Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с дисководом
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Железный форум > Компутер
mariole
Ребята, может, кто-нибудь посоветует, что делать если DVD-дисковод вдруг перестал "замечать" CD диски, он их не читает, не проигрывает, просто после долгих раздумий выдает, что в DVD приводе диска нет. При этом с DVD-дисками проблем нет. Хоть в каком направлении нужно думать, проблема в самом устройстве или еще в чем-то. Пока неохота обращаться в ремонт, может, не так все и страшно. На форуме, думаю, найдутся люди, которые скажут что-нибудь умное такому дубу от компьютеров как я. Спасибо!
El_lada
А чего в Диспечере устройств пишет? Что работает нормально? Может драйвера обновить, для начала?
mariole
Цитата(El_lada @ 13.10.2009, 2:14) *

А чего в Диспечере устройств пишет? Что работает нормально? Может драйвера обновить, для начала?

Диспетчер сообщает, что все нормально. Драйвера обновила, это то немногое на что я способна. Они, кстати, были новейшие. Перед тем как ВСЕ СЛОМАЛОСЬ smilies-007.gif я сделала одну глупость - СД диск перед тем как на него хотели записать что-то, попросил его отформатировать. Процесс продолжался необычно долго и я его отменила. Вот после этого и произошел "большой бум". Диск вообще не хотел выезжать, после перезагрузки таки выехал, но вот теперь СД диски комп в упор не видит.
El_lada
Если и лицензионный DVD не видит, тогда полетел привод дисковода и надобно менять, увы. (скорее всего так)
Не расстраивайся, такое частенько бывает.))
mariole
Цитата(El_lada @ 13.10.2009, 19:04) *

Если и лицензионный DVD не видит, тогда полетел привод дисковода и надобно менять, увы. (скорее всего так)
Не расстраивайся, такое частенько бывает.))

В том-то и странность, что любые DVD он видит,игнорирует исключительно CD. Надо позвонить в техподдержку что ли, времени не хватает. А на форуме задавать вопросы хватает smilies-033.gif
Alyka
вот нашла в сети, может быть поможет:

» Нажмите для отображения скрытого текста «


mariole
Цитата

вот нашла в сети, может быть поможет


Спасибо большое! Тут, как говорится без бутылки не разберешься. Большая часть написанного для меня как японские иероглифы в комнатах smilies-007.gif Но попробую разобраться на выходных.
Еще раз всем спасибо за помощь!
nikitenko.p
Если при инсталяции виснет, то скорее всего у тебя проблемы с CDROM. Но также подобные проблемы случаются если ты используешь антивирусник DrWeb. Тогда надо просто отключить мониторинг во время установки игры.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.