Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Look Up Into The Sky
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Charlise
Look Up Into The Sky
Что ж новая игра на любимом всеми обновленном сайте.
po-lin
звисла на японских цифрах ... ну незнаю я японский
Klaris
Да уж, зарекалась не сязываться с китайско-японскими квестами.
Нашла четыре предмета, обнаружила кодовый замок, и еще бумага в мусорной карзине не "берется".
smilies-019.gif
Charlise
Получилось построить что-то вроде небольшого костра, а потом что-то странное.
Если я правильно поняла, конец игры имеет несколько вариантов.
smilies-074.gif
Живчик
Как костер сделала?
4 предмета.... smilies-064.gif
Liss
Когда смотришь в коридор слева у стены узкая полоска-там палочки - ставятся сами шалашиком, у меня пока все.
ОТкрыла комнату, но там нужен свет, зажгла костер, дальше пока все ня иероглифах - у кого какие новости???
Liss
Не могу подобрать код к красной коробке!!!!!
Charlise
Для костра: под отверстием поставить палочки шалашиком, подложить бумагу, окрасить бумагу в черный цвет и направить на нее лупу.
po-lin
а я на эти палочки ставила зеркало, в итоге осветилась комната напротив.
Klaris
Цитата(Charlise @ 10.8.2006, 7:27) *

Для костра: под отверстием поставить палочки шалашиком, подложить бумагу, окрасить бумагу в черный цвет и направить на нее лупу.

А какую именно бумагу положить под костер? И как ее окрасить? А ты случайно с другой игрой не путаешь? У меня получается поставить зеркало на палочки и направить свет в темную комнату.
P.S : Прошу прощения за сомнения по поводу костерка, таки он у меня загорелся! Изображение
Klaris
В комнате нашла палку, на втором этаже взяла ключ, ключом открыла нижний ящик стола - там что то похожее на шкатулку с шифром (шифр пока не удается получить), да еще удалось включить лифт. Пока все.... Изображение
Overdrive
Цитата(Klaris @ 10.8.2006, 14:36) *

В комнате нашла палку, на втором этаже взяла ключ, ключом открыла нижний ящик стола -там что то похожее на шкатулку с шифром (шифр пока не удается получить), да еще удалось включить лифт. Пока все.... Изображение


Там же.
А касательно зеркала и костра - их можно менять местами.
Vanya
Да уж.... с этой шкатулкой-коробкой никак не разберусь
Живчик
Цитата(Klaris @ 10.8.2006, 15:01) *

А какую именно бумагу положить под костер? И как ее окрасить? А ты случайно с другой игрой не путаешь? У меня получается поставить зеркало на палочки и направить свет в темную комнату.
P.S : Прошу прощения за сомнения по поводу костерка, таки он у меня загорелся! Изображение

А зеркало откуда? smilies-078.gif
Klaris
Цитата(Живчик @ 10.8.2006, 19:19) *

А зеркало откуда? smilies-078.gif

Зеркало же в комнате, которая отрывается кодом.... smilies-104.gif
Живчик
Цитата(Klaris @ 10.8.2006, 19:24) *

Зеркало же в комнате, которая отрывается кодом.... smilies-104.gif

Я похоже вышла или я чегой-то не панямать smile.gif
А случаем не подскажешь как до кода допереть, меня температура доканала, туплю sad.gif
Klaris
Цитата(Живчик @ 10.8.2006, 19:27) *

Я похоже вышла или я чегой-то не панямать smile.gif
А случаем не подскажешь как до кода допереть, меня температура доканала, туплю sad.gif

Я конечно подскажу - я добрая ни как "некоторые"
А что значит вышла? Ты вошла в темную комнату? Разгадала шифр к красной шкатулке? А...?
Живчик
Цитата(Klaris @ 10.8.2006, 19:33) *

Я конечно подскажу- я добрая ни как "некоторые"
А что значит вышла? Ты вошла в темную комнату? Разгадала шифр к красной шкатулке? А...?

Да я костерок раздула smile.gif побродила, потыкалась везде и вдруг.... меняется картинка, книга появляется. Я её полистала и усё.
Кстати я не злая просто на форум вечером захожу из дома, на работе ведь не полазить секут sad.gif
Klaris
Цитата(Живчик @ 10.8.2006, 19:40) *

Да я костерок раздула smile.gif побродила, потыкалась везде и вдруг.... меняется картинка, книга появляется. Я её полистала и усё.
Кстати я не злая просто на форум вечером захожу из дома, на работе ведь не полазить секут sad.gif

У-У-У-У какая ты хитренькая! Прошла по сокращенной программе. На 2-ом этаже -молоток, им нужно разбить маленький квадрат на стене (на 1-ом этаже) слева от лестницы. Там кодовый замок. По схеме которая лежит под тумбочкой нужно открыть этот замок.
Живчик
Цитата(Klaris @ 10.8.2006, 19:48) *

У-У-У-У какая ты хитренькая! Прошла по сокращенной программе. На 2-ом этаже -молоток, им нужно разбить маленький квадрат на стене слева от лестницы. Там кодовый замок. По схеме которая лежит под тумбочкой нужно открыть этот замок.

