Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сын едет покупать собачку
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Страницы: 1, 2, 3
Marysja
девочки, нуждаюсь в вашей поддержке. Завтра сын едет покупать собачку. Щеночек доберман, 2 месяца.
Ужас, как переживаю. Как все сложится, какой щеночек попадется. Сын неприклонен, и сколько я его отговаривала ни в какую. Живем мы отдельно, а как он там с ним справится ума не приложу..
Bosonogaya
Цитата(Marysja @ 7.9.2009, 23:59) *

девочки, нуждаюсь в вашей поддержке. Завтра сын едет покупать собачку. Щеночек доберман, 2 месяца.
Ужас, как переживаю. Как все сложится, какой щеночек попадется. Сын неприклонен, и сколько я его отговаривала ни в какую. Живем мы отдельно, а как он там с ним справится ума не приложу..

А сколько лет сыночку?
Libi
Цитата(Marysja @ 7.9.2009, 22:59) *

девочки, нуждаюсь в вашей поддержке. Завтра сын едет покупать собачку. Щеночек доберман, 2 месяца.
Ужас, как переживаю. Как все сложится, какой щеночек попадется. Сын неприклонен, и сколько я его отговаривала ни в какую. Живем мы отдельно, а как он там с ним справится ума не приложу..


Когда человек принимает решение, не стоит его отговаривать, это ЕГО решение и он САМ должен отвечать за свои поступки. Думаю, что если бы сын не был уверен, что справится с собакой, он не стал бы брать на себя такую ответственность. Естественно, что вы за него волнуетесь, но не стоит изводить себя слишком сильно, этим вы его решения не измените, а только сами издергаетесь и его накрутите. И потом, откуда такое недоверие, он же как-то способен заботится о самом себе, раз живет отдельно, значит и о псинке прекрасно сможет позаботится! Верьте в него и он отлично со всем справится! Все будет хорошо!
Marysja
Сынок то взрослый, но вечно занят, когда жил с нами у нас была кошечка, и собачка. Он всегда бегал с ними к вет. врачам. Но это было 10 лет назад. Теперь не представляю, как все сложится. Это ведь очень большая ответственность. Говорит, что все понимает и готов к этому. Ну а я естественно переживаю. Может и зря волнуюсь, но всетаки ...
Libi
Цитата(Marysja @ 7.9.2009, 23:38) *

Сынок то взрослый, но вечно занят, когда жил с нами у нас была кошечка, и собачка. Он всегда бегал с ними к вет. врачам. Но это было 10 лет назад. Теперь не представляю, как все сложится. Это ведь очень большая ответственность. Говорит, что все понимает и готов к этому. Ну а я естественно переживаю. Может и зря волнуюсь, но всетаки ...

Конечно не зря! В том смысле, что мамам положено волноваться, но не так же сильно!!! Поберегите себя! И покажите сыну, что вы ему доверяете, он оценит! И вот что мне не понятно... Если он 10 лет назад был ответственным мальчиком, то откуда вообще такие волнения? За 10 лет чувство ответственности должно усилиться и повзрослеть вместе с сыном, а не наоборот! Все будет отлично! Скоро начнете нам присылать фотки мохнатого чуда и рассказывать про него кучу забавностей smile.gif
Bosonogaya
Цитата(Marysja @ 8.9.2009, 0:38) *

Сынок то взрослый, но вечно занят ,когда жил с нами у нас была кошечка, и собачка.Он всегда бегал с ними к вет. врачам. Но это было 10 лет назад. Теперь не представляю, как все сложится. Это ведь очень большая ответственность. Говорит, что все понимает и готов к этому. Ну а я естественно переживаю. Может и зря волнуюсь,но всетаки ...

