Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Необъяснимые явления
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Обо всем - Флудилка
El_lada
Народ, с вами чего-будь происходило эдакого? Давайте поделимся. Это ж интересно!!
События, сны, предчуствия, интуиция, видения, суеверия, приметы. Во что мы верим, а во что нет..
Family
В детстве меня частенько посещало явление "дежавю": происходит какая-то ситуация, разговор или приезжаю в какое-то новое незнакомое место и четко понимаю, что уже это было, уже это видела, и было все именно так... может, и правда, во снах? С возрастом или прошло, или я уже внимания не обращаю?
Еще случались непонятные поступки, буд-то толкает кто: пережидая дождь по козырьком подъезда "вдруг" решила зачем-то добежать до следующего козырька, а когда добежала - увидела что прошлое мое укрытие обрушилось... Или пошла кататься на задворках магазина на больших воротах из железных труб (дети часто там катались, встаешь на нижнюю трубу, толкаешься ногой и качаешься туда-сюда, ворота открываются-закрываются) и вдруг потянуло зайти в магазин (овощной! чего бы там ребенку интересного?) потом кого-то встретила, отвлеклась вовсе, а когда вместе вернулись покататься- у ворот уже толпа, ворота упали, погиб другой ребенок...
А был единичный случай, никогда ничего подобного со мной больше не происходило. После первого класса на летних каникулах бабушка с дедушкой и еще какие-то приезжие, не московские родственники, повезли нас с младшей двоюродной сестрой-погодкой в Дубосеково, это где 28 панфиловцев защищали переезд, на экскурсию. Музей оказался закрыт, но мы там стали гулять. В то время там было очень чистенько и ухожено - молоденькие деревца, обвязанные кучей пионерских галстуков, цветов много, окопы чистенькие (повзрослев ездила - ужас! все загажено, в бутылках-фантиках, деревья изрезаны "васями", в землянке общественный спонтанный туалет... что за люди?) Вот лазали мы с сестрой по окопам, лазали, залезли в землянку (или блиндаж, я не знаю) там типа "все как могло быть" - на столе лампа из гильзы сделанная, котелки, кружки, на лавках шинельныая скатка... А когда вылезла, я вдруг увидела не летнее зеленое поле, а снежное, взрытое, мутное серое небо, черный жутковатый лес за полем, страшный грохот в ушах, и я как наяву увидела выползающий из леса танк... меня такой ужас охватил, стояла как вкопанная орала и плакала, но не долго, как будто сморгнула и картинка сменилась - опять июнь, голубое небо, зелено и тихо, только птички и кузнечики звучат, ко мне родственники бегут в панике... На семейном совете решили, что впечатлительную психику так огромные статуи солдат напугали. Вот такая вот петрушка...
VladaN
Цитата
А был единичный случай, никогда ничего подобного со мной больше не происходило.


У меня был похожий случай. Тоже единичный. Сидели с подругой в торговой палатке. Мы тогда летом на каникулах подрабатывали в студенческие времена. Дело было в Крыму. Жаркий августовский день, духота, железная палатка - семь потов сходит. Народу никого - жарко, все попрятались. От этого очумелого состояния впала в какой-то ступор и перед глазами встала картина урагана. И вот в этом ступоре совершенно неожиданно и для себя, и для подруги, произношу: "Боже, какой холод!" И тут же как пелена спала. Посмеялись над моей заторможенностью, но забыть эту фразу не успели. Через полчаса небо потемнело, налилось, налетел сумасшедший ветер, ливень, деревья ломаются, падают. Все сверкает. Страх! А мы в сарафанчиках, шлепанцах и с клацающими от страха и холода зубами. А я этот ураган еще полчаса назад видела. До сих пор не знаю, что тогда нашло )
Shmelya
Мне было лет 18 и мы с мамой гуляли в парке. Лето, солнце, на небе ни тучки. Мама вслух заметила что-то насчет чудесной солнечной погоды, а я возьми и ляпни: "Посмотрим, что ты скажешь минут через 20". Через 20 минут небо затянуло густыми тучами и начался ливень. smilies-007.gif
Мне лично кажется, что это просто совпадение.

Фамилечка, а твой случай действительно очень необычный.

На самом деле, далеко не все явления изучены наукой, и еще будут открыты законы физики. Мы многого пока не знаем. Вполне возможно, что некоторые явления, которые мы привыкли считать сверхестественными, лет через 100, а может и раньше, таковыми считаться уже не будут.
El_lada
Было мне года 24.. сижу я на балконе, курю.. был, кажется, конец сентября.. но такой неуютный день! Промозгло, серо, дождь моросит... и тут приходит мне в голову мысль, что тогдашний мой кавалер тоже вот сейчас сидит, скучает, смотрит на эту погоду и грустит. А вот если б мы встретились - то могли бы вполне неплохо провести всремя))) И так я себе это всё хорошо представила - как он сидит, думает, решает - а не приехать ли ко мне, принимает решение, идёт к телефону..
- Ну вот и решено, подумала я - Звони. Тут телефонный звонок и раздаётся. Ну именно он это и был. С предложением срочно увидеться.))
Я когда к телефону шла - ни секунды не сомневалась, что это именно он звонит. smile.gif
Думаю - просто совпадение. Но почему-то запомнился этот случай...))
VladaN
Забавно! Так надо использовать свои способности и направлять народ в нужное русло!))