Да я не хитренькая просто так получилось... smilies-080.gif
Молоток то я нашла, дверь с кодом вижу, схема есть, но понять не могу и так я его и эдок... вот и спрасила принцип.
Klaris
Цитата(Живчик @ 10.8.2006, 19:51) *

Да я не хитренькая просто так получилось... smilies-080.gif
Молоток то я нашла, дверь с кодом вижу, схема есть, но понять не могу и так я его и эдок... вот и спрасила принцип

С костерком я тоже вышла, а мы носимся с шифрами как "дураки с писанными торбами". Ну ваще-е-е!
На схеме циферблат-геометрическая прогрессия-каждая следующая цифра это сумма двух предыдущих цифр: круг-5, квадрат-9, треуг-34, звезда-29, стелка-144. Замени на коде цифры знаками-дверка и откроется.
Живчик
Цитата(Klaris @ 10.8.2006, 20:04) *

С костерком я тоже вышла, а мы носимся с шифрами как "дураки с писанными торбами". Ну ваще-е-е!
На схеме циферблат-геометрическая прогрессия-каждая следующая цифра это сумма двух предыдущих цифр: круг-5, квадрат-9, треуг-34, звезда-29, стелка-144. Замени на коде цифры знаками-дверка и откроется.

Представляешь ждала,ждала и допёрла smile.gif методом вычисления треугольник это цифра между 55 и 21 и т.д. smile.gif а вот со стрелкой методом тыка. Но всё равно спасибко smile.gif))))
Живчик
Ооооо, красная шкатулка, просто... пи-пи-пи....
Я вся в листочках сижу... цифирки, значки.... аааааа!!!! smilies-050.gif
Charlise
To Klaris: Про некоторых злых и не отвечающих, это ты случайно не обо мне? Просто я живу в совершенно другом часовом поясе и когда у вас вечер, у нас здесь раннее утро
po-lin
а вот если знать как пишутся цифры на японском, тогда мона получиь код к лифту, я уже весь инет перерыла, самое противное, что они по-разному пишуться везде ((( ... нашла только половину
smilies-064.gif
Liss
КАК найдете ключ к красной коробочке и лифту, дайте ЗАНТЬ!!!!!!!!
Klaris
Цитата(Charlise @ 11.8.2006, 0:24) *

To Klaris: Про некоторых злых и не отвечающих, это ты случайно не обо мне? Просто я живу в совершенно другом часовом поясе и когда у вас вечер, у нас здесь раннее утро

Нет, ну что ты. Это я к Живчику - у нас свои счеты Изображение
Как все же я была права - не сязываться с японско-китайскими игрушками, на самом интересном месте - Изображение
Живчик
Цитата(Klaris @ 11.8.2006, 17:02) *

Нет, ну что ты. Это я к Живчику - у нас свои счеты Изображение
Как все же я была права - не сязываться с японско-китайскими игрушками, на самом интересном месте - Изображение


Хныыы, я не злая smilies-064.gif Хныыы я просто не часто посещая форум... smilies-034.gif
Liss
Новости есть?????
Живчик
Не новостей нет, вечером попробую снова
smilies-019.gif
kotfedot
Мда... Что то я такого ступора не припомню.
Может это продвинет: синюю бутылку на стелаже можно разбить молотком, но от этого легче не становится.
Живчик
Цитата(kotfedot @ 16.8.2006, 12:19) *

Мда... Что то я такого ступора не припомню.
Может это продвинет: синюю бутылку на стелаже можно разбить молотком, но от этого легче не становится.


Я её тоже разбила, потом бродила, бродила. Тыкалась во все углы, а толку чуть smilies-074.gif
Klaris
А еще можно включить питание лифта....Изображение
Liss
Может следующий шаг в красной коробке? у меня открыть ее пока не получается.
Klaris
Ха-ха, а над чем же, по-вашему, несколько дней бьются лучшие Изображение умы форума???
Именно над этой красной коробкой
Живчик
Кстати значки на этой коробочке с каждым заходом в игру разные. Так что надо понять принцип её открывания, а не просто заниматься подборкой цифр...
Питания у лифта я тоже включила, но там тоже нужен код и кажется ключ...
Может кто японский знает? smilies-064.gif
Klaris
Цитата(Живчик @ 17.8.2006, 14:44) *

Кстати значки на этой коробочке с каждым заходом в игру разные. Так что надо понять принцип её открывания, а не просто заниматься подборкой цифр...
Питания у лифта я тоже включила, но там тоже нужен код и кажется ключ...
Может кто японский знает? smilies-064.gif

Мало того, и задания на бумажке со стенда, тоже меняются. На пустом стенде можно нарисовать маркером-рисунки тоже разные...
Живчик
Цитата(Klaris @ 17.8.2006, 17:47) *

Мало того, и задания на бумажке со стенда, тоже меняются. На пустом стенде можно нарисовать маркером-рисунки тоже разные...

