Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сын едет покупать собачку
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Страницы: 1, 2, 3
Foxalur
Бэллочка!
Какая детка расчудесная! Сразу видно - мужичок будет класснючий!
Очень внимательный взгляд, интеллект налицо, т.е. на морду smile.gif
Здоровья вашему питомцу! Радости и счастья вашим домам!

PS: очень хочеться потискать и поцеловать вашу масюсю....
Marysja
Foxalurярчик, дорогая спасибо большое. smilies-090.gif

Он и правда сладкий. А лизун какой... всех нас облизывает. Сына полюбил, ходит за ним шаг в шаг. Пришли к нам сегодня, он уставший улегся и мертвым прикинулся smilies-007.gif стоило сыну выйти из комнаты, как Рыжий припустил за ним, как стрела.
Только вот я сегодня узнала странную новость. Говорят, что доберы живут только до 10 лет... странно smilies-019.gif
Libi
Глупости! У моих знакомых даберманка Доба прожила до 14 с хвостиком! Все от образа жизни зависит и от личностных, так сказать, особенностей! Так что растите здоровенькими, не болейте и все у вас будет отлично! А глупости всякие больше не слушайте!
Foxalur
Бэллочка, если тебе интересно, почитай рассуждения людей по поводу доберманов. Много разных мнений, горячие споры...

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Marysja
Цитата(Foxalur @ 16.11.2009, 8:14) *

Бэллочка, если тебе интересно, почитай рассуждения людей по поводу доберманов. Много разных мнений, горячие споры...


спасибо за сноску, smilies-018.gif почитала. Сколько людей столько и мнений, у каждого свое видение. Всех собак под одну гребенку не причешешь. Вспоминается старый анекдот. Если встречаются два еврея, это шахматный турнир. Если встречаются три еврея, это симфонический оркестр. Еще один анекдот. Два еврея, три мнения smilies-007.gif
Надеюсь, что наш Рыжий вырастет хорошим и добрым псом. smilies-026.gif
Foxalur
Цитата(Marysja @ 16.11.2009, 12:34) *

Надеюсь, что наш Рыжий вырастет хорошим и добрым псом. smilies-026.gif


А иначе и быть не может! Коль вкладываешь всю свою любовь в это маленькое существо, то и получаешь взамен безмерное обожание!

У меня самой гладкошерстный фокстерьер, кобель. Знакомые говорили, что уж если решили брать охотничью породу (хотя мы не охотники), то лучше брать суку. Она, дескать, будет поласковей кобеля, поспокойнее... А в итоге, такое нежное и ласковое создание живет у нас, просто чудо какое-то.
Всю оближет с ног до головы, будет спать под твоим одеялом, бегать по пятам,как хвостик. И в тоже время на улице всегда может постоять за себя (чему не раз убеждались)! И ему все равно, кто перед ним: ротвейлер или овчарка! Сам никого зря не тронет, а уж кто посягнет на него, то берегись!

Короче, Бэлл, все зависит от воспитания собаки! Сколько в него вложишь, столько потом от него и получишь.

Удачи вам в воспитании, адаптации и здоровья!
Irina Fileva
Да не загадывай сколько жить будет! Пусть просто каждый день будет в радость и так проживете долго и счастливо вместе! А то только и будешь думать сколько ему осталось жить, все ерунда это.

Моя подруга усыпила свою доберманку, так как она сломала себе бедро, и получила усложнения. А так прожила 12 лет и ни разу ничем не болела.

Далеко так не заглядынай, радуйся каждому дню!
VladaN
Надеюсь, что наш Рыжий вырастет хорошим и добрым псом. smilies-026.gif