Дай волю сыну, по себе сужу. Мама вечно опекала.
Хватит опекать, пусть сам живёт своей жизнью. если надо спросит совета.
Marysja
Цитата(Libi @ 7.9.2009, 22:48) *

Конечно не зря! В том смысле, что мамам положено волноваться, но не так же сильно!!! Поберегите себя! И покажите сыну, что вы ему доверяете, он оценит! И вот что мне не понятно... Если он 10 лет назад был ответственным мальчиком, то откуда вообще такие волнения? За 10 лет чувство ответственности должно усилиться и повзрослеть вместе с сыном, а не наоборот! Все будет отлично! Скоро начнете нам присылать фотки мохнатого чуда и рассказывать про него кучу забавностей smile.gif


Да, девочки вы правы. Я его не очень то опекаю, стараюсь во всяком случае. Очень волнуюсь за песика. С каким характером попадется. Сегодня говорила с сыном, он меня как мог уверял, что все будет хорошо. Дай-то бог! Я не так волнуюсь за сына, справится ли, как за этот маленький комочек. Это же кормешки, гулянки в любую погоду и короче куча заморочек.
А может и к лучшему. Так живет только для себя,
приходит на выходные к нам в гости. А теперь придется отвечать за живое существо.
Bosonogaya
Цитата(Marysja @ 8.9.2009, 1:05) *

А теперь придется отвечать за живое существо.

Знаете совершенно напрасно Вы волнуетесь за собу.
Моя мама меня в раз приучила к ответственности.
Сказав мне это твоё животное, ты его в дом привела, значит ты за него и будеш отвечать.
Коечно она пёсу кормит, но гулять с ней не собирается, а после того как пёса на гадила у меня в комнате, причём с маминой подачи (то есть я гуляла, а её нужно было выгулять, маман просто закрыла её в моей комнате), когда я забыла с ней придти погулять.
я поняла что она не шутит, теперь я более ответственная хозяйка.
Libi
Цитата(Marysja @ 8.9.2009, 0:05) *

Да, девочки вы правы. Я его не очень то опекаю, стараюсь во всяком случае. Очень волнуюсь за песика. С каким характером попадется. Сегодня говорила с сыном, он меня как мог уверял, что все будет хорошо. Дай-то бог! Я не так волнуюсь за сына, справится ли, как за этот маленький комочек. Это же кормешки, гулянки в любую погоду и короче куча заморочек.
А может и к лучшему. Так живет только для себя,
приходит на выходные к нам в гости. А теперь придется отвечать за живое существо.



Вот-вот-вот! Умничка! Так и надо думать! Конечно, к лучшему! И все будет с животинкою в полном порядке!
Marysja
Если завтра все удачно сложится, (дело в том, что он песика еще не видел.) Завтра смотрины, ну и возможна покупка, то скоро ждите фотки. Они ведь такие забавные...
shmonya
Цитата(Marysja @ 8.9.2009, 1:23) *

Если завтра все удачно сложится, (дело в том, что он песика еще не видел.) Завтра смотрины, ну и возможна покупка, то скоро ждите фотки. Они ведь такие забавные...

Забавные, конечно. Но надо учитывать, что доберман - серьезная собака, и с ней надо серьезно заниматься.
Удачи!
Marysja
Цитата(shmonya @ 7.9.2009, 23:26) *

Забавные, конечно. Но надо учитывать, что доберман - серьезная собака, и с ней надо серьезно заниматься.
Удачи!



Вот и я об этом толкую. У нас таких серьезных домочадцев еще не было. Не справится сам, пойдет с ним в школу. У нас тут все повернутые на животных.


Спасибо вам девочки за поддержку smilies-084.gif
shmonya
Вот ссылочка на породный сайт доберманов. Может, поможет в чем-нибудь?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Marysja
Цитата(shmonya @ 7.9.2009, 23:44) *

Вот ссылочка на породный сайт доберманов. Может, поможет в чем-нибудь?