Да про задание я тоже поняла, а с рисунком не сообразила, думала просто каракули....
Живчик
Если выбрать лесенку и кликнуть на полку в первой комнате, то можно почитать блокнот который лежит на полке.
Klaris
Цитата(Живчик @ 17.8.2006, 21:37) *

Если выбрать лесенку и кликнуть на полку в первой комнате, то можно почитать блокнот который лежит на полке.

Я это тоже нашла, однако, почитать - это громко сказано. Изображение
Птица
Гыыы... я открыла красный ящик!!! Это оказалось так просто!!! после того как мозг уже начал потихонечку закипать Что бы вы думали там внутри? Правильно! Ключ от лифта.. )
Разгадка находится на панели, открывающей вторую комнату. Буква или цифра на красной коробке, соответствуют вертикальному или горизонтальному ряду на панели. Нужно просто посчитать количество символов в тех рядах, которые указаны на красной коробке. Т.е. получается в столбце i - 1 символ, в столбце ii - 2 символа и в столбце iii - тоже 2 символа, в строке I - 2 символа, в строке II - 1 и в строке III - 2. Из этих цифр и получается код..
smilies-007.gif
Птица
Например, у меня на красной коробке было написано iii+i, ii, II, I, III, I+II+III/i+ii+iii.
Соответственно, код получился 3, 2, 1, 2, 2, 1.
Liss
Браво!!! smilies-033.gif
Птица
Всё.. вышла.. код к лифту зашифрован в бумажке со стенда.. при новом заходе в игру код может изменяться.. в лифте нужно нажать на правильную кнопку.. правильная кнопка та, на которой нарисован кораблик. Всего, как я поняла, существует три варианта выхода из игры..
1) развести костер;
2) нажать на правильную кнопку в лифте;
3) нажать не на ту кнопку в лифте.. smile.gif
Liss
Так там иероглифы, никакого ключа из цифирок. ???
Живчик
Цитата(Птица @ 18.8.2006, 11:54) *

Всё.. вышла.. код к лифту зашифрован в бумажке со стенда.. при новом заходе в игру код может изменяться.. в лифте нужно нажать на правильную кнопку.. правильная кнопка та, на которой нарисован кораблик. Всего, как я поняла, существует три варианта выхода из игры..
1) развести костер;
2) нажать на правильную кнопку в лифте;
3) нажать не на ту кнопку в лифте.. smile.gif

У меня трапеция с иероглифами и знаком вопроса. Нет, конечно, знала бы японский может и решила бы задачку... Ну, вот скажите, ну не ужели нельзя было цифры поставить??? Или я не правильно мыслю?
Птица
Цитата(Живчик @ 18.8.2006, 12:37) *

У меня трапеция с иероглифами и знаком вопроса. Нет, конечно, знала бы японский может и решила бы задачку... Ну, вот скажите, ну не ужели нельзя было цифры поставить??? Или я не правильно мыслю?

Правильно мыслишь smile.gif и цифры там поставлены.. тока японские.. )
Я нашла как расшифровать, т.к. у меня дома куча книг и учебников по японскому..
smilies-012.gif
А в инете картинку с такими иероглифами не могу найти, чтобы сюда подсказку кинуть.. поэтому просто могу написать, что если в том варианте где трапеция, посчитать площадь энтой самой трапеции, то код к лифту получится = 2688, а в другом варианте, где в этом листочке задачка на умножение, код к лифту получается = 9710400. Далее в лифте кнопки с картинками, если нажать на "кораблик", то симпатичный выход такой, а если на другие кнопки, то какой-то не особо хороший.. )
С кодом к красному ящику вроде бы все понятно написала?
Вобщем как-то так.. )
Живчик
Цитата(Птица @ 18.8.2006, 13:54) *

Правильно мыслишь smile.gif и цифры там поставлены.. тока японские.. )
Я нашла как расшифровать, т.к. у меня дома куча книг и учебников по японскому..
smilies-012.gif
А в инете картинку с такими иероглифами не могу найти, чтобы сюда подсказку кинуть.. поэтому просто могу написать, что если в том варианте где трапеция, посчитать площадь энтой самой трапеции, то код к лифту получится = 2688, а в другом варианте, где в этом листочке задачка на умножение, код к лифту получается = 9710400. Далее в лифте кнопки с картинками, если нажать на "кораблик", то симпатичный выход такой, а если на другие кнопки, то какой-то не особо хороший.. )
С кодом к красному ящику вроде бы все понятно написала?
Вобщем как-то так.. )

Пасибки Птица smilies-036.gif
Klaris
Слава Птице, слава. Изображение
Прямо как гора с плеч этот красный ящик.
А Изображение складывала в этой таблице не символы, а цифры.
Как говорится - ларчик просто открывался, но надо же до этого "допереть". Вообще, по-моему, Птица не в первый раз уже выручает.
Но к сажалению, вариантов заданий для кода к лифту много (точно не два), как же быть??? Ждать когда попадется трапеция.... а?
Liss
Птица!!! Спасибочки!!! smilies-090.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.