И я хочу Аллу поддержать в её заверениях и пожеланиях по поводу этой фразы.
Пару месяцев назад к моему мужу обратилась знакомая с просьбой оформить ко Дню рождения её мамы книжку, которую та сама написала. Получился такой милый детский рассказик про их любимую собаку - добермана Китьку. О том как Китька у них появилась, как росла, болела, переев мороженого, училась и прочее-прочее)) И текст так построен, что практически к каждой фразе нужна картинка. Проект не коммерческий и картинки пришлось искать в интернете. Мне так понравилась идея, что активно помогала мужу в поиске. Бэллочка, просмотрела больше 6000 фоток, клянусь! Все с доберманами, естественно. Бесподобная, озорная порода. Такие умнички, красавчики. И чувствуется, что сплошь хорошие детки и тети-дяди по собачьему возрасту! А потому что их любят, занимаются ими, радуются вместе с ними. Каждая фотография такой любовью наполнена!!! И совсем они не страшные на этих фотках. Весёлые, озорные, смелые, задумчивые, строгие и гордые, но никак не злые! Любите своего Рыжего фон... какого-то rolleyes.gif и будьте счастливы!!!
Marysja
Все глупсти выбросила из головы. smilies-001.gif
Пусть у всех все будет хорошо ! счастья вам всем и здоровья! smilies-090.gif smilies-084.gif smilies-090.gif smilies-084.gif
Libi
Вот и правильно! smilies-003.gif
Foxalur
Бэллочка, как поживает ваш Рыжий?
Как вы растете?
Чему научились?
А фоток новых нет? Очень хочется узнать про вашего малыша.
Libi
Цитата(Foxalur @ 25.1.2010, 9:04) *

Бэллочка, как поживает ваш Рыжий?
Как вы растете?
Чему научились?
А фоток новых нет? Очень хочется узнать про вашего малыша.


Не поверите, как раз вчера думала темку поднять и спросить, как дела smile.gif
Присоединяюсь к вопросу!!!!!
Marysja
Девочки, дорогие мои! Спасибо, что интересуетесь нашим коником smilies-007.gif
Все собиралась написать, но как то руки не доходили. Наверно тут бы очень пригодились способности писателя, но таковых не имею, постараюсь донести в удобоваримой форме.
Многое уже пережили за 3 месяца. Надо сразу сказать, что пес на редкость тихий, хотя все что положену щенку, он конечно же делает. Очень мне нравится, что он не лает. За сыном очень скучает и поскуливает так жалобно, жалобно. Можно подумать, что неделю никто его не кормил. На самом деле, наш Рыжий ест все, привсе. Ну например апельсины, бананы, морковку, яблоки. Короче, он может жрать целый день и мне кажется, что ему абсолютно все равно, что ... Корм получает по расписанию и сьедает за 2 минуты. Растет очень хорошо, хотя в первый же месяц мы пережили стресс. Рыжий подхватил какую-то заразу. Понос, рвота, повезли к ветврачу. Обнаружили что то типа глистов, только похуже. Забыла как они назывались, тьфу, тьфу что бы никогда больше не слышать. Приговор был суров, отменить сухой корм и кормить только птицей, 1,5 кг в день, 2-3 недели. Вот начались наши суровые будни. Папа закупается, мама варит, сын откармливает 5 раз в день. Но слава б-гу мы все вместе это пережили. Сын говорит: "конечно не предполагал, что будет так трудно."
Вчера приходили в гости. От Рыжего можно помереть от смеха. Он понимает все команды, лежать, сидеть, лапу дает. Полагается сразу поощерять, так этот хитрец делает все сразу подряд. Сядит, лапу всунет сам и тут же ложится.
Ой что то я расписалась. На самом деле, за ним очень интересно наблюдать. Фотку скоро поставлю

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marysja
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот мы какие! но это фото уже устарело. smilies-017.gif Мне кажется, что он теперь не влезит в фотообьектив smilies-007.gif
В это воскресенье фотик не заряжен был. Последнюю фотосессию обязательно проведу
VladaN
Здорово-то как!!!
Хороший мальчик, смышленый.
Нахихикалась, пока читала)))
Спасибо, Бэлл, за рассказ.
Не болейте! С такой всеобщей заботой Рыжик будет просто великолепной собакой. Тьфу-тьфу-тьфу на вас )))
Libi
Как здорово! Какие новости чудесные! Растете и кушаете! Дай Бог вам здоровья и успехов в учебе smilies-007.gif
Моя мама научила псинку помимо сидеть-лежать-дай лапу, показывать "как собачки спать ложатся" (она на бок ложится), "как собачки нежатся" (она на спинку ложится), спасибо (она делает поклон - попа кверху, а передние лапки вытянуты на полу), и коронное это ПИЛЬ (она садиться, ей на нос кусок кладут и она замирает, потом говоришь "пиль", тогда она подбрасывает кусок и ловит) Почему именно такое слово - не знаю smile.gif Так что, Бэллочка, вам есть куда стремиться!
И не болейте больше!
А то, что есть все подряд - с возрастом должно пройти. Хотя у родителей ВСЕ собаки, что были в их доме, так всю жизнь и ели все подряд и в ЛЮБЫХ количествах smile.gif
Успехов вам!!!!!!!!!
Marysja
Ой, я забыла расказать, что он знает команду умри. Бросается на пол, как ужаленный. Умора.
А ещё, мой Роман ставит ему голос. Сын воет громче и тоскливей чем наш коник smilies-007.gif Рыжему становится жаль своего кормильца и он так жалобно, жалобно подвывает smilies-007.gif
Foxalur
Спасибо, Бэллочка, за рассказ!
Очень рада вашим успехам!
Молодцы, что преодолели возникшую бяку, не болейте больше! Растите на радость всем! И ждем фоток с нетерпением!!!!
Marysja
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на прогулке сегодня, около дома
Libi
Очаровательный! Очень славный! Очень красивый пес! И цвет интересный, шоколадный. Растите дальше smilies-003.gif
Marysja
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Гитлер капут! ой, лейка капут smilies-007.gif