Спасибо Шмонечка. smilies-018.gif Сейчас начну ликбезиться smilies-010.gif
Diochan
Цитата(Marysja @ 8.9.2009, 1:35) *

Вот и я об этом толкую. У нас таких серьезных домочадцев еще не было. Не справится сам, пойдет с ним в школу. У нас тут все повернутые на животных.
Спасибо вам девочки за поддержку smilies-084.gif


Вот про школу эт правильно!!! У меня 12 лет жили доберы, мальчик и девочка, но у нас дом с большим участком, им приволье было. Трудностей Вам не избежать но все трудности ничто по сравнению с любовью и благодарностью этих собак. Самое главное для них долгие прогулки, желательно на поле, чтоб небыло др. собак. И есчё с ними нужно договариваться как с маленькими детьми, рассказывать что можно делать, а что нельзя и нивкоем случае не бить. Мы своих в полгода привязывали на 3-х метровые поводки, закрепляли на бампере машины и ездили на мал. скорости по объездной мин. 20 минут. А в выходные выезжали на поле и они бегали за воронами. Прибегали к машине и просто падали, мы их водой поливали из баклажек smile.gif Вот было счастье наблюдть за ними, они как две черные молнии летали среди травы !!!

Вообщем, Marysja, Вы не переживайте, а радуйтесь предстоящим положительным эмоциям!

Marysja
Ой мамаочки! smilies-078.gif почитала сейчас про эту породу и ужас охватил. Я ж энтого кобеля не выведу на прогулку. Я метр с кепкой в прыжке и это собак баскервилей. smilies-007.gif
Между прочим в Германии доберман не относится к бойцовским собакам. Бегать есть где. Сын живет рядом с лесопарковой зоной.
Diochan
Цитата(Marysja @ 8.9.2009, 2:09) *

Ой мамаочки! smilies-078.gif почитала сейчас про эту породу и ужас охватил. Я ж энтого кобеля не выведу на прогулку. Я метр с кепкой в прыжке и это собак баскервилей. smilies-007.gif
Между прочим в Германии доберман не относится к бойцовским собакам. Бегать есть где. Сын живет рядом с лесопарковой зоной.

Вот для этого и нужна школа smilies-007.gif
Marysja
Цитата(Diochan @ 8.9.2009, 0:15) *

Вот для этого и нужна школа smilies-007.gif


Да, чувствую, что только одной школой не обойдется, придется поступать в университет. smilies-007.gif
А мне просто необходимо отправиться в клинику Илизарова для увеличения роста. А то паду смертью храбрых в неравном бою и юбкой меня накроет smilies-011.gif
Libi
Marysja, как смотрины прошли? Как песя? Переехала уже к сыну? И вообще, это пес или песя?
Marysja
Сегодня смотрины не получились. Это 120 км. от нашего города. Перенесли на четверг.
Это пес - кобелек Доберман.
Теперь мне покоя нет, доча моя требует котенка. Короче маленькие детки - маленькие бедки, а большие детки ... smilies-007.gif
Marysja
Покупка песы сорвалась. Очень странная история. Мой сын весь извелся за эту неделю. Каждый раз откладывается из-за занятости продающей стороны. Теперь перенеслось все на воскресенье. Что-то мне подсказывает, что там не все в порядке. Поживем-увидем. smilies-010.gif
Am_Staff
Марусечка, если правильно заниматься с собакой, то все будет хорошо.
Воспитанные доберы - спокойные и безразличные к внешним раздражителям (я улицу имею в виду).
Невоспитанный добер = невоспитанному стаффу. А это сурьезно.
В нашем подъезде живет доберманша. И наша главная задача гулять с ней в разное время.
Все наши дырки в шкурке - от нее. Нападает без предупреждения (из-за угла). Сразу за голову берет.
Потому как высота в холке больше.
А все остальные доберы, которых я знаю, чудо-собаки. Обожаю их.
Так что все в руках хозяина.
Желаю вам радости от нововго члена семьи! smilies-018.gif
Marysja
Спасибо Стафочка за добрые пожелания smilies-090.gif
И всем умничкам, кто отозвался и поддержал меня smilies-084.gif smilies-090.gif
Bosonogaya
Цитата(Marysja @ 11.9.2009, 17:49) *

Покупка песы сорвалась.

