Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ну и Ключи 5
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Overdrive
Leaving Your Room 5
http://www.saybox.co.uk/games/lyr5.html

Снова ищем ключи.
У меня уже 67. Видимо, надо 100!!!
Overdrive
70!
И фантазия уже истощена...
pesenka
71. с тремя цветными квадратиками, табличкой со стрелками и цифрами и надписью, что прячется за green=2 еще не разобралась
pesenka
а, и закрывающаяся кнопка тоже по нулям.
канарейка Твинки была?
pesenka
йоу! 73
Птица
У меня больше 68 не находится пока никак. sad.gif Какой номер нужно набрать на телефоне? Что делать с закрытыми шкафчиками, шариками, плитой и раковиной?
maccabi
Цитата(Птица @ 7.9.2006, 19:24) *

У меня больше 68 не находится пока никак. sad.gif Какой номер нужно набрать на телефоне? Что делать с закрытыми шкафчиками, шариками, плитой и раковиной?

абсолютно такая же проблемма
пока сижу жду что будет с уткой когда он до торта доползёт
smilies-019.gif
LAE
Надпись green=2 можно отодвинуть..... а на телефоне набрать 15231 тогда слон высосет из раковины воду smile.gif
Ольчик
Изображение
И где вы только их находите. У меня пока 57. Но после поиска ключей хочется Изображение
уже 63, и те с трудом
Птица
Цитата(maccabi @ 7.9.2006, 20:30) *

абсолютно такая же проблемма
пока сижу жду что будет с уткой когда он до торта доползёт
smilies-019.gif

а у меня торт уже крокодил схомячил, там если слева от торта потыкать отодвигается плитка, под ней - кнопка, если на нее нажать появится крокодайл...
Птица
Цитата(LAE @ 7.9.2006, 23:26) *

Надпись green=2 можно отодвинуть..... а на телефоне набрать 15231 тогда слон высосет из раковины воду smile.gif

спасииибо! smile.gif
LAE
А что делать с квадратиками за шариками? а ещё у меня вылезло что то белое, на свинку похоже в колпачке... и не убирается... smile.gif
Ольчик
Цитата(LAE @ 7.9.2006, 23:06) *

А что делать с квадратиками за шариками? а ещё у меня вылезло что то белое, на свинку похоже в колпачке... и не убирается... smile.gif

Там возле его правой лапки, внизу, есть надпись "close".
Птица
я надпись "close" тоже не сразу заметила ))
а вот скажите, плиз, утка у кого-нибудь уже доползла до чего-нибудь? или она просто для красоты там ползает.. )
LAE
меня только 60, утка куда то уползла совсем...
хе хе, если нажать на шарики появляется оч забавная надпись....
collect 49999997 more and you*ll have enough to lift you off the ground. collecting the keys may be easier though.

smilies-066.gif smilies-066.gif smilies-066.gif
Liss
А что делатьс кавдратным человечком в цилиндре - не могу закрыть и курсор пропал!!!
smilies-074.gif
maccabi
Цитата(Liss @ 8.9.2006, 7:14) *

А что делатьс кавдратным человечком в цилиндре - не могу закрыть и курсор пропал!!!
smilies-074.gif

как лопнуть шарики? кто нить до этого дошёл?
pesenka
Квадратный человечек пока пригодился чтобы увидеть еще один телефонный номер. Он есть в комментарии к открытке с видом ночного города, но на фоне города не прочтешь - вот я квадратного и подкладывала.
Шарики можно будет лопнуть когда разгадаешь головоломку с зажигающимися кнопками - ну, нажимать в нужном порядке. Тогда на плите можно будет включить огонь и шарики улетят.
Не забудьте про клавишу Tab, как в 3-й головоломке серии.
maccabi
Цитата(pesenka @ 8.9.2006, 10:14) *

Квадратный человечек пока пригодился чтобы увидеть еще один телефонный номер. Он есть в комментарии к открытке с видом ночного города, но на фоне города не прочтешь - вот я квадратного и подкладывала.
Шарики можно будет лопнуть когда разгадаешь головоломку с зажигающимися кнопками - ну, нажимать в нужном порядке. Тогда на плите можно будет включить огонь и шарики улетят.
Не забудьте про клавишу Tab, как в 3-й головоломке серии.