Либочка спасибо за добрые слова smilies-090.gif
Libi
Всеее, лейку он основательно присвоил smilies-007.gif Теперь тебе только новую покупать smile.gif
Marysja
Цитата(Libi @ 31.1.2010, 20:28) *

Всеее, лейку он основательно присвоил smilies-007.gif Теперь тебе только новую покупать smile.gif

Эта лейка так выглядела с самого начала, в конце это уже было решето, выбросили smilies-007.gif Сами дали посмотреть, что он с ней будет делать. Долго ходил по квартире и круги наяривал, как на арене цирка.
Потом пристроился поудобней и тут все стало ясно. smilies-007.gif Чем бы дитя не тешилось...
Libi
Цитата(Marysja @ 31.1.2010, 22:35) *

Эта лейка так выглядела с самого начала,

Да я даже не по внешнему виду лейки ориентировалась, а по совершенно счастливому и увлеченному выражению на его лице. Видя такой восторг, сразу понимаешь - не долго осталось лейке smilies-007.gif
Foxalur
Ух ты, Бэллочка, какой у вас красавец вырос!!!
Классный!!! Да и пошалить, видно, не прочь...
И взгляд оооочень смышленый.
Marysja
Цитата(Foxalur @ 31.1.2010, 22:02) *

Ух ты, Бэллочка, какой у вас красавец вырос!!!
Классный!!! Да и пошалить, видно, не прочь...
И взгляд оооочень смышленый.


Аха, он у нас такой любознательненький... smilies-007.gif принес сегодня ботинок сына и смотрит так ехидненько, что мол будет.. Сын его за шкварник и говорит : А ну неси назад!: и что ты думаешь понес, после пинка под задницу smilies-017.gif
Irina Fileva
Красавец! Тфу, тфу, тфу, чтоб не сглазить! Растите здоровыми!
Marysja
Спасибо Ириша! Давно тебя не слышала в эфире, что то ты совсем пропала?
Am_Staff
Цитата(Marysja @ 1.2.2010, 0:33) *

Аха, он у нас такой любознательненький... smilies-007.gif принес сегодня ботинок сына и смотрит так ехидненько, что мол будет.. Сын его за шкварник и говорит : А ну неси назад!: и что ты думаешь понес, после пинка под задницу smilies-017.gif

Умница-пес! Люблю таких! И статный такой!
Удачи вам, радости и здоровья! smilies-090.gif
Чмок в коричневый нос!
Irina Fileva
Цитата(Marysja @ 1.2.2010, 0:37) *

Спасибо Ириша! Давно тебя не слышала в эфире, что то ты совсем пропала?


Да не пропала я, дома зять был в отпуске, внук целый месяц дома болел сознательно, да и день рождения у внука был 26, 3 раза справляли! Не будешь же сидеть и играть, а когда место свободно у компа, я уже почти засыпаю. Теперь все наладится, зять уехал вчера работать, внук в садик, дочь на работу и я свободная птаха!

Смотрю у песика уши не обрезаны, или мне показалось? И самое главное, не кормите его много, не идет этой породе толстыми быть!
Marysja
Цитата(Irina Fileva @ 1.2.2010, 15:12) *

Смотрю у песика уши не обрезаны, или мне показалось? И самое главное, не кормите его много, не идет этой породе толстыми быть!