Значит не судьба...
Забудте про этого щена, если так уж хочется возьмите у другого хозяина.
Libi
Цитата(Marysja @ 11.9.2009, 17:49) *

Покупка песы сорвалась. Очень странная история. Мой сын весь извелся за эту неделю. Каждый раз откладывается из-за занятости продающей стороны. Теперь перенеслось все на воскресенье. Что-то мне подсказывает, что там не все в порядке. Поживем-увидем. smilies-010.gif


Подождите, что-то я не поняла, СОРВАЛАСЬ покупка или ПЕРЕНЕСЛАСЬ? И воскресенье уже сегодня, есть новости?
Irina Fileva
Marysja, как дела? Взял ли твой сын собаку? Что там с этими собаководами за дела?
Marysja
Девочки мои, дорогие! Лишний раз убедилась в том, что есть еще не очень порядочные люди. smilies-015.gif
После долгих переговоров по телефону с владелицей щенков и последних обещаний, что щенка привезут к нам в воскресенье ничего не произошло. То есть произошло... щенок оказался не доберманом, а простой дворняшкой. smilies-058.gif зачем надо было врать и обещать... Говорила, что щенок имеет все документы...
Мой сынуля уже купил все причендалы для щеночка, снился он ему каждую ночь и ... такой облом.
Но как говорится, что ни делается - то к лучшему. Как видно не судьба. smilies-065.gif
Значит придет время и будет другая собачка. Спасибо вам всем за поддержку и понимание. Я вас всех очень люблю smilies-084.gif
El_lada
Цитата(Marysja @ 16.9.2009, 11:59) *

Как видно не судьба. smilies-065.gif
Значит придет время и будет другая собачка.

Зачем ждать пока придёт какое-там там время, если человек реально хочет собаку? КупИте в другом месте.))
Irina Fileva
Я тоже согласна с Ладушкой, если он хочет очень собаку, почему не пойди например в приют и посмотреть, может там и есть именно его собака. Может там и доберманы есть? А может просто найдет себе друга другой породы, с которым будут долгие годы вместе. Ведь он готов иметь собаку, а где нибудь ЕГО собака ждет его. Пусть попробует.
Libi
Цитата(Irina Fileva @ 16.9.2009, 15:32) *

Я тоже согласна с Ладушкой, если он хочет очень собаку, почему не пойди например в приют и посмотреть, может там и есть именно его собака. Может там и доберманы есть? А может просто найдет себе друга другой породы, с которым будут долгие годы вместе. Ведь он готов иметь собаку, а где нибудь ЕГО собака ждет его. Пусть попробует.


Полностью поддерживаю!!!!!!! Пробуйте!
Irina Fileva
Marysja, ну как дела у вас? Купил сын себе собаку? Или прошло желание? Давай подробности!
Что то меня сегодня любопытство глождет, все мне интересно! А то начнете разсказывать, а до конца не договариваете, хочу продолжение!
Marysja
Девочки! можете нас поздравить! smilies-104.gif Дети поехали за щенком в питомник за 250 км аж. Отзвонили, что везут щенка домой. Так завершилась первая часть марлезонского балета. smilies-007.gif Сидим ждем доберманчика 4,5 месяца. Сразу произведу первую фотосессию и поставлю фотку в инет. smilies-016.gif
Am_Staff
Ура! Ждем подробностей! smilies-090.gif
Marysja
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Вот он, Красавчик. smilies-026.gif Подпольная кликуха - Рыжий. По паспорту Тоби фон, хрен знает чей. smilies-007.gif
Marysja
» Нажмите для отображения скрытого текста «