здорово!!!!!! спасибо!
maccabi
Цитата
Шарики можно будет лопнуть когда разгадаешь головоломку с зажигающимися кнопками - ну, нажимать в нужном порядке. Тогда на плите можно будет включить огонь и шарики улетят.
Не забудьте про клавишу Tab, как в 3-й головоломке серии.

а случайно не подскажешь в каком порядке их зажечь? smilies-080.gif
pesenka
пишу, но уж тут могли б и сами развлечься:
бумажки направо, 3, 4
бумажки налево 3, 2, 5
бумажки направо 5
налево 1, 4
направо 1, 2
maccabi
Цитата(pesenka @ 8.9.2006, 11:21) *

пишу, но уж тут могли б и сами развлечься:
бумажки направо, 3, 4
бумажки налево 3, 2, 5
бумажки направо 5
налево 1, 4
направо 1, 2


как раз пока ждала ответа нашла как это делается.просто я думала что нужно нажимать кнопки на самой плите.очерёдность кнопок: 5, 9, 6, 2, 8, 10, 1, 7, 3, 4.
Overdrive
Цитата(maccabi @ 8.9.2006, 11:29) *

как раз пока ждала ответа нашла как это делается.просто я думала что нужно нажимать кнопки на самой плите.очерёдность кнопок: 5, 9, 6, 2, 8, 10, 1, 7, 3, 4.

А где или что нажимать???
Ой!! Лох!
Overdrive
72. Что делать с цветными кадратиками?
Overdrive
Цитата(Overdrive @ 8.9.2006, 16:13) *

72. Что делать с цветными кадратиками?

Сам же и отвечаю:
сверху вниз - зеленый - розовый - красный
73
Overdrive
Если подергать левую часть правого шкафа - +2
75
pesenka
цветные квадратики - сначала выставила два зеленых белый - поэтому или нет появлялись еще какие-то ключи возле мигающей кнопки и в одном из шкафчиков.

Комбинация квадратиков зеленый-розовый-красный дает ключ
Overdrive
78.
Теперь что же делать с красной кнопкой под ездящим квадратиком?
pesenka
у меня уже 79
pesenka
у меня уже 79
Overdrive
А сколько всего телефонных номеров?
У меня:
1 номер 15231 - Speedy Elephant - 2 ключа
2 номер 18221 - Показывает скрытые ключи.
Плюс один ключ дает этот смешной белый гномик - на любой неправильный номер.
pesenka
по-моему файрфокс предлагает куда-то позвонить, но куда - не поняла. Тогда видимо откроется ключ под квадратиком.
Птица
все еще 75.. с телефонными номерами так же.. а вот еще надписи под разными предметами по-моему изменяются, по крайней мере, телефон на фоне ночного города не сразу появился.. красная кнопка под двигающейся панелькой просто помогла отодвинуть соседнюю панельку, которая вначале не двигалась.. может быть потом еще для чего-нибудь пригодится.. а вот левая часть правого шкафчика чего-то не двигается совсем.. вобщем застряла.. )

подергала дверцу правого шкафа как следует! ) 77 ключей! )
Птица
а поэма дает какую-нибудь подсказку?
pesenka
а не может быть так, что тот ключ откроется только в этом броузере?
кстати, если на файрфоксовской карточке кликнуть по слову старт, оно сообщит что ключей нужно действительно 100 штук
Overdrive
Про 100 ключей говорится и если кликнуть на ящики под раковиной.
Тебе говорят, что это и есть выход, но надо 100 ключей..
smilies-065.gif
pesenka
на поверхности поэмы нашла ключ?
pesenka
Даю итог того, что поймала - пока 79 ключей:
18 видимы просто так или моргают.
еще 9 в шкафчиках итого 27
1 за полоской green-2
2 за черной полоской в первом ящичке
2 за табличкой со стрелками и цифрами
1 за телефоном
2 на полу на коричневом квадрате - поводить курсором пока не посветлеет
1 на полу - один из розовых квадратов под последним ящиком отодвигается
На полу слева от торта еще квадратик отодвигается. Там ключ. Кнопка - крокодил съест торт отдаст ключ. Исчез курсор. Чтобы вернуть курсор - нажать кнопку, которая становиться желтой при наведении. Под Тортом еще один - итого 3
Внизу под первым ящиком номер. Позвонить - слон - 2 ключа
Бегунок на столе в опр. точках открывает еще 2 ключа + вид на музыкальный салон. Там - 8 ключей.
3 листочка над кнопками двигаются, под ними 1