У нас с мужем просто было единение мыслей в конфетно-цветочный период. Точнее, этот период у нас был виртуально-ухажевательным. В разных городах жили. Но стоило подумать, что давно нет смски, как она тут же появлялась, даже телефон не успевала в руки взять. Но это просто скучали так. Я даже почувствовала, когда он мне предложение сделает)) В этот же вечер позвонил и сказал: что, возможно, он идиот и очень спешит, но пора нам уже объединяться в этой жизни )) Так и живем уже 4 года. В смысле, не в виртуальном пространстве, а в реальном ))
El_lada
Про единение мыслей. Или это что-то другое...

Как-то мой второй муж rolleyes.gif поехал во Львов по делам. На один день. Т.е. сегодня вечером выезжает - завтре целый день там - вечером на поезд и послезавтра дома. И вот на вторую ночь снится мне сон, что он (муж) во Львове по аптекам ходит. И так явно снится! И улочки - как на яву, и здания.. и вывески, и надписи "Аптека".. хотя я во Львове была пару раз всего... мало-что б так ярко запомнить местную архитектуру.

Возвращается, значится, супруг домой, а я ему с порога - Так и так мол, снилось мне что ты, вместо того что б работу работать целый день по львовским аптекам ходил.. Он посмотрел на меня странно так - А так и было, говорит.. Ездили они вдвоём с приятелем, и тому лекарство нужно было какое-то, а в Киеве не мог найти.. так шт 20 аптек и обошли.))) Мобильников тогда у простых смертных не было.. так что мы не созванивались и я об этих их планах не ведала.))

Вот такие дела..
VladaN
Цитата(El_lada @ 7.9.2009, 17:39) *

Про единение мыслей. Или это что-то другое...

После таких снов даже самому-самому донжуанистому мужчине не придет в голову налево сходить. Вдруг приснится?))) Только напоминать время от времени: мне снится каждый твой шаг!!! ))
shmonya
Помню, в школе еще была влюблена в мальчика. И снится мне однажды сон. Будто бреду я по какому-то разрушенному городу, темень кругом, скелеты домов торчат на фоне черного неба. Жуть, короче. И вдруг слышу крик. Голос, вроде, знакомый. Его голос, того мальчика. Спешу на зов, пробираюсь по развалинам, по скользким гнилым доскам, которые ломаются под ногами. Наконец, оказываюсь в большой комнате без потолка со словно обкусанными стенами. И пол там странный, будто живой. Пригляделась - вместо пола крысы. Огромные, мечутся туда-сюда. А в центре стоит тот мальчик, тоже весь с крысах, одна голова осталась. От ужаса я проснулась. А наутро пришла в школу и узнала, что он вместе с отцом разбился на машине.
Diochan
мне сон снится с самого детства один и тот же: я лет 5-7 ми стою посреди зелёного луга в красном платье, башмачках и с косичками, солнце светит, небо голубое. Вдруг земля начинает комкаться и сворачиваться в большой ком, который катится на меня. я бегу, в переди луг зеленый, солнце, небо голубое, а за мной ничего, пустота и ком коричневой земли катится и увеличивается в размерах. Я бегу изо всех сил и вдуг вижу у ног одуванчик, и понимаю, что нужно его сорвать и добежать... куда не знаю. срываю и бегу, потом в переди появляется высокий забор из бревен обтесанных, цвета меда. и я не могу понять где он начинается, а где заканчивается. вот к нему и бегу, а потом в заборе появляются ворота, я знаю если забегу в них всё будет хорошо и ком земли остановится и я останусь жива... Вот если во сне спряталась за воротами всё и в жизни хорошо, если не успела все... несчастье обеспечено. обычно сон снится в среднем 1 раз в месяц, иногда реже. но скажу вам это для меня всегда кошмар, даже если успеваю забежать за ворота. просто первобытный ужас, я, первые минуты, когда проснусь ни дышать, ни говорить, даже двигаться не могу.
Bosonogaya
Я могу посмотрев на больного человека сказать будет он жить или умрёт. smilies-065.gif
Самой страшно становиться от количества совпадений smilies-022.gif .
Freya
когда я училась в школе мне сон приснился что моя прабабушка меня к себе зовет, сон был такой реалистичный что я чуть была не пошла за ней (а прабабушки уже не было в живых), но как то остановилась и стала ее просить отпустить меня, та в конце концов согласилась. Потом уже мне человек который разбирается в снах сказал что я правильно сделала что не пошла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.