Ушки и хвост купированы. Ест строго по расписанию, 500 гр. в день. Сын купил специальные весы, делит еду на порции и втечении дня выдаёт ему. Он просто очень крупный сам по себе smilies-033.gif
Ryzhaya
Бэлла, пес - супер! Вы на выставках бываете?
shmonya
Красавец мальчишка!
Сплошное загляденье rolleyes.gif
И хоть это и считается нынче не гуманным, очень нравятся мне доберманы с купированными ушками и хвостами.
Че-то природа не додумала, когда стряпала этих собачков smile.gif))
А вот французы уже "подкорректированные".
Irina Fileva
Да, хорош вырос! Все у него на месте и стойка отличная! Дети у него будут? Или вы его кастрировали уже? Если нет, то красивые щенки могут быть!
Libi
Не пес, а сплошное очарование!!!!! smilies-090.gif smilies-090.gif
Marysja
Девочки, спасибо за добрые слова. smilies-084.gif Пес не кастрированный и конечно будет у него потомство... я надеюсь. на выставки с купированными ушами и хвостом не принимают, так что с этим мы пролетели.
Но от этого мы нисколечки не переживаем, главное, что бы у него было здоровье и он мог долго нас радовать своим присутствием. smilies-026.gif
Хотела ещё сказать, что песя ест арбуз и ворует черешню..... smilies-007.gif
Klarissa
Marysja, какой шикарный песик.

Ушки у него замечательные. smilies-003.gif

Marysja
Девочки! Из рубрики - улыбнитесь!!! Вчера сфоткались в зоомагазине, прикалывались с сынулей. Я, между прочим за кадром, держу поводок smilies-007.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Irina Fileva
Ой, ну и дела! Даже по цвету "волос" одинаковы!
Правильно говорят, что собаки и хозяева похожи
С большой любовью относитесь к нему, прямо таки баловень судьбы!
Marysja
Ирочка, так мой сыуля и говорил, что купит рыжую собаку, как он сам. Вот теперь близнецы братья smilies-001.gif smilies-007.gif
Libi
Прекрасный пес, заматерел слегка - это его очень красит))) И куда же это чудо кастингуется?

И, кстати, подружка у него солидная smilies-007.gif
Marysja
Libi, спасибо за добрые слова smilies-084.gif
Сын водил его на фоткастинг. Была акция в зоомагазине,,, на самое красивое фото собаки.

А вот подружку он себе нанюхал и такая любовь случилась, что аж мужчином стал. smilies-007.gif 3 -й день почти ничего не ест, весь в стрессе.
shmonya
Цитата(Marysja @ 22.11.2010, 17:36) *

Libi, спасибо за добрые слова smilies-084.gif
Сын водил его на фоткастинг. Была акция в зоомагазине,,, на самое красивое фото собаки.

А вот подружку он себе нанюхал и такая любовь случилась,что аж мужчином стал. smilies-007.gif 3 -й день почти ничего не ест,весь в стрессе.

Отличный парень вымахал!
КрасавЕц!!!!! Главное, чувствуется, что он любимый и родной! Это так важно!
Сынуле - респект!
Marysja
Шмонечка, я честно говоря, очень сомневалась в способностях моего сына в содержании и воспитании собаки. Но как приятно в этом разочероваться. Сынуля доказал свою состоятельность. Рыжий смотрит ему в рот. Нас тоже любит. Приходит каждые выходные в гости. С папой любит играть ... отбери тряпку, а передо мной ложится на спину, раскидывает лапы в разные стороны и замирает. Приходиться почёсывать smilies-007.gif
Irina Fileva
Marysja, ты серьезно, про подружку? И что в конце получится, какие щенки с этой госпожицей?
Ну вот и правы люди - Любовь зла - полюбишь и козла! smilies-090.gif smilies-079.gif
Marysja
Да, да, серьезно. Они вместе выгуливются. Очень Рыжий ей симпотезирует. А на той неделе случилось, то что случилось. Моему сыну как говорится было все равно, а тот хозяин не возражал. Главное, что эта Бордодогерша очень этого хотела. Про щенков пока все молчат, может и не получится ничего. Но если и получится то будет очень интересно в кого же они уродятся. smilies-007.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.