Просмотрим все открытки. С видом ночного города дает 5 ключей. Тут же поднимите квадратного в цилиндре и на его фоне прочтите номер. Позвоните. Появится 1 возле закрывающейся кнопки. Итого 6
Открытка со стихами - естественно ищем белый квадратик. +1
Открытка у рукомойника +1
Открытка с Файрфоксом +2 Тап предлагают позвонить на FF
Открытка слева от умывальника +1
На полу Открытка - +1
3 открытки на телефоне - + 2 (Терминатора можно и подвинуть)
На телефоне при пустом номере нажать ОК - появится нарисованная утка, на ней +1
Решаем головоломку с загорающимися кнопками. последовательность не говорю - развлекитесь. На печи зеленій огонек. Жмем - огонь пережигает нитку шариков. Забираем, + 2 ключа - на шкафчике и внутри. Квадратики - ну выставила 2 зеленых
Нажатие на красную кнопку дает еще ключ.
Во втором шкафчике вдруг очутился еще 1
Клавиша Таб - появляется канарейка, на ней ищем 3 ключа
Щелчок по бродячей утке - один из квадратиков возле телефона освободился, +1
У нее же за шеей виднеется еще один
Комбинация квадратиков зеленый-розовый-красный дает ключ
Подергать левую часть правого шкафа - +2
Птица
Ай! вот спасибо!!! ) smilies-033.gif
все то же самое.. только на листочке со стихами и на бродячей утке так и не могу ничего найти..
Ага! на листочке с поэмой нашла.. Итого 78 ключей.. )
Overdrive
На бродячей утке и я ничего не нашел.
А На поеме конец названия прикрыт белым квадратом.
У меня до 79 не хватало ключа на Шварце под черным квадратиком.
Overdrive
Оп! под правой сдвижной плиткой пола обнаружился 80-й!
После того, как общелкался по этому гадкому бродячему утку. Он будет Утком. Все равно никакой пользы от него. sad.gif
Птица
83 ключа.. если выставить квадратики розовый-красный-красный, откроется ключ на открытке с фаерфоксом.. а если отодвинуть картинку со Шварцом, то за ней ключ и надпись, которую можно расшифровать и получить номер телефона 11124, позвонить, появится Спанчбоб на нем еще три ключа..
Птица
84!!! если навести курсор на квадрат рядом со Спанчбобом и нажать на стрелочку вниз и подержать ее, то сверху спустится еще ключ!


а что же все-таки означает надпись green=2? выставляла два зеленых квадратика вроде бы ничего не происходит..
pesenka
но Бобе смотри внимательнее - я на нем 5 ключей нашла
Птица
Цитата(pesenka @ 8.9.2006, 18:56) *

но Бобе смотри внимательнее - я на нем 5 ключей нашла


точно! итого у меня 86 сейчас.. ) ну, осталось всего ничего каких-то 14 ключей.. )
pesenka
меня больше беспокоит, что значит надпись, которую она прикрывает. да еще вот эта табличка с цифрами-стрелками - что бы это значило?..
Птица
Цитата(pesenka @ 8.9.2006, 19:08) *

меня больше беспокоит, что значит надпись, которую она прикрывает. да еще вот эта табличка с цифрами-стрелками - что бы это значило?..

ых.. пока тоже не пойму.. но меня больше беспокоит, что пора уходить, а значит потом заново собирать все 86 ключей.. ) всем удачи! )
ABT
Если подвигать стрелки на клавиатуре вверх, вниз, впаво и влево можно насобирать ключики.
Или вы их уже собрали?
LAE
Какую именно часть шкафчика нуна подергать??? что то у мну ничего не получается...
LAE
После долгих мучений получилось...
В результате 92 ключа....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.