Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Dona Room (Esk) 1 и 2
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
maccabi
знаю что одна комната не проходила точно.. но на всякий случай помещаю обе, а админ при желании может их разделить
Dona Room
Dona Room 2
я во второй. имеется вилка, какая то лампа (наверное)
Ольчик
Первую комнату уже кажется проходили.
Во 2-й нашла обрывок бумаги с надписями, вилку, кастрюлю, лампочку и яйца. Кастрюлю поставила в раковину, налила воды и бросила туда яйца. На всплывшем яйце появилась цифра 2. Лампочку вкрутила в вытяжку на плитой.
Ирония
вилкой, из плиты между кнопками, можно вытащить бумажку, потом открыть ящичек между кнопками плиты и достать решетку, которой перекрыть мышке доступ в норку. Она вытолкнет предмет, который нужен для того чтоб узнать код к сейфу...
на хвосте у нее останется ключик, как его достать - пока не знаю...
Ольчик
Предмет с цифрами подносишь в духовке к кругу. Узнаем код к сейфу в верхнем шкафчике. Пишу белым
Код 812
Ирония
Цитата(olga_o @ 5.9.2006, 0:10) *

Предмет с цифрами подносишь в духовке к кругу. Узнаем код к сейфу в верхнем шкафчике. Пишу белым
Код 812

у всех свой код.
Ирония
я так и не поняла прошла я вторую игру или нет
у меня сдохла (или потеряла сознание) мышка и на этом все закончилось (игра закончилась). Теперь не пойму что это было)) у кого еще так?
maccabi
Цитата(Ирония @ 5.9.2006, 0:47) *

вилкой, из плиты между кнопками, можно вытащить бумажку, потом открыть ящичек между кнопками плиты и достать решетку, которой перекрыть мышке доступ в норку. Она вытолкнет предмет, который нужен для того чтоб узнать код к сейфу...
на хвосте у нее останется ключик, как его достать - пока не знаю...

smilies-007.gif куда я только эту решётку не совала, а про мышь совсем забыла.

Цитата

Первую комнату уже кажется проходили.

я в неё когда то играла, но в поисковике ни чего не нашла. на всякий случай поместила
mtan
а как воду открыть? И где лампочка?
safari
Открыла штопором ящик рядом с раковиной,не могу поймать мышку ))
mtan
да, получилось, что звездочка - 8. Квадрат - old (то есть старый). Может быть, из предыдущей части? Кто-нибудь помнит, какую цифру обозначал квадрат?
Где же все-таки лампочку вы нашли и как открыли воду? please help
mtan
лампочку нашла, а вот воду открыть так и не могу. Что-то с трубой нужно сделать?
safari
Лампочка помоему где ножки стульев, уже забыла )), а воду открыть нажав на ручки крана, items закрой )))
mtan
спасибо за воду
Vanya
Цитата(mtan @ 5.9.2006, 11:35) *

да, получилось, что звездочка - 8. Квадрат - old (то есть старый). Может быть, из предыдущей части? Кто-нибудь помнит, какую цифру обозначал квадрат?


Для начвала прошел еще раз первую smile.gif Сейчас начну вторую.
В первой части закрашенный квадрат - 5, пустой - 7 smile.gif
mtan
квадрат закрашенный, только одно "но" - слово "old" забрано в кружок, так что это может значить и то, что сейчас закрашенный квадрат равен "старому" кругу.

В любом случае, я пока в тупике
Vanya
Цитата(mtan @ 5.9.2006, 12:11) *

квадрат закрашенный, только одно "но" - слово "old" забрано в кружок, так что это может значить и то, что сейчас закрашенный квадрат равен "старому" кругу.

В любом случае, я пока в тупике


в первой части круг = 2
Vanya
открыл замок в холодильнике.
квадрат получился = 7 у меня
mtan
а как ты подобрал код к холодильнику?
Vanya
Цитата(Ирония @ 5.9.2006, 4:26) *

я так и не поняла прошла я вторую игру или нет
у меня сдохла (или потеряла сознание) мышка и на этом все закончилось (игра закончилась). Теперь не пойму что это было)) у кого еще так?


У меня тоже мышка обожралась тортика и все sad.gif
Непонятно, то ли что-то неправильно сделал, то ли конец...

Цитата(mtan @ 5.9.2006, 12:55) *

а как ты подобрал код к холодильнику?


С иксом и звездочкой все понятно?
При выключенном свете, в вытяжке, в средней кнопке подсказка, как вычислить первую цифру. smile.gif
mtan
когда нажимаешь на дверь, тебе показывают, что нужно торт и чипсы дать. Может не нужно было мышке тортик давать?
Vanya
Цитата(mtan @ 5.9.2006, 12:55) *

а как ты подобрал код к холодильнику?


Последняя цифра - это старое яйцо smile.gif
ведьма
никак не могу подобрать код холодильника, знаю только 2 цифры, и мышку непоймать.

smilies-034.gif
ведьма
холодильник открыла что дальше незнаю sad.gif
ytty
Ну что? Кто-нибудь прошел?
Что делать-то? Как люч с мышиного хвоста снять?
Klaris
Цитата(ytty @ 24.11.2006, 16:23) *

Ну что? Кто-нибудь прошел?
Что делать-то? Как люч с мышиного хвоста снять?

Нужно дать ей - мышке кусок торта из холодильника.
Ириш-ша
Кто-нибудь действительно прошел эту игру?
Как открыть шкаф и достать пакет?
Когда отдаешь мышке торт, то при попытке выйти из комнаты - картинка: мышь грызет торт...
Значит должно быть другое решение.
Кто-нибуть знает?
Алиска
Цитата(Irihha @ 30.11.2006, 17:03) *

Кто-нибудь действительно прошел эту игру?
Как открыть шкаф и достать пакет?
Когда отдаешь мышке торт, то при попытке выйти из комнаты - картинка: мышь грызет торт...
Значит должно быть другое решение.
Кто-нибуть знает?