ночью приехали, я даже забыла посмотреть документы. Сын завез показать и уехал к себе. Это не щенок - это конь!!! Ему только 4,5 мес. а он такой огромный....
VladaN
Во какой!!! )) Красавец!
Вот что значит: мужик сказал - мужик сделал!))
Захотел собаку, так хоть из-под земли её достанет!
Молодцы!!!
Рыжий - класс. Порода так и прет!))
Удачи вам с питомцем, Марусечка!!!
Am_Staff
Ой, какой сипатюличка! Лапочка!
А у сынули, походе, у самого тот самый щенячий восторг, судя по фотографии!
Пусть Рыжик принесет удачу! Они, рыжики, такие! smilies-090.gif
Inoe
Красавцы оба! Это ж какой конь из него вырастет smilies-015.gif smile.gif
Marysja
У сынули щенячий восторг - это мягко сказано smilies-007.gif Сын вчера его раз двадцать поцеловал за 10 мин.
А за ночь уже успел почувствовать все собачьи радости и потребности. Готовимся к школе. В Германии все собаки должны обязательно пройти курс молодого бойца smilies-007.gif Зато после школы они вообще не реагируют на посторонние неожиданные звуки, других животных а также людей, детей.
Да и ещё их учат не лаять по всяким пустякам! Вот такое обучение.

Спасибо Стафочка и Владочка за добрые пожелания smilies-090.gif
Alyka
Ооооо, какая новость расчудесная!
Пусть растет большим, сильным и очень здоровеньким!
Очень рада за всю вашу семью!
Поздравляю! smilies-090.gif
Irina Fileva
Marysja, да никакой он и не рыжий - это шоколадка у вас появилась в доме!
Поздравления! Пусть в радость вам и самое главное - не болеть!

У меня у подруги тоже доберман был - жила у них 12 лет, добрая и спокойная собака была, но по двору около дома их не одна кошка не могла пройти, увидит - поймает и - нету больше кошки...
Marysja
Ирочка, зто я его ночью сфоткала и не очень удачно, на неровной почве у меня ручки потрясывались. Если бы я всем вам девочки показала остальные фотки вы бы оборжались, пока я наводила на него обьектив, в этот момент он уже оказывался в другом конце комнаты а я успешно фотографировала или комнату или его попец smilies-007.gif. Дочка ездила навещать моих мальцев. Говорит он очень добродушный, вышел её встречать, всю облизал. Дай бог Рыжему не болеть. Сегодня прививку сделали очередную, через 4 недели повтрную и тогда все, гуляй вася smilies-026.gif
Всем, кто остался не равнодушен к нашему приобретению нового члена семьи, большое спасибо. smilies-090.gif
Я вот о чем подумала... дети Анафоровцы у нас уже рождаются,,, smilies-026.gif теперь вот и щенок Анафоровец появился smilies-033.gif
shmonya
Marysja,
Поздравляю с новым членом семьи!!!! smilies-090.gif
Столько хлопот, но очень и очень приятных smilies-084.gif
Пусть растет большим и здоровым!
Marysja
Спасибо Shmonyaчка smilies-018.gif
Klarissa
Марусечка, какой красивый доберманчик. smilies-003.gif
Поздравляю вас с преобретением "ракеты".
Пусть растет здоровым, сильным и послушным. smilies-090.gif
Libi
Ну а я, как всегда, все последняя узнаю, редко захожу sad.gif Но хоть и последняя, но от всей души поздравляю!!! Помню, как ты, Marysja, переживала в самом начале, еще до того, как сын в первый раз за песой поехал! Рада, что вы все рады! Удачи вам и легкого воспитания!!!!!!! Рыжик просто очарователен smile.gif
Marysja
» Нажмите для отображения скрытого текста «

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Рыжий у себя дома. Тьфу, тьфу чтоб не сглазить, пока отличный характер. Сегодня был у нас в гостях. Спокойный и уравновешенный песик. Врачи говорят, что будет в холке 80 см. Лапы, как у слона. smilies-007.gif

Libi, Klarissa спасибо за добрые пожелания smilies-018.gif
Melenca
Любуюсь пёсей, такой красавчик smilies-003.gif
Долгой и счастливой ему жизни, пусть обойдут его любые напасти и невзгоды и... удачной учёбы!!!
Julishna
вот посмотрела и тоже захотелось такого - красавчик smile.gif smilies-090.gif
пусть радует вас очень долго smilies-090.gif
Libi
Дааа, знатные лапы! АААгромные smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.