвержать будут в Верховной Раде, согласно конституции, депутаты.
А мне не страшно, когда мое мнение спрашивают, потому, что оно у меня есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:05