Эх, неверующая! Тебе сам аксакал написал про торт. smilies-bigsmile.gif
Там не надо никуда выходить. Потому что ключ не от двери, а от буфета.


Ириш-ша
НЕ, я верующая, только никак не ожидала такого вот конца... smilies-055.gif
laura
люди, а как первую комнату пройти? второй день сижу, додумкаться не могу smilies-ah.gif
Klaris
Цитата(laura @ 30.11.2006, 18:38) *

люди, а как первую комнату пройти? второй день сижу, додумкаться не могу smilies-ah.gif

Ну вообще-то, в форуме практически все написано. Давай конкретные вопросы.
ZeVs
взял ключ у мышки, открыл шкафчик, в нем лежит бумажка и за ней банан, ее не взять(((
потом смотрю, мышка уже дохлая, нажимаю на нее - конец....
правда конец???? или надо все же взять чипсы и выйти из комнаты???
Klaris
Цитата(ZeVs @ 9.12.2006, 2:02) *

взял ключ у мышки, открыл шкафчик, в нем лежит бумажка и за ней банан, ее не взять(((
потом смотрю, мышка уже дохлая, нажимаю на нее - конец....
правда конец???? или надо все же взять чипсы и выйти из комнаты???

Как не печально, но это конец (правда сомнительный). Возможно будет продолжение...
ZeVs
а то мне надо точно знать, а то девочка обещает чеканку за прохождение этой игры... smilies-hellboy.gif
sasheiha
Здравствуйте. Пока всего второй(!) раз сталкиваюсь с подобного рода играми. И вот засада: откуда взять значение Х из листа с кодом к холодильнику. Вроде остальные затруднений не вызвали... Спасибо за сочувстсие и понимание smilies-beauty.gif
mursik
Цитата(sasheiha @ 15.3.2007, 18:28) *

Здравствуйте. Пока всего второй(!) раз сталкиваюсь с подобного рода играми. И вот засада: откуда взять значение Х из листа с кодом к холодильнику. Вроде остальные затруднений не вызвали... Спасибо за сочувстсие и понимание smilies-beauty.gif



подсчитай в шкафу чашки, рюмки и бокалы и решишь задачу Х равен чашки минус рюмки минус бокалы
smilies-byebye.gif
sasheiha
Нашла формулу для Х. Она лежит там же, где и брали кастрюлю. Вынув кастрюлю, заметила красные точки в той ёмкости. Курсором навела на них и кликнула. На стенке внутри оказалась формула с кружками, рюмками и стаканом (кстати, каждый раз в новой игре по-разному); пересчитала её относительно количества посуды в буфете - et voila! - вычислила Х. Спасибки!
sasheiha
И всё равно мышка сдохла. Перевела записку "от Мамы" в буфете. Не надо было губить мышенцию. Нужен пакет с чипсами для выхода из комнаты... Эх, а как чипсы-то добыть? Отколупать дощечки не получается. Засада..... smilies-dribble.gif
Katrishka
Нико так и не прошел?..сижу с тортиком...идей нет....
maman
а я всё с кодами туплю smilies-choler.gif все прошла, но мышку жалко smilies-crying.gif
alenka2007
ну никак не пройти smilies-ah.gif помогите
zc5252
da ne nujno tort mishke davat! on ego dla seba iskal biggrin.gif
Ryoka
странная концовка unsure.gif
Pushistaya
Цитата(zc5252 @ 30.5.2007, 18:11) *

da ne nujno tort mishke davat! on ego dla seba iskal biggrin.gif

Ещё как нужно! И с мышкой в конце всё в порядке, она просто обожралась)))

Кстати, сдаётся мне, что превьюшка совсем не из этой игры smilies-078.gif
Pushistaya
Уважаемый Админ, а можно поставить превьюшку из этой игры?
serj323
превьюшка из первой части. странно что изображения нельзя размещать. А на счет мышки - мне кажется она не должна умирать
Alyka
изображения размещать можно - прочитайте правила для новичков. просто есть некоторые ограничения
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=4400
serj323
извините smilies-078.gif .... искал эту кнопку не смог найти.. вот превьюха ко второй части..

» Нажмите для отображения скрытого текста «
green-roze
Помогите пожалуйста во второй комнате никак не могу подобрать код к холодильнику!!!!!! Я уже битый час сижу... Я нашла только число Х и звезду ( на столе по трафаретом написано Стар из 2), а дальше не могу!!!! В кастрюле на яйце цифра 2 куда её??? И как на плите в темноте увидеть подсказку??? Смотрю и ничего не вижу... smilies-074.gif


И про первую комнату, там я вообще не поняла что надо с книгами делать? И с кассетой?? лампочку я вставила в светильник, постер изрисовала и поиздевалась, нашла кучу цифр а вот что с ними делать вообще не пойму=(((
green-roze
пока писала в первой комнате нашла ключи открыла ящики, теперь в арсенале ещё нож
Sweet-kira
в первой игре нужно нажать на самый верх шкафа и на зеленый рисунок положить кассету. ножом плакат порезать, за ним окажется сейф. в мусорном ведре бумажка. между кроватью и стеной подсказка чему равен квадрат, его значение нужно посмотреть на дартсе. книги расставить как на фотке на шкафу... дальше ничего... ступор... не знаю куда применить значение звездочки и круга smilies-027.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.