Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выбор имени
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Детский сад
Freya
Никогда с этим не сталкивалась раньше, но как говортся пришлось. Где то в феврале в мире появится маленький человечек, я правда не знаю кто еще мальчик или девочка, но об имени уже задумываюсь. Мне нравятся старинные русские имена, но против некоторых родители возражают. Как прийти к выбору такого имени что бы все были довольны, не брать же по букве с имени каждого родственника?
Shmelya
Самый простой и распространенный способ. Нужно, чтоб каждый написал на бумажке те имена мальчиков и девочек, которые ему нравятся. Называют ребенка тем именем, которое понравится всем. Ну или большинству. А вообще-то решать тебе и твоему мужу. smilies-084.gif
У нас получилось так, что дочку Асей назвал папа, хотя я хотела назвать ее Вероникой. Решали несколько дней, но я особо не сопротивлялась)))
Libi
Я думаю, что решать надо только тебе и мужу! Человечек-то ваш smile.gif
Freya
тогда уже решать мне и маме, т.к мужа нет и на горизонте чисто. Интересно как отнесутся к девочке Василисе и мальчику или Любомиру или Арсению?
El_lada
Арсений - красиво)) А вот Василиса - имеется риск, что девочку будут дразнить Васькой.. и не известно, как она на это будет реагировать..
Marysja
Фреичка надо подумать, как ребенок будет жить с таким именем. Например Василису будут дразнить Васей. Очень хорошо подумайте. Это конечно будет только ваш выбор. И потом в России ведь никто не отменял отчества. Надо подбирать Имя к отчеству, чтобы красиво звучало. Если ты православная, да еще крещенная, то можно назвать именем на тот день, когда появится ребетеночек
Family
имя заранее выбрать не плохо, но бывает и так, что имя уже постановили, а родился ребеночек - на него посмотрели и передумали wink.gif у нас так было когда племянника ждали - будущая мама из всех предложений выбрала Эдуарда, очень ей имя понравилось, а когда сын родился и ей его на руки положили - вдруг поняла что никакой это ни Эдик, это Егорша! вот вдруг пришло в голову и все, до этого момента имя Егор не фигурировало в выборах вообще biggrin.gif
Freya
согласна в роддоме может все изменится, а насчет Василисы есть у меня знакомая Васей зовут или лисой и ничего вроде не обижаетмя :-)
jlk
Ой, какая новость приятная!!!
Очень рада за тебя!
У меня сестренка готовится с недельку на другую мамой стать!
Имя уже придумано - Даниил! Это по папиному велению!
И так оно уже прижилось, что мы все к животику не иначе как по имени (ну или по имени-отчеству) обращаемся, хотя даже сестра изначально была против! Ей очень имя Тимофей нравилось!

А вообще, мне кажется, что это чудо маленькое в твоем животике само тебе все подскажет)))
Удачи вам! А главное - здоровья!!!
Очень-очень рада за тебя!

ps
Эх, скорей бы и мне решиться)))
Это эмоции, простите, девочки)))
Irina Fileva
Радость на форуме! Еще одно дитя будет! А имя ребенок может и сам себе выберет! А если родится в день именнин каких нибудь? Например - Татьянин день? Вот считай само дите и выбрало себе имя! А как ты звать ребенка по имени будешь, так будут и все другие! Я например дочь только Николина и зову! Кто как ни звал - Кута, Лина, Ники. ничего не прилипло, я зову ее так и она после всех поправляла - меня зовут Николина, так, что это не важно. Важно чтоб ты ребенка назвала так, как тебе хочется. Удачи тебе! Я очень рада за тебя! Молодец! Вот дочь хотела внука Алекс назвать, а ее подруга родила раньше ее на 6 дней и назвала Алекс своиго мальчика. Когда папа пошел записывать имя ребенка (она родила в Париже) и записал его Аксель. Все мы были в шоке - почему так? А теперь лучше этого имени и нет для нас. Давай пока не думай о имени, думай о витаминах и фруктах, о том чем питаться будешь, о спокойствии для будущего малыша и о том, что все будет самым лучшим образом! Ну я и разписалась, разлилась, как река...
Катерина
Ну и очень замечательное имя Василиса. У меня подругу так зовут. А сокращенно и Вася, и Алиса, и Васенька. И она спокойно на это реагирует.
И почему Вася это дразнить. Это сокращенно от Василиса. Что в этом такого?
Ryzhaya
А у моей подруги две дочки: Васька и Стаська (Василина и Станислава), а сын - Валя. И все счастливы. Так что, действительно, сильно не заморачивайся. Ребенок подскажет. Спасибо за добрую весть! Дети в доме - к большой радости. Анафор нам всем вроде дома. Значит и нас радость ждет! smilies-084.gif smilies-104.gif
Irina Fileva
Вот надо взять и подсчитать сколько у нас детей на форуме родилось, ну хотя бы с 2008 года. С тех пор как я на форуме - по моему двое или трое? Поправьте меня, если я ошибаюсь!
Freya
уже выбрали, назавем Нил, и имя очень редкое и так прадеда звали
Ольчик
Ой Freya, тебе уже легче. А мы ещё даже не начинали выбирать и у меня на примете даже нет желаемого имени smilies-065.gif. Правда бабушки-дедушки нам свои понравившиеся имена уже озвучили, но пока ни на одном из них не остановились. В общем будем думать. smilies-012.gif
Ромашка
Цитата(Freya @ 8.11.2009, 22:55) *

уже выбрали, назавем Нил, и имя очень редкое и так прадеда звали

Тьфу на тебя раз сто!!!!!!!!!
Танюш, не переживай, рожать будем вместе))))


Теперь вся Дуделка ждёт!!!!!!!!
Ждём Нилку!!!!!!!!!!!
VladaN
Цитата(Family @ 9.9.2009, 10:54) *

имя заранее выбрать не плохо, но бывает и так, что имя уже постановили, а родился ребеночек - на него посмотрели и передумали wink.gif у нас так было когда племянника ждали - будущая мама из всех предложений выбрала Эдуарда, очень ей имя понравилось, а когда сын родился и ей его на руки положили - вдруг поняла что никакой это ни Эдик, это Егорша! вот вдруг пришло в голову и все, до этого момента имя Егор не фигурировало в выборах вообще biggrin.gif



Вот точно!!! Подруга сестры лет восемь назад собиралась рожать и так хотела дочку Владиславой назвать. Ну так ей имя нравилось, ну до невозможности. А родила и назвала Викторией. На вопрос сестры, почему же передумала, ответила: Людочка, она у меня такая красивая, такая красивая, просто фотомодель!!! Ну не Влада она, а Вика!!! )))))
Ну посидела я с отвисшей челюстью, ну порассматривала себя со всех сторон, но мамулечке-то виднее, кто её дочечка!!!))) Красотка Викулечка уже такая маленькая женщина, которая знает, чего хочет и с мамы спрашивает по первое число! Королевское имя ей очень идет и несет она его с гордостью и всеми запросами красивой барышни!!!)))
Правда, сестра моя любит её, лелеет, но время от времени говорит: уж лучше бы она Владиславой была.. Как-то понадежнее)))))
Такие дела с именами, девочки)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.